Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Пошумим про спуск релиза?


Пошумим про спуск релиза?

Сообщений 121 страница 167 из 167

121

У меня пассатижи которые с луком пришли с магазина. Там спуск очень чуткий и не регулируется так что приходится регулировать руку, то есть нажимать первой фалангой пальца. Ей  нажимать нужно большее усилие чем второй фалангой.Бывают случайные выстрелы иногда когда уже целишься. После вщелкивания упираю палец с обратной стороны спускового крючка типа предохранителя.

0

122

Short-N-Sweet S1
Нормально работает полтора года. Проблем не замечено.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t367790.jpg

+1

123

Sanarcher написал(а):

Я не заметил такого на Спот хог wise guy. У меня не срабатывает от малейшего прикосновения. Чувствую достаточный упор на пальце, даже в зимних перчатках. Чувствительность крючка меняется настройками с помощью регулировочного болтика, как себе хочешь.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 01:28:08)

Именно поэтому отчасти не люблю писать на формах. Сейчас мы говорим о каких-то волшебных прикосновениях, ваших и моих. Посути было бы хорошо конечно попробовать безменом, Посмотреть при каких весах срабатывает.
Ну и собственно говоря чего ждать. Сейчас попробовал несколько раз щелкнуть релизом, средний показатель 2.1 фунта

0

124

Отказался от вайз гай После того как на охоте случайно прикоснулся к триггеру прямо перед тем как растягивать лук, стрела так лениво слетела с тетивы, я успел вложить вторую и выстрелить в оленя, но олень уже был весь на взводе, он понял что что-то здесь не так. После выстрела он слегка присел и ушёл подранком. Охотился на частной земле, а олень убежал к соседям. Скорее всего пробил одно легкое. С таким ранением они могут жить очень долго, а иногда и вовсе выживают.

0

125

И чего вы привезалить к этим подвесам? Когда кого-то вижу с таким, целится, рука синяя... Спрашиваю зачем тебе это? Это то же начальный уровень... А он мне и заявляет: так я нах охотник! Уха ха... И сразу становится весело :shine:

0

126

Стреляю Вайс Гаем лет пять примерно. Лучше искать не хочется. Всем устраивает.

0

127

Камерон Хенс похоже на то, что совсем сделал чувствительным триггер, еле касается его (по его роликам видно, что стреляет как с пистолета). Каждый находит что-то свое, что ему подходит.
Олег конечно прав. На адреналине чего угодно можно коснуться. Даже если в привычку вошло ставить указательный палец в положение "предохранителя". Олег, а как тебе те релизы, что выложил в 90-м сообщении этой ветки?

Отредактировано Sanarcher (2020-07-15 18:49:25)

0

128

Получил по лицу пару раз релизом кстати. Это когда зацепаешь крючком за что нибудь перед выстрелом и не проверяешь как там все ли в порядке  начинаешь растягивать и получите-распишитесь. Шлессер очень странно наклоняет голову кстати в сторону когда растягивается. Думаю чтобы не прилетело релизом на всякий случай. Привычка. Прилетало небось. :D

0

129

Sanarcher написал(а):

Камерон Хенс похоже на то, что совсем сделал чувствительным триггер, еле касается его (по его роликам видно, что стреляет как с пистолета). Каждый находит что-то свое, что ему подходит.
Олег конечно прав. На адреналине чего угодно можно коснуться. Даже если в привычку вошло ставить указательный палец в положение "предохранителя"
А как тебе те релизы, что выложил в 90-м сообщении этой ветки?

Если вопрос ко мне, то болт регулировки выкручен наполовину. При растяжке палец всегда в режиме предохранитель. Срывов не было, ремешок родной. Олег прав со своей колокольни. У каждого свое субъективное мнение. (у меня однажды снайпер опытнейший в звании подполковника зацепил спусковой крючек на винторезе, и чуть третья мировая локальная не началась). Я свой релиз нашёл сразу после первого бандита. С бандитом учился около года, с Васей Гаем начал именно стрелять. Каждому свое.

0

130

Вован написал(а):

Получил по лицу пару раз релизом кстати. Это когда зацепаешь крючком за что нибудь перед выстрелом и не проверяешь как там все ли в порядке  начинаешь растягивать и получите-распишитесь. Шлессер очень странно наклоняет голову кстати в сторону когда растягивается. Думаю чтобы не прилетело релизом на всякий случай. Привычка. Прилетало небось.

Не прилетало. ТБ кровью писанная. И не отходим даже в мелочах.

0

131

Сергей Волков написал(а):

Если вопрос ко мне

Не, а к Тот Самый Олег
Сложилось мнение об этих релизах, что на фото в 90 сообщении?
На этих твоих релизах больше 3-фунтов сила нажатия для срабатывания?

0

132

Bunker EAA написал(а):

Было бы не плохо если вы ВСЕ
скидывали еще и ссылку, фото или модель релиза с описанием своих плюсов и минусов.

https://cbu01.alicdn.com/img/ibank/2020/308/668/13223866803_1466750872.jpg
https://aliexpress.ru/item/4000595102970.html

В целом очень хороший релиз. Механизм качественно сделан, детали подогнаны очень точно, срабатывание чистое, без заеданий, дребезга и посторонних звуков. Имеется самовзвод. Регулировки усилия спуска нет.
Ремень из честной кожи, с внутренней стороны нашит мягкий ворсистый материал типа фетра или флиса. Изготовлен качественно.

Что не понравилось: регулировка длинны металлической части для меня оказалась маловатой. Даже на самой короткой регулировке для меня немного длинноват. Хотелось бы укоротить на 1-1,5 см, а то стреляю первой фалангой пальца.

За небольшие деньги оказался  отличный вариант. Сначала присматривался к Вайз Гаю, но потом посмотрел потроха, отзывы. Да и расхотелось.
Сейчас думаю купить ремешок с замком BOA и перенести стреляющую головку моего релиза на него. Получится просто бомба.

Отредактировано Eldobaz (2020-07-15 19:27:00)

+3

133

Sanarcher написал(а):

Не, а к Тот Самый Олег
Сложилось мнение об этих релизах, что на фото в 90 сообщении?
На этих твоих релизах больше 3-фунтов сила нажатия для срабатывания?

like mike carter 2.1 на новом 2.3 Фунта
Like mike всем устраивал но я потерял основной или запасной, короче остался один, а мне надо два. Вот и решил попробовать новый. Пока все нравится, оставил тот что на верёвочке.

+1

134

Весы использовал те которыми натяжение лука измеряю. Может конечно они и не точные

0

135

Релизов много не бывает!
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t238888.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t227479.jpg

0

136

А зелененький релиз - это случайно не Дадли? Как он, стоит своих денег?

0

137

Eldobaz написал(а):

А зелененький релиз - это случайно не Дадли? Как он, стоит своих денег?

Не, то китаец с Али. Вполне рабочий но не имеет регулировок. Можно только поменять пружину, что и было сделано

0

138

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t795792.jpg
Даже китайцы знают как метко стрелять... :canthearyou:

+1

139

Ещё пошумим

0

140

Прикольно. Выстрел в тяге получается. У меня не получилось стрелять в тяге, лук когда с перетягом стреляешь мотается из стороны в сторону и ничего хорошего не выходит с этого.Наверно это из-за высокого хвата когда нет такого контроля лука .

0

141

Вова, там тянуть физически не нужно, тяга в голове. От этого и рефлекторные сокращения лопатки и отой ху..
до локтя. Ты уже когда растянулся в "тяге стоишь".

Отредактировано Владимир (2020-07-17 21:37:33)

0

142

Вован
Если у лука нет стены в конце то и нет особого смысла выстрела в тяге, оно всё время будет по разному происходить...

0

143

Владимир написал(а):

Вова, там тянуть физически не нужно, тяга в голове. От этого и рефлекторные сокращения лопатки и отой ху..
до локтя. Ты уже когда растянулся в "тяге стоишь".

Отредактировано Владимир (Сегодня 19:37:33)

Неа, не стою яв тяге. Я упираюсь в стенку потом чуть от нее отодвинусь и опять нащупаю стенку но без нажима. А если с нажимом стрелять то хуже получается. Кароче контролирую чтобы не было перетяга.

0

144

+1

145

Хороши релизы. Еще добавить открывашку для пива-и будет идеально. :D

+1

146

0

147

Наверное у короткоруких скушает растяжку.

0

148

Задача стояла, нужно выполнять...
Сегодня получил. Взял для пробы, ну хоть знать как оно там.
Поднастроил и в путь. Отстрелял с мандражем полтиник стрел, первую как и положено в бетон.
Вытяг не менял, 27.5". Пока впечатления не плохие. Куча стала плотней. Удобно стало с прикладкой.
Вроде, как само все выравнивается в линию. Да и мне, все таки нажимать большим пальцем удобнее.
Ну и рука, чувствуется как то свободней правая.
С кистевым у меня одна проблема- указательный все время становится у основания триггера.
Это я не смог пока побороть. Отсюда и дерганный спуск. С эти, даже как то удобно.
Пока так.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t866033.jpg

+1

149

Не прошло и года, пришел мой релиз spot-hogg tuff guy boa.
Могу сказать следующее,
как и говорил Тот Самый Олег очень чувствителен, не могу сказать плохо это или хорошо (не с чем сравнить), но я выкрутил себе на самый жёсткий.
Александр Курашёв прав boa конечно трещотка, если в лес то только одевать зарание.
При зацепе тетивы есть щелчок крючка, если сделать все нежно как с любимой женщиной то будет беззвучно,
и при спуске есть щелчок курка, от которого никуда не деться.
У меня вопрос к ребятам которые пользуются wise guy и не только им,
есть у вас щелчок курка при спуске?

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t915653.jpg

Отредактировано Bunker EAA (2020-09-09 10:08:03)

0

150

Bunker EAA написал(а):

есть у вас щелчок курка при спуске?

У вайс гай спот хог есть совешенно незначительный и по сравнению со звуком выстрела лука полная фигня и поэтому не обращай внимание на это.

0

151

Я вчера без релиза стрельнул раз-стрела на полметра вправо прилетела с 10 м. :D

0

152

Bunker EAA написал(а):

Не прошло и года, пришел мой релиз spot-hogg tuff guy boa.
Могу сказать следующее,
как и говорил Тот Самый Олег очень чувствителен, не могу сказать плохо это или хорошо (не с чем сравнить), но я выкрутил себе на самый жёсткий.
Александр Курашёв прав boa конечно трещотка, если в лес то только одевать зарание.
При зацепе тетивы есть щелчок крючка, если сделать все нежно как с любимой женщиной то будет беззвучно,
и при спуске есть щелчок курка, от которого никуда не деться.
У меня вопрос к ребятам которые пользуются wise guy и не только им,
есть у вас щелчок курка при спуске?

Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 08:08:03)

Есть. Но достаточно тихий. лет 6 им стреляю. Менять не планирую.

Отредактировано Сергей Волков (2020-09-09 18:14:26)

+1

153

Магнитный Детонатор от ТруГло, на БОА, нравится, регулировки свободного хода и усилия. Но с собой всегда беру - Бандита( не видеокамеру), резервным

+1

154

О,Вадим нарисовался. Я думал уже что тебя там медведь задрал.

0

155

Вован написал(а):

О,Вадим нарисовался. Я думал уже что тебя там медведь задрал.

Извините отступлю от темы про релизы , но там вполне реально это. Вот лимит на 20-21 год:
Утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов на территории Забайкальского края, за исключением  объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, на сезон охоты 2020-2021 годов на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года. Соответствующее постановление губернатора Забайкальского края опубликовано на официальном портале Забайкальского края.
«Лось — 550 особей, в том числе старше 1 года — 473 особей, из них самцы во время гона — 101 особи, без подразделения по половому признаку - 372 особей; в возрасте до 1 года — 77 особей; благородный олень — 1732 особей, в том числе старше 1 года — 1454 особей, из них самцы с неокостеневшими рогами (пантами) — 167 особей, самцы во время гона — 219 особей, без подразделения по половому признаку — 1068 особей; в возрасте до 1 года — 278 особей; косуля — 8505 особей, в том числе старше 1 года — 4766 особей, из них самцы во время гона — 2030 особей, без подразделения по половому признаку — 2736 особей; в возрасте до 1 года — 3739 особей; кабарга  — 3674 особей, из них самцы — 2734 особей, самки — 940 особей;  дикий северный олень — 736 особей; соболь — 15888 особей; рысь — 175 особей; бурый медведь — 242 особей; барсук — 10 особей»,- такие лимиты на Забайкальский край установлены постановлением.

0

156

Вован написал(а):

Прикольно. Выстрел в тяге получается. У меня не получилось стрелять в тяге, лук когда с перетягом стреляешь мотается из стороны в сторону и ничего хорошего не выходит с этого.Наверно это из-за высокого хвата когда нет такого контроля лука .

Вчера понял как в тяге стрелять. Надо левую лопатку удерживать мышцами внизу чтобы плечо было опущено переднее, заднее плечо находится вверху. Перед выстрелом когда все выровнено и проверено кладем палец на спусковой крючок и резко опускаем правую лопатку вниз как бы стараясь поставить лопатки на одном уровне, при этом происходит выстрел.

0

157

Ну.. так не нужно резко опускать правое плечо. Хотя, если у тебя все летит и прилетает бродхед  в мардарин, то можно и так.
Положено вот так:
Правое плечо не поднимай, а опускай тоже. Сведи лопатки друг к другу., но не до конца. Потом работай на разрыв. Т.е. левой рукой как бы упирайся в мишень, а правую руку тяни назад вдоль стрелы, лопатку правую сдвинь еще ближе к левой, при этом оттягивается локоть чуть назад и немного вниз и происходит выстрел при неподвижном указательном пальце, лежащем на крючке релиза . После правильного выстрела видно, как локоть уходит назад и вниз по иннерции.  Не знаю, понятно ли обьяснил. Может кто-то что-то еще добавит или поправит.

Отредактировано Sanarcher (2021-04-21 20:17:59)

+1

158

Sanarcher написал(а):

и происходит выстрел при неподвижном указательном пальце

Или всё-таки при подвижном?

0

159

Александр Курашёв
А может это игра слов или подмена понятий, палец вроде не подвижен, спиной тянешь, релиз впивается в руку, Ремешок Скользит по запястью на и ты в последний момент практически не заметно пальчик чик и сжал. А вроде не зажимал, вроде само сработало.

+2

160

Я накладываю фалангу пальца на спуск после того, как упёрся в "стену", но самого нажатия в приказном порядке не осуществляю - на "дотяге" спуск происходит, как Sanarcher описал.

0

161

Тот Самый Олег
Да, конечно, там есть чик пальчиком в последний момент. Если б его не было, то в последний момент прикладка б сдвигалась (anchor points смещались бы). А мы все знаем, что это не есть хорошо.

Мы эту тему уже мусолили где-то как-то. По кадрам разбирали выстрелы титулованных спортсменов. У всех них мне было чётко видно движение пальца.

0

162

Думаю не важно нажимает палец или нет, мы же нажимаем мозгом на палец а если мозг дает команду не пальцу а лопатке то значит не нажимаем. Тут техника заканчивается и начинается психология , надо так нажать на курок чтобы не дернулась левая рука а для этого нужно нажимать неожиданно для себя так сказать. Если принять решение что вот сейчас нажму то рука дернется стопудов, а можно просто решить что в ближайшие 2 секунды я выстрелю и неважно в какой именно момент и тогда выстрел происходит неожиданно. Есть такие сюрпрайз-релизы кстати которые срабатывают от тяги.

0

163

я нажимаю на спусковую скобу релиза. Не тяну спиной, а именно нажимаю. Если таргет-панику на соревнованиях не наработал, то и нажатие дает вполне себе ощущаемый результат. Единственное - спуск должен быть легким, без усилия. Чтобы "ой" и "улетело".

0

164

все зависит от практики ,сколько ты стреляешь.если на 50 м приходит в апельсин , то какая разница охотнику как стрелять ,главное чтобы ему удобно было.я не стреляю в до тяге нервов не хватает переучиваться,бывает и стучишь по спуску и плавно не ждя выстрела спуск происходит и все приходит куда надо.пусть спортсмены заморачиваются с до тягом .для охотника считаю это лишним если конечно изначально он не стреляет до тягом.

+1

165

hrundel написал(а):

я нажимаю на спусковую скобу релиза. Не тяну спиной, а именно нажимаю. Если таргет-панику на соревнованиях не наработал, то и нажатие дает вполне себе ощущаемый результат. Единственное - спуск должен быть легким, без усилия. Чтобы "ой" и "улетело".

Я тоже нажимал но дотягом вроде получше. Когда нажимаешь надо положить палец на курок плотно потом нажать и  после выстрела внимание должно быть на ощущениях в этом пальце.Именно надо ждать какие будут ошушения в этом пальце, звучит как бред но  работает.

0

166

Пострелял сегодня в тяге и заметил что стрелы то летят винтом. o.O Винтажные такие стрелы стали, не все конечно но половина точно.Давно не видел винтажных стрел. А все потому что когда тянешь лопаткой а нажимаешь чуть позже то происходит как бэ рывок за тетиву и плохой выпуск Нетрудно догадаться как полетят бродхеды с таким выпуском, точнее хз. как они полетят. :stupor: Так что наверно лучше нажимать пальцем и не выпендриваться.

+1

167

Или просто всегда одинаково и под это настроить оборудование.

+2

Похожие темы


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Пошумим про спуск релиза?