Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на енотовидную собаку


Охота на енотовидную собаку

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Охота эта несложная если у вас есть охотничья собака. Если нет собаки-примите мои соболезнования и листайте дальше, без собаки енота можно добыть разве что случайно. Если вы услышали что собака ваша лает на одном месте а в ответ на нее кто то рявкает- то это енот. Ну или медведь :D Не приходилось слышать как рявкает медведь на собаку но думаю енота можно отличить тем что он рявкает всегда однообразно. Нужно быстро подойти иначе охота закончится без вашего участия. Смело подходим метров на 10 или ближе и стреляем. Главное- не задеть собаку.Направление ветра можно не учитывать -собака не даст еноту уйти если он почует. Если уже собака победила енота- не обольщайтесь, енот -эксперт по выживанию и притворяется что мертв но как только вы отвернетесь сразу сделает ноги. Поэтому надо все равно выстрелить.Еноты приносят неисчислимые бедствия лесным обитателям разоряя гнезда боровой дичи и подбирая зайчат поэтому вам будет плюс к карме если уберете из леса хоть одного. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t95858.jpg

+1

2

По деревьям они лазать не умеют?

0

3

Не, Саш, енотовидные собаки по деревьям не лазают. Но мясо у них вкусное, лично пробовал.

0

4

Василий написал(а):

Но мясо у них вкусное, лично пробовал.

Хаха это был мой следующий вопрос :D

0

5

Василий написал(а):

енотовидные собаки по деревьям не лазают. Но мясо у них вкусное, лично пробовал.

Василий, я Вас умоляю, не ешьте их...

Кстати, а кабаны в Крыму есть?
Если есть, пригласите меня погреться и кабанов пошерстить,
есть некоторый опыт...

0

6

Кабаны в Крыму есть. Кстати, так же есть касуля и олень.
По поводу гостей... Гостям я завсегда рад, тем более что поохотиться в Крыму есть на что.
А почему не надо есть енотовидку, из за возможности заразиться трихинеллезом?

0

7

Василий написал(а):

не надо есть енотовидку, из за возможности заразиться трихинеллезом?

Да нет, просто так, вроде не в обычае на Руси...

0

8

hr57 написал(а):

Да нет, просто так, вроде не в обычае на Руси...

Если посчитать, сколько лет я провел на Руси... То мне можно)

+1

9

Василий написал(а):

Если посчитать, сколько лет я провел на Руси... То мне можно)

:cool:

0

10

Сегодня пошел с гончей зайцов погонять и он в болоте нашел енота. Пока я подходил уже все было кончено с енотом но меня то не обманешь, и только я лук растянул как енот вскочил и на утек.Хотел вдогонку выстрелить но собака заслонила , догнала его и опять замяла. Не могу ножом резать живых зверушек, чота как то не по себе :no:  ну и добил с лука кароче. Стрела пролетела насквозь и застряла в земле. Самая простая охота в общем если есть собака.  :yep:

0

11

Вован написал(а):

Не могу ножом резать живых зверушек, чота как то не по себе   ну и добил с лука кароче.

Да, тоже "не умею" добирать подранков ножом.... Проще отойти на 15-20 метров и выстрелить. Тоже касается и огнестрела.

Отредактировано Стас44 (2021-09-28 21:07:26)

0

12

У меня на фотоловушку приходил енот этот несколько раз. А ещё пару лет назад в деревне в районе печки чтото тухлятиной запахло, дедушка нашёл между печкой и сложенными дровами дохлого енота, он туда залез и его дровами завалило. Соседи говорят звери лазят к ним пытаются кур таскать, но не всегда на лису похожи. Я вот думаю может купить клетку-ловушку и с её помощью сокращать популяцию енотовидной собаки в районе деревни? А то просто собаки у меня нет. А если что другое в клетку попадётся то можно выпустить, без ущерба для здоровья.

0

13

Можно покараулить с луком, у меня так вся деревня засрана у кого то но это наверно лиса. Бабка видела даже днем как она по дороге бежала. Я одного подстрелил с дерева в прошлом году.

0

14

Кстати на днях что-то попалось мне на глаза видео про бешенство. Очень страшная это штука, и я вот подумал что наверно лучше избегать контактов собаки и енотовидной собаки, если собака не привита от бешенства.

Осенью пробовал я клетку-ловушку ставить в лесу. Набросал картошки, хлеба, свиное сердце и всякого разного ещё в ловушку и вокруг ловушки. Енотовидные собаки картошку сожрали вокруг ловушки, а в ловушку не полезли. Сказали "Дурак ты, Саня, и шутки у тебя дурацкие"  :D  :D

+1

15

Александр86 написал(а):

Енотовидные собаки картошку сожрали вокруг ловушки, а в ловушку не полезли

А теперь снаружи ловушки не ложи ))

0

16

Sanarcher написал(а):

А теперь снаружи ловушки не ложи ))

Мне кажется она маловата для них в любом случае. А ещё в первые же несколько дней большую часть начинки внутри ловушки сожрали маленькие мышки, которые без проблем в неё залезают и вылезают. На удивление они работали аккуратно и не привели механизм ловушки в действие.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на енотовидную собаку