Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд

Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 541 страница 583 из 583

541

Фомич написал(а):

Чулки не достают бедра и нерва в отличии от узкой одежды и седла. Бинтуют ноги при родах, операциях, при тяжолой физической нагрузке для лучшего отвода венозной крови от конечностей, когда стенки сосудов ослаблены и не в тонусе, это помогает избежать проблем с венами в дальнейшем. Чулок оказывает равномерное давление на конечность от самых пальцев, а не передавливает её как жгут где то в одном месте.

Фомич. Вот ответь, только по чесноку, без причесывания. Сколько часов  ТЫ провел в седле???!!! Не Сколько??!
Люди которые провели в седле не одну сотню часов в один голос кричат:  СЕДЛО-- " Ауенно Братан, Ауено"

0

542

С медицинской точки зрения, вредно жить)))) с каждым годом растёт риск подхватить инфекцию, повредить кожные покровы, нарушить целостность скелета. Что уж говорить об Луке : стрела в кисть, связки на мышцах рук и плеч, седло это наверное последнее в списке опасностей. Доктор , сам то небось, и скейт и подводная охота и всё остально….. а понял конкурентов в лесу устраняет))))), седло то куплено)))))))

0

543

Седло это ВЕЩЬ!!!! Однозначно. Даже не алюминиевый комплект от Скорпов , гораздо мобильней самолаза. Хороший рюкзак решает всё, умудряюсь поместить всё в daypack.

0

544

Я не понимаю как можно спорить о том чего не попробовал. Что такое тристенд и что такое седло. Какая разница в весе и в мобильности. И в безопасности!!! Между ними.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t174949.jpg
Вот весь мой комплект.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t357277.jpg
А это его вес.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t659882.jpg
Сейчас делаю новую площадку из алюминия. Устрою все недочёты предыдущей и будет ещё на кило меньше.

+1

545

Как сварить алюминиевую подножку от КамАЗа или китайца с основой от Скорпов? Будет 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 площадка.

0

546

фрол написал(а):

Мазила раз 2 суток просидел ждал когда прейдет тот кто ему нужен был и что ему нечего на охоте делать?
Мне иногда кажется, что здесь только 4-5 охотников и столько же спортсменов каторые компетентны и опыт имеют в своем направлении, а в основном диванные эксперты.

Да, на двое суток не сел бы, но с 18.00 до 11.00 следующего дня сидел: убитый лось в кустах, туман и медведица с медвежатами, бродящая вокруг. Друзья пробахали самогон до 4 утра и проспали меня. А свалить оттуда только на лодке. Пришлось посидеть, луком мишку не зашибёшь)))))

Отредактировано Вадим (2022-08-01 08:09:01)

0

547

Митяй написал(а):

Фомич. Вот ответь, только по чесноку, без причесывания. Сколько часов  ТЫ провел в седле???!!! Не Сколько??!
Люди которые провели в седле не одну сотню часов в один голос кричат:  СЕДЛО-- " Ауенно Братан, Ауено"

Многие  , кто курит , тоже подобное говорят До определённого времени. Я даже больше скажу. В бытность моей работы на Скорой в Ленинграде, был у нас шофёр, который регулярно пил тормозуху. У него даже даже голова не болела на утро. А какая экономия! Так продолжалось года 2. Потом отказали почки.

0

548

ПавелПитер написал(а):

В бытность моей работы на Скорой в Ленинграде

С Александр Яковлевичем не пересекались ?   :cool:

0

549

Еще раз можно обьяснить тем кто ни разу ни сидел в седле. Правильно настроенное под вашу ж... у седло позволяет с комфортом проводить продолжительное  время на дереве. В основном это 2,3 часа за охоту, но бывает и когда идет все не по плану и сидишь много и лично для меня удобней проводить это время в седле чем на самолазе, на самолазе весь затикаеш если сидишь долго, а в седле такой проблеммы нет, больше движений в седле можно делать.

0

550

ПавелПитер написал(а):

Многие  , кто курит , тоже подобное говорят До определённого времени. Я даже больше скажу. В бытность моей работы на Скорой в Ленинграде, был у нас шофёр, который регулярно пил тормозуху. У него даже даже голова не болела на утро. А какая экономия! Так продолжалось года 2. Потом отказали почки.

Мы не пьём тормозуху))))) просто в течении 4-5 месяцев, 4-7 вечеров в месяц сидим в седле. Если косуля то сидение 3-4 часа максимум. Это максимум. Это как пачка сигарет в год, вред безусловно есть, но по моему мнению минимальный. Зачем разводить споры не понимаю.

0

551

фрол написал(а):

Еще раз можно обьяснить тем кто ни разу ни сидел в седле. Правильно настроенное под вашу ж... у седло позволяет с комфортом проводить продолжительное  время на дереве. В основном это 2,3 часа за охоту, но бывает и когда идет все не по плану и сидишь много и лично для меня удобней проводить это время в седле чем на самолазе, на самолазе весь затикаеш если сидишь долго, а в седле такой проблеммы нет, больше движений в седле можно делать.

Не прочитал твой ответ и почти продублировал))))) трудно заставить плыть того , кто плавать не умеет))))) кстати хочу подтяжки на седло, как то раз докабенился и седло сползло до колен , покорячился одевая )))) правда из лени креплю к нему ступени, площадку и всякую требуху. Когда без подготовки и побыстрому. Использую стремена- крюки от Скорпов.  Как делаешь ты?

Отредактировано Вадим (2022-08-01 11:28:28)

0

552

ПавелПитер написал(а):

Давай по другому. Если что-то где-то передавливает, это доставляет дискомфорт??!! Правильно? Не может же быть так ,что мне передавило нерв или сосуды, а я чувствую себя комфортно. Следовательно когда я сижу и мне комфортно, мне не где ни чего не передавливает. И ли не так?
У меня была по началу использования седла такая проблема. Где-то в начале этой ветки мы обсуждали её с Сашей Курашёвым. Но я решил её, просто удлиннив мост на 20см. И все ок. Не чего ни где не давит. Хотя часов через 6-8 шея затикает. Но думаю не от седла.

0

553

Митяй , ты мост удлинил, у тебя рост какой?

0

554

Митяй написал(а):

И все ок.

Доказано, что даже длительное сидение на стуле вредит здоровью. Всё гуглится. Масса иследований.

0

555

Больше нигде теперь парни не сидим, с этого дня только все стоя или лежа.

0

556

Блин, лежать тоже плохо, пролежни появятся. Да и стоять долго тоже нельзя, что же делать то?

0

557

фрол написал(а):

Больше нигде теперь парни не сидим, с этого дня только все стоя или лежа.

Я пару сезонов охотился с платформы (нижняя часть самолаза), стоя по несколько часов, а то и весь день (если гон). Так мне тогда тоже всякие «якакврачсостажем» писали, что я непременно скоро помру из-за того, что так долго стою на ногах.

0

558

фрол написал(а):

Больше нигде теперь парни не сидим

Как так,  :dontcare:
я за рулем периодически по 24ч нон стопа провожу,
пешком ходить?  :crazyfun:

0

559

Что вы возбулились со своими сёдлами! Антон Ч по-моему чётко свой вопрос сформулировал по платформам... Или что  вижу то пою? Никто вас не отговаривает, но если при висении в седле у кого то появляется неприятные ощущения в шее, это первый признак синдрома подвешенного состояния, погуглите, есть такая проблема с любыми страховками, когда человек отключается за 3,5 минуты :rofl:

Отредактировано Фомич (2022-08-01 17:30:46)

0

560

Bunker EAA написал(а):

Как так,  
я за рулем периодически по 24ч нон стопа провожу,
пешком ходить?

Доктор сказал ходить, и я ходю! :crazyfun:

0

561

Фомич написал(а):

Что вы возбулились со своими сёдлами! Антон Ч по-моему чётко свой вопрос сформулировал по платформам... Или что  вижу то пою? Никто вас не отговаривает, но если при висении в седле у кого то появляется неприятные ощущения в шее, это первый признак синдрома подвешенного состояния, погуглите, есть такая проблема с любыми страховками, когда человек отключается за 3,5 минуты

Отредактировано Фомич (Сегодня 22:30:46)

Немного не понятна позиция: если мне не интересны арбалеты и луки Китая, то вы меня там и не увидите. Даже не захожу, а уж писать в темах и подавно. Вам то это зачем? Или у вас глас истины, в первом прочтении? Не понимать)))).    И в Мэтьюсах рубите и в седлах.

Отредактировано Вадим (2022-08-01 18:51:40)

0

562

Вадим написал(а):

Немного не понятна позиция: если мне не интересны арбалеты и луки Китая, то вы меня там и не увидите. Даже не захожу, а уж писать в темах и подавно. Вам то это зачем? Или у вас глас истины, в первом прочтении? Не понимать)))).    И в Мэтьюсах рубите и в седлах.

Отредактировано Вадим (Сегодня 18:51:40)

Могу объяснить постараться, вот не приемлю узколобых позиций, когда что то одно хорошо, а другое обсирается, это касается и платформ и сёдел и луков. Это не как тот кулик, а если есть какие девайсы на рынке, значит и покупает кто то и использует их не хуже вашего. Мудрые хантеры знают, что возможно так и эдак и по-другому, а не искушённые всегда пытаются что то во главу угла поставить...

0

563

Александр Курашёв написал(а):

Я пару сезонов охотился с платформы (нижняя часть самолаза), стоя по несколько часов, а то и весь день (если гон). Так мне тогда тоже всякие «якакврачсостажем» писали, что я непременно скоро помру из-за того, что так долго стою на ногах.

Помню в магазине продавцом подрабатывал, с 10 до 22 на ногах, директор магазина не разрешал садиться чтобы покупатель не увидел продавца сидящим и у него не создалось впечатление что продавец отлынивает от работы. Ну я там всего месяц продержался, а некоторые годами работают, если не всю жизнь ))

0

564

фрол написал(а):

Блин, лежать тоже плохо, пролежни появятся. Да и стоять долго тоже нельзя, что же делать то?

Вот по этому все и хотят стать космонавтами )))

0

565

Вадим написал(а):

Митяй , ты мост удлинил, у тебя рост какой?

Не понимаю как связано,  но ладно. 185.

0

566

Фомич написал(а):

Могу объяснить постараться, вот не приемлю узколобых позиций, когда что то одно хорошо, а другое обсирается, это касается и платформ и сёдел и луков. Это не как тот кулик, а если есть какие девайсы на рынке, значит и покупает кто то и использует их не хуже вашего. Мудрые хантеры знают, что возможно так и эдак и по-другому, а не искушённые всегда пытаются что то во главу угла поставить...

Конкретно если обо мне речь - есть и самолаз и рычажные и седло. Последние два года ( наврал - с мая 20 го года) на деревьях лук и седло. Ружья не участвуют, от слова вообще - это уже скучно для меня. И вопрос - в чём неискушённость? Пока всё, простите за …, обсирается Вами. Напомню: луки МЭТЬЮС, ХОЙТ и тем же вы заняты здесь и сейчас. Не помню - в гамаках отметились нет)))) вот и получается что неискушённый хантэр это вы и есть, узколобый и не желающий принять новое.

Отредактировано Вадим (2022-08-02 03:01:51)

0

567

Митяй написал(а):

Для понимания)))) думаю не только ширина «квадрата» имеет значение))))

0

568

Вадим написал(а):

вот и получается что неискушённый хантэр это вы и есть, узколобый и не желающий принять новое.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t652570.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t818237.png

0

569

Митяй написал(а):

Вот у меня тоже вопрос к тебе, что дало тебе удлинение моста. Как я понимаю он у всех стандарт, во мне тоже 185 на 95кг и вроде все норм, что за момент тебя смутил и ты удлинил мост?

0

570

фрол написал(а):

Вот у меня тоже вопрос к тебе, что дало тебе удлинение моста. Как я понимаю он у всех стандарт, во мне тоже 185 на 95кг и вроде все норм, что за момент тебя смутил и ты удлинил мост?

Попробую объяснить.  Представь, равно бедрянный треугольник основание которого это седло, две стороны это мост, а вершина карабин. Так вот если вершину поднять , увеличив длину сторон,  то углы основания станут более тупыми. Проще говоря. Просто попробуй, сидя в седле сдавить две стороны моста у карабин на ширину ладони, а потом наоборот раздвинь. И все сам почувствуешь.

А вообще,  если у вас все хорошо,  Чего парится? Просто у меня весь таз собран на металические пластины с кресцом и основанием позвоночника. Хрящевых тканей нет совсем. Вобщем- " Жёсткий каркас". Возможен причина в этом и мне надо было найти его решение. Мой случай скорее исключение.  Но вдруг кому-то пригодится.

0

571

Митяй написал(а):

Попробую объяснить.  Представь, равно бедрянный треугольник основание которого это седло, две стороны это мост, а вершина карабин. Так вот если вершину поднять , увеличив длину сторон,  то углы основания станут более тупыми. Проще говоря. Просто попробуй, сидя в седле сдавить две стороны моста у карабин на ширину ладони, а потом наоборот раздвинь. И все сам почувствуешь.

А вообще,  если у вас все хорошо,  Чего парится? Просто у меня весь таз собран на металические пластины с кресцом и основанием позвоночника. Хрящевых тканей нет совсем. Вобщем- " Жёсткий каркас". Возможен причина в этом и мне надо было найти его решение. Мой случай скорее исключение.  Но вдруг кому-то пригодится.

Я думал удлинить мост, но пока не было подходящего куска верёвки, так сказать ради эксперимента. Но вроде и так норм, посмотрим.

0

572

Всем привет, уважаемые!
Есть новая привязь "Высота 016" VENTO. Возможно ли её использовать как седло и страховку одновременно? Или как то переделать в седло.

Отредактировано AleksP (2022-08-12 15:17:10)

0

573

AleksP написал(а):

Всем привет, уважаемые!
Есть новая привязь "Высота 016" VENTO. Возможно ли её использовать как седло и страховку одновременно? Или как то переделать в седло.

Отредактировано AleksP (Сегодня 15:17:10)

Как страховку на тристенд,  да! Как седло наверное, нет. Поймите в седле мы сидим (как в кресле без спинки,) то есть нагрузка идёт на ягодицы. А в этом ноги через час онимеют. Может стоит привязь продавать,  да просто купить седло?
Не знаю как сейчас, раньше у Scorpio седло стоило 5т₽

0

574

Да,ты прав, лучше седло купить.

0

575

Митяй написал(а):

в седле мы сидим (как в кресле без спинки

сидим как промышленные альпинисты, идея взята именно оттуда.

0

576

Смотрю в сторону седла…

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t243745.jpg

Так понимаю- вещь рабочая.

Отредактировано S300 (2022-09-01 17:54:14)

+1

577

S300 написал(а):

Смотрю в сторону седла…

Так понимаю- вещь рабочая.

Отредактировано S300 (Вчера 22:54:14)

Очень рабочая)))) Но, маленькую ножовку бери с собой всегда и по возможности готовь рабочее место заранее: иногда приходится пилить ветки на соседних деревьях)))))

+3

578

Хотел создать новую тему. Но так и не придумал, как ее назвать. Поэтому размещу тут.

Вот, зацените, на просторах интернета наткнулся на вот такой хитрый прием:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t386774.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t283534.jpg

Охотник оставляет на своем тристенд муляж закамуфлированного самого себя, чтобы зверь привыкал к тому, что на дереве постоянно кто-то сидит.

Как вам такой ход?

0

579

Александр Курашёв
Чем проще тем гениальнее.

0

580

Александр Курашёв написал(а):

Хотел создать новую тему. Но так и не придумал, как ее назвать. Поэтому размещу тут.

Вот, зацените, на просторах интернета наткнулся на вот такой хитрый прием:

Охотник оставляет на своем тристенд муляж закамуфлированного самого себя, чтобы зверь привыкал к тому, что на дереве постоянно кто-то сидит.

Как вам такой ход?

Я конечно так не делаю))) но на местах практикуется: телогрейку повесят или ещё что-то. Старики вешали масксети или плащ-палатки, со стороны спины, но то сидки под ружьё. А вот если мобильная сидка, то порой зверь удивляется, запах есть, тела нет)))) это видно когда на тропу садишься, не на солонцы.  Особенно эмоциональны самцы косули, такие танцы порой устраивают.

0

581

не совсем понял идею, как мы знаем копытные не поднимают взгляд вверх чтобы определить опасность, в этом и основана сама идея тристенда. Те кто охотят индеек с земли часто садятся под деревом прислоняясь спиной, на индеек тоже нет смысла выставлять подобие манекена под дерево.

0

582

усть-кут написал(а):

не совсем понял идею, как мы знаем копытные не поднимают взгляд вверх чтобы определить опасность, в этом и основана сама идея тристенда. Те кто охотят индеек с земли часто садятся под деревом прислоняясь спиной, на индеек тоже нет смысла выставлять подобие манекена под дерево.

Если копытных часто стрелять с дерева, то они начинают голову поднимать гораздо чаще. Есть такая теория.

Впрочем, даже если не стрелять, то все равно они краем глаза могут увидеть движение на тристенде.

0

583

ну да, периферийным зрением я могу заметить движение рябчика, пока он на земле неподвижен его в 3м порой не видишь. Животные также смотрят периферийно, но чтобы специально вверх мониторить окрестность это вряд ли.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд