Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз


Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз

Сообщений 301 страница 360 из 454

301

Не знаю. С хойта на матвея переходил - все совпало.

0

302

kug31 написал(а):

Не знаю. С хойта на матвея переходил - все совпало.

Может где троса прокрутил или АТА разное, а может так просто удобно совпало.

0

303

Короче похоже опять модули ждать 😀
Блин.

P.S. Dragon X8 пашет как часы. Пока Mathews отдыхает.
Вообще никаких нареканий.

Отредактировано S300 (2023-02-11 21:37:11)

0

304

S300 написал(а):

Короче похоже опять модули ждать 😀
Блин.

P.S. Dragon X8 пашет как часы. Пока Mathews отдыхает.
Вообще никаких нареканий.

Отредактировано S300 (Сегодня 13:37:11)

Так может ну его:)

+1

305

kug31 написал(а):

Не знаю. С хойта на матвея переходил - все совпало.

На Боутеке , плясал между 30 и 29,5, ATA 31. На Вертиксе 29,5 устаканился. ATA 30. Хойт Вентум - 30 дюймов, ATA 30, вообще класс. RX 7, не ультра, растяжка 30, ATA - 30. RX7 ultra, ATA 34, растяжка 30. Как то так.

0

306

Тот Самый Олег написал(а):

Может где троса прокрутил или АТА разное, а может так просто удобно совпало.

Да. Ата разное. Хойт нитрум турбо вроде 32" был. А Мэтьюс ТРХ7 - 40". Может и совпало.

0

307

Проконсультировался.
Короче, как понял, раньше, на старых Мэтах такая ерунда была.  Типа лет 10 назад, что-ли. Или как-то так. Сейчас все приведено к единому стандарту. Так что беру модуль который беру 😀

Заодно и проверим.

0

308

S300 написал(а):

Т.е. мне опять модуль брать нужно будет? 🤣
….ть

Я устал. Ну че за …?
Ладно. Посмотрю что приедет и как встанет. Но! Олег, Вы вселили оптимизма)))

Отредактировано S300 (Вчера 00:36:08)

Да блин тросами полдюйма скрутишь и не заметишь.

0

309

Расстроили меня тировые опытные ребята…
С их слов у всех спортсменов по Mathews растяжка не попадает. Даже сейчас, на новых. Все «по бубну постучали», подбирая оптимальный. И мне, видимо, придется )))

0

310

Прав был Андрей Геннадьевич Шалыгин, что Mathews делают граждане, из среды которых выхолят успешные банкиры и ростовщики))) Пока модули подберешь - они озолотятся)

Отредактировано S300 (2023-02-13 22:10:33)

0

311

S300 написал(а):

Прав был Андрей Геннадьевич Шалыгин, что Mathews делают граждане, из среды которых выхолят успешные банкиры и ростовщики))) Пока модули подберешь - они озолотятся)

Отредактировано S300 (Сегодня 03:10:33)

Продай и купи мой Вентум)))))) тебе вместе с полкой отдам)))))

Отредактировано Вадим (2023-02-14 05:05:48)

+1

312

Нус… Дождались. С декабря.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t959692.jpg

0

313

S300 написал(а):

Нус… Дождались. С декабря.

👍🏻👍🏻👍🏻

+1

314

Прощай Санлида, здравствуй Метьюс)))

+1

315

На днях приедет новый V3X 29 мне. Посмотрим что за зверь. Сравним с G5 Prime Ion 2015 года. И что то мне подсказывает, что Prime, не сильно то будет проигрывать.....

+1

316

У-у-у-у...буржуйские прихвостни!

0

317

А есть патриотические варианты?

0

318

EvgenEvgenius написал(а):

У-у-у-у...буржуйские прихвостни!

Как будто выбор есть))) казахстанские, белорусские, российские. Вам какие?

0

319

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t430746.jpg

В гостях у Сбродова)

+1

320

Растяжка встала. Норм!

0

321

Спустя 3000 выстрелов в тире на Sanlida Dragon X8 могу сформулировать отличия от VXR 31,5 😀:
- Mathews тяжелее, стабильнее. Левая рука сама с ним четко падает.
- выстрел четче, тише. Глуше.
- стенка… Стена! Четкая. Встает «как на затворную задержку». Бах - встал. 
- Mathews производит впечатление… Ну вот когда у Audi дверь закрывается. Без лязгов, ощущения “пустой консервной банки”… Четко, солидно, глухо. Надёжно.

Кайф короче.
Неделю (10 дней) болел, не стрелял. Точность просела капитально. Собираюсь «в кучу».

Правы те, кто говорит, что стрелять нужно регулярно. Иначе дикая деградация.

+1

322

Сергей Волков написал(а):

На днях приедет новый V3X 29 мне. Посмотрим что за зверь. Сравним с G5 Prime Ion 2015 года. И что то мне подсказывает, что Prime, не сильно то будет проигрывать.....

У Мазилы твой лук был?

0

323

Нынче быть лучником с брендом ой как дорого))))

0

324

Вадим написал(а):

У Мазилы твой лук был?

https://youtu.be/PfrF41f-sKA
Моя прелесть  :D

+3

325

Бесподобно снято)
Отличных трофеев 🦌

Отредактировано S300 (2023-02-21 07:39:22)

0

326

S300 написал(а):

Бесподобно снято)
Отличных трофеев 🦌

Отредактировано S300 (Сегодня 04:39:22)

Благодарю.

0

327

Бахнул тут пайпер тест.
Седло поднять. Блоки влево.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t522902.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t424534.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t560966.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t690768.jpg

0

328

S300 написал(а):

Бахнул тут пайпер тест.
Седло поднять. Блоки влево.

Седло по ходу опустить , не? Тьфу ты ж мерс стреляешь. Все нормально. Но я голой стрелял бы , вся эта крутотень с мерседесом, пустая трата времени, имхо конечно.

Отредактировано Вадим (2023-02-24 13:53:04)

+1

329

Вадим, седло/петельку поднять надо.
В шайбы лезть ой как не хочется… 😀

0

330

S300 написал(а):

Вадим, седло/петельку поднять надо.
В шайбы лезть ой как не хочется… 😀

Если лень полку крути))))

+1

331

Богопротивных еретики! Преподобного Ша на вас нет ...

0

332

EvgenEvgenius написал(а):

Богопротивных еретики! Преподобного Ша на вас нет ...

Хватит , наелись. Собственный опыт позволяет забить на всех, подобных советчиков.

0

333

Сергей Волков написал(а):

https://youtu.be/PfrF41f-sKA
Моя прелесть

Мои поздравления  :flag:  У кости спросил, но чего он не ответил:- Где такие стопора можно приобрести ? И какое впечатление от полочки? По мне она падает громче, чем лук стреляет.

0

334

Вадим написал(а):

..Но я голой стрелял бы , вся эта крутотень с мерседесом, пустая трата времени, имхо конечно.

Отредактировано Вадим (2023-02-24 13:53:04)

Поддерживаю!! С мерседесом не всегда корректно,  а голая стрела всегда покажет.....

0

335

Митяй написал(а):

Мои поздравления    У кости спросил, но чего он не ответил:- Где такие стопора можно приобрести ? И какое впечатление от полочки? По мне она падает громче, чем лук стреляет.

Чем родные стопора не угодили? А так чую Lab32 делает)))) Серёжа, то, он точно знает, чай деньги то платил он))))) не Кот.

0

336

Вадим

Вадим написал(а):

Чем родные стопора не угодили? А так чую Lab32 делает)))) Серёжа, то, он точно знает, чай деньги то платил он))))) не Кот.

Родные не дают такой стены. Я по пробовал с кастомными (у Сергей Олегыча) стенка железобитонная. А за наводку спасибо.  Чиркону вопросик ему в ВК

Отредактировано Митяй (2023-03-07 22:36:18)

0

337

Митяй написал(а):

Мои поздравления    У кости спросил, но чего он не ответил:- Где такие стопора можно приобрести ? И какое впечатление от полочки? По мне она падает громче, чем лук стреляет.

Стопоры Дугинские (LAB 32) и веревки от него.
Полка на видео настроечная. Поедет ко мне метьюз полка с микронастройками. Лук пока в ожидании. Есть проблема связанная с производителем. Ждём решения.

0

338

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t540489.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t633961.jpg

Сергей Волков написал(а):

Стопоры Дугинские (LAB 32) и веревки от него.
Полка на видео настроечная. Поедет ко мне метьюз полка с микронастройками. Лук пока в ожидании. Есть проблема связанная с производителем. Ждём решения.

Приедет такая полочка?

Отредактировано Митяй (2023-03-09 00:34:11)

+1

339

Такая же, только надпись метьюз

0

340

Сергей Волков написал(а):

Такая же, только надпись метьюз

Интересно будет услышать ваше мнение.  По мне она очень громко падает.

0

341

Митяй
Мы с Вадимом знаем что надо делать чтоб падала тихо :)

0

342

Тот Самый Олег написал(а):

Митяй
Мы с Вадимом знаем что надо делать чтоб падала тихо

Поставить Хамскую Эпсилон?)))))

0

343

Тот Самый Олег написал(а):

Митяй
Мы с Вадимом знаем что надо делать чтоб падала тихо

Чисто случайно,https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t123871.jpg
это не он?

+1

344

Митяй написал(а):

Интересно будет услышать ваше мнение.  По мне она очень громко падает.

Если откровенно, то мне до лампочки тихо или громко. На луках всегда под полку клею ворс. Всегда были только полки квад. Не подводили ни разу. На Прайме стоит квад с микронастройками уже лет пять, отлично работает, даже после ремонта молотком в лесу (у одного из болтов сорвал голову с дури). Мы со Сбродовым ее разобрать не смогли и просто вставили насквозь болт с гайкой. пласкогубцами затянул и пофиг. Как зверь падал, так и падает.
А про тихо, громко считаю так: если близко, то зверь не успеет, если далеко, то не услышит (а если и услышит, один хрен не успеет)  :D
На моей практике так и есть.

+1

345

Сергей Волков написал(а):

Если откровенно, то мне до лампочки тихо или громко. На луках всегда под полку клею ворс. Всегда были только полки квад. Не подводили ни разу. На Прайме стоит квад с микронастройками уже лет пять, отлично работает, даже после ремонта молотком в лесу (у одного из болтов сорвал голову с дури). Мы со Сбродовым ее разобрать не смогли и просто вставили насквозь болт с гайкой. пласкогубцами затянул и пофиг. Как зверь падал, так и падает.
А про тихо, громко считаю так: если близко, то зверь не успеет, если далеко, то не услышит (а если и услышит, один хрен не успеет)  
На моей практике так и есть.

Сергей, согласен, вы абсолютно правы. Звук полки не влияет на точность. И спасибо за ваше мнение о данном дивайсе. Вполне возможно я просто эагоняюсть. У меня это тоже не первый КВАД,  просто мне не понятно почему полка за 5тр тише срабатывает чем полка за 25тр. Может просто у меня, какой-то брак.

И давайте будем честными! У Каждый из нас, в выборе  лука для охоты, одним из критериев была "тишина выстрела". В том числе и вы, им пользуетесь, когда делитесь впечатлением о данном луке. Почему?! Просто это добавляет уверенности, да и просто приятнее когда зверь после выстрела не ломится через "чипыжник", "валежник", или старую заросшую делянку, а отбежав 7-10 метров,  стоит не понимая что случилось, и доходит. .

+2

346

Добрый день вледельцы матвеев)
Кто-то пользует в мск такой кивер:https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t423038.jpg

0

347

Вновь замеры… В тире был какой-то точный хронограф и офигенные весы для замера фунтажа.

Mathew’s VXR 31,5.
29,5 растяжка, модули на 60 фунтов (фактически 56,1 фунт на данной растяжке).
Вылет 252 fps =76,83 м/с
Стрела 506 гран = 32,78 грамм
Энергия 96,75 Дж = 71,35 ft*lbs

….
1. Мелкая дичь (заяц, белка, птица, и т.п.) 25 ft.lbs.
2. Средняя дичь (косуля, белохвостый олень) 25-41 ft.lbs.
3. Крупная дичь (изюбрь, барибал, кабан) 42-65 ft.lbs.
4. Очень крупная / опасная дичь (бурый медведь, буйвол) 65+ ft.lbs.

Отредактировано S300 (2023-04-12 23:00:52)

+2

348

Расчеты прикинул из ролика…

Mathews VXR 31,5

60lb 29 растяжка
350gr = 22,68 гр.
300fps = 91,5 м/с
94,94 Дж. = 70,01 ft*lbs

60lb 29 растяжка
409gr = 26,50 гр.
279fps = 85,1 м/с
95,96 Дж. = 70,76 ft*lbs

60lb 29 растяжка
460gr =29,80 гр.
268fps = 81,74 м/с
99,55 Дж. = 73,41 ft*lbs

75lb 29 растяжка
409gr = 26,50 гр.
311fps = 94,86 м/с
119,23 Дж. = 87,93 ft*lbs

75lb 29 растяжка
460gr = 29,80 гр.
296fps = 90,28 м/с
121,44 Дж. = 89,56 ft*lbs

….

Рекомендации Jas. D. Easton, Inc.( 🏹🇺🇸) по охоте:
1. Мелкая дичь (заяц, белка, птица, и т.п.) 25 ft*lbs.
2. Средняя дичь (косуля, белохвостый олень) 25-41 ft*lbs.
3. Крупная дичь (изюбрь, барибал, кабан) 42-65 ft*lbs.
4. Очень крупная / опасная дичь (бурый медведь, буйвол) 65+ ft*lbs.


Если, чисто гипотетически, рассмотреть лук как боевое оружие, к эпохи Средних веков, к примеру, то современная боевая статистика говорит, что попадания боеприпаса с энергией в 10 Дж. достаточно, что бы вывести из строя бойца оппонентов. Энергии 100 Дж достаточно, что бы попадание было фатальным (у животных рассчёт идет 10 Дж на 1 кг веса, т.е. человек по стойкости на рану сопоставим… со средним енотом в 10кг.) Но… Ну его, такие расчеты.

Отредактировано S300 (2023-04-13 00:34:33)

+2

349

Я то думал, почему запретили лучные прицелы к вывозу))))) после сравнения «оппонентов» с енотами, всё встает на свои места. 🫠🫠🫠

+1

350

Серьезно, запретили?!
Только в РФ? Или вообще?
А части прицелов? Я хотел штангу прикупить…

Отредактировано S300 (2023-04-13 08:49:31)

0

351

S300 написал(а):

Серьезно, запретили?!
Только в РФ? Или вообще?
А части прицелов? Я хотел штангу прикупить…

Отредактировано S300 (Сегодня 13:49:31)

Могу сказать про себя:  0,010 пин и ласточкин хвост от Голд Блэк Сайтс остались жить в США. Тот же ласточкин хвост приехал из США через СДЭК. Короче хз, что где и как.

+1

352

Братцы кто владеет информацией, какие подшипники стоят в блоках mathews.  А именно v3x.

Отредактировано Митяй (2023-04-13 10:36:17)

+1

353

Митяй написал(а):

Братцы кто владеет информацией, какие подшипники стоят в блоках mathews.  А именно v3x.

Отредактировано Митяй (Сегодня 10:36:17)

🤣 Где-то то я уже слышал.
Блин… Mathews… А подшипники - г.

0

354

Плохо я математику в школе учил)

Отредактировано Демирджи (2023-04-13 14:03:21)

0

355

S300 написал(а):

🤣 Где-то то я уже слышал.
Блин… Mathews… А подшипники - г.

В данном случае - слышал звон.
Нормальные подшипники на Мэтьюсах стоят. Говорю потому что уже менял и даже знаю причину выхода из строя.
А она простая. Не фиг лезть туда, куда не надо и крутить то, в чем не соображаешь.
Основная причина выхода из строя подшипников на блоках у Мэтьюсов - слишком сильная затяжка винтов на торцах оси. Причем не изготовителем, а конечным пользователем. В результате идет боковое давление на подшипник, которое приводит к преждевременному износу.
И подозреваю, что производитель намеренно не афиширует это, зарабатывая на изготовлении камов (отдельно подшипники фирма не продает, только блоки, а пожизненная гарантия распространяется только на первого владельца лука :) ).
Мнение основано на том, что при покупке в свое время, тоже будучи лопоухим, протянул как следует все винты. В том числе и сбоку плеч на осях. О перетяге даже мысли не возникло. В итоге подшипники прослужили 2 года и на нижнем блоке сдохли.
После замены блоков, когда у сервисеров узнал о том, что винты должны быть затянуты настолько, чтобы лишь исключить вращение оси (иначе говоря, просто чуть притянуты) лук работает уже 4 года и никаких проблем не испытывает.
(Кстати, сигналом о перетянутости этих винтов может служить изменение средней точки попадания в зависимости от температуры и влажности. Видел случаи (не один), когда утром, в начале турнира, стрелок пристреливался и какое-то время спокойно двигался по трассе, стреляя и попадая по мишеням. А к середине дня летняя жара нагревала лук и расширение материалов приводило к тому, что стрелы начинали приходить заметно ниже желаемой точки.)

Отредактировано kug31 (2023-04-13 18:41:25)

+1

356

kug31 написал(а):

В данном случае - слышал звон.
Нормальные подшипники на Мэтьюсах стоят. Говорю потому что уже менял и даже знаю причину выхода из строя.
А она простая. Не фиг лезть туда, куда не надо и крутить то, в чем не соображаешь.
Основная причина выхода из строя подшипников на блоках у Мэтьюсов - слишком сильная затяжка винтов на торцах оси. Причем не изготовителем, а конечным пользователем. В результате идет боковое давление на подшипник, которое приводит к преждевременному износу.
И подозреваю, что производитель намеренно не афиширует это, зарабатывая на изготовлении камов (отдельно подшипники фирма не продает, только блоки, а пожизненная гарантия распространяется только на первого владельца лука  ).
Мнение основано на том, что при покупке в свое время, тоже будучи лопоухим, протянул как следует все винты. В том числе и сбоку плеч на осях. О перетяге даже мысли не возникло. В итоге подшипники прослужили 2 года и на нижнем блоке сдохли.
После замены блоков, когда у сервисеров узнал о том, что винты должны быть затянуты настолько, чтобы лишь исключить вращение оси (иначе говоря, просто чуть притянуты) лук работает уже 4 года и никаких проблем не испытывает.
(Кстати, сигналом о перетянутости этих винтов может служить изменение средней точки попадания в зависимости от температуры и влажности. Видел случаи (не один), когда утром, в начале турнира, стрелок пристреливался и какое-то время спокойно двигался по трассе, стреляя и попадая по мишеням. А к середине дня летняя жара нагревала лук и расширение материалов приводило к тому, что стрелы начинали приходить заметно ниже желаемой точки.)

Отредактировано kug31 (Сегодня 18:41:25)

Думаю не стоит обобщение.  Я ещё не трогал данные винты. И я первый владелец.

0

357

Только стулом скрипнул, а уже кругом обсуждают на сколько сильно обосрался. Злые ВЫ!

Просто хотел спросить, может кто номера подшипников знает. (Их не исправном, только предположение)

Отредактировано Митяй (2023-04-13 20:58:48)

0

358

Митяй написал(а):

Только стулом скрипнул, а уже кругом обсуждают на сколько сильно обосрался. Злые ВЫ!

С чего это мы злые? :)
И я вроде вообще не вам отвечал.

На TRX-7 номера подшипников знаю. Если там такие же - могу скинуть ссыль, где у нас в России взять. Кстати вообще недорого.

0

359

Митяй написал(а):

Братцы кто владеет информацией, какие подшипники стоят в блоках mathews.  А именно v3x.

Отредактировано Митяй (Вчера 15:36:17)

Камы одинаковы у всех от Вертикс до Фазы, подшипники тоже. И Юра прав - я кончил свои по своей вине, перетянул.

Отредактировано Вадим (2023-04-14 08:44:08)

0

360

Я свои, начитавшись Ваших историй, ослабил. От настрела винтики подвыкручиваются, иногда, в тире. Нужно контролировать. Вообще хороший тон инструмент перед использованием проверять.

Отредактировано S300 (2023-04-14 12:56:32)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Mathews - всё о луках фирмы Мэтьюз