Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ

Закон об Оружии и Охота с луком в РФ

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Да уж, вот... - Это не я сказал, а Киса Воробьянинов.
Номер на райзере есть.  Лишние фунты есть. По всему видно, что левое оружие имеется, но... Наказать всегда успеем. Закон вышел, а указания отстали. Как свыше прикажут, так и сделают.
Будет слишком хлопотно, заявим, что в луке ДО 60. Пусть попробуют доказать обратное.
Блин, где это видано, сам сдаешься, но ты никому нахрен не нужен...

0

62

Василий. ЛРР действительно пока не знают ничего. Сами сидят ждут. Я каждый день с нач лицензионки общаюсь. Ждут они. Сказал как только хоть какая то информация будет, сразу позвонит и расскажет. Ждём короче и радуемся жизни.

0

63

Сейф, к сожалению, нужен из соображений безопасности. Растягивать лук не обязательно, достаточно перерезать тетиву, и это высвободит около 300 Дж при энергии выстрела 136 Дж (для одного конкретного 60-ф лука посчитано).

Ну и, конечно, в ГОСТЕ прописанная методика измерения усилия, а не дурацкая фраза про силу дуг, которая в сумме фунтов 500 вполне может быть.

0

64

Сергей Волков
Да блин нет никакой дурости у законотворцев в данном случае.

У законотворцев не было другого варианта. Придумай они иначе, пришлось бы под удар поставить спортсменов.

Новый закон плясал от того, чтобы никому из существующих (легальных) лучников не навредить.

+1

65

Alex Kurashev написал(а):

Сергей Волков
Да блин нет никакой дурости у законотворцев в данном случае.

У законотворцев не было другого варианта. Придумай они иначе, пришлось бы под удар поставить спортсменов.

Новый закон плясал от того, чтобы никому из существующих (легальных) лучников не навредить.

Саша, закон даже не сырой. Он никакой. Спорить не будем, в этом нет смысла в настоящее время.

0

66

Закон есть. Раньше не было . Саша прав. Будет лучше. И скоро будут примеры.

0

67

РобинГад написал(а):

Закон есть. Раньше не было . Саша прав. Будет лучше. И скоро будут примеры.

Поживём, увидим.

0

68

Сергей Волков написал(а):

ЛРР действительно пока не знают ничего. Сами сидят ждут. Я каждый день с нач лицензионки общаюсь. Ждут они.

А чего ждать то? Даже мне, дураку, понятно, что если лук - оружие, то его надо регистрировать, ну не получится по другому. Сейфы, справки и прочую лабуду, пока опустим.
Сидят - ждут...  Потом начнут орать - давай быстрей. Ведь по любому, выдадут РОХу, не получиться по другому оружие на учет поставить. Так какого хрюка тут ждать? Принял заявление, взял бланк, выписал, выдал - ВСЕ!. Не, не все, через неделю приехал, посмотрел условия хранения, вздрючил, предупредил, что вздрючил в последний раз и... И забыл, как обычно, до первой указивки - проверить и наказать.

0

69

Василий написал(а):

А чего ждать то? Даже мне, дураку, понятно, что если лук - оружие, то его надо регистрировать, ну не получится по другому. Сейфы, справки и прочую лабуду, пока опустим.
Сидят - ждут...  Потом начнут орать - давай быстрей. Ведь по любому, выдадут РОХу, не получиться по другому оружие на учет поставить. Так какого хрюка тут ждать? Принял заявление, взял бланк, выписал, выдал - ВСЕ!. Не, не все, через неделю приехал, посмотрел условия хранения, вздрючил, предупредил, что вздрючил в последний раз и... И забыл, как обычно, до первой указивки - проверить и наказать.

Да нет у них ни регламента, ни инструкции, ни алгоритма действий. Не могут они регистрировать то, чего у них по документам не существует в природе. Вы даже не представляете себе всю глубину бюрократии в этом направлении.

0

70

Да глубину бюрократии я как раз представляю, она бездонна :D
А есть у меня вопрос, а то я тут влез в дискуссию и чет совсем запутался...
Охоту с луком разрешили или нет? Мне доказывают что нет, а я не пойму, в чем тогда весь сыр-бор вокруг луков

0

71

Позавчера участвовал в охоте на волков кстати. Ружье прислонил к ёлке а стоял с луком. И никто не узнал, куча егерей было. Скоро выложу на канале своем видео но там я с ружьем как законопослушный гражданин. Жаль волки ушли через флаги. Столько трудов и все коту под хвост,ноги до сих пор болят. :dontcare:

0

72

На входе в метро меня остановили блюстители порядка. Поинтересовались, не арбалет ли у меня за спиной. Я сказал, что это всего лишь стрелы. Указал на размер рюкзака. Мол, арбалет туда не поместится. Они сказали, что в таком случае всё ОК. Прежде чем пойти дальше я спросил у них: а если б у меня был арбалет, то что? Они сказали, что тоже ничего, если арбалет «не оружейного фунтажа». И добавили: вы же в курсе нового закона, да? Я сказал, что в курсе. И, поблагодарив их, попрощался. Они пожелали мне хорошого дня.
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t63891.jpg

0

73

Наверно просто блюститель попался который разбирается что это стрелы и что они для арбалета. А другой бы не обратил внимания. Я раз видел в метро казаха с большущей стрелой какой то от традиционного лука которой он пользовался как тростью.

0

74

Постоянно попадаю в какой-то #издоворот, купил квадрик- прихреначили налог( но я то успел купить до налога), пошёл купил мот в салоне, год откатал, мотоциклистов стало как бездомных собак, гайцы задрали на каждом углу тормозят и поправки в правила про разделительную. Собирал себе тихо два калибра и порох тебеимпортный и всё остальное: приняли закон - порох в магазине 12000 за полкило, из- за кордона хрен протянешь, и там ценник лупить стали. Купил лук , всё тихо спокойно,два года настраивал тренировался , постреливать начал. Но стоило  только купить Вертикс со сменными модулями- на тебе закон( мне то какая разница , что со стволом на солях прилипать , что с луком) . Ни какой спокойной жизни: раньше на лук как на безделушку смотрели, теперь начнётся...... Сейчас ещё и границу перекроют , по чьей-либо просьбе: и ни бродов, и не перьев, и не стрел. Не везёт))))))))))))

0

75

Перекроют границу - будет импортозамещение. Уж броды настрогать - дело не хитрое, в первую очередь пойдут, был бы спрос. Вопрос в другом, а не сделают ли обязательной маркировку боеприпасов?
Если наконечник скручивается со стрелы - будьте добры нанести номер на сам наконечник и на шафт. Вот это будет дурость, но как раз в стиле наших законотворцев.

0

76

0

77

Bunker EAA
При просмотре (прослушивании) этого ролика можно играть в игру: каждый раз, когда Кузенков говорит некорректную инфу - выпивать рюмку водки. Через 5 минут все будут в дрова.

А на последней минуте придёт белочка. Или кто похуже :))))))

0

78

Bunker EAA
При просмотре (прослушивании) этого ролика можно играть в игру: каждый раз, когда Кузенков говорит некорректную инфу - выпивать рюмку водки. Через 5 минут все будут в дрова.

А на последней минуте придёт белочка. Или кто похуже )))))

Суть одна, охоты не было и нет( но гемор придумали всем от пользователей до росгвардейцев(

+1

79

Кузенков , ведущий канала Рыболов Охотник. Передачи ведёт осень интересно и грамотно. Знаком с нюансами охоты прекрасно. И говорит он совершенно правильные вещи. До сегодняшнего времени все кто пишет про охоту 100% браконьеры. Я тоже не без грешен. Только я молчу и нет у меня желания этим хвастаться. Только вольерная охота с луком не относиться к браконьерству. В Татарстане нет вообще ни одного вольерного хозяйства. Да и у соседей нет . .То что на руках луков и арбалетов повышенного фунтажа : так это уже 222 . Я от своих избавился можно сказать почти даром. Честно предупредив что может грозить . У спортсменов полно луков 70 # фуртажа с левыми документами под 60# . Пока не дали команду фас  Росгвардии: но ведь было уже два года назад когда проводили ЧМ по футболу а до этого подготовку к ЧМ . Так на каждом посту выезда с города мозг выносили за лук. Наши турниры местные по переносили. Лично сам за деревянный лонг и Стрелы деревянные оправдывался. Так и закона не было тогда : луки были КСО . И никто из силовиков знать не знал про фунтаж вообще ничего. 
Кто может сказать что охотился с луком или арбалетом законно??? Не всчёт когда берут лицензию на огнестрел , а стреляют из лука. Или сидят на елках вообще без документов. Может это где-то в глуши и прокатывает, а у нас в РТ будет только один итог 258 статья и штраф тысяч 250 минимум .
Так что Кузенков все честно сказал.
ПС : я ведь тебя Александр приглашал к нам в Казань . Да любого приглашаю . Кто захочет проверить эту действительность. Я ведь тогда честно написал что американский паспорт не поможет .

0

80

Kiaksar написал(а):

Только вольерная охота с луком не относиться к браконьерству. В Татарстане нет вообще ни одного вольерного хозяйства

Вы обсалютно верно все сказали. Только де юро, охота в вольере с луком тоже браконьерство. Просто хитрости есть. Нет и небыло никакой охоты. Все мы нарушутиле увы

0

81

Evil Hunt написал(а):

Вы обсалютно верно все сказали. Только де юро, охота в вольере с луком тоже браконьерство. Просто хитрости есть. Нет и небыло никакой охоты. Все мы нарушутиле увы

Отсюда же и крайне малое количество видео матерьяла об охоте с металовом. Не могут люди этого делать законно, кто тоирискует. Мазила бы вполне наснимал бы к примеру, у него есть техническая база для сьемок в хорошем качестве. Есть опыт охотника и есть зверь. Но видео таких нет.

0

82

Evil Hunt написал(а):

Отсюда же и крайне малое количество видео матерьяла об охоте с металовом. Не могут люди этого делать законно, кто тоирискует. Мазила бы вполне наснимал бы к примеру, у него есть техническая база для сьемок в хорошем качестве. Есть опыт охотника и есть зверь. Но видео таких нет.

У нас очень богатые частные охотхозяйства в плане количества  и разнообразия охот дичи. Рядом где дача в деревне: компактное охотхозяйство 8* 30 км  . Кабанов порядка минимум 500-600 голов , лосей , маралов, утки , бобра И так далее, Кино можно наснимать « сотни километров пленки» . И таке примерно везде у соседей. Нет правовой  базы и самое главное очень высокие расценки и высокое техническое обеспечение егерей.

0

83

Bunker EAA

А на последней минуте придёт белочка. Или кто похуже )))))

Ну не знаю, трезвый сижу. Выпил стопку за бобров европейских которых у нас нет, а так вроде все по делу. Что не так?

0

84

Kiaksar написал(а):

Кто может сказать что охотился с луком или арбалетом законно???

Те, кто ездят охотить со стреломётами в заграницу - Белоруссию, Финляндию,
Монголию, Танзанию, СГА и т.п.

0

85

Kiaksar написал(а):

я ведь тебя Александр приглашал к нам в Казань . Да любого приглашаю . Кто захочет проверить эту действительность.

Такова действительности во всех субьектах федирации. Просто гдето закон-тайга. В принципе лучше тайга чем такой закон.

0

86

Вован написал(а):

за бобров европейских

Ваше здоровье!

0

87

Ваше здоровье!

Спс. Думал нажрусь а не вышло. Кузенков то толковый мужик, разобрался во всем. Сам запретил охоту с луком в 88 году, теперь будет разрешать кароче. Говорит мол охоту разрешили а в правилах охоты написано- ОХОТА С ЛУКОМ ЗАПРЕЩЕНА. :D

0

88

Вован написал(а):

теперь будет разрешать кароче.

Ага, как в пневму впишут два охот вида, ворона серая и ворона черная. Повезет так и суслик войдет)

0

89

Всем доброго дня!

Все трактуют закон как его сами видят. Все стали юристами. Государство по этому вопросу молчит, репрессий не делает, не изымает. Спортсмены и те молчат с самого начала. В коим веке стоит уповать на разумность Росгвардии по нормативам к закону.

Evil Hunt написал(а):

Ага, как в пневму впишут два охот вида,

А что с пневматикой не так? Из разрешенного : белка , летяга, бурундук, горлица, рябчик, ну и ворон. Согласно разрешенного калибра и мощности.

+1

90

Владимир К. написал(а):

Всем доброго дня!

Все трактуют закон как его сами видят. Все стали юристами. Государство по этому вопросу молчит, репрессий не делает, не изымает. Спортсмены и те молчат с самого начала. В коим веке стоит уповать на разумность Росгвардии по нормативам к закону.

А что с пневматикой не так? Из разрешенного : белка , летяга, бурундук, горлица, рябчик, ну и ворон. Согласно разрешенного калибра и мощности.

Все так. С пневматикой. А с чего уверенность, что в луки и арбалеты напишут капыта то? Рябчик и белка летяга ж вполне достаточны)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ