Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд


Ещё раз Седло&Тристенд

Сообщений 481 страница 540 из 727

481

Александр я измерил своё седло. И оно практически такое же как у тебя. Мост 31 дюйм, само седло 33дюйма. Мои параметры тоже похожи, талия 37 бедра 43. Хотя честно говоря, мне кажется это все очень индивидуально. Как с луком. У каждого своя физиология. И надо экспериментировать, пробовать разные варианты пока не найдёшь как удобнее " тебе".

0

482

Вот новый ролик про седло от Женька из Флориды (он там названия пары терминов перепутал, но он сам это знает и обещал исправиться, так что не тратьте время и силы на критику этой части его повествования):

0

483

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t858200.jpg
Новая платформа из карбона. Раньше такие не делали вроде.

0

484

Sanarcher написал(а):

Новая платформа из карбона. Раньше такие не делали вроде.

Интересно, сколько она стоит?

0

485

Александр Курашёв написал(а):

Интересно, сколько она стоит?

К сожалению мне не известно. Дороже твоей в 2 раза наверное.
Вот тут обсуждается цена https://www.instagram.com/p/CYb9oWCFy5j … =copy_link

0

486

Недавно испробовал седло по зиме. В целом комфортно забираться и сидеть в зимнем костюме.
Но из-за отсутствия утеплителя в седле, жопа через час подмерзла, теперь думаю как это исключитьhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/359/t852646.jpg

0

487

Niksson написал(а):

Недавно испробовал седло по зиме. В целом комфортно забираться и сидеть в зимнем костюме.
Но из-за отсутствия утеплителя в седле, жопа через час подмерзла, теперь думаю как это исключить

А если добавить мех на заклёпках или липучки?

0

488

Александр написал(а):

А если добавить мех на заклёпках или липучки?

Может не стоит в 25-30 градусов на дерево? И городить ничего не надо)))))

Отредактировано Вадим (2022-01-09 09:49:42)

0

489

Вадим написал(а):

Может не стоит в 25-30 градусов на дерево? И городить ничего не надо)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 15:49:42)

Тут согласен!!! Но а если уж очень хочется🤣

0

490

https://www.instagram.com/reel/CZZQo5bl … =copy_link ...почувствуй себя нинзёй...

0

491

На выходных решил перенести свой тир с дачного участка в лес. На участке во-первых постоянно кто-то может отвлекать, во-вторых дистанция 18 м. Установил свой щит, прокасил траву и кусты до 60 м, обработал от клещей, короче красота получилась. И идти в принципе недалеко, около 200 м. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t170104.jpg
Так вот я к чему. Вокруг много деревьев с которых можно тренироваться стрелять в мишень, совершенно другой навык нужен. До этого стрелял только с земли. Для начала хочу приобрести тристенд самолаз. Седло пока не рассматриваю. Смотрю в сторону Scorpio. Буду рад полезным советам и помощи в выборе.

0

492

Антон Ч написал(а):

На выходных решил перенести свой тир с дачного участка в лес. На участке во-первых постоянно кто-то может отвлекать, во-вторых дистанция 18 м. Установил свой щит, прокасил траву и кусты до 60 м, обработал от клещей, короче красота получилась. И идти в принципе недалеко, около 200 м.
Так вот я к чему. Вокруг много деревьев с которых можно тренироваться стрелять в мишень, совершенно другой навык нужен. До этого стрелял только с земли. Для начала хочу приобрести тристенд самолаз. Седло пока не рассматриваю. Смотрю в сторону Scorpio. Буду рад полезным советам и помощи в выборе.

Если лук, То- седло, однозначно)

0

493

Л716 написал(а):

Если лук, То- седло, однозначно)

Я бы сказал даже без, "если лук"... Седло однозначно! Но с другой стороны, это как ветвь эволюции. Когда тристенд потаскаешь,  полазиешь, посидишь всем. В полной мере оценишь "кайф"  от седла.

0

494

Отстаньте со своим седлом, человеку не для охоты, а тренероваться. Для этого нужен подвесной тристенд платформа желательно алюминиевая, чтобы сидеть и стоять можно было. И лестницу приставную. Самолаз хорошо, но не для тренеровок по стрельбе. Горилла, Америстер, что сейчас есть на Российском рынке подсказать не смогу. Скорпионы доступно, но ржавеют и остаются вопросы к ним если пользовался до них другими платформами.

Отредактировано Фомич (2022-07-11 18:09:38)

+2

495

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t296131.jpg
можно оставить на высоте, цепочку с замком собразить если необходимо, а лестницу унести. Самолаз же придется спускать каждый раз спускаясь за стрелами к щиту.

0

496

Фомич написал(а):

Самолаз же придется спускать каждый раз спускаясь за стрелами к щиту.

Дополнительная практика в спуске и подъёме. Плюс можно залезать на деревья на разном расстоянии от щита. Если честно думал кого-нибудь из домашних просить помочь со стрелами.

Отредактировано Антон Ч (2022-07-11 19:50:15)

0

497

Антон Ч написал(а):

Буду рад полезным советам и помощи в выборе.

Потдержу парней.
Бери сразу седло, если в дальнейшем будешь охотить.
Я сам через все прошел и в начале был противником седла и называл их стрингами имея два самолаза, но когда попробовал седло, то самолазы лежат без надобностью и даже не знаю когда пригодятся, и пригодятся ли.
Со всех сторон седло лучше, легче и удобнее

Отредактировано фрол (2022-07-11 20:26:03)

+2

498

Антон Ч написал(а):

Дополнительная практика в спуске и подъёме. Плюс можно залезать на деревья на разном расстоянии от щита. Если честно думал кого-нибудь из домашних просить помочь со стрелами.

Отредактировано Антон Ч (Вчера 19:50:15)

Если есть кому подносить стрелы, то слезать каждый раз не придётся! Главное что бы стрелы могли с щита вытащить.
Если решил самолаз, надо брать, потому как вид с высоты просто изумительный ^^

+1

499

фрол написал(а):

Потдержу парней.
Бери сразу седло, если в дальнейшем будешь охотить.
Я сам через все прошел и в начале был противником седла и называл их стрингами имея два самолаза, но когда попробовал седло, то самолазы лежат без надобностью и даже не знаю когда пригодятся, и пригодятся ли.
Со всех сторон седло лучше, легче и удобнее

Отредактировано фрол (Вчера 20:26:03)

У меня тоже самопальный самолаз валяется)
Его как стационарную засидку куда-нибудь легче прикрепить и лесенку поставить)
Но с него ,имхо, огнестрелом и арбом...тренироваться))

Отредактировано Л716 (2022-07-12 21:09:16)

0

500

А в чём основное неудобство самолазов для лука? Неудобно растягиваться? Я вот тренируюсь растягиваться сидя на табуретке - вроде нормально более менее. Надо ещё табуретку к стене прислонить чтобы ещё имитировать дерево, подпирающее спину, но не думаю что будет как то критично неудобно. Да и вроде на площадках самолазов можно встать? Конечно это может спугнуть зверя, но тем не менее.

0

501

Александр86 написал(а):

А в чём основное неудобство самолазов для лука? Неудобно растягиваться? Я вот тренируюсь растягиваться сидя на табуретке - вроде нормально более менее. Надо ещё табуретку к стене прислонить чтобы ещё имитировать дерево, подпирающее спину, но не думаю что будет как то критично неудобно. Да и вроде на площадках самолазов можно встать? Конечно это может спугнуть зверя, но тем не менее.

Чтобы понять нужно пробовать и то и то.
На самолазе только удобнее спать когда по 18 часов сидишь и все.
Он шумный по сравнению с седлом, с седлом можно стрелять на все 360 ° не шумя, а на самолазе примерно 90°,а если зверь с другово боку или с зади, то нужно встать скрепя самолазом, а это время и шум и движения лишнее. С седлом можно прятаться за деревом, а с самолазом не получится, потом седло легче на много, у меня до блежайшего салонца 2.8 км по лесу, самолаз с снаряжением таскать очень тяжело по лесу, а оставлять его в лесу, то он тухнет от сырости и живности, мыши грызут чехлы все и сидуху, воняет от него хуже чем от памойки.в скорпио потом заказывал все чехлы с сидухой заменить. Короче один гимор.
Только седло и точка.

+1

502

Александр86 написал(а):

А в чём основное неудобство самолазов для лука? Неудобно растягиваться? ...

Основное неудобство, в ветках при залазении на дерево и то, что он не фиксируется жестко к стволу как рычажный например. При установке нужно учитывать сектор стрельбы и право лево от ствола. Любой тристенд удобнее седла когда сидишь, но вес и размер дополнительные телодвижения и шум при установке, как говорят парни решает не в пользу платформ.

+2

503

И смешно и грустно, Нижайший поклон Саше Курашёву наставившего меня на путь истинный. Для меня его доводов были более чем убедительны. Плюс просмотр русскоговорящих американцев на ютюбе, просто избавили меня от того, не забываемого "удовольствия" по использованию тристенда ( самолаза).

И я не вкоем случае не хочу сказать, что тристенд это плохо ,НЕТ. Конечно НЕТ! Во первых это отличный тренажёр ,развивающий физическую подготовку, координацию движений, обстрактное мышление,  снижает чувство самосохранения. Ну а как он развивает любовь к природе.  Помню сидишь на нем , отдыхаешь,  глядишь мимо в метрах пятнадцати идёт кабанчик, смотришь на него и думаешь "Я только дух перевёл,  расслабился,  сейчас с лезать,  нести тристенд,  вернуться разделить,  потом ещё тебя тащить. Утром в ветеринару.......Не братан давай в другой раз." Посидишь, полюбуешся закатом. Если повезёт рябчика или тетирева стрельнёшь и домой. Так что там слушать этих практикующих охотников. Как сами так через тристенды прошли,  а как советуют так сразу в седло!! И денег тоже не стоит много на тристенд тратить. Наш или самодельный, чтоб кило 25 был. Добавим сидушку, страховку, чехол. И норм, кило 30 вышло. Уж если решил, то путь самурая надо пройти полностью!!!!

Ну а если серьёзно, решение за вами. Ведь те шишки которые вы набьете это опыт. А это бесценно!!! Единственное ,что очень советую не пренебрегайте страховкой. Шишек может не быть ,а закончиться фотально.

0

504

Я не помню, толи здесь на форуме или у нас в группе где многие охотники с луком :кот(Мазила), Леха Юрченко(белорус), Макс Таранч, Исса, и многие другие.
Так вот я раньше брызгал слюнями и утверждал что самолаз лучше стрингов(седла), а мне говорили Фрол попробуй сначало, мы не навязываем, просто попробуй. И когда я решился попробовать седло, то после первого раза залазения на дерево я охерел от страха улитеть в низ с 7-8.метров,но после  3 раза и в дальнейшем бывало проводил в седле 14 часов я понял все превосходства седла.
И лучше бы я не имел опыта с самолазом, а сразу был опыт с седлом.
Это сравнить как первые телефоны чемоданчик носили с собой в начале 90х если кто помнит и сейчас смартфон.

+1

505

Всем спасибо за советы. Для начала заказал самолаз, так как есть в арсенале арбалет и пару огнестрелов. В любом случае сгодится. Седло тоже закажу, лук больше всего люблю. С седлом нужно определится с методом подъёма. Видел у Александра Курашёва в ролике, как он очень быстро залезал используя мягкую лестницу. Но что-то страшновато мне так подниматься. Думаю нужно будет начинать со ступенек.

+1

506

Антон Ч написал(а):

С седлом нужно определится с методом подъёма. Видел у Александра Курашёва в ролике, как он очень быстро залезал используя мягкую лестницу. Но что-то страшновато мне так подниматься. Думаю нужно будет начинать со ступенек.

Это совсем не сложно и очень даже безопасно.
Обещаю, сделаю подробное видео. В этом году.

+1

507

Фомич написал(а):

шум при установке

Кстати я тут недавно сделал напротив кормушки типа платформу, ну так, на всякий случай, чтобы не пришлось от какого нибудь безбашенного кабанчика уворачиваться. Напилил ножек бензопилой. Такой шум на весь лес стоял, я чуть не оглох, думал какой нибудь леснадзор приедет на этот шум. Сделал эту платформу и нужно было уезжать домой, ну и потом я был просто уверен на 100% что кабаны теперь неделю не придут, так что в тот же вечер там ловить нечего. Нифига, этой же ночью пришли кабаны, как обычно (у меня там фотоловушка висит).

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t723173.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t353744.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t737999.jpg

Отредактировано Александр86 (2022-07-13 21:52:08)

+2

508

Я конечно всё понимаю, но делать подобное в общественном лесу (угодьях) запрещено, и не нужно.

0

509

Фомич написал(а):

Я конечно всё понимаю, но делать подобное в общественном лесу (угодьях) запрещено, и не нужно.

А если для наблюдения за животным миром и фотографирования?
Это я не про спиленные деревья, а про скрадок в целом.

0

510

У медведев есть инстинкт делать метки на деревьях, чтобы другие медведы видели, что территория занята. Думается другие любители животного мира очень заинтересуются нашим фотоохотником, поэтому седло предпочтительней и тут.

Отредактировано Фомич (2022-07-15 16:29:42)

0

511

https://youtube.com/shorts/Lbgvb1x6raM?feature=share

0

512

StasN написал(а):

спиленные деревья

Не знаю относится ли это ко мне, но я никаких деревьев не спиливал, распилил упавшее дерево.

0

513

фрол написал(а):

Я не помню, толи здесь на форуме или у нас в группе где многие охотники с луком :кот(Мазила), Леха Юрченко(белорус), Макс Таранч, Исса, и многие другие.
Так вот я раньше брызгал слюнями и утверждал что самолаз лучше стрингов(седла), а мне говорили Фрол попробуй сначало, мы не навязываем, просто попробуй. И когда я решился попробовать седло, то после первого раза залазения на дерево я охерел от страха улитеть в низ с 7-8.метров,но после  3 раза и в дальнейшем бывало проводил в седле 14 часов я понял все превосходства седла.
И лучше бы я не имел опыта с самолазом, а сразу был опыт с седлом.
Это сравнить как первые телефоны чемоданчик носили с собой в начале 90х если кто помнит и сейчас смартфон.

Согласен с каждой буквой👍🏻

+1

514

"но после  3 раза и в дальнейшем бывало проводил в седле 14 часов я понял все превосходства седла."(с)
  как медик просто хочу заметить, что долгое сдавливание сосудов таза седлом может привести к многим проблемам. От варикоза нижних конечностей, до более серьёзных .

0

515

фрол написал(а):

Я не помню, толи здесь на форуме или у нас в группе...
Так вот я раньше брызгал слюнями...

Да и сейчас ничего не изменилось! :D

0

516

ПавелПитер написал(а):

  как медик просто хочу заметить...

Как охотник хочу заметить, что если не знаешь когда зверь приходит, то на вышку лезть рано

0

517

ПавелПитер написал(а):

"но после  3 раза и в дальнейшем бывало проводил в седле 14 часов я понял все превосходства седла."(с)
  как медик просто хочу заметить, что долгое сдавливание сосудов таза седлом может привести к многим проблемам. От варикоза нижних конечностей, до более серьёзных .

А если сидеть на сидении лабаза-самолаза, это лучше? Ну там по крайней мере можно периодически вставать разминать ноги.

0

518

Фомич написал(а):

Как охотник хочу заметить, что если не знаешь когда зверь приходит, то на вышку лезть рано

Фомич, а у вас прям по расписанию приходят звери как кабаны в Техасе?  :question: Ну понятно конечно что если сидишь ждёшь кабана с вечера и просидел всю ночь и уже утро позднее и никто не пришёл то можно идти домой, но с другой стороны если у человека есть время то что плохого посидеть в лесу подышать свежим воздухом?

0

519

Александр86 написал(а):

Фомич, а у вас прям по расписанию приходят звери как кабаны в Техасе?   Ну понятно конечно что если сидишь ждёшь кабана с вечера и просидел всю ночь и уже утро позднее и никто не пришёл то можно идти домой, но с другой стороны если у человека есть время то что плохого посидеть в лесу подышать свежим воздухом?

Седло это мобильность и большой выбор мест для засады. Плюс большая готовность к выстрелу. Самолаз в эго нынешней конструкции не так удобен для лука. А расписание есть, размытое конечно, но есть. Зверьки в лесу есть, ты их не видишь, но они есть. Одни и те же редко ходят каждый день и чем старее и круче солонец, тем более с дальних мест идёт скотина, и шансы растут. Лично и не раз наблюдал группы молодых изюбрей, прибегающих засветло без всякой опаски, по 4-6 особей. И видел одиночных рогачей, часами преодолевающими расстояние в 500-600 метров.

+2

520

Вадим написал(а):

Седло это мобильность и большой выбор мест для засады. Плюс большая готовность к выстрелу.

Согласен, седло лучше для охоты как в видео Курашева на оленей, когда он выбирает место по ходу, ищет тропы и т.д. и там залезает. Мне кажется это высший уровень и до него ещё надо дорасти, мне кажется большинство приходят на кормушку или приваду или солонец и там сидят. Тут мне кажется приемуществ у седла особо нет.

Вадим написал(а):

А расписание есть, размытое конечно, но есть.

Конечно, но всё таки оно довольно прилично размыто. У меня опыт только с фотоловушек пока, в прошлом году висела фотоловушка на оленьей тропе, плюс насыпал туда яблок. В принципе бывали олени в почти что любое время кроме как часов с 11 утра и часов до 5 дня. В этом году фотоловушка висела весь май и июнь в другом месте где поставил кормушку с кукурузой, там почти сразу начали приходить кабаны и приходили всё время что она там висела почти каждый день, тоже понятно что у них есть размытое расписание, это либо вечер часов с 11, либо ночь часа 2, либо утро часа 4-5. При том что кормушка у меня срабатывала в 9 вечера. Но это всёравно если сел вечером часов в 9 чтобы успеть разместиться и перестать шуметь и просидел допустим часов до 6 утра, тоесть захватил все возможные промежутки когда они приходили, это уже 9 часов. Не 14 конечно, но сравнимо, дофига. Даже и близко такого нет как в видео многих американцев из Техаса когда все охотники как тусовщики к открытию дискотеки ходят вечерком к сумеркам когда как раз и кормушка срабатывает тоже часов в 8-9 и как раз кабаны приходят как по расписанию. Но олени вот не ходят по расписанию и по строго определённой тропе, по этому вот Курашёву пришлось сидеть 10+ часов если утром никто мимо него не прошёл, до вечера, когда обратно пойдут.

А я вот в этом году в июле переставил фотоловушку на тропу где прошлой осенью ставил, так почти месяц не было никого вообще, никаких животных, хотя я там разрезанных на куски яблок немного насыпал. И только вот недавно сначала енотовидная собака пришла, а на следующий день олениха с оленёнком прошла. А вот если бы охотник ходил на это место на тропу сидеть даже если бы каждый день на протяжении двух недель, то получается никого бы там не увидел, хоть 14 часов сиди хоть приходи на пару тройку часиков к закату или к рассвету. Тоесть это я к чему, если время позволяет - то почему бы и не посидеть 14 часов? Зачем Фомич так категорично отрезал.

Вадим написал(а):

Зверьки в лесу есть, ты их не видишь, но они есть.

Это точно, я сам убедился. В этом году первый раз в жизни увидел дикого зайца, ходил место выбирал весной где поставить кормушку и фотоловушку, шёл по кромке леса и поднял зайца в лесу наверно метрах в 15 от себя, может 20, не больше. Он наверно задолго меня услышал и затаился, а когда я совсем близко проходил он видимо решил всё таки дать дёру. А я его не заметил естественно, ну я и не всматривался в лес. Такой довольно крупненький был. Вот совсем я не ожидал увидеть зайца! А потом чуть дальше прошёл по кромке леса и там было место где куча сморчков была! Хорошо у меня случайно оказался с собой какой-то пакет в кармане, набрал целый пакет. А, ещё вспомнил, в тот же день буквально за 200 метров до того как зайца поднял нашёл рог сброшенный, наверно оленя или изюбря, как они там называются. А рядом со сморчковым местом дальше нашёл чью-то челюсть, наверно оленя/изюбря. Без клыков. А какашек сколько было! Куда ни посмотри, везде какашки. Даже очень близко к деревне везде какашки были. Но это наверно с зимы, зимой почти никто не живёт и не приезжает в деревню.

Отредактировано Александр86 (2022-07-25 03:16:43)

0

521

Какашки наше все.

+1

522

Александр86

Мне кажется это высший уровень и до него ещё надо дорасти, мне кажется большинство приходят на кормушку или приваду или солонец и там сидят. Тут мне кажется приемуществ у седла особо нет.

Тут косяк в том, что ты спалишь эту кормушку/приваду/солонец, и никто туда кроме сеголеток уже не придёт.

0

523

Александр86

Зачем Фомич так категорично отрезал.

По-моему, ПавелПитер категорично отрезал со своей врачебной колокольни. Мол, затекает всё, сосуды пережимаются, всё такое.

Жаль, у него нет опыта охоты с седла. Тогда б он перестал заблуждаться. В седле можно и елозить, и егозить, и как угодно перемещать свой вес с попы на ноги и обратно.

0

524

Александр Курашёв написал(а):

Александр86

По-моему, ПавелПитер категорично отрезал со своей врачебной колокольни. Мол, затекает всё, сосуды пережимаются, всё такое.

Жаль, у него нет опыта охоты с седла. Тогда б он перестал заблуждаться. В седле можно и елозить, и егозить, и как угодно перемещать свой вес с попы на ноги и обратно.

Согласен полностью, больше затикает и пережимает  всё и в частности артерии и все сосуды бедер и жопы на самолазе, кто на нем проводил продолжительное время знает о чем я. И как бы ты не настраивал высоту самого сидения в тристенде, то все равно все сдавливает час на 2-3 и приходится вставать скрепя тристендом, размяться и занова садиться, а в седле такого нет, там постоянное маленькое незаметное движение. Короче трудно обьяснить, все понятно становиться когда  сам все попробуешь

0

525

Александр86 написал(а):

А если сидеть на сидении лабаза-самолаза, это лучше? Ну там по крайней мере можно периодически вставать разминать ноги.

Любое длительное сидение не есть хорошо. Но в седле происходит ещё очень продолжителное сжатие сосудов по бокам бёдер. Кому интересно, можете сами погуглить по тегу " Ношение тесных трусов связали с мужским бесплодием"

0

526

ПавелПитер написал(а):

Любое длительное сидение не есть хорошо. Но в седле происходит ещё очень продолжителное сжатие сосудов по бокам бёдер. Кому интересно, можете сами погуглить по тегу " Ношение тесных трусов связали с мужским бесплодием"

Очень любопытно. Загуглил. Нашёл уйму статей жёлтой прессы. ПавелПитер, нет ли у тебя ссылки на статью из научного журнала, где описывается это исследование?

0

527

Александр Курашёв написал(а):

Александр86

По-моему, ПавелПитер категорично отрезал со своей врачебной колокольни. Мол, затекает всё, сосуды пережимаются, всё такое.

Жаль, у него нет опыта охоты с седла. Тогда б он перестал заблуждаться. В седле можно и елозить, и егозить, и как угодно перемещать свой вес с попы на ноги и обратно.

Ну я не про спор между седлом и другими способами сидеть в засаде, а про то что он сказал что мол если человек сидит по 14 часов в ожидании зверя то ему на охоте делать нечего.

0

528

Подготовка охоты это не только один процент удачи, нужно подготовить встречу на 99%, а не просто сидеть и ждать у моря погоды. Узнать где, когда, на что.... местность изучить, где поля, где лёжки, где зверь вообще, тогда и удача не заставит себя ждать. А на счёт наших кабанов, так они не хуже Техасских ходят и едят разные вкусности и на обед стараются не опаздывать

Отредактировано Фомич (2022-07-25 12:24:54)

+1

529

Александр86 написал(а):

а про то что он сказал что мол если человек сидит по 14 часов в ожидании зверя то ему на охоте делать нечего.

Скажите тогда дальнобойщикам чтобы завязывали со своей работой, эти вообще сутками сидят. И еще не один десяток профессий и хобби где долго сидят. Вы такую чушь несете, вам наверное скучно и поговорить нескем и неочем.
Вы вот кто об этом говорит, вы хоть раз были на такой охоте? Сидели в седле?

+1

530

Мазила раз 2 суток просидел ждал когда прейдет тот кто ему нужен был и что ему нечего на охоте делать?
Мне иногда кажется, что здесь только 4-5 охотников и столько же спортсменов каторые компетентны и опыт имеют в своем направлении, а в основном диванные эксперты.

+2

531

Александр Курашёв написал(а):

Очень любопытно. Загуглил. Нашёл уйму статей жёлтой прессы. ПавелПитер, нет ли у тебя ссылки на статью из научного журнала, где описывается это исследование?

у нас похоже разный гугл
https://www.championat.com/lifestyle/ar … hinam.html
https://med.oboz.ua/diseases/61842-ne-n … revato.htm
Совсем недавно физиотерапевты в Бристоле выяснили, что любая тесная одежда способна вызвать такие недуги, как изжога, недержание мочи, головокружение и даже приступы паники. Доктор Карен Бойл (Karen Boyle) из Вашингтона добавила к этому списку еще одно заболевание.

Комментарии
Узкие джинсы / shutterstock.com
Совсем недавно физиотерапевты в Бристоле выяснили, что любая тесная одежда способна вызвать такие недуги, как изжога, недержание мочи, головокружение и даже приступы паники. Доктор Карен Бойл (Karen Boyle) из Вашингтона добавила к этому списку еще одно заболевание.

«Ношение узких брюк может спровоцировать синдром Бернарда-Рота, или неврит наружного кожного нерва бедра. Он развивается, когда сдавливается один из нервов, проходящих по внешней части бедра», - говорит Карен Бойл.

0

532

ПавелПитер, спасибо. Я просил статью из научного журнала. Ну, которые цитируются и проверяются другими учёными. Но это тоже сойдёт. Наверное.

Давай так: Я пообещаю, что узкие джинсы больше носить не буду. А ты попробуешь несколько раз из седла поохотиться. Чтобы потом не выглядеть некомпетентным.

+2

533

Александр Курашёв написал(а):

Давай так: Я пообещаю, что узкие джинсы больше носить не буду. А ты попробуешь несколько раз из седла поохотиться. Чтобы потом не выглядеть некомпетентным.

Нарушения в кровооб ращении малого таза не выявятся и не появятся за 1-2 раза  . Это как ..с куревом к примеру

0

534

ПавелПитер написал(а):

Нарушения в кровооб ращении малого таза не выявятся и не появятся за 1-2 раза  . Это как ..с куревом к примеру

Хорошо. На том и сойдёмся. Узкие джинсы я больше не ношу. Но курить сигары во время охоты из седла я не перестану.

0

535

Александр Курашёв написал(а):

... курить сигары во время охоты из седла я не перестану.

До выстрела, вовремя или после? :question:

0

536

Фомич написал(а):

До выстрела, вовремя или после?

Бывало и до, и после. А вот во время выстрела еще пока не пробовал. Этой осенью исправлю этот недочёт.

0

537

Александр Курашёв написал(а):

... . А вот во время выстрела еще пока не пробовал. Этой осенью исправлю этот недочёт.

Интересный будет видеоролик  :crazyfun: вместе поржом  :crazyfun:

0

538

Капля некатина на стреле убивает оленя!? :huh:

0

539

ПавелПитер написал(а):

у нас похоже разный гугл
https://www.championat.com/lifestyle/ar … hinam.html
https://med.oboz.ua/diseases/61842-ne-n … revato.htm

«Ношение узких брюк может спровоцировать синдром Бернарда-Рота, или неврит наружного кожного нерва бедра. Он развивается, когда сдавливается один из нервов, проходящих по внешней части бедра», - говорит Карен Бойл.

Павел тогда как медик поясните....при операциях или просто людям имеющих мало подвижный образ жизни рекомендуют носить компресионные чулки, колготки. Иначе нарушается кровообращения и еще чо-то...

А по поводу, что седло где-то передавливает это просто теория! Правильно настроенные седло это как ремень на штанах. Затяни и ходи всем рассказывай какой он недобный.

+3

540

Митяй написал(а):

Павел тогда как медик поясните....при операциях или просто людям имеющих мало подвижный образ жизни рекомендуют носить компресионные чулки, колготки. Иначе нарушается кровообращения и еще чо-то....

Чулки не достают бедра и нерва в отличии от узкой одежды и седла. Бинтуют ноги при родах, операциях, при тяжолой физической нагрузке для лучшего отвода венозной крови от конечностей, когда стенки сосудов ослаблены и не в тонусе, это помогает избежать проблем с венами в дальнейшем. Чулок оказывает равномерное давление на конечность от самых пальцев, а не передавливает её как жгут где то в одном месте.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Ещё раз Седло&Тристенд