Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Бродхед для мелкой дичи

Бродхед для мелкой дичи

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

hr57 написал(а):

Не убедили...

Вы-же сами сказали, что на Вашем счету всего только один заяц.
Может попадание было идеальным?

Да попадание было очень хорошим.
Я просто не от одного человек слышал по поводу зайцев и филдов. Ну и как я сказал ранее стараюсь стрелять с бродхедом.
По мелкой весьма рекомендую добавлять к филду вот такую штукуhttp://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/92/t58900.jpg

Ссылка на Али https://aliexpress.ru/item/32883199174. … 27d4XYjozx

0

32

Все понял. что не понял. Все таки наверное нужна и гильотина и шокер филд.
Или пробовать такой как показывал Bowhunterinfo китайский.

0

33

hr57 написал(а):

Вот зачем полностью, да ещё и дважды, цитировать моё сообщение, забивая тему...

Чо, задело, совесть мучает?

А охотник-ли Вы?

Отредактировано hr57 (Сегодня 13:52:43)

Меня не чего не задевает) надеюсь и Вас не чем не задел!) я на оружейных форумах с 2005 года, по этому спокоен) я не чего не кому не навязываю, всегда говорю чисто своё мнение, и оно не диванное и я реально стреляю и работаю много лет в оружейной теме..
Не удобно было редактировать, был за рулем, по этому и сделал повторную цитату.
Что касаемо охоты, многие меня в лучной теме знают и знают что , я один из не многих кто начал охотится с луком ещё 15лет назад..
сам стрелял с блочного лука 12 лет и выполнил разряд мастер спорта. ( не хвастаюсь просто говорю) Ездил на все 3д соревнования. Потом начал с традиции охотится , фоно не много, что то на жёстком диске, но с лука блочного брал индейку, кабанов, бобров, дикий заяц и домашний кроль,  утку, ворон. С традиции взял 1 дикого кабана и 1 помесь кабана + огнестрел.
В этом году в планах много чего, там посмотрим ( много теренеруюсь с традиции щас)
Так что не по наслышке знаю про охоты
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/70/t11433.jpg
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/70/t39073.jpg

0

34

Владимир написал(а):

Bows
А что для фазанчика можно посоветовать?

Фазана я стрелял только к огнестрела
С лука хз, в США по ним стреляют 3х лезвийками не крупными.
А там уж я не могу дать точный ответ.
Стрелять в лет это другая история ( пробовал) тяжело, пока забил на это

0

35

Владимир написал(а):

Все понял. что не понял. Все таки наверное нужна и гильотина и шокер филд.
Или пробовать такой как показывал Bowhunterinfo китайский.

Буду краток))
Для работы из под ног по фазану, куропатке и перепелу я бы брал традиционный лук и флушками и наконечники или большие пауки или индюшатник.  Из блока если работать по птице на дереве, то я бы взял огромную флушку и шокер паук но не большой ибо веточки, прутики и так далее. Но обязательно с флушками ибо гулять за стрелой метров на 300 как то не прикольно. да и хрен его знает кто там может быть, а если прилетит то достанется не кисло.
Есть товарищи которые утверждают, что ударники типа меняют сильно траекторию стрелы и ними хрен куда попадешь, но то как правило те кто только филдом стрелять умеют.

0

36

Птица ходит по земле. Обычный двор.
Таким не стрелял, нету. А шокером тупым прилетает туда куда и филд.

0

37

Bows написал(а):

С лука хз, в США по ним стреляют 3х лезвийками не крупными.

Спасибо.

0

38

Владимир написал(а):

Птица ходит по земле. Обычный двор.
Таким не стрелял, нету. А шокером тупым прилетает туда куда и филд.

Если ходит по земле, то все таки что то типо шокера, так как бродхедов на долго не хватит, камни ветки быстро вывидут из строя лезвия

+1

39

Буду пробовать шокер с филдом. Острые которые. К тупому чет настороженно..

0

40

Bows написал(а):

Если ходит по земле, то все таки что то типо шокера, так как бродхедов на долго не хватит, камни ветки быстро вывидут из строя лезвия

Поддерживаю.

0

41

Зайцы и филды это кощунство. Рана затягивается быстро и в шоке будет лететь во все пятки.
Хорошо если в поле, а если в кустах, хер найдешь. Нафик такое?

0

42

Добрый день Владимир.
Оч хорошо шокеры с тупым наконечником работают по фазану и тетереву.

+1

43

Спасибо. Я как раз сегодня их и отстреливал. На них и остановимся Шипят правда на подлете.
Но то такэ.

А чисто гипотетически?
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/7/t45423.jpg

Отредактировано Владимир (2020-01-06 12:34:55)

0

44

Владимир
Вот, сколько ни чешу себе репу, не могу понять, чем Вас не устраивает вот этот,
проверенный нашим уважаемым Bowhunterinfo, очень трудноубиваемый наконечник
от наших помощников с востока за 200руб./шт.
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/98263.png

Да, к сведению топикстартеру, то-есть Yuri Popkov, на мой затуманенный взгляд,-
просто охренительно подошёл-бы и на зайца и на лису и на бобра и на барсука!

Отредактировано hr57 (2020-01-06 16:47:43)

0

45

Я такими давно пользуюсь под арб, мне нужен брод после которого я не буду бегать за дичью с крыльями (мне до Александра далеко в плане меткости). Можно конечно и самому опыты ставить, но если можно спросить у людей которые это прошли, почему и нет? Ну и я не люблю калечить
добываемое, мой охотничий стаж (в 25 лет) не позволяет это.

Отредактировано Владимир (2020-01-06 16:09:21)

0

46

Всё-таки охота с луком, это охота по средней и крупной дичи. Всякие извращения типа стрельбы по птицы и зайцу это и есть извращение. Стреляя по крупному зверю ты конкретный целишься в колзону,Стреляя по мелкой дичи шмальяешь куда попало. Конечно, может быть в интернете и есть стрелки которые всегда попадают в убойную зону птицы в воздухе но это скорее только в интернете. Единственное место где должен использоваться тренировочный наконечник или филд Point это на тренировке стреляя в бумагу или в пену. В лесу этому наконечнику места нету.  Я охотился на белку с луком и арбалетом используя Шокеры, в принципе белка засыпала моментально. Пробовал стрелять тренировочном наконечником, очень грустное зрелище когда пробитая насквозь белка крутится вертится издает какие-то звуки. Результат охоты конечно же смерть животного, но опять же, нужно это делать как-то с головой, С только человеку свойственно гуманностью что ли.
Конечно все это ситуативно, сложились ситуация что в 10 м от меня заяц, Который абсолютно никуда не спешит, я произведу выстрел, но набрать жменьку  шокеров и  идти за птицей или за зайцем, удовольствий нет для меня. Не зря придумали 12-й 16-й кл и кучу разные дроби

0

47

Владимир написал(а):

мне нужен брод после которого я не буду бегать за дичью

Таких не бывает

Отредактировано hr57 (2020-01-06 22:12:13)

0

48

Oleg написал(а):

Не зря придумали 12-й 16-й кл и кучу разные дроби

Я всё никак не осмелюсь восстановленный 20ый калибр опробовать. Если заработает, то дам тебе бахнуть (то есть, пукнуть). Тебе понравится 😃

И да, я тоже не понимаю, зачем стрелять из лука/арбалета по мелкой дичи.

0

49

Oleg написал(а):

Всякие извращения типа стрельбы по птицы и зайцу это и есть извращение.

Почему? Если вы готовы к этому, почему нет. Не чем попало, а тем чем нужно. Не шмалять куда попало, а именно туда куда нужно.
На кой тогда мы этим занимаемся. Самое главное добыть с удовольствием. Я могу и .22WMR из сейфа достать и перехерачить там все, но а удовольствие от этого где? Мне уже за 25 лет пули и дробь надоели, кайфа нет. Дошло до того, что я свою любовь 93й Блайзер  продал. Во как.
А тут выследил, подкрался, привадил... кайф, не получилось и мать его.... Я только из за этого обзавелся арбом, луком и учусь пользоваться.

+1

50

Владимир написал(а):

Если вы готовы к этому, почему нет. Не чем попало, а тем чем нужно. Не шмалять куда попало, а именно туда куда нужно.

А вот с этим трудно поспорить.

Oleg, а что если это как стрельба из лука по элку на 90 метров? Почти никто не умеет стрелять на такие дистанции, и поэтому все говорят, что это «извращение». Может с зайцами из лука такая же история?

0

51

Segodnja budu stresljat etim

0

52

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/26/t74894.jpg

0

53

AlexKurashev написал(а):

Oleg, а что если это как стрельба из лука по элку на 90 метров? Почти никто не умеет стрелять на такие дистанции, и поэтому все говорят, что это «извращение». Может с зайцами из лука такая же история?

A hot’ by chto. Если могете как Дадли или Ливай Морган то в путь. Я пишу с колокольни среднестатистического плохого стрелка.

0

54

Oleg, это перчатки FirstLite?

0

55

Oleg написал(а):

Всё-таки охота с луком, это охота по средней и крупной дичи. Всякие извращения типа стрельбы по птицы и зайцу это и есть извращение. Стреляя по крупному зверю ты конкретный целишься в колзону,Стреляя по мелкой дичи шмальяешь куда попало. Конечно, может быть в интернете и есть стрелки которые всегда попадают в убойную зону птицы в воздухе но это скорее только в интернете. Единственное место где должен использоваться тренировочный наконечник или филд Point это на тренировке стреляя в бумагу или в пену. В лесу этому наконечнику места нету.  Я охотился на белку с луком и арбалетом используя Шокеры, в принципе белка засыпала моментально. Пробовал стрелять тренировочном наконечником, очень грустное зрелище когда пробитая насквозь белка крутится вертится издает какие-то звуки. Результат охоты конечно же смерть животного, но опять же, нужно это делать как-то с головой, С только человеку свойственно гуманностью что ли.
Конечно все это ситуативно, сложились ситуация что в 10 м от меня заяц, Который абсолютно никуда не спешит, я произведу выстрел, но набрать жменьку  шокеров и  идти за птицей или за зайцем, удовольствий нет для меня. Не зря придумали 12-й 16-й кл и кучу разные дроби

Олег, с блочником птицу в лет, если без флушек и не инстинктив то это изврат.
С традиции я стреляю в лёт фазана, куропатку и перепелов, разумеется результативность не такая как дробовик. Следующий год хочу попробовать голубя и утку, но нужно купить ведро флушек. Ну и да, стрела должна быть максимально убойной.

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-01-06 23:57:01)

0

56

AlexKurashev написал(а):

Саня, вот за это я тебя просто обожаю. Ты человек открытый к познанию и экспериментам.
Я не скажу за других, но у меня есть утки добытые на воде с дистанции в 35 метров из блока, у меня есть добытый с 35 метров заяц и это из традиции.
Стрельба из лука это искусство, а мы дети с высоко технологичными лукам стреляющие смешные дистанции. Я не выстрелю по крупному зверю из лука на большой дистанции так как боюсь его не убить, но для мелкой дичи даже маленький бродхед это огромная рана от которой она погибнет неминуемо и я спокойно стреляю уток по 40 метров включительно.
Мы часто дурачимся и стреляем на большие дистанции 60-100 метров. Иногда даже снимаем, сам не знаю зачем, хотя вот теперь наверное знаю. Последнюю тренировку тоже прикалывались и стреляли 70 метров, я стрелял из традиции 52 дюйма 40 фунтов, это маленький лук как для традиции со всеми вытекающими, я ожидаемо проиграл Димке с блочником, но посмотрите на его двойку на 70 метров.

Кстати, может вспомнишь, у нас был как-то диалог по поводу использования стрел с разным весом при равном статическом спайне.
Так вот, сделал сегодня во время тренировки с сыном эксперимент и ты будешь удивлен. Стрелял стрелами 540 гран и 400 (396) у всех статический спайн 300, правда стрелы были с филдами, так вот на 40 ярдов у меня разница только в высоте. В следующий раз специально возьму бродхеды мне уже очень интересно это выяснить.

0

57

AlexKurashev написал(а):

Oleg, это перчатки FirstLite?

Aga

0

58

Bowhunterinfo написал(а):

В следующий раз специально возьму бродхеды

Собссно, без бродхэдов смысла тестировать нет. Оперение успевают выправить косяки вылета стрелы с филдом.

0

59

hr57 написал(а):

Владимир
Вот, сколько ни чешу себе репу, не могу понять, чем Вас не устраивает вот этот,
проверенный нашим уважаемым Bowhunterinfo, очень трудноубиваемый наконечник
от наших помощников с востока за 200руб./шт.

Да, к сведению топикстартеру, то-есть Yuri Popkov, на мой затуманенный взгляд,-
просто охренительно подошёл-бы и на зайца и на лису и на бобра и на барсука!

Отредактировано hr57 (Сегодня 13:47:43)

Да, спасибо. Есть несколько таких (либо с виду подобных:). Буду пробовать при случае

0

60

Alex Kurashev написал(а):

Adolf Ben-Stalin, в принципе, любой бродхэд справится с задачей. Если попасть. Вопрос в том: как попасть?
Точнее, как сделать так, чтобы заяц, лиса или барсук оказались в +/-20 метрах от охотника? У меня подобного опыта нет.
Кто поделится своим опытом?

Я как то летом тренировался на своем стрельбище на заднем дворе. и лиса забежала в огород через ворота. Я как раз готовился к выстрелу ну и выстрелил в нее  спортивной стрелой. Попал хорошо .по месту. стрела пробила лису насквозь и еще вошла в землю. Лук тогда был на минимум выставлен на 40 фунтов. я тренировался для охоты на рябчика. Лиса не подала виду что ей больно даже, не издала никакого звука и стала кусать стрелу. выглядело это как будто она решила поиграть.Ну я сгоряча всадил в нее еще пару стрел и побежал за бродхедом а когда вернулся лиса уже дошла. Если бы стрела не вошла в землю то думаю лиса эта так бы и убежала но с пробитыми легкими не много набегаешь.Необычное поведение кстати может быть признаком бешенства и я аккуратно ее закопал и стрелы вымыл тщательно а может имело смысл на всякий случай проверить ее в ветеринарке.http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/95/t35609.jpg

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Бродхед для мелкой дичи