Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охота на лебедя - вопрос


Охота на лебедя - вопрос

Сообщений 1 страница 60 из 96

1

Привет.

Стали бы вы охотиться на лебедя, если б в вашем регионе такую охоту разрешили?

И если да, то какое оружие вы бы для этого выбрали: лук или огнестрел?

Фото для привлечения внимания 😃

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t346970.jpg

0

2

Вован написал(а):

Если богатырь стреляет в какую-нибудь птицу-то это скорее всего лебедь.

Двоечник ты Вован. В сказках русские богатыри спасали прекрасного лебедя от коварного коршуна. А потом женились на них ))) .

Александр Курашёв написал(а):

Давай в Курилке углубимся в эту тему

Сам выложил фото не в теме.

Стреляют их в Астраханской области , Краснодарской. На северах Томской, Красноярска, Не все правда, там тоже у всех свои мнения.
А в Казани не трогают их даже самые конченые бомжи. Любят у нас их и кормят , дома строят на воде. Позапрошлый год выводок родился у пары. Гости и жители радуются им

Отредактировано Kiaksar (2021-01-15 16:25:46)

+1

3

Очень красивая птица, недалеко от Охотского моря на Амуре видел и белых и черных ,красивые и разговаривают красиво. Наверное только с голодухи охрененной  убил бы и только с огнестрела.. Как то так.

+1

4

ШКИПЕР
Надо же чёрные. Ни разу не видел живьём. Только в интернете. Обычно они обитают в Зеландии, Австралии итд. Далеко  залетели.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-15 16:34:15)

0

5

Александр Курашёв написал(а):

Стали бы вы охотиться на лебедя, если б в вашем регионе такую охоту разрешили?

Алекс, когда сьешь лебедя, впечатлениями поделишься? И еще - ты его обдирал или ощипывал?

ШКИПЕР написал(а):

Очень красивая птица, недалеко от Охотского моря на Амуре видел и белых и черных ,красивые и разговаривают красиво. Наверное только с голодухи охрененной  убил бы и только с огнестрела.. Как то так.

А разве фазан или глухарь менее красивы? Как по мне никакой особой красоты, я в них не вижу, но это кому как.
Вован, я не стреляю лебедей. Не потому что мне их жалко и не потому что не разрешают. Я их не стреляю по трем причинам
1. Мясо лебедя мне не нравится на вкус.
2. Мяса как такового, как по мне, в лебеде мало. За то много костей и пера.
3. Охота на лебедя мне не интересна. Нет драйва, нет радости добычи. Слишком все просто. По этой же причине не охочусь на лысух.

0

6

Kiaksar написал(а):

ШКИПЕР
Надо же чёрные. Ни разу не видел живьём. Только в интернете. Обычно они обитают в Зеландии, Австралии итд. Далеко  залетели.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 22:34:15)

Со стороны Татарского пролива пересекли Амур и в тайгу, там озер чистейших тьма. Белые первые шли (много) а чуть отсавши черные в раза три меньше чем белых. Не представляю откуда могли лететь. Там еще Орланы были на льду сидели ( весной) с белой башкой,здоровая птица а голос смешной не под стать размерам. Но если и бить то только с огнестрела.

Отредактировано ШКИПЕР (2021-01-15 16:53:17)

0

7

Василий написал(а):

А разве фазан или глухарь менее красивы? Как по мне никакой особой красоты, я в них не вижу, но это кому как.

Тут же курилка , можно  всё говорить)))
Василий , (на ты можно надеюсь) а ты читал хоть раз где то сравнение женской красоты, грации , походкой с курицей))) . Есть конечно выражение про женщин : тупая курица, А лебедя всегда сравнивали с краснотой природной,
И роман написал Борис Васильев не про глухаря или фазана , а про лебедей и жизнь в деревне и фильм потом сняли по роману « Не стреляйте белых лебедей» .
Это я так , отвлёкся от темы . Каждый сам выбирает как поступить,

ПС. Забыл : лебединое озеро балет))))
Пошли бы вы на балет «  Глухариный ток» ))???
Хотя в природе это очень красиво.

Отредактировано Kiaksar (2021-01-15 17:19:43)

+1

8

Лебеди такие же гуси так то. И говорят очень пакостные, обижают других гусей и разоряют их гнезда. Ну а лебеди и утки которые живут в городах-это уже домашние  птицы, гуси не будут в городе жить.. Кроме казарок, но это не гуси а утки.  В Питере стаи уток зимуют и их кормят хлебушком прохожие.

0

9

На водоемах где гнездятся лебеди нету гнезд утки

0

10

Kiaksar написал(а):

Тут же курилка , можно  всё говорить)))
Василий , (на ты можно надеюсь)

Ну говорить так говорить, почему бы и нет, тем более когда нечего делать. Да, кстати, на Ты я вовсе не возражаю ( это всех касается)

Kiaksar написал(а):

...а ты читал хоть раз где то сравнение женской красоты, грации , походкой с курицей))) . Есть конечно выражение про женщин : тупая курица,

Сколько мужчин, столько и мнений (это я о женской красоте). Одни считают накаченные губы, груди, попки - красивыми, других тошнт от такой красоты. Кому то нравятся модели на обложках журналов, но лично мне они редко нравятся. Поэтому о красоте , не только женской, можно спорить до хрипа или драки, но при этом каждый останется на своих позициях. А если "Красота" еще и тупая...

Kiaksar написал(а):

... А лебедя всегда сравнивали с краснотой природной.

Согласен. Сравнивали всегда. И тем не менее продолжали жрать эту птицу, считая царским блюдом.

Kiaksar написал(а):

...И роман написал Борис Васильев не про глухаря или фазана , а про лебедей и жизнь в деревне и фильм потом сняли по роману « Не стреляйте белых лебедей» .

Нууу... Люди искусства, всегда любили идеализировать кого то. Я конечно смотрел  "Не стреляйте белых лебедей", и романы существуют не только о лебедях... Вот, на вскидку - Бедый клык (о собака), Лоббо (о волке), Танцующая с лошадьми (Мойес Джоджо), да что там, если подумать, я много чего за жизнь читал. Курочка Ряба, Три поросенка, Семеро козлят...

Kiaksar написал(а):

...ПС. Забыл : лебединое озеро балет))))
Пошли бы вы на балет «  Глухариный ток» ))???
Хотя в природе это очень красиво.

Честно? Нет, не пошел бы. Я правда и на Лебединое озеро не ходил. Просто балет я не люблю, а вот музыка к этому балету, ШИКАРНАЯ.

0

11

Stels37 написал(а):

На водоемах где гнездятся лебеди нету гнезд утки

Не правда. Лебеди "волки" еще те, но тем не мене, на нашем озере всегда гнездится пара лебедей, что совершенно не мешает выводить уткам утят, а лысухам... Вот засада, кого же лысухи выводят... :D  Короче потомство.

0

12

Ни когда рука, не поднялась бы на это......

0

13

Вы совсем еба... это обсуждать....   Это же лебеди... Убрать чела, это просто, ну а такая красота за чем?

0

14

Владимир, при всем моем уважении, но ЧЕМ он красивее гуся? Селезень утки ( как по мне, гораздо красивее)

0

15

Вася, он красивый......

0

16

Владимир написал(а):

Вася, он красивый......

Мона Лиза , та что на картине, тоже считается эталоном женской красоты :D
А еще, все, кто далек от охоты, говорят, что фазан - красив как Жар -птица, а я варвар :D
Как по мне, белый голубь, гораздо красивее белого лебедя.
Вот три фото
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t965845.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t129721.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t445223.jpg
Все три фото, это реальные фото диких птиц. Скажу сразу, фото довольно старое, хотя и не древнее. Даже добавлю, что все три фото, сделаны мной и птицы, изображенные на фото, совершенно дикие, правда временно, вынужденны находиться на моем подворье. Теперь вопрос
Кто тут самый красивый?
Да, это не все. Через мое подворье прошли не только ЭТИ, но и очень много чего другого. Вплоть до краснокнижных дроф.

0

17

Гуинплен, был УРОДОМ. Но это не помешало красавице Дее, влюбиться в урода... (В. Гюго. Человек который смеется)
Настенька по уши влюбилась в Чуду-юду (Аленький цветочек)
Принц Адам и красавица Белль
Продолжать о красоте?

0

18

То белка, то лебедь...

0

19

ПавелПитер написал(а):

То белка, то лебедь...

Впереди ещё рысь и пума!

А потом кабарга и зубр.

А потом... суп с котом!

0

20

Кстати о кошках, говорят у них не плохое мясо.

0

21

Василий написал(а):

Кстати о кошках, говорят у них не плохое мясо.

Тоже такое слышал. Надо попробовать добыть.

0

22

Kiaksar написал(а):

Двоечник ты Вован. В сказках русские богатыри спасали прекрасного лебедя от коварного коршуна. А потом женились на них ))) .

Сам выложил фото не в теме.

Стреляют их в Астраханской области , Краснодарской. На северах Томской, Красноярска, Не все правда, там тоже у всех свои мнения.
А в Казани не трогают их даже самые конченые бомжи. Любят у нас их и кормят , дома строят на воде. Позапрошлый год выводок родился у пары. Гости и жители радуются им

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 16:25:46)

у меня рука на них не подымается,в Севастополе три года прожил и они на зимовку прилетают .каждый день с утра бегаешь вдоль берега а они красавцы на море плавают,красота.

0

23

Василий написал(а):

Гуинплен, был УРОДОМ. Но это не помешало красавице Дее, влюбиться в урода... (В. Гюго. Человек который смеется)
Настенька по уши влюбилась в Чуду-юду (Аленький цветочек)
Принц Адам и красавица Белль
Продолжать о красоте?

Василий, за 33 года знакомства со стволом, я одно знаю..... двуногого зверя не жалко, а лебедя именно да.

+1

24

Василий написал(а):

Кстати о кошках, говорят у них не плохое мясо.

ел и не советую всем,варили часа три и вонь все равно осталась,и жесткость.просто выбора не было вот и съели кота.

0

25

Добыл лебедя из карабина один раз, врать не буду только для того, что бы съесть
Выводы - мясо годится только на пельмени, котлеты или тефтели (короче блюда из фарша) и ещё на первые блюда ( шурпа или суп)
Тушить, жарить или запекать утопия, так как жесткое и сухое
Все данное является моим субъективным мнением и никому не навязывается ;-)
Добычу одного экземпляра любого животного для того, что бы съесть а не просто стрельнуть считаю нормальным и имеющим место быть...

Отредактировано Oleg_pea (2021-01-15 22:43:25)

+3

26

Oleg_pea написал(а):

Добыл лебедя из карабина один раз, врать не буду только для того, что бы съесть
Выводы - мясо годится только на пельмени, котлеты или тефтели (короче блюда из фарша) и ещё на первые блюда ( шурпа или суп)
Тушить, жарить или запекать утопия, так как жесткое и сухое
Все данное является моим субъективным мнением и никому не навязывается
Добычу одного экземпляра любого животного для того, что бы съесть а не просто стрельнуть считаю нормальным и имеющим место быть...

Отредактировано Oleg_pea (Сегодня 04:43:25)

Поддерживаю.

0

27

Kiaksar написал(а):

А в Казани не трогают их даже самые конченые бомжи

У вас в Казани и бобры водятся и лебеди но их не трогают-бобры около мечети а лебеди красивые. Хорошо живете однако. :D Бомжи на кого охотятся в Казани? Кабаны небось захаживают?

0

28

Вован написал(а):

У вас в Казани и бобры водятся и лебеди но их не трогают-бобры около мечети а лебеди красивые. Хорошо живете однако.  Бомжи на кого охотятся в Казани? Кабаны небось захаживают?

Не понял что хотел сказать ты Вован.
Ну ладно , по очереди: живем хорошо
Лебедей и уток в городе не трогают никто - даже голодные бомжи или алкашня .
Бобры водятся в речения деревне ( 35 км от Казани) . Местные не трогают совсем . Есть также утки и аисты .
Кабанов много , очень много . Захаживают в деревню постоянно, на огороды. Бомжи на них не охотяться  - денег нет. Высиживать на деревьях как Карлосон сутками не выйдет : поймают .
Надеюсь доходчиво объяснил

0

29

Александр Курашёв написал(а):

Стали бы вы охотиться на лебедя, если б в вашем регионе такую охоту разрешили?

Александр, в вы реально считаете это охотой?

Александр Курашёв написал(а):

И если да, то какое оружие вы бы для этого выбрали: лук или огнестрел?

Я бы не стал стрелять, мне совесть не позволяет.

Александр Курашёв написал(а):

Фото для привлечения внимания

Это вся суть вашего форума, не более ...

0

30

Пожалуй я покину ваш форум ...
Всем добра, извините если что не так.
На добром

0

31

Я бы с удовольствем по охотился на лебедя если это легально. Если всё обоснованно и популяции ничего не угрожает то почему бы и нет? Я бы хотел попробовать царская мясо. В следующем году буду подавать  на лотерею

0

32

Тот Самый Олег написал(а):

В следующем году буду подавать  на лотерею

Я тоже буду снова подавать.

С луком будешь охотиться, если выиграешь путевку?

0

33

Не, мне кажется с луком это извращение. Я лучше с 12-м калибром.

0

34

Санек и Олег я вот тоже не пойму,как можно ходить чутли не через день на охоту и стрелять все что движется и при том все это есть,не важно опоссум это или лебедь или рысь.вы что там голодные что ли .вроде по пять оленей добываете на сезон не говоря уже о другом.мне на сезон на зимний с лихвой на семью хватает зада лося грубо говоря,а вы куда мясо деваете с пяти оленей?медведя добыл,лося раздербанили и куда вам столько мясо если продавать его запрещено вам ? раздаете?почему вы едите все что шевелится?

0

35

фрол, я уже несколько лет в магазине не покупаю ничего мясного. Ни сосисок, ни колбас, ничего. Изредка (последний раз даже уже не помню, когда это было) бекон могу в магазине взять.

0

36

Сань ну я понимаю это т.к сам стараюсь  мясо не покупать,я спрашиваю неужели тебе на семью не хватает 5 оленей на еду?

0

37

фрол
Мясо в магазине практически не покупаю, иногда жена может купить курицу или индейку.
Мясо ем каждый день, обычно два раза. Плюс если есть время то делаю вяленое мясо. Это вкусно, полезно, питательно. Можно с пивом можно с бульоном, можно просто как перекус на охоте, можно угостить кого-нибудь если хочешь сделать человеку приятно.
Мне интересно попробовать мясо разных животных, я даже и не думал что опоссум такой вкусный хотя Навид жутковато. Тоже самое с енотом. В Америке много всякого зверья, мы охотимся в сезон и легально и если получается добыть что-нибудь экзотическое то почему бы и нет.
Исключительно Оленина надоедает.
В следующем году хана рыбе, в конце концов можно сказать проект детства сбудется, я давным-давно хотел себе построить хорошую такую коробку сушилку для рыбы но всё не хватало места где её поставить. Сейчас этим вопрос решен. Осталось найти время чтобы выбраться на рыбалку.

0

38

Кстати олень не такой крупный. Две длинные мышцы спины это собственно говоря два раза поджарить, лопатки можно запечь или перемолоть в Фарш, задние ляжки это стейки, можно немного на тушить, ну и вот остались ребра и шея. Короче все съедается и перерабатывается очень быстро

+1

39

фрол написал(а):

Сань ну я понимаю это т.к сам стараюсь  мясо не покупать,я спрашиваю неужели тебе на семью не хватает 5 оленей на еду?

Я стараюсь 8-10 оленей в сезон добыть.

Часть этого мяса я отдаю хозяевам угодий. Часть - знакомым, если попросят (просят не так часто, надо признать - свинина из магазина всё-таки пожирнее и сочнее оленины).

Олени белохвостые, как выше уже сказал Тот Самый Олег, не такие и большие.

0

40

Sonarze написал(а):

Пожалуй я покину ваш форум ...
Всем добра, извините если что не так.
На добром

А стрелой или пулей добыть очень красивого оленя или подсвиночка красивучего это по Вашему красиво, а лебедь что выше в пищевой цепочке?
и это некрасиво и негуманно
Негуманно это шмальнуть из чего либо и бросить добычу, либо мясо продавать добытое...

Отредактировано Oleg_pea (2021-01-17 00:52:53)

0

41

Oleg_pea написал(а):

Негуманно это [...] мясо продавать добытое...

Вот это интересный момент! Впервые слышу такое мнение. Возможно, просто не интересовался этичностью этого вопроса.

Oleg_pea, можно попросить объяснить свою точку зрения? Почему это плохо - продавать мясо добытой дичи?

0

42

Не соглашусь с Фролом, по поводу кол-ва мяса. В прошлый сезон (у меня сезон уже закончился), кроме 4-х косуль, три из которых сибирские (чуть меньше Саниных оленей), я добыл 6 сурков (Где то 25 кг в общем), 3 бобра (тоже наверное кг. 30), половину лося (затрудняюсь в кг. но много), 8 зайцев ( пусть 2.5 кг. штука), фазанов, куропаток и уток читать не буду, их добывал регулярно, + десятка полтора гусей. С медведем к сожалению не сложилось.  Аж самому стало интересно, сколько же дикого мяса я притаранил домой...
Ничего не продал, все в морг сложил. Но сомневаюсь, что до нового сезона хватит. Сезон кстати, начнется в мае.
В магазине я тоже мясо не покупаю, также как и на рынке . Не люблю химозную еду.

+1

43

Sonarze написал(а):

Пожалуй я покину ваш форум ...
Всем добра, извините если что не так.
На добром

Да все так. Но мы теперь вынужденны посыпать голову пеплом и скорбить о своем ничтожестве...

0

44

Если популяции лебедя достаточно много, например если их больше в 3 раза от признаной обычной  нормы в регионе и они мешают развитию популяции других птиц под охоту, то почему-бы не поохотится по закону. Другое дело, если лебедя достаточно мало, то лучше тогда идти на ту птицу, которой много.
Все считается нормально, если по закону и по совести.
Народ впечатлительный имеет право на эмоции.
И выражает их как хочет и может. Это понятный факт. Есть, что не могут стрелять в такую красоту и говорит об этом. Это нормально.

0

45

Василий написал(а):

Не соглашусь с Фролом, по поводу кол-ва мяса. В прошлый сезон (у меня сезон уже закончился), кроме 4-х косуль, три из которых сибирские (чуть меньше Саниных оленей), я добыл 6 сурков (Где то 25 кг в общем), 3 бобра (тоже наверное кг. 30), половину лося (затрудняюсь в кг. но много), 8 зайцев ( пусть 2.5 кг. штука), фазанов, куропаток и уток читать не буду, их добывал регулярно, + десятка полтора гусей. С медведем к сожалению не сложилось.  Аж самому стало интересно, сколько же дикого мяса я притаранил домой...
Ничего не продал, все в морг сложил. Но сомневаюсь, что до нового сезона хватит. Сезон кстати, начнется в мае.
В магазине я тоже мясо не покупаю, также как и на рынке . Не люблю химозную еду.

Вась у тебя наверное семья большая?или еш очень много?куда столько мяса вам?кроме мяса едите что-то?

0

46

Sonarze написал(а):

Александр, в вы реально считаете это охотой?

Я бы не стал стрелять, мне совесть не позволяет.

Это вся суть вашего форума, не более ...

Увы, но это пищевая цепочка и кто то на ней стоит выше а кто то ниже, все дело в морали или аморальности. Где в этой цепочки находитесь вы,решать вам.
  Думаю цитата одного из героев фильмов лучше всего это опишет: " Тот факт что вы обладаете моральными принципами а например я "нет" , дает мне эволюционное преимущество. И если история что либо и доказала так это то, что эволюция всегда выигрывает."

Отредактировано ШКИПЕР (2021-01-17 07:07:37)

0

47

Обиделся кароче мужик за убитого лебедя. У нас никаких ограничений нет на лебедей вроде по правилам охоты, это такой же гусь как и все остальные. По серым гусям есть. Жалеешь-не стреляй, стреляешь-не жалей. Я бы тоже не стал с ружья стрелять, а с лука бы выстрелил. Добыл бы одного да и успокоился бы. :yep:

0

48

фрол написал(а):

Вась у тебя наверное семья большая?или ешь очень много?куда столько мяса вам?кроме мяса едите что-то?

Да нет, семья у меня уже не большая - Я, жена и теща.
Давай попробуем посчитать, сколько надо мяса в семью?
365 дней в году. 100 грамм примерно в день = 36,5 кг. в одно рыло. В моей семье ртов три. Ладно, теща уже в годах, пусть на нее будет меньше. Один черт получается 91 кг.мяса в год. Мяса, а не костей. Ели у того же лося мясо убрать с кости... А давай считать дальше? Остановимся на лосе... Пусть масса лося будет 600 кг. После того как с него снимут шкуру и уберут все не сьедобное, останется кг. 300, ну может чуть больше. Из вот этого чутьбольше, чистого мяса будет % 70, то есть где то 200 кг. Поделили лося на двоих, осталось по 100 кг на нос. Вроде много... Но у меня принято угостить старшего сына, у него воя семья. У младшего семьи пока нет, но кг. 10 я ему тоже всегда отправляю. Опять же сразу после охоты, приезжают друзья и мы садимся попьянствовать... Опять же хочется сделать колбасы, потому что магазинную колбасу я не ем. Вот и все, кончился лось :D 
А с белохвостика, у которого тушка весит наверное кг. 30 (точно не знаю) мяса и вовсе остается мизер.

0

49

Вован написал(а):

Обиделся кароче мужик за убитого лебедя. У нас никаких ограничений нет на лебедей вроде по правилам охоты,

Не входит лебедь в перечень охотничьих видов животных и птиц , и тем более раньше не входил и в новых правилах его нет!
Если и добывают в южном округе лебедя то может быть с разрешения губернатора,( почитаю ради интереса сроки и правила Астраханской области) ,  а так это браконьерство в других регионов.
А последней фразой попал он в самую истину.
И вид у него умного человека , не дебила как у некоторых.

0

50

Посмотрел сроки охоты Астраханской области :
Лебедь-шипун, большой баклан, кваква, цапли, грач, ворона серая с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия - с третьей субботы сентября по 31;
Разрешают охоту на лебедя там , место зимовки у них в Астраханской области. Краснодарский край тоже самое,

0

51

Kiaksar написал(а):

А последней фразой попал он в самую истину.

Это фраза про суть этого форума штоле? Ну ка обьясни для нас, дебилов, смысл этой фразы.

0

52

Вован написал(а):

Это фраза про суть этого форума штоле? Ну ка обьясни для нас, дебилов, смысл этой фразы.

Ей богу Вован ты смешной. Ты себя во множественном числе считаешь? Как императорская особа. ? И на себя берёшь маску дебила? Я вообще сказал - вокруг к сожалению много таких . И объяснять тебе не собираюсь , живи своим умом))))

0

53

Kiaksar написал(а):

Ей богу Вован ты смешной. Ты себя во множественном числе считаешь? Как императорская особа. ? И на себя берёшь маску дебила? Я вообще сказал - вокруг к сожалению много таких . И объяснять тебе не собираюсь , живи своим умом))))

А таких как ты типа мало и хотелось бы побольше штоле?

0

54

Вован написал(а):

А таких как ты типа мало и хотелось бы побольше штоле?

Вован не флуди здесь , хочешь что то сказать мне лично - пиши в личку.

0

55

Василий написал(а):

А с белохвостика, у которого тушка весит наверное кг. 30 (точно не знаю) мяса и вовсе остается мизер.

Средний молодой  баран ( европейский) весит 30-35 кг . Мне казалось Олень  поболее весит.

0

56

Крымский баран (те из которых цигейку делают) редко бывают больше 25 кг.
Взять для примера козлика косули. Передняя нога сьедается за один обед (я как обычно о себе) То есть два обеда. Задние ноги ушли в фарш и осталось совсем ничего. Так что 3-4 козлика на год никак не хватит.

0

57

Василий написал(а):

Да нет, семья у меня уже не большая - Я, жена и теща.
Давай попробуем посчитать, сколько надо мяса в семью?
365 дней в году. 100 грамм примерно в день = 36,5 кг. в одно рыло. В моей семье ртов три. Ладно, теща уже в годах, пусть на нее будет меньше. Один черт получается 91 кг.мяса в год. Мяса, а не костей. Ели у того же лося мясо убрать с кости... А давай считать дальше? Остановимся на лосе... Пусть масса лося будет 600 кг. После того как с него снимут шкуру и уберут все не сьедобное, останется кг. 300, ну может чуть больше. Из вот этого чутьбольше, чистого мяса будет % 70, то есть где то 200 кг. Поделили лося на двоих, осталось по 100 кг на нос. Вроде много... Но у меня принято угостить старшего сына, у него воя семья. У младшего семьи пока нет, но кг. 10 я ему тоже всегда отправляю. Опять же сразу после охоты, приезжают друзья и мы садимся попьянствовать... Опять же хочется сделать колбасы, потому что магазинную колбасу я не ем. Вот и все, кончился лось  
А с белохвостика, у которого тушка весит наверное кг. 30 (точно не знаю) мяса и вовсе остается мизер.

Вась я согласен ,что надо и тому дать и тому,но считал бы я не 365 дней в году , а меньше.весь чернотроп считай сезон охоты да и по первым снегам тоже охотим.так и остается зимний сезон про который я выше сказал и все что ты перечислил выше это для меня очень много для заготовки с учетом всех расходов отдать тому и тому,да и каждый день мясо есть тяжело,рыбки и овощей тоже хочется.

0

58

Блин, я со своими 500-1000гр мяса в день себя походу не прокормлю никогда охотой))

0

59

Василий написал(а):

Крымский баран (те из которых цигейку делают) редко бывают больше 25 кг.
Так что 3-4 козлика на год никак не хватит.

Какие породы у нас держат , сложно сказать , местные сами не знают , наверно романовские.
На Курбан Байрам обычно 1-1,5 годовалых режут , вес живой 30+кг.
Василий бройлеров кур не держишь? Индюков бройлерных? Соседи в деревне все кур держат бройлеров , до 5 кг вырастают.

0

60

Кстати одно дело сырое мясо и готовое, которое заметно легче становится после термообработки

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охота на лебедя - вопрос