Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях

Поговорим о мишенях

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Нет это не шина с металлическим кортом. Просто кусок резины.

0

92

Был кусок изалона и вот что на скорую руку сделал))
Сильно не пинать
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/70/t26393.jpg

0

93

Воплотил свою идею в жизнь, купил в леруа Penolon рулон такой не хилый привезли (не хотелось ехать заказал доставку на дом) и черную стрейч плёнку. Нарезал полосками произвольно (по 2-4см в ширину) набил мешок плотно, для придания формы ещё нарезал в форме пластин, все это замотал стрейчем. Лук для теста 55 фунтов рекурв, стрелял метров с 5. Не пробивает, стрелы двумя пальцами извлекаются. Что касается материала, вес - куб получился легонький, влагу не впитывает, не гниёт, разбить в принципе не возможно. Заменена зомби. Цена за все чуть за 2000.

0

94

Материал так и называется - пенолон?

0

95

Дмитрий печатник написал(а):

Материал так и называется

Да, коммерческое название изделия Penolon, вспененный полиэтилен, есть даже сайт penolon. ru

0

96

Да, я уже посмотрел, благодарю.

0

97

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/181/t46603.jpg
Я набивают 19 литровую обрезанную бутыль технической ветошью из магазина слоями, вырезают круг из картонки, сильно прижимаю кругом ветошь, а края бутылки обжигаю газовой горелкой ( края сгибаются, как термоусадка и держат картон). На изготовление мишени уходит 15 минут и 230 руб денег! Стрелы вынимают двумя пальчиками!!!! ( с броудхедами - сложно)

Отредактировано Кондрат (2020-03-04 10:26:36)

0

98

Я вот подумал-мне на дачу, так и так, нужен рулон соломы, он туго смотон,, метр в диаметре и стоя напапа больше метра))

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-03-04 16:23:48)

0

99

Дмитрий печатник написал(а):

Я вот подумал-мне на дачу, так и так, нужен рулон соломы, он туго смотон,, метр в диаметре и стоя напапа больше метра))

Отредактировано Дмитрий печатник (Сегодня 16:23:48)

Вот когда стрела влетит в тот рулон вместе с перьями, замучаешься его разматывать в поисках стрелы. Правда я не знаю, 60-ка на сколько глубоко пробивает рулон сено-соломы.
Для себя выбрал обычный матрац, стреляю 2-ой год и уверен, до Н.года мне его хватит.

0

100

Вот эта мысль, мне всё настроение и портит,
от того и озвучил- послушать, кто, что скажет😐

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-03-04 16:45:01)

0

101

Мы с братом взяли коробки 📦 0,4м /0,4м  высота  0,2м , в гараже нашли старые куртку, дубленку, поролон , тряпки, и слоями все плотно уложили( очень плотно) и ещё так чтобы не было слабых мест , уголков. Потом каждую обмотали стреч плёнкой и скотчем закрепили. Держит отлично, вынимать стрелы легко.

+1

102

Василий написал(а):

Вот когда стрела влетит в тот рулон вместе с перьями, замучаешься его разматывать в поисках стрелы. Правда я не знаю, 60-ка на сколько глубоко пробивает рулон сено-соломы.
Для себя выбрал обычный матрац, стреляю 2-ой год и уверен, до Н.года мне его хватит.

Не знаю о луках ничего. Но грубое пресованное сено в брикетах не держит стрелу блочного арба на 43 кг от слова вообще никак. Пробавал этой зимой сено покупал самое грубое. Пресовка была очень хорошей. Эффект-ноль

0

103

Нашел выход на дармовые лотки из под яиц набираю кубик и обматываю стретчевой пленкой хватает примерно на 300 выстрелов

0

104

Stels37 написал(а):

Нашел выход на дармовые лотки из под яиц набираю кубик и обматываю стретчевой пленкой хватает примерно на 300 выстрелов

Держит лук или арб? Так то удобная и не тяжелая мишень выходит. И в багажнике не много места займет

0

105

Evil Hunt написал(а):

Не знаю о луках ничего. Но грубое пресованное сено в брикетах не держит стрелу блочного арба на 43 кг от слова вообще никак. Пробавал этой зимой сено покупал самое грубое. Пресовка была очень хорошей. Эффект-ноль

а прессованная пакля держит, только весит много

0

106

Сергей мск написал(а):

а прессованная пакля держит, только весит много

Тоже полезная инфа. Броды из подручных мотерьялов если мишень, кто во что стреляет?

0

107

Evil Hunt написал(а):

Держит лук или арб? Так то удобная и не тяжелая мишень выходит. И в багажнике не много места займет

Мне кажется бумажно картонные мишени после 30 выстрелов не будет центр держать . И 300 выстрелов 1,5-2 тренировки. У нас в Казани вообще проблема картон или коробки найти . Давно их собирают и сдают . Сами магазины. Дочери макулатуру в школу сложно найти.
Я пользуюсь кубиком изолоновым ( себес максимум 350 рублей) , он лёгкий удобно носить.
Па даче стреляю два года мишень а-ля Зомби. Перебирал пару раз. Состав : мешок мусорный , стретч пленка и пористая резина кусочками нарезанная Гернит 40. Твёрдость по Шору 40 . Как на 3Д мишенях . Настрел на ней несколько тысяч точно. Держит лук блочный 60 и 70#. И арбалет с взрослыми плечами. Отлично подходит для пристрелки бродов👍👍. Себестоимость обошлась в 1000 рублей. Гернит 40 это пористая резина в виде длинной колбасы для герметизации швов панельных домов . Режется ножом тяжело, нож надо мочить водой постоянно. Мишень размером 30-30 25 см весит кг 10-13. Стрелы достаются легко и не требуют смазки.

+1

108

Мишень http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/158/t67782.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/158/t28074.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-03-07 20:03:59)

0

109

Kiaksar написал(а):

Гернит 40 это пористая резина в виде длинной колбасы для герметизации швов панельных домов

Егоиможно в строй рынках или маркетах найти? Или где его покупают?

0

110

Evil Hunt написал(а):

Егоиможно в строй рынках или маркетах найти? Или где его покупают?

Я просто в Авито набрал : Гернит 40. Много компаний занимается ремонтом швов панельных домов. И резина эта будет ещё 100 лет производиться,

0

111

Kiaksar написал(а):

Я просто в Авито набрал : Гернит 40. Много компаний занимается ремонтом швов панельных домов. И резина эта будет ещё 100 лет производиться,

Спасибо за информацию. Вот то что надо наверно.

0

112

Evil Hunt написал(а):

Спасибо за информацию. Вот то что надо наверно.

Если в Авито не выйдет в Яндексе . Гугле можно посмотреть, Пульсен,  И так далее
https://xn--c1aejtoo.com/gernit
Вот Московская ссылка
И я брал остатки от бухт , продали дешевле прайса. Кому нужны 2-3 метровые остатки . Продавец был доволен , а мне все равно резать на кусочки

Отредактировано Kiaksar (2020-03-07 20:56:10)

0

113

Kiaksar написал(а):

Если в Авито не выйдет в Яндексе . Гугле можно посмотреть, Пульсен,  И так далее
https://xn--c1aejtoo.com/gernit
Вот Московская ссылка

Благодарен вам за помощь!

0

114

Я использую холофайбер и утеплитель плотно спрессован в мешок и оптянул стрейч пленкой, каждый раз меняется пленка мешок по необходимости а остальное на месте остаётся а ну и картон для формы!

0

115

Evil Hunt написал(а):

лук 45 фунтов дистанция 15-18 метров держит до нескольких попаданий в одну точку дальше на вылет

+1