Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Помогите разобраться


Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 60 из 109

1

На праве создателя темы) прошу помочь разобраться мне с критериями которые я для себя сам определил. Огромная просьба не писать о своих навыках, опыте ... и чем то ещё, что не относится к вопросу. Вопрос для блочников и интуитива :

Определю для себя 5 категорий, но мне интересны первые 3 пункта (У лучника 4 стрелы, 1 пристрелочная, 3 показательные. Какая дистанция и кучность???)
1. Слабый (не начинающий!!!)
2. Среднячок (приятно смотреть такие показатели)
3. Хорош (то что вполне возможно достичь, но требует массу усилий, времени, навыков ...)
4 и 5 не нужно, просто для понимания.
4. Спортсмен.
5. Волшебник чёртов.
Реально очень хотел бы узнать ваше мнение! Для меня это будет ориентиром!

Или компромиссный вопрос :
Условия те же (У лучника 4 стрелы, 1 пристрелочная, 3 показательные.)
Какой Ваш хороший показатель? Не лучший в ваш самый лучший день, а тот что вы можете повторить ежедневно!
Дистанция 10м. Кучность?
Дистанция 20м. Кучность?
Ваша дистанция. Кучность?

Заранее спасибо за Ваш ответ!

0

2

?

0

3

Сразу диферинцируй направление мысли))). Пункт 4 в твоей классификации не степень развития - а отдельная ветка). Со спортивной матчастью у меня одни показатели, с "прикладной" другие. Что писать?

0

4

Классификация то моя, просто что бы не расписывать, а то всё тут понимается буквально..  Можешь назвать иначе.
Напиши просто что у тебя получается и при каких дистанциях. Отбросим всё ... есть расстояние и есть 3 стрелы. Показатель ежедневный, а не лучший.

0

5

1. "прикладной." Запястный релиз (простейший TB бандит, )простейший 3х-пиновый прицел, короткий стаб от RnR (длину не помню. Можно у Вадима Горбунова уточнить). От него достался) . Дистанция 15-20 метров (дальше не отхожу т.к. считаю, что мне рано). Кучность в среднем сантиметров 10.
2. "спортивный" (правда пробовал с таким больше года назад). скоп, система из 2х стабов. Передний длинный, задний боковой - тот, что с прикладного обвеса. Дистанция 18м. куча  - см 5.

И еще. Недавно попробовал ночью (ребята из ВКгруппы варарчер челендж предложили ). результат значительно лучше.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/135/t742542.jpg. Правда минус одна стрела. Впервые заряжался на ощупь и стрелу ниже седла поставил) Мишень арбалетная. Желтая зона 5 см

Отредактировано Man2001 (2020-04-18 03:04:46)

+1

6

Спасибо за ответ.

0

7

Как то странно выходит друзья. Активность на мат. часть, а на вопрос который определяет кто ты - тишина.
Или как это должно выглядеть: выходите Вы на дистанцию с соперником он стреляет, попадает. А ты такой: "за то я технично в стойке смотрюсь, да что ты вообще знаешь о луках?"
Не хочу, ни кого оскорбить или обидеть своими словами. Спрашиваю с целью понимания своих своих возможностей и ценности потраченного времени.  С собой я определился: По мат.части я пока на уровне дет.сада! Понял! Осознал! Помогите теперь понять кто я в прицельной стрельбе, кто мои собеседники и к чему стремиться!

0

8

Vadim написал(а):

Как то странно выходит друзья. Активность на мат. часть, а на вопрос который определяет кто ты - тишина.
Или как это должно выглядеть: выходите Вы на дистанцию с соперником он стреляет, попадает. А ты такой: "за то я технично в стойке смотрюсь, да что ты вообще знаешь о луках?"
Не хочу, ни кого оскорбить или обидеть своими словами. Спрашиваю с целью понимания своих своих возможностей и ценности потраченного времени.  С собой я определился: По мат.части я пока на уровне дет.сада! Понял! Осознал! Помогите теперь понять кто я в прицельной стрельбе, кто мои собеседники и к чему стремиться!

Я пришел к выводу, что матчасть - первооснова. Все что смог настроил и теперь, при тренировках хотя бы понятно, где косячу, не списывая на возможную кривизну обордования. Т.к. самоучка и занимаюсь без тренера.

Отредактировано Man2001 (2020-04-18 04:16:57)

0

9

Vadim прям сегодня в ударе! Бьет не в бровь, а в глаз!!
Я позавчера взял лук в руки после затянувшегося флирта с арбалетами. Ща немного мышцы разомну и тоже выложу свои показатели 🎯
Ну, прям вот завтра уже и выложу.

0

10

Ну если Вадиму поможет. Вот, прям с утра (7.15), 3 стрелы, без пристрелочной, 18 метров. В принципе обычно чуток лучше, но что вышло-то вышло, пусть ЭТО будет средний.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t860871.jpg

0

11

Man2001 написал(а):

Я пришел к выводу, что матчасть - первооснова.
Отредактировано Man2001 (Сегодня 04:16:57)

Первооснова- школа. И это во всём так. Даже больше скажу.Проще научиться. чем переучиваться.

+2

12

ПавелПитер написал(а):

Первооснова- школа. И это во всём так. Даже больше скажу.Проще научиться. чем переучиваться.

Детям дают луки в тире вообще без настроенных прицелов: из задача научиться делать одни и те же движения ( упор, выпуск, положение ног головы) одинаково . И тренеру без разницы куда летят Стрелы . Главное правильная повторяемость движений.
И цель стрелка действительно не попасть в желтое. А правильно технически выполнить выстрел. На соревнованиях тренер говорит : забудь о цифрах( в желтом)  , думай только о технике. И действительно как только начинаешь думмать вот мне надо выбить столько то очков в серии - все жопа. Летит все не туда куда рассчитывал . А переучиваться действительно крайне сложно, если наработалась неправильная техника. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t107786.jpg
Стреляю на даче от 25 м .Желтая - стандартная девятка.  Первый пин 25м ( прямой вылет ) . Второй 40м . Третий 55м

+1

13

Спасибо за ответы

0

14

А для чего тебе это все?

0

15

Vadim написал(а):

Помогите теперь понять кто я в прицельной стрельбе, кто мои собеседники и к чему стремиться!

Смотря что ты хочешь от стрельбы. Если хочешь охотиться то нужно уверенно попадать во всем диапазоне охотничьих дистанций а также уметь стрелять по движущейся цели.В любую погоду, ветер,дождь или снег.  Для меня это 10-55м. Лучшая тренировка-3д стрельба с определением расстояния на глаз. Мой вариант-упрощенная 3д стрельба когда расстояния известны.Иногда я ставлю мешок где нибудь и стреляю на глаз или с дальномером.

0

16

Vadim написал(а):

На праве создателя темы) прошу помочь разобраться Вопрос для блочников и интуитива :

Определю для себя 5 категорий, но мне интересны первые 3 пункта (У лучника 4 стрелы, 1 пристрелочная, 3 показательные. Какая дистанция и кучность???)
1. Слабый (не начинающий!!!)
2. Среднячок (приятно смотреть такие показатели)
3. Хорош (то что вполне возможно достичь, но требует массу усилий, времени, навыков ...)
4 и 5 не нужно, просто для понимания.
4. Спортсмен.
5. Волшебник чёртов.
Реально очень хотел бы узнать ваше мнение! Для меня это будет ориентиром!

Инстинктив - не знаю. Нет подходящей выборки. Сам не стреляю, а знакомые - либо мегакрут, либо очень посредственно. Да и не приглядывался, если честно.
Могу сказать по блоку. При чем не только по себе, а за шесть лет, что стреляю видел достаточно блочников. При чем не спорт (таргет). В основном 3д. А это для подавляющего большинства - хобби.
10 метров не стреляет никто. Для блока это слишком близко. О  результативности на таком расстоянии сказать трудно. Сам червонец, конечно, у всех пристрелян. В 3д надо как минимум уметь стрелять от 5 до 45, а если еще доведется в "заказных" командных соревнованиях по Белгородской системе поучаствовать, то там вообще дистанцию от нуля (в упор) до бесконечности дистанцию могут выбрать.

Стреляют в основном 20.

Если чисто по вашим категориям и по мишени 18-метровому "светофору" для более налядного восприятия.

1 - просто попадает в мишень, как правило в районе 8-ки плюс-минус (это круг сантиметров 20)
2 - не выходит из 9-ки (круг см 8-10)
3 - укладывается в 5см
4 - не вылазит из "классической" 10-ки (около 3см)
5 - изредка, раз из пяти, выпадает из блочной десятки (рублевая монета)

Как-то так. Это - усредненно "из толпы". Эти результаты еще частично обоснованы обвесом лука, который у первых 3 категорий, как правило, охотничий (спортинг), а у последних двух - спортивный, так как их результат с охотничьим обвесом недостижим.

Отредактировано kug31 (2020-04-18 12:17:02)

+1

17

kug31 Отличный ответ! Спасибо!

0

18

Вован написал(а):

Смотря что ты хочешь от стрельбы. Если хочешь охотиться то нужно уверенно попадать во всем диапазоне охотничьих дистанций а также уметь стрелять по движущейся цели.В любую погоду, ветер,дождь или снег.  Для меня это 10-55м. Лучшая тренировка-3д стрельба с определением расстояния на глаз. Мой вариант-упрощенная 3д стрельба когда расстояния известны.Иногда я ставлю мешок где нибудь и стреляю на глаз или с дальномером.

То что я хочу от стрельбы я в принципе уже частично получаю - удовольствие! Было бы просто сказочно попробовать себя в охоте с луком!) ... Но не будем загадывать)). Смутило не много критерий большинства о обязательных тонкостях (но это уже обсуждать не хочу). У меня критерий "попадание". Это моё мнение и пусть я ошибаюсь, но именно его я пока буду придерживаться. Но я осознаю само собой что техника непременно важна и добиться чего то действительно значимого без неё не возможно, но цель есть цель!
На увлечение было потрачено не мало времени, а для меня это главный ресурс. Поэтому и спросил посмотреть что могут и что считают люди именно об этом. Какие критерии у них.
Проснулся посмотрел ответы распечатал мишень на А4 (обычно стреляю по точкам D2-4см., пошёл в лес. И о "беда на голову" - впервые за 7-8 месяцев со мной захотела пойти жена ... взял ей дочкин лук ... тааак что стреляла в основном она( не мог упустить возможности увлечь её (вроде получилось).

Но кое что успел.
Блочник:
После пристрелки, т.к. снова поставил новый трос.
на 10м. 3 стрелы в точки D3см. загнал без усилий.
на 25м. 3 стрелы (подряд) в круг 9см. попал не раз.
Далее по дистанции не пошёл. Думаю для меня это бессмысленно сейчас.
Интуитив:
После пристрелки. Без неё пока ни как( на интуитиве не могу.
10м. - не уверенно, но 3 из 3 в 9см положил.
на 25м. все стрелы целы) в кубик 40х40 все словил 80% в мишень 25 см., иногда и в жёлтое, но это не в счёт. Хромает, а точнее даже спотыкается) спуск.
Фото не делал, для меня это вопрос личный.

Как то так.

0

19

Man2001 написал(а):

Я пришел к выводу, что матчасть - первооснова. Все что смог настроил и теперь, при тренировках хотя бы понятно, где косячу, не списывая на возможную кривизну обордования. Т.к. самоучка и занимаюсь без тренера.

Отредактировано Man2001 (Сегодня 04:16:57)

На оборудование вообще никогда не грешу)

0

20

Vadim написал(а):

Как то так.

Теперь проверка на вшивость-60 выстрелов с 18 м. Подряд.  :flirt:

Отредактировано Вован (2020-04-18 20:17:53)

0

21

Vadim написал(а):

Напиши просто что у тебя получается и при каких дистанциях. Отбросим всё ... есть расстояние и есть 3 стрелы.

Тряхнул стариной!

Отдал оба арбалета соседским пацанам (с детскими и взрослыми плечами, дабы соблазна не было мне с ними дальше на охоту ходить). Достал лук. Пару дней популял в подвале с трёх метров - чисто мышцы размять. Правда у меня всего две стрелы осталось после сезона.

Сегодня вышел на задний двор и пульнул дважды с 20 шагов (первое фото) и с 30 шагов (второе фото). Целился в верхний средний желтый кружок.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t980286.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t769267.jpg

Сейчас начну заново тренироваться. Соберу новых стрел. Настрою лук заново, если надо (проверю по бумаге голой сорелой). Добьюсь стабильного булетхола метрах на 10 хотя бы. И тогда снова сделаю отстрел и выложу. А пока вот так. На охоту с раскрывашками можно хоть сейчас идти.

0

22

Вован написал(а):

Теперь проверка на вшивость-60 выстрелов с 18 м. Подряд.  

Отредактировано Вован (Сегодня 20:17:53)

По сути каждый раз приблизительно 50-100 выстрелов. Ручки трясутся под конец. Как тренировку расценивать или какой то результат должен быть? Как фиксировать?

0

23

Вован написал(а):

Теперь проверка на вшивость-60 выстрелов с 18 м. Подряд. 

Володь, Вадим Горбунов, сказал что 30 выстрелов достаточно.

Vadim написал(а):

По сути каждый раз приблизительно 50-100 выстрелов. Ручки трясутся под конец. Как тренировку расценивать или какой то результат должен быть? Как фиксировать?

Вадим, тут Вадим Горбунов, кинул охотникам клич - Надо с 18 метров, 30 раз попасть в кружок 8.5 см. Как только один отрыв - все пропало. Но мы то тут все охотники, по желтым кружкам, да еще с детской дистанции, стрелять не привыкли, нам подавай по дальше и цель поменьше :D .
Короче пока голяк, не выходит ни хрена. Да, забыл добавить, фото 30 стрел в кружке, не о чем не говорит.
Вводная была , стрельба на камеру.

0

24

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t657890.jpg

Vadim написал(а):

По сути каждый раз приблизительно 50-100 выстрелов. Ручки трясутся под конец. Как тренировку расценивать или какой то результат должен быть? Как фиксировать?

Это тест у лучников такой чтобы убедиться что человек умеет или не умеет стрелять. Надо попасть в квадрат 7.5 см . Центр квадрата-кружок 2 см-десятка остальное -девятка. Надо набрать 535 очков на КМС по стрельбе.

Отредактировано Вован (2020-04-18 21:02:12)

0

25

Александр Курашёв написал(а):

Отдал оба арбалета соседским пацанам (с детскими и взрослыми плечами, дабы соблазна не было мне с ними дальше на охоту ходить).

О па на!!!

Отредактировано Владимир (2020-04-18 21:17:54)

0

26

Василий написал(а):

Володь, Вадим Горбунов, сказал что 30 выстрелов достаточно.

Ну это для стариков и беременных женщин. Здоровые мужыки стреляют по 60.

0

27

Вован
С одного захода!

0

28

Не, Вован, я дохлый, от 60 за раз - загнусь :crazyfun:

0

29

Василий написал(а):

Не, Вован, я дохлый, от 60 за раз - загнусь

С твоего лука немудрено загнуться. У Хейнса вон и то 70 фунтов а какой качок.

0

30

Василий написал(а):

Володь, Вадим Горбунов, сказал что 30 выстрелов достаточно.

Вадим, тут Вадим Горбунов, кинул охотникам клич - Надо с 18 метров, 30 раз попасть в кружок 8.5 см. Как только один отрыв - все пропало. Но мы то тут все охотники, по желтым кружкам, да еще с детской дистанции, стрелять не привыкли, нам подавай по дальше и цель поменьше  .
Короче пока голяк, не выходит ни хрена. Да, забыл добавить, фото 30 стрел в кружке, не о чем не говорит.
Вводная была , стрельба на камеру.

Понял. Это круто. Даже пробовать не буду.

0

31

Kiaksar написал(а):

Детям дают луки в тире вообще без настроенных прицелов: из задача научиться делать одни и те же движения ( упор, выпуск, положение ног головы) одинаково . И тренеру без разницы куда летят Стрелы . Главное правильная повторяемость движений.
И цель стрелка действительно не попасть в желтое. А правильно технически выполнить выстрел. На соревнованиях тренер говорит : забудь о цифрах( в желтом)  , думай только о технике. И действительно как только начинаешь думмать вот мне надо выбить столько то очков в серии - все жопа. Летит все не туда куда рассчитывал . А переучиваться действительно крайне сложно, если наработалась неправильная техника.
Стреляю на даче от 25 м .Желтая - стандартная девятка.  Первый пин 25м ( прямой вылет ) . Второй 40м . Третий 55м

Снимаю шляпу если ты "лупишь" так как описал! Сколько лет затрачено?

0

32

Вован написал(а):

Это тест у лучников такой чтобы убедиться что человек умеет или не умеет стрелять. Надо попасть в квадрат 7.5 см . Центр квадрата-кружок 2 см-десятка остальное -девятка. Надо набрать 535 очков на КМС по стрельбе.

Отредактировано Вован (Вчера 21:02:12)

А если человек умеет стрелять, но длительную нагрузку не тянет!?

0

33

Vadim написал(а):

А если человек умеет стрелять, но длительную нагрузку не тянет!?

Вадим, в принципе, корочку КМС тебе никто не выдаст, поэтому особенно можешь во временной отрезок не вкладываться.
Как пример:
Стреляешь 3 стрелы, подходишь к мишени, любуешься попаданиями или чешешь репу от промахов :D . Потом вытаскиваешь стрелы и снова идешь на рубеж (это если промахов нет), пока идешь к мишени и от мишени, отдыхаешь. И так всего 10 раз. Я пробовал, это совсем просто.

0

34

Vadim написал(а):

А если человек умеет стрелять, но длительную нагрузку не тянет!?

Ну ты же сказал что стреляешь 50-100 выстрелов. Какие проблемы?

0

35

Попробовал сегодня. Начало было хорошее-9 попаданий. Потом пошло все наперекосяк-оторвалось перо, другая стрела застряла в стене. Кароче остановился на 21 выстреле с 5 промахами.Стрела без пера летит не пойми как а стрела взятая на замену застрявшей тоже проблемная-короче на дюйм и летит с 50м на полметра вправо и выше. Непонятно почему кстати. Все то же самое но просто чуть короче.

0

36

Вован написал(а):

летит с 50м на полметра вправо и выше. Непонятно почему кстати. Все то же самое но просто чуть короче.

Если исключать матчасть, очень похоже на завал лука в прикладке .

0

37

Man2001 написал(а):

Если исключать матчасть, очень похоже на завал лука в прикладке .

Но почему то другие стрелы летят нормально и без таких огромных отрывов. У меня веревки внутри и бывает эта веревка смещается назад и меняется FOC тогда стрела летит гораздо выше.Но в этой стреле она зафиксирована и остается на месте. Закрутил пружину в полке и стала лететь одинаково, было замято одно перо у всех стрел. Левое. Тоже загадка кстати почему  только одно.

0

38

Я на 50 только в состоянии прострации, после поллитры, когда стрелы не жалко))) 35-40 это когда на 25 косячить начинаю, пойду бахну троечку, и опять на 25. Кучность повышается, почему не знаю.

0

39

Вован написал(а):

Ну ты же сказал что стреляешь 50-100 выстрелов. Какие проблемы?

После 40-50. Когда как, ... -  это уже физ.тренажёр. Руки ходуном. Но у меня дистанции короткие до 25, 30 максимум, поэтому продолжаю.

0

40

Василий написал(а):

Вадим, в принципе, корочку КМС тебе никто не выдаст, поэтому особенно можешь во временной отрезок не вкладываться.
Как пример:
Стреляешь 3 стрелы, подходишь к мишени, любуешься попаданиями или чешешь репу от промахов  . Потом вытаскиваешь стрелы и снова идешь на рубеж (это если промахов нет), пока идешь к мишени и от мишени, отдыхаешь. И так всего 10 раз. Я пробовал, это совсем просто.

Да к бумажкам с детства не тянет. Да и куда мне) ... Обычно так: Блочник 27кг. 8-10 стрел выпускаю по точкам на кубике на 10м (чтоб стрелы целые остались). 2-3 серии, потом иду на 25м 1-2 серии максимум. Потом на высоту ухожу 1-2 серии. Далее на интутив перехожу фунтажём меньше.

0

41

Vadim написал(а):

После 40-50. Когда как, ... -  это уже физ.тренажёр. Руки ходуном. Но у меня дистанции короткие до 25, 30 максимум, поэтому продолжаю.

Можно сделать и 30 выстрелов и если не промажешь ни разу-можешь крутить дырку в пинжаке на груди. Для значка КМС. Это круто, почти что уровень чертова волшебника.

0

42

Вован написал(а):

Можно сделать и 30 выстрелов и если не промажешь ни разу-можешь крутить дырку в пинжаке на груди. Для значка КМС. Это круто, почти что уровень чертова волшебника.

Володя все верно. Но желательно в 3  мишени вертикальные. Разница сразу  ощущается . Несколько градусов выше , потом горизонт , потом несколько градусов ниже . В одиночную только дети стреляют или безприцельщики . Ну это так для чистоты результата.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-20 22:17:40)

0

43

Вован написал(а):

Можно сделать и 30 выстрелов и если не промажешь ни разу-можешь крутить дырку в пинжаке на груди. Для значка КМС. Это круто, почти что уровень чертова волшебника.

Т.е. если я сделаю 30 выстрелов в жёлтое (у вас оно 9см. по моему) без промаха это - КМС?

0

44

Vadim написал(а):

Т.е. если я сделаю 30 выстрелов в жёлтое (у вас оно 9см. по моему) без промаха это - КМС?

30 и дома это просто поймёшь немножко как у тебя с техникой . 60 и на соревнованиях ( адреналин по   полной) ) и в тройную цветную и все в желтое ( ~ 7см).  Тогда кмс

Отредактировано Kiaksar (2020-04-20 22:37:55)

0

45

Kiaksar написал(а):

30 и дома это просто поймёшь немножко как у тебя с техникой . 60 и на соревнованиях ( адреналин по   полной) ) и в тройную цветную и все в желтое ( ~ 7см).  Тогда кмс

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 22:37:55)

Я интроверт. Мне на соревнования нельзя)))) ... Я всё пониманию ... мальчик не глупый. Вот на батле и проверем)))

0

46

Vadim написал(а):

Я интроверт. Мне на соревнования нельзя)))) ... Я всё пониманию ... мальчик не глупый. Вот на батле и проверем)))

Вадим стрельни 500 на тройной из инстинктива , что бы был честный 2 разряд . Это покажет что ив можешь . Я такой же безприцельщик , лук олимпик голый( Баребоу) . А все остальное херня. Я горжусь ею , стоял в одном ряду с классиками прицельными. Моя цель выполнить КМС не из блока, а из Спирарелли и тогда я буду сам себя чемпионом чувствовать
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t793751.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-04-20 22:52:42)

0

47

А дальше пошла истерика)))))))

0

48

Сегодня интересно получилось.Ходили на бобра. Днём. Смотрели новые места. Бобра видили  :D
Погода хорошая.Нашёл на опушке резиновый тапок и решил убить об него старые свои старые броды и стрелы с Али. Через пару выстрелов получилось. Брод застрял в берёзе. а кончик стрелы сами понимаете. какую форму принял. Из интереса решил запустить эту стрелы в ель. Без пенетратора и брода .Хорошо так вошла. Стрела воткнулась.Стрелял на 30м. Вот такое повторите))))

Отредактировано ПавелПитер (2020-04-21 22:56:28)

0

49

У меня одно время была дурная привычка-стрелять в лесу по трухлявым пням. Надо определить расстояние на глаз и выстрелить. Потерял так пару стрел и решил завязать. Один раз пень этот торчал изо льда и стрела пролетела рядом  срикошетила от льда потом через камыши и исчезла с концами.

0

50

У меня "хер к носу не сходится" господа. Я тут новенький. Форум всё таки о охоте! Не о спорте!  Какие корочки? Какой КМС?  ....

1. Люди так рьяно бьются в диалоге за какую то сложную цель (оооочень правильная прикладка, оооочень правильный спуск, оооочень правильное ВСЁ!), которую постичь самому не реально и нужен тренер! И более того попадать не так важно))) Важно всё делать правильно!)))  И ты: "чертов имбицил, не способен самостоятельно познать все тонкости искусства точного выстрела"! Обычно на сколько мне "кажется" это лишь способ самоутверждения. Человеку необходимо быть лучшим! Яйками мериться можно бесконечно, а зачем? Утрировал конечно - но суть не потерял!
2. На ответ что ты можешь дать новичку, за который пошёл в другой теме разговор: "первоклассник-первокласснику". На моём счету 3 новых увлечённых взрослых человека! Разговор был не о приладке, ни о стойке, ... а о простых вещах) Что купить к луку, первых трат, что  стоит, а что нет, минусы и плюсы,... чем могу так сказать! А на счету "ФЕДЕРАЦИИ ЛУЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ В г.Сочи" - "0" взрослых! А точно ребёнок увлечён будет больше чем взрослый?  Может пришло время засунуть "ЭГО" в жопу и  "развить эту индустрию". Путём поддержки каждого заинтересованного!
3. Охота с луком (на сколько я успел познакомиться с ней, к сожалению очееень, ооооочень поверхностно)  это охота с засидки, на очень короткую дистанцию. И мне думается"И если цель охота (а мы именно на таком форуме) то мы абсолютно не то обсуждаем! Лупите на 100 м. в круг 7-9см. Где трофей снайпера? Нет, это конечно замечательно что вы хорошие стрелки! Но
на 10-20м. ваши навыки не пригодятся! Там важнее мелочи, не особо важные, так херня)))): место, ветер, повадки зверя,  ... и т.д. , мне так "думается"!
4. Мне "думается" что если я захочу выпустить стрелу в животное, я всегда могу обратиться в охот.хозяйство. И скорее всего это будет первое что я сделаю! Но дешевле будет купиь свинью и увести её в лес, а далее потешить своё "ЭГО"! Мне кажется в охота -это добыча, а не убийство! Так мне "думается"!

0

51

Отдал оба арбалета соседским пацанам (с детскими и взрослыми плечами, дабы соблазна не было мне с ними дальше на охоту ходить).
КАК МОЖНО ОТДАТЬ СВОИ АРБАЛЕТЫ!!!!
ПРЯМ УБИЛ МЕНЯ ЭТИМ.... 😐

0

52

Дмитрий печатник
Мне они бесплатно достались.

0

53

Дмитрий печатник написал(а):

Отдал оба арбалета соседским пацанам (с детскими и взрослыми плечами, дабы соблазна не было мне с ними дальше на охоту ходить).
КАК МОЖНО ОТДАТЬ СВОИ АРБАЛЕТЫ!!!!
ПРЯМ УБИЛ МЕНЯ ЭТИМ.... 😐

Нет, он убил вредных соседей руками их детей)))))))

0

54

😁👍

0

55

Вадим написал(а):

Нет, он убил вредных соседей руками их детей)))))))

Чорт! Вы меня раскусили! Таков мой план!!!!

Сегодня посадил новую яблоньку на заднем дворе. Вместо двух мертвых, которые были подчистую обглоданы оленями. Дабы сберечь новое дерево от вредных соседей - оленей, я и придумал эту хитрую схему. Соседский пацан, вооружившись арбалетом, отстреливает всех оленей. Яблоки мне достаются.

0

56

Vadim написал(а):

3. Охота с луком (на сколько я успел познакомиться с ней, к сожалению очееень, ооооочень поверхностно)  это охота с засидки, на очень короткую дистанцию. И мне думается"И если цель охота (а мы именно на таком форуме) то мы абсолютно не то обсуждаем! Лупите на 100 м. в круг 7-9см. Где трофей снайпера? Нет, это конечно замечательно что вы хорошие стрелки! Но
на 10-20м. ваши навыки не пригодятся! Там важнее мелочи, не особо важные, так херня)))): место, ветер, повадки зверя,  ... и т.д. , мне так "думается"!

Ну почему же? До сегодняшнего дня я охотился с подхода. В этом году купил у Скорпио седло, поэтому буду пробовать засидку. Пока не пойму что засада это лучше и удобней, буду так же практиковать подход.

Vadim написал(а):

4. Мне "думается" что если я захочу выпустить стрелу в животное, я всегда могу обратиться в охот.хозяйство. И скорее всего это будет первое что я сделаю! Но дешевле будет купить свинью и увести её в лес, а далее потешить своё "ЭГО"! Мне кажется в охота -это добыча, а не убийство! Так мне "думается"!

Охота это не дешевое удовольствие, а охота с луком, удовольствие еще дороже.
Добыча (она же убийство) животного, одна из составляющих охоты. Если по другому - Добыча это завершение охоты.

0

57

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t143987.jpg
На 15 метров в 3 см кружок, на 25 метров в 10 см три стрелы ( стреляю по три на расстояние более 15 метров, часто бьются стрелы),с блока. Я не думаю что тебе надо гнаться за кем-то, стреляй в удовольствие. Главное стабильность , без отрывов, у меня порой случаются, но пока летит стрела , уже знаю что косяк. Не могу долго стрелять без перерыва, 4-5 серий по три и надо отдых, иначе дальше хуже. Лучший первый выстрел, я прямо в нем уверен. По охоте: я знаю для чего я это делаю и не парю мозг - убийство или нет. Стараюсь сделать смерть как можно короче.

Отредактировано Вадим (2020-04-23 08:03:05)

0

58

Вадим
А почему разные стрелы? И те, и другие летят одинаково хорошо? Насколько различаются вес и спайн?

0

59

Vadim написал(а):

Форум всё таки о охоте! Не о спорте!  Какие корочки? Какой КМС?  ....

Конечно форум об охотник с луком . Как определить на каком уровне владеешь луком ? Вот и есть для этого обычные стандартные нормы спортсменов. Я с Вадимом Горбуновым согласен : половина спортсменов Москвы и области  стреляющие 3Д  в классе спортинг( раньше назывался Охотничий)  люди уже очень давно занимающихся охотой с лука.  3д помогает им лишь оттачивать своё мастерство . Есть ролик Белорусского блогера где он утвержлает что для освоения лука ему хватило 4 часа!!!! И что учиться стрелять годами это миф. 🤣🤣🤣🤣. В итоге обучение этого уникума привело к таким роликам : бобр со стрелой в жопе с 10 м , и все остальные ролики.
Не будите же всю жизнь сидеть на дереве , стреляя на прикормках на 15метров. Захочется добыть с подхода . Вот тут и пригодиться умениемстрелять и 50 м уверено . Вчера Саша Курашёв ролик в ВК выложил : стрельба на 55 м . Молодец!!! практикует длинные дистанции . Не помню точно: Олег Добыл медведя на Аляске с дальней дистанции . Ну Гармин стоял , да он помогает . Но без техники и с Гармином можно легко промазать и попасть не по  месту.
Ни кто не кого не агитирует бежать и стрелять спорт. Сами повышайте своё мастерство . Переходите на дистанции 25 30 метров . С Инстиктивом .  Филд ( полевая стрельба)  вообще до 50!м в классе инстиктив.
Даже у Бешенцева на курсах была практическая сдача норматива с вышек и на разных дистанциях . Не думаю что там все проходили ее гладко. Попасть нужно было в 10 и 8 очковую зону .

Отредактировано Kiaksar (2020-04-23 09:10:38)

0

60

В теме про Галиафа 🤣 , Вадим я спросил каким способом метишься с рекурсивом. Если я правильно понял на дистанции 15 м наводишь наконечник в точку прицеливания ?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Помогите разобраться