Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Bowtech Revoltx


Bowtech Revoltx

Сообщений 1 страница 60 из 132

1

Лук который прост и понятен. Берём лук и линейку, проверяем чтобы расстояние от оси до оси соответствовало заявленным характеристикам, проверяем базу, проверяем синхронизацию блоков статична, потом растягиваем лук и смотрим чтобы с стопора приходили в троса одновременно. В моем случае надо было сделать пару оборотов на верхнем блоке. Дальше Ставим пип сайт, вяжем д петлю, ставим полочку  вешаем все аксессуары. Далее берём и шестигранником и двигаем верхний и нижний блок максимально влево или вправо далее на одинаковое количество оборотов сдвигаем блоки к центру, Зажимаем винты фиксирующие блоки и стреляем, в моем случае при выстреле по бумаге хвостовик начала забрасывать направо. Расслабляем блоки и на пол оборота их смещаем, снова стреляем по бумаге.  Итак пока не добъемся идеальный ровный дырки как под пули стреляю голый стрелой без оперение по бумаге. Полочку не двигаем. Она как была в центре Райзера так там и остается. Путём смещение блоков влево и вправо мы двигаем тетиву в вертикальной плоскости. Вся настройка заняло час времени. я очень впечатлен. А самое приятное, что я могу сейчас чистой совестью отдать прес Саше, а с собой носить просто набор Шестигранников. По ощущениям это тот же РеалмХ
Для тех кто не понял, я за продал свой реалм и купил револт

+2

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t65470.jpg
На фото изображен мой новый лучший пресс Справляющийся с большинством настроек Этого лука.

0

3

Oleg написал(а):

На фото изображен мой новый лучший пресс

Сначала подумал, какой- же прекрасный набор...

Потом задумался...

Ведь с таким набором я останусь совсем без секса с луком...

Продолжаю думать...

0

4

Oleg написал(а):

Для тех кто не понял, я за продал свой реалм и купил револт

Ну, ты, блин, даёшь!!!!!

Поздравляю с обновкой!

0

5

Alex Kurashev написал(а):

Ну, ты, блин, даёшь!!!!!

Поздравляю с обновкой!

Спасибо. Приезжай, я тебя отдам пресс :)

0

6

hr57 написал(а):

Сначала подумал, какой- же прекрасный набор...

Потом задумался...

Ведь с таким набором я останусь совсем без секса с луком...

Продолжаю думать...

А что там думать, берите лук который с набором шайбочик, и желательно побольше чтобы любви хватило на дольше.

0

7

Oleg написал(а):

Спасибо. Приезжай, я тебя отдам пресс

Приеду. Но попозже. Как раз подкаст о новом луке запишем.

Булетхолы есть? Хвались!
(Без фоток не поверим)

0

8

ой у меня такой же ))))

0

9

ОлегычЪ написал(а):

ой у меня такой же ))))

По ходу, скоро я один буду как лох йоки накручивать.

Завидую, прям сил нет!!!

Олег и ОлегычЪ, делить своими впечатлениями от нового Револт Икс (ака САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 года:hobo:

0

10

ОлегычЪ написал(а):

ой у меня такой же ))))

А чего не Мэттьюс? Все от него кипятком...

0

11

я еще на обзоре реконинга все сказал. я револта с тех пор и ждал ))) как только появился я его сразу купил. Лук бомба. самый технологичный, была бы скорость 350 цены бы ему не было.
а самое главное нет еков которые за все цепляют.

Oleg написал(а):

А чего не Мэттьюс? Все от него кипятком...

я не все ))) у меня есть мое мнение и опыт.

Отредактировано ОлегычЪ (2020-01-30 21:29:44)

0

12

У меня то же все просто. От Метьюс я не откажусь а Револьт купил. Жду когда прибудет.

0

13

РобинГад написал(а):

От Метьюс я не откажусь а Револьт купил

Я чёто не понимаю наверное, зачем столько луков.
От добра добра не ищут.
Я совершенно не хочу менять свой Вертикс. Ну совсем)
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/8/t80466.jpg

И вот эти удобные настройки перенастройки и из за этого брать #новыйлук )  наверняка к этому надо проникнуться.
Не понимаю я к сожалению в этом ничего)) летит и так все хорошо, если есть отклонения при стрельбе охотничьими наконечниками по сравнению с филдами просто вношу поправки в прицел и всё.

Отредактировано Pavel (2020-01-30 22:46:49)

0

14

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t31358.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t13402.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t80432.jpg
Процесс идёт, настраиваю лук параллельно 25 другим делам и работе. Прогресс налицо. Я кайфую

0

15

Alex Kurashev написал(а):

По ходу, скоро я один буду как лох йоки накручивать.

Не, Сань, как минимум нас двое. То луки для короткоруких :crazyfun: , нам они без надобности.

0

16

Василий написал(а):

Не, Сань, как минимум нас двое. То луки для короткоруких  , нам они без надобности.

До 31:)

0

17

Oleg, дашь пострелять? 😬😬😬😬

0

18

Я бы с удовольствем, но у меня растяжка слишком маленькая, тебе будет неудобно. Давай лучше ты меня научишь стрелять из традиций.

0

19

Oleg написал(а):

Давай лучше ты меня научишь стрелять из традиций.

Давай я тебе лучше рекурв подарю, а ты уж там сам как-нибудь научишься?

Ну, чо - фиксами уже стрелял??? Докладывай!

0

20

По бумаге без оперения с 15 м маленький отрыв то влево то вправо, но это моя ошибка.
Фиксом пробовал, летит хорошо. Пару деньков посмотрю популяю, глянем что там где растянулась. Далее можно будет уже пристреливать прицел и на охоту.

0

21

Pavel написал(а):

Я совершенно не хочу менять свой Вертикс

На троссах что за крупные глушилки висят?

0

22

Oleg написал(а):

купил револт

Какого фунтажа выбрал?

0

23

Sanarcher написал(а):

На троссах что за крупные глушилки висят?

Это резинки с плечей)) с ними подставка не встаёт

0

24

Sanarcher написал(а):

Какого фунтажа выбрал?

60

+1

25

Все хлопцы, настроил я свой новый лук. Стрелы летят как Лазер. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t36240.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t48259.jpg
Только становится слегка дорого.

0

26

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t80149.jpg
Это результат широкого iron will на 45 ярдов

0

27

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t62009.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t624617.jpg
Прошло несколько месяцев с момента покупки риалто и начали всплывать первые косяки. Ну что ж, возможно следующим году можно будет купить новый лук 🙀
Все эти патентные воины и постоянные инновации что-то лечит а что-то калечит, вот и пришлось боутехам такую змейку выкрутить из троса, и поползла обмотка на изломах, может проблема в том что это родная тетива и на кастомных все будет гораздо лучше а может быть, скорее всего, всё-таки это особенность конструкции.

0

28

Олег! Мне с тетивой GAS на RevX  замечательно живётся пока. Елки у вас всем под боком. Я бы поменял сразу как собственно сразу и поменял... И да. Купи еще может VXR 31,5 но то же веревки поменяй сразу.

0

29

Revolt очень хорош. Технологичен. Но по мне излишне технологичен.

0

30

Ну, по поводу слишком высокой технологичности, тут я уж не знаю, любой Блочный лук это очень продвинутый инструмент Напечатанной крутыми технологиями.
Если хочется простоты,  то палка с верёвкой то что надо.
А я в этом году специально не менял тетиву на кастомная, интересно было как будет держаться родная, постреляю ещё пару месяцев и если начнёт сыпаться то возьму кастом.

0

31

Тот Самый Олег написал(а):

Прошло несколько месяцев с момента покупки риалто и начали всплывать первые косяки. Ну что ж, возможно следующим году можно будет купить новый лук 🙀
Все эти патентные воины и постоянные инновации что-то лечит а что-то калечит, вот и пришлось боутехам такую змейку выкрутить из троса, и поползла обмотка на изломах, может проблема в том что это родная тетива и на кастомных все будет гораздо лучше а может быть, скорее всего, всё-таки это особенность конструкции.

Лично я всю обмотку мотаю на клей и она не раздвигается. Возможно китайцам лень клеем мазать просто. Иногда раздвигается и обмотка на клею если уж очень острый угол тогда наматываю на клей опятьже нитку в промежуток.

0

32

Справимся мы с этой, даже не назову сложностью. Просто интересно что такие косяки всплывают на флагманах

0

33

Тот Самый Олег написал(а):

начали всплывать первые косяки. Ну что ж, возможно следующим году можно будет купить новый лук 🙀

Та поменяешь тросса и я думаю, что не надо новый лук. Можно отдельно пострадавший тросс поменять, да попросить, чтоб количество нитей побольше  в тросс добавили, чтоб крепче были. Попросить, чтоб потуже затянули обмотку в нужном месте, чтоб не скользила по нитям.
Можно сейчас самому тонкой ниткой обмотать аккуратненко оголившиеся места на изломах и дополнительно обмотать еще 5 см в длину с торца родной обмотки, типа фиксатора, чтоб не ползла. Я себе так делал.

+1

34

Нет уж, я буду стрелять как есть ещё месяц-другой, посмотрим что из этого выйдет.  А дальше по ситуации, до открытия сезона один фиг времени хватит чтобы поставить новые нитки и всё и пристрелять. Зато всем нам будет опыт

0

35

Вован написал(а):

Лично я всю обмотку мотаю на клей и она не раздвигается.

Дело, конечно, хозяйское, но, думаю, это не лучший вариант.
Клей кроме обмотки будет проникать в нити тетивы. Естественно, не одинаково. Какие-то нити склеит между собой. Какие-то - нет.
Лучше работать от этого тетива точно не станет. Да и нагрузки при выстреле такие, что, в тех местах, где они есть,  никакой клей не спасет. Да и зачем на тетиве лишний вес, трение и, в итоге, потеря скорости?

Что касается нарушения целостности обмотки, то это ни в коем случае не показатель низкого качества лука.
Ниток - возможно. Что неудивительно. Очень редкие луки могут похвастать высоким качеством заводских веревок. В лучшем случае они - неплохие. Производитель, как правило сам веревки не делает, заказывая их у каких-то фирм. А цели удешевить конечную стоимость продукта никто не отменял.
Вот если и после замены тетивно-тросовой системы через какое-то время картина повторится - надо будет задуматься.
Лучше заказывать у мастеров. В России есть несколько человек, делающих это лучше западных фирм-производителей. При установке их продукции, по сравнению с заводскими нитками,  можно кроме износостойкости и эстетичности еще и в скорости немного выиграть.

Отредактировано kug31 (2020-05-25 10:03:51)

+1

36

Тот Самый Олег написал(а):

Нет уж, я буду стрелять как есть ещё месяц-другой, посмотрим что из этого выйдет.  А дальше по ситуации, до открытия сезона один фиг времени хватит чтобы поставить новые нитки и всё и пристрелять. Зато всем нам будет опыт

Может перетереться нить и обмотка начнет разматываться. Тогда придется снимать трос и заменить обмотку. Или лук. Как в анекдоте про машину с переполненной пепельницей :D

0

37

Вован написал(а):

Может перетереться нить и обмотка начнет разматываться. Тогда придется снимать трос и заменить обмотку. Или лук. Как в анекдоте про машину с переполненной пепельницей

Тоже верно, только пЯнжака малинового нет.

0

38

Начал собирать и настраивать Revolt X. Пока тихо ругаюсь матом. Может с непривычки после Метьюсов многочисленных но в целом столько лишних заморочек! Никак не встает РипКорд Макс. Если стрела на против отверстий рогатка бьет по раме и ничего с этим не сделать. Еще седло не связал а уже вопросов масса.

0

39

РобинГад написал(а):

Если стрела на против отверстий

Ох уж эти скрепы...

+1

40

Правила важны. Из них состоит система. Система это всегда здорово. В целом лук приятный взгляду но состоящий из массы деталей и не вызывающий ощущения надежности . Пока во всяком случае. Доберусь дол выстрела, сложу более обьективное впечатление. Интересно какой будет вылет с так установленной полкой и настроенной под это системой. У Сергея из Питера вроде все легло и лук нравится. Я пока не понял, что купил.

0

41

РобинГад написал(а):

Правила важны. Из них состоит система.

Только система, как выяснилось, неверная ))))

Ну, для кого-то выяснилось, а кто-то ещё танцует с бубном.

Вот, к примеру, самый бесполезный и самый вредный арчери инструмент:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t126637.jpg

Ух, сколько лучников «настроили» свои луки с помощью такой линейки! И сколько ещё «настроит». А всё потому, что «правила» и «система». Тьфу!

Ок, у меня всё. Сорян за оффтоп  :offtop:

+1

42

РобинГад написал(а):

не встает РипКорд Макс. Если стрела на против отверстий рогатка бьет по раме

А на каком расстоянии от гриба райзера находится находится отверстие Бергера на этом луке? Неужели меньше, чем обычно. У меня на луке PSE отверстие над райзером на 20мм, а линия центршота отмеченная производииелем на райзере проходит на 25мм. РипКорд поднятый на максимальную высоту. Рогатка касается гриба в опущенном состоянии. Высота лопатки рогатки от оси врашения до посадочного места для стрелы такая же, как у QAD.

0

43

Александр Курашёв написал(а):

Только система, как выяснилось, неверная ))))

Ну, для кого-то выяснилось, а кто-то ещё танцует с бубном.

Вот, к примеру, самый бесполезный и самый вредный арчери инструмент:

Ух, сколько лучников «настроили» свои луки с помощью такой линейки! И сколько ещё «настроит». А всё потому, что «правила» и «система». Тьфу!

Ок, у меня всё. Сорян за оффтоп

Ммда. Пример очень показательный... Говоря о системе понимаю оси, вертикали, горизонтали расстояния, центра и многое другое а не цвет ниток, форму линеек и рекомендуемого производителя отверток.

Отредактировано РобинГад (2020-06-23 08:16:36)

0

44

РобинГад написал(а):

Ммда. Пример очень показательный... Говоря о системе понимаю оси, вертикали, горизонтали расстояния, центра и многое другое а не цвет ниток, форму линеек и рекомендуемого производителя отверток.

А для меня вот это вот выше сказанное является очень показательным примером. Я не про форму линейки говорил, а про самую концепцию и её предназначение (бесполезное и, зачастую, вредоносное).

Никогда не пользовался такой линейкой для настройки лука. И никому не советую. Ибо зло.

0

45

Sanarcher написал(а):

А на каком расстоянии от гриба райзера находится находится отверстие Бергера на этом луке? Неужели меньше, чем обычно. У меня на луке PSE отверстие над райзером на 20мм, а линия центршота отмеченная производииелем на райзере проходит на 25мм. РипКорд поднятый на максимальную высоту. Рогатка касается гриба в опущенном состоянии. Высота лопатки рогатки от оси врашения до посадочного места для стрелы такая же, как у QAD.

Сегодня более детально погружусь в процесс настройки, надеюсь. Глянул внимательно на сайте, производителя полки, не увидел сменной рогатки с глубиной посадки стрелы разной. Как не увидел и отметки( мог пропустить, зрение паршивое стало а очки не хочу одевать) на раме лука. В общем очень интересно как все встанет и будет работать. На паре видео с этой полкой не савсем в се понятно точнее понятно что на одном Бере полка приходит в горизонталь выше намного чем плоскость рамы а на другом Боутек ложится на нее . Елки. Как все че ко хорошо и понятно с Метьюсами!

0

46

Александр Курашёв написал(а):

А для меня вот это вот выше сказанное является очень показательным примером. Я не про форму линейки говорил, а про самую концепцию и её предназначение (бесполезное и, зачастую, вредоносное).

Никогда не пользовался такой линейкой для настройки лука. И никому не советую. Ибо зло.

Любой логичный человек легко разберется каким инструментом пользоваться удобно для определения углов и размеров. Линейка это чье то видение процесса настройки облаченное материально. Я и не покупал их. Они без надобности. Кто то стрелы обрезает держа их на весу , легкой шлейф- машиной или ножовкой а потом торцует по 10 минут на стрелу. Я так делать не стану или стану от нужды. Это не уместный пример по моему. Если речь о таких понятиях как Центр Шот то пренебрегать им глупо как глупо рассказывать об этом публично, отрицая законы физики и геометрии. Можно не иметь это в виду но тогда при хорошем удержании и релизе выстрел будет точным на дистанцию пристрелки и при смене расстояния стрела попадет не туда куда целишься. Это очевидно.

Отредактировано РобинГад (2020-06-23 08:48:34)

+1

47

РобинГад написал(а):

Линейка это чье то видение процесса настройки облаченное материально

Блин, да я о другом.

Линейка эта ровным счетом ничего не даёт в правильной настройке лука. Зато если спросить 99% лучников, то они скажут, что эта линейка является одним из базовых и необходимых инструментов. Но это не так. Народ тупо лепит петельку там, куда указала линейка, и думает, что лук настроен. Но это не так. Именно поэтому я утверждаю, что такая линейка - зло.

0

48

Алекс, линейка это фетиш. Она обязана быть.
А вот производителя отверток, нужно выбирать тщательно.

0

49

Народ тупо ничего не лепит. Народ часто НЕ ТУПОЙ как кажется. Он используя линейку находит отправную точку и вяжет седло, затем петлю  которые потом двигает по факту бумажного теста. Я делаю это используя лучные тиски и уровни,кто то использует линейку. В чем проблема? Можно и на глаз, ключевым является правильный вылет. В моем случае из 10 8 раз после настролйки я получаю ровную пробоину. Если не использовать инструмент то пробоина будет позже. Часто на много позже.

Отредактировано РобинГад (2020-06-23 08:54:05)

+1

50

Уровни, для меня самое то. Но я сперва ставлю Боловскую петлю, а потом по результатам отстрела
ставлю на её место мягкую. Что бы не крутить потом выше ниже.

0

51

А вот интересно стало. Кто-то проверял эти пузырьковые уровни, для настройки лука ? В своё время, когда стройкой занимался, насмотрелся на врущие уровни. В магазин приходишь, пару-тройку уровней рядом кладёшь, один обязательно врёт, если не дорогие. Давно уже стараюсь только лазерный уровень использовать.

0

52

ПавелПитер написал(а):

А вот интересно стало. Кто-то проверял эти пузырьковые уровни, для настройки лука ? В своё время, когда стройкой занимался, насмотрелся на врущие уровни. В магазин приходишь, пару-тройку уровней рядом кладёшь, один обязательно врёт, если не дорогие. Давно уже стараюсь только лазерный уровень использовать.

Шах и мат...

0

53

Это вы ещё в четырех айфонах одновременно не сравнивали показания компаса :jumping:

0

54

Вот лазерным уровни и проверяют.
А вот компасом давно не пользовался, только GPS и эл. карта.

0

55

РобинГад написал(а):

Как не увидел и отметки

На Боутеке думаю не найдешь.
На раме лука отметки центршота видел только у PSE до 2015 года выпуска, что очень облегчает настройку. Потом они перестали делать почему-то. Также видел у Салиды ( Кинетик Еретик).

0

56

Все равно все это не сложно и в удовольствие. Думаю все встанет как надо по итогу.

0

57

Sanarcher написал(а):

На Боутеке думаю не найдешь.

Они почему то и не парятся по этому поводу:
https://www.youtube.com/playlist?list=P … nVkTSEZ_-b

0

58

Из подборки видео настройки видно , что еще как парятся.

0

59

С настройками да, с положением центр шота не очень.

0

60

Центр Шот отправная точка. Ноль.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Bowtech Revoltx