Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Охота на рыбу... из рогатки!


Охота на рыбу... из рогатки!

Сообщений 1 страница 60 из 138

1

охота на рыбу  https://www.youtube.com/channel/UCuqGXw … _H9jJ67a4g

0

2

ПавелПитер написал(а):

охота на рыбу  https://www.youtube.com/channel/UCuqGXw … _H9jJ67a4g

Эх. Почти весь день смотрел, что этот парень вытворяет. Возникло дикое желание сходить срезать рогатульку, сделать рогатку и пойти на речку. Вот только на речке сазанов то нет)))

0

3

Но рогатку ,на птицу, я уже заказал))

0

4

ПавелПитер написал(а):

Но рогатку ,на птицу, я уже заказал))

Я ещё не заказал, но мысли были)))

0

5

0

6

Проявляющий интерес написал(а):

Эх. Почти весь день смотрел, что этот парень вытворяет. Возникло дикое желание сходить срезать рогатульку, сделать рогатку и пойти на речку. Вот только на речке сазанов то нет)))

Щучку можно, она часто на мели у берега стоит.

ПавелПитер написал(а):

Но рогатку ,на птицу, я уже заказал))

:cool:

Проявляющий интерес написал(а):

Я ещё не заказал, но мысли были)))

я уже давно собрал себе, теперь точу навыки по коробкам  :rofl:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t579410.jpg

+1

7

Кореец говорит, что удобнее и безопаснее катушку крепить на другую руку.

0

8

ПавелПитер написал(а):

Кореец говорит, что удобнее и безопаснее катушку крепить на другую руку.

Да этот вопрос мы обсуждали с Cingu Nam (Кореец), когда Danial Morgans поранил себе палец,
вот тут можешь почитать об этом https://www.facebook.com/groups/1008526 … 602479116/
я стреляю и так и так, когда катушка с низу на рогатки требуется особое внимание укладке шнура,
ну и разуметься когда катушка на запястье можно стрелять бездумно, только фрикцион не забывай спускать :glasses:

Отредактировано Bunker EAA (2020-04-14 22:49:19)

+1

9

А давайте я перенесу часть этой беседы в раздел боуфишинг?

0

10

Александр Курашёв написал(а):

А давайте я перенесу часть этой беседы в раздел боуфишинг?

отличное предложение  :cool:

0

11

ПавелПитер написал(а):

Кореец говорит, что удобнее и безопаснее катушку крепить на другую руку.

А он кореец? Или казах?

0

12

Проявляющий интерес написал(а):

А он кореец? Или казах?

А хз Как их отличить?

0

13

Наткнулся в ВК на вот такое фото. С разрешения автора выкладываю скриншот здесь. Вот ссылка на этот пост.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t498392.jpg

0

14

Как подводный охотник. могу сказать. что щука из рогатки-не вариант.Очень мягкое мясо и не прочная кожа.Стрелять необходимо в переднюю треть.В килзону. Иначе ,при стрельбе одинарным наконечником. щука просто рвёт себя и уходит. Всяких линей. лещей.линей-пофиг куда стрелять.
Если скучно, то можете глянуть моё старое видео.  https://youtu.be/AHgG4WoH_3o

0

15

Hektor
снимает не плохие видео на тему slingshot fishinga,
Вот видео где он взял щуку.

0

16

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t368055.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t500037.jpg

И поче рогатка)))))  А Чингу смотрю давно, но у нас такого выхода сазана нет и потому рогатка не катит.

Отредактировано Вадим (2020-04-19 12:33:57)

0

17

Я вообще никогда сазана не видел. :crazyfun:  Ещё вот видос древний. Скат взят на 14 метрах. Зацените прозрак. https://youtu.be/jWhC3wb69-c

0

18

В футболке «скат» симпатичней! Твой?

0

19

Мой. :D  Половинке приходится разделять увлечения мужа.Горные походы, сноуборд,горные лыжи ,велик ...

0

20

+1

21

Bunker EAA
Просто замечательная находка.
Добавил канал себе в закладки...

А ещё мне пришли очечи
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/56898.png
https://aliexpress.ru/item/400013780531 … 12ddrhTj8C

Очки выбирал неторопясь, по вкусу, по размеру, по отзывам.
Последовал совету камрада брать без оправы для обзорности.
Да ещё совпало - у них там видосик короткий рекламный, так я повёлся (не жалею).
В видосике они тестируют на светопропускание УФ, поляризацию, мнут носовые упоры
и в конце - кладут "стёклами" на красный кирпич и сверху молотком - херак...
"Стёклам" - ничего, кирпич - в осколки.

Там у них ещё голубенькие есть, чайные, жёлтенькие и пр.
Заказал и жду зелёно-жёлтенькие такие
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/312843.png

Отредактировано Юджин (2020-05-10 09:48:51)

0

22

Пока скучал дома, в ожидании всех приблуд для охоты с рогаткой на рыбу,  сделал себе рогатину из спускового.
Осталось тяги поставить.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/8/t154319.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/8/t847526.jpg

+1

23

+1

24

Жесть конечно.Прям на линии стрельбы ребёнок в воде.

+1

25

0

26

А у меня какая-то фигня. В закрытом помещении шарами и камнем спокойно попадаю в 5см круг, с 6-7м.  А на природе, мажу в 10см мишень, на той-же  дистанции.

0

27

ПавелПитер написал(а):

А у меня какая-то фигня. В закрытом помещении шарами и камнем спокойно попадаю в 5см круг, с 6-7м.  А на природе, мажу в 10см мишень, на той-же  дистанции.

Ветер или прикладка, причину искал?

0

28

Bunker EAA написал(а):

Ух, ничего себе.... какие окуни :D

0

29

Bunker EAA написал(а):

Ветер или прикладка, причину искал?

Приклада отработана до автоматизма. Слабый ветер никак не влияет ,на полёт шарика, на таком расстоянии.

0

30

Я смотрю Slingshot fishing в России набирает обороты  :cool:

0

31

Классная интересная азартная добычливая тема. Главное найти место подальше от лишних глаз людей, имхо. 
Рогатки в этом году на али подорожали либо из-за спроса, либо от эпидситуации и транспортными проблемами.

0

32

Sanarcher написал(а):

Рогатки в этом году на али подорожали либо из-за спроса, либо от эпидситуации и транспортными проблемами.

я свою брал за 1000
вот тут https://a.aliexpress.ru/_BT4jiZ
сейчас 1200 и + доставка 250,
да нормально так прилипло  %-)

0

33

Не покидает меня мысля, попробовать с дротиком поохотиться на утку. По типу, как охота на бобра.

0

34

ПавелПитер написал(а):

Не покидает меня мысля, попробовать с дротиком поохотиться на утку. По типу, как охота на бобра.

попробовать конечно можно,
но с дротиком убойная дистанция сильно сокращается.

0

35

Bunker EAA написал(а):

попробовать конечно можно,
но с дротиком убойная дистанция сильно сокращается.

Да это понятно.Я просто заповедные места знаю, где и утка, и гусь и даже фазан.

0

36

ПавелПитер
Хорошая мысля у тебя про дротик. Я думаю у тебя получится. Как с шариками добывают, я видел. А с дротиком в плане убойности лучше. Главное тут быть незаметным и тихим. Засидка например.

0

37

Ничего не выйдет, дикая утка на 10 метров не подпустит

+1

38

Sanarcher написал(а):

А с дротиком в плане убойности лучше.

не соглашусь,
на абсолютно одинаковой дистанции с одинаковыми жгутами и т.д., 
сила проникновение шарика сильнее чем сила дротика,
также как и дистанция шарика просто превосходит дистанцию дротика.  :dontknow:

+1

39

Да, только потом не обижайтесь, если возьмут за жопу.

+2

40

Василий написал(а):

Да, только потом не обижайтесь, если возьмут за жопу.

И если будут туда засовывать, то шарик намного лучше :D

0

41

Я стоял как то раз ждал бобра. Слышу-кто то плывет в камышах. Растянул лук, выплывает утка, метров 7. Не успел даже прицелиться, улетела. Очень резкая птица эта утка, если увидит шансов нет. А видит она замечательно, даже в полете.

0

42

Василий написал(а):

Да, только потом не обижайтесь, если возьмут за жопу.

думаешь, с рогаткой проще прихватить, чем с луком ? :D

+1

43

Василий написал(а):

Да, только потом не обижайтесь, если возьмут за жопу.

Речь идет не о законе, а об охоте, зачем вы все время к закону сводит не понимаю, все дяденьки взрослые и прекрасно понимают всю зону ответственности  в той или иной степени, в частных угодьях можно все, и с рогатки и с лука, хоть с копьем иди, только плати.

0

44

Bunker EAA написал(а):

Речь идет не о законе, а об охоте, зачем вы все время к закону сводит не понимаю, все дяденьки взрослые и прекрасно понимают всю зону ответственности  в той или иной степени, в частных угодьях можно все, и с рогатки и с лука, хоть с копьем иди, только плати.

Вот именно - Об ОХОТЕ.
А это предложение, как раз к ОХОТЕ отношения не имеет, от слова СОВСЕМ.

ПавелПитер написал(а):

думаешь, с рогаткой проще прихватить, чем с луком ?

А при чем тут ПРИХВАТЯТ или не прихватят?
Понимаете, я не такой уж ярый защитник или сторонник законов. Но есть понятие охота и есть понятие браконьерство. Почти 100% охотников, волей не волей вынужденны нарушать закон, ну такие уж у нас законы. Поэтому получается мелкое браконьерство ( типа маленькая шалость), а есть злостное. Люди стреляют из воздушек уток, шалость? Нет, это браконьерство. Браконьерство потому, что стрелют они их в основном летом, а это либо хлопунец, либо линяющая.
Павел, я не придираюсь именно к Вам, но скажите, что Вам мешает, взять ружье и поохотиться на утку нормально? У Вас нет ружья? Тогда простите, на каких основаниях, Вы вообще собираетесь охотиться? Повторяю, это не касается именно Вас, Павел, это вопрос ко всем. Теперь зайдем с другой стороны...
Аж до судорог хочется добыть ту же утку, но с лука. Вы охотник, у Вас есть все разрешающие для охоты бумаги, единственного чего нет, это разрешения на добычу ИЗ ЛУКА. Но такого разрешения в природе не существует. Разрешение оно или есть или его нет. Охоту с луком РАЗРЕШИЛИ и разве наша вина, что разрешили ее через жопу? Получается, что имея все документы для охоты, но охотясь с луком, это уже как бы маленькая шалость, а не браконьерство.
И повторюсь еще раз - Не надо проводить именно пропаганду НЕ ЗАКОННОЙ охоты. Мы и так на волоске, зачем?

0

45

В начале Августа буду в ваших краях Василий в Мирном,
хочу попробовать морскую охоту с берега, с пирса, но сомневаюсь что что то получиться.
ребята кефаль с берега хреначат, Каспии Актау.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t163408.jpg

0

46

НУ почему же не получится? Очень даже может получиться хорошая охота. Я не плохо пострелял пеленгаса (подвид кефали) в апреле-мае.
Заезжай в гости. Вяхиря погоняем, повезет, может и на перепела попадем.

+1

47

Василий написал(а):

Вот именно - Об ОХОТЕ.
А это предложение, как раз к ОХОТЕ отношения не имеет, от слова СОВСЕМ.

Не соглашусь с Вами, от слова СОВСЕМ!
В моем понимание ОХОТА это любая добыча зверя, птицы, рыбы, любым доступным человеку способом.
Вот на днях наткнулся в ВК на одного парня который собрался через пару месяцев на медведя с Копьем и Ножом,
что это по-вашему? Разве не охота?
Какая разница с чем у вас лежит душа по охотится с рогаткой, копьем, луком, карабином, это все равно будет Охота.
И к слову, я не понимаю людей, которые в промышленных масштабах выжигают под корень все вокруг себя.

Василий написал(а):

Заезжай в гости. Вяхиря погоняем, повезет, может и на перепела попадем.

Спасибо за приглашение, обязательно учту.

0

48

Василий написал(а):

Вот именно - Об ОХОТЕ.
Разрешение оно или есть или его нет.

Что, опять 25?

В сумасшедший дом приходит комиссия. Пациенты прыгают в
бассейн без воды, некоторые расшибаются.
На вопрос комиссии один из них отвечает:"Учимся плавать, а если мы будем
хорошо себя вести, нам воды нальют"

Огнестрела у меня нет. И не собираюсь покупать по той причине, что какой-то идиот решил, что для покупки охотничьего лука(который и не купить) , и разрешения на охоту с луком(которое не получить) я должен купить, на@@r мне не нужное ружжо И Вы тоже не имеете право иметь лук более 60. Это прямая уголовка. Почему нарушаете?

0

49

ПавелПитер написал(а):

Что, опять 25?
Огнестрела у меня нет. И не собираюсь покупать по той причине, что какой-то идиот решил, что для покупки охотничьего лука(который и не купить) , и разрешения на охоту с луком(которое не получить) я должен купить, на@@r мне не нужное ружжо

Опять 25, это как раз в Вашу сторону. У Вас ВООБЩЕ нет ни какого права на охоту. Вы не охотник, но у Вас есть желание поохотиться, ЛЮБЫМИ доступными методами.

ПавелПитер написал(а):

И Вы тоже не имеете право иметь лук более 60. Это прямая уголовка. Почему нарушаете?

Ну почему же не имею? Я то как раз имею. Я законный владелец нескольких ед. охотничьего оружия. Заявление, что я имею ОХОТНИЧИЙ лук и прошу его зарегистрировать, в разрешительной тоже есть. Хотели бы забрать и наказать, давно бы изьяли и наказали. Но у них выхода нет, кроме как поставить его на регистрацию, нужно только время.

Bunker EAA написал(а):

Не соглашусь с Вами, от слова СОВСЕМ!
В моем понимание ОХОТА это любая добыча зверя, птицы, рыбы, любым доступным человеку способом.

Не совсем так. Есть понятие ОХОТА и проводиться она должна как охота. Или Вы считаете, что совершенно любой человек может просто так пойти в угодья и начать добывать ? Существует ряд правил и их надо придерживаться. Ведь Вы не говорите, любой желающий может купить машину и свободно на ней ездить. Правильно, не может. Потому что существует ряд правил и допусков.

Bunker EAA написал(а):

Вот на днях наткнулся в ВК на одного парня который собрался через пару месяцев на медведя с Копьем и Ножом,
что это по-вашему? Разве не охота?

Это охота. Потому что на такую охоту собирается ОХОТНИК, а не желающий пострелять из любых подручных средств.
Только собираться и пойти на медведя с ножом, это две разные вещи.

0

50

Василий написал(а):

У Вас ВООБЩЕ нет ни какого права на охоту. Вы не охотник

А может у него и есть охотбилет. А может он пойдет и договорится в частном хозяйстве. Это будет охота или это добыча мяса, или релакс?
А охота с копьем разрешена? Я просто на счет копья не в теме.

0

51

Вы не имеете права иметь охотничий лук. :crazyfun: И рассуждения, что я нарушаю немного больше, а Вы немного меньше конечно смешны. У нас и охота с рогаткой на рыбу запрещена.Или, если имеешь ружжо , то немножко можно?

0

52

Василий написал(а):

Не совсем так. Есть понятие ОХОТА и проводиться она должна как охота. Или Вы считаете, что совершенно любой человек может просто так пойти в угодья и начать добывать ? Существует ряд правил и их надо придерживаться. Ведь Вы не говорите, любой желающий может купить машину и свободно на ней ездить. Правильно, не может. Потому что существует ряд правил и допусков.

Вы сравнили, охоту и машину, как-то звучит как жопа и палец, совершенно разные вещи,
автомобиль это сложное механическое транспортное средство передвижения, которое несет потенциальную угрозу и опасность окружающим людям,
а охота с рогаткой, да и вообще охота, такой опасности окружающим не несёт, (если конечно вы не решили гранатой на день города голубей в толпе погонять.)
нашим предкам нужны были правила на охоте чтоб не выжечь вокруг себя все, а то с чем идти охотиться было дело не принципиальное если оружие давало результат, я считаю ограничения в виде выбора оружия ересью XXI века.

0

53

Спор глупый и ни к чему не приведет.
Имею ли я право на владение луком? Время покажет.
Существует много ОХОТНИЧЬИХ форумов и на всех этих ресурсах не принято призывать к браконьерству. Наш же форум, как раз зеркальное тому отражение. Повторюсь еще раз, существует ряд правил, нарушение которых называется браконьерство. То что предложил Павел, называется ПОЛНОЕ нарушение правил охоты.
Все, я заканчиваю, потому что не собираюсь никого перевоспитывать. Я просто сказал свое мнение.

0

54

Слабо представляю себе охоту на рыбу хоть с луком хоть с рогаткой. Не помню уже когда видел приличную рыбину в воде в которую можно было бы выстрелить. Там только вода, ребята, и никакой рыбы.Кроме мальков. Разве что во время нереста щуки когда они подходят к берегам. Мой дед бил их с ружья. Еще осенью у нас практикуют битье острогой из-под фары ночью у берега, рыба опять идет к берегам почему то. Называют это-лучить рыбу. В Финляндии разрешено кстати.

0

55

Василий написал(а):

Повторюсь еще раз, существует ряд правил, нарушение которых называется браконьерство. То что предложил Павел, называется ПОЛНОЕ нарушение правил охоты.
.

Повторяю. Ваше владение луком, более 27кг, это не просто нарушение  правил охоты, а банальная уголовка  :crazyfun: на данный момент. Но Вы как-то на это внимание не обращаете.  А вот охота с рогаткой -нет. И это на много более спортивная охота, чем с многозарядной пушкой 12калибра, валить медведя.Стрельба на 100-200м из огнстрела, вообще не представляет никакой трудности по такой цели.И даже не требует особых навыков.

0

56

Вован написал(а):

Разве что во время нереста щуки когда они подходят к берегам. Мой дед бил их с ружья. Еще осенью у нас практикуют битье острогой из-под фары ночью у берега, рыба опять идет к берегам почему то. Называют это-лучить рыбу. В Финляндии разрешено кстати.

Все правильно делал твой Дед,  :cool:
мой меня научил делать также,
только вместо громкого ружья тихие стрелы,
по весне щука, карп, сазан стоят на мели у берега, днем в солнечную погоду самое то, главное чтоб тень на воду не упала и сучки под ногой не хрустели.  :tired:
Ночью также практикую только мы с лодки с хорошим фонарем по мели идем, на щуку попадаешь лучом, она немеет, бей чем хочешь.

+1

57

ПавелПитер написал(а):

Повторяю. Ваше владение луком, более 27кг, это не просто нарушение  правил охоты, а банальная уголовка   на данный момент. Но Вы как-то на это внимание не обращаете.  А вот охота с рогаткой -нет. И это на много более спортивная охота, чем с многозарядной пушкой 12калибра, валить медведя.Стрельба на 100-200м из огнстрела, вообще не представляет никакой трудности по такой цели.И даже не требует особых навыков.

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов.
Есть такая такая статья. Только к охоте она отношения как то не совсем имеет. Браконьерство это немного другая статья, 256 УК РФ. Статья же 258 УК РФ, это уже статья за незаконную охоту. Вам, Павел, обьяснить, что значит не законная охота? Да легко

Незаконная охота представляет собой умышленные действия по выслеживанию с целью добычи, преследованию и добыче диких зверей (птиц), находящихся в состоянии естественной свободы, лицом, не имеющим права на это либо использующим для этого запрещенные средства или способы.

Охота без надлежащего на то разрешения - выслеживание, преследование, добыча диких зверей и птиц без охотничьего билета, с просроченным билетом или выданным на другое лицо, отстрел без лицензии разрешенных к отстрелу видов диких копытных животных, охота на лицензированных пушных зверей без договора с пушнозаготовительной организацией либо наряда-заказа (для штатных охотников), охота в угодьях, закрепленных за государственными, кооперативными и общественными организациями, без путевки или письменного разрешения администрации охотничьего хозяйства, на территории которого производится охота

Второе касается именно Вас , Павел. Теперь о луке. Если Вы найдете в законе пункт, который ЗАПРЕЩАЕТ мне охотиться с луком (Именно  ЗАПРЕЩАЕТ охоту с луком), то я подарю Вам свой лук.

0

58

ПавелПитер написал(а):

Стрельба на 100-200м из огнстрела, вообще не представляет никакой трудности по такой цели.И даже не требует особых навыков.

А это и вовсе смешно. Если бы Вы видели как мажут люди с карабинов, которые оснащены дорогой оптикой, Вы бы такое не писали.

+1

59

Василий написал(а):

А это и вовсе смешно. Если бы Вы видели как мажут люди с карабинов, которые оснащены дорогой оптикой, Вы бы такое не писали.

10 лет занимался военизированным многоборьем Бегал и летний биатлон. Зачем мне дорогая оптика, что-бы попасть в коробок на 100м

0

60

Василий написал(а):

Второе касается именно Вас , Павел. Теперь о луке. Если Вы найдете в законе пункт, который ЗАПРЕЩАЕТ мне охотиться с луком (Именно  ЗАПРЕЩАЕТ охоту с луком), то я подарю Вам свой лук.

Там же, где мне запрещено стрелять из рогатки

Депутаты приравняли лук и арбалет к оружию, а стрелы – к боеприпасам
https://topdialog.ru/2019/08/08/sergej- … nyj-kvest/

Так что Ваш лук- незаконно приобретённое оружие Это статья. Если осудят, то и разрешение на  ружжо отнимут. Говорите что пока не придирались к Вам?
Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка. ..(с) Дзержинский

Отредактировано ПавелПитер (2020-07-08 21:21:49)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боуфишинг » Охота на рыбу... из рогатки!