Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Рекурсивный арбалет Junxing M77


Рекурсивный арбалет Junxing M77

Сообщений 61 страница 120 из 217

61

Александр Курашёв
по моему маленькому опыту могу сказать одно, что многое зависит от самой стрелы.
когда немного рас троился мой 58, стрелы уходили в право по горизонту , и независимо какой был наконечник.
может я и неправ , но в мишень попадал.

0

62

Александр Курашёв написал(а):

Вот такой фикс использовал (ТотСамыйОлег подогнал!)

Крылатый какой "фикс" !   Может он как самолет использовать подьемную силу благодаря крыльям ? (это вопрос серьезный). Если бумажный сделать самолетик и крылья ему отрезать -  он же клюнет вниз и не полетит особо. А с крыльями  тот же самолетик летает  вверх даже если его бросить прямо перед собой. Это из-за крыльев стрела выше с филдом приходит, мне кажется. Может такое быть ?  А при чём тут арбалет тогда ? Стрела же  с крыльями !  :tomato:
     Александр ! А можно группу посмотреть отстрела одной стрелой с БРОДХЭДОМ на 30 метров ? Просто маркером пометить попадания №1,....№5. Мне кажется, что одна и та же стрела с БРОДХЭДОМ мимо апельсина не пролетит.  Пожалуста !  Да будет свет !  :idea:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-01-26 22:35:41)

0

63

Александр Карпенко написал(а):

А можно группу посмотреть отстрела одной стрелой с филдом на 30 метров ?

На 30 метров филдами стрелы касаются друг друга оперением.

0

64

Марс написал(а):

Александр Курашёв
может аэродинамика у фикса немного другая.

Пока я лоб морщил и особо умным прикидывался - ты правильно вопрос сформулировал. Респект !  :cool:

+1

65

Александр Курашёв написал(а):

На 30 метров филдами стрелы касаются друг друга оперением.

Фиксом ! Фиксом ! Надо читать ФИКСОМ !  o.O

0

66

Александр Карпенко написал(а):

Александр Курашёв написал(а):

    Вот такой фикс использовал (ТотСамыйОлег подогнал!)

Крылатый какой "фикс" !   Может он как самолет использовать подьемную силу благодаря крыльям ? (это вопрос серьезный). Если бумажный сделать самолетик и крылья ему отрезать -  он же клюнет вниз и не полетит особо. А с крыльями  тот же самолетик летает  вверх даже если его бросить прямо перед собой. Это из-за крыльев стрела выше с филдом приходит, мне кажется. Может такое быть ?  А при чём тут арбалет тогда ? Стрела же  с крыльями !  :tomato:
     Александр ! А можно группу посмотреть отстрела одной стрелой с БРОДХЭДОМ на 30 метров ? Просто маркером пометить попадания №1,....№5. Мне кажется, что одна и та же стрела с БРОДХЭДОМ мимо апельсина не пролетит.  Пожалуста !  Да будет свет !  :idea:

Подпись автора

    Junxing f165,Junxing f166,Junxing f171,Junxing m129, Junxing m109e; Tbow H1; Tbow H22;Nika Archery "Black Foenix"; Nika Archery "N3 Carbon"; MK cba2;  MK TCS2 Alligator; Interloper "Scorpion",MK XB58, Bosen "Black Horn", Hoyt Carbon Defiant

0

67

У меня почему-то фиксы прилетают чуть ниже, чем филды.. Объясняется сопротивлением воздуха, если включить логику

0

68

Отредактировал на ходу - вот хотел сказать про то как великолепно и кучно полетит одна и та же стрела на 30 метров с БРОДХЭДОМ !

0

69

Потому раскрывашки и придумали

Отредактировано Демирджи (2023-01-26 22:39:18)

+1

70

Александр Карпенко написал(а):

Если бумажный сделать самолетик и крылья ему отрезать -  он же клюнет вниз и не полетит особо. А с крыльями  тот же самолетик летает  вверх даже если его бросить прямо перед собой. Это из-за крыльев стрела выше с филдом приходит, мне кажется. Может такое быть ?  А при чём тут арбалет тогда ? Стрела же  с крыльями !  
   

Блин, я, конечно, троечник был по физике, но в авиамодельную секцию от ДОСААФ после уроков я ходил исправно. Там нас учили делать самолетики (в том числе и из бумаги).

Вот тут отличная статья, которая поясняет, почему летит бумажный самолетик:

https://nsportal.ru/ap/library/nauchno- … bumazhnogo

Из этой статьи станет понятно, что бумажный самолетик из твоего, Александр Карпенко, примера никакого отношения к стреле из моего примера не имеет  :writing:

0

71

Очистил историю с куками или как они называються, теперь почему-то стал новичком, ну да и ладно

0

72

Демирджи написал(а):

У меня почему-то фиксы прилетают чуть ниже, чем филды.. Объясняется сопротивлением воздуха, если включить логику

Посмотри на профиль стрелы с фиксом и стрелы с филдом спереди. Ты увидишь, что лезвия фикса в анфас являют собой тонюсенькие линии. Сопротивление воздуха у этих тонюсеньких линий, конечно, есть. Но они незначительно. И на дистанциях в 30-40 метров этим сопротивлением ветра в подобоом случае можно смело пренебречь.

Стрелы с фиксом у тебя прилетают ниже из-за того, что вылет стрелы изначально неровный. И если стрела с филдом успевает выровняться благодаря оперению, и не уходит далеко от нужной траектории, то стрелу с фиксом уводит от желаемой траектории заметно дальше, прежде чем оперение сможет побороть «крыло» спереди стрелы и выровнять её.

0

73

Демирджи написал(а):

Потому раскрывашки и придумали

Сто пудов. Раскрывашки придумали для тех, кто не умеет настраивать свой лук или арбалет. Именно так. И только для этого.

Но я хочу стрелять фиксом.

0

74

Нет, там немного по другому, мне кажеться. Атмосферное, или какое там давление сверху давит также. Это если опять же включить логику.)

0

75

Жду честное твоё видео с отстрелом на 30 м. Филдом и фиксом одной стрелой. Тогда переубедишь)

Отредактировано Демирджи (2023-01-26 22:48:36)

0

76

Александр Курашёв написал(а):

Сто пудов. Раскрывашки придумали для тех, кто не умеет настраивать свой лук или арбалет. Именно так. И только для этого.

Но я хочу стрелять фиксом.

А также для максимальног реза, не забываем это

0

77

Демирджи написал(а):

Жду честное твоё видео с отстрелом на 30 м. Филдом и фиксом одной стрелой. Тогда переубедишь)

Сразу видно, новичок на форуме 😃😃😃

Вот:
3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.

0

78

Демирджи написал(а):

Жду честное твоё видео с отстрелом на 30 м. Филдом и фиксом одной стрелой. Тогда переубедишь)

Вот можешь сразу сюда тыкнуть:

3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.

+1

79

Александр Курашёв написал(а):

Из этой статьи станет понятно, что бумажный самолетик из твоего, Александр Карпенко, примера никакого отношения к стреле из моего примера не имеет

Хорошо ! Признаю свою ошибку.  Но ! Ответь мне пожалуйста Александр !  Прилетит одна и та же стрела с бродхедом на 30 метров, из ненастоенного голой стрелой на булетхол арбалета,  в апельсин пять раз , или не прилетит ? Интересует твоё Саша мнение именно на этот вопрос.  :flag:  Прилетит или не прилетит ?  :question:

0

80

Александр Карпенко написал(а):

Ответь мне пожалуйста Александр !  Прилетит одна и та же стрела с бродхедом на 30 метров, из ненастоенного голой стрелой на булетхол арбалета,  в апельсин пять раз , или не прилетит ? Интересует твоё Саша мнение именно на этот вопрос.    Прилетит или не прилетит ?

Скорее всего прилетит.

Если закидон есть постоянный, то на фиксированной дистанции с одной и той же стрелой с одним и тем же фиксом можно подогнать прицел так, что эта стрела будет раз за разом прилетать точно в цель.

Но стоит тебе сменить или стрелу, или наконечник - пиши пропало.

0

81

Ну я так понял арбалетчики так и живут - подбирают систему из арбалета, стрелы и наконечника, чтобы летело точно на всех дистанциях, и больше не трогают. Если что-то поменять то надо будет заново всё пристреливать и подбирать компоненты. Конечно это хуже чем настроить так чтобы был булетхол и соответственно чтобы не нужно было ничего перенастраивать при смене наконечника и/или стрелы. Но что поделаешь, когда это арбалет а не лук, тем более если рекурсивный?

Но раз уж есть желание настроить то наверно ничего не остаётся кроме как всё подряд просто перебирать. Я бы например может попробовал позакручивать-раскручивать тетиву на несколько оборотов туда сюда и смотреть эффект. Намотать центральную обмотку потолще, посмотреть эффект, потом наоборот потоньше, посмотреть эффект и так далее. Пополировать замок... Но это очень много работы.

Кто-то говорит что даже расстояние от стопперов тетивы до тетивы в покое и то может влиять на вылет...

Отредактировано Александр86 (2023-01-26 23:56:32)

0

82

Александр86, я уже через это всё проходил с блочными арбалетами. И даже замок (зацепы) полировал до зеркала. Мне кажется, это одна из основных моих проблем - зацепы подкидывают тетиву при выстреле. И полировка зацепов на другом арбалете не помогла. Не факт, что тут поможет.

Я ещё немного поэкспериментирую, помозгую. И если ничего так и не добьюсь, то либо вернусь к блочному арбалету и раскрывашке, либо к луку.

0

83

наверное все дело в самом арбе -- он же не дорогой? вот качество изготовления и подгонки -соответственно..может он в принципе не способе на ..
или плечи "кривые" ,с разной жесткостью

Отредактировано sitis (2023-01-27 09:01:50)

+1

84

Александр Курашёв написал(а):

эта стрела будет раз за разом прилетать точно в цель.

Но стоит тебе сменить или стрелу, или наконечник - пиши пропало.

Хотел убедиться. Спасибо за ответ ! Принято !     :cool:  :flag:  :idea:

0

85

Александр, дался тебе этот булетхол. Это лучники настраивают. Крути прицел под определенную стрелу.

0

86

Дмитрий77 написал(а):

Александр, дался тебе этот булетхол. Это лучники настраивают. Крути прицел под определенную стрелу.

Нет.

0

87

Александр Курашёв написал(а):

Раскрывашки придумали для тех, кто не умеет настраивать свой лук или арбалет.

    Уж больно категорично -"не умеет настраивать".  Мне кажется, что их придумали для тех, кто НЕ ХОЧЕТ настраивать свой лук или арбалет.

  Есть, к стати мнение, что если метка на тетиве ровно идет внутри направляющей и точно по центру приходит в в зацеп - АРБАЛЕТ НАСТРОЕН ! Для меня эта теория больше резонирует с внутренним мироощущением и я крайне далёк от перфекционизма.

Сколько процентов охотников-арбалетчиков думает про булетхол ? Достал из коробки - и пошёл стрелять.

Отредактировано Александр Карпенко (2023-01-28 12:27:00)

+1

88

+1

89

Александр Карпенко написал(а):

Уж больно категорично -"не умеет настраивать".  Мне кажется, что их придумали для тех, кто НЕ ХОЧЕТ настраивать свой лук или арбалет.

Это всё слова. Игра слов. Как хочешь, назови. Суть не меняется.

Не хочет настроить. Не может настроить. Не умеет настроить. Суть одна. В итоге: арбалет не настроен.

Можно ли охотиться и добывать с не настроенным арбалетом? Конечно, да. Я и сам это делал.

Но в какой-то момент приходит осознание (должно придти, если достаточно наохотиться), что:

а) фиксы лучше пробивают;
б) настраивать арбалет таки нужно.

Александр Карпенко написал(а):

Есть, к стати мнение, что если метка на тетиве ровно идет внутри направляющей и точно по центру приходит в в зацеп - АРБАЛЕТ НАСТРОЕН !

За ради бога. Если всё устраивает, то пусть довольствуются меткой.

Я считаю, что метка отвечает за горизонтальный ноктревел. Но есть ещё и вертикальный.

0

90

Александр Курашёв написал(а):

Александр86, я уже через это всё проходил с блочными арбалетами. И даже замок (зацепы) полировал до зеркала. Мне кажется, это одна из основных моих проблем - зацепы подкидывают тетиву при выстреле. И полировка зацепов на другом арбалете не помогла. Не факт, что тут поможет.

Я ещё немного поэкспериментирую, помозгую. И если ничего так и не добьюсь, то либо вернусь к блочному арбалету и раскрывашке, либо к луку.

Почему интересно не делают замок как на лучных релизах? Лучный же релиз ничего не подкидывает когда срабатывает? Или это за счёт D петли?

Ещё кстати можно попытаться улучшить ситуацию нок тюнингом и подбором динамического спайна какими нибудь грузиками или шайбочками.

0

91

Но есть ещё и вертикальный.и как его настроить, если у арбалета направляющая есть?

0

92

Хоть усрись но титьева будет скользить по направляющей.

0

93

Александр Курашёв написал(а):

Я считаю, что метка отвечает за горизонтальный ноктревел. Но есть ещё и вертикальный.

один крендель в ютубе говорил, что у него на арбе колодка выше направляющей на десятые мм. и из-за этого стрелу
подбрасывало. может проблема в этом или я ошибаюсь.

+1

94

Александр, попробуй плоский нок, и более толстую центральную обмотку.

0

95

Как по мне, так на всех рекурсивах нужен именно плоский нок.

0

96

Можно ещё жесткость болта увеличить, вклеить внутрь кусок лучного шафта.

+1

97

Демирджи написал(а):

Нет, там немного по другому, мне кажеться. Атмосферное, или какое там давление сверху давит также. Это если опять же включить логику.)

Ты замечал, что все мексиканцы низкорослые?
Знаешь почему? Потому что они с самого детства носят на голове сомбреро. Это головной убор такой - шляпа, с широкими полями. Площадь поверхности этой шляпы в разы больше площади поверхности головы. И, как следствие, столб воздуха сверху давит на мексиканцев гораздо сильнее, чем, скажем, на русских. Поэтому русские высокие, а мексиканцы низкие.

Ну, это если опять же включить логику.

Демирджи, завязывай с такой логикой. От неё добра не будет. Потому что это не логика, а мракобесие какое-то.

Если бы атмосферное давление действительно так работало, то, перейдя из стоячего в лежачее положение, давление столба воздуха на человека возрастало бы в несколько раз. И это было бы несомненно заметно. Но чот мы не шибко это замечаем, когда ложимся. Или когда сомбреро надеваем.

Загугли: «почему воздух нас не давит». Даёшь продвижение науки и здравого смысла в массы! Скажем нет мракобесию! Даёшь булетхол, ровный вылет и настроенный лук в массы! Скажем нет мракобесию!

+1

98

Александр Курашёв написал(а):

Ты замечал, что все мексиканцы низкорослые?
Знаешь почему? Потому что они с самого детства носят на голове сомбреро. Это головной убор такой - шляпа, с широкими полями. Площадь поверхности этой шляпы в разы больше площади поверхности головы. И, как следствие, столб воздуха сверху давит на мексиканцев гораздо сильнее, чем, скажем, на русских. Поэтому русские высокие, а мексиканцы низкие.

:D  :D  :D

0

99

Стрельнул раскрывашкой (сначала) и филдом (следом) с 30 метров. Сделал робингуда. Минус стрела.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t556113.jpg

Потом ещё популял несколько раз. На 30 летит точно в цель.

Куплю раскрывашек горсть. Пойду морозилку забивать.

+2

100

Эх вот бы мне такую точность из моего арбалета! Это с упора?

Отредактировано Александр86 (2023-01-31 02:50:38)

0

101

Александр86 написал(а):

Это с упора?

Да, конечно.

0

102

Александр Курашёв написал(а):

Ты замечал, что все мексиканцы низкорослые?
Знаешь почему? Потому что они с самого детства носят на голове сомбреро. Это головной убор такой - шляпа, с широкими полями. Площадь поверхности этой шляпы в разы больше площади поверхности головы. И, как следствие, столб воздуха сверху давит на мексиканцев гораздо сильнее, чем, скажем, на русских. Поэтому русские высокие, а мексиканцы низкие.

Ну, это если опять же включить логику.

Демирджи, завязывай с такой логикой. От неё добра не будет. Потому что это не логика, а мракобесие какое-то.

Если бы атмосферное давление действительно так работало, то, перейдя из стоячего в лежачее положение, давление столба воздуха на человека возрастало бы в несколько раз. И это было бы несомненно заметно. Но чот мы не шибко это замечаем, когда ложимся. Или когда сомбреро надеваем.

Загугли: «почему воздух нас не давит». Даёшь продвижение науки и здравого смысла в массы! Скажем нет мракобесию! Даёшь булетхол, ровный вылет и настроенный лук в массы! Скажем нет мракобесию!

.
Когда писал за атмосферный столб уточнил же или что там ещё. Есть свойства аэродинамики же  ещё,общепризнанные.
У тебя скажешь и голый шафт без перьев,будет прилетать вслед за филдом?
За закон Бернулли почитай на досуге
Мексиканцы низкие потому что кокс жуют поголовно)

0

103

И не говори только, что они  в анфас тонюсенькие)

0

104

Демирджи написал(а):

.
У тебя скажешь и голый шафт без перьев,будет прилетать вслед за филдом?

Прикинь, да! Вот, посмотри фотки в этой теме:

Точность рекурсивных арбалетов, проблемы с вылетом и их устранение.

0

105

Да ты все законы физики нарушил. Волшебник
У всех это правило аэродинамики работает. У тебя нет.
Повторюсь, при прочих равных плоскостях фикса, которое не крыло самолёта), начинает действовать сила тяжести, и чем больше площадь фикса, тем больше падение.

0

106

Демирджи написал(а):

... чем больше площадь фикса, тем больше падение.

Это с гакого перепугу? На траекторию ("больше падение") всегда основную роль играла скорость и масса, если только фикс не прикручен поперёк стрелы - плоскостью (парусом) вперёд  :crazyfun:

0

107

Как я люблю эти смайлики

0

108

Демирджи написал(а):

и чем больше площадь фикса, тем больше падение.

Посмотри пост номер 54 (вот ссылка на него) ранее в этой теме.

Просто признай, что ты не понимаешь основ физики. ЭТО НОРМАЛЬНО. Я тоже в школе троечником был. Это нормально и совсем непостыдно сказать себе: да, я не шарю. И потом начать разбираться. Но чтобы начать разбираться, нужно выкинуть из головы все те ошибочные знания и суждения, которые у тебя там накопились.

Первый шаг: осознание проблемы.

0

109

Сомбреро не давит на тебя потому, что на земле стоишь. Одень и с прыгни с дерева, попутно  придерживая шляпу. Эффект будет противоположный. Уточню не лети, потому что будет действовать два потока, а просто прыгай.

0

110

Аэродинамика у стрелы с фиксом отличается от аэродинамики стрелы с филдом
Здесь  ты сперва сказал правильно. Это тебе любой доцент потдвердит.

Отредактировано Демирджи (2023-01-31 16:51:10)

0

111

Демирджи написал(а):

Это тебе любой доцент потдвердит.

Доцент подтвердит ! Мало не покажется !
Мексиканцы у них тут ! Сокровища Монтесумы, понимаешь !

0

112

Демирджи написал(а):

Аэродинамика у стрелы с фиксом отличается от аэродинамики стрелы с филдом
Здесь  ты сперва сказал правильно. Это тебе любой доцент потдвердит.

Сто пудов. Отличается. Но отличается настолько ничтожно, что этим отличием на практике можно смело пренебречь. При условии, конечно, что лук/арбалет настроен, и стрела вылетает ровно. Ну, и, конечно, фикс не гнутый.

0

113

Просто арбалет настраивать на много легче чем лук,  я так думаю. У всех  фиксы прилетают ниже филдов. Ты же заставляешь всех биться  головой об стену.
Хочу заметить. Когда ты говоришь , прилетает туда же, куда и Филд. Ты имеешь в виду дырка в дырку? Или для тебя падение в 2-4см.и больше, на 20-30 м , это точно туда же?

0

114

Так вот 4 см на 25 м.ниже, плюсом паника, и в итоге мимо

0

115

Пристреливать броды нужно отдельно, это моё мнение, на истину не претендую конечно.

0

116

А так, приятно было пообщаться. Всё одно много нового полезного

Отредактировано Демирджи (2023-01-31 17:15:58)

0

117

Демирджи написал(а):

Так вот 4 см на 25 м.ниже, плюсом паника, и в итоге мимо

Не будет там 4 см. Там 4мм от силы. И то не факт.

Ещё раз посмотри темы про эксперименты с тремя стрелами (фикс, филд и неоперенка). И про настройку рекурсивного арбалета.

На 30 метров фикс и филд летят в одну точку. Никакого заметного эффекта от разницы «аэродинамики» этих двух стрел нет.

0

118

Демирджи написал(а):

Пристреливать броды нужно отдельно, это моё мнение, на истину не претендую конечно.

Можно пристреливать броды отдельно. А можно настроить лук/арбалет, и всё броды (и филды) полетят одинаково.

Косяк в том, что не все арбалеты/луки можно настроить. Ну, точнее, настроить-то можно. Но некоторые намного сложнее настроить, чем другие.

Вот я, например, так и не смог настроить ни одного из своих арбалетов из тех, что со взрослыми плечами. Потому что (помимо всего прочего) у них замки дурацкие.

Зато с детскими плечами Фобос у меня делал булетхол на бумаге, и фикс летел в одну точку с филдом.

0

119

Демирджи написал(а):

Просто арбалет настраивать на много легче чем лук,  я так думаю. У всех  фиксы прилетают ниже филдов.

Ещё раз:

Если кто-то думает, что он настроил арбалет, но тем не менее, фикс у него прилетает ниже филда, то он НЕ настроил свой арбалет.

Я пока ещё не держал в руках ни одного китайского арбалета, который можно было легко настроить.

А вот луки настраиваются запросто.

Ты настраиваешь арбалет подгонкой прицела под точку прилета фикса.

Я утверждаю, что по-настоящему настроенный арбалет будет посылать и любой фикс, и филд в одну точку.

Не веришь? Не надо.

Тебе ссылки выше приводили. Всё равно не веришь? Мне очень жаль. Но в этом случае я ничем помочь не смогу.

0

120

Булетхол для меня это гемор лишний. Это если как я понял правильно,на настроенном уже арбе , подбираешь голые шафты,которые не хотят лететь ни в какую  кучу , путём проворота нока, меняя при этом положение хребта . Если я правильно понял, читая как то ганзу.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Рекурсивный арбалет Junxing M77