Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд


Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 541 страница 600 из 721

541

Фомич написал(а):

Чулки не достают бедра и нерва в отличии от узкой одежды и седла. Бинтуют ноги при родах, операциях, при тяжолой физической нагрузке для лучшего отвода венозной крови от конечностей, когда стенки сосудов ослаблены и не в тонусе, это помогает избежать проблем с венами в дальнейшем. Чулок оказывает равномерное давление на конечность от самых пальцев, а не передавливает её как жгут где то в одном месте.

Фомич. Вот ответь, только по чесноку, без причесывания. Сколько часов  ТЫ провел в седле???!!! Не Сколько??!
Люди которые провели в седле не одну сотню часов в один голос кричат:  СЕДЛО-- " Ауенно Братан, Ауено"

0

542

С медицинской точки зрения, вредно жить)))) с каждым годом растёт риск подхватить инфекцию, повредить кожные покровы, нарушить целостность скелета. Что уж говорить об Луке : стрела в кисть, связки на мышцах рук и плеч, седло это наверное последнее в списке опасностей. Доктор , сам то небось, и скейт и подводная охота и всё остально….. а понял конкурентов в лесу устраняет))))), седло то куплено)))))))

0

543

Седло это ВЕЩЬ!!!! Однозначно. Даже не алюминиевый комплект от Скорпов , гораздо мобильней самолаза. Хороший рюкзак решает всё, умудряюсь поместить всё в daypack.

0

544

Я не понимаю как можно спорить о том чего не попробовал. Что такое тристенд и что такое седло. Какая разница в весе и в мобильности. И в безопасности!!! Между ними.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t174949.jpg
Вот весь мой комплект.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t357277.jpg
А это его вес.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t659882.jpg
Сейчас делаю новую площадку из алюминия. Устрою все недочёты предыдущей и будет ещё на кило меньше.

+1

545

Как сварить алюминиевую подножку от КамАЗа или китайца с основой от Скорпов? Будет 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 площадка.

0

546

фрол написал(а):

Мазила раз 2 суток просидел ждал когда прейдет тот кто ему нужен был и что ему нечего на охоте делать?
Мне иногда кажется, что здесь только 4-5 охотников и столько же спортсменов каторые компетентны и опыт имеют в своем направлении, а в основном диванные эксперты.

Да, на двое суток не сел бы, но с 18.00 до 11.00 следующего дня сидел: убитый лось в кустах, туман и медведица с медвежатами, бродящая вокруг. Друзья пробахали самогон до 4 утра и проспали меня. А свалить оттуда только на лодке. Пришлось посидеть, луком мишку не зашибёшь)))))

Отредактировано Вадим (2022-08-01 08:09:01)

0

547

Митяй написал(а):

Фомич. Вот ответь, только по чесноку, без причесывания. Сколько часов  ТЫ провел в седле???!!! Не Сколько??!
Люди которые провели в седле не одну сотню часов в один голос кричат:  СЕДЛО-- " Ауенно Братан, Ауено"

Многие  , кто курит , тоже подобное говорят До определённого времени. Я даже больше скажу. В бытность моей работы на Скорой в Ленинграде, был у нас шофёр, который регулярно пил тормозуху. У него даже даже голова не болела на утро. А какая экономия! Так продолжалось года 2. Потом отказали почки.

0

548

ПавелПитер написал(а):

В бытность моей работы на Скорой в Ленинграде

С Александр Яковлевичем не пересекались ?   :cool:

0

549

Еще раз можно обьяснить тем кто ни разу ни сидел в седле. Правильно настроенное под вашу ж... у седло позволяет с комфортом проводить продолжительное  время на дереве. В основном это 2,3 часа за охоту, но бывает и когда идет все не по плану и сидишь много и лично для меня удобней проводить это время в седле чем на самолазе, на самолазе весь затикаеш если сидишь долго, а в седле такой проблеммы нет, больше движений в седле можно делать.

0

550

ПавелПитер написал(а):

Многие  , кто курит , тоже подобное говорят До определённого времени. Я даже больше скажу. В бытность моей работы на Скорой в Ленинграде, был у нас шофёр, который регулярно пил тормозуху. У него даже даже голова не болела на утро. А какая экономия! Так продолжалось года 2. Потом отказали почки.

Мы не пьём тормозуху))))) просто в течении 4-5 месяцев, 4-7 вечеров в месяц сидим в седле. Если косуля то сидение 3-4 часа максимум. Это максимум. Это как пачка сигарет в год, вред безусловно есть, но по моему мнению минимальный. Зачем разводить споры не понимаю.

0

551

фрол написал(а):

Еще раз можно обьяснить тем кто ни разу ни сидел в седле. Правильно настроенное под вашу ж... у седло позволяет с комфортом проводить продолжительное  время на дереве. В основном это 2,3 часа за охоту, но бывает и когда идет все не по плану и сидишь много и лично для меня удобней проводить это время в седле чем на самолазе, на самолазе весь затикаеш если сидишь долго, а в седле такой проблеммы нет, больше движений в седле можно делать.

Не прочитал твой ответ и почти продублировал))))) трудно заставить плыть того , кто плавать не умеет))))) кстати хочу подтяжки на седло, как то раз докабенился и седло сползло до колен , покорячился одевая )))) правда из лени креплю к нему ступени, площадку и всякую требуху. Когда без подготовки и побыстрому. Использую стремена- крюки от Скорпов.  Как делаешь ты?

Отредактировано Вадим (2022-08-01 11:28:28)

0

552

ПавелПитер написал(а):

Многие  , кто курит , тоже подобное говорят До определённого времени. Я даже больше скажу. В бытность моей работы на Скорой в Ленинграде, был у нас шофёр, который регулярно пил тормозуху. У него даже даже голова не болела на утро. А какая экономия! Так продолжалось года 2. Потом отказали почки.

Давай по другому. Если что-то где-то передавливает, это доставляет дискомфорт??!! Правильно? Не может же быть так ,что мне передавило нерв или сосуды, а я чувствую себя комфортно. Следовательно когда я сижу и мне комфортно, мне не где ни чего не передавливает. И ли не так?
У меня была по началу использования седла такая проблема. Где-то в начале этой ветки мы обсуждали её с Сашей Курашёвым. Но я решил её, просто удлиннив мост на 20см. И все ок. Не чего ни где не давит. Хотя часов через 6-8 шея затикает. Но думаю не от седла.

0

553

Митяй , ты мост удлинил, у тебя рост какой?

0

554

Митяй написал(а):

И все ок.

Доказано, что даже длительное сидение на стуле вредит здоровью. Всё гуглится. Масса иследований.

0

555

Больше нигде теперь парни не сидим, с этого дня только все стоя или лежа.

0

556

Блин, лежать тоже плохо, пролежни появятся. Да и стоять долго тоже нельзя, что же делать то?

0

557

фрол написал(а):

Больше нигде теперь парни не сидим, с этого дня только все стоя или лежа.

Я пару сезонов охотился с платформы (нижняя часть самолаза), стоя по несколько часов, а то и весь день (если гон). Так мне тогда тоже всякие «якакврачсостажем» писали, что я непременно скоро помру из-за того, что так долго стою на ногах.

0

558

фрол написал(а):

Больше нигде теперь парни не сидим

Как так,  :dontcare:
я за рулем периодически по 24ч нон стопа провожу,
пешком ходить?  :crazyfun:

0

559

Что вы возбулились со своими сёдлами! Антон Ч по-моему чётко свой вопрос сформулировал по платформам... Или что  вижу то пою? Никто вас не отговаривает, но если при висении в седле у кого то появляется неприятные ощущения в шее, это первый признак синдрома подвешенного состояния, погуглите, есть такая проблема с любыми страховками, когда человек отключается за 3,5 минуты :rofl:

Отредактировано Фомич (2022-08-01 17:30:46)

0

560

Bunker EAA написал(а):

Как так,  
я за рулем периодически по 24ч нон стопа провожу,
пешком ходить?

Доктор сказал ходить, и я ходю! :crazyfun:

0

561

Фомич написал(а):

Что вы возбулились со своими сёдлами! Антон Ч по-моему чётко свой вопрос сформулировал по платформам... Или что  вижу то пою? Никто вас не отговаривает, но если при висении в седле у кого то появляется неприятные ощущения в шее, это первый признак синдрома подвешенного состояния, погуглите, есть такая проблема с любыми страховками, когда человек отключается за 3,5 минуты

Отредактировано Фомич (Сегодня 22:30:46)

Немного не понятна позиция: если мне не интересны арбалеты и луки Китая, то вы меня там и не увидите. Даже не захожу, а уж писать в темах и подавно. Вам то это зачем? Или у вас глас истины, в первом прочтении? Не понимать)))).    И в Мэтьюсах рубите и в седлах.

Отредактировано Вадим (2022-08-01 18:51:40)

0

562

Вадим написал(а):

Немного не понятна позиция: если мне не интересны арбалеты и луки Китая, то вы меня там и не увидите. Даже не захожу, а уж писать в темах и подавно. Вам то это зачем? Или у вас глас истины, в первом прочтении? Не понимать)))).    И в Мэтьюсах рубите и в седлах.

Отредактировано Вадим (Сегодня 18:51:40)

Могу объяснить постараться, вот не приемлю узколобых позиций, когда что то одно хорошо, а другое обсирается, это касается и платформ и сёдел и луков. Это не как тот кулик, а если есть какие девайсы на рынке, значит и покупает кто то и использует их не хуже вашего. Мудрые хантеры знают, что возможно так и эдак и по-другому, а не искушённые всегда пытаются что то во главу угла поставить...

0

563

Александр Курашёв написал(а):

Я пару сезонов охотился с платформы (нижняя часть самолаза), стоя по несколько часов, а то и весь день (если гон). Так мне тогда тоже всякие «якакврачсостажем» писали, что я непременно скоро помру из-за того, что так долго стою на ногах.

Помню в магазине продавцом подрабатывал, с 10 до 22 на ногах, директор магазина не разрешал садиться чтобы покупатель не увидел продавца сидящим и у него не создалось впечатление что продавец отлынивает от работы. Ну я там всего месяц продержался, а некоторые годами работают, если не всю жизнь ))

0

564

фрол написал(а):

Блин, лежать тоже плохо, пролежни появятся. Да и стоять долго тоже нельзя, что же делать то?

Вот по этому все и хотят стать космонавтами )))

0

565

Вадим написал(а):

Митяй , ты мост удлинил, у тебя рост какой?

Не понимаю как связано,  но ладно. 185.

0

566

Фомич написал(а):

Могу объяснить постараться, вот не приемлю узколобых позиций, когда что то одно хорошо, а другое обсирается, это касается и платформ и сёдел и луков. Это не как тот кулик, а если есть какие девайсы на рынке, значит и покупает кто то и использует их не хуже вашего. Мудрые хантеры знают, что возможно так и эдак и по-другому, а не искушённые всегда пытаются что то во главу угла поставить...

Конкретно если обо мне речь - есть и самолаз и рычажные и седло. Последние два года ( наврал - с мая 20 го года) на деревьях лук и седло. Ружья не участвуют, от слова вообще - это уже скучно для меня. И вопрос - в чём неискушённость? Пока всё, простите за …, обсирается Вами. Напомню: луки МЭТЬЮС, ХОЙТ и тем же вы заняты здесь и сейчас. Не помню - в гамаках отметились нет)))) вот и получается что неискушённый хантэр это вы и есть, узколобый и не желающий принять новое.

Отредактировано Вадим (2022-08-02 03:01:51)

0

567

Митяй написал(а):

Не понимаю как связано,  но ладно. 185.

Для понимания)))) думаю не только ширина «квадрата» имеет значение))))

0

568

Вадим написал(а):

вот и получается что неискушённый хантэр это вы и есть, узколобый и не желающий принять новое.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t652570.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t818237.png

0

569

Митяй написал(а):

Не понимаю как связано,  но ладно. 185.

Вот у меня тоже вопрос к тебе, что дало тебе удлинение моста. Как я понимаю он у всех стандарт, во мне тоже 185 на 95кг и вроде все норм, что за момент тебя смутил и ты удлинил мост?

0

570

фрол написал(а):

Вот у меня тоже вопрос к тебе, что дало тебе удлинение моста. Как я понимаю он у всех стандарт, во мне тоже 185 на 95кг и вроде все норм, что за момент тебя смутил и ты удлинил мост?

Попробую объяснить.  Представь, равно бедрянный треугольник основание которого это седло, две стороны это мост, а вершина карабин. Так вот если вершину поднять , увеличив длину сторон,  то углы основания станут более тупыми. Проще говоря. Просто попробуй, сидя в седле сдавить две стороны моста у карабин на ширину ладони, а потом наоборот раздвинь. И все сам почувствуешь.

А вообще,  если у вас все хорошо,  Чего парится? Просто у меня весь таз собран на металические пластины с кресцом и основанием позвоночника. Хрящевых тканей нет совсем. Вобщем- " Жёсткий каркас". Возможен причина в этом и мне надо было найти его решение. Мой случай скорее исключение.  Но вдруг кому-то пригодится.

0

571

Митяй написал(а):

Попробую объяснить.  Представь, равно бедрянный треугольник основание которого это седло, две стороны это мост, а вершина карабин. Так вот если вершину поднять , увеличив длину сторон,  то углы основания станут более тупыми. Проще говоря. Просто попробуй, сидя в седле сдавить две стороны моста у карабин на ширину ладони, а потом наоборот раздвинь. И все сам почувствуешь.

А вообще,  если у вас все хорошо,  Чего парится? Просто у меня весь таз собран на металические пластины с кресцом и основанием позвоночника. Хрящевых тканей нет совсем. Вобщем- " Жёсткий каркас". Возможен причина в этом и мне надо было найти его решение. Мой случай скорее исключение.  Но вдруг кому-то пригодится.

Я думал удлинить мост, но пока не было подходящего куска верёвки, так сказать ради эксперимента. Но вроде и так норм, посмотрим.

0

572

Всем привет, уважаемые!
Есть новая привязь "Высота 016" VENTO. Возможно ли её использовать как седло и страховку одновременно? Или как то переделать в седло.

Отредактировано AleksP (2022-08-12 15:17:10)

0

573

AleksP написал(а):

Всем привет, уважаемые!
Есть новая привязь "Высота 016" VENTO. Возможно ли её использовать как седло и страховку одновременно? Или как то переделать в седло.

Отредактировано AleksP (Сегодня 15:17:10)

Как страховку на тристенд,  да! Как седло наверное, нет. Поймите в седле мы сидим (как в кресле без спинки,) то есть нагрузка идёт на ягодицы. А в этом ноги через час онимеют. Может стоит привязь продавать,  да просто купить седло?
Не знаю как сейчас, раньше у Scorpio седло стоило 5т₽

0

574

Да,ты прав, лучше седло купить.

0

575

Митяй написал(а):

в седле мы сидим (как в кресле без спинки

  сидим как промышленные альпинисты, идея взята именно оттуда.

0

576

Смотрю в сторону седла…

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t243745.jpg

Так понимаю- вещь рабочая.

Отредактировано S300 (2022-09-01 17:54:14)

+1

577

S300 написал(а):

Смотрю в сторону седла…

Так понимаю- вещь рабочая.

Отредактировано S300 (Вчера 22:54:14)

Очень рабочая)))) Но, маленькую ножовку бери с собой всегда и по возможности готовь рабочее место заранее: иногда приходится пилить ветки на соседних деревьях)))))

+3

578

Хотел создать новую тему. Но так и не придумал, как ее назвать. Поэтому размещу тут.

Вот, зацените, на просторах интернета наткнулся на вот такой хитрый прием:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t386774.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t283534.jpg

Охотник оставляет на своем тристенд муляж закамуфлированного самого себя, чтобы зверь привыкал к тому, что на дереве постоянно кто-то сидит.

Как вам такой ход?

0

579

Александр Курашёв
Чем проще тем гениальнее.

0

580

Александр Курашёв написал(а):

Хотел создать новую тему. Но так и не придумал, как ее назвать. Поэтому размещу тут.

Вот, зацените, на просторах интернета наткнулся на вот такой хитрый прием:

Охотник оставляет на своем тристенд муляж закамуфлированного самого себя, чтобы зверь привыкал к тому, что на дереве постоянно кто-то сидит.

Как вам такой ход?

Я конечно так не делаю))) но на местах практикуется: телогрейку повесят или ещё что-то. Старики вешали масксети или плащ-палатки, со стороны спины, но то сидки под ружьё. А вот если мобильная сидка, то порой зверь удивляется, запах есть, тела нет)))) это видно когда на тропу садишься, не на солонцы.  Особенно эмоциональны самцы косули, такие танцы порой устраивают.

0

581

не совсем понял идею, как мы знаем копытные не поднимают взгляд вверх чтобы определить опасность, в этом и основана сама идея тристенда. Те кто охотят индеек с земли часто садятся под деревом прислоняясь спиной, на индеек тоже нет смысла выставлять подобие манекена под дерево.

0

582

усть-кут написал(а):

не совсем понял идею, как мы знаем копытные не поднимают взгляд вверх чтобы определить опасность, в этом и основана сама идея тристенда. Те кто охотят индеек с земли часто садятся под деревом прислоняясь спиной, на индеек тоже нет смысла выставлять подобие манекена под дерево.

Если копытных часто стрелять с дерева, то они начинают голову поднимать гораздо чаще. Есть такая теория.

Впрочем, даже если не стрелять, то все равно они краем глаза могут увидеть движение на тристенде.

0

583

ну да, периферийным зрением я могу заметить движение рябчика, пока он на земле неподвижен его в 3м порой не видишь. Животные также смотрят периферийно, но чтобы специально вверх мониторить окрестность это вряд ли.

0

584

https://youtu.be/hF1v69KsYm4  Вопрос к Нашим Американцам: что за платформа?

0

585

Вадим написал(а):

https://youtu.be/hF1v69KsYm4  Вопрос к Нашим Американцам: что за платформа?

Во:
https://doublesteps.com/product/scout-platform-1-ooal/

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t205202.jpg

0

586

Александр Курашёв написал(а):

Во:
https://doublesteps.com/product/scout-platform-1-ooal/

Благодарю!!!

0

587

Мужчины, есть кто связан с алюминием и фрезеровкой? Давайте выточим платформу. Подойдёт и поднимающимся на нескольких ступенях и для поднятия на одной ступени. Три сваренные между собой детали, всё просто. И плюс , я готов оплатить по цене американского магазина, производство. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t520285.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t406727.png

0

588

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t943557.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t460265.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t449368.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t527016.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t427924.png

0

589

Попробовал гаффы. Скорость взлёта, именно взлёта, на дерево впечатает. Брал у добытчиков шишки. Буду заказывать себе. Деревьев у нас много и пара дырочек в коре им не повредит. Спуск на верёвке, со спусковым. Упреждаю вопросы: на платформе снимаю гаффы. Залез на соседние деревья,  спилил ветки( два дерева) и поднялся для засады. Времени минимум, сил минимум. Удобно.

Отредактировано Вадим (2022-10-18 07:03:30)

+2

590

Делюсь впечатлениями: попытался заказать платформу из дюралевого сплава , за прототип взят Хищник от Тесрд, фрезеровка из сплава В95 - 20000 наших. Это цена оригинала с доставкой через космос)))) наши жгут👍🏻. Я в «ауте». Сейчас пробую пробить через отливку, по ходу куплю в Америке за 300 зелёных и отдам за доставку 100, и буду в выигрыше))) обидно за державу. И это - плачу 160 зелёных за поделку, прототип выше на картинках))))) серьезно!!! Сплав близкий по прочности к АД 33 или В95. Скоро буду знать все алю- дюралевые сплавы по составу и свойствам(сварка и тд)))))))

Отредактировано Вадим (2022-10-20 14:25:45)

+1

591

Вадим написал(а):

Делюсь впечатлениями: попытался заказать платформу из дюралевого сплава , за прототип взят Хищник от Тесрд, фрезеровка из сплава В95 - 20000 наших. Это цена оригинала с доставкой через космос)))) наши жгут👍🏻. Я в «ауте». Сейчас пробую пробить через отливку, по ходу куплю в Америке за 300 зелёных и отдам за доставку 100, и буду в выигрыше))) обидно за державу. И это - плачу 160 зелёных за поделку, прототип выше на картинках))))) серьезно!!! Сплав близкий по прочности к АД 33 или В95. Скоро буду знать все алю- дюралевые сплавы по составу и свойствам(сварка и тд)))))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 20:25:45)

Знать бы точные размеры дивайса или хотяб в руки его чтоб отсканировать сделали бы 3д модель а дальше и отлить можно...
Но я не стал париться и по твоему совету купил все в Скорпио58 весь набор...

Отредактировано Александр (2022-10-20 16:20:30)

+1

592

Александр написал(а):

Знать бы точные размеры дивайса или хотяб в руки его чтоб отсканировать сделали бы 3д модель а дальше и отлить можно...
Но я не стал париться и по твоему совету купил все в Скорпио58 весь набор...

Отредактировано Александр (Вчера 21:20:30)

Скорпио, я «перерос»))))) ОдноСтупенчатыйМетод - это то, что нужно мне. НО , подъем на гаффах уделывает все способы подъёма (ступени с верёвками от Скорпио, одну ступень от Тесрд). Гаффы и платформа от Восточного Леса (https://doublesteps.com/product/ultimate-one-stick/) было бы идеально. Пойду в этом направлении, возможно просто куплю эту проклятую железяку с её, бешеной для нас ценой. Вес и мобильность - две главных задачи. Ступени а-ля Скорпио хороши, но охренно небезасны(особенно спуск в темноте) , не мобильны, если их больше 4 штук, и неудобны при подъёме( если пробовал альтернативу). Время есть, за зиму переобуюсь.

Отредактировано Вадим (2022-10-21 03:43:42)

0

593

По поводу 3D модели, отливать ступень от Восточного Леса не нужно(отлить нижнюю платформу от Тесрд, то ДА), её можно запилить руками, НО, она варится из трёх частей и в этом упор, дюралюминий как правило не варится, а сплавы АМГ не имеют необходимой прочности и вебануться с 5-7 метров, так себе идея, при этом потратив средства и нервы)))))))

0

594

Вадим написал(а):

По поводу 3D модели, отливать ступень от Восточного Леса не нужно(отлить нижнюю платформу от Тесрд, то ДА), её можно запилить руками, НО, она варится из трёх частей и в этом упор, дюралюминий как правило не варится, а сплавы АМГ не имеют необходимой прочности и вебануться с 5-7 метров, так себе идея, при этом потратив средства и нервы)))))))

видимо я не про то подумал)))) а так если что триде сканер есть(если понадобится)!!!))))

Вадим написал(а):

Скорпио, я «перерос»))))) ОдноСтупенчатыйМетод - это то, что нужно мне. НО , подъем на гаффах уделывает все способы подъёма (ступени с верёвками от Скорпио, одну ступень от Тесрд). Гаффы и платформа от Восточного Леса (https://doublesteps.com/product/ultimate-one-stick/) было бы идеально. Пойду в этом направлении, возможно просто куплю эту проклятую железяку с её, бешеной для нас ценой. Вес и мобильность - две главных задачи. Ступени а-ля Скорпио хороши, но охренно небезасны(особенно спуск в темноте) , не мобильны, если их больше 4 штук, и неудобны при подъёме( если пробовал альтернативу). Время есть, за зиму переобуюсь.

Отредактировано Вадим (Сегодня 09:43:42)

ну а я пока не дорос)))) даже не знал про это сейчас посмотрю что это )))) мож тоже захочу но скорпеио ты тогда был прав мне понравилось и очень)))) теперь лабаз самолаз лежать будет или на кордон увезу пускай там может кто из друзей попользует!!!))))

0

595

БРАТЬЯ, АУ!!!!! Кто рубит в сплавах алюминия? Кто может подсказать какую марку заточить под платформу, чтобы была прочной и варилась аргоном? Поможите!!!!!

0

596

Вадим написал(а):

БРАТЬЯ, АУ!!!!! Кто рубит в сплавах алюминия? Кто может подсказать какую марку заточить под платформу, чтобы была прочной и варилась аргоном? Поможите!!!!!

Сергей Олегович вроде что-то пытался мутить с платформой легкой. Не знаю, чем у него это закончилось. Но думаю, он немного поднатаскался в этой теме. Напиши ему в ВК.

0

597

Докладываю: разработка 3D модели нижней площадки аля Тесрд - 50000😳, плюс отливка 25000😲. Походу жадины живут не в Израиле))))))

0

598

Александр Курашёв написал(а):

Сергей Олегович вроде что-то пытался мутить с платформой легкой. Не знаю, чем у него это закончилось. Но думаю, он немного поднатаскался в этой теме. Напиши ему в ВК.

Сань, я сам найду))))) но у Серёжи спрошу))) и , это, БЛАГОДАРЮ!!!!

Отредактировано Вадим (2022-10-21 16:34:09)

0

599

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t90247.png
Хочу, НО - 24 000 рублей с доставкой , это блин через край. Буду мутить до талого. Модный замок для веревочки уже нашёл: https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t208056.png

Отредактировано Вадим (2022-10-21 16:47:39)

+2

600

Александру Курашову и Олегу(тому), парни на чем поднимаетесь на деревья? Всё по старому - спупнь, лестница? Мне не нравится как кобенится ступенька если надавить на какой-то край. Особенно на берёзах. На сосне сильно слабнет, видимо веревкой утягивает кору. Спускаться начал на «восьмёрке» или на спусковом, по верёвке, видимо гаффам альтернативы(в моём случае) нет)))))   Правда места занимают прилично))))

Отредактировано Вадим (2022-10-23 18:21:55)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд