Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ


Закон об Оружии и Охота с луком в РФ

Сообщений 1 страница 60 из 208

1

Ну, что? Будем обсуждать изменения в законе об оружии касательно метательного, которые надысь вступили в силу?

Вот ссылка на ФЗ

Или подождём?

0

2

а что обсуждать то? нужны изменения в правила охоты и порядок регистрации металова.

+1

3

ОлегычЪ написал(а):

а что обсуждать то? нужны изменения в правила охоты и порядок регистрации металова.

Верно. Так что ждём.

Меня ещё интересует порядок въезда в страну с охотничьим луком из-за рубежа.

0

4

И рад бы обсудить, но... Обсуждать действительно пока нечего. Даже разрешитель сказал, вот добавил ты мне головняка, Василий... Не понимает он еще, что не я один в Крыму лук имею.

0

5

Честно, для меня то что в силу вступил этот закон, не очень радует.
1) я в лучной теме около 15 лет ( с вычетом проблем с суставами),   Но раньше можно было с ебэй возить луки вообще без проблем, потом начали заворачивать на таможне.
Теперь этот закон, сейчас усиленые плечи просто так не купишь. Уже прекратили возить.  Увидя где либо лук у спортсмена, будут лишние вопросы и тд. Да и в лес раньше можно было сходить с куком и куском изалона и проблем не было, сейчас могут быть проблемы.

2) это все выгодно тем кто продвигал и продвигает охоты с луком.. а именно Бешенцеву у которого русский клуб охоты с луком и он единственный может проводить курсы и выдавать документ с которым можно охотится и ещё несколько лиц

Всегда все охотились в Вальере  и проблем не было.. со стороны егерей, им пофиг с чего ты стреляешь главное плати деньги за тушу.

Короче я не чего хорошего не вижу от того что происходит, очередной надзор гвардии и тд и тп

Это чисто мое мнение

+1

6

Bows написал(а):

2) это все выгодно тем кто продвигал и продвигает охоты с луком.. а именно Бешенцеву у которого русский клуб охоты с луком и он единственный может проводить курсы и выдавать документ с которым можно охотится и ещё несколько лиц

Я не совсем в теме, но если сможете, обьясните мне, на каких основаниях г-н Бешенцев выдает документ разрешающий мне охоту?

Bows написал(а):

Короче я не чего хорошего не вижу от того что происходит, очередной надзор гвардии и тд и тп

Лично мне совсем не в тягость зарегистрировать лук в росгвардии. Ведь все равно каждый год там приходится регистрировать что то из оружия. Ну не могут они почему то все мое оружие поставить на учет так, чтоб я раз в 5 лет приезжал и регил все что у меня есть

0

7

Василий написал(а):

Я не совсем в теме, но если сможете, обьясните мне, на каких основаниях г-н Бешенцев выдает документ разрешающий мне охоту?

Лично мне совсем не в тягость зарегистрировать лук в росгвардии. Ведь все равно каждый год там приходится регистрировать что то из оружия. Ну не могут они почему то все мое оружие поставить на учет так, чтоб я раз в 5 лет приезжал и регил все что у меня есть

Во многих странах, для того чтобы охотится нужно пройти курсы показать что ты умеешь пользоваться луком и знаешь как это делать и тд, их можно за дорого окончить на месте либо приехать с карточкой международного охотника, на сколько мне известно в России будит что то подобное, без такой карты охотится нельзя будит.

У меня нескалько нарезных и гладких, все оформлены в разное время, сейчас нельзя в один день переоформить чтоб не кататься каждый раз по поводу каждого, по этому ездить лишний раз для того чтобы решать вопросы по арбалету луку это лишнее.. и гемор для меня

Отредактировано Bows (2020-01-31 00:27:05)

0

8

Bows написал(а):

с карточкой международного охотника, на сколько мне известно в России будит что то подобное, без такой карты охотится нельзя будит.

Вот, кстати, интересная тема для обсуждения. Будет ли IBEP нужен русским боухантерам?

Я склонен полагать, что российское правительство скорее свою сертификацию введёт, чем признает и прогнется под какой-то там IBEP.

Вы как считаете?

0

9

А как охотиться с традиционным луком? Мне для охоты лук мощнее 45 фунтов в принципе и не нужен (на лося не собираюсь) и как быть? Приду я в лицензионку и скажу что я Чингачкук, зарегайте мою палку б**ть я на охоту собрался на бобра! Ведь луки меньше 27 кг не попадают под категорию охотничьих и следовательно их не зарегистрируют, бред какой-то.

+1

10

Валуев только что выложил в своём инстаграме:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t45769.jpg

0

11

Alex Kurashev написал(а):

Вот, кстати, интересная тема для обсуждения. Будет ли IBEP нужен русским боухантерам?

Я склонен полагать, что российское правительство скорее свою сертификацию введёт, чем признает и прогнется под какой-то там IBEP.

Вы как считаете?

Я работал в тире, и в нем проводили курсы по опрощению с оружием, так  вот часть денег отдавалось государству..
По этому кто мешает им выдавать карты проводить курсы и часть средств отдавать им. Будут сидеть просто получать бабки ( не малые)
В России увы с каждым годом все больше и больше хотят содрать с нас..

0

12

Bows написал(а):

По этому кто мешает им выдавать карты проводить курсы и часть средств отдавать им.

Изначально по задумке National Bowhunter Education Foundation (NBEF курируют программу IBEP) этот курс не должен быть для профита. Да, допустИм взнос, средства с которого идут на организацию курса (аренда помещения, кофе и закуски и т.п.). Инструктор, согласно задумке, должен работать на добровольных началах (безвозмездно).

Если правительство Российской Федерации решит на IBEP зарабатывать, то NBEF быстро прикроет лавочку.

Но, повторюсь, я резко сомневаюсь, что правительство РФ согласится плясать под дудку NBEF.

Но я могу и ошибаться  :dontknow:

0

13

Alex Kurashev написал(а):

Валуев только что выложил в своём инстаграме:

Продолжение:http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t32419.jpg

0

14

Alex Kurashev написал(а):

Изначально по задумке National Bowhunter Education Foundation (NBEF курируют программу IBEP) этот курс не должен быть для профита. Да, допустИм взнос, средства с которого идут на организацию курса (аренда помещения, кофе и закуски и т.п.). Инструктор, согласно задумке, должен работать на добровольных началах (безвозмездно).

Если правительство Российской Федерации решит на IBEP зарабатывать, то NBEF быстро прикроет лавочку.

Но, повторюсь, я резко сомневаюсь, что правительство РФ согласится плясать под дудку NBEF.

Но я могу и ошибаться

Есть у меня карта эта) могу сфоткать..
Получил Ее пройдя практику и теорию, лично я не чего не платил так как помогал Бешенцеву в развитии
Но другие платили и все выглядело , не для добровольных
Наверно не туда лезу..   но не кто за бесплатно работать не будит... и я в то время был глуп и туп что помогал бесплатно.. но быстро осмыслил и ушёл

0

15

Николай пишет совершенный бред. Фееричный.

0

16

По сути проблема сейчас одна и о ней в похожем на диалог скрине упомянул Александр. Невозможно сегодня купить лук фунтажем более 60 как оружие и получить на него документ удостоверяющий это. Разрешение с 1 февраля сего года использовать такой лук для охоты пока лишь  черта , переступить которую законно не дает проблема с продажей и регистрации лука как оружия.

0

17

Имею блочник и арбалет, дабы не иметь проблем с законом сходил в разрешиловку....они сначала в шоке были от вопросов, а потом сказали, что им плевать на мои рогатки))) К делу их слова не пришьешь, но пока так.

0

18

РобинГад написал(а):

Невозможно сегодня купить лук фунтажем более 60 как оружие и получить на него документ удостоверяющий это. Разрешение

Либо попытаться как на Вертиксе купить отциально ввезённый модуль на семьдесят. Пойду этим путём.

0

19

StringWalker написал(а):

А как охотиться с традиционным луком? Мне для охоты лук мощнее 45 фунтов в принципе и не нужен (на лося не собираюсь) и как быть? Приду я в лицензионку и скажу что я Чингачкук, зарегайте мою палку б**ть я на охоту собрался на бобра! Ведь луки меньше 27 кг не попадают под категорию охотничьих и следовательно их не зарегистрируют, бред какой-то.

Похоже что так. Робин Гуд был браконьером и клал на шерифа ноттингемского, а в те времена за браконьерство казнили. Сейчас законы стали значительно мягче и чел со спортивным луком в лесу даже не браконьер а мелкий хулиган.  Так что не будем сильно переживать по этому поводу.

0

20

У меня есть все модули для Вертикс и ВХР но я их не ставлю. Это сразу делает меня вне закона а оружия моего много и жаль будет если изымут. Я подожду и все сделаю как надо.

0

21

Я не специалист в законодательстве РФ, я всего каких-то 20 лет работаю в правовом поле Украины, но общие болезни у нас налицо)))
Блин вот как можно зарегистрировать лук?
Для примера блочный лук это изделие с кучей деталей и они все важные, это не огнестрел который можно идентифицировать по стволу. Нет гильз, пуль соответственно нет пулегильзотеки. На баллистическом снаряде нет никаких следов помогающих идентифицировать устройство из которого произведен выстрел и так далее и тому подобное.
Все это совковое мракобесие, чтоб упаси боже у раба не появилось оружие о котором не знает старший брат.
Я знаю за всю 2 случая использования холодного метательного оружия когда были нанесены поражения человеку. первый случай был в Киеве еще во времена СССР, брат взял лук старшего брата, натянул но не удержал и выстрелил в форточку, стрела попала к какого-то парня и убила, там вроде было поражение в висок. Мальчик сам признался, что это он, а так бы и не нашли. Второй случай так и не раскрыт пока и был недавно, там из арбалета при непонятных обстоятельства попали женщине в руку. Я просто не представляю чтоб кто-то кого-то пришел убивать с луком.
Россказни про браконьеров тоже бред, пусть пойдут попробуют сходят на охоту с луком потом, поговорим про браконьерство с луком.
Как можно учесть традиционный лук? Что там учитывать? Палку?
В РФ луки оружейного фунтажа это луки больше 60 фунтов ))) Хрен с ним с блочником)) Эти люди представляют как охотиться с традицией свыше 60 фунтов?
Ладно РФ я там не живу, у нас вообще дебилы, у нас лук относится к хо если в нем больше чем 20 кило, 20 кило Карл!!! Но в той же инструкции по которой они должны исследовать лук не написано на какой длине вытяга должны быть эти 20 кило.
В конструктивных особенностях луков по инструкции должен быть затвор, это вообще феерия какая-то)))
При этом, разрешительная система у нас не  предусматривает порядок регистрации холодного метательного оружия)))
Короче, люди которые это писали видели лук только по телевизору и скорее всего в фильме "Робин Гуд и мужчины в трико" кстати рекомендую, смешная старая комедия.

+2

22

Таков путь.

0

23

Не знаю чо там придумывать то, все уже придумано, вон в штатах ходят на охоту с любыми палками с веревками, бери и делай как там. Нет блин, у нас свой путь, особенный.

0

24

Вован написал(а):

Нет блин, у нас свой путь, особенный.

Да, это на самом деле так.
Всё криво и сыро. Но лучше так, чем никак. Я так считаю.

+1

25

Думаю тут не надо быть каким нибудь немеряным специалистом в охоте чтобы разобраться в вопросе. Достаточно зайти в интернет и через час уже любой вменяемый чел уже будет в курсе дела. Закон не принимают в том виде в котором он нужен охотнику не потому что не в курсе а потому что он им не нужен такой так как коррупционная составляющая недостаточна или отсутствует.

0

26

Вован написал(а):

Думаю тут не надо быть каким нибудь немеряным специалистом в охоте чтобы разобраться в вопросе. Достаточно зайти в интернет и через час уже любой вменяемый чел уже будет в курсе дела. Закон не принимают в том виде в котором он нужен охотнику не потому что не в курсе а потому что он им не нужен такой так как коррупционная составляющая недостаточна или отсутствует.

абсолютно верно!!!
В целом не закон а дичь просто.
Вроде бы лук разрешаем а как контролировать продажи и саму легальность пока не решили

0

27

Вот, зацените:

– Приобрести лук или арбалет можно без лицензии, но при этом необходимо предъявить охотничий билет и разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного либо пневматического оружия. Одному лицу разрешается иметь не более пяти единиц метательного оружия, – пояснил заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по Московской области, полковник полиции Александр Ермаков.

Ссылка на полную статью.

Одной из часто встречающихся жалоб будущих боухантеров в России является обязательное, с их слов, приобретение огнестрела для РОХи. Типа, может я хочу стать боухантером, но ружьё мне нафик не нужно?

А тут выглядит так, будто РОХу можно получить с пневматикой. Что думаете?

И ещё - это правда, что для РОХи обязательно покупать оружие?? Я что, не могу сдать все тесты и получить ксиву, чтобы потом - в будущем - возможно, приобрести оружие?

0

28

Пока все спят, отчитаюсь.

Разместил этот же вопрос в Инстаграме. И получил ответ от подписчика по имени Лев Смирнов:

У меня была лицензионная пневматика, продал недавно, делается все точно так же как и для дробовика, выдаётся роха по итогу. Со временем возможно введут отдельно роху на метательное оружие

Я солидарен.

0

29

Ну, и вот вам немного креатива от меня:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t10514.jpg

Сделал хайпа для. Не ругайте.

На самом деле, НИКАКОГО закона об охоте с луком в России не вышло и не вступило в силу. Не верьте СМИ.

Новый закон даёт определение охотничьему метательному оружию (лукам и арбалетам). Он послужил основанием будущего охоты с луком в России. Это ОГРОМНЫЙ шаг в правильном направлении. Кто-то скажет, что шаг кривоват. Возможно. Но, тем не менее, это шаг. И направление правильное.

+1

30

Alex Kurashev написал(а):

А тут выглядит так, будто РОХу можно получить с пневматикой. Что думаете?

Ну да, пневматика тоже есть охотничья. Если у нее энергия больше 3 джоулей . Самый гемор этих РОХ-что они выдаются на 5 лет и нужно чтобы продлить проходить медкомиссию. Психиатр там, нарколог, анализы на наркотики и пр.

0

31

Вован написал(а):

Ну да, пневматика тоже есть охотничья. Если у нее энергия больше 3 джоулей . Самый гемор этих РОХ-что они выдаются на 5 лет и нужно чтобы продлить проходить медкомиссию. Психиатр там, нарколог, анализы на наркотики и пр.

Это для вас проблема? Оружие есть оружие и требование к его получению это нормальная практика в обществе. Учитывая последние события так ее следовало бы ужесточить. По взмаху волшебной палочки нельзя все луки проданные в стране обьявить охотничьим оружием и дать право людям идти с ними на охоту.

Нет никакого закона об охоте с луком и не будет никогда потому как это и не нужно. Нужно обьявить лук оружием и всего то. Так и сделали от 60 футов. Вопрос лишь в том, как определить процедуру продажи и покупки такого лука. И ВОЗМОЖНО процедуру перевода КСО луков в эту категорию. Как только с этим определятся- проблема решится сама собой. Но это сложности документо и ПОНЯТИЕ оборота присущие нашей стране. И они присутсвуют потому, в том числе, что вы пишите в посте своем.

Отредактировано РобинГад (2020-02-05 07:20:17)

0

32

Любые ужесточения правил получения в первую очередь, да и во вторую наверное, усложняют жизнь законопослушных граждан.
И если в правила добывания не впишут метательное, то и на охоту, даже при условии что это оружие, Вы пойти не сможете.

+2

33

Если это охотничье оружие- еще как смогу. Прямо сразу же. Как луком в 60 футов уже могу туда, где условия содержания зверя вольерные или полу-вольерные.

Отредактировано РобинГад (2020-02-05 07:52:04)

0

34

Алексей написал(а):

Любые ужесточения правил получения в первую очередь, да и во вторую наверное, усложняют жизнь законопослушных граждан.
И если в правила добывания не впишут метательное, то и на охоту, даже при условии что это оружие, Вы пойти не сможете.

Никогда не стоит забывать что кроме законопослушных граждан есть и другие. Государство, когда хочет регулировать подобные отношения это имеет в виду. Иначе например зачем придумывать правила ПДД. Они сильно осложняют жизнь законопослушных и логичных граждан.

0

35

Не проблема, но уж больно очереди в поликлинике большие и психиатра нет своего а приезжает из города раз в неделю. Анализы вообще делают чуть ли не месяц. А если не сдал ружье в ментовку за месяц до окончания срока-предупреждение, за 3 предупреждения лишают навсегда.

0

36

В любом случае раньше охотится с луком было нельзя. Теперь сделаны шаги для того, что бы это было возможно. Что в этом плохого?  Возможно это стоило бы упростить и ускорить но! Нужно понимать что бюрократическая машина нашего государства это исторически сложившийся барьер на пути любой инициативы. Но это вопрос другого порядка. Охоте с луком в России быть. Уверен абсолютно

0

37

Не пойму в чем проблема. То что надо регистрировать ОХОТНИЧИЙ лук? Все логично, лук охотничье оружие, а оружие у нас принято ставить на учет. В том что нужен охотничий билет? Без него вроде как тоже охотиться нельзя. А еще нужны путевки, лицензии.
В законе нет указа регистрировать лук до 60 -ти фунтов, так как он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ охотничьим, следовательно охотиться с ним нельзя. Охотиться конечно будут, но это другая история.
Сегодня еду к разрешителю, как все пройдет и что мне там скажут... Короче ждите.

+1

38

Alex Kurashev написал(а):

И ещё - это правда, что для РОХи обязательно покупать оружие?? Я что, не могу сдать все тесты и получить ксиву, чтобы потом - в будущем - возможно, приобрести оружие?

У нас чтобы купить оружие нужна лицензия, сначала нужно им принести медсправку и если вы не сидели в тюрьме вам выпишут лицензию. Без нее в оружейном магазине не дадут даже подержать в руках ружье. Потом уже выписывают разрешение на 5 лет. Так просто не дадут разрешение да и не имеет смысла так как времечко то тикает с момента выдачи разрешения.

0

39

Василий написал(а):

Не пойму в чем проблема. То что надо регистрировать ОХОТНИЧИЙ лук? Все логично, лук охотничье оружие, а оружие у нас принято ставить на учет. В том что нужен охотничий билет? Без него вроде как тоже охотиться нельзя. А еще нужны путевки, лицензии.
В законе нет указа регистрировать лук до 60 -ти фунтов, так как он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ охотничьим, следовательно охотиться с ним нельзя. Охотиться конечно будут, но это другая история.
Сегодня еду к разрешителю, как все пройдет и что мне там скажут... Короче ждите.

Ни че го. Думаю НИЧЕГО он не скажет тебе Василий. Потому как органы Росгвардии не сориентированы на людей и любая лишняя работа для них кроме негатива никаких эмоций не провоцирует. Кроме того процедуры которая позволяет извлечь тебе лук из под дивана и зарегистрировать его как охотничий ПОКА нет. Я так понимаю ибо сам озадачен этой проблемой.

0

40

РобинГад написал(а):

Ни че го. Думаю НИЧЕГО он не скажет тебе Василий. Потому как органы Росгвардии не сориентированы на людей и любая лишняя работа для них кроме негатива никаких эмоций не провоцирует. Кроме того процедуры которая позволяет извлечь тебе лук из под дивана и зарегистрировать его как охотничий ПОКА нет. Я так понимаю ибо сам озадачен этой проблемой.

Да в принципе это я и так знаю. Но мне все равно к нему ехать, у меня кроме лука, очень большой арсенал, поэтому я туда каждый год мотаюсь.

0

41

Была у меня пневматика лицензионная, в прошлом году поменял её на карабин огнестрельный.
Получение и продление проблем ни каких, выбрать пару дней раз в пять лет, я просто прировнял все стволы к одной дате и все.
Мне хочется понять, посмотреть как это будет с луками. Вот у меня Vertix с сертификатом официально ввезённый, но как мы все знаем чтобы из него получилось оружие мне нужно поменять модули на блоках и вот как быть?
Ставить на учёт и убирать в сейф модули)?
Спрашивал в разрешиловке, так там у товарища голова вскипела, объяснял ему устройство болчника на пальцах)))

0

42

Чем меньше вы проявите знаний в разговоре с представителями РГ тем лучше для вас и для всех. Просто дружеский совет. Пока НИКАК вы не реализуете законно технические преимущества компании Метьюс. Но это пока. думаю вскоре будет решение по смене квалификации лука из КСО в оружие для охоты. Но вероятно обойдется без сейфов и РОХ. Вероятно. Но не факт пока.

0

43

Pavel написал(а):

Ставить на учёт и убирать в сейф модули)?

Это же как доп ствол к Блейзеру))

0

44

РобинГад написал(а):

преимущества компании Метьюс

Тссссс! :dontknow:

0

45

Pavel написал(а):

Это же как доп ствол к Блейзеру))

Конечно нет.

0

46

РобинГад написал(а):

Пока НИКАК вы не реализуете законно технические преимущества компании Метьюс.

Не я терпеливый я жду) у меня молуль А на 60 мне и так пока всего хватает.

0

47

РобинГад написал(а):

Никогда не стоит забывать что кроме законопослушных граждан есть и другие. Государство, когда хочет регулировать подобные отношения это имеет в виду. Иначе например зачем придумывать правила ПДД. Они сильно осложняют жизнь законопослушных и логичных граждан.

Правила ПДД это основа. А вот если, например, для получения вод.удостоверения необходимо будет иметь гараж и подьемник в нем, наверное это уже усложнения бля граждан. Тем кому плевать на правила будут ездить без прав. Не долго но будут.
А может и долго

0

48

правила оборота оружия это та же основа.

0

49

И если я не могу нормально растянуть лук 28+ кг Охота с луком для меня закрыта будет.

0

50

Это правильное замечание, но вы видимо не читаете мои посты. Я писал выше о возможности перевода КСО луков в разряд оружия для охоты. Она видимо будет реализована.

0

51

В любом случае будем подождать.

0

52

РобинГад написал(а):

Если это охотничье оружие- еще как смогу. Прямо сразу же. Как луком в 60 футов уже могу туда, где условия содержания зверя вольерные или полу-вольерные.

Отредактировано РобинГад (Сегодня 04:52:04)

В вольере можно хоть ногами запинать т.к. это уже изьятые из природы животные (щитай уже добытые).
Если в правила не впишут, то врят ли сможете. Это будет на усмотрение проверяющего добавить Вам гемороя или нет.

0

53

В правилах охоты охотится можно с охотничьим оружием. Если в законе об оружии лук стал им, где вы видите проблему?

0

54

Если еще проработают смежные документы тогда приспособятся люди)

0

55

РобинГад написал(а):

В правилах охоты охотится можно с охотничьим оружием. Если в законе об оружии лук стал им, где вы видите проблему?

Нет разрешенных/запрещенных видов для добычи

0

56

Вы не правы. Если с лицензией вы добудете трофей копьем не установленного размера или формы вас накажут. В противном случае с ксо можно было бы охотится априори. В правилах охоты есть нюансы но они не основное.

Отредактировано РобинГад (2020-02-05 09:34:16)

0

57

РобинГад написал(а):

Вы не правы. Если с лицензией вы добудете трофей копьем не установленного размера или формы вас накажут. В противном случае с ксо можно было бы охотится априори. В правилах охоты есть нюансы но они не основное.

Отредактировано РобинГад (Сегодня 06:34:16)

Возможно. Попытаюсь разобраться.
А в общем: главное чтобы совсем не перекрыли кислород нам)
Вроде уже есть некая редакция ГОСТа на метательное, сам не читал еще

0

58

Был в разрешительной...
Ответ - Василий, з...бал ты со своим луком. Указаний нет, бланков нет, и вообще, жди... Приедем и накажем.
Приехали. И правда, нет ни чего. Ни бланков, ни документов, ни знаний...
... А сейф есть? (их вопрос. Ну типа чтоб убить сразу)
- А зачем? (мой вопрос и он же ответ)
- Ну... Оружие должно храниться в безопасном месте
- Безопасном для чего, для чужих?  Попробуй натяни...
... Кряхтение... Потуги... И Т.Д и Т.П (80 фунтей, не ишак чихнул)
- Вась, а ты точно из ЭТОГО стрельнуть можешь...
... Слабая нынче молодежь пошла, подумал я и стал ждать, когда пришлют бланки, разрешения, печати, указивки...
... Жить осталось мало, но постараемся дожить...

+1

59

Василий написал(а):

... А сейф есть?..

Да, этот аспект меня больше всего интересует. Этот и про амнистию. Будет ли она?
Ещё про серийные номера. Как и куда их наносить?

0

60

А это и есть два очень важных вопроса которые всех волнуют. А серийные номера уже на райзере находятся вроде.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-05 23:10:37)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ