Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Курилка в Курилке


Курилка в Курилке

Сообщений 1 страница 60 из 218

1

Раз появился интерес, то открываю тему, посвященную табаку.
Когда то, лет 5 назад, решил соскочить с магазинных сигарет. Первый год покупал табак, но потом решил, что если кто то выращивает, то чем я хуже. С тех пор, я ежегодно сажаю свою плантацию и с каждым разом увеличиваю ее размер. Магазинный табак курить не могу, даже если выпил.
Дело это интересное и довольно прибыльное. Если бы у нас рассада стоила, сколько у Курашева, в Америке, я бы пожалуй смог ездить на охоту в Африку. Сначала сеют семена на рассаду. Семки настолько мелкие, что их не присыпают землей
Сначала табак выглядит так
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t28735.jpg
Недели через 3, его надо пикировать
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t154484.jpg
Я пересаживаю каждое растение в отдельный стакан
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t303454.jpg
На плантацию можно высаживать, когда установиться нормальная температура ( около 10 градусов по ночам) 
  Это хобби, позволяет мне делать две - три ежегодные поездки на охоту, подальше от дома. Обожаю охотиться ближе к Северу.

0

2

Василий
Красотища!

А удобрять чем-то нужно? Как узнать, подходит ли почва?
Я в этом полный ноль.

0

3

Пока совсем мелкие, можно не удобрять, а когда по стаканчикам посадишь, тогда желательно подкармливать. У табака очень мощная корневая, а в стаканчике мало земли. Я удобряю раз в неделю, покупаю Фертика-Люкс.
В поле можно не удобрять, табак нажравшись удобрений, может получиться вонючим. Но если вносить удобрения придерживаясь дозировки, то ничего страшного. Азот не помешает. спичечный коробок селитры на ведро воды и по литру под кустик. Земля подходит почти вся, ну кроме глины конечно.

0

4

Здоровье не жалко? В этом табаке никотина. смол .и подобного. в разы больше. чем в покупных сигаретах.

0

5

ПавелПитер написал(а):

Здоровье не жалко? В этом табаке никотина. смол .и подобного. в разы больше. чем в покупных сигаретах.

Ну во первых - лучше настоящий никотин, чем синтезированный. В магазинных сигаретах, сплошная химия. Вы курили настоящий табак, или просто так думаете? У меня больше 30 сортов растет и в каждом сорте, свой % никотина и смол. Если курить сырец ( просто лист) это одно, если этот же лист обработать, получится совсем другое.

0

6

Не, не курю. По образованию медик.

0

7

Откуда тогда такие познания?

ПавелПитер написал(а):

В этом табаке никотина. смол .и подобного. в разы больше. чем в покупных сигаретах.

Я не медик, но могу сказать одно - Курить я стал меньше. Утреннего кашля курильщика у меня нет. Разве этого мало?

0

8

Василий написал(а):

Я не медик, но могу сказать одно - Курить я стал меньше. Утреннего кашля курильщика у меня нет. Разве этого мало?

Ну,по сравнению человеком, который не курит, Ваш организм в очень плохом состоянии

0

9

Я уже лет десять курю трубку, соскочил с сигар. А для тех кто не в курсе, сигары и трубку курят не взатяг.
Раз в год прохожу фото легких, так вот дохтор не верит, что я курю.

0

10

Лично я первый раз бросал курить в 11 лет. Последний раз-3 недели назад. Курил бы с удовольствием но здоровье не позволяет ибо гипертония. Хорошо покурить на охоте в лесу, особенно когда выпьешь. Покупаю иногда пачку скурю пару штук и выкидываю. Табак курить страшно-а вдруг затянет.

0

11

Владимир написал(а):

Я уже лет десять курю трубку, соскочил с сигар. А для тех кто не в курсе, сигары и трубку курят не взатяг.
Раз в год прохожу фото легких, так вот дохтор не верит, что я курю.

Все верно. Дымом рот « полоскаешь» . И не чувствую с трубкой какой-то зависимости. Курю только в деревне. Дома нет.
Прошлый год был для табака совсем плохой , но сумел вырастить кустов 300 . Сажал где то 700. Мороз в мае побил молодые побеги. Лучше всех перенёс мороз Сигарный сорт Чёрный Индийский , сорт Гавана 50% выжил . А так сажал ещё Берли, Крымский дукат, Ориенталь хамарли, Герцеговина флор ,  Часть ыермитмровал и спрессовал плаг. Остальные висят и отлёживаются на мансарде . Люблю именно табак естественной фермитации. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t728820.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t427839.jpg

0

12

Класс! А я сижу и докуриваю запасы, заказать из за карантина никак.

0

13

Владимир написал(а):

Раз в год прохожу фото легких, так вот дохтор не верит, что я курю.

Пробегите десятку.И не надо будет быть доктором. что-бы понять. в каком состоянии Ваш организм.

0

14

Ну бегать в почти 62 мне не к лицу, тем более 10. А вот с ружьецом и рюкзачком, хожу регулярно
10-15 в сезон.

0

15

ПавелПитер написал(а):

Пробегите десятку.И не надо будет быть доктором. что-бы понять. в каком состоянии Ваш организм.

Если курить обычные сигареты то да , дыхалка не та. Курить сигару или трубку ты вкус табака рецепторами языка ощущаешь и выдыхаешь тоже ртом , а не через нос . Я могу курить неспеша минут сорок трубку ( Камера большая) с чаем с вареньем запивая . Обычные сигареты не курю и не курил никогда.

0

16

Владимир написал(а):

Класс! А я сижу и докуриваю запасы, заказать из за карантина никак.

Почта вроде работает . Но покупной трубочный табак , товарищ говорит вкуснее. Не знаю , сам не покупал. Все таки в условиях Татарстана солнца не много . Может поэтому . А может в покупной чего либо добавляют для вкуса

0

17

У нас, там где я заказываю, самый эпицентр заразы.

0

18

Владимир написал(а):

Ну бегать в почти 62 мне не к лицу, тем более 10. А вот с ружьецом и рюкзачком, хожу регулярно
10-15 в сезон.

Ну, пройдитесь с рюкзаком на высоте 3-4 км.

0

19

Это куда мне нужно купить билет?

0

20

Kiaksar написал(а):

Если курить обычные сигареты то да , дыхалка не та. Курить сигару или трубку ты вкус табака рецепторами языка ощущаешь и выдыхаешь тоже ртом , а не через нос . Я могу курить неспеша минут сорок трубку ( Камера большая) с чаем с вареньем запивая . Обычные сигареты не курю и не курил никогда.

Курение совмещает в себе несколько канцерогенных влияний: механическую травму сигаретами, трубкой или мундштуком, повторные ожоги горящим табаком, химическое раздражение продуктами табачного перегона, наличие соединений мышьяка, обладающих канцерогенным действием. Среди заболевших раком губы некурящие единичны,

0

21

Владимир написал(а):

Это куда мне нужно купить билет?

Это можно просто использовать как тест.На сколько Вы отравили свой организм.

0

22

Тест у меня- гантели по 12 кг. три раза в неделю.

0

23

Владимир написал(а):

Тест у меня- гантели по 12 кг. три раза в неделю.

Гантели. как показатель чего?

0

24

ПавелПитер написал(а):

Курение совмещает в себе несколько канцерогенных влияний: механическую травму сигаретами, трубкой или мундштуком, повторные ожоги горящим табаком, химическое раздражение продуктами табачного перегона, наличие соединений мышьяка, обладающих канцерогенным действием. Среди заболевших раком губы некурящие единичны,

Это обычные, дежурные слова доктора. Хотя половина докторов курит.
Павел, а вы не задумывались над тем, что половина продуктов, которые ест человек, состоят совсем не из того, из чего должны состоять. Почти везде привыкатели, заменители и прочий суррогат. В колбасе нет мяса, в молоке нет ничего от коровы, о напитках и конфетах я вообще молчу.  Какая разница, каким образом человек травит свой организм? Даже если он перестанет есть, ему все равно придется пить воду и дышать воздухом, а там дряни не меньше.

+1

25

Kiaksar написал(а):

Все верно. Дымом рот « полоскаешь» . И не чувствую с трубкой какой-то зависимости. Курю только в деревне. Дома нет.
Прошлый год был для табака совсем плохой , но сумел вырастить кустов 300 . Сажал где то 700. Мороз в мае побил молодые побеги. Лучше всех перенёс мороз Сигарный сорт Чёрный Индийский , сорт Гавана 50% выжил . А так сажал ещё Берли, Крымский дукат, Ориенталь хамарли, Герцеговина флор ,  Часть ыермитмровал и спрессовал плаг. Остальные висят и отлёживаются на мансарде . Люблю именно табак естественной фермитации.

Рад встретить коллегу по увлечению. Я тоже сторонник естественной ферментации. 700 кустов, это хорошая плантация.

0

26

Василий написал(а):

Рад встретить коллегу по увлечению. Я тоже сторонник естественной ферментации. 700 кустов, это хорошая плантация.

Василий тоже рад ! Но я сажаю раз в 3-4 года . Мне и друзьям хватает запаса. Ну табак не рекомендуют хранить больше 4 лет. А так да труд колоссальный . Единственно хочу летом ещё раз попробовать крутить сигары, до этого опыты были неудачными. Покровного листа много и Гаваны и Черного Индийского ( очень мне этот сорт понравился) . Гавана какая-то пустая вышла. Нету солнца столько у нас. Ориентали нравятся своими вкусами.
Прошлый год только высадил в землю - через неделю мороз минус 4. 75% погибло . Весь май мудохолся: пересаживал в стаканчики и опять в землю. В Крыму благодать с погодой . Можно и поэкспериментировать с сортами.

0

27

Василий написал(а):

молчу.  Какая разница, каким образом человек травит свой организм? Даже если он перестанет есть, ему все равно придется пить воду и дышать воздухом, а там дряни не меньше.

Это как заявить" мы всё равно умрём" начать ходить на красный свет и пить из лужи.

0

28

Блин, завидую, не огородник, да и походу у нас не вырастишь хороший табак. Трубку уже потерял, курю всякую гадость.

0

29

Вадим написал(а):

Блин, завидую, не огородник, да и походу у нас не вырастишь хороший табак. Трубку уже потерял, курю всякую гадость.

Вадим лето у вас короткое но солнца очень много( Солнечное Забайкалье) . Сорта надо смотреть с короткими сроками созревания. Или махру сортовую сажать ( есть очень вкусные сорта)!

0

30

ПавелПитер написал(а):

Это как заявить" мы всё равно умрём" начать ходить на красный свет и пить из лужи.

На красный свет не хожу, так как вожу машину, а из лужи запросто могу попить.
Вадим, в районе Екатиринбурга табак выращивают.

0

31

В Кате тепло, у нас перепад суточный большой, и лето с 10 июня по 20 августа))))

0

32

Я когда студентом на практике был в Таджикистане курил насвай. Ходили в геологической партии в маршруты с Мустафой, тамошним геологом. Он с
казал мол я в горах курю насвай а от сигарет задыхаюсь.

0

33

Вован написал(а):

Я когда студентом на практике был в Таджикистане курил насвай. Ходили в геологической партии в маршруты с Мустафой, тамошним геологом. Он с
казал мол я в горах курю насвай а от сигарет задыхаюсь.

Представляю, какой у Мустафы насвай был :D
Вован, насвай не курят, его рассасывают. То вы чет другого пыхнули :crazyfun:

0

34

Василий написал(а):

Представляю, какой у Мустафы насвай был 
Вован, насвай не курят, его рассасывают. То вы чет другого пыхнули

Ну да, под язык кладут. А говорят что курят.

0

35

Вован написал(а):

Я когда студентом на практике был в Таджикистане курил насвай..

И как на вкус куриный помёт с известью? Вштыривает?

0

36

ПавелПитер написал(а):

И как на вкус куриный помёт с известью? Вштыривает?

Интересный вы человек, Павел. Вы уверены, что это куриный помет или слышали об этом где то?

0

37

Василий написал(а):

Интересный вы человек, Павел. Вы уверены, что это куриный помет или слышали об этом где то?

Я работал с наркошами. https://cmp.medkhv.ru/nasvaj-nelegkij-narkotik/

0

38

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t266533.jpg
Я люблю и уважаю спорт. Но и люблю маленькие слабости радости. Трубку , пару рюмок своего самогона на дубовой щепе. Я не собираюсь жить 100 лет , все в руках Аллаха( я татарин) . Но скажу вам друзья видел как умирают младше меня молодые парни от инсульта ,от внутреннего кровотечения . Ввели здоровый образ жизни . Видел спортсменов не курящих и не пьющих , но выглядят похуже меня и при этом младше меня на 10 лет. Жена медик ( советская школа, красный диплом) спокойно относиться к моим слабостям. тема про выращивание табака и его обработки , вкусов итд.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-22 20:11:35)

0

39

И что? А я жил в Средней Азии,  потом служил много лет. Хотите сказать, что куриное говно есть наркотик? Вы бы узнали сначала из чего это делается, потом утверждали. Хотя ладно, пусть будет говно, какая в принципе разница.

0

40

Василий написал(а):

И что? А я жил в Средней Азии,  потом служил много лет. Хотите сказать, что куриное говно есть наркотик? Вы бы узнали сначала из чего это делается, потом утверждали. Хотя ладно, пусть будет говно, какая в принципе разница.

я выше дал ссылку. из чего лепят этот божественный нектар

0

41

Вообще то разговор о табаке.
Не портите тему.

0

42

ПавелПитер написал(а):

я выше дал ссылку. из чего лепят этот божественный нектар

Обычный, докторский бред. Все врачи говорят, что курить вредно, но половина курит. Насчет алкоголя и прочего - то же самое.
И кстати о табаке...
Жевать табак начали задолго до того как привезли в Европу. Например, сорт табака Golden Seal Burley - это идеальный табак для жевания. Содержит мало никотина и так как относится к сортотипу Берли, содержит мало сахара. Следовательно кариес не нападет. Это я так, на всякий случай, а то вдруг стоматолог на форуме есть :D Мне правда не приходилось его жевать, но на покур он очень не плох и легок в выращивании.

0

43

ПавелПитер написал(а):

И как на вкус куриный помёт с известью? Вштыривает?

А то. Я раз попробовал-аж слезы потекли из глаз и сопли из носа.

0

44

Заскочил сегодня перед работой в местную табачную лавку (на удивление, они открыты! Очевидно, что табачная продукция считается чем-то жизненно необходимым, раз они открыты в самый разгар карантина!).

Купил табаку немного. Решил вот поделиться ценами. Сравнения ради.

Вот такой пакетик с двумя унциями (~60 грамм) табака стоит $7.00
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t693457.jpg

А вот такие штучки для чистки трубки (100 штук в упаковке) стоят $3.00
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t298561.jpg

0

45

А я сегодня проложил немного капельного полива, пусть мои маленькие убийцы порадуются. На сегодняшний день, высадил что то слегка за 400 кустов.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t939079.jpg

+1

46

Василий, вычитал сегодня, что табак в целом неприхотлив в плане почвы, с одним лишь исключением - почва должна хорошо впитывать воду. Глинистая почва для табака - не есть хорошо. Так я понял, по крайней мере. У меня на горе либо камни, либо глина. Ну, прям не глина. Но что-то близкое к глине с землей. Я в терминах не шарю особо. Но что-то переживаю, приживутся ли они у меня тут.

0

47

Близкая к глине почва, Александр, , в России, называется суглинок, у меня на дачи такая же фигня, приходиться на грядках удабривать, хорошо рядом речка местами заболоченная, от туда торф привожу.
А вообще Ваша переписка о табаке и как его выращивать советский фильм напомнила, 80х годов. - Джек Восьмёркин американец.., не знаю фильм в силу ваших лет старый, видели или нет, если нет то рекомендую)) лёгкая хорошая комедия в две серии

0

48

0

49

Дмитрий печатник написал(а):

приходиться на грядках удабривать

Да удобрения купить в магазине - не проблема.
Проблема с плохим впитыванием воды. Отчего плесень на листьях образовывается. Табак, как я понял, очень подвержен всяким таким заболеваниями навроде плесени и грибков.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t792347.jpg

0

50

Никогда табак не выращивал, но судя по тому что в Калининграде очень влажный климат сам по себе, а ещё и почва вся суглинок то вероятно так и есть, что растение прихотливое и географически не везде расти может, и тут я ни у кого не видел,..
А вот по линии матери все живут на нижней Волги, это Волгоград, там сплошь и рядом все выращивают и сушат табак, кстати там земля уже песчанник и влага вообще не задерживается, да и дни насыщенные солнцем....
Значит кому то судьба, а кому то нет..

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-04-24 06:09:13)

0

51

Дмитрий печатник написал(а):

Джек Восьмёркин американец.., не знаю фильм в силу ваших лет старый, видели или нет, если нет то рекомендую)) лёгкая хорошая комедия в две серии

Классный фильм . Я кстати табаком занялся благодаря этому фильму . Была мечта накрутить сигары и сидеть в беседке курить её и созерцать природу в деревне. Никогда не курил, начитался интернета и посадил первый раз сорт Вирджиния 202 вроде. Вырос он дуром. Потом уже стал интересоваться сортами более углублённо. Из последних очень подошёл к почве , температурам и рокам созревания Чёрный Индийский( трубочный, Сигарный сорт) и Ориентали ( понравились масленичными вкусами с восточными пряностями)

0

52

Прям спец и гурман😉☝️👍👍👍

0

53

За пять лет, что я выращиваю табак, у меня никогда не болели.
Не переживай, Саня, вырастут у тебя нормальные кусты. Ты перекопай грядку и сними на камеру грунт, чтоб его видно было. Как мнется руками, какая структура, а я подскажу чего.

0

54

Василий
Хорошо, сделаю в скором времени!

0

55

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t458407.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t502004.jpg

Странное дело! Сегодня вдруг ни с того, ни с сего мундштук стал свободно вываливаться из отверстия (чубук, или как там это правильно называется?). Раньше держалось все плотно. А тут вдруг бац! и начало вываливаться, будто мундштук подменили, ей богу!

Как такое могло произойти? Как чинить?

0

56

Александр Курашёв написал(а):

Странное дело! Сегодня вдруг ни с того, ни с сего мундштук стал свободно вываливаться из отверстия (чубук, или как там это правильно называется?). Раньше держалось все плотно. А тут вдруг бац! и начало вываливаться, будто мундштук подменили, ей богу!

Как такое могло произойти? Как чинить?

Похоже мундштук акриловый ( пластиковый) . Предположу, когда курил перегрел чуть  трубку и посадочное место мундштука могло от перегрева уменьшиться .

Отредактировано Kiaksar (2020-04-29 10:21:51)

0

57

Александр Курашёв написал(а):

Как такое могло произойти? Как чинить?

Возьми лупу и внимательно осмотри торец чубука. Трещина (микро трещина) дело такое.
Она  очень незаметная. Бывает и такое.

0

58

Все, высадка закончена.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t250428.jpg
Как раз обещают дожди, это не может не радовать.

0

59

А Василий продолжает травить душу))). У меня табак закончился.

0

60

Владимир написал(а):

А Василий продолжает травить душу))). У меня табак закончился.

И вроде рядом, но посылку не отправишь...

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Курилка в Курилке