Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Кардридер или SD card reader для фотоловушки


Кардридер или SD card reader для фотоловушки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Говорят, есть фотоловушки (трейлкамеры) со встроенным экраном для просмотра изображений. По-моему, у меня или у кого-то из знакомых такая была. Но куда-то подевалась. Либо медведь спёр, либо браконьеры соседские. Но речь не об этом.

Если у вас фотоловушка без экрана, если вы в силу каких-то, возможно, этических причин отказываетесь использовать трейлкамеру с поддержкой ММС, которая вам на телефон шлёт сообщения с новыми фотками, то вы будете вынуждены всякий раз, когда захотите проверить-посмотреть, что же там наснимала ваша камера, топать ногами в лес, доставать из фотоловушки карточку и нести её домой.

Когда-то давно я брал с собой в угодья запасную SD карточку. На месте я подходил к установленной там трейлкамере, доставал из неё карточку и вставлял взамен новую. Потом шёл домой и втыкал карточку в компьютер, чтобы просмотреть фотографии.

Теперь я просто ношу с собой вот такой кард ридер (на самом деле, два: в рюкзаке и в кармане... а то вдруг один потеряю!). Прихожу в угодья, нахожу камеру, достаю карточку, вставляю в адаптер и затем в телефон. На телефоне есть удобное приложение, которое позволяет сразу же просмотреть все фото и видео. Также можно их скопировать к себе на телефон.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t23635.jpg

Просмотрев, вставляю карточку обратно в фотоловушку, предварительно удалив старые файлы, и иду дальше по своим делам. Красота!

Сейчас продают такие кардридеры под любой телефон, а приложение, как правило, бесплатное.

+1

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t99955.jpg
Я обычный картридер ( в картридере есть разьемы под любой размер карточки) брал лет 7 назад для компа. Вот его подключаю к сматрфону через обычный переходник от USB к микро-USB

Отредактировано Sanarcher (2020-01-30 22:11:42)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Кардридер или SD card reader для фотоловушки