Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Bowtech Revoltx


Bowtech Revoltx

Сообщений 61 страница 120 из 132

61

На мой взгляд качество системы и правильность подбора и сборки стрелы тем выше чем ближe к нулю.

0

62

Боутех рекомендует 13/16 дюйма от райзера  до центра стрелы снизу и сбоку.
Вот здесь линеечка и пригодится. Там с одной стороны сантиметры а с другой дюймы

+2

63

Тот Самый Олег написал(а):

Боутех рекомендует 13/16 дюйма от райзера  до центра стрелы снизу и сбоку.
Вот здесь линеечка и пригодится.

Зайду на днях к тебе в гости, и ты мне покажешь, как ты этой линейкой пользуешься. Может, научусь чему-то полезному.

0

64

Тот Самый Олег написал(а):

Боутех рекомендует 13/16 дюйма от райзера  до центра стрелы снизу и сбоку.
Вот здесь линеечка и пригодится. Там с одной стороны сантиметры а с другой дюймы

Спасибо.

Отредактировано РобинГад (2020-06-23 16:02:26)

0

65

Тот Самый Олег написал(а):

Боутех рекомендует 13/16 дюйма от райзера

Это 20,6мм. Как раз напротив отверстия Бергера что-ли?
Зная размеры высоты рогаток ( 20мм ) можно  предположить, что полка Рипкорд и Квад тоже будет биться о райзер, если будет стоять не тонкая стрела.
Олег, у тебя полка Хамски вроде не касается райзера? Она наверное у тебя отодвинута максимально назад?

0

66

Это от стенки вертикальной (центршот)

0

67

У хамске другой конструктив. За квад не уверен а виртус точно касается. Проблвал. Квад нет у меня не интегрированной в раму метьюс.

0

68

Конструктив Хамски позволяет регулировать и ставить рогатку как хочешь. Под любым углом и высотой над райзером. Этим она и хороша и признана многими.

Отредактировано Sanarcher (2020-06-23 18:03:52)

0

69

О чем и пишу. Но я не поклонник этой полки. Стоит на TRX думаю заменить но пока не уверен сто лончер зацдет

0

70

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t766372.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t596911.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t821381.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t605761.jpg
У меня лаунчер глубже в райзер придвинуть не получается.

0

71

Какой хитрый человек...

0

72

Спасибо тебе Олег! Сэкономил мне, не знающему языка, время. Собирался изучить спецификации Боутека но ты всего одной цифрой все мне упростил. По итогу на скорую измерил примерно по цифре 20.6  как ляжет стрела на полку в случае если центр будет соблюден и вроде все встало. Лончер рамы не касается! Позже фото добавлю как получилось ну и бумажку приложу. Кстати, в случае с Рев Х это не центр отверстий Бергера. Думаю в угоде геометрии рамы и в целом конструкции этим пожертвовали указав рекомендуемую величину при которой ЦШ случится.

Отредактировано РобинГад (2020-06-24 10:55:56)

0

73

Как то так центр вышел относительно отверстий учитывай 16/32
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t38607.jpg

0

74

Но это не точно🤣

0

75

А я думал 13/16 дюйма известная цифра всем лучникам.
Я раньше, после покупки лука сразу же звонил производителю и спрашивал все возможные настройки как должно быть по их задумки чтобы долго не заниматься фигней. Так вот центр шот или полочка выставленная 13 шестнадцатых это стандарт для всех Луков ну или как они говорят отправная точка. Единственным исключением был прайм, его рекомендовали устанавливать семь восьмых дюйма. Но в переводе на сантиметры это буквально один мм. Единственный производитель который говорил что полочку трогать не нужно это Боутэх. Хойт Мэтьюз и прайм Говорили что 13 шестнадцатых это отправная точка, а дальше можете немножко подвинуть полочку влево вправо.
Короче немного ересь

0

76

Олег. На Вертикс например от поверхности грипа до центра отверстия Бергера на 6 -7 мм больше ... Это так. Лирика. В  общем я разберусь. ]К сожалению нет возможности вот так раз и позвонить производителю. Иначе что б я здесь делал?

Отредактировано РобинГад (2020-06-24 15:55:48)

0

77

РобинГад написал(а):

Как то так центр вышел относительно отверстий учитывай 16/32

Может 13/16 дюйма, а не 16/32? Описка?
Или это указано расстояние от Бергера до центршота?

0

78

Я с Bear ами общался, то же 13/16".
Таки да, от плоскости бергера до шота.

Отредактировано Владимир (2020-06-24 22:28:32)

0

79

Все собрал настроил. Пристрелял. Вылет получился сразу. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t654512.jpg

0

80

РобинГад
На фотках первичная пристрелка или уже готовый результат с которым можно идти на охоту?

0

81

Это то что вышло из пресса. Бумажный тест. Пристрелял на 20 все приходит отлично. Есть со скопом заморочка но я его поменяю. Не дружит многопиновый скоп акселя с рамой боутека. На охоту да. Можно. Все прилетает в филдах . Думаю в охот наконечниках сюрпризов не будет.

Отредактировано РобинГад (2020-06-25 17:58:15)

0

82

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t926729.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t936829.jpg

0

83

И да. Мое мнение. Пока нет настрела, лучший по некоторому мнению лук года мне в сравнении с VXR вовсе таким не показался. Удобство настроек вылета по горизонту не основное качество лука.

0

84

С завода лук был чуть больше АТА( полдюйма) и ровно 60 . Все честно почти. Синхрон стопов чуть не приходил. Самую малость.

0

85

Понял, а с какого расстояния стрелял по бумаге?
А ещё, где такую модную накладку на рукоятку купил?
Что за стрелы какая длина какой вес?

0

86

Бумажный тест 1.2 м. Стрелы истон гиперспид про 400 . Резанные под вертикс . Вес и длину позже скажу. Стрел много не помню всех цифр. Под револьт потом соберу что нибудь красивое для три дэ. Охотится с ним не планирую.

Отредактировано РобинГад (2020-06-25 18:10:54)

0

87

А где такую модную красную накладку на рукоятку купил?

0

88

РобинГад написал(а):

И да. Мое мнение. Пока нет настрела, лучший по некоторому мнению лук года мне в сравнении с VXR вовсе таким не показался. Удобство настроек вылета по горизонту не основное качество лука.

Так в свободном мире живём, ну или относительно свободным, каждый решает что лучше для него и что ему больше всего подходит нравится за это он и голосуют рублём. Благо дефицита товаров нет.

0

89

Тот Самый Олег написал(а):

Так в свободном мире живём, ну или относительно свободным, каждый решает что лучше для него и что ему больше всего подходит нравится за это он и голосуют рублём. Благо дефицита товаров нет.

Я про громкие заявления. Их делать никогда не стоит или стоит как минимум подписывать, что они- лишь мнение. Накладки на рукоять вместо стоковой разные и резинки красные привез тот, кто привез лук. В целом лук положительные впечатление оставляет. Никуда девать не стану. Пусть будет. Очень красивый. Позже поэкспериментирую со стрелами , отпишу, кому это может будет интересно.

0

90

РобинГад
Белым маркером это отмечен центршот? Т.е. 20,6 мм над грипом?
А с прицелом не совсем понятно. Рамп лука широкая и мешает обзору что-ли?  Скоп не выдвигается влево?

Отредактировано Sanarcher (2020-06-25 20:01:02)

0

91

Условно. По факту или центр стрелы выше чем рекомендовано или полка на плоскости грипа после выстрела. Но показалось что все зашло. Полку стану искать другую. И троса заходят в апертуру чуть.

Отредактировано РобинГад (2020-06-25 20:08:52)

0

92

Sanarcher написал(а):

РобинГад
Белым маркером это отмечен центршот? Т.е. 20,6 мм над грипом?
А с прицелом не совсем понятно. Рамп лука широкая и мешает обзору что-ли?  Скоп не выдвигается влево?

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 21:01:02)

Смотри. Скоп Аксель 41 многопиноавй в одной из модификаций , та что шла с прицелом в стоке, имеет блок регулировки пинов довольно обьемный и не дает на полностью сдвинутой вправо штанге регулировать горизонт еще правее. Чудом крайнее правое положение совпало с нулем на 20 метров. На Метьюсах такой проблемы с акселями нет. Я грешу на геометрию рамы иную. Вылечу установкой другого скопа.

0

93

Ха... я если стрельнуть скажем на 60 то по вертикали все прилетает как надо или отрыв влево? Скажем группа из трёх стрел.

0

94

Речь идет о пристрелке прицела. По твоему тогда на 6 метров все прийдет левее центра. Если спайн верно подобран то все летит прямо всю дистанцию с выставленным ЦШ. И не начинай Олег. Я не поддержу этот разговор. Я стреляю из других луков подобранными по жесткости стрелами от 0 до 60 и у меня полка в ЦШ везде. Кто поопытнее уровня мс товарищи стреляют от 20 до 90 и все приходит в цель как надо . Подбор жесткости, и расчет динамической жесткости важен . Очень важен. Если не брать стрельбу на 15-30 метров по легким среднего оленя , в этом случае все проще на порядки и не требуют ни умений ни знаний особых и не стоит шаманского тумана которым окутывают такую стрельбу.

Отредактировано РобинГад (2020-06-25 20:48:29)

+3

95

Елки. У вас страна таких возможностей! Сходите на курсы что ли к какому там Леви Моргану, Крису Би, Кемерону Хейнцу или еще сотне других очень грамотных спортсменов и охотников. Я бы уже был там и по очереди у каждого из них. Как был у лучших в других делах и это сэкономило мне время деньги и еще многое.

Отредактировано РобинГад (2020-06-25 20:41:19)

0

96

ДАК я и не начинаю, это у вас там постоянная заруба мягкая Стрела или жёсткая Стрела или ещё какая-то там фигня. Лёгкие или тяжелые, я в этом не участвую.
У меня была схожие проблема, полочка в центр shot, а прицел максимально выдвинут влево, Или вправо. Сейчас уже не вспомню.на 20 и на 30 м все прилетала хорошо, дальше отходишь на 50 60 и группа смещается влево

0

97

Не у нас. У твоего приятеля со всем миром. Почти со всем... Я по совету старших товарищей уверенно стреляющих норматив МСМК и в теме этой по  десятку лет, стараюсь сократить свой путь. Как то так.

0

98

Буду заказывать для лука Рев Х стрелы от 450 до 500. Собирать что то у 330 для три дэ. Лук легкий, быстрый , маневренный. И конечно очень удобно настраивать горизонт без пресса. Хотя я сомневаюсь что в поле кто то потащит бумагу и станет менять стрелы...

Отредактировано РобинГад (2020-06-25 20:51:33)

0

99

РобинГад написал(а):

Не у нас. У твоего приятеля со всем миром. Почти со всем... Я по совету старших товарищей уверенно стреляющих норматив МСМК и в теме этой по  десятку лет, стараюсь сократить свой путь. Как то так.

Я думаю без меня там разберутся.

0

100

РобинГад написал(а):

Буду заказывать для лука Рев Х стрелы от 450 до 500. Собирать что то у 330 для три дэ.

Робин, а можно будет ликбез провести по этому вопросу?
Мне самому очень интересно. По скольку нуждаюсь в легких и быстрых стрелах,
пока пользую 400 спайн. Мне не для 3Д, а для пернатых. Тут 300 спайн не катит для моего 60#.
Ну нет у нас оленей и слонов. А на моего любимого фазана, самое то. Мне скорость и настильность главное.

0

101

Владимир
Да ну что вы!!! Какой ликбез!!! Есть люди кто делает это годы с опытом и результатами высокими на соревнованиях сильнейших и разных охотах! Я же в начале пути. Могу сообщить скорость параметры стрелы и лука и результат по дистанциям хотя последнее конечно нуждается в длительных упражнениях !

0

102

РобинГад написал(а):

параметры стрелы

Вот это интересно.

0

103

Тот Самый Олег написал(а):

Прошло несколько месяцев с момента покупки риалто и начали всплывать первые косяки. Ну что ж, возможно следующим году можно будет купить новый лук 🙀
Все эти патентные воины и постоянные инновации что-то лечит а что-то калечит, вот и пришлось боутехам такую змейку выкрутить из троса, и поползла обмотка на изломах, может проблема в том что это родная тетива и на кастомных все будет гораздо лучше а может быть, скорее всего, всё-таки это особенность конструкции.

Олег,вылечил проблему ? Новые веревки ставил?

0

104

ШКИПЕР написал(а):

Олег,вылечил проблему ? Новые веревки ставил?

Ну это не особо проблема, просто наблюдение. Ну вообще нет ничего не вылечил. Оставил старые верёвки и продолжает стрелять. Всё летит отлично. Не вижу смысла менять.

0

105

Олег новые веревки не ставил специально чтоб посмотреть сколько они выдержат. Он писал об этом. Собираеися оплетку новую накрутить, но пока она дежится , не критично, поэтому и не делает.
Р.S. почти одновременно ответили )). Не видел предыдущего сообщения,  пока писал))

Отредактировано Sanarcher (2021-01-08 19:39:11)

0

106

Тот Самый Олег написал(а):

Ну это не особо проблема, просто наблюдение. Ну вообще нет ничего не вылечил. Оставил старые верёвки и продолжает стрелять. Всё летит отлично. Не вижу смысла менять.

Понял, было интересно живы ли веревочки,значит все ок. Информацию доступную нужно собрать перед покупкой, все взвесить а то может Mathews VERTIX замаячит хотя связываться с ним не хочется из за подбора модулей, другая растяжка на них, а в шаговой доступности данного лука нет что бы поиграть с растягом на Mathews  и уж тем более наличия различных модулей к нему. Поэтому Bowtech универсальный, вероятно.

0

107

Sanarcher написал(а):

Олег новые веревки не ставил специально чтоб посмотреть сколько они выдержат. Он писал об этом. Собираеися оплетку новую накрутить, но пока она дежится , не критично, поэтому и не делает.
Р.S. почти одновременно ответили )). Не видел предыдущего сообщения,  пока писал))

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 01:39:11)

Видел, но давненько Олег ничего по этой части не писал вот я и поинтересовался не праздно.

0

108

ШКИПЕР написал(а):

Bowtech универсальный, вероятно.

Конечно, в сравнении с Метами Револт более универсальный в плане смены растяжки и не только. Не надо покупать отдельные модули. Также надо учитывать факт, что у Метов заявленная растяжка меньше, чем реальная.

0

109

Sanarcher написал(а):

Конечно, в сравнении с Метами Револт более универсальный в плане смены растяжки и не только. Не надо покупать отдельные модули. Также надо учитывать факт, что у Метов заявленная растяжка меньше, чем реальная.

Совершенно в 🎯

0

110

Sanarcher
Ага, пол дюйма примерно.

+1

111

Тот Самый Олег написал(а):

Sanarcher
Ага, пол дюйма примерно.

Олег, на метьюсе  реальная растяжка получается на пол дюйма больше чем заявлено и указано на модуле ( в спецификации ) ? Именно больше ?

0

112

ШКИПЕР написал(а):

Олег, на метьюсе  реальная растяжка получается на пол дюйма больше чем заявлено и указано на модуле ( в спецификации ) ? Именно больше ?

у меня 30 растяжка,на метьюсе 29.5 .как думаешь меньше или больше на пол дюйма?

0

113

ШКИПЕР написал(а):

на метьюсе  реальная растяжка получается на пол дюйма больше чем заявлено и указано на модуле


Если написано на мете 28, то это значит реально 28,5. Они таким образом увеличили скорость и смолчали миру.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-09 23:11:31)

0

114

ШКИПЕР написал(а):

Олег, на метьюсе  реальная растяжка получается на пол дюйма больше чем заявлено и указано на модуле ( в спецификации ) ? Именно больше ?

Bowtech 30.5, Mathews 30.

+1

115

Sanarcher написал(а):

Если написано на мете 28, то это значит реально 28,5. Они таким образом увеличили скорость и смолчали миру.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 15:11:31)

Ага, так скорости и ростут

0

116

фрол написал(а):

у меня 30 растяжка,на метьюсе 29.5 .как думаешь меньше или больше на пол дюйма?

Я думаю что ТЫ хам и остался далеко позади меня в процессе эволюции.

+1

117

Тот Самый Олег написал(а):

Bowtech 30.5, Mathews 30.

Благодарю Олег.

0

118

Sanarcher написал(а):

Если написано на мете 28, то это значит реально 28,5. Они таким образом увеличили скорость и смолчали миру.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 05:11:31)

Спасибо.
За скорости знаю, помню что на bowmania "обсасывалось" очень давно,  искать долго в какой ветке конкретно и правильнее было поинтересоваться у людей . Еще раз благодарю.

0

119

ШКИПЕР написал(а):

Я думаю что ТЫ хам и остался далеко позади меня в процессе эволюции.

вот здесь по подробнее пожалуйста,в чем хамство проявляется?или ТЫ мил человек интриган?

+1

120

Шкипер не хотел тебе + ставить , поставил по ошибке . Фролу хотел и поставил. Тут мы все дружелюбные , иногда кого заносит , чуть поправляем.
Говоришь в теме 8 лет , а вопросы задаёшь какие то ... Фрол ещё в теме про Стрелы несколько раньше это самое написал .
И не хамил он , ответил корректно вопросом.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t890154.jpg

Отредактировано Kiaksar (2021-01-10 11:54:12)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Bowtech Revoltx