Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Вопросы по работе форума


Вопросы по работе форума

Сообщений 61 страница 120 из 161

61

Alex Kurashev написал(а):

Это, увы, не в моей юрисдикции.

Так хостер выдает такие сертификаты бесплатно. 5 минут работы =)

+1

62

Создаётся впечатление, что, как бы мы ни старались, всё равно все наши разговоры чуть ли не в каждой теме рано или поздно сводятся к обсуждению бродхэдов.

Поэтому я решил создать эту тему, куда буду переносить заблудившиеся беседы о наконечниках - вот ссылка на эту тему.

Вы, кстати, можете мне в этом помочь! Если увидели обсуждение бродхэдов в теме, которой оно (обсуждение бродхэдов) не принадлежит, то смело тыкайте «пожаловаться». Мне придёт уведомление со ссылкой на это конкретное место. И я затем всё лишнее перенесу сюда.

0

63

Не могу никого цитировать и разместить фотку. Если меня забанили то так и напишите штоле, а то как то по еврейски получается.

+1

64

Вован написал(а):

Не могу никого цитировать и разместить фотку. Если меня забанили то так и напишите штоле, а то как то по еврейски получается.

Коллега, вас не банили. Цитирование работает. Фотки тоже. Вот Кума и Буча. Они, кстати, на форуме не зарегистрированы. Пока. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t922294.jpg

Возможно, это был временный глюк. Вован, напишите, заработало ли всё снова.

0

65

Не работает второй день. Хорошие собаки, западно сибирские лайки? Светлые какие то. Откуда в штатах ЗСЛ?

+1

66

Вован
А что пишет, когда не работает? И что происходит, при нажатии кнопки цитирования "?

Собак я прошлой осенью сюда из России привёз. Две сестры ЗСЛ. Специально самых светлых выбирал, чтобы местные с койотами не перепутали.

0

67

При нажатии кнопки  ничего не происходит. Раньше были отмечены на главной странице красными цифрами новые сообщения теперь их не стало. Есть быстрый ответ но нет значков видео фото и пр. ничего нельзя прикрепить к сообщению только написать.

+1

68

Вован,непорядок. Надо чинить. Вопрос: а есть ли у вас возможность зайти на форум в другом браузере? Сравнить, как там отображается/функционирует все.

И вопрос к другим участникам форума: у кого-нибудь ещё аналогичные проблемы возникают сейчас?

0

69

Александр Курашёв написал(а):

Вован,непорядок. Надо чинить. Вопрос: а есть ли у вас возможность зайти на форум в другом браузере? Сравнить, как там отображается/функционирует все.

И вопрос к другим участникам форума: у кого-нибудь ещё аналогичные проблемы возникают сейчас?

У меня планшет андроид проблем нет.

+1

70

на Хроме нормалёк

+1

71

У меня на другом браузере то же самое. Что яндекс что хром-одинаково. Что то с ява-скриптом может быть, я не врубаюсь.

+1

72

Заработало. Надо было очистить историю браузера просто. :jumping:

+1

73

Спасибо всем, кто откликнулся. Спасибо, Вован, рад, что заработало.

0

74

Возник вопрос об оповещениях:

kug31 написал(а):

Не видел обновления в теме))) Вообще до конца так и не понял по каким соображениям оповещения из каких тем приходят на почту, а из каких нет)))

Оповещения о новых сообщениях в теме приходят на имейл только из тех тем, на которые вы подписаны.

Справа внизу есть кнопка «подписаться и отслеживать тему». Если на неё не тыкнуть, то на имейл ничего не придёт.

Если тыкнуть (подписаться), то оповещения будут приходить, но не мгновенно. С некоторой задержкой. Так задумано.

0

75

Бесит, что пока у тебя не набрано необходимое количество сообщений, нельзя например ставить (+) или (-).
Можно подумать, честность или опыт человека, зависит от количества сообщений на форуме...  :confused:

+1

76

Cassini написал(а):

Бесит, что пока у тебя не набрано необходимое количество сообщений, нельзя например ставить (+) или (-).
Можно подумать, честность или опыт человека, зависит от количества сообщений на форуме...

Почему нельзя?
Ты же мне как то плюс смог постваить.

+1

77

Ну после того как 5 сообщений набралось...  :canthearyou:

+1

78

Cassini написал(а):

Бесит, что пока у тебя не набрано необходимое количество сообщений, нельзя например ставить (+) или (-).
Можно подумать, честность или опыт человека, зависит от количества сообщений на форуме...

Нееее, тут дело в другом. Это своего рода защита от спама и от накрутки.
Положим, я захотел себе репутацию накрутить, написал скрипт, который создаёт-регистрирует ботов, которые сразу же тыкают мне плюс. А тут фик - бот сначала должен написать что-то где-то. Да так, чтобы мы - модераторы - поняли, что это не бот, а человек.

+1

79

чем вызвано ограничение в 5 лайков за сутки ?
прочел сегодня много, в чем то был солидарен с автороми, хочу выразить ему свою признательность и поддержку, а нет, нельзя.
анекдот про ватсона и трубку, думаю не подходит

+1

80

один вполе
Это защита от накрутки.
Увеличил до 15  :rolleyes:

0

81

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/10/t458652.jpg

Александр Курашёв написал(а):

один вполе
Это защита от накрутки.
Увеличил до 15

Отредактировано один вполе (2020-04-29 16:37:16)

0

82

один вполе
Всё, понял, о каком ограничении идёт речь.

В алгоритме «системы отношений» есть привязка к активности самого пользователя (ставящего плюс или минус). Количество доступных пользователю оценок в сутки связано с общим числом его сообщений на форуме.

Это снова защита от накрутки. Чтобы нельзя было создать нового, фейкового пользователя и с его помощью поставить миллион плюсов другому аккаунту в тот же день.

0

83

Александр Курашёв написал(а):

один вполе
Всё, понял, о каком ограничении идёт речь.

В алгоритме «системы отношений» есть привязка к активности самого пользователя (ставящего плюс или минус). Количество доступных пользователю оценок в сутки связано с общим числом его сообщений на форуме.

Это снова защита от накрутки. Чтобы нельзя было создать нового, фейкового пользователя и с его помощью поставить миллион плюсов другому аккаунту в тот же день.

а за миллион плюсов в один день, предусмотрены какие то бонусы?

0

84

Стесняюсь спросить... А что эти плюсы или минусы дают? Лично мне до лампочки сколько например у Вована или Вадима Горбунова плюсов или минусов. Если они пишут (или другие уважаемые форумчане) дело, их поддержат и напишут комментарии. А если напишут чушь несусветную, опять же поправят.

0

85

один вполе написал(а):

а за миллион плюсов в один день, предусмотрены какие то бонусы?

Миллион плюсов в одночасье - это и есть бонус.

Положим, я захотел поднять свою репутацию до небес. Я создаю фейковый аккаунт и накручиваю своему основному аккаунту миллион плюсов.
Потом удаляю фейковый и захожу под основным. Смотрите все! В одночасье я стал героем с заоблачной репутацией.

Вот так работает накрутка.

Алгоритм против накрутки работает просто:

1. Ограничение в сутки фиксированное (сейчас 15)
2. Органичение, основанное на активности плюсующего. Подразумевается, что чем больше времени провёл человек на форуме и чем активнее он принимал участие в обсуждениях, тем больше алгоритм ему доверяет.

0

86

сомнительное геройство - иметь лайков больше чем у кого-то, если это не выливается во что-то материальное.

помню в армии нас мотивировали получением значков и хвалебных записей в военный билет. многие старались заслужить "красивую" характеристику по увольнении из рядов ВС.
однако на гражданке, да и в силовых структурах, кадровикам оказалось плевать.

я тебя услышал, лайки это круто. попробую запомнить)))
в записную книжку сделаю запись. "разработать стратегию по привлечению плюсиков"

ps. предлагаю закрепить вверху форума "рейтинг пользователей"

Отредактировано один вполе (2020-04-29 18:20:25)

+1

87

один вполе
Хорошая идея. Подумаю над её исполнением.

+1

88

Как-бы прикрутить кнопку НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ. Что-бы только они отображались

0

89

ПавелПитер написал(а):

Как-бы прикрутить кнопку НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ. Что-бы только они отображались

Нажимаете на три чёрточки справа вверху. Открывается меню. Тыкаете первую строку: АКТИВНЫЕ ТЕМЫ.

Готово!

0

90

Александр Курашёв написал(а):

Нажимаете на три чёрточки справа вверху. Открывается меню. Тыкаете первую строку: АКТИВНЫЕ ТЕМЫ.

Готово!

1 В Хроме нет этих чёрточек. Можно просто выбрать АКТИВНЫЕ ТЕМЫ.
2. При нажатии на этот пункт вылезают все темы.

0

91

ПавелПитер написал(а):

1 В Хроме нет этих чёрточек. Можно просто выбрать АКТИВНЫЕ ТЕМЫ.
2. При нажатии на этот пункт вылезают все темы.

Можно плиз скриншот экрана после нажатия «активные темы»?

0

92

Александр Курашёв написал(а):

Можно плиз скриншот экрана после нажатия «активные темы»?

легко
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t518453.png

0

93

ПавелПитер
Ну, вот, жирным выделены темы (в данном случае одна) с новыми сообщениями.

Разве не это требовалось?

0

94

Александр Курашёв написал(а):

ПавелПитер
Ну, вот, жирным выделены темы (в данном случае одна) с новыми сообщениями.

Разве не это требовалось?

удобнее. когда видны ТОЛЬКО темы с новыми сообщениями. Но это наверное из-за привычки

0

95

1. Почему когда кликаешь по "новые сообщения" в теме, то выдаёт крайние сообщения, а не новые для тебя? Привык по другим форумам, что открывает, начиная с тех сообщений, которые были добавлены после твоего выхода из темы. Можно сделать также? Удобно же пользователям.
2. Предлагаю добавить в качестве обязательной информации в профиле, которая будет отражаться одновременно с аватарой: какими луками и арбалетами участник владеет/-дел. Это позволит лучше воспринимать техническую информацию подаваемую соконфетником, а также упростит общение в части задавания вопроса правильному пользователю, а не в пустоту.

0

96

StasN написал(а):

Почему когда кликаешь по "новые сообщения"

Блин, я даже не знаю, где тут такая кнопка «новые сообщения».

Я когда захожу, первым делом нажимаю «активные темы». Мне это выдаёт список всех тем, где были добавлены новые сообщения с момента моего прошлого посещения. Очень удобно.

StasN написал(а):

Привык по другим форумам

Чтооооооо?? Существуют ещё какие-то форумы кроме этого?????

StasN написал(а):

добавить в качестве обязательной информации в профиле, которая будет отражаться одновременно с аватарой: какими луками и арбалетами участник владеет/-дел. Это позволит лучше воспринимать техническую информацию подаваемую соконфетником, а также упростит общение в части задавания вопроса правильному пользователю, а не в пустоту

Даже не буду пытаться выкрутиться. Я не знаю, как это сделать. Сорян.

0

97

Александр Курашёв написал(а):

Блин, я даже не знаю, где тут такая кнопка «новые сообщения».

Это не кнопка. Когда ты открываешь страницу "Активные темы", то видишь жино выделенные темы, в которых присутствуют названия тем, перечень страниц "1,2,3...", а далее после этого перечня есть "новые сообщения". Нажимаешь на "новые сообщения" (это не кнопка), а надпись в строке и тебе открываются лишь крайние сообщения на последней странице даже, если после твоего последнего посещения этой темы соконфетники накидали сообщения на несколько страниц. Здорово было бы, если тебя не только переносило бы к новым сообщениям (для тебя), но и новые сообщения были бы выделены/помечены (на разных форумах это по разному решают администраторы).

Александр Курашёв написал(а):

Я не знаю, как это сделать. Сорян.

А Тот Самый Олег не айтишник часом? Может он знает, как отредактировать требования к заполнению профиля?

0

98

StasN написал(а):

Когда ты открываешь страницу "Активные темы", то видишь жино выделенные темы, в которых присутствуют названия тем, перечень страниц "1,2,3...", а далее после этого перечня есть "новые сообщения".

Тыкнул. Посмотрел. У меня нет никакого «новые сообщения» 🤷🏼♂

StasN написал(а):

на разных форумах это по разному решают администраторы

Я искренне пытаюсь понять, что именно здесь требуется, но не понимаю. Признаюсь, я ни на какие другие форуме не хожу. Так что не знаю, как у других принято.

Мне очень нравится кнопка «активные темы». Просто. Понятно. Чётко.

StasN написал(а):

А Тот Самый Олег не айтишник часом?

Нет, он не айтишник. Я айтишник ;)

0

99

Александр Курашёв написал(а):

Я искренне пытаюсь понять, что именно здесь требуется, но не понимаю

Да это непринципиально, Александр. Просто удобство пользования. На некоторых форумах непрочитанные сообщения отмечаются значком new в рамочке с оранжевой заливкой, на некоторых красным кружком-точкой и т.п.
Как вставить ворлдовский файл? сделал скрин страницы, чтобы ты смог увидеть [ новые сообщения ], но движок форума не позволяет мне его прилепить к своему сообщению(((

0

100

А вот уточнение профиля в части наличествующих/имевшихся луков/арбалетов, смоей точки зрения, гораздо важнее знания о "Приглашений:0"...
Хотелось бы понимать с кем общаешься. Если мне будет давать советы по луку, оборудованию, стрелам и пр. человек, у которого в профиле по поводу орудий будет написано: "пока выбираю" или "В поиске", то мне будет проще отнестись к явно прозвучавшей из под его клавиатуры глупости, как и наоборот...

0

101

StasN написал(а):

А вот уточнение профиля в части наличествующих/имевшихся луков/арбалетов, смоей точки зрения, гораздо важнее знания о "Приглашений:0"...
Хотелось бы понимать с кем общаешься. Если мне будет давать советы по луку, оборудованию, стрелам и пр. человек, у которого в профиле по поводу орудий будет написано: "пока выбираю" или "В поиске", то мне будет проще отнестись к явно прозвучавшей из под его клавиатуры глупости, как и наоборот...

У меня Вертикс)))))

0

102

StasN написал(а):

сделал скрин страницы, чтобы ты смог увидеть [ новые сообщения ], но движок форума не позволяет мне его прилепить к своему сообщению(((

Как прикреплять изображения с телефона

0

103

Саш, я скрин сохранил как ворлдовский файл на компьютере, а не фото с телефона. Движок твоего форума запрещает приобщать к сообщению ворлдовские файлы.

0

104

StasN написал(а):

Саш, я скрин сохранил как ворлдовский файл на компьютере, а не фото с телефона. Движок твоего форума запрещает приобщать к сообщению ворлдовские файлы.

А в чем проблема сохранить скрин в качестве изображения (как все делают) и закачать его на форум (как все делают)?

0

105

Попробую потом. Опять надо звать программиста. Но сейчас у меня уже все темы просмотрены и тем с новыми сообщениями нет.

0

106

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/299/t985209.jpg
Теперь, Александр, видишь позицию [ новые сообщения ] на своём форуме? ;)

Отредактировано StasN (2020-10-20 00:44:06)

0

107

Блин, что ж я мучался, когда в сообщении № 92 от ПавелПитер есть скрин, где всё видно...  :canthearyou:

Вадим написал(а):

У меня Вертикс)

А у меня на материке РПМ-360, здесь "поющий волк" раскладной - не понравился, пострелял и убрал и монгольский карбоновые от Александра Кряжева #75 - обожаю!
Вот только не даёт мне покоя мамба от АПА арчери. До этого хотел 33 взять, а теперь думаю прикупить 28-ю, смог же я привыкнуть к 30" растяжке на РПМ-ме, зато компактный... Куплю, наверное, себе её в Саратов, я РПМ сюда на Чукотку заберу. Правда придётся тогда и пресс с лебёдкой тащить  o.O

0

108

StasN написал(а):

Теперь, Александр, видишь позицию [ новые сообщения ] на своём форуме?

А, блин, да, оказывается, у меня эта «кнопка» тоже имеется. Я чесслово никогда её не замечал там. И никогда не нажимаю на неё. Я тыкаю на вот сюда (см. фото ниже), и открывается последнее сообщение в теме. Оттуда я скролю наверх и просматриваю, что я там успел пропустить.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t625952.jpg

0

109

Но всё таки проще будет, если настроишь движок форума так, что будут выделяться не просмотренные тобой сообщения и тебя при нажатии на [новые сообщения] будет переносить к первому непрочитанному. Сейчас на форуме мало пользователей и мало сообщений, но, представь, если форум разрастётся и сообщения будет очень много... А если ты по каким-то причинам выпадешь из общения на какой-то период времени, то замучаешься потом архивы просматривать в поисках непрочитанного.

0

110

StasN написал(а):

А если ты по каким-то причинам выпадешь из общения на какой-то период времени, то замучаешься потом архивы просматривать в поисках непрочитанного.

Можно будет вернуться к своим последним сообщениям и продолжить читать переписку с того момента. Вот таким путём:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t646730.jpg

0

111

Александр Курашёв написал(а):

к своим последним сообщениям

Это если, Александр, ты был писателем, а не читателем :)

0

112

Не думаю, что смогу на данном этапе такую возможность добавить на форуме. Сорян.

0

113

Александр Курашёв
Исправь, пожалуйста в разделе Снаряжение, в теме Про стрелы,
в сообщении 328 цифру 3 на цифру 2.
Написано "Стрелял через два листа недофанеры под разными углами стрелой sp300 FOC 20% с 390 гран",
а должно быть "Стрелял через два листа недофанеры под разными углами стрелой sp300 FOC 20% с 290 гран".

Ещё...
Как писать с зачёркнутым текстом?
Ну типа написал слово (с юморком или намёком), потом перечеркнул его и написал другое (официальное) слово.

И ещё...
Убери, пожалуйста, из названия темы Про наконечники - сборная солянка последние два слова.
И звучит не очень, и есть уже одна солянка, две - не нужны.

Тема с названием Про наконечники может стать очень удобной для сравнения разных наконечников
по виду их применения и проч.
Примерно такой же удобной темой, как тема Про стрелы
, где удобно писать небольшие заметки, без создания отдельных мелких тем.

0

114

Юджин, сделал и сделал.

Зачёркивается текст кнопочкой, которая расположена рядом с подчёркиванием. Чтобы кнопочка отобразилась, нужно телефон горизонтально повернуть.

+1

115

Александр Курашёв
Спасибо :flag:

0

116

один я не вижу фотку?

Отредактировано ПавелПитер (2020-11-18 16:11:44)

0

117

ПавелПитер
У меня так же и в других темах тоже сегодня

0

118

Я думал это только у меня такая проблема))) даже перезагрузил телефон , но не помогло!

0

119

Заработали изображения?

У меня всё работает ок сейчас.

0

120

нормалёк. появились картинки

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Вопросы по работе форума