Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охота на лебедя - вопрос


Охота на лебедя - вопрос

Сообщений 61 страница 96 из 96

61

Niksson написал(а):

Блин, я со своими 500-1000гр мяса в день себя походу не прокормлю никогда охотой))

Вот! Именно так. 100 гр. на день, это я посчитал просто, от фонаря. Например гуся, дикого, если запекать, то сьедается он за один заход. Если поделить на куски, то получается пара борщей или супов, не столь важно. Обычно все шеи, головы и лапки, откладываю, чтоб потом холодец сделать. Так что лось, кабан и несколько козликов, это как раз то кол-во, которое позволяет мне протянуть до нового сезона.

0

62

Niksson написал(а):

Блин, я со своими 500-1000гр мяса в день себя походу не прокормлю никогда охотой))

Niksson
Массу наращиваешь мышечную? Красное мясо в больших количествах креатинин поднимает сильно. Потом в здравом уме на гемодиализ бегут. Сам неоднократно наблюдал,  Ешь белки растительные ( тофу) , яйца.

0

63

Вован, просто Sonarze посчитал выложенное фото лебедя от Курашева и весь его форум просто как привлечение внимание, типа пустое все это, лишь бы поболтать, похвалиться. Это просто его обобщенное мнение на эмоциях. И в этом есть смысл. Хотя истина разная бывает )

Отредактировано Sanarcher (2021-01-17 11:17:40)

0

64

Kiaksar
Да нет, просто поддерживаю то что есть.
Во времена серьёзных тренировок и по 2-3 кг мяса ели. А сейчас просто кушаю в удовольствие)

0

65

Не убедили. Лебедя стрелять бы не стал в любом случае.  Да и это у китайцев народная поговорка
«Мы жрём все, что летает, кроме самолетов, всё что ползает, кроме трактора и все, что имеет четыре ноги, кроме столов и стульев»

+1

66

Друзья у меня остались  в Забайкалье . Здоровые под 1,90 м. И весом под 100 кг. Сколько знаю их не едят мясо совсем , сидят на сое. И не худеют и не болеют ничем , активные как «кони» хотя возраст всем под 50 .

0

67

Kiaksar
Здоровые ребята. Я 180 80 всего)
А насчёт сои я как-то осторожно отношусь, вроде как современная соя может эстрогены поднимать, за счёт чего и вес набирают мужики, но свои последствия это тоже имеет не лучшие

0

68

Niksson написал(а):

может эстрогены поднимать

Niksson
Есть такое))). Но и там чистейший белок, все 9 аминокислот, кальций и пищевая клетчатка.
Диоксины хорошо выводит.
Если дети уже есть , не страшно)) Концентрацию  сперматозоидов снижает , но на эрекцию не влияет.
Единственно на востоке китайцы завозят и купить не сложно и вроде они пока тоже Генную не сажают.

0

69

Соя наверное хорошо, наверное, потому что не пробовал. Белок, аминокислоты и прочее, наверное тоже гут, но... А как же мосол погрызть? Шашлыки пожарить? Не, я пожалуй пока по старинке, мясом буду питаться.

+1

70

Василий написал(а):

Соя наверное хорошо, наверное, потому что не пробовал. Белок, аминокислоты и прочее, наверное тоже гут, но... А как же мосол погрызть? Шашлыки пожарить? Не, я пожалуй пока по старинке, мясом буду питаться.

Золотые слова Василий!
Иии еще запечь в фольге, рукаве и в тесте...
А уточку раз в неделю....  И вот он, блаженный пищевой оргазм!
Так, что без мяса тоска.
Только сьездил в магаз, взял шею свинячу и коньячка, зафигарю в духовке всю, с чесночком.

А лебедей.... жалко. Не стОит. У нас их и так мало, но сцуко красиво!

Отредактировано Владимир (2021-01-17 13:02:59)

+1

71

Sanarcher написал(а):

Вован, просто Sonarze посчитал выложенное фото лебедя от Курашева и весь его форум просто как привлечение внимание, типа пустое все это, лишь бы поболтать, похвалиться. Это просто его обобщенное мнение на эмоциях. И в этом есть смысл. Хотя истина разная бывает )

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 08:17:40)

А что тогда должно быть на лучном форуме? Это кстати не чисто лучный а и охотничий тоже форум. Что у нас с лучными форумами на сегодняшний день?-они все на кладбище форумов, туда сто лет никто не заходит.Потому что основная идея таких форумов-это бубнить с умным видом что дорогое лучное барахло лучше дешевого. Как будто кто то в этом сомневался. И это прямой путь на кладбище. :yep:

+1

72

Владимир написал(а):

Иии еще запечь в фольге, рукаве и в тесте...
А уточку раз в неделю....  И вот он, блаженный пищевой оргазм!

))) гусь хорош.
А так я очень любил раньше бурятские бузы из чистой баранины , надкусил , бульон выпил , ешь бузу , жир по рукам стекает))) 
Теперь только ычпычмаки так радуют, Татарские позы уже совсем другие, не те.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-17 13:21:27)

0

73

Александр Курашёв написал(а):

Вот это интересный момент! Впервые слышу такое мнение. Возможно, просто не интересовался этичностью этого вопроса.

Oleg_pea, можно попросить объяснить свою точку зрения? Почему это плохо - продавать мясо добытой дичи?

Я считаю охоту занятием которое должно приносить радость и положительные эмоции, и как бонус мясо которое можно съесть. Как только мяса становиться больше чем тебе нужно для пропитания и ты начинаешь его продавать то охота плавно переходит в промысел (аля работу) а от работы получаешь не радость а горб и усталость ;-)
Ещё раз повторюсь это мое личное мнение и я его никому не навязываю

+2

74

Oleg_pea, это точно! Когда охота перерастает в работу - это сомнительное такое удовольствие.

0

75

Вован написал(а):

они все на кладбище форумов, туда сто лет никто не заходи

Не прав ты. Ходят и общаются . Лукомания движется. Да этот год было тихо , турниров толком не было. Продажный  раздел испортили, был там наш Антон Редькин - был порядок , а сейчас кто что продаёт непонятно.
Раздел новый на днях запустили с грамотным обзором новинок, Разин открыл, Охотничий там конечно слабый, а о чем говорить : все только шифруются. Да и там корифеи сидят, вы их все знаете. Что они друг другу должны говорить?
Был форум Белого, начали замечательно , сдулись . Его и самого теперь не слышно.
А тебе не понравилось что Санлиду Трахон не воспевают?

0

76

Kiaksar написал(а):

А тебе не понравилось что Санлиду Трахон не воспевают?

Кто не воспевает? Какой трахон? Вот тут подписывают некоторые какой у них крутой лук, это они хвастаются или гордятся своими луками? Я так то тоже горжусь своим манкунгом только не знаю как сделать такую подпись. А то сделал бы тоже. :yep:

Отредактировано Вован (2021-01-17 16:46:31)

0

77

Вован написал(а):

Я так то тоже горжусь своим манкунгом только не знаю как сделать такую подпись. А то сделал бы тоже.

Володь, это не сложно. Зайди в свой профиль и там будет
Профиль: Вован
Просмотр Основной Персональный Общение Аватар Подпись Отображения Приватность Дополнительно Загрузки
Зайди туда где Подпись и гордись на здоровье.

+1

78

Вован написал(а):

Вот тут подписывают некоторые какой у них крутой лук, это они хвастаются или гордятся своими луками?

Вообще-то подписывать стали, чтобы собеседники понимали о каком луке человек пишет и может дать пояснения. Это не хвастовство. Это позволяет исключить постоянное уточнение собеседников, а о чём, собственно, речь в твоём посте...

+1

79

StasN написал(а):

а о чём, собственно, речь в твоём посте

Не о лебедях - это факт.

:offtop:

0

80

По теме топика. У нас этих лебедей дофига, но охоту на них не открывают, посему браконьерить приходится. Я уже писал, что лебедь-сеголеток по осени крупнее взрослого гуменника, при этом мясо его очень нежное и очень вкусное, всем рекомендую попробовать. Взрослый лебедь сильно утрачивает вкусовые свойства. Я срезаю грудки на фарш, из остального делаю наваристый бульон. Щипать их (взрослых) - тот ещё мазохизм.
У нас на озере в центре города утки и лебеди во второй половине лета уживаются, но держатся дистанционно. При этом в позапрошлом году был случай, когда прилетевшие на озерцо рядом с локатором в аэропорту три лебедя перебили два выводка уток-шилохвостей вместе со взрослыми утками. Не давали взлететь, глуша крыльями, а потом и клювами. После этого, прежде чем улететь, некоторое время развлекались, подбрасывая трупики утят в воздух. Не надо их идеализировать. Если любопытно, - почитайте какой среди них процент гомосексуальных пар))) При этом эти гомики не только жарят друг дружку, но ещё и отбирают яйца у своих сородичей и выводят птенцов. Прям Гейропа какая-то))))
Предпочитаю охотить с нарезняка в шею, но, при случае, добываю и с ружья, если в лёт.

0

81

StasN написал(а):

Предпочитаю охотить с нарезняка в шею

Слушай, а как ведёт себя пуля из нарезного, когда рикошетит от воды? Далеко полетит? Насколько это небезопасно - стрелять из нарезного по цели на воде?

0

82

Александр Курашёв написал(а):

Слушай, а как ведёт себя пуля из нарезного, когда рикошетит от воды? Далеко полетит? Насколько это небезопасно - стрелять из нарезного по цели на воде?

Полагаю, что рикошетит нередко, если промахиваешься.
Вопрос дальности последующего полёта зависит от ряда факторов: энергетики пули, сохранения стабилизации пули, угла направления полёта пули после её рикошета, отсутствия преград. В связи с этим твой вопрос чисто риторический либо является наводящим на выводы об опасности такового способа охоты.
Вопрос безопасности решается в каждом случае индивидуально.

0

83

StasN написал(а):

В связи с этим твой вопрос чисто риторический либо является наводящим на выводы об опасности такового способа охоты.

Не не, тут я конкретно про безопасность такого метода охоты на лебедя (и любую водоплавающую дичь) из нарезного.

Не потому что у меня есть своё мнение на этот счёт или свой личный опыт. Нет. Просто я читал, что в наших правилах охоты запрещена стрельба из нарезного по цели на воде. Читал и не обращал внимания, так как особо представить себе не мог, как и где, и зачем мне пришлось бы это делать. А тут конкретный пример: лебедь и нарезное. Я прочитал. Вспомнил наш запрет.  Задумался. И понял, что дело, наверное, в рикошете!

0

84

Александр Курашёв написал(а):

Не не, тут я конкретно про безопасность такого метода охоты на лебедя (и любую водоплавающую дичь) из нарезного.

Не потому что у меня есть своё мнение на этот счёт или свой личный опыт. Нет. Просто я читал, что в наших правилах охоты запрещена стрельба из нарезного по цели на воде. Читал и не обращал внимания, так как особо представить себе не мог, как и где, и зачем мне пришлось бы это делать. А тут конкретный пример: лебедь и нарезное. Я прочитал. Вспомнил наш запрет.  Задумался. И понял, что дело, наверное, в рикошете!

Правильно понял. Рикошет страшный от воды. Если группа обкладывает водоём, на линии огня под 45 градусов с двух сторон никого быть не должно. Я так один раз чуть товарища не подстрелил, он залег в естественную траншею, и лежал, после куртки на плече простреленной. Говорит пули свистели. Нарушил мой наказ и спрятался почти напротив меня. Вот и результат.

0

85

По лебедю.
На Камчатке лебедя стреляют. Но только серого из вывода молодняк. Белый взрослый воняет рыбой и жёсткое мясо. Лебедь моногамен. Пара на всю жизнь. Одного снял, второй сдохнет сам. Там сложная иерархия и отношения. Слышал много про их браконьерство на водоёмах и какие они страшные звери и неутолимую страсть к уничтожению всего вплоть до планктона. Что видел сам:обычные отношения водоплавающих. И конечно жестокость и конечно безграничное терпение и любовь.
Один раз держал в прицеле на дистанции 30 м. Выстрелить не смог. Красивые пары 6 штук и один серый молодой. Ну не смог. Красота и что то обворожительное. А уж меня обвинить в мягкотелости сложно.

+1

86

Сергей Волков написал(а):

Лебедь моногамен. Пара на всю жизнь. Одного снял, второй сдохнет сам.

А вот если б беспристрастный был подход, то звучало бы так:

Одного снял, второй сдохнет доживёт беззаботную свою жизнь сам.

Или они от горя/разлуки как эльфы чахнут и гибнут?

0

87

Александр Курашёв написал(а):

А вот если б беспристрастный был подход, то звучало бы так:

Одного снял, второй сдохнет доживёт беззаботную свою жизнь сам.

Или они от горя/разлуки как эльфы чахнут и гибнут?

Вроде да. Наручники рассказывали, что чахнут. Так же как и кулик большой кроншнеп.

0

88

Сергей Волков написал(а):

Наручники рассказывали, что чахнут.

Я чот погуглил на скорую руку, но никаких подтверждений (впрочем, ровно как и опровержений) этого мифа не нашёл.

Ща пойду посплю. Завтра утром поищу ещё раз.

Учитывая, что зверей от людей отличает отсутствие сострадания, мне слабо верится, что лебедь-вдовец умирает от тоски. Однако, если это действительно так (умирает после того, как партнёр погиб), то мне любопытно узнать, отчего именно? Ну, точно не от тоски.

0

89

Я тоже как то слабо верю в эту сказку.

0

90

Александр Курашёв написал(а):

Ну, точно не от тоски.

Вот реальный случай в Нижегородском зоопарке
https://www.nnov.kp.ru/daily/26350.4/3232715/

В нижегородском зоопарке лебедь Гвидон умер от горя после гибели подруги
Кто-то из посетителей скормил его возлюбленной хлеб со швейной иглой
Источник:kp.ru

Лебеди-шипуны Царевна и Гвидон жили вместе в зоопарке «Лимпопо» около девяти лет. Фото: предоставлено зоопарком "Лимпопо".
Пара лебедей-шипунов Царевна и Гвидон поселилась в зоопарке «Лимпопо» около девяти лет назад. Вместе с другими водоплавающими облюбовали пруд между зоопарком и Сормовским парком, растили потомство. Но 29 января 2015 года случилось страшное: Царевна погибла после того, как посетитель зоопарка скормил ей хлеб со спрятанной внутри швейной иглой. Спустя неделю после смерти возлюбленной белокрылый красавец затосковал: начал избегать общества водоплавающих птиц, потом стал меньше есть… Легенда о лебединой верности оказалась не просто красивой сказкой, а по-настоящему печальной реальностью - Гвидону становилось все хуже и хуже, он наотрез отказывался от пищи. Пришлось пойти на крайнюю меру - белокрылого красавца отловили, чтобы выходить в ветклинике. Параллельно для лебедя начали искать другую подругу. - Известно, что лебеди живут парами, и когда Царевны не стало, мы сразу начали искать для Гвидона партнершу, - рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин. - Но мы действовали в сжатые сроки. Кроме того, лебедей обычно продают по двое, так что поиски не увенчались успехом.

Царевна погибла после того, как посетитель зоопарка скормил ей хлеб со спрятанной внутри швейной иглой. Фото: предоставлено зоопарком "Лимпопо".

Затяжная и длительная депрессия лебедя привела к серьезным соматическим заболеваниям и снижению иммунитета. А месяц спустя у Гвидона остановилось сердце из-за истощения - это подтвердила и проведенная экспертиза. - Чей-то злой умысел забрал у нас месяц назад одну птицу и стал причиной ухода из жизни другой, - говорит Владимир Герасичкин. - Мы обращаемся ко всем посетителям «Лимпопо»: пожалуйста, будьте человечными по отношению к животным, они не просто обитатели зоопарка, они наши дети! Теперь в зоопарке осталось только две пары лебедей, но никаких ограничений для посетителей в "Лимпопо" вводить не будут: сотрудники надеются на доброту нижегородцев.

Читайте на WWWNNOV.KP.RU: https://www.nnov.kp.ru/daily/26350.4/3232715/

Отредактировано Kiaksar (2021-01-21 07:56:35)

0

91

Василий написал(а):

Я тоже как то слабо верю в эту сказку.

Ну сказки или нет, но факты остаются фактами.

0

92

Kiaksar написал(а):

Вот реальный случай в Нижегородском зоопарке

А вот скриншот комментария под этой статьей:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t474886.jpg

Сергей Волков написал(а):

Ну сказки или нет, но факты остаются фактами.

Факты - это когда есть подтверждение. А ссылка на статью из Комсомольской Правды - это как-то не очень серьезно.

Но, тем не менее, любопытство меня не оставляет в покое. Щас буду искать ещё факты.

+1

93

Александр Курашёв написал(а):

...Щас буду искать ещё факты.

Да не найдешь ты никаких фактов. Красивая сказка о лебединой верности и не больше. Гуси тоже моногамы и тоже переживают. Лебедь тот же гусь, только с более паскудным характером.

+1

94

Вот нашёл такое мнение.

Николай Белов, председатель Союза охраны птиц Белгородской области, исполнительного директора Белгородского зоопарка:

— А то, что лебедь один, - вовсе не такая проблема, как кажется людям. Самке не одиноко, сейчас не брачный сезон, и у неё другие интересы - пища и безопасность.

<...>

— Да, иногда лебеди действительно образуют крепкие пары, но это вовсе не значит, что в одиночку им плохо. Практически всем животным пара нужна в период брачного сезона, в остальное время они легко могут самодостаточно жить в одиночестве. Даже птички-неразлучники, про которых говорят, что заводить их нужно исключительно парами, отлично чувствуют себя в одиночку.

Дополнение:

А вот в этой статье вообще описывается научно задокументированное поведение лебедей, которое переворачивает с ног на голову все сложившиеся представления о поведении этих благородных, верных птиц - развод и девичья фамилия!!!

0

95

Мои друзья-орнитологи с ГПЗ "о.Врангеля", которые несколько десятков лет изучают птиц и один из них известная в мировом научном сообществе личность, отрицали правдивость этой байки. Даже некоторые представители гораздо более верных чем лебеди гусей блядуют подобно нам сирым, пока вторая половинка улетела по своим делам.

0

96

Александр Курашёв написал(а):

А вот в этой статье

Во-во, пидоров среди них больше, чем у остальных представителей фауны))))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охота на лебедя - вопрос