Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нож

Сообщений 361 страница 390 из 411

361

усть-кут написал(а):

старик показывал как и чем точил свои ножи в годы работы каюром https://www.youtube.com/watch?v=smYGppUOin0

ага, особенно эпично правит на 4:55  Ножи точат и правят поперёк или под углом.

0

362

ПавелПитер написал(а):

ага, особенно эпично правит на 4:55  Ножи точат и правят поперёк или под углом.

Мда, потом туристы вот такими камнями и точут, авторитетный же дед)))))

+1

363

ПавелПитер написал(а):

Ножи точат и правят поперёк или под углом.

да не вопрос, поперек наверное лучше, но они проводили забой своих оленей десятками и точили именно так, и ничего у них в заточке не менялось десятилетиями.

0

364

усть-кут написал(а):

да не вопрос, поперек наверное лучше, но они проводили забой своих оленей десятками и точили именно так, и ничего у них в заточке не менялось десятилетиями.

Вот тут и правда всплывает))) если десятками, то да когда точить только править, ВРЕМЯ!!!!!! Мы то о заточке))))

0

365

Эвенки тоже так точат кстати. Дикий народ, никто им не сказал как надо праально точить ножи. Оно и понятно-у них там в тайге ни интернета нет ни дивана. :yep:

+1

366

По ночам в тиши — точу карандаши
И не смейтесь, каждый точит в 19 лет
Карандаш возьму и в руке зажму
Поднесу к нему точилку о-о-о как я счастлив

0

367

там у старика уже продолжение появилось https://www.youtube.com/watch?v=SPx0f6nJTTg

0

368

Как бы это объяснить: я точу и мне двух ножей хватает на месяц: 12-15 голов, если не стучать по костям( пакостная привычка, лень достать мачете или топор). Я не таскаю с собой точилки, мусаты, камни. На крайняк правлю об фарфоровую кружку( вожу для чая) и дикими способами ножи не гублю. S30v денег стоит не малых и дрочить её не собираюсь. Потому Дед может точить как хочет, я же буду точить с угломером и правильными камнями. Нож для меня зеркало души.

+5

369

Вай харашо сказал да :D

0

370

Жизненное наблюдение))) и не только за собой)))). Было время, глядя на человека со спины, на его походку , мог дать характеристику , вплоть до тембра голоса. Потом как то за ненадобностью - притупилось. По ножу тоже можно дать )))))

Отредактировано Вадим (2020-10-20 14:20:35)

0

371

Про скальпель.

0

372

Мы по разному воспринимаем охотничий нож: для одних это инструмент (как молоток) и любая полоска железа становится ножом, для других «крутые яйца», есть чем помериться. Для меня узко направленный инструмент, вещь которая не «хрюкнет» в 45нрадусный мороз, на разделке двух лосей или пяти косуль. Потому очень долго выбирал себе нож, и выбрал не один, сразу три.

0

373

Вадим написал(а):

в 45нрадусный мороз

Что реально в такой мороз охотитесь?

0

374

https://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/69/t413551.jpg
Альтернативы больше нет, товарищ!!! Раз дообдирался, кожа с пальцев слезла, теперь руки ни горячее ни холодное не терпят. На этих вдвоём 45 минут. Да и чтобы не беспокоились, угодья знакомого, лицензий пачка, путевка бесплатно))))

Отредактировано Вадим (2020-10-23 09:20:39)

+1

375

Вот складни беру на алишке, один черт в России все от туда. https://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/69/t76669.png
Это для банок и колбасы))))) Сталюка ничего такая. Эти парни делают точные копии, в железе тоже. У них складни с D2 по смешной цене, но вот в их D2 уверенности нет.

Отредактировано Вадим (2020-10-23 08:34:06)

+1

376

Еще один ножик.

+1

377

Вован, ты зачем этих клоунов показываешь?
Писец... Верх - национальный типа костюм. Низ - треники и кроссовки)))
Ножны - струганная деревяха, а на рукоятке дорогое дерево.
Рассуждения это вообще бомба... А помнишь, во время войны... Не пацаны, это не просто писец, это писец с буквой здец.

0

378

Вот эту кучку только на крайний день рождения подарили. Мне их солить? http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/102/t362934.jpg

+1

379

Верхний - вызывает ностальгию. Почти как мой армейский.
Первый, с лева, моя излюбленная форма.

0

380

Василий написал(а):

Верхний - вызывает ностальгию. Почти как мой армейский.
Первый, с лева, моя излюбленная форма.

Верхний это глок. У меня их десятка два было. Отличный боевой нож австрийский. Сколько ни раз дарил, один хрен каждый год кто то обязательно подарит. На самом деле нож очень хороший. Но очень специализированный.

0

381

Слева это универсал от мастерской Чебуркова. Х12мф. Тоже очень неплохой. Затачивается на ура. По роквелу 61, но пластичный. Хороший нож.
Это мне ребята с у которых вчера праздник был подарили.

Отредактировано Сергей Волков (2020-11-06 21:18:35)

+1

382

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/26/t493501.jpg
Я белый и охотник, соответственно и разделывать сегодня буду ножом пума Белая охотник

0

383

Тот Самый Олег написал(а):

Я белый и охотник, соответственно и разделывать сегодня буду ножом пума Белая охотник

В кругах, где я вращаюсь, такие ножи называют УЖОСНАХ. И я с этим согласен.

+1

384

Хрена себе😂
Удобно таким разделывать? Может ну его нафиг и скальпель?

0

385

Василий написал(а):

В кругах, где я вращаюсь, такие ножи называют УЖОСНАХ. И я с этим согласен.

Ага 😂 конкретный нах.

0

386

Сергей Волков написал(а):

Хрена себе😂
Удобно таким разделывать?

Прохожего в подворотне, разделаешь 100 пудов.

0

387

И все таки мне очень интересно, что такого есть в Якуте, что за него ломят такую цену?
Жопой чую развод, но с другой стороны - народ то в основном пищит от радости обладания.
... Либо (что более вероятно)... просто пищит. Кому охота за 5-9 тыщ, лохом оказаться...

0

388

Василий написал(а):

Прохожего в подворотне, разделаешь 100 пудов.

Да ладно.. 😂
Хотя..возможно. Но это ж моветон!

0

389

Василий написал(а):

И все таки мне очень интересно, что такого есть в Якуте, что за него ломят такую цену?
Жопой чую развод, но с другой стороны - народ то в основном пищит от радости обладания.
... Либо (что более вероятно)... просто пищит. Кому охота за 5-9 тыщ, лохом оказаться...

Брат мой старший имеет больше двух десятков командировок в разные курортный места. Представляли на Героя. В ножах немного разбирается. 😁.
Подарили ему якута. Ну нравится он ему. Он лежит и нравится. Вот и все.

0

390

...Подарили ему якута. Ну нравится он ему. Он лежит и нравится. Вот и все.

В начале декабря, мчу в Вологодские леса. Если все сложится, протестирую РобинГадовский подарок.
Ни чего личного, ни какой предвзятости. Расскажу что почувствовал как есть.

Да ладно.. 😂
Хотя..возможно. Но это ж моветон!

Согласен. Разделывать прохожего ужаснахом - моветон. Скальпелем надо :D

0