Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС


Сдаем нормы КМС

Сообщений 1 страница 60 из 471

1

Друзья, мне понравилось предложение Вадима. Я пожалуй попробую.
Итак, если я все правильно понял, я должен 30 раз попасть в кружок, диаметром 7.5 сантиметра, с расстояния 18 метров. И к тому же без пипсайта. Я правильно понял?
Скажу сразу, снимать пипсайт я не буду. Мне впадлу его снова ставить.

0

2

Василий
Не, стоп. Как это «без пипсайта»? Не может быть.

0

3

Alex Kurashev написал(а):

Василий
Не, стоп. Как это «без пипсайта»? Не может быть.

Так сказал Вадим.
Я тут покопался в правилах, муторное это дело, но как то же надо знать, как начисляются очки.
Вадим, я правильно понял - 10 это кружок 2см., потом каждое поле равно так же 2см.
Следовательно 9 - 4 см., 8 - 6 см. Или как? Я понимаю, все должно быть в желтом. Но ведь хочется знать по очкам что получится

0

4

а стрелять надо будет с бродхэдами?  :playful:

+1

5

Василий, учитывая охотницкую специфику, пять стрел в кружек с избытком (не спортсмэны мы), или бедный лорсь все тридцать получит?. У меня кружек 6 см.(пистолетный) И не 18 а 20 метров.

Отредактировано Владимир (2020-04-02 15:03:47)

0

6

Alex Kurashev написал(а):

а стрелять надо будет с бродхедами?

Если все пристреляно, какая хрен разница.

+1

7

Василий написал(а):

Друзья, мне понравилось предложение Вадима. Я пожалуй попробую.
Итак, если я все правильно понял, я должен 30 раз попасть в кружок, диаметром 7.5 сантиметра, с расстояния 18 метров. И к тому же без пипсайта. Я правильно понял?
Скажу сразу, снимать пипсайт я не буду. Мне впадлу его снова ставить.

Конечно с пипсайтом . Про пипсайт и стрельба без него это другое . Это умение одинаковую прикладку вырабатывать . Классики тоже так но с 3 метров

0

8

Короче, сходил я в сад... Ветер валит с ног (у нас это обычно весной). Отмерял, попробовал... Так, не понял ... Потом вспомнил, что были бродхеды, а сейчас филды. Поменял. Один хрен все в угол. Может ветер. Может глаз замылился. Подкрутил прицел...
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t51200.jpg
И понял, что пока не готов. По крайней мере, пока не кончится шторм. Хотя... Да что там хотя, хрен у меня получится 30 раз в такой кружек залупить. Но я буду стараться.
Вадим, спасибо, что подсказал новую цель в жизни. Глядишь стану не признанным КМС :D

+1

9

Как я понял надо попасть с 50 м 60 раз в кружок 16 см и тогда будет не меньше 540 очков а на кмс надо 520.

0

10

Блин, нету у меня сада, а около подъезда не поймут!

0

11

Владимир написал(а):

Блин, нету у меня сада, а около подъезда не поймут!

А надо))))))

0

12

Вован написал(а):

Как я понял надо попасть с 50 м 60 раз в кружок 16 см и тогда будет не меньше 540 очков а на кмс надо 520.

Вован, прикалываешься?
ТРИДЦАТЬ раз, надо попасть в кружек 7.5 см (ладно, хрен с ним, в кружок 8см)
Или ДЕСЯТЬ раз по ТРИ стрелы, в такой же самый кружек.
На всякий случай, кружек, это который круглый, без углов. Который с углами, то квадратик.  Но в квадратик тоже можно, если у него грань (это одна сторона) равна 7.5 см. :crazyfun:

0

13

Владимир написал(а):

Блин, нету у меня сада, а около подъезда не поймут!

Вам, сударь на крышу можно.

0

14

Ха-Ха, у меня за то на работе полигон
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t55172.jpg

0

15

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t29727.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t69174.jpg
15 метров, больше не было)))) но тут неоперенка с оперенкой. В спорт не пойду, там страшно)))))

Отредактировано Вадим (2020-04-02 17:10:18)

0

16

Василий написал(а):

Вован, прикалываешься?
ТРИДЦАТЬ раз, надо попасть в кружек 7.5 см (ладно, хрен с ним, в кружок 8см)
Или ДЕСЯТЬ раз по ТРИ стрелы, в такой же самый кружек.
На всякий случай, кружек, это который круглый, без углов. Который с углами, то квадратик.  Но в квадратик тоже можно, если у него грань (это одна сторона) равна 7.5 см.

Василий надо 60 раз ( стрел) попасть в квадрат, 7 см примерно . С 18 м . 20 раз по 3 Стрелы. Тогда КМС
Летняя( уличная)  дистанция : 50 метро . Те же 60 раз в круг 14 или 16 см ( не помню) и тоже выйдет КМС .
60 выстрелов по 9 очков = 540. В реальной стрельбе насоревнованиях более менее запас естьдля КМС. Нужно 530 очков настрелять на соревнованиях и. тогда КМС

Отредактировано Kiaksar (2020-04-02 17:08:01)

0

17

Kiaksar написал(а):

Василий надо 60 раз ( стрел) попасть в квадрат, 7 см примерно . С 18 м . 20 раз по 3 Стрелы. Тогда КМС
Летняя( уличная)  дистанция : 50 метро . Те же 60 раз в круг 14 или 16 см ( не помню) и тоже выйдет КМС .
60 выстрелов по 9 очков = 540. В реальной стрельбе насоревнованиях более менее запас естьдля КМС. Нужно 530 очков настрелять на соревнованиях и. тогда КМС

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 17:08:01)

Вован, 1000 извинений, это оказывается я лошара :D
Ну если честно, то 60 раз я точно не попаду. И даже не потому что я мазила, а потому что 60 раз подряд, я свой лук не натяну.

0

18

Я и говорю, пяток хватит. Ты где 60 стрел собрался в лесу пускать?)))
По ёжикам?

Отредактировано Владимир (2020-04-02 17:19:15)

0

19

Владимир написал(а):

Я и говорю, пяток хватит. Ты где 60 стрел собрался в лесу пускать?)))
По ёжикам?

Отредактировано Владимир (Сегодня 17:19:15)

да дело не в том. В 10 см кружек я и так попадаю. Просто стало интересно - способен ли я набить КМС. Какая разница с какой целью тренируешься

0

20

Подход разный, тут нужно весь процесс пересмотреть, многое уже устоявшееся поменять.

0

21

Убился тебе этот кмс, это ж нудно и скучно)))))

0

22

Василий написал(а):

Ну если честно, то 60 раз я точно не попаду.

Ну мне кажется что с 18 м легче чем с 50. Там же очки набирать нужно, десятка 2 см а девятка? Восьмерка? 7.5 СМ это наверно включая и другие зоны очковые.

0

23

Василий написал(а):

да дело не в том. В 10 см кружек я и так попадаю. Просто стало интересно - способен ли я набить КМС. Какая разница с какой целью тренируешься

Верно . 5-10 раз я с голого Олимпика без прицела легко попадаю . Вот 60 раз сложнее и физически и самое главное морально ( не знаю какое ещё слово подобрать ) , И в одну стрелять мишень легче значительно . В тройную тяжелее.
И первые 30 раз тоже легче , потом сложнее намного. Мазила стреляет спорт и стреляет неплохо   И видимо ему для чего то это нужно. Спросите.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-02 18:00:49)

0

24

Вован написал(а):

Ну мне кажется что с 18 м легче чем с 50. Там же очки набирать нужно, десятка 2 см а девятка? Восьмерка? 7.5 СМ это наверно включая и другие зоны очковые.

7 см это 9 очковая зона. . Желательно из неё не выходить.

0

25

Вадим написал(а):

Убился тебе этот кмс, это ж нудно и скучно)))))

Почему? Так я просто стреляю и мне если честно, пофиг, попадаю я в метку или нет. То есть стреляю ради стрельбы, мышцу качаю. А тут есть цель и к ней есть путь. Я пойду, а как дальше... Да какая разница, хуже ведь не будет.

0

26

Вот поэтому смотрю ЧМ, круче баскетбола))) Даже старые записи, где Саня Домбаев с Полубояровым стреляют.

+1

27

Василий написал(а):

Почему? Так я просто стреляю и мне если честно, пофиг, попадаю я в метку или нет. То есть стреляю ради стрельбы, мышцу качаю. А тут есть цель и к ней есть путь. Я пойду, а как дальше... Да какая разница, хуже ведь не будет.

Я так, шутить изволил))) всегда «за» стремление к чему-то. Но не люблю соревнования.

0

28

Вадим написал(а):

Я так, шутить изволил))) всегда «за» стремление к чему-то. Но не люблю соревнования.

Да какое же это соревнование? Соревнование, это когда  несколько человек, меряются писюнами. А когда сам, это... :D  Это Самоутверждение.

0

29

Вадим написал(а):

15 метров, больше не было)))) но тут неоперенка с оперенкой. В спорт не пойду, там страшно)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 15:10:18)

Вадим хорошо выходит. Но 15 метров реально отличается от 18  метров. Очень . Многие подумают подумаешь 3 метра разница . Много молодых спортсменов пол тренировки стреляют 15 метров , потом переводят на 18м. Делают это для уверенного попадания в желтое. Сам тоже так делаю : чувствую что результат падает , щит сдвигаю ближе на 3 метра и опять я в желтом .  И уверенность появляется. Так что 3 метра какие то  магические.

0

30

Kiaksar написал(а):

Вадим хорошо выходит. Но 15 метров реально отличается от 18  метров. Очень . Многие подумают подумаешь 3 метра разница . Много молодых спортсменов пол тренировки стреляют 15 метров , потом переводят на 18м. Делают это для уверенного попадания в желтое. Сам тоже так делаю : чувствую что результат падает , щит сдвигаю ближе на 3 метра и опять я в желтом .  И уверенность появляется. Так что 3 метра какие то  магические.

Ну не знаю. Я привык с 20 м стрелять или с 15. Или с 25. Вот и буду с 20 м. стрелять всю тренировку свою. Скучно, ага. Можно с 50 м садить, повеселее будет. На улице никогда не стрелял всю тренировку с одного расстояния.Только дома, всю зиму с 5 м шмалял, на улице мороз был.

0

31

Kiaksar написал(а):

Вадим хорошо выходит. Но 15 метров реально отличается от 18  метров. Очень . Многие подумают подумаешь 3 метра разница . Много молодых спортсменов пол тренировки стреляют 15 метров , потом переводят на 18м. Делают это для уверенного попадания в желтое. Сам тоже так делаю : чувствую что результат падает , щит сдвигаю ближе на 3 метра и опять я в желтом .  И уверенность появляется. Так что 3 метра какие то  магические.

Это мы сосгласные))) вообще тир в подвале, на базе, 28 метров. А это дома настройка неоперенки, один выстрел с пером, другой без. Давно не стреляю больше стрелы подряд.

0

32

Alex Kurashev написал(а):

Не, стоп. Как это «без пипсайта»? Не может быть.

  Чего там не может быть,  Александр ?  открыл тему и лёг сразу , ржу сижу уже.
       Нафиг нам пипсайт, мы не спортсмены презираемые !
   А есть мы Боухантеры, лучники охотные!   Фтопку эту подставу!
  А потерялся, а раскрутился, мыши съели, моль потратила! Тёща сняла и выкинула!
   А мы в суперугодьях! И чего???? 
   Не надо бродхэдов тут.
     Без отрывов 30 стрел!    Вообще надо  540,    270  за дистанцию  будет мизер запаса, верняк.
   Квадратик жёлтой бумаги для заметок в аккурат,
  если нет лучной мишени, всё проверено .     
         30 девяток уверенных !  Одну дистанцию!  И хорош!  Будут 10?  да флаг вам в руки!
   и кофе в помощь! 
       Вот тут- то я видосик и выложу , ох, выложу вам  Костикова !
     Отольются котам мышкины слёзы!

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 09:39:25)

0

33

Вадим Горбунов написал(а):

     Без отрывов 30 стрел!    Вообще надо  540, будет мизер запаса, верняк.

Господа Олимпийцы, вы уж как то определитесь - 30 стрел или 60?

0

34

Василий написал(а):

Вадим Горбунов написал(а):

         Без отрывов 30 стрел!    Вообще надо  540, будет мизер запаса, верняк.

Господа Олимпийцы, вы уж как то определитесь - 30 стрел или 60?

    Ты одну дистанцию пройди  под запись-  30 стрел ,  типа финал, всё, квалификацию прошёл давно .   
    Ты чего думаешь, это конфеты есть??
    Оговорюсь. это только для зала, никакой улицы, никакого ветра ,
    нет, конечно же!

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 09:51:48)

0

35

Василий написал(а):

Короче, сходил я в сад

   Спасибо, Василий , за правду !  Это круче, чем .. ну, ты понял меня.
    Спасибо Вам, люди,  за интерес! 
   Расслабьтесь , отдохните.
   Гляньте , пожалуйста. Кому он противен, идите и отпинайте, если не слабо.
   Только не здесь. 
       "Битва Титанов"  - прошу!   Стреляют охотник и  спортсмен( и охотник ) :  https://www.youtube.com/watch?v=vio6hZFRSOg    Судит - представлять не смею, кто  это. 
   А заодно гляньте ,
Крейзик- лук  или так себе, как мне тут открыл  один добрый человек .  Тут он в стоке  у Евгения, У Алексея- топовый Дикри.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 11:32:16)

0

36

Тридцать раз, подряд? А покурить, а кто-то зашёл с вопросом, а устал - завтра закончу. Было полтинник колотил подряд, серии по 6. Руки задубели, упор поплыл)))))http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t21869.jpg.  Фотал угол прилёта, фотка и осталась. Тоже 15 метров.

Отредактировано Вадим (2020-04-03 11:04:00)

0

37

Василий написал(а):

Господа Олимпийцы, вы уж как то определитесь - 30 стрел или 60?

Официально стреляют так: 30 стрел , перерыв 20 минут, потом ещё 30!стрел. Вот вторые 30 стрел ( 2 дистанция) самая коварная . Многие сливаются и МС опять не тууу:(((
На три выстрела 2 минуты . Можно телефон ставить для контроля

Отредактировано Kiaksar (2020-04-03 11:11:34)

0

38

Я не пойду в гору, если там не стоят рога. Не турист. С кмс сливаюсь)))))

Отредактировано Вадим (2020-04-03 11:10:06)

0

39

Вадим написал(а):

Тридцать раз, подряд? А покурить, а кто-то зашёл с вопросом, а устал - завтра закончу. Было полтинник колотил подряд, серии по 6. Руки задубели, упор поплыл))))).  Фотал угол прилёта, фотка и осталась. Тоже 15 метров.

Отредактировано Вадим (Сегодня 09:04:00)

Здорово. Вадим а ты почему не хочешь в Заб ВО сходить . Тебе сам бог послал Сильнейшую школу Читинских блочников. С твоим луком тебя примут в коллектив .

0

40

Я могу в 9 школу, к Домбаеву, могу в пед. институт к Аркадию Игоревичу. Лень куда-то ехать, да ещё кто че не так скажет и будет: убью и забуду))) хотя после карантина к Аркадию собирался шурина сводить, чтоб руку поставил. Я одиночка, очень болезненно отношусь если кто лучше стреляет, хоть из чего)))) в своё время слился, когда должен был за 40 армию армейское многоборье стрелять, ну достало каждый день полигон: дождь ветер, жара. Две кривых тренировки и в казарму, на чай с сахаром и печеньки из чпока))))))

Отредактировано Вадим (2020-04-03 11:54:49)

0

41

В Забайкалье заслуженых тренеров по лучному спорту больше чем где-либо. Это факт.

Отредактировано Вадим (2020-04-03 11:44:58)

0

42

А у зверушки нервов нету,
   ей до звезды ваши отношения с самим собой.
   Вот так и сдуваются на ровном месте.     Это лук.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 11:42:34)

0

43

Со зверушками это я люблю, могу полюбоваться минут этак 40 и отпустить, дождаться вторую , не кондиция и отпустить. К цели полное равнодушие, без эмоций, без жалости и без жадности.

+1

44

А тут Костя в Москву заезжал, думаю, надо зайти, поздороваться. Как раз на ногах был.
    Когда встал с ним рядом,
  сразу въехал, как он мог таскать когда-то Инсанити лютого фунтажа.... :)
     а я- то думал .... как он так ..?  Поболтали , нафотились, стрелы глянули разные...
И с Александром нашим пообщались тоже малость.  Броды поглядел, ничего такие.
  На наших  отечественных  опоссумов  - маловато будет.
    У нас еж-то один- не ёж, а ежище!
          Пострелушек    нигде не было , несколько жаль.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 13:54:04)

0

45

Вадим написал(а):

Я не пойду в гору, если там не стоят рога. Не турист. С кмс сливаюсь)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:10:06)

А я пойду. Хотя бы для того, чтоб понять, что я засранец :crazyfun: . Не получится, так честно и покажу. Только камера у меня одна, куда поставить? Скорее, чтоб без обмана, надо ставить от места стрела. Только думаю, что 30 выстрелов растянуться в долгое и нудное кино.
Да, и вот еще что, то что норматив для зала это понятно, но ведь у нас то залов нет, значит улица + умеренный ветерок.

Вадим Горбунов написал(а):

А тут Костя в Москву заезжал, думаю, надо зайти, поздороваться. Как раз на ногах был.
    Когда встал с ним рядом,
  сразу въехал, как он мог таскать когда-то Инсанити лютого фунтажа....

Вадим, при моем росте в 198, от моего чуть больше центнера в молодости, осталось постоянных 84-86 кг. живой массы. Но это не мешает мне таскать лютый фунтаж. Кстати, у Кости на Инсанити кажись 70 было?

0

46

Я рад за тебя)))) да Котяра лось здоровый, его точность в его физике.

0

47

Да , какие названия - Инсанити, РПМ, только за это можно Луки любить. Царствие, бесконечность, безумец, вершина, мечта.

Отредактировано Вадим (2020-04-03 14:18:09)

0

48

Сделал 60 выстрелов с 18 м, 17 промахов.  Но сегодня лютый  ветер с порывами до 17м.с. и половину промахов можно списать на ветер. Промахи в основном рядом с габаритом.Ветер сильно мешает конечно и сильно действует на нервы, иногда приходится складываться обратно или долго ждать момента. Прикольно.

0

49

Василий написал(а):

Но это не мешает мне таскать лютый фунтаж

  Так и я при 65кг  семидесятку с  хорошим хвостом  тянул ( сейчас ничего не тяну),  только нафиг оно?  60, да и хорош, куда?
  Не , у Кости больше вроде  было, этот Инсанити продавлся, я видел.

0

50

Вадим написал(а):

его точность в его физике.

      Верняк !     Но у него хороший упор ещё  во всех точках!  И лук как привинченный . 
    Не так  всё и просто.   Попадает великолепно , какие там Хейнсы нафиг!
   Но если скажет, что в тяге запястником   умеет.....,  привет передавай :)   Захочет, покажу.
  Без ютупа, конечно , под  его слово чисто.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 15:23:05)

0

51

Вован написал(а):

Сделал 60 выстрелов с 18 м, 17 промахов.  Но сегодня лютый  ветер с порывами до 17м.с. и половину промахов можно списать на ветер. Промахи в основном рядом с габаритом.Ветер сильно мешает конечно и сильно действует на нервы, иногда приходится складываться обратно или долго ждать момента. Прикольно.

Красавчик!!! Я вот смотрю на нас: по скольку нам лет, а в душе по 17. Мне 52 стукнет, на мотике летаю, квадрик - порой грязь кувалдой, лук, лес, понырять, спиннинг. Отцу 79, попробуй на рыбалку не взять))) дети все спиннинг кидают, маленькой 8- со мной на стрельбище, уже винтовку корячит))) на моторке - могут, не все заводят, правда))) девчонки коз обдирают, блюют но обдирают))) вы тут с этим кмс, тёзка молодец - задвинул тему- сразу заело))))   Дальше на МС? ))))) БАЛДЕЮ ОТ ВАС!!!!

Отредактировано Вадим (2020-04-03 15:31:54)

+2

52

Вован написал(а):

Сделал 60 выстрелов с 18 м, 17 промахов.  Но сегодня лютый  ветер с порывами до 17м.с. и половину промахов можно списать на ветер. Промахи в основном рядом с габаритом.Ветер сильно мешает конечно и сильно действует на нервы, иногда приходится складываться обратно или долго ждать момента. Прикольно.

Вован, КРАСАВА!!!
Даешь КМС((( Я понял, тут все дело в нервах и то что стреляешь на камеру. Когда сам по себе, все по другому.

0

53

Вадим написал(а):

Дальше на МС?

   Не,  не прокатит, там разница невеликая по очкам, в реальности как до Китая. 
      Девочки - ой, молодца !  Я сам блевал на ровном месте  всегда от запаха , понял  отлично!
   С этим ничего не поделать это биохимизм.  Я потом только понял, чего надо!
      Надо это существо полюбить! Научиться любить, как пришедшее в дом, дающее мясо,
   безупречно созданное веками эволюции!
    Не сразу, никак не сразу, но будет, я проходил.   
        Ты скажи- вот кто к нам в гости пришёл, встретьте достойно с радостью!

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 16:02:03)

0

54

Только пришел с огорода своего стрелявши. Теплицу надо переделать да пчел уже пора выставлять. Сделал опять 60 выстрелов, сегодня 13 промахов но зато 10 десяток.Вчера было 3, но сегодня ветер послабже, почти что нет. В итоге если считать промах за 7 очков(хотя там были и восьмерки) получается...526 очков. Не скажу что было просто, но и ощущения свершенного спортивного подвига чота тоже нет. :music: http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t63138.jpg

0

55

А обмыл это дело?

0

56

Вован
   Скажи пожалуйста, какая длина стороны квадратика?  И какие самые дальние отрывы от краёв?

0

57

Вадим Горбунов написал(а):

Вован
   Скажи пожалуйста, какая длина стороны квадратика?  И какие самые дальние отрывы от краёв?

7.5 СМ, самые дальние отрывы- сантиметра 3 пара шт. была вроде.

0

58

Владимир написал(а):

А обмыл это дело?

Вот если бы с 50 м тогда стоило бы и обмыть.

0

59

Сегодня тоже стрелял, 20-30-40. Остался недоволен.

0

60

Вован написал(а):

но и ощущения свершенного спортивного подвига чота тоже нет

    Средний балл 8, 76.      Если квадратик обрезать до круга  по циркулю, останется ещё меньше.
  Обычный уровень начинающего увлечённого стрелка. Всё нормально.
     Дальше: самое главное- чтобы не было далёких отрывов и причин, к ним приводящих.
          Контрольный отстрел даёт понимание, на сколько мы можем накосячить,
    какая реальная наша  кучность.   
               Любой  отрыв имеет причину и всегда может повториться где не надо .
  Вот для чего я вообще эту тему поднимал, чтобы мы реально понимали, чего можем, а чего нет.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-04 17:48:16)

0

Похожие темы


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сдаем нормы КМС