Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арчери криминал!! Преступления, совершенные с луками или арбалетами

Арчери криминал!! Преступления, совершенные с луками или арбалетами

Сообщений 61 страница 103 из 103

61

Все вы уже наверняка слышали о случившемся неделю назад штурме капитолия в городе вашингтоне. Тогда было арестовано несколько десятков нарушителей. Погибло несколько человек, и пострадало от различных травм ещё уйма народу.

В основном арестовывали за нарушение порядка, сопротивление власти, а также за ношение оружия без лицензии. В столице Америки огнестрел необходимо регистрировать, и перед для его приобретения нужно лицензия.

Вот несколько фоточек того, что изъяли. На первой - какая-то штурмовая винтовка, пистолет и уйма патронов:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t63320.jpg

А тут коробка с коктейлями Молотова:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t743029.jpg

Но самый прикол вот тут - кто-то приперся с таким вот арбалетом - на что они надеялись, я не понимаю:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t613376.jpg

0

62

Ну арбалеты понятно, они для криминала и созданы так то. Давай криминал с луками. :yep:

0

63

Александр Курашёв написал(а):

Все вы уже наверняка слышали о случившемся неделю назад штурме капитолия в городе вашингтоне.

0

64

В украинской Полтаве бывшая ученица пришла в школу с арбалетом и начала стрельбу по учителям.
Два преподавателя ранены, девушка задержана, ей грозит пожизненно.
"РИА Новости"
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t534314.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t971807.jpg

0

65

Интересный кивер, интересно это самоделка или с алиэкспресса?

0

66

Александр86 написал(а):

это самоделка или с алиэкспресса?

Швы не ровные. Ручная работа... Папа небось  дочку стрелять учил. А она вон что удумала ! ... Но вины за ним нет. Осеннее обострение. Каждый 200тый - шизофреник... Повторяюсь, повторяюсь, повторяюсь... Друзья мои ! Ничему не удивляйтесь и держите ухо в остро ! Они среди нас !  :D

0

67

Александр Карпенко написал(а):

Швы не ровные. Ручная работа... Папа небось  дочку стрелять учил. А она вон что удумала ! ... Но вины за ним нет. Осеннее обострение. Каждый 200тый - шизофреник... Повторяюсь, повторяюсь, повторяюсь... Друзья мои ! Ничему не удивляйтесь и держите ухо в остро ! Они среди нас !

Я всё думал почему она бродхэды не использовала. И тут меня осенило - с бродхэдами не достать из такого кивера! Потому и не использовала!

0

68

Александр86 написал(а):

почему она бродхэды не использовала

Слава Арчери богам! Что не использовала!

+1

69

Александр86 написал(а):

почему она бродхэды не использовала

Да потому что ума не хватило.

+1

70

https://yandex.ru/turbo/kp.ru/s/daily/28325/4469080/

0

71

"В Истре бенгальскую кошку расстреляли из арбалета
| Ксения Максимова
В подмосковной Истре бенгальскую кошку ранили стрелой из арбалета. Об этом сообщает kp.ru.

Инцидент произошел в коттеджном поселке «Кембридж» на Новорижском шоссе. Раненое животное приползло к крыльцу своего дома, где питомца и обнаружила хозяйка, обеспокоенная тем, что кошка не идет на зов.

Женщина вытащила стрелу из тела животного самостоятельно. Кровь не останавливалась, и хозяйка понесла питомца в ветеринарную клинику, где кошку экстренно прооперировали.

По словам владелицы, стрела была выпущена из охотничьего арбалета. Женщина отмечает, что это не первый случай нападения на животных в поселке, и считает, что злоумышленник живет поблизости.

В настоящее время в России действует закон, который запрещает покупать охотничьи луки и арбалеты без лицензии, однако можно приобрести инвентарь «послабее», для которого не требуются никакие справки, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Щелково на похоронах кота один из участников траурной церемонии случайно застрелил хозяина умершего животного. В суде мужчина уверял, что обрез был на предохранителе, однако вдова погибшего настаивала на том, что выстрел был произведен намеренно."

0

72

https://yandex.ru/turbo/kp.ru/s/daily/28325/4469080/

Жесть снова.
Блин.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t78097.jpg

« Врачи объяснили, что стрела пробила селезёнку животного»

Чёрный юмор: обзадил.

Сорян.

По теме:

Не пытайтесь достать стрелу, от этого увеличится кровотечение!

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t811315.jpg

0

73

Блин а я из этого пистолетного арбалета хорошо если вообще в мишень 40х40 с 10 метров попадаю!

0

74

Александр86 написал(а):

Блин а я из этого пистолетного арбалета хорошо если вообще в мишень 40х40 с 10 метров попадаю!

У меня Man Kung MK-TCS2-BK Alligator Алюминиевые стрелки. Ребенок 7 лет 2 раза из 5 кладёт в спичечный коробок на 7,5 метров со штатными прицельными. Стреляем одной стрелой. Очень - очень недооцененная вещь ! Подумывал на Алике стрелы к нему заказать в сборе с бродхедами.
1 009,55 руб.  30%СКИДКА | 12/24 шт., алюминиевые арбалетные болты стрела 6,25 ", стальные наконечники для стрельбы на открытом воздухе, охотничьи стрелы для пистолета 50-80lbs
https://a.aliexpress.com/_AVhkx4

0

75

У меня Man Kung MK-TCS2-BK Alligator Алюминиевые стрелки. Ребенок 7 лет 2 раза из 5 кладёт в спичечный коробок на 7,5 метров со штатными прицельными. Стреляем одной стрелой. Очень - очень недооцененная вещь ! Подумывал на Алике стрелы к нему заказать в сборе с бродхедами.
1 009,55 руб.  30%СКИДКА | 12/24 шт., алюминиевые арбалетные болты стрела 6,25 ", стальные наконечники для стрельбы на открытом воздухе, охотничьи стрелы для пистолета 50-80lbs
https://a.aliexpress.com/_AVhkx4

А я купил типа EK cobra, ну в общем такая же штука по сути, только вместо приклада короткая ручка с шариком на конце для перезарядки. (В итоге я по инструкции из ютуба сделал самодельный приклад). Ни я ни другие люди кто из него стрелял никакой особой точности боя показать из него не смогли. Потом я вообще взял купил запасную дугу для него, обрезал ей кончики и вставил перед родной дугой, получилось как бы почти две дуги. Но точность стала ещё хуже, усилие на спуске гораздо больше стало. В общем по моему опыту то что я купил оказалась абсолютно бесполезная вещь, например в птицу или зайца из неё не попасть даже с 10 метров. Пробовал и полностью металлические дротики, и с пластиковым задом, и те и те летят как бог на душу положит. Пробовал даже сам делать дротики из обрезков сломаных стрел, с лучными двухлезвийными бродхэдами, купил даже для этого у Сергей Олегыча пероклейку на 4 пера (использовал её для наклейки двух перьев на дротики), тоже никакой точности это не дало. Там оперение и двухлезвийный бродхэд правда не проходят между железяками которые взводят тетиву, по этом я пропилил дальше вперёд и вниз в цевье направляющие каналы по которым ходят эти железяки натяжители, таким образом получилось что в переднем положении они уходят вниз, ниже направляющей и не мешают проходу перьев и бродхэда. Переднюю стойку с мушкой тоже снял, и целик снял и поставил ред дот с али за 1200р (сейчас правда снят). Но в общем ничего хорошего не вышло из этого лично у меня.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t907990.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t735444.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t296408.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t780761.jpg

0

76

О, чую, наклёвывается новая тема про арбалеты-пистолеты!

Кто создаёт?

Или ну его, если к охоте не пригодно? Хотя у меня тут приятель во Флориде из такого пистолета кроликов добывает.

0

77

Мне кажется с таким арбалетиком в наших широтах за порогом дома делать нечего. Я бы во флориде пошёл на кроликов мне кажется либо с чем то нормальным, либо если уж извращаться то с духовой трубкой )) С другой стороны я видел на ютубе видео как к такому арбалету-пистолету прикрутили катушку и успешно занимались боуфишингом с него. Вот для боуфишинга мне кажется он может подойти, хотя рогатка наверно лучше.

0

78

"В Истре бенгальскую кошку расстреляли из арбалета
| Ксения Максимова

Насрала соседям на грядки, следить надо за зверями своими.

+1

79

У нас постоянно чужие кошки бегают по участку и иногда срут. Несколько раз пробегали мимо когда я стрелял из лука

0

80

В деревне кошка - это не надолго. То собаки порвут, то соседи травонут. Любо  она домашняя и 12 лет диванной жизни. Либо дворовая и -  4. А нафиг она нужна на диване ? - в огороде кроты, в сарае мыши ! Зимой да - зимой можно и на диван её.

0

81

Александр86 написал(а):

У нас постоянно чужие кошки бегают по участку и иногда срут.

А у нас свой кот срёт и собака почти в вольном выгуле. А на дысь - нашёл рядом с домом кучу человечьего говна. Прямо совсем рядом. А у меня забор. Т.е. кто то залез ! Начал думать кому я из соседей не нравлюсь. Понял что всем - и решил "навалить" всей округе. Могла начаться фекальная война. Но хорошо построил своих  и выяснил, что это младший. 7 лет - а срёт больше меня ! Пипец ! В доме туалет был занят. И он вышел на улицу. Молодец, короче ! Я его похвалил за сообразительность !

+1

82

У меня лиса срет.Зайдет в огород через калитку насрет и уйдет. Или подойдет почти к двери и насрет сука.Совсем страх потеряла кароче.Надо на столбе электрическом засесть попробовать, столбы квадратные железобетон не пробовал лазить, может не удержат петли мои. Деревьев подходящих нет поблизости.

0

83

А на дысь - нашёл рядом с домом кучу... Могла начаться фекальная война. !

Срочно выдать младшему сапёрную лопату! На клазете установить табличку, вход с гаджетами запрещён! :rofl:

Отредактировано Фомич (2021-09-09 09:04:12)

0

84

Вован написал(а):

Деревьев подходящих нет поблизости.

Думаю можно скрадок поставить. Это ж счастье - охота  на участке рядом с домом  ! ... Американский канал смотрю на Ютубе - дядька из рекурва со своей груши белохвостых  ̶м̶о̶ч̶и̶т̶ добывает ! Вот жизнь у людей ! А у нас индейка - от 300 рублей с костями - 500 вырезка. Видели недалеко у соседей огроооомные во дворе. Жена говорит:  - Давай заведём - вон сколько мяса ! А мне козлятина больше нравиться. Бабушка голов 20 держала постоянно. Молоко, мясо, шапки из пуховых вязала. Но этож их кормить поить, лечить пасти надо. Фермерство, короче. Хотяяяааа ... Если будут козы - будут волки приходить - а это уже охота ! Клёво ! :rofl:

+1

85

Можно окно открыть на втором этаже и сидеть в кресле.Сейчас не холодно и комаров уже нет.

+1

86

Выходит кошка справоциртвала, что гуляля сама по себе :O

0

87

Самое хреновое это когда я кошу газон, не замечаю и прохожус косилкой по куче, отложенной каким либо из курсирующих по нашему участку котов и кошек...

Думаю можно скрадок поставить. Это ж счастье - охота  на участке рядом с домом  ! ... Американский канал смотрю на Ютубе - дядька из рекурва со своей груши белохвостых  ̶м̶о̶ч̶и̶т̶ добывает ! Вот жизнь у людей ! А у нас индейка - от 300 рублей с костями - 500 вырезка. Видели недалеко у соседей огроооомные во дворе. Жена говорит:  - Давай заведём - вон сколько мяса ! А мне козлятина больше нравиться. Бабушка голов 20 держала постоянно. Молоко, мясо, шапки из пуховых вязала. Но этож их кормить поить, лечить пасти надо. Фермерство, короче. Хотяяяааа ... Если будут козы - будут волки приходить - а это уже охота ! Клёво !

Эхх, тоже мечтаю овечек или козочек завести в деревне... когда маленький был то у бабушки с дедушкой были овцы. Но думаю если бы завёл, то мечтал бы от них избавиться  :D

0

88

Вован написал(а):

Можно окно открыть на втором этаже и сидеть в кресле.Сейчас не холодно и комаров уже нет.

У меня в деревне на втором этаже дома большая терраса, высота метров 5 получается. Дом типа сруб, холодный и обогрев только русской печкой на первом этаже, так что зимой никто не приезжает в него, да и воды нет, только если из колодца вёдрами носить, потому что насос на зиму убирается. И терраса смотрит прямо на огород и в сторону полей и леса. Есть калитка с той стороны участка, со стороны полей и леса. Я вот давно уже мечтаю зимой приезжать и насыпать дорожку каким нибудь кормом из леса прямо к калитке и на участок, а на участке кормушку, чтоб может кабанчики зимой пришли прямо на участок кормиться через открытую калитку, ну и стрелять их из лука прямо на участке. Эхх, мечты мечты... :D

+1

89

Неизвестный стрелок из арбалета в Нидерландах убил двоих человек и ранил одного прохожего с балкона своей квартиры.

0

90

Bunker EAA написал(а):

Неизвестный стрелок из арбалета в Нидерландах убил двоих человек и ранил одного прохожего с балкона своей квартиры.

Если бы я был консультантом МВД на зарплате, и мне поручили составить документ, опираясь на который можно бы было "затянуть гайки" арчери индустрии. То я бы зашел на эту ветку. Накидал в Ворлд ссылок и постов, оредактировал и думаю с задачей бы справился на 5 балов ! ... Я вот чувствую в этой ветке угрозу своей коллекции луков и арбалетов. Может прикроем лавочку ? А может совсем её удалить ? ... Как-то тревожно на душе. Пасмурно. Дожди. Сегодня ночью замёрз шланг с водой. Осень.  :(

+1

91

Если бы я был консультантом МВД на зарплате, и мне поручили составить документ, опираясь на который можно бы было "затянуть гайки" арчери индустрии. То я бы зашел на эту ветку. Накидал в Ворлд ссылок и постов, оредактировал и думаю с задачей бы справился на 5 балов ! ... Я вот чувствую в этой ветке угрозу своей коллекции луков и арбалетов. Может прикроем лавочку ? А может совсем её удалить ? ... Как-то тревожно на душе. Пасмурно. Дожди. Сегодня ночью замёрз шланг с водой. Осень.

Все это обсуждалось уже не раз,
кухонным ножом, который есть в каждом доме и не один,
дел наворотить можно гораздо больше,
нежели луком или арбалетом.  :dontknow:

Захотят прикрыть, прикрою, и поводов не нужно будут искать.  :tired:

0

92

У нас надеюсь не до таких мелочей власть имущим. А вот в европе скорее всего гайки закрутят рано или поздно. Скорее всего рано.

0

93

Блин, я сначала подумал, что тот псих в Нидерландах двоих человек из арбалета застрелил. Оказывается, он ножом двух человек зарезал. А потом уже арбалетом от полиции отстреливался.

0

94

В Европе скоро не до гаек будет, прогнозируют некоторые умные люди исламистский беспредел так как кучу беженцев они туда запустили и среди них куча экстремистов. Толерасты блин. Еще и с газом наживут себе проблемы и будут сопли зимой морозить. А про арбалетчика я подумал -а хорошо стреляет, с@ка. С балкона двоих положил, дальномером наверно мерил. А оказывается зарезал.

0

95

Вован написал(а):

В Европе скоро не до гаек будет, прогнозируют некоторые умные люди исламистский беспредел так как кучу беженцев они туда запустили и среди них куча экстремистов. Толерасты блин.

Согласен, в европе так или иначе будет жопа, к сожалению. Что поделаешь, развращает людей хорошая богатая жизнь, доводит до безумия.

Вован написал(а):

А про арбалетчика я подумал -а хорошо стреляет, с@ка.

Тоже так подумал ))

0

96

Александр86 написал(а):

Согласен, в европе так или иначе будет жопа, к сожалению. Что поделаешь, развращает людей хорошая богатая жизнь, доводит до безумия.

Ну да, ну да...

0

97

Александр86 написал(а):

Точно !  Встретил знакомую на днях. Дочка с мужем в Польшу дёрнули. Он инженер по тепло сетям. В Москве 2000 евро получал. Сейчас по специальности устроился - 12 000 евро зарплата. За что такие деньги платить, спрашивается ? Совсем чокнулись !

0

98

Михаил Хазин говорит что нигде ничего хорошего не будет в том числе и в США и мир стоит у порога глобального экономического кризиса. В Прибалтике будут воевать между собой за еду, и все будут проситься примкнуть к России так как в Европе они никому не уперлись и бабла на их содержание нет. С Украины наворовавшие чиновники посваливают с баблом за бугор, собственно ради этого все и затевалось а те кто будут уже после них станут говорить-а мы тут не причем это все они и возьмите нас обратно. Это чистая экономика а Хазин-один из крутейших экономистов и консультирует за бабки даже америкосов за 2000 евро в час. :yep:

0

99

Вован написал(а):

ничего хорошего не будет в том числе и в США

Сто пудов ! Так мир устроен. ПодЪем и спад экономики. Расцвет и крах империй. "Всё проходит. И это пройдёт." Поэтому что ? Правильно ! Готовим себя к дефициту патронов. Прокачиваем навыки стрельбы из лука и арбалета !

0

100

Вован написал(а):

Михаил Хазин говорит что нигде ничего хорошего не будет

Ну это нормально, по крайней мере раньше так всегда и было, так что ничего удивительного.

Точно !  Встретил знакомую на днях. Дочка с мужем в Польшу дёрнули. Он инженер по тепло сетям. В Москве 2000 евро получал. Сейчас по специальности устроился - 12 000 евро зарплата. За что такие деньги платить, спрашивается ? Совсем чокнулись !

Ничего себе в Польше люди живут! Радуюсь за них.

0

101

За что такие деньги платить, спрашивается ? Совсем чокнулись

Нормальная зарплата,
Это у нас здесь приучили к грашам вот и не понимают люди почему на западе зарплаты и пенсии в разы больше.
НАС ГРАБЯТ,а сами в шоколаде

0

102

Сто пудов ! Так мир устроен. ПодЪем и спад экономики. Расцвет и крах империй. "Всё проходит. И это пройдёт." Поэтому что ? Правильно ! Готовим себя к дефициту патронов. Прокачиваем навыки стрельбы из лука и арбалета !

Я очень хочу этой зимой осилить вот такую штуку сделать. Прям новая мечта у меня.

Отредактировано Александр86 (2021-09-19 20:09:07)

0

103

Александр86 написал(а):

Я очень хочу этой зимой осилить вот такую штуку сделать. Прям новая мечта у меня.

Аккуратно ! Это уже воздушка. От 3 до 7 джоулей - спорт инвентарь - стрелять только в тире. От 7 до 25 дж - охотничье оружие - оборот только по лицензии. От 25 и выше - оружие запрещенное в России. Не-не-не. Хвастаться нельзя таким... Да ну ! Это огнестрел ?

Отредактировано Александр Карпенко (2021-09-19 20:39:06)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Арчери криминал!! Преступления, совершенные с луками или арбалетами