Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ

Закон об Оружии и Охота с луком в РФ

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Evil Hunt написал(а):

Рябчик и белка летяга ж вполне достаточны)

Все может быть. Но наверное будут учитывать мнение экспертов. Да и те кто тянул закон вроде как "охотники".

А по поводу белок....попалось видео в рекомендациях ютуба. Описать шок который я испытал....невозможно

Отредактировано Владимир К. (2020-03-08 17:59:25)

0

92

Владимир, добрый вечер. Никто репрессиий не обсуждает. Последние посты касались только ролика , который выложил Александр . И предположил что Кузенков несёт маразм. Я лично высказал своё мнение по этому поводу. Репрессиий у нас проводятся в период проведения крупных спортивных мероприятий. Спортсменов не щемят, даже тех у кого 70# с левыми бумажками . А их конкретно у нас хватает. Как дальше будет время покажет . Подождём посмотрим. Но точно знаю луки 70# вечный якорь , не продаваемая позиция совсем . Речь шла о Охоте. Константируем что пока нет Охоты с луком. Все кто пишет браконьеры. Белорусов не считаем. В глуши свои законы , в Поволжье егеря возьмут за зад . Точный факт.
Да и не кто не умничает и законы не переворачивают. Кто в это не верит : Велком к нам в гости . Мы гостеприимные.

+1

93

Владимир К. написал(а):

Все может быть. Но наверное будут учитывать мнение экспертов. Да и те кто тянул закон вроде как "охотники".

А по поводу белок....попалось видео в рекомендациях ютуба. Описать шок который я испытал....невозможно

Отредактировано Владимир К. (Сегодня 17:59:25)

Ну тут нужен мега арб. Фунтов от двухсот))). С луком не каждый рискнет. Зверь строгий - белка. И на дереве не спастись от подранка))))

0

94

Kiaksar написал(а):

Все кто пишет браконьеры.

Не, не так...

Многие муфлонят в Монголии и горном Пакистане, ещё где то там рядом - Киргизия.

Русский слон - лучший друг финского слона.

В Аргентину кстати многие мотаются, а там вообще охотничий рай.

К Алексу некоторые ездят.

Аляска нифига не закрыта.

В Канаде огромные армянские и украинские диаспоры.

Летают в Африку и охотят попеременно с карабином и луком.

Буквально недавно родственники знакомого в Новой Зеландии обосновались,
а там поросят с лука долбят - немеряно...

И почему Белоруссию в расчёт не брать?
Всего два лаптя по карте до них.
Опять же, Союзное Государство России и Белоруссии  :yep:

Отредактировано Юджин (2020-03-08 19:56:04)

0

95

Кузенков обычный популист поверхностно но с умным видом постоянно наступая в говно несет ахинею мало отличную от его оппонентов. Это беда какая то.

+1

96

РобинГад
К сожалению, народ хавает.

0

97

Юджин , « белорусов не считаем» потому-то там законно добывать с лука. Что и  делает Алексей. Остальное : знание  географии. Чехию и Францию упустили. Тогда так и пишите : парни я гонял в Монголию и удачно отохотился на муфлона , лошадь Поежевальского итд. А то пишите : сижу на елке и добываю и съедаю . В Свердловской области муфлоны появились? Я понимаю охотничий форум . И интересно послушать и почитать опыт и знание людей про повадки зверя, технические вопросы .И так далее. И честно с удовольствием бы почитал реальные охотничьи историии , тех кому посчастливилось поохотиться с луком законно за границей. Как это происходит , как организованно. Куча вопросов . Фото трофеев , дистанции , снаряжениие. А то фразы : ружьё у дерева , стою с луком . Егерям пох. Я понимаю не везде « советская» власть . Прожил сам 10 лет за Байкалом, Вернулся на родину , а тут « советская» власть в самом пике.

0

98

А он этим живет!  Ты послушай что он мелет! Иностранный охотничий туризм... 150 тысяч. И так далее... Бобр европейский. Со сроками охоты во время отсутствия его активности потому как блять МЕТЕЛИ И ЛЕД МЕТР! Эти ребята будучи в теме все и убили. Нет никаких молодых эффективных менеджеров в отросли. Одни милиционеры, спортсмены и вот такие специалисты убившие советское наследи охотничье кто действиями кто бездействием.

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 20:45:37)

0

99

Alex Kurashev написал(а):

РобинГад
К сожалению, народ хавает.

Александр твою позицию прекрасно понимаю. Ты блогер, охотник , участник выставок . Так скажи : в России есть сейчас официальная охота с луком . ??? Мне без разницы что он дальше в ролике нёс , но первые фразы он сказал точно.
Каждый может критиковать другого. Но его передачи много любителей охоты смотрят , как и передачи Бендерского

0

100

Я не блогер. Я не участник выставок. Я ОХОТНИК со стажем в жизнь, пусть не таежный промысловик и не с Чукотки, где от этого жизнь зависит! Я не критикую, я от себя лично заявляю! Это болтун который НИЧЕГО не сделал для охотничьего хозяйства в стране а лишь паразитирует на теме этой будучи образованным но от того еще более мне это противно.

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 20:56:13)

0

101

Робин я задал вопрос не Вам. Вы свою позицию высказали , возможно это и так. Тут на форуме единственнственный боухантер  кто честно написал : я всегда плачу да свои трофей. Охочусь и с ружьём и луком . И планирую все делать законно , в том числе и регистрацией лука. Вот это честная позиция и достойна уважения.
Я задал вопрос Курашеву Алексанру

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 21:01:48)

+1

102

Kiaksar написал(а):

А то пишите : сижу на елке и добываю и съедаю .

Не, эт точно не я писал...

Владею некоторыми знаниями повадок кабанов и, в надежде на всё хорошее
(ну типа потерпеть немного и ...), пишу для начинающих охотников.
Так сказать обучаю их заранее и на всякий случай...

0

103

Она от моей не отличается. Я жду когда появится возможность купить лук охотичьего фунтажа для охоты у себя в угодьях например. Но я имею возможность удовлетворять свою потребность в охоте с луком другими способами в том числе за рубежом. Что касается оплаты трофея, в своем хозяйстве я плачу за него сумму равную той, что платит охотник со стороны. Кабан это от 15 до 25 остальные звери соответсвенно средней цене по России.

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 21:05:20)

0

104

РобинГад написал(а):

Она от моей не отличается. Я жду когда появится возможность купить лук охотичьего фунтажа для охоты у себя в угодьях например. Но я имею возможность удовлетворять свою потребность в охоте с луком другими способами в том числе за рубежом. Что касается оплаты трофея, в своем хозяйстве я плачу за него сумму равную той, что платит охотник со стороны. Кабан это от 15 до 25 остальные звери соответсвенно средней цене по России.
не  знаю как к Вам обращаться по имени. Все правильно сказали ! И охотничий опыт протяжённостью в «Жизнь» достоин большого Уважения.
Меня коробит высказывания  подростковых охотников оленей , совершенно неизнаюших Российскую действительность к старшим людям . Я сам «ранний» пенсионер уже давно. И мы одного года рождения. Но никогда себе такого не позволял : оскорбиять за спиной взрослого человека , того же Кузенкова.

Отредактировано РобинГад (Сегодня 18:05:20)

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 21:17:22)

0

105

не  знаю как к Вам обращаться по имени. Все правильно сказали ! И охотничий опыт протяжённостью в «Жизнь» достоин большого Уважения.
Меня коробит высказывания  подростковых охотников оленей , совершенно неизнаюших Российскую действительность к старшим людям . Я сам «ранний» пенсионер уже давно. И мы одного года рождения. Но никогда себе такого не позволял : оскорбиять за спиной взрослого человека , того же Кузенкова.

0

106

Я переписывался с Кузенковым как то и примерно в таком ключе и все что я написал в том числе часть осадка от этой переписки. Так же я имею привычку мысли озвученные в письме повторить в реальности в лицо тому, кому огни адресованы. Так уже бывало. К этому человеку я не испытываю симпатий и не забывайте! Человек ПУБЛИЧНО высказывающий свое мнение и претендующий на то, что оно верно оценивается в комментариях после таких публикаций и это норма нового общества. А многие и высказываются подобным образом что бы собрать их большое количество и не важно каких. Отрицательных или положительных... Это называется сейчас ПИАР самого себя. На этом люди складывают свою жизнь монетизируя медиа. Так что , как заметил Александр, не ХАВАЙТЕ это ребята а смотри те на ДЕЛА человека. А дел за ним никаких не числится кроме как поболтать в микрофон...

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 21:25:52)

0

107

Kiaksar
Я с позицией тов. РобинГад по этому вопросу согласен на все 100% (а это у нас с ним далеко не всегда так случается 😃). Он тут сказал лучше, чем я б смог. Как минимум потому, что я б матом начал ругаться.

Я сейчас работаю. Попозже вернусь к нашей с вами здесь беседе.

0

108

Я скажу так. Личность Кузенкова можно вынести за скобки. Хороший он специалис или как раз не так, с бобром ляп и верно подмечено что сезон на него начинается тогда когда для добычи он годен под капканы в общем то. И образ жизни у него ночной, а ночи в октябре длинные и днем ждать не хер. А пнв и фонари низя. Дело в другом. На охоту слуком и арбалетом глубоко насрать тем кто этот закон двигали. Двигали они его по крайне не охотничьим мотивам и как охотится людям им дела нет. Так же как и законно иметь луки и арбалеты охотничьх фунтажей

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-08 21:51:44)

0

109

Вот сижу и думаю,
чем кормить угрюмую...

Представляется, что люди здесь пишут друг другу больше
для живого общения.

Обучиться почти всему можно и погоняв подольше YOUTUBE.
Конечно подольше, чем спрашивая у опытных, но всё-таки можно.

Пусть не разрешат нам охоту с луками...
А жизнь идёт. Охотник, который именно охотник (хочет охотиться),
будет охотиться с любым оружием.

Здесь ведь охотничий форум?
Поучимся друг у друга разным охотничьим тонкостям, пообщаемся.
А потом замутим другой форум - "Форум охотников без лука"...

0

110

Evil Hunt написал(а):

Я скажу так. Личность Кузенкова можно вынести за скобки. Хороший он специалис или как раз не так, с бобром ляп и верно подмечено что сезон на него начинается тогда когда для добычи он годен под капканы в общем то. И образ жизни у него ночной, а ночи в ноябре длинные и днем ждать не хер. А пнв и фонари низя. Дело в другом. На охоту слуком и арбалетом глубоко насрать тем кто этот закон двигали. Двигали они его по крайне не охотничьим мотивам и как охотится людям им дела нет. Так же как и законно иметь луки и арбалеты охотничьх фунтажей

Не согласен со второй частью письма. Надеюсь вы сами в этом убедитесь может не вскоре но через понятное время. Да и сам хотел бы не разочароваться. Я мог бы уточнить кое что но боюсь написать криво . Не спешите с выводами! Не было ничего теперь начало положено! Не топите даже в мыслях инициативу и намерения людей которых не знаете или знаете со слов! Прошу! Может я знаю чуть больше. Может надеюсь чуть сильнее но от вас мало отличаюсь в другом и понимаю что хуже не стало но может стать лучше.

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 21:56:59)

0

111

Kiaksar
Я с позицией тов. РобинГад по этому вопросу согласен на все 100% (а это у нас с ним далеко не всегда так случается 😃). Он тут сказал лучше, чем я б смог. Как минимум потому, что я б матом начал ругаться.

Я сейчас работаю. Попозже вернусь к нашей с вами здесь беседе.

Александр нельзя никогда переходить на личности там , где это «лицо» не может ответить( ваш форум. Один выложил ролик , другой понёс про напиться до белки. Как и что сделал этот Кузенков не знаю . Но передачи он ведёт интересно. Как модератор , было бы логично расписать его фразы и высказывания со своими видениями обсуждаемых вопросов в корректной манере. Тебе же не нравиться как высказываются в твой адрес на Ганзе  и группе ВК Привада ( группа алкашей арбалетчиков) Мне тоже совершенно это не нравиться . И товарищ у меня заставлял некоторые посты удалять . Не стоит развозить срач и надо существовать мирно.
Тема про закон . Правил пока нет.. Охоты с луком по всей территории тоже нет . Есть там где вольеры. Будем ждать и надеяться. Кстати Михаил Поддевалин отлично снимает ролики и про охоту и про рыбалку, ведёт группу в ВК . корректно. И гонора в нем нет , хотя можно сказать легенда арчери.

+1

112

Kiaksar
Я всеми силами стараюсь не негативить (особенно в адрес других людей, и тем паче - охотников!). Но тут просто не выдержал.

Ещё не выдерживал тут.

Может и ещё где было. Но всегда по поводу и с аргументами.

Здесь же я аргументировать свою позицию дальше не буду. Я (и не я один уже) дали вам и другим пищу для размышления. Копать под Кузенкова дальше и разоблачать его - это ни охоте в России добра не сделает, ни мне лично.

Но про рюмки водки я не шутил. Если время и три бутылки есть, займитесь сами факт-чекингом. Каждое предложение проверьте. Придётся ещё за одной бежать.

Всё, я больше на эту тему ни слова не скажу.

+1

113

РобинГад написал(а):

Не спешите с выводами! Не было ничего теперь начало положено! Не топите даже в мыслях инициативу и намерения людей которых не знаете или знаете со слов! Прошу! Может я знаю чуть больше. Может надеюсь чуть сильнее но от вас мало отличаюсь в другом и понимаю что хуже не стало но может стать лучше.

Поверте, я буду очень рад если ошибаюсь. То же хотелось бы все по закону родной страны.

0

114

Юджин написал(а):

Вот сижу и думаю,
чем кормить угрюмую...

Представляется, что люди здесь пишут друг другу больше
для живого общения.

Обучиться почти всему можно и погоняв подольше YOUTUBE.
Конечно подольше, чем спрашивая у опытных, но всё-таки можно.

Пусть не разрешат нам охоту с луками...
А жизнь идёт. Охотник, который именно охотник (хочет охотиться),
будет охотиться с любым оружием.

Здесь ведь охотничий форум?
Поучимся друг у друга разным охотничьим тонкостям, пообщаемся.
А потом замутим другой форум - "Форум охотников без лука"...

Я там минус поставил случайно)), хотел +😁

+1

115

Bunker EAA
каждый раз, когда Кузенков говорит некорректную инфу - выпивать рюмку водки. Через 5 минут все будут в дрова.

А на последней минуте придёт белочка. Или кто похуже )))))

Мне это не страшно,
я не пью, вообще.  :crazyfun:

0

116

Интервью с Андреем Петровичем.

https://youtu.be/3igrQPUyoGs

0

117

Kiaksar написал(а):

Интервью с Андреем Петровичем.

https://youtu.be/3igrQPUyoGs

Медведя нет? Ну ну... Пусть расскажет Александру Морозу

А по теме, популизм в самом разгаре. Как там было у Пушкина: "кабы я была царица... ". Куча федераций и обществ. И никто "наивысшему" челобитную о дурость закона не написал. Только видосы снимают.

Ну это мое мнение...

0

118

Если честно, то я не досмотрел до конца, интервью с Андреем Петровичем. С одной стороны, кто такой АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ и какой то Василий из крымской деревни. Но если посмотреть с другой стороны... На кой нам вышка, если боухантер может залезть на любое, удобное для него дерево. Где он взял СРЕДНЮЮ цену на лося в 70 тыс.? 70 тыс. это цена лося в Воронежской, Волгоградской, Ростовской и ближлежащих районах.  Езжай чуть дальше от цивилизации и лось будет от 40, а если поискать то и меньше. В общедоступных угодьях Севера и Сибири, лось вообще стоит чуть больше 10-ки. Я сам так езжу. С медведем вообще проблем не вижу.
Короче, я дико извиняюсь за свое невежество, но смотреть дальше 12-ой мин. не стал.

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ