Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд

Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 601 страница 605 из 605

601

Вадим, три треугольных ступеньки и веревочная лестница. Пока меня ноги носят, я не думаю, что перейду на какой-либо другой вариант.

Полагаю, Олег точно так же ответит.

0

602

Александр Курашёв написал(а):

Вадим, три треугольных ступеньки и веревочная лестница. Пока меня ноги носят, я не думаю, что перейду на какой-либо другой вариант.

Полагаю, Олег точно так же ответит.

У тебя карабин, за который крепится лестница съезжает в лево- право по поперечине? У меня если съезжает, ступень выворачивает. Имел печальный опыт. Верёвки, да и сами ступени у нас различны. С крюками от Скорпио тоже есть эта проблема, да и количество ступеней растёт.

Отредактировано Вадим (2022-10-24 03:44:31)

0

603

Вадим, очень редко съезжает. И я зачастую знаю, когда он съедет (читай: ступеньку криво повесил из-за того, что дерево кривое/дурацкое), и вешаю карабин изначально не по центру, а сбоку. Но чтобы ступеньку выворачивало - такого никогда не было. Возможно, они (кто они? Скорпио?) геометрию оригинальных ступенек плохо скопировали, и что-то пошло не так.

У меня, даже когда ступенька неплотно встала, и ее слегка на бок перевешивает, при этом другая сторона от дерева на сантиметр отходит, даже при этом я стабильно стою на ней и не шибко переживаю.

0

604

Александр Курашёв написал(а):

Возможно, они (кто они? Скорпио?) геометрию оригинальных ступенек плохо скопировали, и что-то пошло не так.
.

У тебя ступени в сечении квадрат, на Скорпио труба. Я уже запилил выемку на верхних торцах, но низ остаётся без угла. Просто подниматься норм, но если грузить края , то не айс.

Отредактировано Вадим (2022-10-24 11:57:54)

0

605

Вадим написал(а):

Александру Курашову и Олегу(тому), парни на чем поднимаетесь на деревья? Всё по старому - спупнь, лестница? Мне не нравится как кобенится ступенька если надавить на какой-то край. Особенно на берёзах. На сосне сильно слабнет, видимо веревкой утягивает кору. Спускаться начал на «восьмёрке» или на спусковом, по верёвке, видимо гаффам альтернативы(в моём случае) нет)))))   Правда места занимают прилично))))

Отредактировано Вадим (Вчера 11:21:55)

Четыре ступеньки ношу с собой, использую три. Запасная ступенька если кривое дерево и нужно сделать короче шаг. У меня практически никогда карабин не скользит, но я ступеньки обмотал изоленты а внутри ещё залил строительный пены.
Вся система стала тише. Благодаря изоленте карабин скользит меньше

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд