Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Троса мешают прицеливаться


Троса мешают прицеливаться

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

С наступившим Новым годом всех!
Подскажите если знаете, что может быть?
Попал мне в руки лук Bear Kuma 33LD
При стрельбе троса вижу прямо по центру прицела (закрывают пин)
На других луках подобной проблемы нет
Заранее благодарю

0

2

Oleg_pea, отвод тросов там имеется?

Если фотки захотите выложить, то вот инструкция, как это делать:
Как прикреплять изображения с телефона

0

3

Да на нем стоит 3D отвод

0

4

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/378/t79417.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/378/t712670.jpg
Вот такой

0

5

Oleg_pea написал(а):

Вот такой

Его можно повернуть на 180 градусов вверх. Пресс не нужен. Прям рукой смело чпок его наверх поворачиваешь, и троса немного смещаются.

Ну, по крайней мере у меня так на моем отводе. Думаю, тут такая же система.

0

6

Поворачивал вверх, разницы нет никакой
Вообще не понимаю что за ерунда происходит, первый раз с таким столкнулся

0

7

Бер не лук, под... ка, луки начинаются с со слов Метьюз, Хойт, Прайм))))))

0

8

Не рвите на куски , шутка))))) Но правда наверное есть )))))

0

9

Oleg_pea, а стрелы при этом о троса оперением не задевают?

0

10

Мне один известный в неузкий кругах, уважаемый боухантер,  при настройке перевернул ролики на Вертиксе на 180, ну ни  со зла, ну хз почему, И Я , бля, будь уверен, в этом человеке долгое время не мог понять в чем косяк! ЗРИ в корень, БРАТ, афторитеты НЕ всегда Авторитеты)))))

Отредактировано Вадим (2021-01-01 20:20:54)

+1

11

Александр Курашёв написал(а):

Oleg_pea, а стрелы при этом о троса оперением не задевают?

Надо полагать, что не задевают. Иначе б сказал об этом.

Рискну предположить, что лук просто не настроен. Выстави центршот по вот этой инструкции: Центршот - как правильно выставить

И по ходу дела подвинь голову прицела влево, чтобы пины стали в одну плоскость с полкой и тетивой. И тогда и стрелы вылетать будут ровнее, и пины не будет закрывать тросами.

0

12

Александр Курашёв написал(а):

Надо полагать, что не задевают. Иначе б сказал об этом.

Рискну предположить, что лук просто не настроен. Выстави центршот по вот этой инструкции: Центршот - как правильно выставить

И по ходу дела подвинь голову прицела влево, чтобы пины стали в одну плоскость с полкой и тетивой. И тогда и стрелы вылетать будут ровнее, и пины не будет закрывать тросами.

Саня, позвони челу в Новый Год, ты ж не Путин, ты можешь ФСЕ)))))) и как страстный поклонник  БЭЭР, выкури трубку с челом!!!!! Прикинь рейтинг)))!!!!! Я б зауважал))))!!!!

0

13

Вадим написал(а):

Саня, позвони челу в Новый Год, ты ж не Путин, ты можешь ФСЕ)))))) и как страстный поклонник  БЭЭР, выкури трубку с челом!!!!! Прикинь рейтинг)))!!!!! Я б зауважал))))!!!!

Какому челу звонить? Зачем?

Какой рейтинг? Какое уважение?

О чём речь??

0

14

Стрела в центршоте, перья не задевают, тетива, полка и пин в одной плоскости

0

15

Oleg_pea написал(а):

Стрела в центршоте, перья не задевают, тетива, полка и пин в одной плоскости

Так не может быть.

Если тетива, полка и пин в одной плоскости, и центршот выставлен корректно, и отвод троса отводит, то троса не должны закрывать пины. По определению.

Сам выставлял центршот? Каким методом?

0

16

Центршот выставлял сам, метод простой как картонный коробок, нитка натянутая между лимб болтами
Повторюсь у меня 3 разных Bear , такая проблема есть только на этом
У меня на нем Ата больше на 0,4 дюйма, но это же не может влиять?

0

17

Oleg_pea написал(а):

Центршот выставлял сам, метод простой как картонный коробок, нитка натянутая между лимб болтами
Повторюсь у меня 3 разных Bear , такая проблема есть только на этом
У меня на нем Ата больше на 0,4 дюйма, но это же не может влиять?

с начало в спеки , а потом настройка

0

18

Александр Курашёв написал(а):

Так не может быть.
Если тетива, полка и пин в одной плоскости, и центршот выставлен корректно, и отвод троса отводит, то троса не должны закрывать пины. По определению.

Поясню:

Если на луке корректно выставлен центршот, всё стоит в одной плоскости, И отвод отводит троса (а он отводит, я вижу по фото), то троса не будут пины закрывать.

0

19

Oleg_pea написал(а):

У меня на нем Ата больше на 0,4 дюйма, но это же не может влиять?

Нет, это не будет влиять на ситуацию с тросами, перекрывающими пины.

Если центршот выставлен по нитке от центра лимбболта до центра лимбболта, если отвод отводит, но пины перекрываются тросом, значит пины стоят некорректно. Другого я придумать не могу объяснения. Двигай голову прицела в сторону.

0

20

Может штанга отвода согнулась просто, я бывает отгибаю руками на своих луках но там штырь и он со временем сгибается.

0

21

Какие штыри, какие троса, там да же гипотитически нечему перекрывать.
В оригинале там отвод вниз... А у Алекса и у меня вверх...
Не городите про нитку от лимб болтов.... Болты в одном месте а блоки в другом.
Бер прям орёт про 19-21мм от отверстий райзера! А дальше думать...
У меня в споке эбаут 25мм от пина до ближайшего тросса.

+1

22

Странно. И как стрела при этом не летит мимо мишени влево? Интересно. Но чет не видно прицела на фото.. Сделайте фото лука с прицелом со стороны пипсайта.  На фото при возможности сопоставьте пип с скопом приблизительно.
Какое у вас расстояние от Д-петли до пип-сайта?
Такая ситуация у вас возможна при сильном скручивании рукояти лука, когда упираетесь ладонью больше на левый край рукояти.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-01 22:53:16)

0

23

Расстояние от центра полки до райзера 19мм
От центра Д петли до пипсайма 15см

Утром поменяю накладку упора и посмотрю, может и правда с этим связано, хотя я и не специалист но десяток разных луков у меня был и не с одним такого небыло

Отредактировано Oleg_pea (2021-01-02 00:27:47)

0

24

Sanarcher написал(а):

И как стрела при этом не летит мимо мишени влево?

А как вообще можно стрелять в цель, если, согласно вводным данным, пинов не видно за тросом? Ведь если не видно пина, то не видно и цели!

Что-то в этой всей истории не так.

0

25

Oleg_pea, ждём отчёта! Прям даже ума не приложу, что там может быть. Любопытно. И полезно всем остальным будет, я уверен, каким бы не оказалось решение.

0

26

Владимир написал(а):

Не городите про нитку от лимб болтов.... Болты в одном месте а блоки в другом.

Вот и я говорю-упёрся вам этот центершот с лимбболтами.

Sanarcher написал(а):

Такая ситуация у вас возможна при сильном скручивании рукояти лука, когда упираетесь ладонью больше на левый край рукояти.

А нефиг ладонью упираться, используйте верхний упор. :yep:

0

27

Вован написал(а):

Вот и я говорю-упёрся вам этот центершот с лимбболтами.

А нефиг ладонью упираться, используйте верхний упор.

Вован перестань ьибильные  советы давать, в чём сам не разбираешься . . У человека 3 Беара  и предполагаю разбирается немного.

Предлагаю давать советы людям , имеющие или имевшие  Беары , людям работающие в клубах , мастерских лучных  , с большим опытом в настройке блочных луков.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-02 09:37:53)

+1

28

Kiaksar написал(а):

Вован перестань ьибильные  советы давать, в чём сам не разбираешься . . У человека 3 Беара  и предполагаю разбирается немного.

Разбирался бы так не спрашивал. Мне пофиг сколько у кого бэров, если сам разбираешься-так дай совет человеку.

-1

29

Реально задолбал ты. Минус!

0

30

Если у человека бэр или еще какой хороший лук-это не значит что он мастер настройки луков. Хороший лук особо и не нуждается в настройке там веревки не тянутся и блоки не болтаются, один раз выставил и стреляй долго и счастливо. Особенно если ты мастер спорта и не стреляешь бродхедами. Кстати тот самый мастер настроил броды передвиганием прицела если кто внимательно смотрел.

0

31

Вован написал(а):

Кстати тот самый мастер настроил броды передвиганием прицела если кто внимательно смотрел.

Я заметил. И ещё много чего такого заметил.

Но!!

Давайте тут не будем флудить. Дождёмся ответа Олега Oleg_pea. И дальше будем по теме думать-отвечать.

0

32

Александр Курашёв написал(а):

Я заметил. И ещё много чего такого заметил.

Это было в предыдущем видео где он готовился к охоте.

0

33

Ещё раз поздравляю всех с наступившим Новым Годом!
Проблема решилась заменой накладки упора на простую пластиковую
После этого тросов нет в скопе от слова вообще
Самое интересное то что на Moment и на Method у меня стоят родные упоры и этой проблемы нет
Повторяюсь я не специалист, но Мерседес имею ;-)
Всем спасибо за толковые советы, и даже за неправильные тоже ;-)

Отредактировано Oleg_pea (2021-01-02 12:35:32)

0

34

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/378/t465234.jpg
Упор первый стоял, заменил на второй пластиковый

0

35

Oleg_pea написал(а):

Проблема решилась заменой накладки упора на простую пластиковую

Получается что родная накладка не подошла под вашу руку?

0

36

Да как не странно но именно накладка на Kume и дала такой эффект
Даже подумать не мог что так может быть

0

37

Я сначала подумал, что у лучника длиная шеи и голова)) и при более высокое расположении пипа тросса мешают . Потом посмотрел на фото лука в инете и понял, что такое не должно повлиять )). Тросса никак не заходят за линию оси лука. Остается только факт скручивания лука.
Вот поэтому я люблю простые узкие рукояти без накладок например, как у PSE. А также понравилось использовать иногда более высокий упор в рукоять для хорошего уменьшения скручивания , как вышло в случае у нашего Вована. Хотя бы для эксперимента полезно пробовать разные упоры.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-02 12:50:36)

0

38

Если кому интересно вот разница в накладках упора https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/378/t483870.jpg

Снятая с Kuma и стоящая на Method, явная разница в том что на Методе стоит более прямая и не имеет выступа посредине, наверное привычка упираться в более прямые упоры и сыграла такую злую шутку ;-)

Отредактировано Oleg_pea (2021-01-02 12:57:54)

+1

39

Oleg_pea написал(а):

Если кому интересно вот разница в накладках упора

Снятая с Kuma и стоящая на Method, явная разница в том что на Методе стоит более прямая и не имеет выступа посредине, наверное привычка упираться в более прямые упоры и сыграла такую злую шутку

Отредактировано Oleg_pea (Сегодня 09:57:54)

Попробуй поменяй местами , если посадочные одинаковы. Посмотри будут ли изменения . Прямая ровная накладка в разы удобнее , не зря на ТРХ 40 стоит ровная и прямая площадка для упора.
Про «высокий хват» от Вована забудь как страшный сон!!! , высокий хват от Саниарчера это как раз как стоит сейчас на Куме. Можно это вылечить приспособлениям от Сергея Питерского( Олегыча) . Сразу видно скручивание.
Олег с какого ты города , или области. Спрашиваю не от любопытства , могу подсказать тебе куда обратиться и помогут на месте. Это реально в разы эффективнее. И единомышленников обретёшь.

0

40

Блин, спасибо тебе мил человек. А меня все подмывало купить и попробовать такой с надписью.

0

41

Oleg_pea написал(а):

Упор первый стоял, заменил на второй пластиковый

Не прочитал пост . Здорово что все поправилось , а приспособа реально помогает вот эта
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t258966.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t242485.jpg

0

42

Я из Украины из небольшого города под Харьковом
Ради интереса снял накладку упора и попробовал без нее, троса не мешают
Я уже понял в чем проблема, упираясь в выступ на рукояти получается очень маленькое пятно контакта и из-за этого происходит непроизвольное скручивание лука
Я думаю это особенности моего способа упора, возможно у других стрелков такой проблемы и не будет

Высокий хват мне не нравится

Отредактировано Oleg_pea (2021-01-02 13:54:07)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Троса мешают прицеливаться