Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Сообщений 451 страница 480 из 493

1

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще :D   Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете  :question: . Интересен любой опыт !

0

451

Вадим написал(а):

Станешь тут злым, неделя без леса.

Эт точно!

Тонкая хандра (в моём понимании)

В лес!
Срочно в лес!

0

452

Вован написал(а):

Мне кажется литой бродхед должен уступать по качеству стали разборному наконечнику у которого сьемное лезвие изготовленное из листовой стали. Китайцы указывают марку стали обычно но чота я сомневаюсь что реальная сталь соответствует. Самодельный двухлезвийный наконечник из пилы например выдерживает не меньше 10 попаданий в дерево, больше я не попадал но думаю скорее развалится стрела. А так вырубаешь из дерева, проверяешь на ровность и можно опять стрелять.

Ну по сути все правильно. Проверял. Берём любого китайца и лупим в дерево. И это гумно всегда теряет все свои свойства. Берём любой нормальный брод, и работаем дальше. И это факт. Ну нельзя сравнить БЕЛАз и черри, блин. Во что то вложены десятилетия изысканий, а во что то болт. Уж простите.

Отредактировано Сергей Волков (2020-05-15 23:54:19)

+1

453

А какие мысли какие буду наконечников выточенных  из цельного куска металла?

0

454

А

Тот Самый Олег написал(а):

А какие мысли какие буду наконечников выточенных  из цельного куска металла?

А никаких не будет. Покажи, отстреляем и примем решение. А выдумывать можно что угодно. Кто то ж в а Австралии бумеранг придумал в свое время?....

0

455

Вован написал(а):

Мне кажется литой бродхед должен уступать по качеству стали разборному наконечнику у которого сьемное лезвие изготовленное из листовой стали. Китайцы указывают марку стали обычно но чота я сомневаюсь что реальная сталь соответствует. Самодельный двухлезвийный наконечник из пилы например выдерживает не меньше 10 попаданий в дерево, больше я не попадал но думаю скорее развалится стрела. А так вырубаешь из дерева, проверяешь на ровность и можно опять стрелять.

Красаффчик есть да?😂✌🤝

0

456

Сварог написал(а):

Красаффчик есть да?😂✌🤝

Ну я сделал ради эксперимента 3 брода из пилы двухручной и даже состряпал пару фильмов где их испытывал всяко- разно. Летят хорошо, пробивают череп лося без вреда для себя и стрелы. Кароче эксперимент удался.Вставляю прямо в карбоновый шафт на деревянных чопиках и клей. Китай просто достал одноразовый а захотелось многоразовых наконечников. Думаю охотники в конце своих поисков идеального бродхеда приходят к тому что тут главное качество стали.

+2

457

Да это обычное дело во всем теперь... кто то покупает десятка два говна всякого и думает что сильно экономит, а кто то одну хорошую вещь.
Автор темы тому пример - нормальное что то купить жаба его душит видите ли, а пачками с али всякий хлам закупать ( за те же, а то и большие в итоге деньги) это норм. "Шишки" он набивает...свои... родные... ага... очень умно. Есть поговорка одна на эту тему , ооочень правильная .
И другая , из той же оперы  - "я не настолько богат что б покупать дешовую шнягу."
Каждому своё ,конечно, но я ни когда не куплю дешевую китайскую подделку, что броды , что арбалет... я , если надо , напрягусь слегка и лучше куплю тенпойнт чем манкунг какой ни будь или "жнец" , прости господи... имхо.

Отредактировано ZeeOn (2020-05-18 01:54:45)

0

458

ZeeOn написал(а):

напрягусь слегка и лучше куплю тенпойнт чем манкунг какой ни будь или "жнец" , прости господи... имхо.

Да ладно....

+1

459

:D

0

460

Владимир написал(а):

Да ладно....

Прохладно. Если чего то хочешь по настоящему все возможно. Захотел я в свое время беретту вертикалку - купил. Хочу сейчас тенпойнт - и он у меня будет.

Отредактировано ZeeOn (2020-05-18 09:31:55)

0

461

Есть радость обладания дорогой цацкой,а есть без разницы чем, но продуктивно, ИМХО, 🤣я вот хочу матадор в папе а валяю всё с мурки ап🤣

+2

462

Владимир написал(а):

Да ладно....

Да в любых увлечениях есть такие понторезы.  Не будем обращать внимания.

+2

463

ПавелПитер написал(а):

Да в любых увлечениях есть такие понторезы.  Не будем обращать внимания.

Смешной... право)  До твоего  или какого другого " внимания" мне дела нет, я лишь высказал свое мнение , как и все другие, по теме и обозначил его как "имхо".

Отредактировано ZeeOn (2020-05-18 10:15:52)

0

464

Да все купишь что тебе навяжут рекламодатели. И потом будешь по 10 км ходить по лесу не выпуская свой драгоценный лук из рук чтобы не дай бог не зацепить им за что нибудь.

+1

465

Сварог написал(а):

Есть радость обладания дорогой цацкой,а есть без разницы чем, но продуктивно, ИМХО, 🤣я вот хочу матадор в папе а валяю всё с мурки ап🤣

!!!!! Вот оно..

ZeeOn
Радость это не долго. Когда то, в начале охотництва, то же бздо играло. Покупал блестящее и полированное.
Все оно класс, качество впереди планеты всей. А потом пришло.... а смысл? Продал все, да же любимый Блайзер,
оставил не предвзятый Сако и из всех ружей дорогущую мурку 153. Эффект от охот тот же. И дешевле.
Я и взял арбалет китайца (поверь я могу себе позволить и хлеще пойнта в разы) попробовать что и как и нужно ли оно. Тогда у меня глаза горели на арбалет. Ну когда взял, загорелось лук. С арбом все просто, настроил и все, все прилетает туда куда нужно (хотя китаец). Стало неинтересно.
Хотя постреливаю иногда, нравится. А вот когда взял лук.......... и понеслось море кайфа от Bear Moment! Хотя и не такой уж и крутой.
Как то так.

Отредактировано Владимир (2020-05-18 11:29:58)

+2

466

О, че, расслабились? Китайских бродов захотелось? Вот вам, вот вам!!!!!))))))) Вот так ворвутся люди в безмятежную беседу, отх...... ят всех, и в люлю)))) Откуда вы такие прилетаете милочки?

+1

467

Не ну чё, иногда встряхнуться дают.

0

468

Хамство не люблю. Пойму когда обосновано с правотой, а так пустое это.

Отредактировано Вадим (2020-05-18 17:28:54)

0

469

Сварог написал(а):

я вот хочу матадор в папе

Тяжёлый он слишком :glasses:

0

470

Я конечно может чего и не понимаю, а для чего он нужен?

+1

471

Владимир написал(а):

Я конечно может чего и не понимаю, а для чего он нужен?

Чтоб был🤣

0

472

Пооонял..)))

0

473

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t266240.jpg
размеры

0

474

Протетестил. Как обещал. Говнострела 530грн.  Лук 25кг. Расстояние 8м. Ща картинок накидаю.

0

475

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t996240.jpg

0

476

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t80619.jpg

0

477

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t338092.jpg

0

478

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t643815.jpg

0

479

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t502815.jpg

0

480

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t209071.jpg

+2

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".