Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Сообщений 481 страница 493 из 493

1

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще :D   Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете  :question: . Интересен любой опыт !

0

481

Не знаю, чем объяснить, но рез шире брода.

0

482

ПавелПитер написал(а):

Не знаю, чем объяснить, но рез шире брода.

Рискну предположить, это связано с тем, что стрела вошла в дерево не по нормали к стволу (или, выражаясь простым языком, не перпендикулярно  :unsure: )

В рекламе бродхэдов американские боухантеры вечно восхищаются «огромной» дырой в добытом олене.

0

483

+1

484

Стреле капец. Инсерт пополам. Пока выковыривал брод, отломал кончик финского строительного ножа.

0

485

Александр Курашёв написал(а):

Рискну предположить, это связано с тем, что стрела вошла в дерево не по нормали к стволу (или, выражаясь простым языком, не перпендикулярно   )

В рекламе бродхэдов американские боухантеры вечно восхищаются «огромной» дырой в добытом олене.

На фото видно, что все 3 луча длиннее ,чем лезвия брода.

0

486

А второй в дырочку, не тестил?

0

487

ПавелПитер написал(а):

Верно. Проекция лезвий на скошенную поверхность всегда будет длиннее (вытянутее). Только лишь проекция строго перпендикулярная будет идентична размерам лезвий.

0

488

2 из 3 по идее должна быть больше. Но суть тестов была не в этом. :flag:

0

489

ПавелПитер написал(а):

Тоже посмотрел внимательно : все три пореза одинаковой длины и явно чуть длинее диаметра брода. Конечно видно что стрела как бы вниз смотрит ( ну может так сфотали неудачно) . Тогда один луч должен быть длинее , а нижние как сами лезвия. А тут вроде все одинаковые.
Олегыч писал что в мишени зомби дыра  тоже большая.
Павел а видео теста на инспекторе после стрельбы в дерево?

0

490

Kiaksar написал(а):

Павел а видео теста на инспекторе после стрельбы в дерево?

так  483 сообщение

0

491

:))). Разобрался . В ютубе написано название ролика. А теме смотреть ( в телефоне) нет этого и в ролике озвучке нет . Спасибо за тест интересно . Мне тоже через неделю привезут двух лезвийки литые из такой же стали. Свожу на завод , проверят твердость , ну и прокатаю их на биение.

0

492

Ничо ему не сделалось кароче. Ну сырое то дерево мягкое , а если в сухое бревно? Тоже ничего не будет думаю.Стрела только развальцуется в розочку. Уж очень быстро он останавливается. Маловато входит однако, наверно фунтаж маловат для такого наконечника. Обычный филд и то зайдет сантиметра на 4 в сырое дерево.

0

493

Владимир написал(а):

А второй в дырочку, не тестил?

Да я этот затрахался выковыривать :hobo:

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".