Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрела Торум от Main hunter


Стрела Торум от Main hunter

Сообщений 1 страница 60 из 97

1

Пролетела насквозь, с задачей справилась.http://sg.uploads.ru/t/lBYLP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4CR1K.jpg

0

2

С таким наконечником справилась с задачей отлично!

0

3

Oleg, а лису тоже Торумом добывал?

0

4

Alex Kurashev написал(а):

Oleg, а лису тоже Торумом добывал?

Ага.

0

5

о линкбои за 800 рублей )

+1

6

ОлегычЪ написал(а):

о линкбои за 800 рублей )

:rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

7

Я тоже заказал себе Торумы. по моему по цене и качеству очень даже ничего должны быть, завтра получу и в субботу постреляю.
Я столько уже всего перепробовал и не знаю на чём остановить свой выбор, надеюсь эти зайдут.

0

8

Skat написал(а):

надеюсь эти зайдут

Зайдут! Придут стрелы, настроим под них лук по вот этой методе, и полетит всё как надо!

+1

9

По "системе" я так понимаю без пресса не получится?
Или я ошибаюсь?
Стреляю чуть больше полугода и пока только по мишени. Хотя планирую охотится,благо есть где.
Плюс я совсем не ограничен, на работе просто огромная территория и я стреляю почти каждый день, а иногда и каждый.
И чем больше в арчери погружаюсь тем больше едет крыша, в хорошем смысле слова, но есть боязнь испортить что то в луке и сделать что то не так или сбить настройки.
но вот полочку вискер бисквит на падающую сам поменял))))
наверное глаза бояться а руки делают

+2

10

Skat написал(а):

По "системе" я так понимаю без пресса не получится?

Верно, пресс нужен.

Есть вариант прессовать лук бюджетным методом. Вот тут можно подробнее узнать:

Лучный пресс своими руками за пол-дня.

0

11


+1

12

ОлегычЪ, спасибо!!!!! 👍

0

13

А вот что думаете? Говорит ничего крутить не нужно https://www.youtube.com/watch?v=coK91ne1-Lo

0

14

ОлегычЪ написал(а):

Смотрю ваши ролики регулярно, как и подкасты Александра.
Спасибо вам большое, вы самые вменяемые)))

0

15

Skat написал(а):

А вот что думаете? Говорит ничего крутить не нужно https://www.youtube.com/watch?v=coK91ne1-Lo

не надо их слушать) слишком много врут и противоречат сами себе от видео к видео.

Отредактировано ОлегычЪ (2020-02-01 14:05:02)

+2

16

понял. спасибо

0

17

Получил. в одной стреле косячная резьба в инсерте, так и не смог вкрутить наконечник.
Стрелы пришли спайн 300. я вообще думал что они все в этой модели 250е. в целом понравились. но пока не особо понял в чем преимущества перед другими.
думаю подрезать их еще.
пострелял. приходят кучно но чуть ниже. видимо из за того что они тяжелее предыдущих. вылет хороший. но нужно настраивать лук это точно.

+1

18

Skat написал(а):

в одной стреле косячная резьба в инсерте, так и не смог вкрутить наконечник.

У меня некоторые китайские наконечники действительно криво вкручивались, и не только в Мэйнхантеры, и если б я давил дальше, то резьбу б сорвал.
В моём случае проблема была не в инсертах, а в наконечниках.

Вы точно не допускаете такой возможности, что резьба на наконечнике может быть слегка того?

0

19

Посмотрел цену на тонкие Майн Хантер. Я за эти деньги куплю Виктори Вап 0.3 биение. Для меня данные стрелы забыты и не интересны. Русский бизнес блин.

0

20

Alex Kurashev написал(а):

У меня некоторые китайские наконечники действительно криво вкручивались, и не только в Мэйнхантеры, и если б я давил дальше, то резьбу б сорвал.
В моём случае проблема была не в инсертах, а в наконечниках.

Вы точно не допускаете такой возможности, что резьба на наконечнике может быть слегка того?

ну так я разные вкрутить пытался и рабочие с других стрел тоже. куплю метчик.

Отредактировано Skat (2020-02-04 16:26:33)

0

21

💣

0

22

Skat
Я про то, что я однажды китайским наконечником чуть не запорол резьбу в инсёрте. Если б не остановился, сорвал бы. И тогда б все остальные наконечники тоже не вкручивались. И создалось бы впечатление, что это косяк инсерта. Хотя виноват был наконечник.

Но это у меня такой случай был.

Если реально кривой инсерт был, это косяк. Косяк, который Мэйнхантер, уверен, с лёгкостью может исправить.

0

23

Сергей Волков написал(а):

Посмотрел цену на тонкие Майн Хантер. Я за эти деньги куплю Виктори Вап 0.3 биение. Для меня данные стрелы забыты и не интересны. Русский бизнес блин.

а что не так. 700р это дорого очень? для меня дорого 5000р за стрелу а и видел и за 15000р за стрелу. я незнаю зв что там платить.
Александр советовал эти стрелы и у меня нет поводо не доверять практику а не философу. а так как я ничего пока в этом не понимаю но то что получил за свои деньги мне понравилось

0

24

Были и у меня такие случаи. И именно с китайскими бродами. У китайцев вообще проблемы часто с размерами встречаются.

0

25

Skat написал(а):

а что не так. 700р это дорого очень? для меня дорого 5000р за стрелу а и видел и за 15000р за стрелу. я незнаю зв что там платить.
Александр советовал эти стрелы и у меня нет поводо не доверять практику а не философу. а так как я ничего пока в этом не понимаю но то что получил за свои деньги мне понравилось

Официальный сайт Майн Хантер. Там цена 1500 за стрелу. Фемида называется. И самое смешное, что это копия Виктори Вап (которая у них же на сайте стоит 700 рублей). Зайдите, посмотрите. И где логика?

0

26

Главное с Али сейчас ничего не закажешь. так что можно забыть.
вот еще Корневоры трубки возьму и соберу сам. благо инструмент куплен почти весь

0

27

А вот это правильно. Своя и летит лучше.

0

28

Alex Kurashev написал(а):

У меня некоторые китайские наконечники действительно криво вкручивались, и не только в Мэйнхантеры, и если б я давил дальше, то резьбу б сорвал.
В моём случае проблема была не в инсертах, а в наконечниках.

Алекс, там не резьба на наконечнике, а проточка которая после нее не соосно всему.
Она и трет об трубку инсерта, на ней след видно.У меня так половина вкручивается.

0

29

Александр. а ты,если можно то лучше на ты, Торумы подгружаешь как то или просто клеишь инсерт и все?
А то смотрю народ еще грузами инсерт подгружает,пинитраторы какие то ставит

Отредактировано Skat (2020-02-04 17:08:08)

0

30

Вот этот очень тонкий момент баланса стрелы. жескость и подгон под фунтаж. и проникновение в тушу ничего в этом не понимаю. направьте на путь истинный. дайте сылку где почитать и посмотреть

Отредактировано Skat (2020-02-04 17:10:29)

0

31

Skat написал(а):

вот еще Корневоры трубки возьму и соберу сам

Я до Торумов охотился именно Карниворами от БлэкИгл (я так понимаю, о них речь идёт). Так вот они на поверку оказались практически идентичными Торумам. Именно поэтому я с такой лёгкостью и перешёл на Торумы. Такие же по надежности, прямизне, также довольно тяжелые и, самое главное, стандартный диаметр.

+1

32

то есть вы не пользуетесь с торумами асякими утежелителями. трубка инсерт наконечник и нок и все?

0

33

Skat
Я от Торумов беру только шафты. Наконечники и инсерт у меня стальные от ТорХэт.
Хвостовики светящиеся. Тренируюсь либо тренировочными (без диода) ноками от ноктюрнал, либо старыми, потухшими.

Вот тут все компоненты моих стрел показаны/перечислены.

+1

34

Alex Kurashev написал(а):

Я до Торумов охотился именно Карниворами от БлэкИгл (я так понимаю, о них речь идёт). Так вот они на поверку оказались практически идентичными Торумам. Именно поэтому я с такой лёгкостью и перешёл на Торумы. Такие же по надежности, прямизне, также довольно тяжелые и, самое главное, стандартный диаметр.

Стандартный диаметр это 6.2?

0

35

Bows
Для меня, как иностранца, стандартный диаметр - это .2445"  :blush:

0

36

Да 6.2 внутренний диаметр это стандарт.

0

37

Саша везде обозначает Торумов как 250 спайн, на оф.сайте они 300е. В чем подвох?

0

38

Вадим
Я кастомно заказывал 250 спайн.

0

39

Это как ? Моя не панимать))))) С ними связаться то тяжело, а уж отмутить дюжину 250 Торумов - не возможно. Я вот чего думаю: по аналогии с релоудом - берёшь готовый проверенный рецепт(стрелу)и немного подгоняешь под свой ствол. И наверно надо создать тему:лук - стрела- добыто. У тебя, у Олегыча, ещё к кого есть рецепты, их объединить.

Отредактировано Вадим (2020-02-12 04:36:18)

0

40

Вадим
Нет нет, в боухантинге это не так работает, как в огнестреле.

У нас не нужно подгонять стрелу под лук. Лук, в отличие от огнестрела, можно настраивать. Можно и нужно.

Берём любую качественную стрелу. Утяжеляем её до нужного веса. И настраиваем под полученную стрелу лук. При этом изначально стрелу выбираем так: чем жёстче, тем лучше (тем проще настроить лук под неё будет).

0

41

Я о том же. Рецепт стрелы: шафт, инсерт, наконечник, перо, ноки- какие сколько грейн, какой FOC. Кого с какого расстояния. Сделал стрелы- подогнал лук и вперёд. Пусть очень мало людей, но они есть - боухантеры РУ. Повторяется история с релоудом: я 6 лет( по ходу больше) собираю патроны сам, официально год. Два года Робингудю ( боухантерствую, стреляю королевских оленей в королевских лесах). Это даже не браконьерство, это полёт души( для меня). На мясо из  лука не надолбишь. Надолбить я могу в любое время( без хвастовства), и высокие материи при этом меня не интересуют. У нас дреналина на много больше чем у тебя, инспекторы, егеря, сам зверь; я просто не могу открыто это показать, достанут сразу. Такова сэ ля ви. Ты , русский американец, показать и рассказать можешь - за что респект( и классно получается- без лести).опыта у нас ( меня) мало. Помогайте чем можете. Как то так, может не в том месте и не в то время. Олегыча возьми, есть к него супер пробивная стрела, а вот сколько грамм, грейн его гвоздь в ноке- тайна. Олегычь, сорян если че( мне же ты скажешь))))). Так и тебя: ну берёшь шафт Торум , вставляешь светожопку и на том конце уже одет олень. Вован вон всё расскажет, от души( респект и уважуха). Так что как то так )))

Отредактировано Вадим (2020-02-12 11:57:53)

0

42

А и это, голос и манера говорить у Сани, как у Николая Дроздова из В мире животных, токо Саня ласково поедает зверушек на голубом экране)))))))))))

0

43

Кстати, релоуд для нас открыл тоже русский американец, делился всем , чего достиг сам. Дядюшка Флинт- отец российского релоуда.

0

44

И ,Саня, как отмутить Торум 250 спайна?

0

45

Вадим, сейчас попробую пробить. Отчитаюсь.

0

46

Вадим, а у Вас растяжка какая и заявленная скорость лука какая?
А то может Вам и не нужно 250 спайн.

0

47

29,5 растяжка, Vertix.

0

48

Могу показать результат эксперимента с 350 спайном, 638  грейн, брод швакер фикс. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t98381.jpg

0

49

Всё дело в ФОКе)))))) Плохой перевод Ranch Fairy)))

Отредактировано Вадим (2020-02-12 14:22:55)

0

50

Вадим
Вот это 250 спайн:

https://mainhunter.ru/strely/trubki_mai … 2-sht.html

0

51

Ок. Купил. Огромное благодарю.

Отредактировано Вадим (2020-02-12 14:29:29)

0

52

Вадим написал(а):

Могу показать результат эксперимента с 350 спайном, 638  грейн, брод швакер фикс.

Это как так по пальцам прилетело?

+1

53

Банальщина, Хутер-шутер+ «хороший» ассистент + техника безопасности. Результат на всё лицо))))) В тир не пускают до сих пор))))))

0

54

Зато лук перестал подхватывать, стрелять хотелось , а пальцы болели)))))

0

55

Вадим написал(а):

Зато лук перестал подхватывать, стрелять хотелось , а пальцы болели)))))

Что нас не убивает, то делает сильней

0

56

Вадим написал(а):

Могу показать результат эксперимента с 350 спайном, 638  грейн, брод швакер фикс.

Ну тогда вес и жесткость тут не причём

0

57

Alex Kurashev написал(а):

Вот это 250 спайн:

Скажите мне пожалуйста, а кто вымерил 250тый спайн этих стрел?

0

58

Pavel
Я сравнивал их на спайномере с 250 спайновыми карниворами от БлэкИгл. Жесткость такая же.

0

59

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t25386.jpg

Это восьмой по счету в этом сезоне. Все восемь были добыты стрелами от Мэйнхантер.

Шесть первых из лука добыты стрелами Торум. Седьмой из арбалета стрелой Шатун. И вот этот на фото - восьмой - добыт стрелой Карма.

Если учитывать прошлый сезон, когда я впервые начал охотиться стрелами от Мэйнхантер, то получается, что Торумами из блочного лука мной добыто в общей сложности десять или одиннадцать оленей, а также один медведь. Смело могу заявить, что стрелы Торум - это топ. Всем рекомендую.

Возьмите к ним в придачу стальные инсерты от компании Топхэт и вы не будете знать проблем.

Новые арбалетные стрелы от Мэйнхантер тоже пока не подвели. Два выстрела, два оленя. Но два - это не десять. Так что пока делать выводы не буду. Время покажет.

Продолжаем охоту.

0

60

Майн хантеры ещё бы Фемиду в шафтах продавали, было бы але. АУ, МайнХантеееер!!! Я не хочу драть перья и выкуривать инсерты, я хочу собирать на ваших шафтах стрелы- лы- лы!!!! Потому что у меня есть пенитраторы от Виктори Арчери и перья Макс Хантер! Идин хер, по такой цене фемиду мало кто берет. Даёшь челендж : Фемида по  500 рублей за шафт. !)))))))

Отредактировано Вадим (2020-04-02 06:34:19)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Стрела Торум от Main hunter