Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » QUIVALIZER (квивалайзер)


QUIVALIZER (квивалайзер)

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Огромная просьба к мериканским другим))) какие QUIVALIZERы есть,каких фирм ну и вообще. Просим.

0

2

Вадим написал(а):

какие QUIVALIZERы есть

Похоже, что под этим названием "quivalizer" есть только у Option Archery, зарегистрирован как торговое название и наверняка защищен патентом. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t964751.jpg
Его еще можно крепить к луку вертикально как обычный кивер.
Может на Али у киайцев другие варианты есть такого "кивера-стабилизатора без лишнего веса на лук"

+1

3

Все верно, только они его производят.
Я пока не понял на сколько он мне нравится. Без ветра просто лялька, как поднимается ветер все хуже, но и тайтспот не сахар.

0

4

Тот Самый Олег написал(а):

как поднимается ветер все хуже

Вот поэтому, возможно, у Сани стрелы летели воланом в ролике в инсте, а Сергей Олегович утверждал, что техника выстрела хреновая.

0

5

Мнение не навязываю, но кивер присобачиваю к рюкзаку. И стрелы под рукой, и ничего лишнего на луке.

+2

6

У меня когда кивера не было я втыкал в снег стрелы или совал в сапог за голенище. Я раньше чо такой злой был-это у меня кивера не было.( Как сказал бы знаменитый почтальон.)

0

7

Sanarcher написал(а):

Вот поэтому, возможно, у Сани стрелы летели воланом в ролике в инсте, а Сергей Олегович утверждал, что техника выстрела хреновая.

Да неееет же! В том ролике стрела была с филдом. На 50 ярдах она бы всяко стабилизировалась и летела ровно, даже если бы в момент выстрела я сам или из-за ветра дернул лук в сторону. Там просто порыв ветра смещал оперение в сторону. Я все расчёты скоростей, времени и расстояний смещения в комментариях под тем постом привёл. Никакой магии там не было. Просто ветер стрелу пытается сдвинуть. Хвост сдвигается чуток. Тяжёлый перед - нет.

Вадим написал(а):

какие QUIVALIZERы есть,каких фирм ну и вообще.

Я какое-то время думал, что квивалайзер есть не только у Option Archery (такой, как у меня), но и у фирмы Trophy Taker. Вот скриншот:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t440337.jpg

Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это один и тот же продукт. Копнул глубже, и выяснилось, что создатель Option Archery ранее являлся создателем же компании Trophy Taker. В 2016 году он бренд Trophy Taker продал. Где-то как-то засветились квивалайзеры от трофитейкер. Но сейчас, насколько я понимаю, они только под брендом ОпшнАрчери продаются.

0

8

От все хорошо и место и удобно, но длинный и впереди.
По кустарникам не по бегаешь. Он для дерева.

+1

9

Сергей Волков написал(а):

Мнение не навязываю, но кивер присобачиваю к рюкзаку. И стрелы под рукой, и ничего лишнего на луке.

+
В лесу ношу также . Кивер на луке любой при ветре ( он практически всегда дует ) мешает прицеливанию.
Посмотрел как у зарубежных : https://www.amazon.com/Hunter-Horn-HH02 … B001F0O0WI

И примерное сам так сделал .
Просто потренироваться любой колчан поясной на 3 трубки

Отредактировано Kiaksar (2020-05-20 08:32:37)

0

10

Владимир написал(а):

От все хорошо и место и удобно, но длинный и впереди.
По кустарникам не по бегаешь. Он для дерева.

Как раз наоборот. С квивалайзером в основном охотятся с подхода. На дереве подавляющее большинство охотников отцепляют свой боковой кивер и вешают на ствол дерева рядом с собой, чтобы был под рукой.

Тот Самый Олег, ты боковой кивер снимаешь?

Сергей Волков написал(а):

Мнение не навязываю, но кивер присобачиваю к рюкзаку. И стрелы под рукой, и ничего лишнего на луке.

Я искренне не понимаю, как можно присобачить кивер к рюкзаку и одновременно с этим иметь стрелы под рукой??? Вот прям вообще не понимаю. Можно, пожалуйста, фото в студию? Всю ночь думал думал, но так и не придумал, как у вас это получается. Поясните!

0

11

Саша у нас кусты это метра два и ветки от земли, там самому бы пройти.

0

12

Владимир написал(а):

Саша у нас кусты это метра два и ветки от земли, там самому бы пройти.

Так, может, в такие кусты не стоит лазать тогда? :)

0

13

Свой в деревне на даче , доберусь туда сфотографирую. Вообщем по фотографиям понятно , кивер расположен на уровне нижних рёбер, рукой отщелкнуть стрелу нет проблем. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t87434.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t54400.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t118087.png

0

14

Kiaksar написал(а):

кивер расположен на уровне нижних рёбер, рукой отщелкнуть стрелу нет проблем.

И такая система за кусты не цепляется? Что-то я ну никак не могу в это поверить.

Хотя, признаюсь, именно так я стрелы не переносил. Носил вот так:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t405972.jpg
Но тут, конечно, легким движением руки стрелу не достанешь. И оперение цепляется за всё подряд: ветки, поваленные деревья, под которыми пытался пролезть, и так далее.

С квивалайзером таких проблем нет. Он всегда в руке передо мной. Сначала сквозь заросли идёт квивалайзер с луком на вытянутой руке, ещё и раздвигая кусты при этом, затем иду я сам. Мне очень удобно 🤷🏼

0

15

Александр Курашёв написал(а):

Сначала сквозь заросли идёт квивалайзер с луком на вытянутой руке, ещё и раздвигая кусты при этом, затем иду я сам. Мне очень удобно 🤷🏼

Другие условия охоты.Ты. судя по видео, как в парке охотишься.И далеко не ходишь.Постоянно шум машин с дороги слышно.

0

16

ПавелПитер написал(а):

Другие условия охоты.Ты. судя по видео, как в парке охотишься.И далеко не ходишь.Постоянно шум машин с дороги слышно.

Логика железная. Так и запишем: в пределах слышимостям трассы кустов быть не может.

0

17

Поперепробовал и так и сяк.

Что получилось в итоге

Кивер на арбалете никак не удобен, мешает постоянно.
Кивер с короткими арбалетными стрелами пристёгиваю к вещмешку (рюкзаку) слева-сзади,
перьями кверху. Поверх концов с перьями одеваю короткий матерчатый чехольчик, привязанный
слегка внатяг к верхней части стойки кивера (под защёлками стрел). Это чтобы ветки кустов
стрелы "не потырили" незаметно - было такое.
Арбалет ношу только на плече, меняя то на левом, то на правом.
При проходах через кусты и в некоторых других случаях - держу (несу) в руке (руках)
перед собой.

Напротив, попытка перенести такой способ на лук со стрелами показала - не подходит.
Длинные лучные стрелы в кивере или просто чехле, при расположении их на рюкзаке,
доставляют неудобства. Прикрепишь высоко - цепляются (нагнуться и прошмыгнуть
сквозь кусты не получится). Прикрепишь низко - бьются о ноги при ходьбе (неприятно).
Итог - кивер на лук головкой с наконечниками кверху.
Лук, как и арбалет ношу на плече, подвесив за него руку (висит на пальчиках) и меняя плечи время от времени,
нижним концом лука и перьями стрел вперёд по движению.
При проходе зарослей и в нек. случаях - снимаю с плеча и несу в руке за рукоятку в руке верхним концом лука
(и головкой кивера на нём) или вперёд по ходу в опущенной руке (тетива и блоки у земли)
или (соответственно, если стрела вставлена) - перед собой.

Как то так...

Отредактировано Юджин (2020-05-20 18:34:06)

0

18

Мне кажется ничего удобнее чем крепление кивера сбоку лука не придумаешь. Хрень эта торчащая впереди лука не позволит повернуть его в сторону. Смысл его как я понял-совмещение кивера и стабилизатора. Лично мне стабилизатор не нужен  а кивер сбоку лука и так играет роль стабилизатора . Если кому нужен стаб то есть стабы совмещенные с фонариком.

+1

19

Логика в том, что 200м от дороги можно прошагать и  с 16кг тристендом+рюкзак, что ты и делал.,  А если пилить 5-8км ,в каждую сторону ,минимум, то подход к снаряжению немного другой.

+4

20

ПавелПитер написал(а):

Логика в том, что 200м от дороги можно прошагать и  с 16кг тристендом+рюкзак, что ты и делал.,  А если пилить 5-8км ,в каждую сторону ,минимум, то подход к снаряжению немного другой.

Всё равно не улавливаю логику.

При чём тут 16 кг тристенд?

У меня вся система, плюс сам рюкзак, плюс еда и термос, плюс верхний слой, плюс крепления всякие для камер и прочая электроника суммарно весят меньше 16 кг.

Несколько раз в году я выбираюсь в публичные угодья (Вирджинии и/или иногда Аляски), где приходится наматывать километры, и где не слышно шума трассы.

Хотя снова повторю: при чем тут шум трассы и как далеко я хожу - я не понимаю.

У меня одна система на все случаи жизни. И она оптимальна и для 10 км и для 200 метров.

У меня одна стрела на все случаи жизни 500 с небольшим гран и фикс). И она оптимальна от сеголетки белохвостого до медведя с кабаном и дальше до лося (лось, скорее всего, следующее в моём списке новых трофеев).

Я пробовал кивер боковой держать на луке. Пробовал носить в рюкзаке. Попробовал квивалайзер. Достаточно опробовал, чтобы сказать: для меня удобнее квивалайзера ничего нет.

Вы же тут блин не попробовав ни разу уже поставили на нем крест. Ну, где логика? Я не вижу.

+2

21

Александр Курашёв написал(а):

Как раз наоборот. С квивалайзером в основном охотятся с подхода. На дереве подавляющее большинство охотников отцепляют свой боковой кивер и вешают на ствол дерева рядом с собой, чтобы был под рукой.

Тот Самый Олег, ты боковой кивер снимаешь?

Я искренне не понимаю, как можно присобачить кивер к рюкзаку и одновременно с этим иметь стрелы под рукой??? Вот прям вообще не понимаю. Можно, пожалуйста, фото в студию? Всю ночь думал думал, но так и не придумал, как у вас это получается. Поясните!

Саш, сделаю тебе и видео и фото. Снаряга в другом городе сейчас. Как привезу, сделаю. На моей аватарке единственный случай когда я одел кивер на лук. Проклял все. Я тогда хомяка хорошего загонял по вулкану. В горах очень тяжело пробиваться через шаламайник и деревья. И эти стрелы цеплялись за все. Мало того: стрельба с кивером на луке меняет многое, от баланса и до веса. Ну и зачем эта физкультура? Кивер на рюкзаке удобен и не мешает. Но, у меня рюкзак тензинг. Это очень хороший рюкзак заточенный под все случаи жизни. Он позволяет расположить кивер максимально удобно, прям под руку. Я стрелу с рюкзака сдергиваю не глядя, в секунды и при проходе ничего не цепляется за ветки и иное. Пришел я к этому с годами.

Отредактировано Сергей Волков (2020-05-20 19:21:03)

0

22

Александр Курашёв написал(а):

Вы же тут блин не попробовав ни разу уже поставили на нем крест. Ну, где логика? Я не вижу.

:D Да чо тут пробовать, я пока из дома выберусь с этим эквалайзером наломаю дров им и прищемлю его в дверях где нибудь еще пару раз. Потом он будет тыкаться мне в ноги ибо я лук ношу сзади на ремне. Или нет, будет зацепаться за ветки сбоку. При этом возможно вывалится стрела из него и будет потеряна. А на моем кивере есть защита от этого. Ну и чтобы сунуть лук в рюкзак придется его откручивать все равно, я бывает на велике езжу на охоту и тогда эквалайзер попадает в спицы и охотник летит через руль в канаву.

0

23

Понеслась (сори за оффтоп)

+1

24

Какие вы все жутко вредные и противные!!!  :hobo:

Пойду лучше поработаю немного. Заработаю баксов на новый рюкзак.

Или на аннигиляторы  :flag:

0

25

Александр Курашёв написал(а):

Какие вы все жутко вредные и противные!!!

Вредные (от слова "вредить") - НЕТ,
противные (от слова "против") - ДА, да-да...

Эх, не понять тебе, двухметровому, глядя из Америки (твой бумеранго-лук с лайзером и до травы то
в твоей опущенной руке не достанет, а туда, куда мы лезем, ты с твоими габаритами просто не пойдёшь

Александр Курашёв написал(а):

может, в такие кусты не стоит лазать тогда?

)

, нас , которые в примерно в метр и три четверти (юркие и прёмся куда на душу ляжет) и
которым вечно трава по бубенцы...

0

26

Александр Курашёв написал(а):

Всё равно не улавливаю логику.
Вы же тут блин не попробовав ни разу уже поставили на нем крест. Ну, где логика? Я не вижу.

Пробовал я лично : и в тире и в лесу. Неудобно. Растительности конечно от местности отличаются: где то кусты густые , где то лес смешанный и плотный , в Забайкалье чепура, в Дагестане колючки плотные.

На фото стаб с кивером : принципиально технологически не отличается от ваших. Ну внешне другой, а функции одинаковые. Фото не мое, но именно такой я пользовал и убрал его подальше. Для спорта бесполезный , для леса вообще неудобный. Мне лично. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t107773.jpg

+2

27

Александр Курашёв написал(а):

Какие вы все жутко вредные и противные!!!  

Пойду лучше поработаю немного. Заработаю баксов на новый рюкзак.

Или на аннигиляторы

Саша, может просто у нас разные методы? Ты в основном с дерева работаешь, а у нас многие с ног. С ног тяжко с таким аппаратом.

+2

28

Знакомый знакомого пробовал этот кивер. У него мало было дневной охоты. Часто в сумерки. И в основном с подхода. Кусты, орешник.. Засидки.. Стрела на готове в луке. Он всегда снимал кивер.. Ему габариты лука были важны. Короче, продал он такой кивер из-за непрактичности для него. Не зашло ему.

+2

29

Можно сделать на нем наконечник и втыкать в землю тогда удобно будет, стоишь такой а рядом-лук воткнутый эквалайзером в землю. Удобно. Можно если чо и проткнуть кого нибудь им. Медведя например.

+1

30

Sanarcher написал(а):

Знакомый знакомого пробовал этот кивер. У него мало было дневной охоты. Часто в сумерки. .

В наших условиях сумерки 99% . Кабан, бобр, лиса , Все из под фонаря.  Не фары!!!

+2

31

А у меня всё смешанные чувства к квволайзеру,
Снова установил его на лук. Пошёл пострелял немного, вроде очень даже нравится, единственное что напрягает, это габариты, лук еле в машину вмещается, может нужна машина побольше?
меня подкупает компактность тайт спота, Но засчет того что он находится сбоку лука, приходится существенно утяжелять стабилизатор чтобы компенсировать вес. В итоге лук у меня весит очень много. С квиволайзером все весит меньше.
Нужно попробовать переносить его сбоку лука, а уже на засидки цеплять как стабилизатор.

+1

32

Александр Курашёв написал(а):

Блин.
Есть тема про квивалайзер:

QUIVALIZER (квивалайзер)

Ну так какой длмны вы с Олегом выбрали для себя эти квивализеры и почему? Производитель пишет, что от 30" предпочитают XL, а вы как для себя решили?

0

33

StasN написал(а):

Ну так какой длмны вы с Олегом выбрали для себя эти квивализеры и почему? Производитель пишет, что от 30" предпочитают XL, а вы как для себя решили?

У меня XL

0

34

StasN, вот нашёл на их сайте инструкцию:

On the Standard Quivalizer models approximately 20 inches of your arrow(s) will be in front of the riser

То есть, если взять стандартный квивалайзер, установить его на лук, вставить в него стрелу длиной 30 дюймов, то передние 20 дюймов стрелы будут располагаться спереди от отверстия для стабилизатора, а задние 10 дюймов стрелы будут торчать назад.

Можешь взять свою стрелу, отмерить спереди 20 дюймов. Приложить стрелу параллельно стабилизатору так, чтоб передние 20 дюймов торчали спереди от райзера, и увидишь, как далеко назад за тетиву будут заходить хвостовики.

XL даёт 24 дюйма спереди.

Задумка в том, чтобы ноки далеко назад за тетиву не заходили.

0

35

Да это я прочитал через переводчик, просто одно дело теория, а другое - практика. В принципе, я так же решил ХЛ брать.

0

36

Ты в квивализере какую вставку используешь под броды? Которая с уже сделанными производителем отверстиями или полнотелую?

0

37

StasN написал(а):

Ты в квивализере какую вставку используешь под броды? Которая с уже сделанными производителем отверстиями или полнотелую?

У меня с отверстиями-прорезями под бродхэды.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » QUIVALIZER (квивалайзер)