Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях


Поговорим о мишенях

Сообщений 181 страница 240 из 350

181

Во...
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t404269.jpg

+3

182

Огонь

0

183

Ну типа того...

0

184

Красиво. При возможности постреляйте бродами по типу Монтек или Егерь, сообщите, как вытаскиваются.

0

185

Так жаба давит...

0

186

Владимир написал(а):

Так жаба давит...

Жаль. Типа спорт на первом месте. А броды полежат на полке )

0

187

Ладно, завтра с другой стороны загоню в край. Егеря воткну.

P.S   А чего я там должен при этом увидеть?

Отредактировано Владимир (2021-06-26 23:29:01)

0

188

Владимир
О. Жаба сдалась). Интересна какова плотность. Легко ли вытаскивать брод? Китайцем Монтек стрельни хотя-бы. Жаба довольна станет. Китай не жалко, если погнешь или оставишь в мишени. Тут главное хорошим ли клеем приклеян инсерт. Может не выдержать нагрузку при вытаскивании из плотной мишени и брод с инсертом оставишь в мишени.

0

189

Не могу понять этот эксперимент. Вытащу конечно, просто рез будет широкий. Стрела входит с филдом сантиметров на 20 с 25 метров, вытаскиваю рукой чуть с напором. А почему вытащу, у меня на эпокси инсерты c вставкой. Какой смысл стрелять?

0

190

Владимир написал(а):

Не могу понять этот эксперимент.

Блин... Цель эксперимента озвучна выше. Вот когда будете вытаскивать, то поймете, годится ли эта мишень под броды или нет. Вот мишень Rinehard , как у Курашева годится.  А годится ли ваша мишень тут уже точно 2 человека не знают и просят вас.. Та не хотите и не стреляйте. Больше не попрошу.

0

191

Конечно годится, тут и думать не нужно. Только надо две иметь. И под филды и под броды.
Но лучше под броды типа Rinehard.

0

192

Як написал(а):

Владимир
О. Жаба сдалась). Интересна какова плотность. Легко ли вытаскивать брод? Китайцем Монтек стрельни хотя-бы. Жаба довольна станет. Китай не жалко, если погнешь или оставишь в мишени. Тут главное хорошим ли клеем приклеян инсерт. Может не выдержать нагрузку при вытаскивании из плотной мишени и брод с инсертом оставишь в мишени.

Китайцев я из доски вытаскивал 4 раза и ему ничего не сделалось а от мишени и подавно.

0

193

Ну... стрельнул егерем. Вышел нормально мягко, легче чем филд (рез сказывается). Главное не крутить.

+1

194

Bunker EAA написал(а):

напрягает больше ходить туда сюда за стрелами.

Вот кстати та же фигня, а ещё выдёргивать стрелы из изолона - я бы лучше ещё три раза лук растянул чем три стрелы выдёргивать из изолона  :mad:

0

195

Александр86 написал(а):

Вот кстати та же фигня, а ещё выдёргивать стрелы из изолона - я бы лучше ещё три раза лук растянул чем три стрелы выдёргивать из изолона

Мишень Zombi Вам в помощь!
:cool:

+1

196

Александр86 написал(а):

Вот кстати та же фигня, а ещё выдёргивать стрелы из изолона - я бы лучше ещё три раза лук растянул чем три стрелы выдёргивать из изолона

Синтепоновые одеаяла, тряпки вам в помощь)))) в мешок и упаковочная плёнка внатяжку. Зомби хорошо, не спорю, но вес и цена 👎🏻. Изолон оцтой)))) йеб…ля с доставанием, отбивает охоту стрелять)))) есть зомби, но и с китайских одеял и подматрасников кручу, благо стырил прилично)))))

+3

197

Александр Карпенко написал(а):

А я холерик. Стоять на месте не могу. Стреляю одной стрелой. Вижу для себя в этом плюсы. Каждый выстрел тренирую стойку-изготовку и все косяки мои - на дешёвые китайские стрелы разброс не свалишь. Ну и стрелы мне хватает на 2-3 тысячи выстрелов. Никаких робингудов, а в стрелоуловитель 30-40 с 18 метров чаще всего попадаю.

Сам стреляю одной стрелой, 30-39 метров , больше места просто нет)) По примеру «старших товарищей» лупил группы, стрел перебил😁. Теперь чукча умный, теперь одной стрелой стреляет, заодно гуляет😀.

0

198

Вадим написал(а):

Теперь чукча умный, теперь одной стрелой стреляет, заодно гуляет😀.

:cool:  :flag:

0

199

Александр Карпенко написал(а):

А я холерик. Стоять на месте не могу. Стреляю одной стрелой. Вижу для себя в этом плюсы. Каждый выстрел тренирую стойку-изготовку и все косяки мои - на дешёвые китайские стрелы разброс не свалишь. Ну и стрелы мне хватает на 2-3 тысячи выстрелов. Никаких робингудов, а в стрелоуловитель 30-40 с 18 метров чаще всего попадаю.

Хорошая тема, я тоже планирую стрелять одной стрелой когда куплю мишень зомби.

0

200

Александр86 написал(а):

Хорошая тема, я тоже планирую стрелять одной стрелой когда куплю мишень зомби.

На зомби клею 5 квадратов 5*5 см, и иногда если не лень стреляю по 1 а каждый квадрат.

+1

201

Вадим написал(а):

Синтепоновые одеаяла, тряпки вам в помощь)))) в мешок и упаковочная плёнка внатяжку.

А вот это не стоит. У тряпок и синтепона, по сравнению с изолоном и зомби - разный принцип остановки стрелы. Изолон с зомби останавливают стрелу за счет трения трубки о материал мишени. А тряпки тормозят только носовую часть. В результате стрела при попадании гнется и раскачивается. Если стреляете из быстрого лука, да еще с алюминиевым инсертом (оутсертом) - потом не удивляйтесь, когда какие-то стрелы начнут жить своей жизнью и прилетать стабильно с отрывом в какую-либо сторону.
Я пробовал. Было такое. При чем внешне не всегда видно. А иногда даже на инспекторе биение незначительное, или не заменто.

+1

202

Вадим написал(а):

Синтепоновые одеаяла, тряпки вам в помощь)))) в мешок и упаковочная плёнка внатяжку. Зомби хорошо, не спорю, но вес и цена 👎🏻. Изолон оцтой)))) йеб…ля с доставанием, отбивает охоту стрелять)))) есть зомби, но и с китайских одеял и подматрасников кручу, благо стырил прилично)))))

Кто придумал стрелять в материал, в котором застревают стрелы ? Стрелокловителю из старых ватно-синдепоновых одеяло-матрасов 1,5 года. К нему в комплекте рулон кровельной пленки  за 1500 рублей для ремонта - вечный стрелоуловитель ! Стрелы достаю двумя пальцами. Пенитрациям 45 # - 25 см... !!!!

0

203

kug31 написал(а):

А тряпки тормозят только носовую часть. В результате стрела при попадании гнется и раскачивается. Если стреляете из быстрого лука, да еще с алюминиевым инсертом (оутсертом) - потом не удивляйтесь, когда какие-то стрелы начнут жить своей жизнью и прилетать стабильно с отрывом в какую-либо сторону.

Блин ! Пипец ! :'(

0

204

У меня периодически стрела не втыкается, а как бы отпружинивает назад и падает на пол...  :dontknow:

0

205

Александр Карпенко написал(а):

У меня периодически стрела не втыкается, а как бы отпружинивает назад и падает на пол...

Возьми филд по-острее.

0

206

kug31 написал(а):

А вот это не стоит. У тряпок и синтепона, по сравнению с изолоном и зомби - разный принцип остановки стрелы. Изолон с зомби останавливают стрелу за счет трения трубки о материал мишени. А тряпки тормозят только носовую часть. В результате стрела при попадании гнется и раскачивается. Если стреляете из быстрого лука, да еще с алюминиевым инсертом (оутсертом) - потом не удивляйтесь, когда какие-то стрелы начнут жить своей жизнью и прилетать стабильно с отрывом в какую-либо сторону.
Я пробовал. Было такое. При чем внешне не всегда видно. А иногда даже на инспекторе биение незначительное, или не заменто.

Не буду оспаривать ваше  мнение, у меня на шафт синтепон наплавляется от трения.   Почти стишок)))))

Отредактировано Вадим (2021-09-08 16:27:59)

0

207

Александр Курашёв написал(а):

Возьми филд по-острее.

Филд действительно пулевидный ( ПМ ) - круглый.

0

208

Александр Карпенко написал(а):

Кто придумал стрелять в материал, в котором застревают стрелы ? Стрелокловителю из старых ватно-синдепоновых одеяло-матрасов 1,5 года. К нему в комплекте рулон кровельной пленки  за 1500 рублей для ремонта - вечный стрелоуловитель ! Стрелы достаю двумя пальцами. Пенитрациям 45 # - 25 см... !!!!

Кровельная пленка - это что-то типа серпянки?

0

209

https://isospan.gexa.ru/products/paro-g … izospan-c/

Я использую "Изоспан С ".

0

210

Искрошил, наконец-то, изолон бродами. Лечил его закачиванием силикона :cool: , но дороговато выходит. А тут много болтов с широкоголовыми пристреливал, ну и хана ему. Проще зомби купить. Вот и купил. Размер маловат. Держит отлично, не поспоришь. Но вот беда-беда:http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/197/t367698.jpg
Всего-то десяток выстрелов и вот-вот всё вывалится. Броды плохо вытаскиваются, тянут за собой резину, того и гляди инсёрт выскочит. Потом правда приспособился: расшатываешь болт и одним краем вытаскиваешь. Та ещё мука, долго. Потом в траве эти крупинки собираешь и обратно запихиваешь. Заклеил серым скотчем. Потом после каждого третьего попадания клеил, скотча не напасёшься.

0

211

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/197/t535588.jpg
Вот что никто не предупредил? :angry:  :crazyfun:  И как быть? А что если в плоскую коробку это ссыпать, несильно трамбонуть, держать будет. Пусть лучше насквозь пробивает, брод открутил и легко вытащил. Но зато картон так уж раззявливаться не будет, пореже надо будет клеить. Вот не охота пока потрошить зомбака, может кто-то подобное делал?

0

212

Народ вроде стретч плёнкой перематывает, это я так понял типа как плёнка кухонная для заматывания недоеденных продуктов, или которой мебель и сиденья в машинах обматывают при транспортировке. Вроде дешёвая и относительно прочная. Насчёт картонной коробки имхо очень интересная тема.

0

213

Ахуу написал(а):

Вот что никто не предупредил?     И как быть? А что если в плоскую коробку это ссыпать, несильно трамбонуть, держать будет. Пусть лучше насквозь пробивает, брод открутил и легко вытащил. Но зато картон так уж раззявливаться не будет, пореже надо будет клеить. Вот не охота пока потрошить зомбака, может кто-то подобное делал?

Мне хватило пары десятков выстрелов, чтобы брод с инсертом остался в зомби.
Чтобы не повредить стрелу, а то и себя в последствии, пришлось ковырять и доставать наконечник. В итоге распотрошил на два строительных мешка (полные по края).

Стрейч-пленку купил, обмотал, сделал две мишени - могу себе позволить, потому что за "Зомби" у меня щит изолоновый 100x100x20
Если просто стрельнуть в мешок, без прессования, то как будто мишени и нет - все пролетает насквозь. Так что без серьезной прессовки пленкой тут не обойтись.
Пересобирать мишень очень просто, пленкой обматывал в одиночку.


+1

214

Ахуу написал(а):

Броды плохо вытаскиваются, тянут за собой резину, того и гляди инсёрт выскочит.

Брод крутой, красив! Легко не выйдет.
Канешно с таким злым  широким бродом-лопатой зомби за 4 попадания распотрошится. Да и еще с арба.  Возьми с собой стрейтч пленку и наматывай почаще периодически. Скотч не сильно подходит.
Хорошо, что не пробовал  свои ранние броды, что зимой делал, они тяжелее бы вытаскивались из-за обратных гарпунообразных краев.

0

215

ki.korneev написал(а):

В итоге распотрошил на два строительных мешка (полные по края).

А эти мешки пробиваются бродами? Я тоже всегда сзади страхуюсь. Спасибо за инфу! Понятно теперь как мотать.

0

216

Sanarcher написал(а):

Канешно с таким злым  широким бродом-лопатой зомби за 4 попадания распотрошится.

Ну да. Стандартные, при кучных попаданиях, тоже кромсают и плохо вытаскиваются. А скотчем просто быстрее.
Воспалённый мозг не даёт покоя: исследую вращение широчайших бродов с односторонней заточкой. И вот проблема с приземлением в мишень. :canthearyou:

Отредактировано Ахуу (2021-09-19 05:06:54)

+1

217

Ахуу написал(а):

Воспалённый мозг не даёт покоя: исследую вращение широчайших бродов с односторонней заточкой. И вот проблема с приземлением в мишень.

Отредактировано Ахуу (Сегодня 10:06:54)

Любые научные изыскания требуют вложений)))))) да и есть ли мишени для бродов?

0

218

Зомби мишени не для бродов, а для тренировок филдами, стрелы с бродами нужно раз пристрелял и все, лежат они и ждут своей работы и для этого вполне подходит куб изолона 40-40-40(для пристрелки бродов). А на сезон нужно не более 4 стрел с бродами, а перед выходом в лес один контрольный в изолон для просмотра (все ли в норме)
Третий сезон один куб держится.
Бродами не нужно тренироваться, ими нужно охотится.

0

219

фрол написал(а):

Бродами не нужно тренироваться, ими нужно охотится.

+1

0

220

фрол написал(а):

Бродами не нужно тренироваться, ими нужно охотится.

Ну очевидные вещи...

Ахуу написал(а):

А тут много болтов с широкоголовыми пристреливал, ну и хана ему

Ппристреливал...

Отредактировано Ахуу (2021-09-19 14:00:10)

0

221

Ахуу написал(а):

Воспалённый мозг не даёт покоя: исследую вращение широчайших бродов с односторонней заточкой.

Супер молодец! Продолжай. Делись. Интересно мнение независимого исследователя.

+1

222

Я новичок, стреляю всего полтора года, но тоже хочу поделиться своими наблюдениями. Сделал стационарную мишень из изолона, стоит на даче. Стреляю при температуре от +5 до +30. Если холоднее, то нужно смазывать стрелы силиконом, иначе не достать. А если жарко и солнце, то изолон разогревается до +60, измерял пирометром после того, как остались в щите два инсерта с наконечником, вклеенные на термоклей. Есть ещё мешок с ветошью, использую как переносную мишень. Ветошь так и продается, набитая плотно в мешок. Самое лёгкое извлечение стрел. И третий вид мишени - кубик 350*350*160 склеенный из листов пористой резины. Держит стрелы отлично, но достаются с усилием. Сколько проживет не знаю, особо не пользуюсь, сделал ради интереса.

0

223

Резину потом можно покрошить, получится зомби.

0

224

Интересная мысль! Крошка в мешках продается, стоит совсем не много, по сравнению с зомби. Нужно попробовать.

0

225

Антон Ч написал(а):

Нужно попробовать.

И не забудь потом здесь отписаться.

0

226

Антон Ч написал(а):

Интересная мысль! Крошка в мешках продается, стоит совсем не много, по сравнению с зомби. Нужно попробовать.

Я думаю, что она будет моментально прикипать к стрелам

0

227

Доброго времени суток. Хочу прикупить себе вот такую оболочку для мишени
https://ortmen.ru/catalog/shchity_i_mis … ow-max-24/
У кого есть опыт использования мишеней McKenzie? Прошу поделиться опытом.

0

228

Антон Ч написал(а):

Интересная мысль! Крошка в мешках продается, стоит совсем не много, по сравнению с зомби. Нужно попробовать.

Что за крошка, резиновая? Где можно её купить?

0

229

Резиновая. Я на Авито смотрел объявления.

Отредактировано Антон Ч (2021-11-20 17:16:41)

+1

230

Антон Ч написал(а):

Доброго времени суток. Хочу прикупить себе вот такую оболочку для мишени
https://ortmen.ru/catalog/shchity_i_mis … ow-max-24/
У кого есть опыт использования мишеней McKenzie? Прошу поделиться опытом.

Эта сумка намного лучше чем мешок! 20см тонковато для блока, но если подвешивать, то послужит нормально.

0

231

Фомич написал(а):

но если подвешивать

Это как понять? На весу ресурс увеличится за счёт чего-то?

0

232

StasN написал(а):

Это как понять? На весу ресурс увеличится за счёт чего-то?

Подобные сумки имеют лямки для подвеса. Подвесив такую мишень пролливаем ей жизнь потому как часть энергии от стрелы уходит на движение мишени, раскачивание, стрелы заходят на меньшую глубину...

0

233

Ясно. Спасибо!

0

234

Подвешивать мишени минимум за 2 веревки, можно и за 4 угла  растянуть, чтоб на весу мишень меньше колыхало и не поворачивало дабы не побить торчащую под другим углом стрелу.

+1

235

Хорощая мишень-сапог набитый тряпками на длинной веревке. Маятник. За ним конешно должны стоять мешки с тряпками. Резина затягивается после попадания и служит долго.Такой бы большой резиновый мешок.  :yep:

0

236

Вован написал(а):

Такой бы большой резиновый мешок

Возьми камеру от грузовика, трактора и т.п.

0

237

Холлофайбер ...он же сентипон) гадость редкостная повелся на забугорные ролики и купил 5кг! Я не знал что это очень многоооо)))) в итоге набил баул клетчатый этой штукой) трамбовать пришлось от души т.к. 5кг ну никак не хотели лезть в сумку 50/50/30))) но я это сделал) хоть и не без геморроя в виде расползания швов сумки от давления этого чудо материала))) перемотал скотчем всю сумку и начал тестить...арб Кракен хв58 плечи детские 43...стрела входит примерно на 15 и редко на 20 см НОО ) вытаскивается то она двумя пальцами и это классно! А когда вытащишь то видишь ужасную куртину)) вдоль стрелы налипает гадость какая то похожая на пакет по консистенции когда его разрываешь в разные стороны...какая то натянутая плёнка несколькими полосами вдоль стрелы...она не прям легко но удаляется руками и на это надо потратить около минуты ну может 30 сек...и это каждый выстрел! Потом подзабил и начал стрелять подряд раз по 5 четырьмя родными стрелами без чистки т.к. их не жалко) и получилось так что на них появилось очень много полосок этих полимерных...я так понимаю что сентипон от трения тупо плавится и налипает...в итоге после 5 выстрелов каждой стрелой они перестали ровно прилегать к направляйке! Пришлось чистить и уже не руками а при помощи наждачки и такой то матери достаточно продолжительное время каждую стрелу. Вывод: Сентипон/холлофайбер полная шляпа как мишень!! Стоит этот баул теперь с 5кг этой гадости...ценник около 1300 за 5кг...считай выкинул)) и продолжаю стрелять в прессованную ветошь которая продается в брикетах по 10кг и отлично справляется с филдами) есть ещё изолоновая мишень 50/50/50 кубик ..он отдыхает тоже т.к. доставать из него стрелы сами знаете то ещё удовольствие) планах найти где нибудь резиновую крошку именно около 5мм гранулами чтобы не сильно сыпалась и легко пресовалась в мешке...думаю а такую можно и бродами стрелять но там другой вопрос ...не уделаются ли все стрелы полосами черными от резины...делема

0

238

Александр_34 написал(а):

Холлофайбер ...он же сентипон) гадость редкостная повелся на забугорные ролики и купил 5кг! Я не знал что это очень многоооо)))) в итоге набил баул клетчатый этой штукой) трамбовать пришлось от души т.к. 5кг ну никак не хотели лезть в сумку 50/50/30))) но я это сделал) хоть и не без геморроя в виде расползания швов сумки от давления этого чудо материала))) перемотал скотчем всю сумку и начал тестить...арб Кракен хв58 плечи детские 43...стрела входит примерно на 15 и редко на 20 см НОО ) вытаскивается то она двумя пальцами и это классно! А когда вытащишь то видишь ужасную куртину)) вдоль стрелы налипает гадость какая то похожая на пакет по консистенции когда его разрываешь в разные стороны...какая то натянутая плёнка несколькими полосами вдоль стрелы...она не прям легко но удаляется руками и на это надо потратить около минуты ну может 30 сек...и это каждый выстрел! Потом подзабил и начал стрелять подряд раз по 5 четырьмя родными стрелами без чистки т.к. их не жалко) и получилось так что на них появилось очень много полосок этих полимерных...я так понимаю что сентипон от трения тупо плавится и налипает...в итоге после 5 выстрелов каждой стрелой они перестали ровно прилегать к направляйке! Пришлось чистить и уже не руками а при помощи наждачки и такой то матери достаточно продолжительное время каждую стрелу. Вывод: Сентипон/холлофайбер полная шляпа как мишень!! Стоит этот баул теперь с 5кг этой гадости...ценник около 1300 за 5кг...считай выкинул)) и продолжаю стрелять в прессованную ветошь которая продается в брикетах по 10кг и отлично справляется с филдами) есть ещё изолоновая мишень 50/50/50 кубик ..он отдыхает тоже т.к. доставать из него стрелы сами знаете то ещё удовольствие) планах найти где нибудь резиновую крошку именно около 5мм гранулами чтобы не сильно сыпалась и легко пресовалась в мешке...думаю а такую можно и бродами стрелять но там другой вопрос ...не уделаются ли все стрелы полосами черными от резины...делема

А не проще зомби купить чем так изгаляться!? У меня изалон есть и зомби недавно приобрел!!!

0

239

Может быть и проще) но так же не интересно)))

0

240

Александр_34 написал(а):

Может быть и проще) но так же не интересно)))

Это 100% :D

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях