Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Отчего меняются настройки лука?

Отчего меняются настройки лука?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Alex Kurashev написал(а):

Вверх он тоже не мог подняться. Там оплётка страхует

Все бывает.. Такая оплетка с маленьким числом оборотов может запросто сползти и если еще была слабо затянута и позже расстянулась. Да и еще тросс полки вначале был сильно преднатянут до этого. Это все теоретически. Имхо. Меня не пинать. Просто размышляю..

0

32

Еще возможно стерлась прокладка под стрелу на вилке от падающей полки. Вряд ли, но интересно, так ли это?

0

33

Sanarcher написал(а):

Еще возможно стерлась прокладка под стрелу на вилке от падающей полки. Вряд ли, но интересно, так ли это?

Определённая степень износа имеет место, да. Но на мой взгляд, это незначительный износ.

Если полку опустить на 1мм, насколько сильно выраженным станет отрыв по вертикали с двух метров? Станет ли он таким, как на моей фотке выше, рядом с цифрой «1»?

0

34

Станет ли он таким, как на моей фотке выше, рядом с цифрой «1»

Думаю, что станет, как возле цифры 1 самое крайнее  отверстие справа. Только попробовать осталось )) Эксперимент покажет. Если полка с микронастройками, то легко это сделать, опустил, стрельнул, поднял на место.

0

35

Sanarcher написал(а):

Думаю, что станет, как возле цифры 1 самое крайнее  отверстие справа. Только попробовать осталось )) Эксперимент покажет. Если полка с микронастройками, то легко это сделать, опустил, стрельнул, поднял на место.

Ну, или можно подложить- наклеить что-то на дно вилки.

0

36

Это полумеры. Забирай станок и проверяй все.

0

37

Тогда возьми и сделай марку внизу под центральной оплеткой (вплотную), и стреляй себе пока не надоест.
А потом смотри, не ушла ли обмотка вверх на твои любимые 2мм. Хоть что то будет видно. Может и не она.
Хотя чудеса то такое...

0

38

Владимир написал(а):

Тогда возьми и сделай марку внизу под центральной оплеткой (вплотную), и стреляй себе пока не надоест.
А потом смотри, не ушла ли обмотка вверх на твои любимые 2мм. Хоть что то будет видно. Может и не она.
Хотя чудеса то такое...

Я сделаю отметку под оплёткой, и ничего не уползёт. Но вы скажете, что на микрон расстояние между витками оплётки увеличилось, что суммарно дало увод петли на мои любимые 2 мм.

Как тогда поступать?

0

39

Как тогда поступать

Сначала надо узнать причину,  понимать, что произошло, а потом решать как и что делать. Тут остается папер-тест проводить периодически. Если ползет оплетка, то менять её надо или как я сделал - просто зажал её скобкой. И больше не смещается.
Если стирается мягкое покрытие на рогах полки, то менять её на более надежное ( термоусадку можно ).
Вот тебе арчери-загадки получаются. А форум нам поможет.

0

40

Sanarcher написал(а):

Тут остается папер-тест проводить периодически.

Отложил две голых стрелы в сторону. Под это дело. Буду периодически пулять по бумаге.

Если что интересное всплывет, обязательно отчитаюсь.

+1

41

Помимо вышеназванных причин - петля, полка и много ещё чего может быть, есть такой вариант:
Гибридная система сильнее тянет силовой трос, что в покое, что в стрельбе.
Заводские верёвки не высшего качества. Они тянутся, их закручиваешь, они снова тянутся.
При вытягивании силового троса имеем нок тревел при выстреле сверху вниз, что и даёт low tear* по бумаге
(* хвост вниз)

Отредактировано Sardaukar (2020-02-10 11:57:29)

+1

42

Вот тот вопрос я как раз и задавал в теме выше.
И так же вылечил, контрольным, не трогая петлю и полку.

0

43

Владимир написал(а):

Вот тот вопрос я как раз и задавал в теме выше.
И так же вылечил, контрольным, не трогая петлю и полку.

В данном случае скорее силовой надо закрутить. Но могут быть разные варианты.

Гибрид вполне можно настраивать так, чтобы верхний стопор приходил раньше нижнего. Это даст "запас" на некоторое время и может даже привести к лучшей стабильности попаданий. С другой стороны, сброс уменьшится. Так что личное дело каждого.

0

44

Я так и сделал, закрутил. На стопора не стал особо обращать внимание.
И прилет ровный стал по вертикали.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Отчего меняются настройки лука?