Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы

Про стрелы

Сообщений 541 страница 548 из 548

541

Ахуу написал(а):

А есть разница между мишенью из трущегося материала, специально предназначенного для быстрейшего останова стрелы, и телом зверя полного смазки (80% воды)? Или она также не достойна внимания? Ну это так, чисто логически размышляя. На практике польза пенетратора подтверждена? Кроме лопатки.

Юджин написал(а):

Предположительно при прохождении препятствия стрелой на высокой скорости,
за пенетратором образуется временная вытянутая несхлопнутая полость, что значительно снижает
длину участка стрелы, обжимаемого материалом препятствия.
То есть площадь и, соответственно, сила трения значительно уменьшаются при использовании пенетраторов.

Если хорошо поискать, то подтверждений найдётся множество.
Навскидку...

Вадим написал(а):

ВАП и гризли стик чудесная парочка, стрелял в воду( мало лося было сверху) пробил по диагонали, Слава Божественным яйцам, стрела не пробила на вылет, перьями зацепилась.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/83728.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/223601.png

А если посмотреть с 14:30 до 15:45 нижнее видео, приходит мысль, что мясо всё же немного работает как резина

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/117915.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/244938.png

+2

542

Юджин написал(а):

Предположительно при прохождении препятствия стрелой на высокой скорости,
за пенетратором образуется временная вытянутая несхлопнутая полость,

В коже и тонком слое мяса на рёбрах не может образоваться полость, мне кажется. Как и в лёгких. Было бы мясо толщиной полметра метр можно было бы ещё сравнить. Сюжет с курами не корректен - разные наконечники. Изолон бродхед тоже лучше пробивает, тут другой принцип какой то. Просто все пенетраторы сравнивают по мишеням и филдами. Зверь, если это не слон, в чём там тормозиться то? Немного мяса и сплошные пустоты)). И забывают про бродхед. Про сохатого: я со скорпиона на 40 м. козла прошил на вылет и два ребра вынес, болт куда то вдаль улетел, без всяких пенетраторов. Не знаю, может не удачный пример. Ну а раз ими пользуются наверное помогают. На много ли? Что я и хотел заметить. 8-) Спасибо за разъяснение.

+1

543

Ахуу написал(а):

В коже и тонком слое мяса на рёбрах не может образоваться полость, мне кажется. Как и в лёгких. Было бы мясо толщиной полметра метр можно было бы ещё сравнить. Сюжет с курами не корректен - разные наконечники. Изолон бродхед тоже лучше пробивает, тут другой принцип какой то. Просто все пенетраторы сравнивают по мишеням и филдами. Зверь, если это не слон, в чём там тормозиться то? Немного мяса и сплошные пустоты)). И забывают про бродхед. Про сохатого: я со скорпиона на 40 м. козла прошил на вылет и два ребра вынес, болт куда то вдаль улетел, без всяких пенетраторов. Не знаю, может не удачный пример. Ну а раз ими пользуются наверное помогают. На много ли? Что я и хотел заметить.  Спасибо за разъяснение.

Козла на вылет и с другой стороны легкое вылезло, стрелял через ключицу- лопатку, брод фикс, но шибко широкий и туповатый был. Козел через себя прокрутился метров 15-20 и выкатил.   Похрен пенетратор если брод тупой и не режет а тащит впереди себя мясо. Может неправильный пример привёл)))) Система от Виктори с шок-инсертами рабочая , однозначно.

+1

544

Ахуу написал(а):

Зверь, если это не слон, в чём там тормозиться то? Немного мяса и сплошные пустоты)).

Кто видел в звере пустоты - пусть бросит в меня камень.
... А насчёт тормозиться... А проткни кабана насквозь стрелой, удерживаемой рукой, ну как ножиком, типа)))

0

545

Оба примера какие то... не в тему. Извините.

0

546

Юджин написал(а):

Кто видел в звере пустоты - пусть бросит в меня камень.
... А насчёт тормозиться... А проткни кабана насквозь стрелой, удерживаемой рукой, ну как ножиком, типа)))

Оленя можно или кабан нужен?

0

547

Ахуу написал(а):

Оба примера какие то... не в тему. Извините.

Не, это ты меня извини, брат, это мой пример неудачный.
Но как то он (пенетратор) работает однозначно.
Может просто щель от наконечника в рёбрах посвободнее раздвигает для прохода меньшего диаметром, чем он, древка.

0

548

Юджин написал(а):

Но как то он (пенетратор) работает однозначно.

Может, он вес добавляет? 🤔

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Про стрелы