Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалетные прицелы.

Арбалетные прицелы.

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

РобинГад написал(а):

Я охотпользователь и несу потери из за несовершенства охотничьего законодательства . Пойма терпит урон из за идиотизма чиновников ничего не понимающих в сроках охоты и в цнности того или иного вида в разных системах обитания.

Охота с ПНВ это не охота а добыча зверя не требующая определенных навыков и не несущая в себе понятия связанные с культурой охоты и воспитания поколений охотников в правильном ключе. Запрещена во многих развитых странах а где разрешена, определены виды правильные сроки и требования к безопастности при использовании этих устройств.

Если вы охотитесь на бобра не в срок. Вы точно такой же браконьер как я с фонарем. У меня нет пнв вот я и распрашиваю. Остальное демагогия какой браконьер правильный, а какой нет.

0

62

этика и правила охоты это не хрень. Мужики деревенские это не класс а часто индивидуумы вне сроков охоты добывающие зверя по своему усмотрению и не всегда с целю выживания.  Если вести речь о народах нуждающихся в пропитании за счет охоты то у них другие правила и другие средства добычи. И как правило им некогда находится в виртуальном мире. Мы же не можем без культуры охоты и охотничьей этики иначе этот форум переехал бы в закрытую группу на одном из мессенджеров и существовал бы по другим правилам. В нашей области за  только за прошлый год было четыре случая смертельных при использовании  подобных приборов на охоте ночью .

0

63

Я имея в аренде свой охотучасток охочусь конечно в срок и призываю к этому всех , что не мешает мне критиковать охотничье законодательство которое написано далекими от охоты людьми в последние десятилетия. Термином браконьер прошу оперировать осторожнее. Создается впечатление что вы не понимаете о чем пишите.

0

64

РобинГад написал(а):

В нашей области за  только за прошлый год было четыре случая смертельных при использовании  подобных приборов на охоте ночью .

Вам статистику по открытию осенней на перо кинуть? Днем, постреленых на смерть или посеченных дробью рыбаков? Идиот в любое время суток тот же идиот

0

65

Идиот особенно опасен если он оснащен ПНВ. Киньте мне лучше сканы путевок этого сезона своих.  Можно без отметки о добыче. Мне интересно с кем я виду диалог. С охотником?

Отредактировано РобинГад (2020-03-12 09:22:37)

0

66

РобинГад написал(а):

Я имея в аренде свой охотучасток охочусь конечно в срок и призываю к этому всех , что не мешает мне критиковать охотничье законодательство которое написано далекими от охоты людьми в последние десятилетия. Термином браконьер прошу оперировать осторожнее. Создается впечатление что вы не понимаете о чем пишите.

Я как раз прекрасно понимаю о чем пишу. И термин-браконьер четко прописан добыча в не установленые сроки-браконьерство. Что не так? Не надо илюзий и домыслов.

0

67

РобинГад написал(а):

Идиот особенно опасен если он оснащен ПНВ. Киньте мне лучше сканы путевок этого сезона своих.  Можно без отметки о добыче. Мне интересно с кем я виду диалог. С охотником?

Отредактировано РобинГад (Сегодня 09:22:37)

Да с охотником. А я? Простите я не вижу прямой связи между модераторством и охотником. И я думаю я в праве задать вам тот же вопрос? Или это нарушает правила форума или хамство?

0

68

РобинГад написал(а):

Я имея в аренде свой охотучасток охочусь конечно в срок и призываю к этому всех , что не мешает мне критиковать охотничье законодательство которое написано далекими от охоты людьми в последние десятилетия.

Критиковать не мешает, не соблюдать мешает. И регламентировать на арендованнном вами участке свои правила идущие в разрез с законом, права не дает

0

69

А при чем здесь  модератор? В подтверждение ваших слов мне приятно было бы увидеть и делегированные охотнику полномочия например. Но можно и без этого.
В праве конечно если я получу для начала ответ на свой. Конечно я имею сезонные путёвки на все виды дичи разрешенные к добыче в моем охотхозяйства и легко сделаю снимки еще не сданных путевок . Кроме того я имею все современные тепловизионные приборы доя охоты но не пользуюсь ими по убеждению исключая случаев охраны угодий

0

70

Evil Hunt написал(а):

Критиковать не мешает, не соблюдать мешает. И регламентировать на арендованнном вами участке свои правила идущие в разрез с законом, права не дает

Да вы опять свои домыслы предполагаете за истину.

0

71

Кстати!  Не могли бы вы написать здесь как трактует закон использование пнв при производстве охоты? Конкретно в России.

0

72

РобинГад написал(а):

Да вы опять свои домыслы предполагаете за истину.

Я не чего не предполагаю. Я скажу и свое отношение к,, частным охот хозяйсвам,, которые благодаря своей деятельности сократили угодья общего пользования в московской области до 2х. Где чинятся все препоны чтоб загнать охотника в платники. Оно неготивное. Отношение. И это мое личное мнение расхожее с вашим, но имеющие место быть. Угодно оно вам или нет

0

73

Мне выгодно что бы зверь был и его охраняли. Что бы я мог оплатив путевку его добыть не состязаясь в этом с бескультурными людьми. В нашей стране общее значит ничье. А при современной системе квот и порядке выдачи лицензий в оду вообще расчитывать на охоту не приходится. Так что см мои посты выше. Диалог я понял с кем веду от того наверное сольюсь...  За ОФФ в теме прошу прощения администрацию форма.

+1

74

РобинГад написал(а):

Мне выгодно что бы зверь был и его охраняли. Что бы я мог оплатив путевку его добыть не состязаясь в этом с бескультурными людьми. В нашей стране общее значит ничье. А при современной системе квот и порядке выдачи лицензий в оду вообще расчитывать на охоту не приходится. Так что см мои посты выше. Диалог я понял с кем веду от того наверное сольюсь...  За ОФФ в теме прошу прощения администрацию форма.

По вашему вопросу о пнв, нет времени перепечатывать все что написанно в законе. Гугл вам в помощь. Ссылку о запрете пнв как найдете, так выложите. Да пра вышки не менее 2 метров я в курсе. Про бескультурие. Ну как бы не вам судить о культуре апонента. О ничье... Ну да Газпром тому пример. Народное достояние. И Сибирь не платила ни старому барину и не хочет новому и культура охоты была очень высока. Прошу прощения за оф топ.

0

75

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;

Итак, что же мы получаем в итоге? Охотиться можно только с приборами, сертифицированными как охотничьи, только если эти приборы установлены на охотничье оружие, и в случае «добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами

0

76

Evil Hunt написал(а):

Я не чего не предполагаю. Я скажу и свое отношение к,, частным охот хозяйсвам,, которые благодаря своей деятельности сократили угодья общего пользования в московской области до 2х. Где чинятся все препоны чтоб загнать охотника в платники. Оно негативное. Отношение. И это мое личное мнение расхожее с вашим, но имеющие место быть. Угодно оно вам или нет

Согласен . В татарстане вообще почти не осталось общественных охотугодий . А те что остались : там нет вообще зверя.
И охота стала не охота. У нас многие практически не охотятся у себя, едут кто в Кировскую кто в Удмуртию .
Конкретный пример : охотхозяйство в 500 м от дачи в деревне. Каждую осень привозят 20 тонн зерна , ссыпают в типа огромный ящик , обитый железом . кормят каждый день. Дело конечно благое . Вышка от этого ЯЩИКА в 20 метрах!!! , утепленная и с бойницами .  Кабаны бегают стадами по  30 голов. За вечер приходят до 100 голов. ( сам лично наблюдал неоднократно). Кабаны практически домашние.
Все обсуждают маскировку , запахи и все остальное подобное. В этом хозяйстве все по другому. Можно курить , можно разговаривать в пол голоса , не надо не вышку даже забираться , можно  на зерне сидеть и в трех метрах от тебя они спокойно стоят и жрут. какой ночник и блокиратор запахов:)) - на голову можно прыгнуть . Стоимость охоты порядка от 15 до 28 тысяч.  Охот практически там нет. Дорого и стрелять домашнюю свинью не интересно. Редко редко можно выстрелы услышать. Видимо сами и стреляют или гостей дорогих с Казани привозят. Вроде владельцы делают все правильно: количество зверя огромное . Но забота превратилась в одомашивание.
Теперь минусы : местные не ходят в лес даже днем от слова совсем. Грибников нет. Бояться. Попадаются иногда пара городских , не пуганных. Года 3-4 назад сожрали двоих взрослых ( семейная пара маслята в посадках собирала.) , детей маленьких нашли в машине. Мне когда это местные рассказали подумал : вот бредни . А это факт. Совершенно посторонние люди с медакадемии подвердили , узнав где дача у нас.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-12 10:49:15)

0

77

Evil Hunt написал(а):

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;

Итак, что же мы получаем в итоге? Охотиться можно только с приборами, сертифицированными как охотничьи, только если эти приборы установлены на охотничье оружие, и в случае «добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами

Вы сами себе ответили в том числе про браконьерство использованием в т.ч пнв... Чего я и хотел. Спасибо.

Отредактировано РобинГад (2020-03-12 10:51:23)

0

78

РобинГад написал(а):

Отредактировано РобинГад (Сегодня 06:22:37)

Александр РобинГад  это вообще глупая мысль помериться сканами путевок и на основании этого сделать вывод : охотник или нет.
Вы высказались раз : ваша трудовая жизнь прошла в охоте . Уважение. У меня отец залуженный нефтяник Татарстана, ветеран труда. И он не когда не позволяет себе  молодым нефтяникам помериться количеством наград и поощрений. , что бы составить свое представление о квалификации опонента.
И еще по  служе был прекрасно знаком с  местными сибиряками и в том числе со штатными охотниками еще тогда Читинской области и настоящими Забайкальским казаками имеющие свои традиции в том числе и охоте. Так вот те штатные охотники и лесозаготовители ничего кроме профессиональных болезней не заработали, охотясь и живя все жизнь в тайге. Так простыми мужиками и умирают. Они не смогли исользовать свой опыт и стать владельцами частных охотугодий. И луки тем более не могут себе позволить купить за 10т. долларов. . И путевок вам веером никогда не покажут. Но опыт я думаю у них поболее чем у вас.
Форум место где каждый высказывает свое мнение. И тыкать носом  тех кто не может себе позволить веером кинуть вам путевки - это гордыня.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-12 12:02:51)

0

79

Я не собирался ничем мерятся. Человек ведёт разговор об охоте и ее правилах. Мне для понимания того с кем я общаюсь всегда хотелось бы фактуры. Боже упаси с кем то чем то мерятся. Иди путевка это то чем можно мерятся? Она или есть или нет. Человек через пост ведет речь о браконьерстве относительно моих постов и мне хочется понять на сколько он прибывает в угодьях законно и соответственно может думать о других в таком ключе . Только и в его. То что вы написали к моим мыслям не относится совершенно.

Отредактировано РобинГад (2020-03-12 11:42:19)

0

80

РобинГад написал(а):

Мне для понимания того с кем я общаюсь всегда хотелось бы фактуры. Боже упаси с кем то чем то мерятся. Иди путевка это то чем можно мерятся?

Для понимания. Вы входите в круг лиц уполномоченых к проверке путевок, рохи, правил хранения и транспортировеке охотничтего оружия. Если да, то представтесь по форме. Если нет, я вам ничем не обязан, равно как и вы мне. Это для понимания. Второе. Где вы нашли прямой запрет на пнв в тексте???. Третье. Не вы ли написали как вам мешает и наносит вред бобер, так увеличте пресс в рамках сезона, а не несите свои домыслы какие плохие и неправильные сроки.

0

81

Evil Hunt написал(а):

Не вы ли написали как вам мешает и наносит вред бобер, так увеличте пресс в рамках сезона, а не несите свои домыслы какие плохие и неправильные сроки

Это про мое рассуждение о вашем понимание,, не браконьерства,, обзовитесь вы хоть рачительным хозяином, хоть десницей божьей, суть ваших высказываний это ни как не изменит.

0

82

Я уже рас зарекся, зарекусь крайний. Я не уполномочен проверять ничего а вас я попросил всего то подкрепить свои слова практикой охоты. Нет? Не вопрос но в дальнейшем от диалога с вами я хотел бы себя избавить. Мне приятнее куда вести диалог с практикующими охотниками, такими как Василий например! Или спорить с хозяином форума. С вами я бы больше предпочел не терять времени. Простите. Ничего личного.

0

83

РобинГад написал(а):

Я уже рас зарекся, зарекусь крайний. Я не уполномочен проверять ничего а вас я попросил всего то подкрепить свои слова практикой охоты. Нет? Не вопрос но в дальнейшем от диалога с вами я хотел бы себя избавить. Мне приятнее куда вести диалог с практикующими охотниками, такими как Василий например! Или спорить с хозяином форума. С вами я бы больше предпочел не терять времени. Простите. Ничего личного.

Взаимно. О про удачу, и про впустую потраченое время на мега гуру от модерации, но не охоты.

0

84

Я не модератор. И не мега охотник. Нет мега охотников. Есть те кто охотится и просто болтает на форумах.

0

85

РобинГад написал(а):

Есть те кто охотится и просто болтает на форумах

Есть такие. Много. Есть такие кто влезают в тему про арбалетные прицелы чтоб вещать что арб фигня, а вот я с лукомо круто. Есть к сожалению везде они.. Я не отметился не в одной лучной теме со своим взглядом на то о чем у меня нет представления. Это как извенение про длительный оф топ в теме перед участниками и администратором.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-12 13:15:04)

0

86

Перечитайте вторую страницу и найдите тот момент с которого вы свалили тему в флуд. Интересный по корректности модератор выходит.. У меня ник РобинГад высвечивается в модераторах форума. И лично мое мнение что модератор так не выполняет свои прямые обязанности устраивая правакации и срач. В угоду своему эго, поведать о том что лук круче и у него есть даже оготхозяйство))))))

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-12 13:33:41)

0

87

Тема о прицелах,
А свелось все к браконьерству,  :crazyfun:
Хорошая была тема про браконьерство зачем удалили?
Вот я прочел все выше написанное и у каждого правда своя,

Я вообще рос в браконьерстве,
в 90х в Тамбовской обл. на всю деревню три ружья и все вне закона,
какие там путевки? Я вас умоляю, стреляли всех и все в любое время года,
и не дай баже кто-нибудь кому-нибудь на что нибудь указал.
Вот это была охота)) не то что сейчас стрельба по свиньям с сарая  :crazyfun:
Я вот рыбку стрелять люблю, и по закону браконьером и помру.  :rofl:

0

88

Bunker EAA написал(а):

Тема о прицелах,
А свелось все к браконьерству,  
Хорошая была тема про браконьерство зачем удалили?
Вот я прочел все выше написанное и у каждого правда своя,

Я вообще рос в браконьерстве,
в 90х в Тамбовской обл. на всю деревню три ружья и все вне закона,
какие там путевки? Я вас умоляю, стреляли всех и все в любое время года,
и не дай баже кто-нибудь кому-нибудь на что нибудь указал.
Вот это была охота)) не то что сейчас стрельба по свиньям с сарая  
Я вот рыбку стрелять люблю, и по закону браконьером и помру.

Вырос в Красноярском, с 13лет дед изредка давал мелкан. А еще всякие кулемки, щемихи, и т.д. Закон Тайга. Не каких охотхозяйств с новыми,, хозяевами леса,,. Совесть-лучший контролер). Так что солидарен с Табовской губернией)

0

89

Evil Hunt написал(а):

Вырос в Красноярском, с 13лет дед изредка давал мелкан. А еще всякие кулемки, щемихи, и т.д. Закон Тайга. Не каких охотхозяйств с новыми,, хозяевами леса,,. Совесть-лучший контролер). Так что солидарен с Табовской губернией)

Только тсс, а то путевку тут стали требовать нонче)))

0

90

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/177/t49000.jpg

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалетные прицелы.