Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арчери пневматика


Арчери пневматика

Сообщений 121 страница 180 из 245

121

Александр Нагайцев написал(а):

Мне нравится компактное оружие, ягуар довольно громоздкий

Но к нему не насос не баллон покупать не надо... А по любасу - его с собой таскать. И смотрится мужик с баллоном подозрительно. Согласись !

0

122

Огнетушитель в машине нужен. И на кислоте выстрелов больше 10ти, никак толком не посщитаю, огнетушитель почти пустой, арбалет нормально не заправляется. А 10 выстрелов хватит для рыбалки.

0

123

Ну и насчет огневого стреломета, есть хлопушка сталкер 906, на конце ствола у него резьба под мортирку. Вот вместо мортирки вворачивать модератор со спрятанной внутри направляющей для неоперенного болта. И катушка будет прикручена к модеру. Гарпун тоже установлен заранее. Увидел рыбку, быстро прикрутил и добыл :canthearyou:

+1

124

Александр Карпенко написал(а):

Громко будет. Потише бы. "Пшик" и все дела.  :flag:

Согласен, это проблема.

0

125

Стрела будет сходить с направляющей еще внутри модератора, звук как минимум вдвойне заглушит. Ну и стрелять самыми слабыми патронами. Я как то переделал пневматический револьвер под стрельбу жевелом с пневмопулей шмель весом 1.03 грамма. Так эта пукалка жевелушкой выдала 28 джоулей, я был удивлен. А самый слабый хилти выдаст поболее, я так думаю :mad:

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-18 20:13:49)

+1

126

Александр Карпенко написал(а):

адуй стрелу и отпусти пальцы...

Сань мы с тобой просто на 200 атмосфер дунуть не можем )) А если бы могли, и дунули бы так в стрелу без нока и отпустили палец то пшикнуло бы нормально. Пыль сдуло бы как минимум )) А по факту в теле стрелы как раз за миллисекунду до схода с направляющей находится воздух под давлением много атмосфер. И когда стрела сходит с направляющей то пробка откупоривается, как ты и сказал, и этот воздух расширяется пока не придёт к атмосферному давлению. Это видно на замедленной съёмке. Получается дополнительный разгонный импульс. Да и если совсем уж собирать крохи импульса, то и газ внутри направляющей тоже немного толкает стрелу уже после схода с направляющей, т.к. устремляется вперёд и некоторые молекулы ударяются о стрелу и передают ей импульс. Но вообще мне кажется изначально речь шла о том что просто у стреломёта грубо говоря раскладная направляющая, которая грубо говоря в два раза сложена перед выстрелом когда стрела надета на неё до упора, по этому двойная.

0

127

Во, правильно объяснил. Я так не смог. Глаза зашорены, постоянно стреляю и все это для меня обыденно. Вот и считаю, что и остальные так же это видят... А модератор стреломет для сталкера можно сразу с катушкой и прицелом сделать, оружием он считаться не будет, главное не попасться с накрученным на сигнальник.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-18 20:28:52)

0

128

Александр Нагайцев написал(а):

Стрела будет сходить с направляющей еще внутри модератора, звук как минимум вдвойне заглушит.

Такое устройство, кстати, и пневматическим стреломётам не помешало бы. Joerg Sprave баловался изготовлением самодельных пневмостреломётов и говорил что звук очень громкий, как огнестрельный выстрел.

0

129

Александр Карпенко написал(а):

стрела карбоновая взорвётся - она хрупкая.

Блин, надо теперь эксперимент проводить - вместо нока ниппель поставить на стрелу, надувать и мерить сколько выдержит ))) Жутко интересно!

0

130

Да, на большом давлении громко. Но если делать модератор, то стрелять только неоперенными болтами. Сам болт будет перекрывать выходное отверстие модератора, давая возможность сбросить избыточное давление воздуха внутрь модератора, который будет длинее направляющей на 50---70мм. Стрелял на 150 барах, болты выдерживали. А больше и не нужно, хватало и 100 бар.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-18 20:38:12)

0

131

Александр Курашёв написал(а):

Ученые из NASA утверждают обратное. Выше ссылку привёл

Мне кажется они просто пренебрегли этим моментом т.к. этот эффект слабый и действует буквально миллисекунды после отрыва от направляющей. Эта ситуация мне напоминает школьный пример, когда объясняют что кирпич и пёрышко падают на землю с одинаковым ускорением, но не поясняют что вообще-то не с одинаковым, просто разница между их ускорениями пренебрежимо мала потому что их вес по сравнению с землёй пренебрежимо мал, но вообще-то если подвесить над землёй в безвоздушной среде пёрышко и вторую землю то земля с землёй будут сближаться с ощутимо большим ускорением чем пёрышко с землёй.

Вообще если рассматривать прямо совсем отдельные молекулы, то даже некоторые молекулы воздуха, вылетевшие из стрелы (придав ей ускорение), ударятся о направляющую и полетят обратно в сторону стрелы и ударятся о неё, передав ей ещё немножко момента. Но это уже всё равно что сказать что у арбалета после схода стрелы с направляющей в процессе успокоения тетивы от неё оторвётся микро частичка, полетит в сторону стрелы и ударится о неё, передав ей микроскопический момент.

Вообще я бы сам никогда не додумался до такого эффекта, что стрела накачивается сжатым воздухом пока сходит с направляющей, и потом он из неё истекает, если бы не увидел это на видео в замедленной съёмке, как из стрелы после схода с направляющей мощно бьёт воздух как из ракеты.

0

132

Александр Карпенко написал(а):

Т. Е. длинная стрела запасает больше воздуха ( бензина, керосина, реактивного топлива) и полетит быстрее ? Так должно быть ? Отстреляй пожалуйста болтами разного внутреннего объёма и повесь таблицу с весом стрел...Скажем тебе спасибо ! И низкий поклон ещё !

Не такой простой опыт будет как кажется, кстати. Т.к. длинна болта будет влиять на скорость просто за счёт времени до раскупоривания пробки, до определённого предела (как длинна ствола в огнестреле), даже если влияние увеличившегося объёма не брать в расчёт. Насколько я вижу, чтобы провести такой эксперимент, нужно увеличить внутренний объём стрелы не удлинив её. Тоесть нужно будет накрутить на неё объёмный полый наконечник. И сравнить со стрелой с наконечником такого же веса но без полости внутри. Но тут правда будет момент увеличенного аэродинамического сопротивления у объёмного наконечника. Но его можно рассчитать и учесть теоретически. Или отстрелять такие стрелы сначала из арбалета чтобы посмотреть разницу в скорости за счёт аэродинамического сопротивления наконечника и учесть её.

0

133

А, пардон, я не учёл что у нас итак насаживается стрела на всю длину направляющей, то есть если взять более длинную стрелу то она не насадится глубже на направляющую. Так что можно удлинять стрелу. Ну, по крайней мере в нашем мысленном эксперименте где у нас нет запаса длинны направляющей.

0

134

один вполе написал(а):

однако, зачем оно мне? ружьё с стрелой.

Мне кажется его смысл в бюрократических моментах. В Америке любая пневматика не считается оружием, не зависимо от мощности. То есть если человек хочет охотиться с удобством и добытчивостью винтовки (на близких дистанциях), но по каким-то причинам не может купить себе винтовку, например у него была уголовная судимость, или он иностранец не имеющий американского гражданства, или не хочет заморачиваться с местными законами касаемо транспортировки оружия, нахождения вместе с оружием в пьяном/обкуреном состоянии и т.д. Так же в некоторых европейских странах есть законодательные моменты, делающие такое оружие привлекательным. Я думаю в основном появление такого оружия связано с этими факторами. Грубо говоря это такой компромисс между арбалетом и винтовкой для тех людей которые хотели бы охотиться с винтовкой, но по разным причинам не могут, а арбалет для них менее удобен чем такое устройство.

0

135

С российским законодательством приходится стрелометы делать компактными, чтобы было легко спрятать, или сбросить в кусты в крайнем случае. Поэтому и не делал их винтовками, остановился на пистолетах. А теперь попробую делать с модераторами.

0

136

кстати, если капнуть в стрелу солярки то скорость стрелы должна увеличиться(при условии, что она не взорвётся).
плюсом дым, запах, бабах. веселуха🙂

Отредактировано один вполе (2023-02-19 08:22:42)

+2

137

Скорее всего порвет стрелу, там своего давления полно, да плюс дизель. Тут с обычной воздушки с дизелем уши закладывает и пламя на метр со ствола летит.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-19 17:45:08)

0

138

Ребята некоторые, кто запускает радиоуправляемые самолёты из пенопласта, покрывают их сверху стеклотканью и пропитывают эпоксидкой, получается очень прочная штука. Интересно если стрелу так покрыть, насколько большее давление она сможет выдержать? Хотя наверно проще тогда просто сделать стрелу из алюминиевой трубки? Думаю она большее давление выдержит чем карбоновая стрела?

0

139

Не пробовал стрелять аллюминиевыми болтами, ничего не могу сказать.

0

140

Вообще, стреломет можно сделать по принципу пускового устройства для сигнала охотника, сразу с модератором и катушкой. Вот это будет компактно, под слабый строительный патрон. Излишки пороховых газов будут сбрасываться внутрь модератора, можно и отдельную регулировку сброса сделать. Как Вам такая идея?

+1

141

Александр Нагайцев
222,223 от 4 лет.

0

142

Так и есть, в нашей стране и за меньшее посадить могут. Это просто идея, для стран, где не такое ё...нутое законодательство.

0

143

Александр Нагайцев написал(а):

под слабый строительный патрон

в Д5 примерно 740-1100 Дж. дюбель 70 к стене 50 уголок к стене прибивает.
представь как вылетит стрела.

0

144

Марс написал(а):

в Д5 примерно 740-1100 Дж. дюбель 70 к стене 50 уголок к стене прибивает.
представь как вылетит стрела.

Это много, стрелу рвать будет. Я за слабые хилти, они от 150 до 400 джоулей идут, можно подобрать под скорость стрелы 140---170 м/с.

0

145

один вполе написал(а):

кстати, если капнуть в стрелу солярки то скорость стрелы должна увеличиться(при условии, что она не взорвётся).
плюсом дым, запах, бабах. веселуха🙂

Отредактировано один вполе (2023-02-19 12:22:42)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t236833.jpg
А вот и с дизелем)))

+2

146

https://youtu.be/1U7TRDFjnFM вот интересный стреломет с мощностью 1100 джоулей)))

0

147

https://youtu.be/yIb56PQwIfE тут наглядно видно, насколько ровно летит болт из пневмостреломета.

0

148

Вообщем, пневмостреломет подарил другу и начал собирать комплектующие на новый. Хочу сделать его компактнее и с возможностью ставить модератор.

+1

149

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t180522.jpg оплатил вот эту заготовку для арбалета, едет ко мне из Ростова...

0

150

https://youtu.be/-syNjJCr7o4 Интересный образец стреломета.

0

151

Александр Нагайцев написал(а):

Интересный образец стреломета.

Необходимость насоса высокого давления вымораживает ! Наглухо !..  А пружинно поршневая арчери пневматика бывает ? По идее должно такое быть. ?  :glasses:

0

152

Александр Карпенко написал(а):

Необходимость насоса высокого давления вымораживает ! Наглухо !..  А пружинно поршневая арчери пневматика бывает ? По идее должно такое быть. ?

Врядли... Это нужно иметь очень большой объем компрессора. На сегодняшний день самая мощная пружинка, это хатсан 135 в калибре 7,62мм и выдающая чуть больше 40 джоулей. Очень большой и тяжелый дрын. Проще углекислотные арбалеты иметь и небольшой, на 1 кг огнетушитель. Его хватит на неделю охоты. Недостаток арбалета на видео в том, что удар идет в жопу болта и его колбасит.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-03-09 09:35:52)

0

153

Александр Карпенко написал(а):

..  А пружинно поршневая арчери пневматика бывает ? По идее должно такое быть. ?

ну не поршневой, но пружинный арбалет уже есть https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/10/t476927.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/10/t568316.jpg

Отредактировано один вполе (2023-03-09 11:43:25)

+1

154

один вполе написал(а):

, но пружинный арбалет уже

Красотень !  :cool:

0

155

https://youtu.be/J1kU5crfjh4 сдесь про арбалеты на пневмопатронах.

0

156

0

157

Отлично порыбачили... В моих краях так не поохотишься...

0

158

Александр Карпенко написал(а):

Необходимость насоса высокого давления вымораживает ! Наглухо !..  А пружинно поршневая арчери пневматика бывает ? По идее должно такое быть. ?

Есть прекрасная FX Indy, причём сразу стреломет с завода.
А пружинно поршневая не подойдёт, у неё объем воздуха мал, немного принцип разгона другой, он только первый 6-10см пулю в стволе разгоняет, все.

Отредактировано Leo_sm (2023-03-12 16:30:22)

0

159

Инди тяжеленная, в нее сразу вделан насос высокого давления. С ней не набегаешься. Для боуфишинга 20 джоулей за глаза, а значит СО2 стреломета хватит. Завтра с почты заберу заготовку на новый СОшный стреломет, который постараюсь сделать тихим.

0

160

Александр Нагайцев написал(а):

Инди тяжеленная, в нее сразу вделан насос высокого давления. С ней не набегаешься. Для боуфишинга 20 джоулей за глаза, а значит СО2 стреломета хватит. Завтра с почты заберу заготовку на новый СОшный стреломет, который постараюсь сделать тихим.

В этом ее прелесть, автономия ппп и все плюсы рср.

0

161

Кому как, по мне, так нафиг не нужен тяжеленный дрын для фишинга.  Мой стреломет килограмма не весит и спрятать легко, сунул за пояс и пошел на рыбалку :crazyfun:

0

162

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t242193.jpg
Работа с новым арбалетом потихоньку движется, надеюсь за пару дней соберу.

0

163

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t525184.jpg
Вот таким он будет по готовности. Осталось поставить направляющую и резик с заправочным клапаном. Ну и катушку с фалом...

0

164

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t204477.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t279547.jpg
Вот теперь стреломет уже с резиком и заправочным клапаном. Опресован, газ держит, не травит. Остается поставить направляющую и катушку. Ну и гарпун сделать.

0

165

Может вам мои подводные ружья показать ?)))))

0

166

А с них можно на воздухе стрелять? И использовать как обычный арбалет?

0

167

Александр Нагайцев написал(а):

А с них можно на воздухе стрелять? И использовать как обычный арбалет?

Конечно- да. Но в инструкции написано «нет», дабы не поубивали кого)))

0

168

У меня было советское пневматическое ружье для подводной охоты. Я с дуру пострелял с него на воздухе. Разбил поршень и его упор, ружье пошло на запчасти. Кстати, с моего стреломета можно стрелять дробью ООО, правда заряжать нужно с дула :angry:

0

169

PS. Ибо стреляет гарпунами из нержавейки , толщиной в палец и весом в «полкило»

0

170

Вадим написал(а):

Конечно- да. Но в инструкции написано «нет», дабы не поубивали кого)))

У меня Вирджиния - М лежит)
Надо прокладки/резинки поменять. Зверская штука.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t885649.webp

Отредактировано S300 (2023-03-18 11:10:46)

0

171

Я только древние, советские пневмо ружья видел. Но они не годятся для стрельбы на воздухе, только под водой. Пневмостреломет стреляет и на воздухе и под водой, след от стрелы, как от торпеды :shine:

0

172

Вадим написал(а):

Конечно- да. Но в инструкции написано «нет», дабы не поубивали кого)))

Не,с пневмата нунафик,жалко.
А с арбалета почему бы и нет? Только не далеко,3-5 метров.

0

173

С пневмостреломета пистолета стреляю до 15 метров, попадаю уверенно.

0

174

Александр Нагайцев написал(а):

С пневмостреломета пистолета стреляю до 15 метров, попадаю уверенно.

В пачку сигарет с пяти выстрелов - сколько попаданий ?

0

175

Стрелял в пластиковую бутылку 0,5 литра и банку колы 0,33 литра, попадаю стабильно. Не стрелял пять раз подряд, просто выходил из дома и стрелял по мишеням.

0

176

Александр Нагайцев написал(а):

Не стрелял пять раз подряд

Да подряд не обязательно. Можно с перекурами в течении 3 дней. Выходил из дома, стрелял и попадал каждый раз ? Сколько раз всего стрелял ? Примерный процент попаданий какой ?

0

177

Стрелял много, сколько, не помню. Попадал тоже не всегда, но гораздо чаще, чем промахивался. Сейчас смогу еще пострелять только тогда, когда доделаю новый стреломет. Да, до 10 метров практически не промахивался, а вот дальше уже косил. У меня зрение минус 2, а в очках стрелять не могу, вижу цель, не вижу прицельных и наоборот, если вижу прицельные, то невижу цели. Нужно коллиматор ставить, а пока со средствами беда.

0

178

S300 написал(а):

У меня Вирджиния - М лежит)
Надо прокладки/резинки поменять. Зверская штука.

Отредактировано S300 (Сегодня 16:10:46)

Очень вижу в этом РБ-1)))))

+1

179

Вадим написал(а):

Очень вижу в этом РБ-1)))))

Похоже, но не оно. РБ1 я и угробил выстрелами на воздухе.

0

180

Александр Нагайцев написал(а):

Похоже, но не оно. РБ1 я и угробил выстрелами на воздухе.

Надульник не сорвало?
Я рпо-2 так в хлам убил.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арчери пневматика