Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Самый лучший лук или арбалет года ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ


Самый лучший лук или арбалет года ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ

Сообщений 61 страница 107 из 107

61

Посмотри ярмарку. Спишись. Созвонись. Узнавай точно все. Элементы кидалова бывают

0

62

Дмитрий печатник написал(а):

Всем доброго времени суток
Уважаемые, кто подскажет где найти оригинальные(90кг) плечи в сборе для АРХОНТ...
в интернет магазинах много у кого вижу на сайте, а по факту запроса-- их нет и не будет... Один ответ.
Расстраивает это малёха меня...

Вот основные площадки где можешь найти то что нужно.

Объявления
https://gunsbroker.ru/bows/
https://forum.guns.ru/forumtopics/106.html
https://vk.com/topic-136362084_35424549
https://vk.com/robinhoodshop

+1

63

Дмитрий печатник написал(а):

Всем доброго времени суток
Уважаемые, кто подскажет где найти оригинальные(90кг) плечи в сборе для АРХОНТ...
в интернет магазинах много у кого вижу на сайте, а по факту запроса-- их нет и не будет... Один ответ.
Расстраивает это малёха меня...

В ortmen.ru тоже нет?

Отредактировано Сергей мск (2020-03-18 16:33:12)

0

64

А нет взрослых именно архонт или теперь вообще нет полнофунтажных?

0

65

Evil Hunt написал(а):

А нет взрослых именно архонт или теперь вообще нет полнофунтажных?

Я примерно месяц назад, На 56 искал плечи, мне только в дендре отказали, в других магазинах есть, списывался, приезжайте покупайте говорят, я думаю что и на архонт найти можно новые, бу и подавно.

Отредактировано Bunker EAA (2020-03-18 16:47:04)

0

66

На сайте ортмана есть они. Есть ли в наличие х.з

0

67

В прайсах интернет магазинов числятся, когда связываюсь с менеджерами говорят, что нет и не будет.
В магазине где покупал арбалет все что смогли предложить леопардовские на 84кг. По другим своим связям ничего не нашли, сами сейчас перешли на МК, все ими увешенно на витрине...
Не знаю может плохо ищу.... Ну посмотрим.. , хотелось бы через официальных и новые.

0

68

Дмитрий печатник написал(а):

В прайсах интернет магазинов числятся, когда связываюсь с менеджерами говорят, что нет и не будет.
В магазине где покупал арбалет все что смогли предложить леопардовские на 84кг. По другим своим связям ничего не нашли, сами сейчас перешли на МК, все ими увешенно на витрине...
Не знаю может плохо ищу.... Ну посмотрим.. , хотелось бы через официальных и новые.

Дык дайте клич на форумах и группах - КУПЛЮ ПЛЕЧИ... обычно быстро народ откликается

Единственное что посоветовал тогда, покупать с рук в своем городе.

Отредактировано Владимир К. (2020-03-18 18:04:11)

0

69

Дмитрий печатник написал(а):

В прайсах интернет магазинов числятся, когда связываюсь с менеджерами говорят, что нет и не будет.
В магазине где покупал арбалет все что смогли предложить леопардовские на 84кг. По другим своим связям ничего не нашли, сами сейчас перешли на МК, все ими увешенно на витрине...
Не знаю может плохо ищу.... Ну посмотрим.. , хотелось бы через официальных и новые.

Леопардовские плечи самые убогие  в линейке. Но стоят копейки. Знаю о чем пишу. Был леопард. Ширина близка к рекурсам. Скоростными не блещут. Но в плане надежности все ок.

+1

70

Evil Hunt написал(а):

Леопардовские плечи самые убогие  в линейке. Но стоят копейки. Знаю о чем пишу. Был леопард. Ширина близка к рекурсам. Скоростными не блещут. Но в плане надежности все ок.

Леопардовские новые много где по 3500

0

71

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/24654.jpg

0

72

В магазине где брал свой арбалет с моей скидкой леопардовские за 2 500предлагают, но хочется родных)

0

73

Я сейчас засматриваюсь на 58 плечи,  хочу повесить их на 56 😎

0

74

Bunker EAA написал(а):

Я сейчас засматриваюсь на 58 плечи,  хочу повесить их на 56 😎

Андрюху Кулибнса распроси. У него 58 мые на волке

0

75

Evil Hunt написал(а):

Андрюху Кулибнса распроси. У него 58 мые на волке

так от туда ноги то и растут.😂😂

0

76

Дмитрий печатник написал(а):

Уныло(((( что плечей нет и не будет

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-18 20:13:00)

0

77

Ладно, всем спасибо за инфу... Буду думать...

0

78

Дмитрий печатник написал(а):

Ладно, всем спасибо за инфу... Буду думать...

Можно рассмотреть вариант
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/123/t17509.png
с ними баланс арбалета лучше, но не много меньше скорость( по названию карбон легат, блоки обязательно красные)

Если скорость принципиальна, то родные архонт искать.

Может все сообщения про плечи переместить в "Арбалеты Poelang" ?

0

79

Максим Тимакин написал(а):

Салют, Юджин!
Если задумал Санлиду Велосити, бери!!!
Хороший инструмент!!!
Проверено!!!

Салют, Максим!
Благодарю за поддержку, иногда она очень придаёт сил и настроения...

Взять пока не могу - обстоятельства,
но лук Велосити вписан в список мечт жирным шрифтом!

Вадим Горбунов написал(а):

Скажем, для меня признаком надёжности  лука было бы отсутствие роста шатов или вибраций
  спустя пару лет хорошей стрельбы  со слов явно незаинтересованного опытного лучника.

Вы правы конечно.
Но...
Два года - очень много...
Для меня достаточно примерно так:
-- Взяли с него одного зверя - случайность,
-- Взяли двух в разных условиях - очень хорошо,
-- Взяли трёх достойных зверей метров с не менее двадцати - всё, лук хороший, можно брать...

0

80

Юджин, скажите, пожалуйста, Вы в лучной теме давно?  Я без намёков даже на колкости, просто критерий очень необычный.
Ведь  чтобы попадать, надо ставить технику, заниматься, причём старательно и немало. Это много стрельбы и разных упражнений помимо этого.  Вот для оного и нужен лук не только скоростной, ибо пуля- дура, а - хороший. Надёжный, управляемый и комфортный.
   Но, как я уже писал, требования у каждого свои. Я это признаю без оговорок.
  А два года не так и много для для доверия бренду.
  Но  пусть даже полтора - никто не заявил , типа- берите, великолепный лук, работает как новенький при конском настреле.
  А вот немолодые  солокамники от Мэтьюс и на Ибее дёшево не отдают .

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-18 23:48:40)

+2

81

Сергей мск написал(а):

Можно рассмотреть вариант

с ними баланс арбалета лучше, но не много меньше скорость( по названию карбон легат, блоки обязательно красные)

Если скорость принципиальна, то родные архонт искать.

Может все сообщения про плечи переместить в "Арбалеты Poelang" ?

Ифритовские блоки. Старый легат шел с другими. У меня стоят такие же блоки на тактике но колодка и следовательно плечи другие. Помедленнее арха конечно. Но и уже гораздо

0

82

Evil Hunt написал(а):

Ифритовские блоки. Старый легат шел с другими. У меня стоят такие же блоки на тактике но колодка и следовательно плечи другие. Помедленнее арха конечно. Но и уже гораздо

Это плечи PSE Smoke 180lbs, рабочий ход 14", 330фпс при весе стрелы 425. В магазинах называют Легат карбон или Тактик чёрные.

0

83

Вадим Горбунов написал(а):

Вы в лучной теме давно?

Нет, года два - два с половиной.

Вадим Горбунов написал(а):

Ведь  чтобы попадать, надо ставить технику, заниматься, причём старательно и немало. Это много стрельбы и разных упражнений помимо этого.

С луком я никого ещё не добывал (кроме рыб).
Перенося свои гладкоствольные и арбалетные наблюдения (ну то есть предполагая) на луки,
считаю достаточным для охоты умение хорошо стрелять на расстояние до 25 - 28 метров.
Мне кажется это (запрос на расстояние) не в 40 - 60 - 80 метров, несколько снижает
требования к стрелку и к луку...

Может я и ошибаюсь...

0

84

Сергей мск написал(а):

Это плечи PSE Smoke 180lbs, рабочий ход 14", 330фпс при весе стрелы 425. В магазинах называют Легат карбон или Тактик чёрные.

У тактика есть  свои взрослые плечи. Такие же что и детские. Но вот смок псе шный на фото именно с такими.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-18 23:55:49)

0

85

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/179/t66028.jpg

0

86

Evil Hunt написал(а):

Родные плечи тактика. Блоки такие же что и с фото легата

0

87

Evil Hunt написал(а):

У тактика есть есть свои взрослые плечи. Такие же что и детские. Но вот смок псе шный на фото именно с такими.

Совершенно верно, но магазины сами придумывали им название, не указывая ни реального названия, ни реальных характеристик.

0

88

Юджин написал(а):

Мне кажется это (запрос на расстояние) не в 40 - 60 - 80 метров, несколько снижает
требования к стрелку и к луку...

   Не снижает. Стрельба в корявой технике потом всё равно приводит к некоторым досадным пониманиям ( это если кому дано, конечно).
   И отрывы и складывания  будут на тех же 25 метрах.   Если пофиг, лишь бы  "зато я из лука", то это проходит много у кого.
    Пигмэнов мериканских горластых в счёт не беру , они это...  ну,  Задорнова все смотрели ...

0

89

Вадим Горбунов написал(а):

Не снижает. Стрельба в корявой технике потом всё равно приводит к некоторым досадным пониманиям ( это если кому дано, конечно).
   И отрывы и складывания  будут на тех же 25 метрах.

Понимаю, стараюсь. Именно поэтому пока не пытаюсь кого либо покалечить из лука.

Ну (не знаю точно почему), почему то я верю в Еретика. Ну типа, что можно с ним охотиться вполне
метров до 30...

Не люблю я б/ушное, а новый американец мне не по карману.
Спасибо соседям китайцам, что я вообще в стреломётной теме!

+1

90

Evil Hunt написал(а):

Ифрит с этими плечами.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/123/t30359.jpg

0

91

Вадим Горбунов написал(а):

Не снижает. Стрельба в корявой технике потом всё равно приводит к некоторым досадным пониманиям ( это если кому дано, конечно).
   И отрывы и складывания  будут на тех же 25 метрах.   Если пофиг, лишь бы  "зато я из лука", то это проходит много у кого.
    Пигмэнов мериканских горластых в счёт не беру , они это...  ну,  Задорнова все смотрели ...

Пигмэнов черт там разберет, сам не лучник. Смотрел передачу про пигмеев, те зачотно всякую мелочь из своих палок с веревкой добывали)

0

92

Вполне понятно! Чего уж там, курс даже не конский, а слонячий.  Желаю от души приобретения на доброе пользование,
  может и обзорчик потом запилишь непредвзятый.

0

93

Юджин написал(а):

Понимаю, стараюсь. Именно поэтому пока не пытаюсь кого либо покалечить из лука.

Ну (не знаю точно почему), почему то я верю в Еретика. Ну типа, что можно с ним охотиться вполне
метров до 30...

Не люблю я б/ушное, а новый американец мне не по карману.
Спасибо соседям китайцам, что я вообще в стреломётной теме!

Приблизительно в этой ценовой категории есть Bear Species, Bear Approach, Bear Paradox, да солокамы,
да медленнее( стрела 380, растяжка 28, фунтаж 60, скорость 256-258фпс, 55-56ft-lbs при указанной растяжке),
но менее требовательные к настройкам и установленные на них блоки компания  Bear использует годами не просто так.
Возможно Еретик хороший лук, но это покажет только практика регулярного использования и отзывы от реальных владельцев.

То, что сейчас вижу в плюсах Еретика это скорость, но не только она помогает попадать в цель.

Отредактировано Сергей мск (2020-03-19 01:37:53)

0

94

Самый лучший лук это то с которым охотнику (стрелку) удобно, комфортно и вообще просто кайф!!! Так что как говорится на вкус и цвет фломастеры разные!!!))))

0

95

Лучшее понятие растяжимое, каждый может позволить себе то, что доступно иметь ему,
некоторые какое то время откладывают на то, о чем мечтают, а кто то, это же самое, посчитает посредственным...
Так, что радуюсь, просто тому, что имею.., и радуюсь, что смог себе позволить вообще - иметь интерес))...

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-03-19 12:46:34)

+1

96

Я влюблен 😍
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t85813.jpg

0

97

Bunker EAA написал(а):

Я влюблен 😍

А чем он лучше вашего волка? Нет ну кроме цены конечно. Он быстрее? А на каком весе стрелы намерели 400фпс? Арб красив. Но инфаркт обеспечнн если я бы свалился с ним в болото наступив на бобровую нору что у меня часто бывало)))

0

98

Лучшее, это то что имеется и то что можешь себе позволить. Кто-то течет с беретты, а кто-то с мурки добывает на зависть всем.

Bunker EAA написал(а):

Я влюблен 😍

В нонейм за 900 зелени?

Отредактировано Владимир К. (2020-03-21 15:07:12)

0

99

Юджин написал(а):

Ну (не знаю точно почему), почему то я верю в Еретика. Ну типа, что можно с ним охотиться вполне
метров до 30...

Конечно можно, чо не охотиться то. Надо срочно тебе его брать пока ценники там не переписали в связи с новым курсом доллара.

0

100

Evil Hunt написал(а):

А чем он лучше вашего волка? Нет ну кроме цены конечно.

плечи компактнее, что однозначно удобнее во всех пониманиях.🤔

Evil Hunt написал(а):

Арб красив.

для меня очень большое значение имеет внешний вид вещи (эстетика),
вещь должна радовать глаз, тогда я буду получать удовольствие от прикосновения к ней,
не говоря уже о достигнутых результатах при использовании такой вещи.😍

Evil Hunt написал(а):

Но инфаркт обеспечнн если я бы свалился с ним в болото

волков бояться в лес не ходить. 😉

Владимир К. написал(а):

В нонейм за 900 зелени?

согласен дорого.😎

Но помечтать то хоть можно?😂😂

+1

101

А я бы очень хотел экскалибур матрикс 405 мега, ну или бульдог 440, с оригинальными разумеется плечами... Понимаю, что есть тен поинт... Но вот хочу этот и всё))

0

102

Ну и с механической оригинальной лебедкой в комплекте))

0

103

0

104

Самое лучшее... Потому что свое...https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/t249484.jpg

0

105

Mathews 💪😍🔥

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t405861.jpg

0

106

Не нашёл существенной разницы между ВиксР и вертиксом, кроме крючков. Потому лучшим для меня останется VERTIX!!!!!!!!!

Отредактировано Вадим (2020-10-16 14:18:06)

0

107

Сначало у меня был Hoyt alphamax 32,  потом Spyder turbo, потом я развелся на No cam, пользовался Спецыалистом, а потом пришла моя верная и неразлучная любовь (видимо навсегда, так как сделать с ней ни чего невозможно) Bear Anarchy hc, кто-то говорит, что 35 это много, морально все устарело. Я перепробовал все и хожу с ней, избавился от всех остальных луков. Пробовал съехать к Куме, но не вышло, вернулся назад.
В планах попробовать appa mamba.

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-24 02:57:55)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Самый лучший лук или арбалет года ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ