Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Какой лук нужен нашим законотворцам-мы знаем. А какой лук нужен нам?


Какой лук нужен нашим законотворцам-мы знаем. А какой лук нужен нам?

Сообщений 1 страница 59 из 59

Опрос

Какой лук для охоты нужен боухантеру
-больше 60 фунтов

37% - 6
-меньше 60 фунтов

62% - 10
-никакой

0% - 0
Голосов: 16

1

Вот решил замутить опрос.

0

2

вопрос неверно поставлен, до 60-ти или больше 60-ти... новая ветка, типа для хайпа?

0

3

Давайте дополним опрос вот таким текстом:
Напишите, с каким фунтажом и на какого зверя вы охотитесь/планируете охотиться.

0

4

Zagrya написал(а):

вопрос неверно поставлен, до 60-ти или больше 60-ти... новая ветка, типа для хайпа?

Интересно просто кому реально нужен для охоты оружейный лук. Охота ведь очень разнообразна. Я считаю что фунтаж не показатель а одна и та же скорость стрелы может быть достигнута при разных фунтажах у  разных луков. Реальный показатель-скорость по IBO. 310 фпс достаточно чтобы завалить кого угодно.

+2

5

Александр Курашёв написал(а):

Давайте дополним опрос вот таким текстом:
Напишите, с каким фунтажом и на какого зверя вы охотитесь/планируете охотиться.

#60+ zombie apocalypse   :crazyfun:

0

6

90% дичи, на которую охочусь с луком, это звери крупные, поэтому лук предпочитаю мощный и быстрый.

0

7

120# рекурсивный, -Лось,косуля волк,федьмедя пока не пробовал😂

+1

8

Никто не голосует. Полумали наверно что если проголосовал то должен обязательно оставить комментарий. Не обязательно, цель опроса-узнать общественное мнение. А то там принимают какие то законы а нас никто и не спросил. Мол ребята, а что вам надо то? Вот у вас есть возможность об этом сообщить.

0

9

Вован
Я в голосовании не вижу удовлетворяющего меня варианта.
Мой вариант был бы, наверное, 45+

0

10

Вован
Это смотря на кого идем охотится.  Вопрос не корректный в данном опросе.
В большинстве случаев вполне хватает 50-60# на блочном луке и традиции.
Главное чтоб по месту было с хорошим бродом!
И стрела не легкая, т.е. не меньше 400гранн.
Хотя Тим Велл  медведей и кабанов валит легкими дротиками с духовой трубки. Все зависит от умелых рук и ума!

Отредактировано Sanarcher (2020-09-04 21:02:55)

+1

11

Ну вот смотри, у меня два лука: один 60# выдаёт стрелой 530 гран скорость 255, второй 70# выдаёт той же стрелой 255. Мне что нажимать то? Это я не углубляюсь. Под каждую задачу, свой инструмент.

0

12

Сергей Волков написал(а):

Ну вот смотри, у меня два лука: один 60# выдаёт стрелой 530 гран скорость 255, второй 70# выдаёт той же стрелой 255. Мне что нажимать то? Это я не углубляюсь. Под каждую задачу, свой инструмент.

Сергей, получается что 60 выдает одинаковой стрелой, ту же скорость что и 70?

0

13

Василий
Это норм. Разные модели луков с разным фунтажом, а скорость вылета одинаковая с одним снарядом. Такое запросто может быть.

+1

14

Василий написал(а):

Сергей, получается что 60 выдает одинаковой стрелой, ту же скорость что и 70?

Да. Инсанити 60 скорость по ibo 355. Прайм 70 скорость по ibo 330. Растяжка одинаковая и скорость одинаковая.

0

15

Сергей Волков написал(а):

Да. Инсанити 60 скорость по ibo 355. Прайм 70 скорость по ibo 330. Растяжка одинаковая и скорость одинаковая.

Блин, чегойто я протупил. Одинаковое все, кроме луков. Тогда все понятно, а я посчитал что один и тот же лук, но на разных фунтажах.

0

16

Александр Курашёв написал(а):

Вован
Я в голосовании не вижу удовлетворяющего меня варианта.
Мой вариант был бы, наверное, 45+

Значит тебе нужен лук меньше 60#

0

17

Сергей Волков написал(а):

Ну вот смотри, у меня два лука: один 60# выдаёт стрелой 530 гран скорость 255, второй 70# выдаёт той же стрелой 255. Мне что нажимать то? Это я не углубляюсь. Под каждую задачу, свой инструмент.

Так тянуть то легче 60 фунтов а охотиться с ним нельзя. Закон не позволяет. Это ты здоровый мужик. А если дед старый которому не растянуть 70 фунтов ? Получается дискриминация и нарушение прав человека на охоту.

+1

18

Вован написал(а):

Так тянуть то легче 60 фунтов а охотиться с ним нельзя. Закон не позволяет. Это ты здоровый мужик. А если дед старый которому не растянуть 70 фунтов ? Получается дискриминация и нарушение прав человека на охоту.

Вован, в нашей стране, старый дед не пойдет на охоту с луком. Хотя бы по тому, что не потянет он финансово ни то что лося, но и кабана с касулей.

0

19

Василий написал(а):

Вован, в нашей стране, старый дед не пойдет на охоту с луком. Хотя бы по тому, что не потянет он финансово ни то что лося, но и кабана с касулей.

Деды бывают разные и каждый дед должен иметь возможность охотиться.Каждый боухантер однажды станет дедом. А еще есть подростки, инвалиды и женщины не дай бог.У нас каждый чел получивший паспорт имеет право купить ружьё и пойти на охоту. Олени нужны не каждому охотнику, есть еще множество зверей и птиц на которых достаточно простой путевки.

+2

20

Вован написал(а):

Интересно просто кому реально нужен для охоты оружейный лук. Охота ведь очень разнообразна. Я считаю что фунтаж не показатель а одна и та же скорость стрелы может быть достигнута при разных фунтажах у  разных луков. Реальный показатель-скорость по IBO. 310 фпс достаточно чтобы завалить кого угодно.

согласен, и в таком случае к чему этот опрос? для хайпа?

0

21

Ну скажем так - Олени есть далеко не в каждом хоз-ве.
Володь, если захотеть, то можно поставить с ног на голову любые законы.
Теперь по поводу дедов, детей, инвалидов... Если дед стрелял из лука, то скорей всего он и будет с него стрелять, не взирая на возраст. Дети... Ну скажем так - детям у нас вроде как и охотиться нельзя, а после 18-ти, это уже не дети. Да и детей сейчас хрен загонишь на охоту. Против инвалидов я ничего не имею, сам инвалид, но как то охочусь.
Я не оправдываю этот закон, нет. Я даже где то против, но он есть и вряд ли с этим можно что то сделать.

0

22

Александр Курашёв написал(а):

Мой вариант был бы, наверное, 45+

Вован написал(а):

Значит тебе нужен лук меньше 60#

Вовсе нет.
Если я соберусь на лося или медведя, то я накручу себе свыше 60# однозначно. Не потому что это требует размер дичи, а потому что я в состоянии комфортно тянуть 60 с небольшим.
Но если кто-то хочет пойти на лося с 55#, то я осуждать не буду.

Вован написал(а):

Это ты здоровый мужик. А если дед старый которому не растянуть 70 фунтов ? Получается дискриминация и нарушение прав человека на охоту.

Блин, Вован, права человека так не работают.

0

23

Александр Курашёв написал(а):

Мой вариант был бы, наверное, 45+

Поддержу.

0

24

Александр Курашёв написал(а):

Блин, Вован, права человека так не работают.

Ну а как они работают? Каждый нормальный психически здоровый чел имеет право на охоту. А его ограничивают по тому сможет ли он растянуть 70# или нет. Может он мастер стрельбы влет и ему больше 40# и не надо чтобы бить фазанов.

+3

25

Александр Курашёв написал(а):

Если я соберусь на лося или медведя, то я накручу себе свыше 60# однозначно. Не потому что это требует размер дичи, а потому что я в состоянии комфортно тянуть 60 с небольшим.

У нас накручивание лука не регламентируется законодательством. Если у тебя 60#-значит медведь тебе не светит. Покупай 70#. Луков в 61 фунт нет в продаже. Или 60 или 70.

+1

26

Вован написал(а):

Может он мастер стрельбы влет и ему больше 40# и не надо чтобы бить фазанов.

Правильно, пусть 16 калибр себе возьмёт и не мучает ни себя, ни птицу.

Вован написал(а):

Ну а как они работают? Каждый нормальный психически здоровый чел имеет право на охоту. А его ограничивают

Каждый нормальный психически здоровый человек имеет право попасть на Евровидение. Но чот не всех туда пускают. Давай создадим петицию, чтобы закрыли Евровидение из-за нарушения прав человека?

0

27

Александр Курашёв написал(а):

Правильно, пусть 16 калибр себе возьмёт и не мучает ни себя, ни птицу.

Это пусть он сам решает что ему брать. А на евровидение нас не пускают другие люди а не мы сами себя туда не пускаем. А законы мы принимаем сами для себя.Попробуй в Штатах принять такой закон-и ты узнаешь что такое хайп. Тамошние боухантеры там устроют куськину мать. А наши чо-ну приняли ничо теперь не сделаешь. Может все довольны конечно и теперь радуются и спрашивают  куда им нести свои бабки за эти сраные оружейные луки  А может и нет. Тогда можно по крайней мере обьяснить куда им засунуть свой закон.

+2

28

Вован
Чот я ничего не понял из тобою сказанного.

0

29

Вован написал(а):

и ты узнаешь что такое хайп

Праллльно, Вован!
Руби "Правду-матку"!
Жги напалмом!
Дай им жогу, стебани правдой по глазам ...

А вот за это

Вован написал(а):

Это пусть он сам решает что ему брать.

- отдельный тебе респект и уважуха. :yep:

Отредактировано Юджин (2020-09-05 19:03:47)

+1

30

Александр Курашёв написал(а):

Чот я ничего не понял из тобою сказанного.

Вован хочет сказать,  чтоб вообще было разрешение на  охоту, как у вас в штатах или соседних странах.  Не с 70#, а с 45-50# и выше. И на разные виды животных свой фунтаж, а не 70лбс.
А у вас по перу разве не разрешено с лука? Ведь не всем с ружья хочется..

Отредактировано Sanarcher (2020-09-05 19:22:31)

0

31

Sanarcher написал(а):

А у вас по перу разве не разрешено с лука? Ведь не всем с ружья хочется..

В правилах охоты ничего не сказано значит можно охотиться на всё что и с огнестрела.

0

32

Ну народ в жжоте...
Володя, (в данном случае не хочу писать Вован, хотя ник чудесен), что значит - Я хочу? Что значит - Я сам буду решать?
Вов, ты в какой стране живешь? Я бы мог с тобой подискуссировать, если бы тебе было 20...25... 30 лет...
Власть народу, земля крестьянам, это мы уже пережили. Депутаты - слуги народа. мы тоже уже поняли....
К сожалению наши депутаты пока еще не научились принимать законы в штатах... но думаю что скоро к этому придут.
Наше государство не ограничивает охоту 70-ю фунтами (не передергивай) Ограничение только в возрасте и в оружии, которое является охотничьим. Другими словами: Возраст от 18 лет, оружие - Любое оружие, которое является охотничьим (через 5 лет можно покупать нарезное)
Проблема в чем? В том что нельзя ЛЮБОМУ желающему засадить в животину стрелу?
Читать именно так как я написал - Засадить в дикую животину стрелу. Нарушение прав говоришь... Может и нарушение. Только вот ХОЧУ ЗАСАДИТЬ стрелу и МОГУ добыть стрелой зверя, это совершенно два разных понятия. А жизнь как раз показывает, что лучше слегка запретить, чем отпустить удила.

0

33

Эти люди которые занимались законом в нормальной стране сидели бы на нарах , там по ходу половина махровые браконьеры другая просто воры. Ну и депутат с ними как же без него. Спроси у Инспектора он наверно в курсе.Если он еще здесь бывает. Писал что боролись с ними но похоже не получилось. Им боухантеры нафиг не нужны а нужны их бабки. У нас в деревне дед был один без кистей рук. У него была одностволка, охотбилет и собаки всегда были. Стрелял влет получше людей с руками. И никто ему не сказал мол не можем тебе разрешить охотиться ни врачи ни менты. А тут запрещают охотиться просто если не можешь растянуть лук в 70# который тебе и даром не нужен для охоты.

Отредактировано Вован (2020-09-05 20:51:24)

+1

34

Блин, меня кажись сейчас понесет, поэтому сразу скажу - ПРОСТИТЕ ЛЮДИ!
Но практика показывает, что у 70% охотников нет НИКАКОГО понятия об охоте. А уж об охоте с луком...
Не побоюсь утверждать, но %90 людей с этого форума, никогда не стреляли дикого зверя из лука. В смысле не добывали.
Причина банальна: Охотиться с луком - экономически не выгодно. Любое ржавое ружжо, даст больше мяса чем самый навороченный лук.
Теперь буду флудить или как это правильно называется - не знаю.
Охота с луком, подразумевает: 1 зверь - 1 охотник. Вопрос - Кто способен в одну харю заплатить за добытого зверя? Раз-два и обчелся...
Бинго! Дальнейшие разговоры о законности охоты с луком это пИсать в песок.
Потому что давайте сначала научимся не бросать окурок под ноги, перестанем кидать мимо урны стаканчик из под кофе, потом отпустим взрослое животное имея лицензию на сеголетка... Ну последнее я уже загнул... Ведь мы скорее купим рогатку и пойдем пулять во все что шевелится. Мы завалим кабанчика имея лицензию на козла в лучшем случае, либо не будем иметь НИКАКОГО разрешения на охоту, кроме законного желания охотиться. Мы будем ругать егеря, обвиняя его в том, что он (они, егеря) главные бракоши и при этом не будем замечать своих нарушений... И что самое паскудное - Мы считаем, что это нормально!!!!  Если разрешено поймать 3 кг рыбы, то Саня Курашев поймает 3 кг. и пойдет домой, либо отпустит рыбу весом в 3.500... Наш человек, в этом случае достанет из багажника мясорубку и будет крутить фарш из ладошечного карася, потому что это будет фарш, а не улов. И при этом он будет гордиться тем, что он...не знаю как правильно сказать...
... Что он честный рыбак и фарш он привез с собой...
Еще раз простите за сказанное. Но сказал от души и от слов своих вряд ли откажусь.

+3

35

Вован написал(а):

У нас в деревне дед был один без кистей рук. У него была одностволка, охотбилет и собаки всегда были. Стрелял влет получше людей с руками.

Вован, у него были - Собаки и ОХОТНИЧИЙ билет.
Правда я не верю что он без рук мог стрелять... даже по сидячим, не то что в лет.  Просто культя в скобу не влезет...
Либо разводишь ты, братка, либо хреном он на спусковой крючок нажимал.
... Мне бы такой хрен... Я бы звездой Голливуда был...

0

36

Вован, я тебя прям очень прошу, завязывай слушать и смотреть шизоида шалыгина. Прям слово в слово за ним повторяешь. Только вот этот гражданин под видом борца за совесть и свободу несёт полную херню (за исключением про депутатов и ихе с ними). Пожалей свои нервы.

0

37

Вован написал(а):

Покупай 70#. Луков в 61 фунт нет в продаже. Или 60 или 70.

Ну большинство же луков при этом имеют градацию накрутки от 10#. Поэтому, купив лук до 70 фунтов ты легко можешь его ослабить в требуемые тебе 60, а зачастую и меньше.

+1

38

Василий написал(а):

Вован, у него были - Собаки и ОХОТНИЧИЙ билет.
Правда я не верю что он без рук мог стрелять... даже по сидячим, не то что в лет.  Просто культя в скобу не влезет...
Либо разводишь ты, братка, либо хреном он на спусковой крючок нажимал.
... Мне бы такой хрен... Я бы звездой Голливуда был...

Стрелял, у него ремень был натянут вдоль цевья куда он засовывал одну культю а другой нажимал на курок. Мужик прожил полноценную жизнь в деревне, женился, двое детей, делал все что и здоровые мужики-косил, копал огород, пилил дрова, рубил топором, запрягал лошадь затягивая зубами пряжки. Недавно рассказал мне один дед как он убил медведя в лесу. Короче никто не считал его инвалидом. Был коммунистом кстати за что его гнобили односельчане. Я ему всегда доставал из кармана его приму и прикуривал в детстве а сам он зажигал спичку взяв культями и зажав коробок в коленках.

0

39

StasN написал(а):

Ну большинство же луков при этом имеют градацию накрутки от 10#. Поэтому, купив лук до 70 фунтов ты легко можешь его ослабить в требуемые тебе 60, а зачастую и меньше.

Так у меня уже есть 2 лука по 60# зачем мне эта канитель.

0

40

Сергей Волков написал(а):

Вован, я тебя прям очень прошу, завязывай слушать и смотреть шизоида шалыгина. Прям слово в слово за ним повторяешь. Только вот этот гражданин под видом борца за совесть и свободу несёт полную херню (за исключением про депутатов и ихе с ними). Пожалей свои нервы.

Мне кажется что он прав. А что конкретно не так? Можно проверить кстати, вот он говорил что зарегистрировавших лук на сегодняшний день посадят и луки у них конфискуют. Вот и посмотрим. Ну может не посадят конечно но накажут. Какая то мутная схема походу незаконная, никто не показал свои корочки чота на регистрацию лука, очкуют похоже. Там же фамилия регистратора с подписью наверно боится что уволят. И где можно в каком магазине купить такой лук?

0

41

Быть законопослушным в стране где царит беззаконие,утопия господа🤣здесь понятия рулят а у каждого они свои.

+2

42

Василий написал(а):

Кто способен в одну харю заплатить за добытого зверя? Раз-два и обчелся...

Звери Вася бывают разные. Как и охотники. Я вот плачу каждый год за 10-12 добытых зверей в одну харю И стоит это чуть больше 1000р. А звери по крупнее у нас не продаются да и нахрен не нужны-я пока не голодаю слава богу , да и самоутверждаться за счет убитых медведей не собираюсь, я и без них достаточно крутой перец.

Отредактировано Вован (2020-09-06 10:40:54)

+4

43

Вован написал(а):

А звери по крупнее у нас не продаются да и нахрен не нужны-я пока не голодаю слава богу , да и самоутверждаться за счет убитых медведей не собираюсь, я и без них достаточно крутой перец.

Звери все продаются и везде продаются. А насчет самоутверждения... Я не самоутверждаюсь, я их ем. Ем не потому что голодаю, а потому что я не вегетарианец и мне нужно мясо. Магазинное я есть не хочу и не буду, мне оно не нравится. Выращивать скотину самому, мне не хочется.  А вот половинка лося, кабанчик, пара козлов, меня вполне устраивает на год. Плюс к этому десяток зайцев, пару десятков гусей и побольше фазанов с куропатками, это вполне закрывает мои потребности в мясе. Глухарь-тетерев-рябчик, для меня экзотика, поэтому плюс ко всему их я охочу из интереса, но 10 тыс. за глухаря платить не буду. Медведь...Ну тут пожалуй можно сказать о самоутверждении. Хотя меня долго звали на медведя, но я не ездил, так как мне сказали что почти весь медведь болен триханеллезом. Но как оказалось, это не правда. И так как мясо медведя мне нравится, я с удовольствием на него охочусь, тем более что проданная шкура, как правило перекрывает расходы на эту охоту.
Да и нравится мне дней 10-12 пожить в глухой тайге, подальше от людей. Так что это не самоутверждение, это стиль жизни скорее такой.

+2

44

Вован, ты неимоверно крут!
Заточил - так заточил остро лезвие...
Намеренно или нет, но ты создал тему с суперХолиВарными (Холи Вар - Священная Война)
возможностями. И, если её не начнут рубить властьпридержащие, её можно раскрутить
до самых вершин философии и законов мироздания.
Особенно у нас, на Руси...

Вован написал(а):

А тут запрещают охотиться просто если не можешь растянуть лук в 70# который тебе и даром не нужен для охоты.

Вот оно...
Вопрос Справедливости...18+
(Далее по тексту неоднократно будет использовано одно и то же ненормативное словосочетание.)

Вован написал(а):

А тут запрещают охотиться

А с #Yя ли нам вообще запрещают охотиться с древнейшими общественно безопасными
орудиями - луком со стрелами, арбалетом, копьём, ножом?

Sanarcher написал(а):

Ведь не всем с ружья хочется..

С #Yя ли такая дискриминация (ограничение)?
С карабином и капканами - нормально, а с острыми твёрдыми предметами - нет?
Почему?
Кто эти люди, решившие так не спросив народ?

StasN написал(а):

Ну большинство же луков при этом имеют градацию накрутки от 10#. Поэтому, купив лук до 70 фунтов ты легко можешь его ослабить в требуемые тебе 60, а зачастую и меньше.

А с #Yя ли (с какой радости) меня обязывают покупать тяжёлую кочергу на 70#, а затем выкручивать наполовину
лимбболты?
Чего уж там мелочиться... Представьте закон, что всем людям луки покупать в фунтах = рост в сантиметрах минус
один метр.
Курашёву и Васе - стофунтовый (с открученными сантиметров по 5-7 болтами),
людям среднего роста - 75-ки с раскруткой по 2см...

Вован написал(а):

у меня уже есть 2 лука по 60# зачем мне эта канитель

Да, зачем?
В Америке значит дичь приумножается не смотря на стреломётчиков, а у нас вдруг ни с того ни с сего
станет пропадать, если народу дать стрелы в руки?
А с #Yя ли?

Сварог написал(а):

Быть законопослушным в стране где царит беззаконие

Скажу по-другому - Каково это - быть законопослушным в стране с рабскими законами?
Покорно следовать чужой недоброй воле?
А с #Yя ли?
Любой русский почти с рождения знает, что Справедливость - выше Закона.
И законы (в идеале) должны приниматься как можно более близкие к понятиям Справедливости.
Вот только нюансик (загвоздка) есть

Сварог написал(а):

здесь понятия рулят а у каждого они свои.

Ну да, как то так...
Как сказали бы мудрые перцы - У каждого своё миропонимание и мироощущение.

Представление (понятие) о Справедливости - это очень трудноуловимая штука...

Вован написал(а):

Звери ... бывают разные. Как и охотники.

Ай, молодца!
Как представлю крутого боухантера с 80-кой, открученной до 45#, и как он с ней по голубям
флушками фигачит... Прелесть а не картина.

Наш сильный человек Сварог почему то не гнушается из 55-ки по бобрам палить, хотя по
крупняку 130 фунтей тянет в лёгкую.

Я и сам человек не слабый, хоть и худенький.
Дайте мне месяц на подкачку, и 80-ку осилю, не сомневайтесь.

Но...
На #Yя?

Мне нравится охота на голубей, бобров.
Наконец, нравится просто побродить с луком, пусть и никого не встречу (а вдруг встречу и повезёт?).
Охота - она такая...
Может быть где-то там, далеко, охота и может быть выгодным занятием, но только не у нас на Руси.
На Руси охота никак не может быть выгодной, хоть бы "по нолям" выйти...

Мы (охотники Руси) платим за УДОВОЛЬСТВИЕ и ходим на охоту за УДОВОЛЬСТВИЕМ.
И у каждого это удовольствие разное, в разном, и от разного.
Хотя... нечто общее несомненно есть.

Вован написал(а):

я и без них достаточно крутой перец

Без сомненья!

Отредактировано Юджин (2020-09-06 16:06:42)

+1

45

Принцип разумной достаточности превыше всего☝️😊

+1

46

Вован написал(а):

А тут запрещают охотиться просто если не можешь растянуть лук в 70# который тебе и даром не нужен для охоты.

StasN написал(а):

Ну большинство же луков при этом имеют градацию накрутки от 10#. Поэтому, купив лук до 70 фунтов ты легко можешь его ослабить в требуемые тебе 60, а зачастую и меньше.

А как ослабить "палку с верёвкой" - рекурсивный или прямой лук?
Почему нельзя охотиться с самодельными луками и заводскими стрелами?
Я не знаю ни одного человека, кроме Сварога, который бы получал удовольствие,
или просто мог стрелять с рекурсива в 70#.
Кто пробовал хотя бы 60-ку рекурсив?
Расскажите, каково это, если не раз-два пальнуть, а напостоянку.

Что же получается, "традиционщиков" - в топку как недочеловеков?

Неужели ЮэСэЙ настолько неправильная страна, что даже в таких непервостепенных
жизненных вопросах как охота, с неё нельзя брать пример?

Хрен с ней, отставим ЮэСэЙ...
По мнению многих уважаемых историков, самый сильный урон справедливому жизнеустройству
в нашей стране нанесли Хрущёв (он же отобрал и поставил на контроль гладкостволки и мелкашки),
Горбачёв (предал народ и сдал страну врагу) и Ельцин (просто пьянь бестолковая).

А при тов. Сталине И.В. гладкостволки и мелкашки продавались в хозмагах, на учёт не ставились.
Охотились (имели право) с 14 лет, самого охотника не обдирали поборами как липку.
Великая фигура в Мировой истории не боялась, доверяла и любила свой народ.

Услышь меня, брат-стреломётчик Владимир Владимирович,
разреши ты не регистрировать луки и арбалеты,
вели людям своим облегчение народу дать - назови те снасти не оружием,
дозволь охотить и старым и малым со стрелами за недорого...
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/288283.jpg

Отредактировано Юджин (2020-09-06 20:45:25)

0

47

Юджин написал(а):

А как ослабить "палку с верёвкой" - рекурсивный или прямой лук?
Почему нельзя охотиться с самодельными луками и заводскими стрелами?

Палку нельзя даже поставить на учет-нет документов. Есть мастера лукоделы которые снабжают свои луки бумажкой-паспортом но будут ли ее принимать в расчет неизвестно. Может заставят тестировать такие луки в какой нибудь мастерской которая будет одна на всю страну.

0

48

Палку с верёвкой я могу смастерить по всем правилам палеотехнологий в тайге на стойбище, как и стрелы и успешно начать охотиться ,здесь значение имеет только наработанный навык и умения ,это на учёт не поставить.И только единицам повторить,ибо надо быть фанатиком исторических реконструкций и технологий, иметь стальные яйца и намеренно себе всё усложнять в плане  охоты  🤣🤣🤣 Но мне надоело ружьё и карабин и это мой выбор и увлечение.

+2

49

Митинг за право охоты с луками до 60# плавно перерос в митинг за "дайте нам право (=обяжите) регистрировать луки до 60#", что означает приравняйте все наши легальные луки к оружию с ограниченным оборотом.  o.O  Пипец.
Как мне представляется, - несуразица с ограничением фунтажа лука для охоты будет со временем устранена.

+1

50

StasN написал(а):

Митинг за право охоты с луками до 60# плавно перерос в митинг за "дайте нам право (=обяжите) регистрировать луки до 60#", что означает приравняйте все наши легальные луки к оружию с ограниченным оборотом.    Пипец.
Как мне представляется, - несуразица с ограничением фунтажа лука для охоты будет со временем устранена.

Еще есть и другой вариант как во всех цивилизованых странах-разрешить охоту со всеми луками не делая из них оружие. Если им надо чтобы регистрировали луки выше 60#-ну ок, пусть регистрируют кому он нужен.Граница между оружейным и неоружейным луком очень размытая, можно нечаянно при регулировке лука сделать его оружейным. Хотя де-юре он таким не будет. Какой у вас лук выяснится в итоге после экспертизы каким бы он не был спортивным-расспортивным и если вы накрутили лишних полоборота на троса нечаянно- то вас посадят где бы ни поймали-хоть в городе по пути на стрельбище. А регистрировать спортивные луки-значит убить лучный спорт в стране. Тут дилемма у них, есть две кормушки какую выбрать. Идеальный вариант конешно-заставить всех регистрировать все луки. Ну а лучный спорт-да и хрен с ним. Главное хапнуть побыстрее и свалить за бугор.

Отредактировано Вован (2020-09-07 10:59:57)

0

51

Ну и вообще. Чойта русскому Ивану нельзя охотиться с луком как американцу, белорусу , эстонцу, финну? Мордой не вышел? Или русский не достоин великой арийской охоты ибо является недочеловеком ? Вот вам дискриминация по национальному признаку, господа присяжные заседатели. :yep:

+1

52

Собрался ежегодный конгресс врачей.
Американцы делают доклады об операциях на сердце, японцы о лечении
рака и т.п.
А русские говорят: ``А мы гланды вырезаем...``
Все: ``Подумаешь!``
Русские: ``...через жопу.``
Все: ``Ого!..``А почему??
-А мы всё через жопу делаем.

+1

53

Блин. Еле осилил даже эти два листа.
Но так и не пойму до сих пор о чем диспут.
Для кого-то неясна цель принятия закона с разрешением охоты с луком?
Кто-то реально думает, что цель закона - забота о людях?
Или кого-то удивляет, что у нас в стране пригимаемые законы "кривые"?
Че хотим-то? :)
Какой лук нужен нашим законотворцам? Да никакой. Деньги им нужны. Желательно со всех этапов. От желания стать таким охотником и  въезда лука в страну, до лицензии на зверя.
И хорошо, что они нифига не шарят как в луке, так и стрельбе из него. А то бы сейчас от этого закона не только охотники икали, а все к этому луку причастные.

+2

54

Диспут о том какой лук нужен нам. Я скажу какой лук нам нужен-такой с каким нам разрешат охотиться. Спасибо им и низкий поклон. Радуйтесь что хоть так разрешили а пока думайте куда ехать на охоту-в Белоруссию или на Аляску. 

Отредактировано Вован (2020-09-07 15:05:12)

+1

55

Вован написал(а):

Диспут о том какой лук нужен нам. Я скажу какой лук нам нужен-такой с каким нам разрешат охотиться. Спасибо им и низкий поклон. Радуйтесь что хоть так разрешили а пока думайте куда ехать на охоту-в Белоруссию или на Аляску. 

Отредактировано Вован (Сегодня 13:05:12)

Мне нужно 6-7 луков. Каждый под свою задачу. На куропатку один, на сурка другой. На лося третий и т.д. С разными стрелами, разным обвесом и разным фунтажем.

+1

56

Сергей Волков написал(а):

Мне нужно 6-7 луков. Каждый под свою задачу. На куропатку один, на сурка другой. На лося третий и т.д. С разными стрелами, разным обвесом и разным фунтажем.

А будешь с одним, который на лося. А сурков с куропатками можно луком этим зашибить.Он наверно крепкий. :D

+1

57

Вован написал(а):

А будешь с одним, который на лося. А сурков с куропатками можно луком этим зашибить.Он наверно крепкий.

Да так и делал  :D

+1

58

Сергей Волков написал(а):

Да так и делал

так?

0

59

Это не охотник, это дятел. Я видел и в ютубе и вживую, как народ догоняет подранка и бьет прикладом ружья. Хорошо если в стволе патрона нет...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Какой лук нужен нашим законотворцам-мы знаем. А какой лук нужен нам?