Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления о стрельбе из лука.


Размышления о стрельбе из лука.

Сообщений 1 страница 60 из 210

1

Я тут подумал-при стрельбе из лука участвуют 6 суставов в руках, голова и ноги. Всего 8 пунктов. Изменение в одном пункте приводит к изменению точки попадания. Чисто математически возможно 8!=40320 вариантов стрельбы из лука. Идеальный сферический так сказать лучник в вакууме пользуется 1 способом и всегда попадает в одно и то же место. Человек взявший лук первый раз в жизни стреляет по разному каждый раз и может перебрать все способы. Чемпион мира пользуется 2-5 способами. Мастер спорта-10. Короче обучение стрельбе состоит в уменьшении вариантов стрельбы до минимума.

+1

2

😂 Не думал, что ты философ-математик.

0

3

Вот тут некоторые позволяют себе колкости к Вовану, не вникнув в тонкости - "Кто б ему технику поставил...",
а зря...
Вован - один из тех немногих, кто сумел приручить Твинкам :cool:

Большинство из тех, кто пробовал покорить твинкам - "сдулись" и ухватили себе
или бинарник, или гибрид, или солокам (на худой конец), избавившись от непокорного твинкама.
Большинство так и не смогло раскусить его фишечки.
А Вован, пусть и не полностью (пока), но постиг дзен твинкама и поливает с него довольно точно.

Твинкам - самый чувствительный лук к упору.
Синхронизировать его удаётся далеко не многим.
Многие, сдавшись, говорят что твинкам - это ненастраиваемая система.

Сдаются даже видные авторитеты арчери.
Некоторые в смущении и в спешке прикрывают провал картиночками.
Вот человек с растяжкой в 29,5" растянул твинкам.
Обратите внимание на огромную непараллельность отвода и стрелы и на положение верхнего блока.
Это положение - для растяжки примерно в 27".
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/926892.png

Вот положение блоков для 29" растяжки
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/28677.png

Человек прицелился для стрельбы на 30 метров.
Посмотрите на линии стрелы и линии швов кладки кирпичной стены
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/133571.png
К чести этого человека надо отметить, что он очень сильно выделил в комментариях,
насколько трудно синхронизировать твинкам и дал ссылку на видео, как это делать.
У меня нет претензий к этому человеку, скорее всего ему просто было некогда,
и он старался побыстрее показать новый лук с массой положительных качеств.
А синхронизация твинкама - небыстрое дело.

Вот как мучился человек, довольно искушённый в лучном деле

А вот то видео, где синхронизирует твинкам увлечённый уважаемый мною человек.
Очень непросто, не правда ли?

Это очень и очень непросто - синхронизировать и стрелять точно из твинкама.

Между прочим...
Один парень тоже смог синхронизировать твинкам.
А в лук при стрельбе он упирается почти как Вован.
Совпадение?
Или твинкамы сами вынуждают своих хозяев к такому упору?

Вован написал(а):

я пробовал стрелять правильно-но никуда не попадаю

Уважайте Вована, он смог укротить твинкам :yep:
А его упор - навязан ему его же луком.

Как то так...

+1

4

Юджин -  упорный внимательный наблюдатель!
Вован и с маккунга вилкой ( самый верхний упор из всех упоров) стрелял, т.е. до Драгона Х8
Между прочим...Один парень тоже смог синхронизировать твинкам.А в лук при стрельбе он упирается почти как Вован.Совпадение?
- А это не Сергей Арчери?

Отредактировано Sanarcher (2020-11-15 19:07:45)

0

5

Юджин написал(а):

Уважайте Вована, он смог укротить твинкам
А его упор - навязан ему его же луком.

Ага. :D Я то думал раньше что синхронизация не зависит от упора в лук. А оказывается что нет. Но  я все же думаю по прежнему что без разницы. Манкунг просто такой... манкунг, его фишка в том что блоки должны стоять несимметрично ибо стрела прикладывается не по центру тетивы а выше. Драгон же-лук симметричный и синхронизацию можно установить даже не растягивая лук а выставив блоки симметрично.

0

6

Sanarcher написал(а):

упорный внимательный

Неупорный охотник - голодный охотник.

Невнимательный партизан - в пыточной :yep:

Sanarcher написал(а):

А это не Сергей Арчери?

Не, у Сергея не бывал в руках лук с грозным именем Ассасин или Exterminator (Истребитель) :rain:

+1

7

Вован написал(а):

фишка в том что блоки должны стоять несимметрично ибо стрела прикладывается не по центру тетивы а выше

Нам точно будет о чём поговорить долгими зимними вечерами...

0

8

Вован написал(а):

Я то думал раньше что синхронизация не зависит от упора в лук

Так и есть! Разные виды упора не влияют на синхрон. Упор влияет на скручивание, на закидоны хвоста стрелы.

0

9

Sanarcher написал(а):

Разные виды упора не влияют на синхрон.

Так то оно так, но...
На синхрон твинкама (речь - только о нём) сильно влияет постоянство упора :yep:
А с

Sanarcher написал(а):

самый верхний упор из всех упоров

намного легче (на твинкаме) добиваться этого самого постоянства, чем с низкими упорами, - вот отсюда и
"тяга" твинкамщиков к "самым верхним" упорам...

Отредактировано Юджин (2020-11-15 20:21:42)

0

10

А почему у меня все синхронится нормально?

+1

11

Владимир написал(а):

А почему у меня все синхронится нормально?

Ну... Тут или стрелок могуч неимоверно (с рукой и нервами из космического сплава),
или лук - не твинкам, а бинарник или гибрид...

Отредактировано Юджин (2020-11-15 21:45:02)

0

12

А что тогда Cruzer?

0

13

Юджин написал(а):

Большинство из тех, кто пробовал покорить твинкам - "сдулись" и ухватили себе
или бинарник, или гибрид, или солокам (на худой конец), избавившись от непокорного твинкама.

ВОт часть статьи от ЛАБ32: twin cam, блоки-близнецы. 2 зеркально одинаковых блока, 2 одинаковых раздвоенных троса для регулировки наклона блоков. На дешёвых моделях - полное отсутствие стопоров растяжки, поворотные модули, надетые на оси блоков. Это самая простая система для разработчика. Вот по этой причине и лепят на китайцах эту систему. На других луках применяют другие системы более стабильные и лояльные к лучникам.
Хотя продолжение статьи : Но Твин кам может быть очень эффективен и быстр - доказано канадцами из APA Archery, лук King Cobra - конкурент PSE Full Throttle в борьбе за звание быстрейшего лука в мире, и это лук с противоположной "идеологией" - моноплечи против раздельных, маленький блок и большой рабочий ход плеч против больших блоков и сильно преднатянутых плеч. И это твин-кам, настраиваемый по растяжке модулями, со стопорами в плечи.
Вообще китаец твин кам нормально синхронизируется.  Меня китаец этим не испугал. А вот упор на китайцах  самый говен..й . Причем хоть на блоке хоть на классике. Невозможно повторить одно и тоже положение кисти на рейзере. Надо колхозить холодной сваркой. Меня выбешивало на китайце регулировка прицела ( хорошего спотхога IT 6 пинового ) в тире после настройке на улице . +- температура прицел уходит постоянно.
А стрельба вилкой : извращение на блоке. Понимаю на классике ( баребоу) - там грип под высокий хват устанавливаешь. И упор не на вилке просто  , а как положено на большой подушке .
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t394756.png

Отредактировано Kiaksar (2020-11-15 21:56:12)

+1

14

Владимир написал(а):

А что тогда Cruzer?

А пуледырку голой стрелой метров на 10 на нём делаете?

0

15

Владимир написал(а):

А почему у меня все синхронится нормально?

У тебя блоки не такие, вернее форма модулей , как на Ассаине и Драгоне Х8. Также тетива по качеству лучше на Берах. И еще - если АТА лука маленькая, то синхрон тяжелее сделать. Я держал эти луки и делал им синхрон.

Отредактировано Sanarcher (2020-11-15 21:51:27)

0

16

Kiaksar написал(а):

стрельба вилкой : извращение на блоке

Категорически не согласен...
Стреляю вилкой из твинкама без прицельных (как Тим Вэлс) - только вилкой получается (вплоть до 80 метров)
попадать более-менее...

0

17

Kiaksar написал(а):

конкурент PSE Full Throttle в борьбе за звание быстрейшего лука в мире, и это лук с противоположной "идеологией" - моноплечи против раздельных, маленький блок и большой рабочий ход плеч против больших блоков и сильно преднатянутых плеч. И это твин-кам, настраиваемый по растяжке модулями, со стопорами в плечи.

Вот она, вторая и очень полезная фишка в настройке твинкама - стопы не в тетиву, а в плечи.
Может позже расскажу подробнее, как к этому пришёл...

0

18

Юджин написал(а):

На синхрон твинкама (речь - только о нём) сильно влияет постоянство упора

Ребята, а этот упор реально влияет на синхрон? Давайте разберемся. У меня лично сильные сомнения. Я не проверял. И не лочично. Вот решил спросить мнение.
Kiaksar, Сергей Волков, и любой,  кто знает ответ, скажите пожалуйста,  как вы считаете.

0

19

Юджин написал(а):

полезная фишка в настройке твинкама - стопы не в тетиву, а в плечи.

Так этот отдельный упор устанавливают уже после синхрона.
Да и расскажи, как ты к этому пришел. Интересен твой опыт.

0

20

Sanarcher написал(а):

Так этот отдельный упор устанавливают уже после синхрона.

Ну в общем как то так, но не совсем так, как ты описал.
А ты молодец, самоучка :cool:

0

21

Sanarcher написал(а):

Ребята, а этот упор реально влияет на синхрон?

По уму надо Юрия КУГ31 спросить . Опыт и наличие большого количества луков у них в федерации . Спрошу завтра у наших мэтров.
По мне постоянство упора влияет на результат попадания в мишень на любом луке , даже не на блоке. Но точно это не связано с синхроном блоков. Это больше к системе (линии) прицеливания относится. Имелось ввиду видимо не сам упор в рейзер и положение тянущей руки, задрал локоть - блоки верхний нижний по разному работают.

Юджин написал(а):

попадать более-менее...

Вилкой и будет более менее. Юджин с какого твинкама стреляешь , где прочитал лук у тебя с ата 30 с копейками. Как ты им польцами стреляешь ???  Для этих целей у меня с 40 ата и 37 ата . Пальцам комфорт и стабильный выпуск и результат другой .

0

22

Kiaksar написал(а):

с какого твинкама стреляешь

С просто охерительного и уже легендарно ненастраиваемого, Того Самого Истребителя :playful:

Kiaksar написал(а):

Как ты им польцами стреляешь ???  Для этих целей у меня с 40 ата и 37 ата

Согласен с тобой, очень хотел под пальцы взять гибрид Санлида Велосити (АТА 32), но... Не складывается как то :rain:

Kiaksar написал(а):

Как ты им польцами стреляешь ???

Русская пословица:
Нету?, - Пое@ём и эту!

0

23

Юджин написал(а):

А пуледырку голой стрелой метров на 10 на нём делаете?

После тутошних баталий пришлось и на 20 метров делать.

+2

24

С рассинхроном тоже можно попадать. Надо для этого одинаково растягиваться, иначе с недотягом или перетягом будет разлет по вертикали. Если верхний запаздывает то при недотяге и летит выше и наоборот наверно. У меня все время верхний запаздывал точно не скажу.

0

25

Kiaksar написал(а):

Вилкой и будет более менее

А я считаю, что повыше упор точнее нижнего. У некотрых при более низком хвате хвост стрелы задирало на бумаге. Я тут про блочник говорю. А если хорошо получается так называемой "вилкой" между 1 и 2 пальцами кисти и еще удобно при этом, то пусть так и будет, лишь бы попадалось лучше. Я знаю людей которые сами не замечая, переходили на достаточно высокий хват с вытягиванием кисти вперед и только видео сьемка подтверджало этот упор к ихнему удивлению ). При этом они замечали лучшее попадание и меньше  разброса на мишени вправо-влево. Знаю, тех кто методом эксперимента успешно убеждались в большей выгоде высокого упора. Потом устанавливают самодельные накладки на рукояти, делая больший угол упора и таким образом больше упираются точкой на райзере, которая ближе к полке блочного лука.

Отредактировано Sanarcher (2020-11-15 23:41:21)

0

26

Sanarcher написал(а):

А я считаю, что повыше упор точнее нижнего. У некотрых при более низком хвате хвост стрелы задирало на бумаге. Я тут про блочник говорю

Причём сопли на бумаге и низкий хват?
Может всё таки причина в другом. ?

0

27

Kiaksar написал(а):

Причём сопли на бумаге и низкий хват?
Может всё таки причина в другом. ?

Логичнее-  в другом причина, не я стрелял. Думаю, что положение локтя менялось.

0

28

Sanarcher написал(а):

Знаю, тех кто методом эксперимента успешно убеждались в большей выгоде высокого упора. Потом устанавливают самодельные накладки на рукояти, делая больший угол упора и таким образом больше упираются точкой на райзере, которая ближе к полке блочного лука.

Мне к сожалению не посчастливилось таких увидеть , ни у себя ни в других местах. Был в Орле в 19 году , специально ходил на другой этаж смотреть блочников на ЧР , Ходил смотрел технику выстрела  , оборудование . Тоже немпосчастливилось увидеть вилочниковм. Спустился к классикам : оооо таких почти 80% . Пришёл к себе : безприцельщики  : ооо тоже почти все.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t705117.jpg

Саша как много ты видел блочников с таким гриппом на рейзере блочном ? Это ещё не вилка. Вилка когда рука туго в грип вставляется и при этом кисть практически расслаблена : упор то в подушку . А не перегородку между пальцами.

0

29

Kiaksar написал(а):

Саша как много ты видел блочников с таким гриппом на рейзере блочном ?

Мало. И я не про такой дикий угол говорю, я про накладки на рукоять, которые можно купить, как у метов и хойтов. Например, как у Сергея Арчери. Я как увижу самодельный упор, как на фото выше, но на блочнике, то сфоткаю и покажу. Чел реально доволен результатом.

0

30

Саня вилкой видимо стреляют на китайцах только : там реально невозможно сто раз подряд сделать хват одинаковым , рука гуляет постоянно. По сути ты вообще не должен париться по этому поводу   Особенно на соревнованиях : просто упёр подушку и все!! Не должен думать бля.ь как стояла рука прошлую серию. Я потел думая все время да эти два месяца владения таким луком. То 28-29 серия , то 24 . И вспоминаешь и прицел крутишь и стрелу по запарке вообще в колчане оставил . 100 мыслей одновременно в голове. 5 или 6 холостых !!! Я перестал растраиваться и просто смеялся уже:))

Отредактировано Kiaksar (2020-11-16 00:57:45)

0

31

Z

Sanarcher написал(а):

Мало. И я не про такой дикий угол говорю, я про накладки на рукоять, которые можно купить, как у метов и хойтов. Например, как у Сергея Арчери. Я как увижу самодельный упор, как на фото выше, но на блочнике, то сфоткаю и покажу. Чел реально доволен результатом.

Так это просто чуть угол меняют па блоке. Таких видел , немного , обычно типа охотников.
Вилку показал раз в видео Курашев. Вот там вилка полноценная. У Вована если честно нет там вилки никакой, сам себе он придумал. Держит лук как букет цветов влюблённый :)) .
Пересмотрел ролик Вована ещё раз: точно вилка:) . Упёр руку и задирает ( выпрямляет кисть) . Про цветы и влюблённого ошибся , не казните.

Отредактировано Kiaksar (2020-11-16 01:58:13)

0

32

Сейчас стали продавать какие-то интересные кожанные  наклейки-бугорки на рукоять размером 2см для традиции. Клеют в месте упора. Я еще не разобрался, что это дает, но амеры в восторге. Типа чувство контроля однообразного хвата.

Отредактировано Sanarcher (2020-11-16 01:30:05)

0

33

Sanarcher написал(а):

Типа чквство контроля однообразного хвата.

Вот у меня на одном из них. Деревянная, анатомическая , по другому и не упрешься в неё . Как на хорошем рекурсиве.  Ата40 . Тож же рекурв но скоростной.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t781292.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t727914.jpg

+1

34

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t440446.jpg
Вот она вилка в ее прямом понятии.

0

35

Никогда не вдавался в терминологию, стреляю и «вилкой» и нормально))). Вилкой болтает райзер, но не скручивает, точка упора имеет малую площадь. Нормально тоже хорошо, райзер стоит как вкопанный, но скручивает иногда)))

+2

36

Sanarcher
Это кликеры охотничьи

0

37

Вадим написал(а):

Никогда не вдавался в терминологию, стреляю и «вилкой» и нормально))). Вилкой болтает райзер, но не скручивает, точка упора имеет малую площадь. Нормально тоже хорошо, райзер стоит как вкопанный, но скручивает иногда)))

Как верно всё объяснил. вилка : всегда болтает рейзер , особенно при малейшем ветре. Можно забыть про точный выстрел.
При правильном упоре рейзер стоит как вкопанный: Точность на дальних дистанциях , в плохую погоду итд выше  Скручивание лечиться и быстро . Приспособа от Олегыча в помощь.
Вилка лишь маленькая хитрость при отсутствии правильной техники.

Отредактировано Kiaksar (2020-11-16 07:03:31)

+1

38

Niksson написал(а):

Это кликеры охотничьи

Т.е. они звучат? 😯

0

39

Sanarcher
Так как они в резине с двух сторон, то щелчок слышно только стрелку. Точнее даже он чувствуется

+1

40

Niksson вообще для чего данная штука нужна на блоке? На классике предельно ясно про кликер . А тут зачем? И есть фото этого? посмотреть интересно

0

41

Kiaksar написал(а):

Вилка лишь маленькая хитрость при отсутствии правильной техники.

Так и вся техника-это куча маленьких хитростей при отсутствии правильной техники.И у каждого они свои а правильная техника у кого? Я смотрел ЧР в Рязани-там каждый по своему стреляет, ставит ноги, упирается в лук, кто то сгибает локоть чтобы не било тетивой,жмет на релиз. И это между прочим-МСМК по стрельбе почти поголовно.

Отредактировано Вован (2020-11-16 09:59:53)

+1

42

Kiaksar
А я только на традиции и видел. Том Клас и Арон Снайдер такие пользуют. Либо на Рукояти, либо на плече лепят их.

0

43

Niksson  тогда все логично. Контроль постоянного вытяга.

0

44

Вован молодец что увлекаешься луком. пчелами , лесом. Тебе удобно так и стреляй.
Мы это говорим для тех кто  про прочитал . решил купить лук и повторил то что не стоит повторять.
Есть какие то основы( база) техники. Они незыбленные. Потом идут нюансы связанные с анатомией человека, они могут нивелировать.
Упор в лук это база , Упор в лопатку это база , локти . ноги это нюансы. Но точно никто не стреляет с согнутой рукой в локте( даже если на фото так выглядит) . Выпуск тоже у каждого свой, есть лишь рекомендации.
Но правильный хват рейзера и "вилка" это разные вещи как в анекдоте :
Стоят два сельских мужика возле вокзала: — Петро, а чого мы им далы гроши — а воны не танцювалы? — Мыкола, поймы... Гоп-стоп и гопак — разные вещи!

Отредактировано Kiaksar (2020-11-16 10:23:03)

+2

45

Kiaksar написал(а):

Но правильный хват рейзера и "вилка" это разные вещи как в анекдоте :

А нету никакого правильного хвата и вилки. Есть хват высокий или низкий. И оба правильные. Просто кому то подходит одно а кому то другое. И надо все попробовать и выбрать. Я так думаю.

0

46

Спорить не хочу . Мне вообще без разницы кто как держит лук. Это проблемы самих индейцев. Единственно против того когда пишут вот такую херню : 

Вован написал(а):

А нету никакого правильного хвата и вилки.

  Не знаю от  слишком многого ума или наоборот.
Вот это правильно , но НИ РАЗУ не относиться к блочному луку. Это все для безколесных лучников  верно : 

Вован написал(а):

Есть хват высокий или низкий. И оба правильные.

Прочитав книгу итальянца Спигареллли , Вован не стоит его мысли примерять на блок. Там речь только о классике.
Вот фото как не должно быть в принципе. Не должен лук висеть на рогатке , не должно быть по подушкой большого пальца пустота.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t673402.jpg
лук должен упираться по всей линии ( пятном ) на подушке большого пальца : https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t101258.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t888263.jpg

В традиционных луках там есть как низкий так и высокий хват . Для комфортного удержания традиции ( там сброса 80% нету)  каждый сам себе выбирает хват, меняют гриппы , делают самодельные именно род конкретную руку.  Мою делал мастер лучник под конкретную ладонь . Другому будет не удобно держать ее.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t22878.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t607892.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t886132.jpg

+2

47

Идти надо в Первый Класс Лучной Школы, вот че я думаю))) Оно ж никогда не поздно. Учиться лучному делу должным образом - как завешал великий Ленин)))) а вилкой от нехрен делать стрелял, типо попробовать разные хваты. Даже Аококлабовским стрелял: между средним и указательным пальцами)))

Отредактировано Вадим (2020-11-16 16:45:53)

0

48

Вадим  ты давно прошел лучно - школьные годы . :) . Пора зимой по возможности к "Академикам"идти. Выбор у тебя там знатный. У нас с этим кисло. нету настоящих тренеров блочников. Поэтому по выходным многие катаются за 160 км к соседям. За знаниями.

0

49

А что такого особенного в блочном луке? Не один ли хрен? С блочника легче стрелять-там ни хендшока нет и сброс. А держать почему то надо правильным хватом. Там и делают поэтому универсальную ручку чтобы можно было любым хватом стрелять.И стреляют одинаково хорошо с любым хватом.Некоторые вообще загибают 4 пальца в кулак мимо ручки и выступают с таким хватом на ЧМ.

0

50

Niksson написал(а):

они в резине с двух сторон, то щелчок слышно только стрелку. Точнее даже он чувствуется

Спасибо. Отклик от них на определённом вытяге, т.е от силы упора в рукоять. Прикольно. Я правильно понял механизм действия?

0

51

Niksson написал(а):

Это кликеры охотничьи

И где на сие чудо можно глянуть?

0

52

Sanarcher
У того что на рукоятке да. А второй вариант у них клеится на двусторонний скотч на плечо у лука и от него ниточка в тетиву крепится. Соответственно натягиваешь лук и на определенном вытяге  происходит тихий щелчок и ты выпускаешь стрелу.

Отредактировано Niksson (2020-11-16 21:22:27)

+1

53

С ниточкой, вроде на Алли видел.
А кнопочка?

0

54

Владимир
Rmsgear называется контора. Это их патент и продукт.

+1

55

Вилка - форэвэ (forever - навсегда)!!! :playful:

Вот вилка с придерживанием пяткой от заваливания

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/504987.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/670914.png

Охотники - они такие, они, если очень надо, то и #Yем правильно упрутся :yep:

+1

56

Niksson написал(а):

Rmsgear называется контора. Это их патент и продукт.

Почитал на их сайте про кнопочные триггеры . Принцип понял , не понял как они регулируются по усилию нажатия на них. Луки могут быть и 32# и  55# по усилию . Продаются только по размеру (приклеивания на рукоять) . нет разделения по усилию. Вообще задумка классная. В Баребоу запрещены применения кликера ( по стреле) , всякие ниточки тоже. А одинаковый вытяг стрелы крайне важен , прицеливание по наконечнику . Если он гуляет даже на 1-1,5 см - сразу вертикальные погрешности. Большинство прикладываются к уголку губ( я тоже) ,но она не стабильна стоит устать , расслабиться уголок губы начинает  гулять. Кнопка возможно могла бы помочь .

0

57

Юджин написал(а):

Вилка - форэвэ (forever - навсегда)!!

Неа, это не вилка хотя выглядит как вилка. Когда вилка-упор идет прямо в кость и кистевой сустав не участвует. Остается локоть и плечо. Пальцы тоже не участвуют и схватить лук ими весьма трудно после выстрела-а это основная ошибка начинающих когда стрела еще не вылетела а лук уже схвачен. К тому же рука ближе к стреле чем при низком хвате а это тоже хорошо.

0

58

Как всё сложно, увидел цель вскидывается лук одновременно с растяжением выстрел визг писк танец смерти ,всё .Какие кликеры тригеры плунжеры и карбон?!🤣🤣🤣🤣🤣

+2

59

Sanarcher написал(а):

Ребята, а этот упор реально влияет на синхрон? Давайте разберемся. У меня лично сильные сомнения. Я не проверял. И не лочично. Вот решил спросить мнение.

Разобрался. Сбродов говорит, что при переходе с обычного упора на более верхий упор приводит к уходу от синхрона и нижной блок будет отставать от верхнего. И это показал на примере в недавнем ролике про Драгон Х8.

+2

60

Посмотрел, Сбродова.

Отредактировано Вадим (2020-11-20 06:57:46)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Размышления о стрельбе из лука.