Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".


Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Сообщений 301 страница 360 из 777

1

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще :D   Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете  :question: . Интересен любой опыт !

0

301

Absavian написал(а):

так называемая вольерная охота . конечно многие скажут что это не спортивно , но пока я не вижу относительно законного способа кроме этого. в принципе есть товарищи с которыми можно договориться , заплатить денег и вали кого хочешь , но то такое...

Вольерная охота , такая же охота как и другие. И в принципе мало чем отличается от охоты с вышки на прикормленных местах.
Готовы заплатить стоимость вашего арбалета за охоту? как у вас с расценками на кабана?

0

302

Kiaksar написал(а):

...Готовы заплатить стоимость вашего арбалета за охоту? как у вас с расценками на кабана?

В хозяйствах с каминным залом, где трофей обработают и мясо упакуют по желанию клиента, думаю что придется платить две стоимости арбалета.

0

303

Kiaksar написал(а):

Вольерная охота , такая же охота как и другие. И в принципе мало чем отличается от охоты с вышки на прикормленных местах.
Готовы заплатить стоимость вашего арбалета за охоту? как у вас с расценками на кабана?

ну в целом разброс от 12 до 20 тыр за мелкого кабанчика, ну и в пределах пятака за сопутствующие , вышка , сопровождение , разделка

0

304

ну и тут готов - не готов , вариантов нет , если есть то готов рассмотреть))

0

305

Василий написал(а):

В хозяйствах с каминным залом, где трофей обработают и мясо упакуют по желанию клиента, думаю что придется платить две стоимости арбалета.

разделка до 1000р , я не планирую с ночевкой , там в пол дня можно управиться

0

306

Absavian написал(а):

разделка до 1000р , я не планирую с ночевкой , там в пол дня можно управиться

С детскими плечами с арбалетом  попасть на конечный прайс с двойной ценой легко, в следствии шустробегающего подранка. Наши сиголетки и подсвинки цепляются за жизнь намного сильнее, чем рафинированые американские белохвостики.
В татарии многие стали от арба избавляться,даже спортсмены, стреляющие местничковые 3Д . Арбалет становиться чем то нарицательным. Из за массовых проб закинуть с помощью арба запрещенку через колючку.

-1

307

Kiaksar написал(а):

С детскими плечами с арбалетом  попасть на конечный прайс с двойной ценой легко, в следствии шустробегающего подранка. Наши сиголетки и подсвинки цепляются за жизнь намного сильнее, чем рафинированые американские белохвостики.

да это я в курсе , по этому нужно брать монтек и не парить голову)))
ну и с добором везде по разному , в основном он включен в стоимость или не сильно дорого . ну будем стараться без него . думаю истон фмж + монтек и стрельба с 20-25 метров решат эти проблемы

0

308

Kiaksar написал(а):

С детскими плечами с арбалетом  попасть на конечный прайс с двойной ценой легко, в следствии шустробегающего подранка.

Заплатит раз-другой за подранка, задумается. Сейчас доказывать, что охотиться с детским арбалетом не правильно, неблагодарное дело.
Плохо то, что желающих вот так пострелять, стало много.

+1

309

Kiaksar написал(а):

В татарии многие стали от арба избавляться,даже спортсмены, стреляющие местничковые 3Д . Арбалет становиться чем то нарицательным. Из за массовых проб закинуть с помощью арба запрещенку через колючку.

ну тут я не в курсе. у нас вроде наоборот набирает популярность , учитывая с каким геморроем я его покупал.

0

310

Василий написал(а):

Заплатит раз-другой за подранка, задумается. Сейчас доказывать, что охотиться с детским арбалетом не правильно, неблагодарное дело.
Плохо то, что желающих вот так пострелять, стало много.

заплачу , не обеднею, не переживайте)) лучше за добор заплатить чем иметь кучу проблем с взрослыми плечами.

0

311

Александр Курашёв написал(а):

Смешно

завидую вам конечно , у вас всё намного проще , а у нас законодательство дно, ещё и перегибы на местах

0

312

Absavian написал(а):

заплачу , не обеднею, не переживайте)) лучше за добор заплатить чем иметь кучу проблем с взрослыми плечами.

Да я не переживаю, с чего Вы взяли. Просто скорее всего Вам просто не разрешат охоту с таким арбалетом.

0

313

Александр Курашёв написал(а):

Ждём, когда наконец появятся в продаже литые Монтеки!!

Закажи литые на Али  Интересно твоё мнение.

0

314

Absavian написал(а):

да это я в курсе , по этому нужно брать монтек и не парить голову)))

А почему именно Монтек? Я всегда думал, что двухлезвийный лучше трехлезвийного. И уж по любому фирменный Герман Джагер, лучше китайского Монтека.

0

315

Василий написал(а):

Да я не переживаю, с чего Вы взяли. Просто скорее всего Вам просто не разрешат охоту с таким арбалетом.

уверен я решу этот вопрос

0

316

Василий написал(а):

А почему именно Монтек? Я всегда думал, что двухлезвийный лучше трехлезвийного. И уж по любому фирменный Герман Джагер, лучше китайского Монтека.

не , я про оригинальный монтек , не китайский конечно. ну а так я с удовольствием выслушаю мнение разбирающихся людей . просто вроде как G5 топ и верняк.

0

317

Absavian, я дико извиняюсь, но все таки спрошу - Вы уже охотились (не важно с чем) или начинающий?

0

318

Василий написал(а):

Absavian, я дико извиняюсь, но все таки спрошу - Вы уже охотились (не важно с чем) или начинающий?

да , давно правда , с нарезным

0

319

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t794069.png
Вот наш прайс. Сравните стоимость лицензии и штрафы за подранка. Охота на кабана ночная ( в сумерках) . Даётся некое время для добора : самостоятельно. Егеря не будут бегать с вами . Какие методы поиска будете использовать ночью ?
Как в темноте определите матку от самца молодого, у нас тут ещё  божески: 20 сверху. Честно в других до 100 тр. Приезжали к нам одни: думали по 5 сложиться и все круто будет. В итоге отдали каждый по 20 и было их пятеро.

Отредактировано Kiaksar (2020-05-05 21:51:54)

0

320

Kiaksar написал(а):

Вот наш прайс. Сравните стоимость лицензии и штрафы за подранка. Охота на кабана ночная ( в сумерках) . Даётся некое время для добора : самостоятельно. Егеря не будут бегать с вами . Какие методы поиска будете использовать ночью ?
Как в темноте определите матку от самца молодого, у нас тут ещё  божески: 20 сверху. Честно в других до 100 тр. Приезжали к нам одни: думали по 5 сложиться и все круто будет. В итоге отдали каждый по 20 и было их пятеро.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 19:51:54)

ну я планирую более тепличные условия , бегать не планирую.

0

321

Василий написал(а):

Просто скорее всего Вам просто не разрешат охоту с таким арбалетом.

И правильно будет. Ну не бывает арбалетов с фунтажем 40, 20, 15. Есть от 170 по моему и выше.
Все остальное, под наши и ваши законы и только бы впарить.

0

322

ну и всё таки как , за сколько и в каких условиях это уже мои проблемы всё таки , как и кол-во денег которое мне придется выложить по итогу. можем обсудить конечно , но я хотел бы про наконечники почитать.

0

323

Владимир написал(а):

И правильно будет. Ну не бывает арбалетов с фунтажем 40, 20, 15. Есть от 170 по моему и выше.
Все остальное, под наши и ваши законы и только бы впарить.

а 94 бывают?

0

324

ну и понятно что подстраиваются с этими детскими плечами , так то стоковые у моего это 200 вроде . Но я думаю 33 граммовой стрелы запущенной со скоростью 85-90 м/с с нормальным наконечником хватит чтобы завалить кабанчика, с большим запасом. В любом случае это всё будет видно по месту .

0

325

Это, то же, в ту же дырочку.
85 кг. от сюда и идет.

0

326

Absavian написал(а):

ну я планирую более тепличные условия , бегать не планирую.

Побегать придется по любому. Почти всегда кабан убежит умирать, на месте ложатся редко. А если учесть что арбалет у Вас детский, то ...
А теперь могу вкратце рассказать как будет.
Вы стреляете кабана, он уходит в гущак  и там доходит (или не доходит, не стол важно). Дальше получается добор подранка, это тыс.2-3 плюс к лицензии. И %70, что егеря вам его не найдут. Им это не выгодно. Они  его доберут или найдут готового, но после того как вы уедете. Но заплатить за него придется почти как за добытого, ценник за подранка у каждого разный, но те же 70% от лицензии в среднем, вы заплатите.

0

327

Absavian написал(а):

Но я думаю 33 граммовой стрелы запущенной со скоростью 85-90 м/с с нормальным наконечником хватит чтобы завалить кабанчика, с большим запасом. В любом случае это всё будет видно по месту .

Вот все так и подстраиваются. А если бы в законе было 10 кг., то и тут нашли бы нюансы, абы пострелять.
А че, стрелу 300гр. скорость 30 м/с и нормалек. Гнать таких нужно с полей.

0

328

Absavian написал(а):

ну я планирую более тепличные условия , бегать не планирую.

Absavian куда же еще тепличные. Вышка есть , стадо голов 500-600. приходят до 100 за ночь. Зерна 20 тонн прям под вышкой. кабан ручной практически. и обучен пожрать в сумерках как голодный солдат. Но бегает со стрелой в боку. в груди и жопе( так тоже бывает и часто) как кенийские марафонцы. Кругом зелень , кусты . заросли итд. Егеря скажут выстрел был -был.искать пойдете ?  Да . Обычно возвращаются максимум через 20 минут. Темно жутко . остальным кабанам начхать до того у кого стрела в бочине. Им жрать хочется. И нефига они вас не бояться. Дальше подсчет расчет . и пожелания удачи,Ждем еще раз вас. Они сами с рассветом  найдут . точно.

0

329

Absavian написал(а):

...но я хотел бы про наконечники почитать.

Я для себя выбрал Герман Джагер. Относительно не дорогой, довольно крепкий и точный.

+1

330

Василий написал(а):

Побегать придется по любому. Почти всегда кабан убежит умирать, на месте ложатся редко. А если учесть что арбалет у Вас детский, то ...
А теперь могу вкратце рассказать как будет.
Вы стреляете кабана, он уходит в гущак  и там доходит (или не доходит, не стол важно). Дальше получается добор подранка, это тыс.2-3 плюс к лицензии. И %70, что егеря вам его не найдут. Им это не выгодно. Они  его доберут или найдут готового, но после того как вы уедете. Но заплатить за него придется почти как за добытого, ценник за подранка у каждого разный, но те же 70% от лицензии в среднем, вы заплатите.

опередил Василий. Я поведал как у нас происходит.

Отредактировано Kiaksar (2020-05-05 22:12:17)

0

331

Господа , вы наверное не поняли ))) я объясню.
Я имею желание , а если я имею желание то возможность я изыщу. Придётся заплатить? я зАплачу. Отговорить меня не получится , я сам попробую и сделаю для себя выводы. И уж конечно не буду обращать внимание на мнение людей которые кого то там предлагают гнать с полей. Конструктивную критику и советы , разумеется, всегда готов выслушать.
Надо будет побегать в темноте ? побегаю ( но не хотелось бы). На всякий случай могу взять с собой товарища с карабином и тепловизор .
Что касается "не пустят" - буду искать место куда пустят, админ ресурс в конце концов задействую. В общем варианты есть и их достаточно.

Отредактировано Absavian (2020-05-05 22:18:32)

+1

332

Василий написал(а):

Герман Джагер

такие? https://ortmen.ru/catalog/nakonechniki_ … ?oid=39877

0

333

Absavian написал(а):

Господа , вы наверное не поняли ))) я объясню.
Я имею желание , а если я имею желание то возможность я изыщу. Придётся заплатить? я зАплачу. Отговорить меня не получится , я сам попробую и сделаю для себя выводы. И уж конечно не буду обращать внимание на мнение людей которые кого то там предлагают гнать с полей. Конструктивную критику и советы , разумеется, всегда готов выслушать.
Надо будет побегать в темноте ? побегаю ( но не хотелось бы). На всякий случай могу взять с собой товарища с карабином и тепловизор .
Что касается "не пустят" - буду искать место куда пустят, админ ресурс в конце концов задействую. В общем варианты есть и их достаточно.

Отредактировано Absavian (Сегодня 22:18:32)

Да не, мы поняли. И даже желаю удачи, причем искренне.
Только пож-ста, когда поохотитесь, тут об этом писать не надо.

0

334

Василий написал(а):

Да не, мы поняли. И даже желаю удачи, причем искренне.
Только пож-ста, когда поохотитесь, тут об этом писать не надо.

хорошо)

0

335

Absavian написал(а):

такие? https://ortmen.ru/catalog/nakonechniki_ … ?oid=39877

Да. На сегодняшний день, меня они устраивают полностью. Правда я брал когда они стоили 3000 за три брода.

0

336

Василий написал(а):

Да. На сегодняшний день, меня они устраивают полностью. Правда я брал когда они стоили 3000 за три брода.

ну сейчас 3400, да и это первая попавшаяся ссылка , может и за 3 где есть.
А в чём их преимущество над тем же монтеком кроме цены ? вроде как  трехлезвийка больше ранений принесёт, вес одинаковый 100-125

0

337

кстати китайские копии монтеков что были выше я посмотрел, может они к крепкие , но там резьба плохо отлита, будут шататься , что наверняка сильно скажется на точности

0

338

Absavian написал(а):

кстати китайские копии монтеков что были выше я посмотрел, может они к крепкие , но там резьба плохо отлита, будут шататься , что наверняка сильно скажется на точности

не шатается ..  у меня :blush:

0

339

ПавелПитер написал(а):

не шатается ..  у меня

а резьба как на фотках с али? можете сфотографировать?

0

340

Absavian написал(а):

а резьба как на фотках с али? можете сфотографировать?

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t284899.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t15310.jpg

+1

341

Резьба чистая , без дефектов . И сталь там хорошая, найду марку сейчас. Читал  характеристики , отличные.
Ссылку на магазин дайте.

Сталь 17-4PH

Отредактировано Kiaksar (2020-05-06 10:24:54)

0

342

брал тут https://aliexpress.ru/item/33004816839. … 33ed8w0Ctz

видел дешевле, но не заказывал https://aliexpress.ru/item/32830974617.html?spm=a2g0o.detail.1000014.11.7b4015f1lo5Qw9&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.158757.0&scm_id=1007.14976.158757.0&scm-url=1007.14976.158757.0&pvid=85a49967-7fe3-4c95-bd60-9e5eeb3341da&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.158757.0,pvid:85a49967-7fe3-4c95-bd60-9e5eeb3341da,tpp_buckets:668#0#131923#12_668#808#7756#627_668#888#3325#4_4976#0#158757#0_4976#2711#7538#453_668#2846#8112#515_668#2717#7560#254

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-06 11:29:33)

+1

343

ПавелПитер написал(а):

брал тут https://aliexpress.ru/item/33004816839. … 33ed8w0Ctz

видел дешевле, но не заказывал https://aliexpress.ru/item/32830974617. … 7#7560#254

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 09:29:33)

вот по второй ссылке , самые левые , копии монтек . Даже на фото видно что резьба плохая по сравнению со средними.

0

344

Kiaksar написал(а):

Стоит почитать ветку из Ганзы . Саша многое станет понятно.
https://forum.guns.ru/forummessage/75/940366.html

некоторые цитатаы , вообще стоит почитать для знаний.

Фото нету. Кабан. Был нами добыт в ноябре на загоне. Бежал как нормальный. Оказалось, что в августе его стреляли с лабаза 16 кал. Пуля пробила обе лопатки, застряла под кожей с противоположной стороны. По всем канонам ранение смертельное, НО! кабан, лежавший трупом, при подходе охотника убег и был добыт только через три месяца! при разделке мясо пахло тухлятиной, гноя из ранения вытекло около литра. Вся грудина и остальное мясо - невозможно нюхать. Тушу выбросили. Но, зверь то бегал! так, что раны кабанов по нашим понятиям смертельные для них таковыми могут и не быть... ИМХО.

Раз тема про крепкость и живучесть еще два примера-кабан на овсах.хороший секач под 200 кг бит шею. При разделке найдена стальная ружейная пуля застрявшая у позвоночника. Пуля вдоль остистых отростков см 40-50 пролетела по мясу не сломав позвонков. Зверь стрелян в штык. Рана згноившаеся, гноя не менее литра в закапсулированной тубе. Зверь по моему скромному мнению выжил бы- истощенности ни какой. Второй кабан бит мной с лабаза под декабрь,конец ноября. При разделке в районе шеи около позвоночника найдена ружейная пуля 16 калибра.т.к. мой выстрел был туда же, степень повреждения от пули 16кал трудно оценить, но пуля в районе позвонков серьезный аргумент. жить скорее всего и этот кабан не перестал бы .

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 10:34:59)

ну так вы пишите всё про взрослых кабанов весом 100+, а я то на мелочь ориентируюсь , ну кг 40 максимум ))

0

345

Absavian написал(а):

вот по второй ссылке , самые левые , копии монтек . Даже на фото видно что резьба плохая по сравнению со средними.

так их и не брал, т.к маркировка на бродах отсутствовала. Сейчас едут броды с перфорацией.Даже если из 6 штук  2 будут хорошие, то я в существенном выигрыше.

0

346

Absavian написал(а):

вот по второй ссылке , самые левые , копии монтек . Даже на фото видно что резьба плохая по сравнению со средними.

Absavian наверное стоит лучше взять цельные ( монтек оригинал тоже цельные стал делать ) или как правые по второй ссылке. Монтеки как оригинальные( ажурные) мнутьсья легко и прежднюю геометрию не удасться востановить.
Павел фото бы после березы глянуть. думается цельный без потерь был вырублен.

0

347

Kiaksar написал(а):

Павел фото бы после березы глянуть. думается цельный без потерь был вырублен.

Брод был просран, при стрельбе в тапок.

0

348

Kiaksar написал(а):

Absavian наверное стоит лучше взять цельные ( монтек оригинал тоже цельные стал делать ) или как правые по второй ссылке. Монтеки как оригинальные( ажурные) мнутьсья легко и прежднюю геометрию не удасться востановить.
Павел фото бы после березы глянуть. думается цельный без потерь был вырублен.

пока не видел

0

349

Absavian написал(а):

пока не видел

Montec M3
М3 сделан из одной твердой части нержавеющей стали 420. Это не вентилируемая конструкция позволяет более тихий полет, и делает его легче заточить. Он имеет диаметр вырезывания 1 1/16 дюймов и только доступен в 100 зернах. 3 пакет будет поставляться по цене $ 46.95http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t843518.jpg

источник https://www.bowhunting.com/blog/2020/01 … -for-2020/

+1

350

Kiaksar написал(а):

Montec M3
М3 сделан из одной твердой части нержавеющей стали 420. Это не вентилируемая конструкция позволяет более тихий полет, и делает его легче заточить. Он имеет диаметр вырезывания 1 1/16 дюймов и только доступен в 100 зернах. 3 пакет будет поставляться по цене $ 46.95

источник https://www.bowhunting.com/blog/2020/01 … -for-2020/

до наших магазинов ещё не доехал

0

351

Absavian написал(а):

ну сейчас 3400, да и это первая попавшаяся ссылка , может и за 3 где есть.
А в чём их преимущество над тем же монтеком кроме цены ? вроде как  трехлезвийка больше ранений принесёт, вес одинаковый 100-125

Насчет преимуществ одного и другого, не скажу ничего. Но китайским бродом охотиться никогда не буду. Мне хватило одного раза, чтоб понять, что глупо экономить 500 руб. и просрать зверя, за которого заплатил больше 10-ти тыс.
Но это мое мнение и я его ни кому не навязываю.

+3

352

Василий написал(а):

Насчет преимуществ одного и другого, не скажу ничего. Но китайским бродом охотиться никогда не буду. Мне хватило одного раза, чтоб понять, что глупо экономить 500 руб. и просрать зверя, за которого заплатил больше 10-ти тыс.
Но это мое мнение и я его ни кому не навязываю.

а что конкретно случилось и что использовали?

0

353

Absavian написал(а):

а что конкретно случилось и что использовали?

Не хочу повторяться. Прочти вторую страницу темы, там все написано и показано.

0

354

Василий написал(а):

Прочти вторую страницу темы, там все написано и показано.

Я не смог читать 2 страницу.Там рассказывают про выстрел из лука на 538 м. А у меня дальномер до 600

0

355

ПавелПитер написал(а):

Я не смог читать 2 страницу.Там рассказывают про выстрел из лука на 538 м. А у меня дальномер до 600

Ну если Вам лень просто просмотреть страницу, то мне лень писать одно и тоже второй раз. 
Пост 49.

0

356

+1

357

Василий написал(а):

Не хочу повторяться. Прочти вторую страницу темы, там все написано и показано.

прочитал тему с начала. для себя сделал вывод что не буду заказывать из китая )))
но меня сильно напряг ролик от G5 где они показывали китайскую подделку на свои наконечники в такой же упаковке с надписью г5. очень не хотелось бы попасть на это заплатив как за оригинал. везде эти абибосы(((

0

358

как отличить оригинал?
а если на ебэе брать то там тоже можно налететь на подделку?
и если брать у нас то где? цены пипец , в ортмене 5000 за штуку , в другом магазине 5800 за 3 . но мы то знаем сколько оно стоит.
короче одни вопросы отпали , другие появились.

0

359

Absavian написал(а):

как отличить оригинал?

Я для себя изобрёл следующее правило:

Лезешь на сайт производителя, смотришь там цену.
Если товар на каком-нибудь Ибее под вопросом дешевле - прям сто пудов подделка.
Если товар за ту же цену или дороже на ибее и прочих сомнительных интернетах площадках, то 50/50
Если товар за ту же цену или дороже у магазина с хорошей репутацией, то оригинал.

0

360

Absavian написал(а):

А в чём их преимущество над тем же монтеком кроме цены ? вроде как  трехлезвийка больше ранений принесёт,

Двухлейзвийки хорошо заточенные, по большинству отзывов и тестов прошивают цель лучше, чем монтек. Они шире монтека и ранение не хуже будет.

Отредактировано Sanarcher (2020-05-07 07:43:39)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".