Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Где правда а где ложь? Кому можно хоть чуточку доверять?


Где правда а где ложь? Кому можно хоть чуточку доверять?

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

Фух, я постараюсь быть максимально политкорректно.
Как разобраться кто говорит правду кто толкает вам всякие Фуфел? Сейчас отгремела выставка АТА в Америке. Было представлено огромное количество новинок, все говорят что их продукты самые лучшие, и на некоторые из них смотришь и хочется плакать. С другой стороны всякие знаменитости и обзорщики начинают поливать налево и направо как эта хрень работает и как она поможет вам в охоте. Джон Дадли перешел в PSE давал интервью и рассказывал какие хорошие луки они производит, до этого такими же хорошими а то и лучше луками были хойты. Chris Bee, Молодой но довольно таки интересный и яркий лучник перешел к Мэтьюс покинув Хойт. Мне как простому обывателю абсолютно наплевать на все эти перемещения, но проблема в том что они начинают пиарить новые компании пуще прежнего. Российские обзорщики тоже Не отстают в этом деле.
Так а кому же всё-таки можно верить? Как можно отделить крупицы истины среди потока рекламы полнейший фигни?
Короче вы меня поняли. Разговор ни о чем, просто открытые дискуссии. Все сводится к тому что все врут, все кем-то как-то спонсируются, а как быть простому пацану который хочет стрелять из лука?

0

2

Oleg
Олег это бизнес, веры нет ни кому и Дадли и этот пчеловод пытаются заработать, все они работают на маркетинг. 
Интернет такая огромная аудитория.
Но Дадли мне нравится)))

0

3

Pavel написал(а):

это бизнес, веры нет ни кому

Скорее бы уже настал тот день, когда у меня появится спонсор, и я тоже начну врать за деньги.

0

4

Alex Kurashev написал(а):

Скорее бы уже настал тот день, когда у меня появится спонсор, и я тоже начну врать за деньги

Нужно быть активней Саша.
Вот скажи мне, эти Торумы настолько хороши))

0

5

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:54:36)

0

6

Нет лжи и нет правды. Есть наш опыт, ощущения и возможность сравнить. При наличии этих трех составляющих на выставку ты идешь за тем, что нужно тебе а не за тем, что льют в уши лидеры мнений. Я выбрал для себя бренд и пока не пожалел ни разу и что говорит уважаемый мною за дисциплину и результат в охоте и спорте Дадли важно частично.

0

7

Pavel написал(а):

Вот скажи мне, эти Торумы настолько хороши

Торум с фиксом летит туда же, что и филд.
Кучу оленей и двух медведей мы с Олегом на двоих уже добыли.

Хороши ли Торумы?

0

8

hr57 написал(а):

в устройстве и работе современного лука,
вы сможете отсеивать основное от второстепенного...

Мы-то как раз и разобрались, и отсеиваем.
Собственно, так и определили САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 года 👍

0

9

Я получу РЕВОЛЬТ вскоре и смогу для себя сравнить его с тем, чем пользуюсь.

0

10

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:55:17)

0

11

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:55:50)

0

12

А сути и нет. Ведь правда у каждого своя.

0

13

hr57 написал(а):

Опять провокация...

Как-то однообразненько...

Поделитесь своим мнением, мне вот интересно

0

14

Oleg написал(а):

hr57 написал(а):
«Опять провокация...
Как-то однообразненько...»

Поделитесь своим мнением, мне вот интересно

Только на этот раз действительно своим мнением, а не ссылкой на очередной американский ютуб ролик.

0

15

Я когда лук покупал, перелопатил наверное везде, где только можно. Да и выбор то у меня оказался не большой, ведь под мою растяжку луков, раз-два и обчелся. Когда искал, наслушался много советов, и тросами поиграться, и петельку удлинить и пр. Поэтому когда нашел ( Вернее мне подсказал один интернетный знакомый, который как я понял, хорошо разбирается в луках) свой ПСЕ, купил не задумываясь, даже не смотря на то, что у него довольно большое АТА. Но думаю, что к моему росту, большой лук будет не очень геморно.

0

16

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t13619.jpg

Пишу сюда а не за ветку про наконечники, потому что опыта охоты с широким пока нету.
Маркетолог и изобретатель этого наконечника честно посмотрел мне в глаза и сказал что он классный, я повелся и купил

0

17

Василий, каждый год арчери индустрия пытается удивить чём-то новым, оригинальным. Если Новый год и новая АТА шоу пройдёт без новой фишки, то индустрия финансово просядет. Поэтому фантазеры-маркетологи и изобретают.

В этом году все бредят высоким сбросом (90%!!). Недавно все тащились от маленьких АТА. Типа, для охотника это особенно удобно. Но давайте разберёмся. У меня вот лук с АТА в 33 дюйма. Намного ли это больше 28дюймового триакса? И на самом ли деле 28" на охоте удобнее?

С подхода, на тристенде или в седле - ответ однозначный: нет, никакой разницы эти лишние 5 дюймов не сделают. Я со своими 33" ни за что не задеваю.

На охоте из палатки-скрадка или закрытого лабаза - возможно разница и есть. Хотя... действительно, верхний блок лука может задеть за потолок. Но если разобраться, между 33" и 28" луками разница по сути не 5, а 2.5 дюйма.  Нас же волнует только потолок, то есть верхняя часть лука. А два с половиной дюйма - это около 65 мм! Всего 6.5 см!

А маркетинга-то было сколько! «28" АТА - выбор настоящего охотника!» Тьфу!

0

18

Oleg написал(а):

Маркетолог и изобретатель этого наконечника честно посмотрел мне в глаза и сказал что он классный, я повелся и купил

Ты гонишь. Ты купил новый наконечник потому, что уже вдоль и поперёк использовал их старые, и убедился в их качестве, надежности и эффективности.

0

19

Удобно когда есть выбор. Только и всего.

0

20

У моего АТА 38", но я в конце сентября, провел с ним две недели в тайге, на Севере и тоже что то не заметил, что ходить с ним по тайге и скрадывать зверя, жутко не удобно. Короче если я сначала переживал , то потом забил да и все. Сейчас просто кайфую от его скорости, от его мощи. Как то вспомнил про свой старый лук, то когда растянул, то аж испугался, что сейчас порву, настолько легким он мне показался)

0

21

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:56:44)

0

22

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:57:19)

0

23

Василий написал(а):

У моего АТА 38", но я в конце сентября, провел с ним две недели в тайге, на Севере и тоже что то не заметил, что ходить с ним по тайге и скрадывать зверя, жутко не удобно. Короче если я сначала переживал , то потом забил да и все.

Вот про это мы с Олегом и говорим!!!

Интернет пестрит мнениями, от которых у нас - практиков - на лице недоумение (это в лучшем случае). И самое страшное, что подобные лживые (ок, пускай «ошибочные») мнения исходят из уст авторитетов. Начинаешь думать: они либо сами не шарят, либо зрителей за дураков считают. И не знаешь, какой вариант хуже.

0

24

hr57 написал(а):

Провокацией, вот уже который раз, я называю применение слов "самый лучший"

Я в теме про САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ В 2020 году только что объяснил, откуда такая фраза взялась: «самый лучший». Никакой провокации тут нет.

0

25

Alex Kurashev написал(а):

Ты гонишь. Ты купил новый наконечник потому, что уже вдоль и поперёк использовал их старые, и убедился в их качестве, надежности и эффективности.

Ну да ну да. Толко вот старый на все сто работает, так зачем мне новый?? Олени на 30% быстрее доходить будут? Вместо 30 метров будет 10 метров проходить ??Повелся на новинку и рад как ребёнок.

0

26

Oleg написал(а):

Толко вот старый на все сто работает, так зачем мне новый??

Знамо дело - хочешь старые мне отдать, а повода найти никак не мог. И вот теперь повод есть. У тебя появятся новые. Значит старые можно отдать другу.

Другу, который в одиночестве и кромешной темноте блуждает по заледенелым склонам обдуваемых всеми ветрами гор.

0

27

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:58:17)

0

28

hr57 написал(а):

Вот, набью я вам многа-многа букв в сообщении, вы мне поверите или
американскому ютуб-ролику?

Это зависит от содержания сообщения и ролика.

Я вот про что говорил:

Если вы напишите много букв, высказав своё мнение, то я 100% прочитаю.

Если вы просто дадите ссылку на чей-то непонятно чей ролик, не добавив к ней своего комментария, то я эту ссылку не открою.

0

29

Alex Kurashev написал(а):

Хороши ли Торумы?

Это я тебя спрашивал))
Вот думаю купить попробовать.
Ты думаешь Линкбой не справился бы в тех же ситуациях?
Вот гляжу на эти Торумы, у нас тут на них разница с ФМЖ в пять-шесть баксов, я вот и думаю а оно надо, Истон проверенный, а Майн Хантер это кто вообще?

0

30

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:58:58)

0

31

Pavel написал(а):

Это я тебя спрашивал))
Вот думаю купить попробовать.
Ты думаешь Линкбой не справился бы в тех же ситуациях?
Вот гляжу на эти Торумы, у нас тут на них разница с ФМЖ в пять-шесть баксов, я вот и думаю а оно надо, Истон проверенный, а Майн Хантер это кто вообще?

Поддерживаю.

0

32

Pavel написал(а):

Ты думаешь Линкбой не справился бы в тех же ситуациях?

Не могу ничего сказать, так как ни разу линкбои даже в руках не держал. Если какой-нибудь магазин пришлёт мне линкбои 250 спайна и .003 прямизны, и они хорошо покажут себя в деле, то я без проблем перейду на линкбои.

Сам я пока их покупать не планирую, так как торумы ещё не все переломал.

Pavel написал(а):

Вот гляжу на эти Торумы, у нас тут на них разница с ФМЖ в пять-шесть баксов

Говорят, ФМЖ гнутся со временем. Это правда?

0

33

Alex Kurashev написал(а):

Говорят, ФМЖ гнутся со временем. Это правда?

Что то типо этого слышал, точно не знаю, пока не замечал, у меня правда арбалетные.
Я за Торумы спрашивал, думаю взять попробовать.

0

34

ФМЖ конечно гнутся. Они же из карбона и алюминия. Но не со временем. От кривых рук и попаданий не по мишени или неправильного извлечения.

0

35

Pavel написал(а):

Это я тебя спрашивал))
Вот думаю купить попробовать.
Ты думаешь Линкбой не справился бы в тех же ситуациях?
Вот гляжу на эти Торумы, у нас тут на них разница с ФМЖ в пять-шесть баксов, я вот и думаю а оно надо, Истон проверенный, а Майн Хантер это кто вообще?

Я свечку не держал, но чисто визуально стрелы мейнхантера это линкбой просто иначе брендирован. Я пользуюсь линкбоями.

0

36

Pavel написал(а):

Я за Торумы спрашивал, думаю взять попробовать.

Возьми 250 спайн и настрой лук по моей схеме (если ещё не). И будет кайф от стрельбы фиксами  :mybb:

0

37

Pavel написал(а):

Я за Торумы спрашивал, думаю взять попробовать

Bowhunterinfo написал(а):

но чисто визуально стрелы мейнхантера это линкбой просто иначе брендирован

А потом возьми такие же по хар-кам линкбои (они ж дешёвые) и сравни. Потом создашь тему тут, в которой расставишь все точки над i
Цены такой теме не будет  :glasses:

0

38

Я в плане веры стараюсь верить своим глазам и разуму.
Желательно все пощупать самому, будет помогать на охоте, ну весьма призрачный довод как по мне, если ты не попадаешь то как правило проблема именно в тебе.
Из всех моих приобретений за последнее время я лично для себя отметил быстросъемное крепление для стабилизатора с наклоном 10 градусов, реально помогает стабилизировать лук путем смещения центра тяжести и ретина-лок от https://archeryinnovations.com/product-info/
А в остальном, прицел у меня самый банальный на 4 пина, стаб тоже, полка от ННА модель Виртус, лук Бэр Момент
Пример группы с ретиной на 40 ярдов

+1

39

Bowhunterinfo написал(а):

Я пользуюсь линкбоями.

У меня тоже такое впечатление сложилось, а Линкбоев у меня хватает))

0

40

Alex Kurashev написал(а):

А потом возьми такие же по хар-кам линкбои (они ж дешёвые) и сравни. Потом создашь тему тут, в которой расставишь все точки над i
Цены такой теме не будет

Сань, лично мое мнение - стрел с прямотой 003 выше крыши, ибо ошибок стрелок сделает больше чем даст такая стрела.
Для примера это выстрел на 90 метров стрелой с прямотой 006 и бродом. С высотой я правда чуток не отгадал ибо поправка на глаз по нижней грани скопа.

+1

41

Alex Kurashev написал(а):

настрой лук по моей схеме

Что за схема?

0

42

Bowhunterinfo написал(а):

Сань, лично мое мнение - стрел с прямотой 003 выше крыши, ибо ошибок стрелок сделает больше чем даст такая стрела.
Для примера это выстрел на 90 метров стрелой с прямотой 006 и бродом. С высотой я правда чуток не отгадал ибо поправка на глаз по нижней грани скопа.

Давай в следующий раз лучше не по нижней грани скопа, а по нижнему пину. И не один выстрел, а серию. Тогда будет пища для размышления.

0

43

Alex Kurashev написал(а):

Давай в следующий раз лучше не по нижней грани скопа, а по нижнему пину. И не один выстрел, а серию. Тогда будет пища для размышления.

Ок. Мы как раз с товарищем хотим в ближайшее время пострелять метров на 80-100, вот как раз и попробую сделать серию.

0

44

Пока у вас перекур в обсуждениях, как думаете, с 25 м нормально?

0

45

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t28721.jpg

+1

46

Как то упустил форум на денёк и тут уже кучу написали))

Когда занимался постоянно стрельбой из лука и ездил на соревнования, следил за новинками, и мог стрельнуть со всего что только было в России, для себя определил что хойт это мое, хотя много луков которые классно работают.

Сейчас у меня китайская традиция ( копия сатори хойт) ( спасибо друзьям кто помог купить его)  и я получаю кайф от стрельбы, правильно его настроить и нормально отработать на технику и я уверен что все полетит.

Любой лук может стрелять нормально, главное это стрелок и техника стрельбы + настройка.
Помню я ездил на чемпионаты на открытом воздухе и стреляли на 70 метров, так несколько человек со старыми псе выдавали такое что многие с топовыми луками не могли
Так же и на 3д, ездил кучу раз ( практически не пропускал) и тоже видел что разные луки могут.

Каждый выбирает для себя что ему нравится. Есть фанаты определённых брендов и не хотят слышать не про кого другого. Да кого то спонсируют и кому условия предложат лучше тот туда и убегает.

0

47

Oleg написал(а):

Пока у вас перекур в обсуждениях, как думаете, с 25 м нормально?

А чо не через бумагу?

0

48

Alex Kurashev написал(а):

А чо не через бумагу?

Так я через бумагу сначала все настроил, потом отошел на 25 и пульнул в мишень. Кому же интересно смотреть на дырочки на бумаге, а тут на мишени все видно как прилетает.

+1

49

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 01:00:12)

0

50

Oleg написал(а):

Пока у вас перекур в обсуждениях, как думаете, с 25 м нормально?

Отлично. Как по мне.

0

51

Oleg написал(а):

Так я через бумагу сначала все настроил, потом отошел на 25 и пульнул в мишень. Кому же интересно смотреть на дырочки на бумаге, а тут на мишени все видно как прилетает.

Признаюсь я по бумаге практически и не стреляю. Если голый шафт на 1-20 метров прилетает ровно, то как показала практика на бумагу можно и не смотреть.

0

52

Bowhunterinfo написал(а):

Признаюсь я по бумаге практически и не стреляю. Если голый шафт на 1-20 метров прилетает ровно, то как показала практика на бумагу можно и не смотреть.

Тоже верно.

0

53

hr57 написал(а):

Уважаемый Bowhunterinfo, очень прошу Вас, отстреляйте на точность комплекты
(если есть возможность) из стрел Linkboy spine 300 и вот этого наконечника
от Царевны-Лягушки:

Хотя-бы на 30-50 метров...

Сделаем. Брод весьма загадочный, я выше показывал выстрел с ним на 90 метров, но так как поправку по высоте делал на почти на глаз и это выстрел ниже пинов скопа, то попал на сантиметров 50 выше, но центробойно.

0

54

Вся эта лучная тема насыщена мифами как чертов Шервудский лес. Производители оборудования а так же те кто его обслуживает и настраивает создают и поддерживают мифы чтобы срубить бабла с простого лучника. Столкнулся не так давно с проблемой замены тетивы и тросов, набрал в инете- катушка ниток которые делают только в США стоит 4000р  и другие не годятся и нигде не делают больше. А вот вам новые нитки последняя разработка с добавлением волокон гортекса что делает тетиву особо шелковистой (волокон гортекса не существует и это вообще из другой оперы) Короче все ясно- пошел в ближайший рыболовный магазин купил первую попавшуюся плетенку и сделал сам. Тетива получилась тонкая и легкая, не нуждается в постоянном натирании воском ибо не пушится и пропитана на заводе. (Слышите выстрел? Это застрелился директор ниточной фабрики)

-1

55

Вован написал(а):

Вся эта лучная тема насыщена мифами как чертов Шервудский лес. Производители оборудования а так же те кто его обслуживает и настраивает создают и поддерживают мифы чтобы срубить бабла с простого лучника. Столкнулся не так давно с проблемой замены тетивы и тросов, набрал в инете- катушка ниток которые делают только в США стоит 4000р  и другие не годятся и нигде не делают больше. А вот вам новые нитки последняя разработка с добавлением волокон гортекса что делает тетиву особо шелковистой (волокон гортекса не существует и это вообще из другой оперы) Короче все ясно- пошел в ближайший рыболовный магазин купил первую попавшуюся плетенку и сделал сам. Тетива получилась тонкая и легкая, не нуждается в постоянном натирании воском ибо не пушится и пропитана на заводе. (Слышите выстрел? Это застрелился директор ниточной фабрики)

Больше не пишите таких глупостей....
1-Тетивная нить за 4к, это цена 1\4 фунта, это  приблизительно, по опыту, около 10-12 полных комплектов ниток (цена комплекта выходит около 400 руб. )
2-Тетивные нитки не надо вощить, они с завода провощены достаточно. воск и постоянное вощение только убивает тетиву.
3-Про нитки с "гортексом" ничего не слышал, хорошие нитки имеют состав: BCY X99 80% SK99 Highest Quality Dyneema - 20% Vectran., BCY 452X 67% SK75 Dyneema®, 33% Vectran., BCY Mercury 100% from the #1 quality Dyneema fiber - SK99. Есть такие же аналоги от компании Brownell.
4-Тетивная нить есть и китайская. см али экспресс.
5-Плести тетиву и троса из плетенки это верх извращения
6-Определенную плетенку можно использовать только для обмоток на тросах и тетиве, при этом она конечно же совсем не похожа на оригинальные нитки для обмоток. но она вполне работает скажем так.

Если вам нравиться тюнить жигули, занимайтесь этим, но не надо при этом говорить что мерседес и бмв ведра и они хуже вашей заряженной ласточки с брызговиками спарко.

+1

56

ОлегычЪ написал(а):

Больше не пишите таких глупостей....
1-Тетивная нить за 4к, это цена 1\4 фунта, это  приблизительно, по опыту, около 10-12 полных комплектов ниток (цена комплекта выходит около 400 руб. )
2-Тетивные нитки не надо вощить, они с завода провощены достаточно. воск и постоянное вощение только убивает тетиву.
3-Про нитки с "гортексом" ничего не слышал, хорошие нитки имеют состав: BCY X99 80% SK99 Highest Quality Dyneema - 20% Vectran., BCY 452X 67% SK75 Dyneema®, 33% Vectran., BCY Mercury 100% from the #1 quality Dyneema fiber - SK99. Есть такие же аналоги от компании Brownell.
4-Тетивная нить есть и китайская. см али экспресс.
5-Плести тетиву и троса из плетенки это верх извращения
6-Определенную плетенку можно использовать только для обмоток на тросах и тетиве, при этом она конечно же совсем не похожа на оригинальные нитки для обмоток. но она вполне работает скажем так.

Если вам нравиться тюнить жигули, занимайтесь этим, но не надо при этом говорить что мерседес и бмв ведра и они хуже вашей заряженной ласточки с брызговиками спарко.

Зачем мне 10 комплектов если нужен 1? Китайская нить есть какая угодно кроме перечисленных марок. Если не вощить тетиву то она умрет еще быстрее. А насчет жигулей- это не ко мне, у меня всегда были VW.

Отредактировано Вован (2020-01-28 13:05:36)

0

57

Вован написал(а):

Если не вощить тетиву то она умрет еще быстрее.

Обильно вощеная нитка сильнее ползет.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Где правда а где ложь? Кому можно хоть чуточку доверять?