Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".


Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Сообщений 121 страница 180 из 778

1

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще :D   Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете  :question: . Интересен любой опыт !

0

121

Василий написал(а):

Пожалуй с таким бродхедом можно идти на крупного зверя.

Смотрю ваш ролик - сердце кровью обливается!

Что же это за наконечник такой? Где вы его приобрели?

0

122

Alex Kurashev написал(а):

Смотрю ваш ролик - сердце кровью обливается!

Что же это за наконечник такой? Где вы его приобрели?

Мне его тоже жалко до слез, но согласись, он прожил красивую жизнь и "погиб" ради дела.
Когда покупал лук, а покупал я его с рук ( слишком мощным он оказался для человека) и мне его продали со всем, что было в наличии. Вот там и оказались эти три бродхеда. Увижу, куплю без сожаления, сколько бы они ни стоили.
Кстати, пересмотрев ролик, понял почему он сломался. Обратите внимание, первый выстрел пришел высоко ( я как то даже не целясь стрелял) и во время попадания, стрелу кинуло вверх. Вот кажется в это время он и дал трещину. Что впрочем не помешало ему намертво войти в камень еще раз. Думаю, что такой пробьет и череп.

0

123

Alex Kurashev написал(а):

Смотрю ваш ролик - сердце кровью обливается!

Что же это за наконечник такой? Где вы его приобрели?

Могу ошибаться, но по моему это старый Бэр посаженный на адаптер.

0

124

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t99139.jpg
Внизу наконечник с видео. Тот что сверху - Китаец. Сходство только внешнее, хотя китаец был чуток длиннее
Можете найти фото старого Бэра? Интересно было бы взглянуть

0

125

Василий написал(а):

Внизу наконечник с видео. Тот что сверху - Китаец. Сходство только внешнее, хотя китаец был чуток длиннее
Можете найти фото старого Бэра? Интересно было бы взглянуть

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/92/t95802.jpg

0

126

Очень похож. А вот это мелкое, это еще одно лезвие? На моих такого нет.

0

127

US $2.84  18%СКИДКА | Профиль броудхедов 150 зерен стрельба из лука охота стрельба 2 фиксированное лезвие стрела сталь
https://a.aliexpress.com/_NlNeY пользуюсь такими уже пол года это лучшее что я находил на али. Но вес ограничен только 150 гран меньше не где не нашел. Вот на днях с почты заберу и скину фотки новых.

+1

128

Александр90 написал(а):

пользуюсь такими уже пол года

Пробовал такие,- твёрдые, но хрупкие шо писец.

Китайская копия тех, которыми в Австралии поросят косят.

0

129

Василий написал(а):

Очень похож. А вот это мелкое, это еще одно лезвие? На моих такого нет.

Оно опционально вставляется при желании.

0

130

Да, они хрупкие если после бетонной стены пытаешься их выровнять.  А после попадания по зверю ни разу не ровнял так как не было необходимости. Кстати на алике появились похожи на эти но из другого метала есть варианты похожи на монтек G5 и G3 но стоят по 10$ за штуку.

0

131

У меня есть лосиный череп и китайский бродхед выживший после попадания в стенку. Надо дать ему умереть уже как подобает.

0

132

Вован написал(а):

У меня есть лосиный череп и китайский бродхед выживший после попадания в стенку. Надо дать ему умереть уже как подобает.

Лосиный череп я думаю это слишком суровая кость для бродхеда, уже куда более гуманнее кирпич )))

0

133

Александр90 написал(а):

после попадания по зверю ни разу не ровнял так как не было необходимости

Рад за Вас, видимо мне попались похожие, но от другого производителя.
Как много их ... там...

А так, брод очень точный, только надо точить сразу.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/55827.png

А вот начальный образец
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/81435.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/21045.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/75042.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/74759.png

Кстати, лупят через мой любимый Вискер  и не парятся...

У них есть видео на 40 минут с ограничением по возрасту, там этими
бродами поросят буквально "выкашивают"...
Ссылка

0

134

hr57 написал(а):

Рад за Вас, видимо мне попались похожие, но от другого производителя.
Как много их ... там...

А так, брод очень точный, только надо точить сразу.

А вот начальный образец

Кстати, лупят через мой любимый Вискер  и не парятся...

У них есть видео на 40 минут с ограничением по возрасту, там этими
бродами поросят буквально "выкашивают"...
Ссылка

Купил тоже такие с али, летят вроде не плохо
Но с упаковки тупые, и Малы по размеру( думал больше будут
Но фото его видно
Он в самом низу
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t44019.jpg

+1

135

Ну, парни ну нельзя же и в правду считать, что в дешевом куске метала будет та же марка стали, термическая обработка, слесарная обработка и доводка РК как у брендового бродхеда.
Китай брать можно но для птицы, зайцев и прочей мелочи.

+1

136

Bowhunterinfo написал(а):

Ну, парни ну нельзя же и в правду считать

Человек живёт надеждой...

0

137

hr57 написал(а):

Человек живёт надеждой...

Да какая тут надежда? Упустить зверя из за того, что позарился на дешевый брод...  Ладно если попадание по месту, хотя по месту понятие растяжимое, а если прямиком в лопатку? И зверь уйдет и стрелу в себе унесет.

0

138

У меня было попадание в лопатку правда по касуле пробил без проблем, да и на лося с ним глупо собираться во всем должен был быть здравый смысл и понимание серьезному зверю серьезное оружие. От себя скажу что для моего диапазона охот этот алишный  броадхед самый оптимальный по цене и  качеству. Да кстати после попадания в бетонную стену загнул остриё  пытался выровнять ничего не получилось  острие сломалось но выбрасывать жалко, взял подровнял на наждаке и решил посмотреть как полетит начал с дистанции  в 20 метров а закончил на 40-ка летит почти как филд))) решил оставить для тренировок))

+1

139

Вован написал(а):

У меня есть лосиный череп и китайский бродхед выживший после попадания в стенку. Надо дать ему умереть уже как подобает.

Вован, как там череп, ну и само-собой, как поживает бродхед? Что то мне говорит, что ты не терпишь и попробуешь его продырявить :crazyfun:

0

140

Василий написал(а):

Вован, как там череп, ну и само-собой, как поживает бродхед? Что то мне говорит, что ты не терпишь и попробуешь его продырявить

Да я чота передумал. У него такой череп что и топором не просто пробить. Вот лопатку бы раздобыть лосиную и я знаю где в лесу они есть, там волки несколько лет назад сьели лося но сейчас все под снегом. Отложим пока. Ну и стрелять лосю в голову-последнее дело, мозг у него маленький и попасть трудно. Я стрелял раз из ружья с 10 м попал не туда и лось ушел со сломаной нижней челюстью( правда не далеко ) Обычно стреляют в шею.

Отредактировано Вован (2020-01-30 12:19:57)

0

141

Посмотрите,как стараются для нас скромные трудолюбивые
желтокожие люди. Не знают уже, как нам угодить
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/20223.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/31529.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/63694.png

Вот почему-то смартофонами китайскими мало кто брезгует...

0

142

hr57 написал(а):

Вот почему-то смартофонами китайскими мало кто брезгует...

Да ни кто не запрещает им делать наконечники чуточку поровней да попрочней.
Ну честно говоря шляпа эти все китайские наконечники.

0

143

Pavel написал(а):

наконечники чуточку поровней да попрочней

Жду с надеждой и чаяниями, что совсем скоро они переплюнут по
качеству и ЮэсЭй...

0

144

hr57 написал(а):

Жду с надеждой и чаяниями, что совсем скоро они переплюнут по
качеству и ЮэсЭй...

Было бы здорово)
А так только что и остаётся ими по кирпичам долбить.
А так мне немцы нравятся больше всего.

0

145

Вот если этим цельным наконечникам заморочить и сделать закалку кончиков то они могут быть порядком получше, китайцы скорее всего их не калят.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/63694.png

0

146

Bowhunterinfo написал(а):

Вот если этим цельным наконечникам заморочить и сделать закалку кончиков то они могут быть порядком получше, китайцы скорее всего их не калят.

Насколько я понял это порошковая сталь. Пишут что в 10 раз круче традиционной порошковой стали. Даже если бы это был бы просто аналог стали D2 то этот уделал бы любую нержавейку в одни ворота. Это уже интересно. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t89100.png
Вроде ничо так то.

Отредактировано Вован (2020-01-30 21:41:21)

0

147

Вован написал(а):

Насколько я понял это порошковая сталь. Пишут что в 10 раз круче традиционной порошковой стали. Даже если бы это был бы просто аналог стали D2 то этот уделал бы любую нержавейку в одни ворота. Это уже интересно. Надо зайти и посмотреть отзывы

Отредактировано Вован (Сегодня 17:54:06)

Геометрия наконечника весьма интересная, вопрос качества реализации, но думаю на пробу можно взять.

0

148

Те которые за 605р. Я думаю будут весьма  не плохи.

0

149

Василий написал(а):

Вован, как там череп, ну и само-собой, как поживает бродхед? Что то мне говорит, что ты не терпишь и попробуешь его продырявить

Продырявил таки сегодня, не стерпел.

+1

150

Я знал, что Вован не выдержит :D

0

151

Ишь ты! А Вован и впрямь делает офигенные наконечники 💪

0

152

Не выдержал😂. Я тоже немогу себе позволить Айрон вил. И поэтому пользуюсь китайским G5. С небольшими доработками, это на мелкую , до подсветка. А чуть покрупнее Герман Джаггер.

Отредактировано Andrey (2020-01-31 19:43:04)

+1

153

Andrey написал(а):

Не выдержал😂

Добро пожаловать на форум!
Классный лось на Аватаре 😃

Есть джагеры, которые по зверю работали? Куда попадали? Какое у них состояние после попадания? Можно ли их по-новому точить и использовать?

0

154

Alex Kurashev
Классный лось,😂,  так это же твой сувенир с Аляски.  Джагер конечно хорош по сравнению с Китаем . И  пользовался по назначению ими 2 раза. Оба раза одним и тем же ,  биения нет ,  я доволен.

Отредактировано Andrey (2020-01-31 20:44:03)

0

155

Alex Kurashev
Вот с заточкой посложнее. Она там как пила, не знаю как правильно ее обозвать. Но кости рубит .

0

156

Я бы рад купить с сайта G5 Outdoors, но с РБ ответ один
Unfortunately one or more items in your cart can't be shipped to your location. Please choose a different delivery address.
Остается Алиэкспрес, был бы вариант покупать оригинал, воспользовался с удовольствием.

0

157

Геннадий написал(а):

Я бы рад купить с сайта G5 Outdoors, но с РБ ответ один
Unfortunately one or more items in your cart can't be shipped to your location. Please choose a different delivery address.
Остается Алиэкспрес, был бы вариант покупать оригинал, воспользовался с удовольствием.

А что нет служб делающих доставку из магазинов США? Я все на Ибей беру.

0

158

Bowhunterinfo написал(а):

что нет служб делающих доставку из магазинов США?

Есть сайт "бандеролька" специализируется на доставку из США, сам не пробовал пока, но планирую в скором времени.

+1

159

StringWalker написал(а):

Есть сайт "бандеролька" специализируется на доставку из США, сам не пробовал пока, но планирую в скором времени.

У нас в Украине ряд сервисов доставляет. Но нужно заранее общаться, чтоб не было проблем с грузом.

0

160

hr57 написал(а):

Ссылки утратил

Нашла! Проверенные

https://aliexpress.ru/item/32237793404. … 33edsjgeKV

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/96839.png

0

161

Использую ТР225 (похож на Магнус Стингер, только двухлезвийный).
Биение на 1-2х из 5, как повезёт... Материал сердечника алюминий. Толщина лезвия 1мм.
Группа из отобранных наконечников на 20-25м из лука 7-9см (оперение 3"), арбалет чуть меньше(оперение 4"), после 35-40м заметное ухудшение кучности, по сравнению с филдом.
После попадания по костям кончик лезвия в большинстве случаев загибается.
Вывод: одноразовый наконечник; не крупная дичь; короткая дистанция.

+1

162

Геннадий написал(а):

Я бы рад купить с сайта G5 Outdoors, но с РБ ответ один
Unfortunately one or more items in your cart can't be shipped to your location. Please choose a different delivery address.
Остается Алиэкспрес, был бы вариант покупать оригинал, воспользовался с удовольствием.

На али будет такой же ответ, импорт лучных товаров в Россию уже год как запрещен.

0

163

Вован написал(а):

На али будет такой же ответ, импорт лучных товаров в Россию уже год как запрещен.

стрелы заказывал пару месяцев назад, привозили. а сейчас с этой эпидемией ничего невозят

0

164

Вован написал(а):

На али будет

предупреждающие надписи на странице о невозможности отправки в Россию.
Также алишный поиск откажется показывать лучные товары.

Решается просто - заводите в аккаунте на АлиЭкспресс два адреса доставки,-
один свой, российский, второй - адрес в Белоруссии. Причём в белорусском адресе достаточно
поставить Белоруссия и какой нибудь белорусский индекс, город или населённый пункт
с улицей и домом оставляете свой (это станет двойной гарантией, почта разберётся по любому).

Оформляете заказ на "белорусский" адрес и пишете продавцу, чтобы он отправил товар на российский
адрес. И "всё в шоколаде"...
Сами китайские продавцы предлагают покупателям из России изменить страну доставки при заказе,
чтобы обойти нелепую, не подкреплённую законом блокировку торговой площадки.
Эта блокировка - чей-то сговор и все это понимают...

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/52170.png

Да, чтобы поисковик показывал все товары, надо сразу при входе установить Белоруссию (США),
язык и валюту.

Отредактировано hr57 (2020-02-02 09:16:57)

0

165

Skat написал(а):

с этой эпидемией

Знакомый ветврач сказал, что это не навсегда, надо потерпеть пару-тройку месяцев.

0

166

Всем привет. За пять лет стрельбы из блока я перепробовал массу китайских бродов и ни один меня не устроил совсем. Да есть доля истины в применении китайских поделок по птице и мелкому зверю как одноразовый боеприпас, тут согласен. Но ... они почти все кривые. В связи с этим, перепробовав несколько видов американских бродхедов, для любых задач выбрал на сегодня G5 montec 125 гран на среднего и мелкого зверя и GrizlyStik красная линия 125 XL. У гризли стик ширина реза 3,8 см. И на удивление, эта лопата летит очень точно на дальних расстояниях. В планах приобретение Айронвил и думаю на этом пока можно будет остановиться. Раскрывашки также более не рассматриваю к применению т.к. подводили.

+3

167

Сергей Волков написал(а):

Раскрывашки также более не рассматриваю к применению т.к. подводили.

Добрый день. Расскажите каким образом подвели? Чтобы быть готовым.

0

168

Выстрел по оленю сеголетке 20 метров. Швакер 125 гран. Тонкая стрела толщина Х размер с шокинсертом общий вес 470 гран. лук прайм ион 67 ф. Попадание в район лопатки. И вот тут радость сменяется тревогой.  Стрела остается в олене.Кровяной след еле видный. По крови ясно видно, что легкие зацепил. По следу еле заметному ясно, что вторая сторона скорее всего не пробита. искали до болота, в котором кровь исчезла. Радиусно расширили поиск до 100 метров. Бесполезно. Стемнело. Кости и стрела обнаружены примерно через 2-3 месяца примерно в 500-600 метров от места стрела. Сама стрела и швакер полностью целые, на одном из лезвий небольшая зазубрина. По телу определить ничего невозможно, обьедено хищниками. Вывод: скорее всего не раскрылся, либо раскрылся неполностью, либо не пробил вторую лопатку или ребра и в связи с малым входным отверстием у швакера вся кровь ушла внутрь и зверь смог уйти так далеко. Короче нафиг нужны такие упражнения. Теперь только фиксы.

+2

169

Сергей Волков
Удивительно, сколько людей до сих пор продолжают пользоваться швакерами, да?

Я уж про китайские подделки швакеров молчу 🙈

0

170

Да я сам блин в шоке. И самое смешное, что вернулись с поиска, я хотел тебе звонить, так как нихрена не понимал что случилось, был зол на себя и опозорен в глазах егеря. И открываю планшет и захожу в ютуб и блин вижу ваш с Олегом ролик про фиксы и раскрывашки. Я себе после просмотра думал все волосы на заднем месте вырву. Были ведь с собой и монтеки и экзодусы.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-04 14:41:28)

0

171

Сергей Волков написал(а):

Выстрел по оленю сеголетке 20 метров. Швакер 125 гран. Тонкая стрела толщина Х размер с шокинсертом общий вес 470 гран. лук прайм ион 67 ф. Попадание в район лопатки. И вот тут радость сменяется тревогой.  Стрела остается в олене.Кровяной след еле видный. По крови ясно видно, что легкие зацепил. По следу еле заметному ясно, что вторая сторона скорее всего не пробита. искали до болота, в котором кровь исчезла. Радиусно расширили поиск до 100 метров. Бесполезно. Стемнело. Кости и стрела обнаружены примерно через 2-3 месяца примерно в 500-600 метров от места стрела. Сама стрела и швакер полностью целые, на одном из лезвий небольшая зазубрина. По телу определить ничего невозможно, обьедено хищниками. Вывод: скорее всего не раскрылся, либо раскрылся неполностью, либо не пробил вторую лопатку или ребра и в связи с малым входным отверстием у швакера вся кровь ушла внутрь и зверь смог уйти так далеко. Короче нафиг нужны такие упражнения. Теперь только фиксы.

Ну швакеры для меня вообще не очень понятны.
Использую NAPовские килзоны и rage и их копии, вообще без нареканий, а вот фиксы кованые 3х лезвийные вообще не оставляют кровяного следа (ну это по кабану), 2 раза поискал вслепую по радиусу и зарекся. Единственное что решил попробовать фиксами так это выстрел через редкую тонкую сухую прошлогоднюю траву, т.к. стрелять весной придется так(

0

172

Я Вас сейчас еще больше расстрою.
Выстрел по муфлону (баран). Бродхед Гризли стик лопата ширина реза 3,8 см! фикс двухлезвийка. Сквозной пробой, оба легких на вылет. Дыры мама не горюй. Кровяного следа НЕТ ВООБЩЕ. Пробежал он метров 50 очень быстро. Маленькая лужица на месте падения. Вся кровь ушла внутрь.
Выстрел по кабанчику кило на 40. Монтек. Обзадил сильно. Фонтан крови из обоих дыр, 10 метров рывок, упал уже готовый.
Случаи бывают разные.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-04 15:24:24)

+1

173

Вообще, этот разговор можно было бы перенести в отдельную тему. Но пока оставим тут, так как лень.

А тема такая: в топку кровяной след! Надо стрелять в первую очередь, чтобы быстро убить. И если для этого надо под дурацким углом и через кости стрельнуть в область сердца, то все средства хороши.

Благо, средств не так и много:

1. ровный полёт стрелы
2. надёжный фикс
3. тяжелая стрела
4. качественные компоненты стрелы

0

174

Alex Kurashev написал(а):

Вообще, этот разговор можно было бы перенести в отдельную тему. Но пока оставим тут, так как лень.

А тема такая: в топку кровяной след! Надо стрелять в первую очередь, чтобы быстро убить. И если для этого надо под дурацким углом и через кости стрельнуть в область сердца, то все средства хороши.

Благо, средств не так и много:

1. ровный полёт стрелы
2. надёжный фикс
3. тяжелая стрела
4. качественные компоненты стрелы

Согласен полность.

0

175

Сергей Волков написал(а):

Я Вас сейчас еще больше расстрою.
Выстрел по муфлону (баран)
😁👍

Случаи бывают разные.
Отредактировано Сергей Волков (Сегодня 12:24:24)

И я про тоже, но на моей практике, проще поиски при использовании механики, причем с большим резом.

0

176

Alex Kurashev написал(а):

Вообще, этот разговор можно было бы перенести в отдельную тему. Но пока оставим тут, так как лень.

А тема такая: в топку кровяной след! Надо стрелять в первую очередь, чтобы быстро убить. И если для этого надо под дурацким углом и через кости стрельнуть в область сердца, то все средства хороши.

Благо, средств не так и много:

1. ровный полёт стрелы
2. надёжный фикс
3. тяжелая стрела
4. качественные компоненты стрелы

Все так, но там где бываю, без следа мне очень сложно. И это перевешивает "под любым углом". А если исключить выстрел с переди, то эффективность механики больше.

0

177

Давайте прикинем какой % корявых выстрелов с переди мы делаем.
Особенно поткабану)

Отредактировано Алексей (2020-02-04 17:26:30)

0

178

Алексей, а почему выстрел спереди  - корявый? Как по мне, это самая лучшая позиция. Правда охочусь я обычно с подхода, а не сверху.
Ведь когда стрела заходит спереди (под небольшим углом), то выходит она в районе задней ноги и пораженных органов получается больше.

0

179

Василий написал(а):

Алексей, а почему выстрел спереди  - корявый? Как по мне, это самая лучшая позиция. Правда охочусь я обычно с подхода, а не сверху.
Ведь когда стрела заходит спереди (под небольшим углом), то выходит она в районе задней ноги и пораженных органов получается больше.

На кабана?!
Подскажите куда нужно целиться
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t42801.jpg

0

180

Это с инета фотка, прям первая. Своей нет.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".