Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".


Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Сообщений 361 страница 420 из 776

1

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще :D   Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете  :question: . Интересен любой опыт !

0

361

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t870346.jpg

Absavian написал(а):

как отличить оригинал?

См. фото у продавцов. См. упаковку и форму наконечника. Вверхний брод-  подделка. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t511466.jpg

+1

362

Александр Курашёв написал(а):

Я для себя изобрёл следующее правило:

Лезешь на сайт производителя, смотришь там цену.
Если товар на каком-нибудь Ибее под вопросом дешевле - прям сто пудов подделка.
Если товар за ту же цену или дороже на ибее и прочих сомнительных интернетах площадках, то 50/50
Если товар за ту же цену или дороже у магазина с хорошей репутацией, то оригинал.

да у нас запросто могут продать подделку намного дороже ,  вообще не парясь, я про наши магазины.

0

363

Sanarcher написал(а):

См. фото у продавцов. См. упаковку и форму наконечника. Вверхний брод-  подделка.

ну в принципе разница видна

0

364

Из наконечников ,только двухлезвийки признаю и раскрывашки наподобии швакеров ,остальное ИМХО просто маркетингhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t14942.png
Эти летят так же как и их фирмовые аналоги и убивают так же, а цена трёх фирмовых за ведро таких.🤣🤣🤣

Отредактировано Сварог (2020-05-07 11:16:33)

0

365

Сварог написал(а):

признаю и раскрывашки наподобии швакеров

Ну.. с твоим фунтажом и твоим мишеням сойдет. Хотя есть процент, что китай может подвести.

0

366

Sanarcher написал(а):

Ну.. с твоим фунтажом и твоим мишеням сойдет. Хотя есть процент, что китай может подвести.

Наконечники вначале тестил на арбалетных болтах,а они намного капризнее в полёте чем стрелы из за того что короткие и к стабилизации требовательнее в разы,те наконечники что летали  на 40 метров как филды те и принял на вооружение. И что не так с моими мишенями сэр?🤣

0

367

Сварог написал(а):

И что не так с моими мишенями сэр?

Ну, я имел ввиду швакер на небольшие цели. На сколько я узнал здесь, то у тебя есть опыт на косулю, волка, мелких кабанов.
Мне больше нравится твоя душевная и проникающая кастомная двухлейзвийка-фикс ))

+1

368

Sanarcher написал(а):

Ну, я имел ввиду швакер на небольшие цели. На сколько я узнал здесь, то у тебя есть опыт на косулю, волка, мелких кабанов.
Мне больше нравится твоя душевная и проникающая кастомная двухлейзвийка-фикс ))

Двухлезвийка как то неровно стоит. А с его то фунтажом можно ваще без наконечников обойтись. :D

+1

369

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t141505.jpg
Вот мой образец для подражания🤣на нормально оперённой тяжелой стреле долетают до глубины души и немного неровные фиксы,все мои снаряды это в основном  копии средневековых а у этих парней опыт мочилова и бюджетности коллосален🤣✌

Отредактировано Сварог (2020-05-07 17:49:33)

0

370

Sanarcher написал(а):

Ну, я имел ввиду швакер на небольшие цели. На сколько я узнал здесь, то у тебя есть опыт на косулю, волка, мелких кабанов.

Буду честен ,дичь до 400кг,больше не пробовал не в Африке живу🤣 И вот тоже фикс неплохой рекомендую https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t607946.jpg

Отредактировано Сварог (2020-05-07 18:03:34)

0

371

Офигеть... Топорик . А ты делал себе такой?

0

372

Сварог написал(а):

Вот мой образец для подражания🤣на нормально оперённой тяжелой стреле долетают до глубины души и немного неровные фиксы,все мои снаряды это в основном  копии средневековых а у этих парней опыт мочилова и бюджетности коллосален🤣✌

Отредактировано Сварог (Сегодня 15:49:33)

Экономили железо и облегчали наконечник. Непонятно как сковать трубкой место в которое вставляется древко стрелы. Я ковал немного ножи всякие но чота смутно себе представляю технологию. И железо в этом наконечнике скорее всего мягкое.

0

373

Sanarcher написал(а):

Офигеть... Топорик . А ты делал себе такой?

Есстественно, это по лошадям такими били и знаешь она работает отлично 🤣

0

374

Вован написал(а):

Экономили железо и облегчали наконечник. Непонятно как сковать трубкой место в которое вставляется древко стрелы. Я ковал немного ножи всякие но чота смутно себе представляю технологию. И железо в этом наконечнике скорее всего мягкое.

Не облегчали просто такая форма очень аэродинамична и позволяет сделать широченный рез и не парусит,я режу вилки срезни и таких касатиков с рапита.И если максимально утопить их в древко то и на арбалетном болте летят на 30 метров в габарит пачки сигарет.

0

375

Блин от темы отклонился,надо переносить это в самоделки уже.🤣🤣🤣

0

376

Сварог написал(а):

Не облегчали просто такая форма очень аэродинамична и позволяет сделать широченный рез и не парусит,я режу вилки срезни и таких касатиков с рапита.И если максимально утопить их в древко то и на арбалетном болте летят на 30 метров в габарит пачки сигарет.

Я тоже режу но из полотна двухручной пилы. Рапид хрупкий на мой взгляд но не согнется. А сломается. А полотно не ломается но гнется. Череп лося пробивал на пробу а там сантиметр кости.

0

377

Вован написал(а):

Я тоже режу но из полотна двухручной пилы. Рапид хрупкий на мой взгляд но не согнется. А сломается. А полотно не ломается но гнется. Череп лося пробивал на пробу а там сантиметр кости.

Согласен тоже делал ,но рапит зато точиться в бритву хорошо, и вполне себе неплох по калкану кэбасов,да и сломаеться нежалко.

0

378

Народ, что купить ? 1 айрон вилл или 3 монтека? кто что выбрал бы?
https://ortmen.ru/catalog/nakonechniki_ … ?oid=48017
https://ortmen.ru/catalog/nakonechniki_ … bow_3_sht/

0

379

не , я понимаю что лучше купить три монтека и к три айрон вила )) но это больше из разряда есть лишний пятак , жжёт карман))

0

380

Absavian написал(а):

не , я понимаю что лучше купить три монтека и к три айрон вила )) но это больше из разряда есть лишний пятак , жжёт карман))

2 iron will и филдов

0

381

Absavian написал(а):

купить ? 1 айрон вилл или 3 монтека?

Айрон вил конечно! Монтек на картинке не оригинальный. Имхо. Сужу по упаковке. Обычно в такой форме упаковки и расскраски продают подделки.

Отредактировано Sanarcher (2020-05-09 00:48:27)

0

382

Sanarcher написал(а):

Айрон вил конечно! Монтек на картинке не оригинальный. Имхо. Сужу по упаковке. Обычно в такой форме упаковки и расскраски продают подделки.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 22:48:27)

вроде оригинал, не оригиналы там по 900р

0

383

Купи Герман Егерь и балдей.

0

384

Одного Айрон вил мало, это все равно что у тебя нет бродхеда. А три дорого. Я например, заместо трех Айрон  вил, лучше возьму 10 Герман джарег и мне их хватит до конца жизни.
Подождем, что получится у Скорпио. Хотя не понимаю, что такого есть в Айрон вил и нет в Джагере.

0

385

Я уже два Егеря убил наглухо, шьют изолон , где чуть постреляно, а за изолоном ворота из 3ки)))) По козьей тушке Шипко браво, однако на вылет))) мне 10 Герман Йегер однако мало.

Отредактировано Вадим (2020-05-09 17:28:01)

0

386

Василий написал(а):

Одного Айрон вил мало, это все равно что у тебя нет бродхеда. А три дорого. Я например, заместо трех Айрон  вил, лучше возьму 10 Герман джарег и мне их хватит до конца жизни.
Подождем, что получится у Скорпио. Хотя не понимаю, что такого есть в Айрон вил и нет в Джагере.

титановый сердечник и инструментальная сталь, вместо алюминия и нержавейки

0

387

а так конечно понятно что одного мало, но если прям такой топ то попробую с ебея несколько штук заказать
можно сказать хочу взять на пробу
и кстати за Г5 прям никто не высказался)))

Отредактировано Absavian (2020-05-09 22:36:33)

0

388

Absavian написал(а):

если прям такой топ то попробую с ебея несколько штук заказать

На ибее много подделок  :canthearyou:

0

389

Absavian написал(а):

а так конечно понятно что одного мало, но если прям такой топ то попробую с ебея несколько штук заказать
можно сказать хочу взять на пробу

У каждого свои грабли, лоб тоже свой. Как собственно и кошелек.

0

390

Absavian написал(а):

попробую с ебея несколько штук заказать
можно сказать хочу взять на пробу
и кстати за Г5 прям никто не высказался)))

Пока нет в наличии Iron will на Ебей. Не встречали пока.
Если берешь G5 Montek, то это очень неплохой вариант. Но выбирай внимательно по фото бродов и магазину. Китайцы на ебей свою продукцию тоже выставляют. Поэтому напороться на подделку можно. Монтек бери с штатов с магазина Lancaster или Bowhunterssuperstore. Гарантия 100% от подделки. На Ортмене смотри на сами броды лично или через товарища. Подделка видна. Погугли как отличить подделку.

+2

391

Absavian написал(а):

титановый сердечник и инструментальная сталь, вместо алюминия и нержавейки

По костям Йегер прошёл и нормально, по берцовым))) Тебе прям щас наконечники на зачем? Чтоб Було? Или для тренировок? Для тренировок и понимания китая за глаза. Я Аннилигиляторами НЕ тренируюсь)))) ( Наши люди Айронвиллами , тфу на такси за хлебом не ездят) А там и Скорпы подтянутся и цену уронят, им вон щас Олегыч лыжи режет ступеньками, глядишь и магазин откроет))))) А купишь Айроны, к ним ещё и металлоискатель брать, это дорого)))))))

Отредактировано Вадим (2020-05-10 03:55:40)

+1

392

Вадим написал(а):

Для тренировок и понимания китая за глаза

Вадим правильно говорит.
Absavian, в начале твоего пути Надо иметь что-то подешевле, но я считаю лучше не китайское, а 3 оригинальных Монтека (или Герман Джегер). Одним бродом потренироваться, настроить лук и стрелу, чтоб летело прямо. Можно конечно тренироваться китайским, для понимания, но потом на то дело, куда ты собрался, лучше не бери.
Брать один единственный Айрон Вил и чтоб потом загубить его на тренировке.. Не вариант.
Надо иметь запасной новый брод!

+1

393

На охоту бере́те 1-2 брода?

0

394

ПавелПитер написал(а):

На охоту бере́те 1-2 брода?

У меня коллекция, порой репу чешу чем бахнуть, в итоге типо два типа бродов с собой, но почему-то летают одни)))) егеря. Ну это пока, противопожарный снимут, там будет что нить потяжелее.

Отредактировано Вадим (2020-05-10 12:42:14)

0

395

ПавелПитер написал(а):

На охоту бере́те 1-2 брода?

В кивере должно быть минимум 2 готовые подогнанные стрелы.

0

396

Александр Курашёв написал(а):

На ибее много подделок

да ёмоё %-)

0

397

Вадим написал(а):

По костям Йегер прошёл и нормально, по берцовым))) Тебе прям щас наконечники на зачем? Чтоб Було? Или для тренировок? Для тренировок и понимания китая за глаза. Я Аннилигиляторами НЕ тренируюсь)))) ( Наши люди Айронвиллами , тфу на такси за хлебом не ездят) А там и Скорпы подтянутся и цену уронят, им вон щас Олегыч лыжи режет ступеньками, глядишь и магазин откроет))))) А купишь Айроны, к ним ещё и металлоискатель брать, это дорого)))))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 01:55:40)

да китайские у меня есть,я уже купил, так называемые миги)))) короче шоб було)))

0

398

Sanarcher написал(а):

Вадим правильно говорит.
Absavian, в начале твоего пути Надо иметь что-то подешевле, но я считаю лучше не китайское, а 3 оригинальных Монтека (или Герман Джегер). Одним бродом потренироваться, настроить лук и стрелу, чтоб летело прямо. Можно конечно тренироваться китайским, для понимания, но потом на то дело, куда ты собрался, лучше не бери.
Брать один единственный Айрон Вил и чтоб потом загубить его на тренировке.. Не вариант.
Надо иметь запасной новый брод!

ну тогда буду выбирать между ними и монтеком . блин, айронвил очень нравится, но покупать три жаба чёт душит, учитывая что они стоят у нас сильно дороже чем в юэса.
а джагеры есть подделки? или мне не попадались просто пока?

0

399

Absavian написал(а):

айронвил очень нравится, но покупать три жаба чёт душит, учитывая что они стоят у нас сильно дороже чем в юэса

Как же народ любит фейкньюз разводить.

Вот скриншоты:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t808033.jpg
============= 8< ============
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t394676.jpg

В ортмене три АйронВилла стоят 9000 рублей или $122
У производителя три АйронВилла стоят $100 плюс пересыл через океан.

Как бы выходит, что тут не то что «сильно дороже», а практически в ту же цену.

И, по-моему, Ортмен при покупке трёх делает скидку в тыщу рублей.

Сравните наценки те же оригинальные джагеры и монтеки

0

400

Александр Курашёв написал(а):

Как же народ любит фейкньюз разводить.

Вот скриншоты:

============= 8< ============

В ортмене три АйронВилла стоят 9000 рублей или $122
У производителя три АйронВилла стоят $100 плюс пересыл через океан.

Как бы выходит, что тут не то что «сильно дороже», а практически в ту же цену.

И, по-моему, Ортмен при покупке трёх делает скидку в тыщу рублей.

Сравните наценки те же оригинальные джагеры и монтеки

а , ну сорян, я в прямую не сравнивал, как раз по монтеку судил

0

401

и фейкньюз это специально, а я просто ошибся , мистейкньюз)

0

402

Ладно ладно, дождусь когда Кондрат черенки титановые станет делать...

Возьму у него горсточку...

Потом вставлю в титан нержу китайсковую (ту, что посерёдочке)

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/945251.jpg

И будет у меня "зэ бэст фром зэ ист"...

Кстати, китаец слева (шир. 28мм) обводами - как ваш перехвАленый Вил,
твёрдый и крепкий.

Китаец справа (тоже 28мм) - летает и из недонастроенных луков как филд,
Весь из стали и проверен в натурных условиях - недооценён по достоинству многими, а зря.

Нержа посередине - просто прелесть как прочна и всепробивающа (Да, я опять за своё.
Кстати батл замутить так и не удалось. Видимо многие поняли, что с недоХиликсом тягаться
бесперспективно.).
Не могу понять, чем хвалёный Джагер лучше?
Тот же алюминий. Или не тот же, а авиационный?

0

403

Вот справа прям то что надо

0

404

Сварог написал(а):

Вот справа прям то что надо

Почти, но не совсем...
У него толщина пластинки 1,1мм - по толстым костям может "не прокатить",
так что он не совсем универсален. Но на зверя размером до среднего - без нареканий.

У недоХиликса крепкая нержа толщиной 1,8мм.
И форма, ФОРМА (я уже пальцы натёр повторять) - ОТПАД...

Кстати, на арбалетной стреле он смотрится довольно органично

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/393625.jpg

Но нельзя забывать о косой поклейке
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/80650.jpg

0

405

Справа брод пробовал. Реально хорошо летит, как филд, что меня и других удивляло.  Очень странно )

0

406

Ну по правде сказать, не стрелял бродами с али, не могу себя сломать. По Герман Егерь - цена , качество: всё что проверял Прямое. Да добавить ширины и толщины, но потеряет прочность так называемая люминиевая ферула. И цена на ебее просто сказка - после моих торгов, можете посмотреть сами, сам оглох от результата. Швакеры тоже можно здорово сломать цену. По Китаю- важен конкретный продаван и тот может поменять всё не предупреждая. По сему просьба , брод с али с ссылкой на магазин и отзыв: сколько процент негодного. На фото с тремя бродами интересен левый- где покупался?

0

407

Левый брод я тоже на Али недавно заказал.Жду.

0

408

Юджин написал(а):

Почти, но
Но нельзя забывать о косой

И это че Братан, завязывай страдать! Ещё дел не в проворот! Расскажу быль: встречаю друга детства, пьянющий, спрашиваю ты че Андрюха? А он - я на войне был, имею право! Я то в курсе, где и че и как, и говорю ему: Так Братуха не делается, мне ж теперь че со всеми моими войнушками по капельнице с герычем, в каждую руку, ноздри коксом присыпать, в рот воронку с вискарем и до кучи клизьму в жопу со спиртом, а че имею право! Не знаю, мои ли слова подействовали, сам ли дошёл, но не пьёт Андрюха и светлый такой стал. Это я к чему: горе и радость , мы сами себе делаем. Как то так. У меня бизнесу обзац полный- на Китай завязан, с женой поругался от невров. А потом посмотрел на ейную жопу, мою любимую, да на дочь восьмилетнюю. Махнул рукой на старое и по новой в бой и кто бы мне сказал что за рубль в день буду работать, да хрен поверил бы. А оно че , и налаживается потихоньку))))

Отредактировано Вадим (2020-05-11 08:30:35)

+1

409

ПавелПитер написал(а):

Левый брод я тоже на Али недавно заказал.Жду.

Паша, твердость по Шору, прямизна, и общее впечатление как придёт.

0

410

Вадим написал(а):

че Братан, завязывай страдать

Спасибо на добром слове!
Я не воевал. В то время, когда ты меня защищал, я сторожем на арсенале отсиделся.

У меня другая напасть (весеннее обострение что-ли?).

Вот ты сказал

Вадим написал(а):

посмотрел на ейную жопу, мою любимую

Как бензина в огонь плесканул.

Ну даладно...

Вадим написал(а):

не стрелял бродами с али, не могу себя сломать

Всё правильно делаешь, если охотишь не раз в году!

Вадим написал(а):

ссылкой на магазин и отзыв: сколько процент негодного. На фото с тремя бродами интересен левый- где покупался?

Процент негодного огромен (половину - навыброс), поэтому рекомендовать никак не могу.

Ни в коем разе не агитирую покупать китай. Это одноразовые наконечники в большинстве своём
( из-за потери геометрии после мощного удара).
Но...
Этот единственный удар они выдерживают без страха и упрёка, исполняя своё предназначение.
Это РАБОЧИЕ броды, вполне.

На твоём месте я бы озадачился достать вот такие
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/663811.jpg

Американьсковые...

0

411

Ты мне их фамилию скажи, не видел у амеров таких. И жопа уже не первая, поверь.

Отредактировано Вадим (2020-05-11 09:05:24)

0

412

Вадим написал(а):

их фамилию скажи

Dozen Dicing Dril Bishop

Бл... Посмотрел их страничку в самом низу и не нашёл пока таких же
(или сняли с прдажи?)
http://bishoparchery.com/individual-broadheads/

Но там много всего вкусного
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/40166.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/645882.png

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/312749.jpg

Отредактировано Юджин (2020-05-11 09:35:30)

0

413

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t620503.png
Вот это хочу, не знаю почему. Но хочу.

0

414

Вадим написал(а):

это хочу

А чо, ничо так...

Тока я бы (впрочем как и обычно) их с косоватым оперением запускал...

0

415

Они там в своём Бишопе, вообще йоднулись, хотя с таким президентом как у них йоднешься. Парни видать их на МКС куют руками робота Фёдора))))

0

416

наткнулся на занимательное видео. что думаете?
https://www.youtube.com/watch?v=SRKFkm-hLoI

0

417

Absavian написал(а):

посерёдочке)

Моё понимание: пробьёт любой брод на 20 метров, даже самый уе китай, с гайкой и тонюсенькими лезвиями( пробовал), но выйдет почти голым, лезвия отлетят, остриё помнётся и тд. Изолон не показатель, мясо в шкуре с костями сразу ставит всё на место. Я эксперименты на диких собаках ставил. Или поехал на охоту и по свежедобытому стрельнул. Вот и предварительные результаты гос.испытаний. Ну а дальше учишь броды летать, у меня были такие что ого - из 3 -1 всегда улетал вправо на 20 см , вот такие фокусы надо найти и изничтожить. Ну и сам смотри, если раз в полгода на охоту, то и пары бродов за уши, а если раз в неделю или чаще то надо много, как специально за козой в земле камень или стрелу потеряешь)))) стрелять , стрелять, стрелять и стрелять)))))  Это НЕ лекция, это как шишки набивал))) моими учителями были ролики от Bone Collectors, вот накупил Т3 от G5 и думал шастье , а нет - что русскому хорошо , ..... Долго стрелял Карбон Экспресс, двухлезвийками по 150 гран, в совокупности с алюминиевым инсертом, достаточный FOC. Очень крепкие. От трёхлезвиек отказался, не моё. Исключение Анигиляторы. Да хочу АйронВилы или А-так от Трофи Тейкер, но пока запас жопу греет и кидаться на что-то новое от проверенного нет надобности. И если любоф с первого взгляда на Вилы, то купи, вдруг заколдованные и бык с той стороны привязан.

Отредактировано Вадим (2020-05-12 02:55:40)

+1

418

Новые ускоглазые броды приехали
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t91219.jpg

+1

419

ПавелПитер
Ну и как они на осЧуп, как соосность.
Собираюсь взять для пробы.

0

420

4 из 6 так  ,а 2 чуть хужее.  Острые.Накручиваются слегка с натягом.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".