Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Сапоги или ботинки? Обувь для охоты с засидки


Сапоги или ботинки? Обувь для охоты с засидки

Сообщений 61 страница 120 из 154

61

Absavian написал(а):

короче хсн так и не везут , взял такие попробовать

Отредактировано Absavian (Вчера 20:50:21)

Взял себе такие года два назад. Стоили тысячи 3 вроде. Нормальные ботинки. Тёплые, ходкие. На охоту ходил в них раз пять, ну и так, во дворе снегоуборочные работы делал. Носи и не парься.

0

62

Простоял надысь час по колено в воде. Как же хорошо в сапогах все же. Какие нахрен ботинки?

0

63

усть-кут написал(а):

У кого жена сука подарите ей на 8 Марта

А у кого Кобель, тому что???

0

64

Вообще интересный вопрос, про обувь, имея Баффины у себя под боком. У меня батя их под рыбалку брал, если не соврать еще тогда, когда Саша в Штаты подался. До сих пор живые. Сапоги резиновые со вставкой из чего-то, по спеке до -60 держут. Знакомый с северов фото кидал типа той "суки" что выше выкладывали, говорит, 200 вечнозеленых их цена... Ну если в Америке, обувь, чо -60 в покое держит, стоит 200 денег, то надо брать, как я считаю... Ну а если хотеть экстрима, то валенки или УНТЫ!

0

65

Сергей Волков написал(а):

Взял себе такие года два назад. Стоили тысячи 3 вроде. Нормальные ботинки. Тёплые, ходкие. На охоту ходил в них раз пять, ну и так, во дворе снегоуборочные работы делал. Носи и не парься.

я отдал 6,5 . посмотрим че там они из себя представляют. но это уже почти самый дешевый вариант.

0

66

Вован написал(а):

Простоял надысь час по колено в воде. Как же хорошо в сапогах все же. Какие нахрен ботинки?

я вообще в воде не планирую стоять ни секунды, как нафиг час?))) а вот ходить надо будет много

0

67

Zoober_26 написал(а):

Вообще интересный вопрос, про обувь, имея Баффины у себя под боком. У меня батя их под рыбалку брал, если не соврать еще тогда, когда Саша в Штаты подался. До сих пор живые. Сапоги резиновые со вставкой из чего-то, по спеке до -60 держут. Знакомый с северов фото кидал типа той "суки" что выше выкладывали, говорит, 200 вечнозеленых их цена... Ну если в Америке, обувь, чо -60 в покое держит, стоит 200 денег, то надо брать, как я считаю... Ну а если хотеть экстрима, то валенки или УНТЫ!

возьму похожее из хсн себе , думаю будет не хуже

0

68

Zoober_26 написал(а):

Вообще интересный вопрос, про обувь, имея Баффины у себя под боком. У меня батя их под рыбалку брал, если не соврать еще тогда, когда Саша в Штаты подался. До сих пор живые. Сапоги резиновые со вставкой из чего-то, по спеке до -60 держут. Знакомый с северов фото кидал типа той "суки" что выше выкладывали, говорит, 200 вечнозеленых их цена... Ну если в Америке, обувь, чо -60 в покое держит, стоит 200 денег, то надо брать, как я считаю... Ну а если хотеть экстрима, то валенки или УНТЫ!

Бафины которые якобы до - 60, купленные за дурные деньги лежат на Камчатке. Я в них на снегоходе катался. В - 40 в статике уже прохладно в них. В - 45 ноги оставишь в тайге или тундре.

0

69

Absavian написал(а):

я вообще в воде не планирую стоять ни секунды, как нафиг час?))) а вот ходить надо будет много

Еще бывает мокрый снег. На охоте лично я стою по времени пожалуй не меньше чем хожу. Если все время будешь идти то о добыче какой-либо можно забыть

0

70

Сергей Волков написал(а):

Бафины которые якобы до - 60, купленные за дурные деньги лежат на Камчатке. Я в них на снегоходе катался. В - 40 в статике уже прохладно в них. В - 45 ноги оставишь в тайге или тундре.

Я к сожалению не тестил. У нас с батей размеры сильно разные. У него 45 у меня 41,5-42. И температура у нас редко за -20 падает. Но вам поверю. Хотя знакомый с Сабетты, говорит, что в них(что не сапоги, а прорезиненный низ и вроде шнуровка) милое дело стройплощадки инспектировать. Значит он ходит, не стоит.

Отредактировано Zoober_26 (2020-11-11 13:38:22)

0

71

Вован написал(а):

Еще бывает мокрый снег. На охоте лично я стою по времени пожалуй не меньше чем хожу. Если все время будешь идти то о добыче какой-либо можно забыть

я беру конкретно под зайца , где мне там стоять?

0

72

Absavian написал(а):

я беру конкретно под зайца , где мне там стоять?

Заяц очень хорошо слышит и даже если за ним идет гончая-то всеравно услышит шаги охотника переходящего с места на место. Так что надо стоять когда гон приближается иначе шансов нет. Ну а охота без собаки на беляка например-дело абсолютно бесперспективное ибо заяц услышит и соскочит с лежки задолго до того как охотник его увидит. Единственный шанс-охота в узерку-вот тут надо ну очень много ходить. Чтобы увидеть зайца на лежке белого думаю надо ходить неделю без остановки. :D

0

73

Не нужно ля ля Вольдемар, только на открытие ездили впятером и без собак (уж так получилось).
Вытоптали восемь ушастых. Правда походили вдоволь.

+1

74

Владимир написал(а):

Не нужно ля ля Вольдемар, только на открытие ездили впятером и без собак (уж так получилось).
Вытоптали восемь ушастых. Правда походили вдоволь.

У вас степь наверно или поля и зайцы в кустах сидят где нибудь. А заяц-беляк в лесу-иголка в стоге сена. Я за 14 лет пару раз видел как он соскакивает с лежки и ни разу не успел даже ружья снять с плеча. Так что заяц зайцу рознь.

0

75

Вован написал(а):

Заяц очень хорошо слышит и даже если за ним идет гончая-то всеравно услышит шаги охотника переходящего с места на место. Так что надо стоять когда гон приближается иначе шансов нет. Ну а охота без собаки на беляка например-дело абсолютно бесперспективное ибо заяц услышит и соскочит с лежки задолго до того как охотник его увидит. Единственный шанс-охота в узерку-вот тут надо ну очень много ходить. Чтобы увидеть зайца на лежке белого думаю надо ходить неделю без остановки.

ссыкливые у вас зайцы, наши сидят до последнего , можно рядом пройти хрен он поднимется

0

76

Вован написал(а):

У вас степь наверно или поля и зайцы в кустах сидят где нибудь. А заяц-беляк в лесу-иголка в стоге сена. Я за 14 лет пару раз видел как он соскакивает с лежки и ни разу не успел даже ружья снять с плеча. Так что заяц зайцу рознь.

лес? ой не, нафиг , там без собак делать нечего, поля рулят

0

77

Absavian написал(а):

лес? ой не, нафиг , там без собак делать нечего, поля рулят

От то ж. У нас раньше тоже русаки водились пока сельское хозяйство было и пахали поля. С тех пор прошло уже лет 30 и русак вывелся. Как и люди впрочем.

0

78

чёткая пропитка  :cool:

0

79

Рабочую обувь бюджетно обрабатывать WD-40. А туристическую и для охоты силиконом в спрее. Я таким силиконом и губку пропитываю , для обработки стрел, при стрельбе в изолон.

0

80

ПавелПитер написал(а):

Рабочую обувь бюджетно обрабатывать WD-40.

Стесняюсь спросить, Вы этим сами занимались или только слышали об этом?
Основной компонент WD-40 - лигроин,- вещество, вроде как стоЯщее между
керосином и соляркой (ДТ) при перегонке нефти.
А после попадания соляры на кожаную обувь - она (обувь) ходит совсем недолго,
то есть резко снижает срок службы.
Примерно такая же фигня происходит при пропитывании дерева минеральными маслАми -
дерево становится очень хрупким...

0

81

https://www.google.com/search?q=обрабатывать WD-40 обувь&rlz=1C1YKST_ru&oq=обрабатывать WD-40 обувь&aqs=chrome..69i57.18085j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

0

82

ПавелПитер
Понятно, что и воду ВэДэшка отталкивает, и размягчает засохшую в сухарь кожу, но...
Как обстоят на самом деле дела со сроком службы кожаной обуви, обработанной таким образом (WD40)?
Я без тени ехидства, мне действительно интересно, как на самом деле.
Сомнения возникают от того, что почему то обувь не мажут моторными маслами для ДВС...
Знаю, что керосин - отличное средство для чистки оружейных стволов (как и человеческая слюна),
т.к. у него ( и у неё) слабощелочная реакция.
Как взаимодействует лигроин с кожей я не проверял, а верить только интернету... Вы верите всей
рекламе, или не всей?
Хотелось услышать про WD40 и обувь от братьев стреломётчиков :yep:

0

83

... И всё таки я остаюсь при своём мнении - Шнурки - ЗЛО!

Шнурки цепляются за всё на свете и ухудшают кровообращение безо всякой на то в действительности надобности :yep:

Опираюсь и на собственный опыт, и на некоторые знания о прошлом :writing:
Предки наши, будучи людьми не глупыми, и знакомыми накоротке с зашнурованными в сандалии греками,
тем не менее (и несмотря на то, что и сами могли придумать шнурки) не стали шнуроваться,
а тысячелетиями продолжали ходить в сапогах :yep:
Шнурки - это излишество нехорошее заморское латинянское :angry:

Сапоги - вещуга (forever)
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/827354.png

Юджи, лета сего 7529.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/692709.png

Отредактировано Юджин (2020-11-27 23:18:25)

+1

84

Прочитал в интернете:
-- Может, кто не знает: для любой натуральной кожи (обувь, погоны ружейные, ремни, патронташи, ножны) лучшее средство - касторовое масло. Раз в год обработаете - эластичность, водоотталкивающие свойства, морщины, естественно, разглаживаются на 70% - вы этого достойны! Единственно: светлая кожа потемнеет.

Проверил,- всё примерно так и есть. Разве что обрабатываю не один раз в год...

Отредактировано Юджин (2020-11-28 00:08:44)

+1

85

Наверное итальянцы, которые делают дорогую кожаную обувь ничего не знают про касторовое масло, надо им подкинуть эту идею, а то сидят там у себя в Италии и ничего кроме современных кремов не знают.

0

86

усть-кут написал(а):

Наверное итальянцы, которые делают дорогую кожаную обувь ничего не знают про касторовое масло

Скорее всего знают... Обратите внимание на слово "примерно" в предложении

Юджин написал(а):

Проверил,- всё примерно так и есть.

Ни капли не сомневаюсь в превосходстве современных профессиональных средств ухода за обувью
над простыми и доступными средствами :yep:

Интересно, а какой основной компонент итальянских кремов? :writing:

0

87

Лично я пропитывал кожаную обувь смесью сала и парафина. А так кожаную носят у нас менты а реальные хантеры носят заколенники из https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/521888.jpg
ЭВА

0

88

+1

89

а я таки дождался хсн тундра , очень прикольные , надеюсь скоро в деле опробую

Отредактировано Absavian (2020-11-29 01:34:36)

0

90

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/371/t878667.jpg
Данер, ими пользуюсь, 400 утеплитель, когда очень холодно стельки с подогревом. И тонул в них и в жару тоже норм, очень нравятся

+1

91

Лучшее лекарство от морозов-наличие в хозяйстве бабы. Вязанные из собачьего пуха носки и любые просторные боты попрочнее и подешевле-средство от любых морозов.

+1

92

Я на материке пользую летом (только летом в отпуск летаю) Хяркилы 360 дышащие со всех сторон. Проверены и на Горном Алтае по снегу и в Саратове при хорошо за 30 жары - устраивают на все 100%. Здесь сейчас летом Акушки трекинговые, тоже доволен.

0

93

Слышал мнение что у компании Сафир есть крем на основе кабаньего жира, мол пропитав им обувь для треккинга можно месить грязь день и ночь не волнуясь за промокаемость.

0

94

усть-кут написал(а):

Слышал мнение что у компании Сафир есть крем на основе кабаньего жира, мол пропитав им обувь для треккинга можно месить грязь день и ночь не волнуясь за промокаемость.

мое мнение и мой опыт говорит что так можно делать только в резиновых

0

95

Какие ещё мази на основе кабаньего жира в 21-м веке??? Обувь с мембраной хорошей + современная химическая обработка в соответствие с рекомендациями производителей и всё.
Хотяааа... Вон Сварог к аутентичности стремится и создаёт орудия по древним манускриптам))) Возможно, что он и обувь захочет себе из собственноручно выделанной кожи, сшитой жилами и пропитанной кабаньим жиром с пчелиным воском))))

0

96

StasN написал(а):

Хотяааа... Вон Сварог к аутентичности стремится и создаёт орудия по древним манускриптам))) Возможно, что он и обувь захочет себе из собственноручно выделанной кожи, сшитой жилами и пропитанной кабаньим жиром с пчелиным воском

Ага. Но для этого ему придется убить кабана и пчелу. :D Кстати, норковый жир самый лучший для этого.

0

97

Французские Rangers BM65 - «любовь навсегда»

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t60984.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t826484.jpg

Загнанный в них при помощи фена жир - творит чудеса)

Отредактировано S300 (2022-04-05 15:37:07)

0

98

S300 написал(а):

любовь навсегда

А чем так хороши?

0

99

StasN написал(а):

А чем так хороши?

«Романтика Франции»:
— Фильмы Легионер;

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t485020.jpg

— книга одного из успешных миллионеров современности Саймона Мюррея «Пять лет во французском иностранном легионе», по которой был снят фильм Дезертир;

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t193667.jpg

— Отличная, запавшая в душу, реклама данной обуви на Ганзе https://forum.guns.ru/forummessage/275/1668742.html

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t340287.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t744434.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t871720.jpg

Просто ох…ые крепкие не убиваемые берцы с красивой историей. Надежные «как танк».

Лёгкий фетиш офисного клерка вообщем)
Нравятся они мне сильно, ношу с удовольствием.

P.S. Так трепетно к офисной обуви не отношусь как к ним 😀

Отредактировано S300 (2022-04-06 17:23:41)

+1

100

Трекинговые ботинки из декатлона дадут 100 очков форы берцам, которые стоят как чугунный мост. Лёгкие, прочные, удобные. И гарантия 2 года.

+2

101

Так человек пояснил причину любви именно к этим берцам, какая разница что там и где круче?

+2

102

Я за историю)))) и норковый жир. Ну можно ещё какой, но животного происхождения, тарбаганий к примеру.

Отредактировано Вадим (2022-04-07 14:56:09)

+1

103

Эти берцы накроются в первую же ночь сушки возле костра и домой придётся идти босиком
(из личного опыта)

Отредактировано Фомич (2022-04-07 18:22:53)

0

104

Фомич написал(а):

Эти берцы накроются в первую же ночь сушки возле костра и домой придётся идти босиком
(из личного опыта)

Отредактировано Фомич (Сегодня 18:22:53)

Синию изоленту никто не отменял)

0

105

Ага, внешне остались как и были, но внутри мысок деформировался, да так что идти вних было невозможно. Впоследствии вымачивал, вставлял колодку, но ничего не вышло, всё равно тёрли в этом месте

0

106

Вы что, серьёзно в такой ретрообуви в походы ходите?  o.O

0

107

Фомич написал(а):

Эти берцы накроются в первую же ночь сушки возле костра и домой придётся идти босиком
(из личного опыта)

Отредактировано Фомич (Вчера 23:22:53)

Нормально всё будет, в красной армии берцы не меняли ни цвет ни наполнение, только подошву. Лично тестировал круглогодично, в любых условиях. И остался живой. Мои враги бегали и в кроссовках и в сандалях и в гортексе и в резиновых сапогах, и где они? Какой то подход интересный, мне кажется. Все ходили по тундре по полтиннику в день? Или из плюс 25 днём, попадали в минус 15 ночью? Нормальные боты S300, купил. Ему в них хорошо и это хорошо!))))

+2

108

Вадим написал(а):

Нормально всё будет, в красной армии берцы не меняли ни цвет ни наполнение, только подошву. Лично тестировал круглогодично, в любых условиях. И остался живой. Мои враги бегали и в кроссовках и в сандалях и в гортексе и в резиновых сапогах, и где они? Какой то подход интересный, мне кажется. Все ходили по тундре по полтиннику в день? Или из плюс 25 днём, попадали в минус 15 ночью? Нормальные боты S300, купил. Ему в них хорошо и это хорошо!))))

Хотел плюсануть- а тут ограничение на 10 плюсов в день 😀

Эти боты созданы для войны в полных е…ях. Они и постапокалипсис переживут (они и меня переживут… ИМХО). Их только недавно с вооружения сняли (2010?) во Франции. Новая модель продержалась лет 5(?) после них и была признана не удачной. Да и вообще… Это ботинки американских парашютистов из 30-х (оборудование по их производству было передано Франции после 2МВ). Надёжные как Jeep 😀 Нежные (когда разносишь) как парижанки после круассана под бордо. Внешняя кожа каких-то там племенных бычков. Внутри- тонкая перчаточная. Песня! Все не было разумного повода из купить. Увлёкся боухантингом (катализатор) - и «мечта» осуществилась) Даже с Д-10 один раз в них прыгнул, проветрил. Берцы как берцы. Но, как понял, по качеству одни из неубиваемых.

Отредактировано S300 (2022-04-08 05:09:59)

0

109

Легенда гласит, что если купил Rangers 65 и они развалились - значит купил т.н. «африканский вариант», «подделку»,  отшивавшуюся для бойцов африканских стран. Настоящие боты до 2000г.… кого-то там года делались только во Франции. Крайнее десятилетие - их шило в т.ч. испанская Iturri по заказу фр армии. Особо ценится коричневый вариант из более жесткой кожи периода, когда Франция воевала в Алжире. Сейчас таким ботинкам со складов сразу меняют подошву и… носят. До следующей Великой Французский Революции точно должны дотянуть. Короче- легенд и откровенных баек про эти ботинки ходит много 😀

Жира они уже съели две банки. Сейчас, перед сезоном - ещё одну баночку с феном загоню. Не промокают. Кожа мягкая. В силу эпизодической не самой долгой носки получилось/получается их «мягко» разносить не убивая «в кровь» ноги. Каких-либо лютых мозолей, да и не лютых, пока не было.

Отредактировано S300 (2022-04-08 08:11:39)

0

110

Тут автор явно про них больше меня знает. Стоят не дёшево, если брать именно новые. Тренинговых ботинки с мембраной явно будут более бюджетный и технологичней. Но… Каждому своё )

P.S. Тут настоящая француженка то-же что-то рассказывает про Rangers 65. Видео можно не смотреть, ее голос… Блин!!!! 😀 С таким голосом можно продать всё что угодно.

Отредактировано S300 (2022-04-08 08:38:51)

0

111

S300 написал(а):

Стоят не дёшево, если брать именно новые

Сколько?

0

112

StasN написал(а):

Сколько?

Брал в прошлом году за 10 000 р. (или 11… не помню). Магазин на Савеловском рынке. Для берц без мембраны не дешёвый вариант.

Отредактировано S300 (2022-04-08 08:42:53)

0

113

Вадим написал(а):

Нормально всё будет, в красной армии берцы не меняли ни цвет ни наполнение, только подошву. Лично тестировал круглогодично, в любых условиях. И остался живой. Мои враги бегали и в кроссовках и в сандалях и в гортексе и в резиновых сапогах, и где они? Какой то подход интересный, мне кажется. Все ходили по тундре по полтиннику в день? Или из плюс 25 днём, попадали в минус 15 ночью? Нормальные боты S300, купил. Ему в них хорошо и это хорошо!))))

Нормальные для чего, для охоты? Портянки тоже мотать особый фетиш.... :rofl:

0

114

S300 написал(а):

Брал в прошлом году

Сейчас подешевели: https://cloudys.ru/moskva/item/bertsy-r … _158619422

+1

115

Может кто то знает, какую обувь носят неформалы, скинхеды и разная другая шушера? :D
Для охоты мало пригодны, так как бегать, прыгать с рюкзаком охотнику, успешному,не нужно, затягивать голеностоп тоже, намокают на зорях сразу даже при использовании гамаш и всяких там пропиток...

0

116

Фомич написал(а):

Может кто то знает, какую обувь носят неформалы, скинхеды и разная другая шушера? 
Для охоты мало пригодны, так как бегать, прыгать с рюкзаком охотнику, успешному,не нужно, затягивать голеностоп тоже, намокают на зорях сразу даже при использовании гамаш и всяких там пропиток...

Ничего не намокает. Жиром от души пропитаны.
2-е жестяные банки «съели». По крайней мере два недельных автономных выезда в лес весна/поздняя осень выдержали. Без доступа к цивилизации. Погода переменчивая, сырая была. Лазить пришлось по-болотам и затопленной местности. Без возможности нормальной сушки. Ну и летом на выходных в них походил. Для меня лично возможностей этих ботинок - с избытком.

Отредактировано S300 (2022-04-08 13:00:42)

0

117

Кто обувь с мембраной использует?
Норм? Или «нежная» очень?

Смотрел Сплавовский «Ботинки м.159 камуфляж. мембрана», смущает - что фиг посушишь у костра. Если длительный выезд. Скорее даже мембранную куртку куплю и штаны, чем обувь.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t599350.jpg

Отредактировано S300 (2022-04-08 12:59:16)

0

118

У меня много обуви с мембраной от летних кроссовок для жаркой погоды, до зимних горных бот. Без мембраны вообще не воспринимаю обувь для внедорожного использования.

+1

119

S300 написал(а):

Брал в прошлом году за 10 000 р.

   Это и не дорого так прям чтоб пипец !  Мембрана в туже цену примерно ...  Предпочитаю на любую погоду свою обувь. И даже на все случаи жизни. Поссать сходить в лагере - галоши хороши, например.  Не дорогая обувь - это гуд! Портиться - на помойку ! ... Завтра на весеннюю ЭВА  сапоги самый оно в МО.  Тепло в них - классно ! ... . В армии, срочную два года в кирзе отходил. Портянки - все дела. СССР - форева ! ... На мороз у меня высокие сапоги - мембрана . Специально НЕ утеплённые брал.  До -10  отл.  ! ... Кожу очень НЕ уважаю ! Вчерашний день !  :tomato:  Или завтрашний ?  o.O   ... По весу кожаных берцев можно три пары обуви с собой взять из нефтепродуктов.  ИМХО

Отредактировано Александр Карпенко (2022-04-08 14:21:53)

0

120

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t913896.jpg

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Сапоги или ботинки? Обувь для охоты с засидки