Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Правовой вопрос и привет истеричкам с криками "луки не оружие"


Правовой вопрос и привет истеричкам с криками "луки не оружие"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я свои луки покупаю не в россии, уж больно тут цены накурены, ну и у меня есть возможность и канал притащить лук самостоятельно. В связи с этим у меня на большинство моих луков нет сертификатов. Так же, я на своем канале как-то постил видео #почемуявыбраллук и видео хапнуло гору негатива, от различных формуных истеричек и просто круглых идиотов, потому как я там назвал луки оружием. Кроме неадекватных визгов "не говори что луки метательное оружие, нам тогда их оружием сделают..." и тд и тп. сказать им было больше нечего. От этого я долго смеялся, особенно если учесть что и на тот момент и сейчас, луки свыше 70 фунтей являлись металовом, только тогда их нельзя было зарегать, а сейчас можно. Но тотальная юридическая и безграмотность и отсутствие какого либо жизненного опыта заставляют людей тиражировать бред пары "уважаемых экспертов", которые эксперты только потому что они насоздавали кучу сообщений или отвешивают постоянные реверансы и книксены.

Но что мы имеем на сегодня по факту:

- Вступил закон об охоте с луком, лук 27+ признали оружием.
- Госты на луки не поменялись
- В госте четко прописана методика измерения и по факту лук 63 фунта будет признан КСО
- Стрелы НЕ боеприпас
- Для обыска вас или автомобиля нужна веская причина и законное обстоятельство (их всего 3)
- Обыск только с понятыми и под протокол, понятых вы можете менять (говоря что они меня не устроили.
- Любое ваше сомнение на законность обыска, сразу звоните в прокуратуру и по тел доверия.
- Если у вас нашли лук, изымается он только под протокол и полностью опечатывается.
- Лук попадает к эксперту и под запись распечатывается, на нем ничего крутить и трогать нельзя, только растянуть на спец агрегате (в госте все про это указано)
- За подлог экспертизы, эксперту грозит 307 УК РФ

Количество преступлений и происшествий с луками и арбалетами в России почти равно нулю за последние 5 лет.
Загруженность пунктов полиции заявлениями просто сумасшедшая, очень много сотрудников сократили и очень много бумажек они убийства и тяжкие раскрывать не успевают, не то что какие то луки ловить.

Бродхеды спокойно проходят таможню. Ко мне прошли таможню и аннигиляторы и айронвилы. Луки только в разборе, хотя есть индивиды которые еритиков и кризисы заказывают в сборе с али и они доходят.

НА СЕГОДНЯ ОХОТА С ЛУКОМ ЗАПРЕЩЕНА! Нет изменений в правила охоты!

В связи с этим очень простой вывод, не провоцируйте сотрудников, не стреляйте на детских площадках, не ходите с накрученными бродами по городу, не носите лук в открытом виде, особенно если он камуфляжный. Яркие таргетные конечно проще. Если все же у вас спросили что да как, объясните спокойно и с пониманием дела что да как и что у вас в руках. Не надо строить из себя Рэмбо и не надо на вопрос "зачем вам нож лук" отвечать "Резать партизан". Говорите заниматься спортом.

https://sun9-28.userapi.com/c855436/v855436345/1f6686/ELYUE_Jg_Oo.jpg

Отредактировано ОлегычЪ (2020-02-11 13:05:21)

+5

2

Про Правила охоты. Если суммировать написанное в то ли реально обсуждавшемся, то ли фейковом проекте правил, висящем сейчас в разделе Законодательство об охоте (хотя, М.Кречмар подтвердил, что видел похожий текст ранее) то нельзя не так уж много:

- осуществлять добычу охотничьих животных ближе 200 метров от жилья
- применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения при осуществлении охоты с использованием охотничьего метательного стрелкового оружия
- применение метательного стрелкового оружия при осуществлении коллективной охоты
- применение охотничьего метательного стрелкового оружия в темное время суток.

Забавно фонарь-стабилизатор устанавливать можно, применять нельзя.

Тоже прислали недавно.

+4

3

Пришлось загуглить слово «книксен». Спасибо, стал немного эрудированнее.
Кому лень гуглить, копирую определение сюда:
«Поклон с приседаньем, как знак приветствия со стороны девочек и девиц.».

Ну, а про всё остальное - что тут ещё сказать? Красавец, Олегыч. Спасибо за инфу.

0

4

Все ясно, без истерик. Олегыч, спасибо!

0

5

ОлегычЪ написал(а):

Я свои луки покупаю не в россии, уж больно тут цены накурены, ну и у меня есть возможность и канал притащить лук самостоятельно. В связи с этим у меня на большинство моих луков нет сертификатов. Так же, я на своем канале как-то постил видео #почемуявыбраллук и видео хапнуло гору негатива, от различных формуных истеричек и просто круглых идиотов, потому как я там назвал луки оружием. Кроме неадекватных визгов "не говори что луки метательное оружие, нам тогда их оружием сделают..." и тд и тп. сказать им было больше нечего. От этого я долго смеялся, особенно если учесть что и на тот момент и сейчас, луки свыше 70 фунтей являлись металовом, только тогда их нельзя было зарегать, а сейчас можно. Но тотальная юридическая и безграмотность и отсутствие какого либо жизненного опыта заставляют людей тиражировать бред пары "уважаемых экспертов", которые эксперты только потому что они насоздавали кучу сообщений или отвешивают постоянные реверансы и книксены.

Но что мы имеем на сегодня по факту:

- Вступил закон об охоте с луком, лук 27+ признали оружием.
- Госты на луки не поменялись
- В госте четко прописана методика измерения и по факту лук 63 фунта будет признан КСО
- Стрелы НЕ боеприпас
- Для обыска вас или автомобиля нужна веская причина и законное обстоятельство (их всего 3)
- Обыск только с понятыми и под протокол, понятых вы можете менять (говоря что они меня не устроили.
- Любое ваше сомнение на законность обыска, сразу звоните в прокуратуру и по тел доверия.
- Если у вас нашли лук, изымается он только под протокол и полностью опечатывается.
- Лук попадает к эксперту и под запись распечатывается, на нем ничего крутить и трогать нельзя, только растянуть на спец агрегате (в госте все про это указано)
- За подлог экспертизы, эксперту грозит 307 УК РФ

Количество преступлений и происшествий с луками и арбалетами в России почти равно нулю за последние 5 лет.
Загруженность пунктов полиции заявлениями просто сумасшедшая, очень много сотрудников сократили и очень много бумажек они убийства и тяжкие раскрывать не успевают, не то что какие то луки ловить.

Бродхеды спокойно проходят таможню. Ко мне прошли таможню и аннигиляторы и айронвилы. Луки только в разборе, хотя есть индивиды которые еритиков и кризисы заказывают в сборе с али и они доходят.

Очень всегда обнадёживает, когда появляется грамотный человек, способный всё объяснить чётко и без истерик. Огорчает только одно, слово "Россия" написано с маленькой буквы. Но это наверное опечатка.

Можно вопрос: где конкретно в ГОСТе прописана методика измерения силы блочного лука? Я человек юридически безграмотный, хочу разобраться. ГОСТ Р 52115-2003 в актуальной редакции читал несколько раз, но так и не увидел.

0

6

Луки--метательное оружие! Протираем глаза от крови, пьем валерьянку читаем ГОСТ. Если ничего не понимаем, то звоним в экспертизу министерства юстиции, СЗРЦ в Питере это ул. Некрасова, 10-12, Центральный район, Санкт-Петербург (этаж 5)
+7 812 273-25-39, +7 812 275-80-12 спрашиваем как сделать экспертизу блочного лука за деньги (стоит 8477 руб, если я правильно запомнил). Там ответит эксперт который их делает и все расскажет. Очень разговорчивый дядечка.

На скринах кое что из методов, там в документе много и подробно.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/28/t39839.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/28/t99124.png

В россии, органы правопорядка хотят только отписаться от заявителя и не работать. А в России есть главенство закона, органы правопорядка делают жизнь граждан безопаснее и комфортнее, а чиновники это менеджеры которых может в любой момент уволить их работодатель-народ. Так вот я живу в россии, если вы живете в России то я за вас рад.

Отредактировано ОлегычЪ (2020-02-12 11:21:09)

0

7

"Для ментов в Москве я тоже басурманин, но я ж не путаю Отечество с ментами" (с) Тимур Шаов. Классическая путаница Родины с государством. Впрочем, это ваши принципы, и вам с ними жить, олегычЪ.

К счастью, мы читали один и тот же ГОСТ. Точнее, я кое-как читал, а вы вообще нет. На скрине подчёркнуты требования к ДИНАМОМЕТРУ, а схема приведена для КЛАССИЧЕСКОГО лука, и это написано выше.

Мне по работе иногда приходится читать технические ГОСТы. Их пишут грамотные люди, это заметно. Этот ГОСТ - фиговый листок. Нужен руководящий документ.

0

8

Sardaukar написал(а):

Мне по работе иногда приходится читать технические ГОСТы. Их пишут грамотные люди, это заметно. Этот ГОСТ - фиговый листок. Нужен руководящий документ.

Ну так вот если вам по "фиговому листку" вкатят уголовку в суде за незарегистрированное металово, тогда будете говорить что вы там и где читаете, что "фиговый листок" а что ГОСТ. Или когда возбуждали уголовное дело за продажу металова (арбалета блочного) тоже "фиговым листком" руководствовались и как то не прокатило "Мне по работе иногда приходится читать технические ГОСТы. Их пишут грамотные люди, это заметно".

Я дальше не вижу смысла продолжать эти препирательства которые основаны на ИМХО и право приминительной практике. Читайте что хотите и где хотите. А когда к росгвардии поступит АППГ +1 и им будет неоткуда взять, то не очень честные, но прошаренные, сотрудники пойдут шерстить клубы лучные и крутить изъятия по закону и "фиговому листку". И можете им все подробно рассказать про госты что вы о них думаете, заодно прибавить отечество, устав честь мундира и даже конституция, пока ее не изменили все такое.

Только не стоит забывать что в каждом районе УПК свой, и это не имхо, а опыт.

И да, "андрюшка", не учи меня жить, я не скажу куда тебе идти.

0

9

Если отбросить оскорбления, то конечно, дело заведут как нефиг и по этому документу. А вот зарегистрировать охотничий лук по нему вряд ли получится.

0

10

Sardaukar написал(а):

Если отбросить оскорбления, то конечно, дело заведут как нефиг и по этому документу. А вот зарегистрировать охотничий лук по нему вряд ли получится.

Не получиться, потому что нет нормативной базы по этой регистрации, т.е. признать оружием признают, а зерегать не смогут, "тетрадочку" не выдали в которую записывать ))))
Так же нельзя сейчас подтвердить ЗАКОННОСТЬ покупки лука оружейного фунтажа, как и его переделку. У них тоже на это нет инструкции... Например приходишь с вертиксом 60 фунтов и модулями на 70... прикрутишь их = изготовление оружия, уголовка. Отдельно держишь лук и модули, ничего, нет ответственности и понятия "детали к холодному метательному оружию". Просто накрутить нельзя, ты не сертифицированный мастер и мастерская, как получить сертификат на работу с метательным? не как ))) инструкций нету ))) Вот так и живем.

0

11

ОлегычЪ написал(а):

Не получиться, потому что нет нормативной базы по этой регистрации, т.е. признать оружием признают, а зерегать не смогут, "тетрадочку" не выдали в которую записывать ))))
Так же нельзя сейчас подтвердить ЗАКОННОСТЬ покупки лука оружейного фунтажа, как и его переделку. У них тоже на это нет инструкции... Например приходишь с вертиксом 60 фунтов и модулями на 70... прикрутишь их = изготовление оружия, уголовка. Отдельно держишь лук и модули, ничего, нет ответственности и понятия "детали к холодному метательному оружию". Просто накрутить нельзя, ты не сертифицированный мастер и мастерская, как получить сертификат на работу с метательным? не как ))) инструкций нету ))) Вот так и живем.

об этом я уже говорил, бесполезно,
но у нас есть первая ласточка, вернее - экспериментатор - Василий
дай бог, чтоб у него всё прошло успешно, с регистрацией, вернее даже не с самой регистрацией метательного оружия
а с легализацией этого предмета, ниоткуда взявшегося
время покажет, будем посмотреть....

0

12

Итак новое видео на Дендре.
Алексей Алексеич конечно несколько эмоционально в очередной раз
но....
https://www.youtube.com/watch?v=ZANsiMhpUf8

0

13

А что в нем нового?

Очередные слова как стало плохо, что луки свыше 60# стали вне закона и за их доработку/ремонт и т.д. будет ответственность? Так она и раньше была. Ни чего не изменилось.
Подобный ролик от Костикова - не один, только Костиков намеренно искажает суть вопроса. В чьих интересах только?

+1

14

Pabel написал(а):

А что в нем нового?

Очередные слова как стало плохо, что луки свыше 60# стали вне закона и за их доработку/ремонт и т.д. будет ответственность? Так она и раньше была. Ни чего не изменилось.
Подобный ролик от Костикова - не один, только Костиков намеренно искажает суть вопроса. В чьих интересах только?

действительно есть некоторые неточности
1 - я справку на права крайний раз делал за пол часа и всё в одном месте, 2 500 мне стоило, не знаю сколько сейчас на оружие
2 - сейф под арбалет с открученными плечами не особо велик и его к полу уже давно не нужно прикручивать
3 - участковый уже давно просит тока фотки в ватсапе с сейфом, не знаю как его надо разозлить, чтоб он попёрся к тебе домой сейф проверять
4 - всё конечно понятно про ремонты и доработки, но вот вопрос, а как правоохранительные органы узнают об этих изменениях?
вот у меня на машине с завода фаркоп, а некоторые инспекторы ГИБДД требуют отметку о фаркопе, а где я должен её взять, если сам ничего не делал
я на такие заявления всегда отвечаю одно, выписывайте требование - потом будем разбираться, и ни разу ничего не выписали, всегда отпускают
тут аналогично, сначала докажите доработки - потом обсудим
5 - в вопросе охоты со стреломётами после вступления закона в силу пока ничего не изменилось, так как нет в стране самого оружия, которое нужно ставить на учёт
6 - в вопросе прогулок по лесу так же ничего не изменилось: колодка с открученными плечами - набор запчастей - а не арбалет, лук без экспертизы - игрушка для развлечений, стрела без накрученного брода - тот же набор запчастей

не забываем что бьют не по паспорту а по морде, не думаю, что гуляя по частным угодьям с таким набором запчастей можно избежать пизд...лей
)))

+1

15

Pabel написал(а):

Подобный ролик от Костикова - не один, только Костиков намеренно искажает суть вопроса. В чьих интересах только?

А какие есть возможные варианты ответов?
:|

0

16

Сань, а какие тут варианты?
А вообще, лично мне смешно. Сколько лет, народ кричал - Даешь охоту с луком!!!
Дали. Вроде как - хотели- нате вам, охотьтесь. Но ведь покричать то хочется.
Эка невидаль справка и заключение участкового. Я вон уже не один десяток лет регулярно собираю эти справки и почти ежегодно посещаю разрешительную систему. Что изменилось? Лук стал оружием - будьте добры, относиться к нему как к оружию. Не нужно вам оружие, никто не заставляет иметь РОХу, правда на охоте спортсменам и любителям пострелять по мишеням, делать нечего.
Сейф проблема? Не вижу проблемы. Не хочется покупать новый сейф, заплатите (если руки растут откуда ноги) и вам сделают другую дверь на сейф. Глубокую, типа как на холодильнике. У меня сейф шириной метр, даже с копейкой и мне не составит труда, сделать дверь глубокой и в эту нишу повесить лук. Снова проблему высосали из пальца.
Насчет того, что может быть будут гонять любителей пострелять в парках. Может и начнут. Но если честно, сейчас могут вздрючить, если ты будешь стрелять из обычной воздушки там, где могут находиться люди. А вот то что будут дрючить любителей пошляться по угодьям... Так я только ЗА. Любишь охотиться - охоться как положено.

+1

17

Василий написал(а):

Сколько лет, народ кричал - Даешь охоту с луком!!!

 
Народ наверняка надеялся что луки будут как средства добычи, ну что тото на вроде капканов. Наивные))
Что касаемо справок и походов в разрешиловку проблем никогда с этим не было, а все эти истерии, ну что сказать, я пока жду и не отсвечиваю, рано или поздно все станет понятно.

+2

18

А что по перевозке арбалета на сегодняшний день?Т.е. если есть сертификат можно без проблем возить и не бояться,что могу забрать и нужно ли его регистрировать?

0

19

Если есть сертификат, то это не оружие и ничего не надо.
А девайсы оружейного фунтажа никто и нигде пока не регистрирует.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-20 12:10:11)

0

20

Отделить плечи от арбалета и это уже не арбалет а комплектующие, и весь вопрос закрыт

0

21

Нет,но это да,но есть такие охот.инспекторы,которые до каждой мелочи могу доколебаться)

0

22

Просто,когда ты возишь арбалет со взрослыми плечами,а в сертификате у тебя на 43 кг,то как-то страшновато,но ведь стрелять то на природе охото по мишени.

Отредактировано Андрон (2020-03-20 12:47:27)

0

23

Андрон написал(а):

Нет,но это да,но есть такие охот.инспекторы,которые до каждой мелочи могу доколебаться)

Не стоит стрелять по мишеням в правовом поле охотинспекторов)

0

24

Вопрос некий есть в том что сотрудники полиции могут и не знать о том что разобраный арб вроде и не арб..

0

25

Вадим Горбунов написал(а):

Если есть сертификат, то это не оружие и ничего не надо.
А девайсы оружейного фунтажа никто и нигде пока не регистрирует.

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 12:10:11)

Это да. И врятли будут не купленные по новым правилам в охот магазе. Не поставят дквайс с сертом на ксо на учет ни как. Пневму не ставили у людей купленую как ксо. С 3дж матадорами слали на хер.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Правовой вопрос и привет истеричкам с криками "луки не оружие"