Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС

Сдаем нормы КМС

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

Друзья, мне понравилось предложение Вадима. Я пожалуй попробую.
Итак, если я все правильно понял, я должен 30 раз попасть в кружок, диаметром 7.5 сантиметра, с расстояния 18 метров. И к тому же без пипсайта. Я правильно понял?
Скажу сразу, снимать пипсайт я не буду. Мне впадлу его снова ставить.

0

2

Василий
Не, стоп. Как это «без пипсайта»? Не может быть.

0

3

Alex Kurashev написал(а):

Василий
Не, стоп. Как это «без пипсайта»? Не может быть.

Так сказал Вадим.
Я тут покопался в правилах, муторное это дело, но как то же надо знать, как начисляются очки.
Вадим, я правильно понял - 10 это кружок 2см., потом каждое поле равно так же 2см.
Следовательно 9 - 4 см., 8 - 6 см. Или как? Я понимаю, все должно быть в желтом. Но ведь хочется знать по очкам что получится

0

4

а стрелять надо будет с бродхэдами?  :playful:

0

5

Василий, учитывая охотницкую специфику, пять стрел в кружек с избытком (не спортсмэны мы), или бедный лорсь все тридцать получит?. У меня кружек 6 см.(пистолетный) И не 18 а 20 метров.

Отредактировано Владимир (2020-04-02 15:03:47)

0

6

Alex Kurashev написал(а):

а стрелять надо будет с бродхедами?

Если все пристреляно, какая хрен разница.

+1

7

Василий написал(а):

Друзья, мне понравилось предложение Вадима. Я пожалуй попробую.
Итак, если я все правильно понял, я должен 30 раз попасть в кружок, диаметром 7.5 сантиметра, с расстояния 18 метров. И к тому же без пипсайта. Я правильно понял?
Скажу сразу, снимать пипсайт я не буду. Мне впадлу его снова ставить.

Конечно с пипсайтом . Про пипсайт и стрельба без него это другое . Это умение одинаковую прикладку вырабатывать . Классики тоже так но с 3 метров

0

8

Короче, сходил я в сад... Ветер валит с ног (у нас это обычно весной). Отмерял, попробовал... Так, не понял ... Потом вспомнил, что были бродхеды, а сейчас филды. Поменял. Один хрен все в угол. Может ветер. Может глаз замылился. Подкрутил прицел...
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/17/t51200.jpg
И понял, что пока не готов. По крайней мере, пока не кончится шторм. Хотя... Да что там хотя, хрен у меня получится 30 раз в такой кружек залупить. Но я буду стараться.
Вадим, спасибо, что подсказал новую цель в жизни. Глядишь стану не признанным КМС :D

+1

9

Как я понял надо попасть с 50 м 60 раз в кружок 16 см и тогда будет не меньше 540 очков а на кмс надо 520.

0

10

Блин, нету у меня сада, а около подъезда не поймут!

0

11

Владимир написал(а):

А надо))))))

0

12

Вован написал(а):

Как я понял надо попасть с 50 м 60 раз в кружок 16 см и тогда будет не меньше 540 очков а на кмс надо 520.

Вован, прикалываешься?
ТРИДЦАТЬ раз, надо попасть в кружек 7.5 см (ладно, хрен с ним, в кружок 8см)
Или ДЕСЯТЬ раз по ТРИ стрелы, в такой же самый кружек.
На всякий случай, кружек, это который круглый, без углов. Который с углами, то квадратик.  Но в квадратик тоже можно, если у него грань (это одна сторона) равна 7.5 см. :crazyfun:

0

13

Владимир написал(а):

Вам, сударь на крышу можно.

0

14

Ха-Ха, у меня за то на работе полигон
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/7/t55172.jpg

0

15

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/69/t29727.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/69/t69174.jpg
15 метров, больше не было)))) но тут неоперенка с оперенкой. В спорт не пойду, там страшно)))))

Отредактировано Вадим (2020-04-02 17:10:18)

0

16

Василий написал(а):

Вован, прикалываешься?
ТРИДЦАТЬ раз, надо попасть в кружек 7.5 см (ладно, хрен с ним, в кружок 8см)
Или ДЕСЯТЬ раз по ТРИ стрелы, в такой же самый кружек.
На всякий случай, кружек, это который круглый, без углов. Который с углами, то квадратик.  Но в квадратик тоже можно, если у него грань (это одна сторона) равна 7.5 см.

Василий надо 60 раз ( стрел) попасть в квадрат, 7 см примерно . С 18 м . 20 раз по 3 Стрелы. Тогда КМС
Летняя( уличная)  дистанция : 50 метро . Те же 60 раз в круг 14 или 16 см ( не помню) и тоже выйдет КМС .
60 выстрелов по 9 очков = 540. В реальной стрельбе насоревнованиях более менее запас естьдля КМС. Нужно 530 очков настрелять на соревнованиях и. тогда КМС

Отредактировано Kiaksar (2020-04-02 17:08:01)

0

17

Kiaksar написал(а):

Василий надо 60 раз ( стрел) попасть в квадрат, 7 см примерно . С 18 м . 20 раз по 3 Стрелы. Тогда КМС
Летняя( уличная)  дистанция : 50 метро . Те же 60 раз в круг 14 или 16 см ( не помню) и тоже выйдет КМС .
60 выстрелов по 9 очков = 540. В реальной стрельбе насоревнованиях более менее запас естьдля КМС. Нужно 530 очков настрелять на соревнованиях и. тогда КМС

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 17:08:01)

Вован, 1000 извинений, это оказывается я лошара :D
Ну если честно, то 60 раз я точно не попаду. И даже не потому что я мазила, а потому что 60 раз подряд, я свой лук не натяну.

0

18

Я и говорю, пяток хватит. Ты где 60 стрел собрался в лесу пускать?)))
По ёжикам?

Отредактировано Владимир (2020-04-02 17:19:15)

0

19

Владимир написал(а):

Я и говорю, пяток хватит. Ты где 60 стрел собрался в лесу пускать?)))
По ёжикам?

Отредактировано Владимир (Сегодня 17:19:15)

да дело не в том. В 10 см кружек я и так попадаю. Просто стало интересно - способен ли я набить КМС. Какая разница с какой целью тренируешься

0

20

Подход разный, тут нужно весь процесс пересмотреть, многое уже устоявшееся поменять.

0

21

Убился тебе этот кмс, это ж нудно и скучно)))))

0

22

Василий написал(а):

Ну если честно, то 60 раз я точно не попаду.

Ну мне кажется что с 18 м легче чем с 50. Там же очки набирать нужно, десятка 2 см а девятка? Восьмерка? 7.5 СМ это наверно включая и другие зоны очковые.

0

23

Василий написал(а):

да дело не в том. В 10 см кружек я и так попадаю. Просто стало интересно - способен ли я набить КМС. Какая разница с какой целью тренируешься

Верно . 5-10 раз я с голого Олимпика без прицела легко попадаю . Вот 60 раз сложнее и физически и самое главное морально ( не знаю какое ещё слово подобрать ) , И в одну стрелять мишень легче значительно . В тройную тяжелее.
И первые 30 раз тоже легче , потом сложнее намного. Мазила стреляет спорт и стреляет неплохо   И видимо ему для чего то это нужно. Спросите.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-02 18:00:49)

0

24

Вован написал(а):

Ну мне кажется что с 18 м легче чем с 50. Там же очки набирать нужно, десятка 2 см а девятка? Восьмерка? 7.5 СМ это наверно включая и другие зоны очковые.

7 см это 9 очковая зона. . Желательно из неё не выходить.

0

25

Вадим написал(а):

Убился тебе этот кмс, это ж нудно и скучно)))))

Почему? Так я просто стреляю и мне если честно, пофиг, попадаю я в метку или нет. То есть стреляю ради стрельбы, мышцу качаю. А тут есть цель и к ней есть путь. Я пойду, а как дальше... Да какая разница, хуже ведь не будет.

0

26

Вот поэтому смотрю ЧМ, круче баскетбола))) Даже старые записи, где Саня Домбаев с Полубояровым стреляют.

+1

27

Василий написал(а):

Почему? Так я просто стреляю и мне если честно, пофиг, попадаю я в метку или нет. То есть стреляю ради стрельбы, мышцу качаю. А тут есть цель и к ней есть путь. Я пойду, а как дальше... Да какая разница, хуже ведь не будет.

Я так, шутить изволил))) всегда «за» стремление к чему-то. Но не люблю соревнования.

0

28

Вадим написал(а):

Я так, шутить изволил))) всегда «за» стремление к чему-то. Но не люблю соревнования.

Да какое же это соревнование? Соревнование, это когда  несколько человек, меряются писюнами. А когда сам, это... :D  Это Самоутверждение.

0

29

Вадим написал(а):

15 метров, больше не было)))) но тут неоперенка с оперенкой. В спорт не пойду, там страшно)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 15:10:18)

Вадим хорошо выходит. Но 15 метров реально отличается от 18  метров. Очень . Многие подумают подумаешь 3 метра разница . Много молодых спортсменов пол тренировки стреляют 15 метров , потом переводят на 18м. Делают это для уверенного попадания в желтое. Сам тоже так делаю : чувствую что результат падает , щит сдвигаю ближе на 3 метра и опять я в желтом .  И уверенность появляется. Так что 3 метра какие то  магические.

0

30

Kiaksar написал(а):

Вадим хорошо выходит. Но 15 метров реально отличается от 18  метров. Очень . Многие подумают подумаешь 3 метра разница . Много молодых спортсменов пол тренировки стреляют 15 метров , потом переводят на 18м. Делают это для уверенного попадания в желтое. Сам тоже так делаю : чувствую что результат падает , щит сдвигаю ближе на 3 метра и опять я в желтом .  И уверенность появляется. Так что 3 метра какие то  магические.

Ну не знаю. Я привык с 20 м стрелять или с 15. Или с 25. Вот и буду с 20 м. стрелять всю тренировку свою. Скучно, ага. Можно с 50 м садить, повеселее будет. На улице никогда не стрелял всю тренировку с одного расстояния.Только дома, всю зиму с 5 м шмалял, на улице мороз был.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС