Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях


Поговорим о мишенях

Сообщений 301 страница 350 из 350

301

Стас44 написал(а):

Тут главный вопрос с доставкой в Минск. Транспортировка может оказаться дороже самой мишени.

Вот оно что тут тогда посмотреть службы доставки!!!! У ортмена и почтой можно

0

302

Скульптор из меня так себе. Но считаю что изолон до сех пор один из самых клевых материалов для стрельб
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t34555.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t164173.jpg

+3

303

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/509/t443447.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/509/t349280.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/509/t690242.jpg
Просто ватный матрац в мешке. Дистанция 25 метров. Пробки для ориентира.

+1

304

Отличный силикон для стрел:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t538334.jpg

Заказывал на Ozon. Ранее брал силикон от WD- но стрелы наоборот, будто подзалипать в изолоне начинали.

Ключница, небольшая доработка (отверстие в крышке и поролон во внутрь) и вуаля- удобнейшая штука для смазки стрел:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t450126.jpg

Отредактировано S300 (2023-03-21 23:59:15)

0

305

Всем привет.  Где-то год назад Александр86 рассказал о Evo резине.  А я давно хотел сделать большую мишень для спокойной стрельбы на дистанцию  50-70 метров. В том числе и бродами. Вот я и решил попробовать сделать её из evo резины. Нашёл в нете производство автоковров. Ребята отдали обрезки совершенно бесплатно. Нарезал кусочки 1×4 см ножом по бумаге. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t529963.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t972593.jpg
Набил мишек,  стянул его стрейчем.  Попробовал на пробитие. Стрела в 630 грейн с 60ки с 30 растяжки насквозь не пробивает ( разве что с 3,4 раза в одну дырку). Врать,  что вытаскиваются стрелы двумя пальцами не буду. Но четырёх летняя дочь вытаскивает.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t558696.jpg
Вообщем-то даже легче чем с зомби. Да и весит в два раза легче зомби , хотя больше её в 3 раза.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t95297.jpg
Стрелял бродами, все просто супер. Вообщем за неделю пользования  я очень доволен.  И пока недостатков не вижу. Дальше посмотрим.  Буду перетягивать добавлю ещё .

+8

306

Вот это реально ценная информация. Красавец  :cool:
Надо будет заморочиться с такой мишенькой.

0

307

Митяй написал(а):

Вообщем-то даже легче чем с зомби. Да и весит в два раза легче зомби , хотя больше её в 3 раза.

   Очень ! Очень хорошо, когда есть с чем сравнить ! ++++  :cool:

0

308

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/938/t237242.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/938/t230420.jpg

Митяй написал(а):

Буду перетягивать добавлю ещё .

Добрый день.

Есть дополнения по такой мишени?

сделал подобную по фану, по периметру положил куски деревяшки, стянул ее ремнями с трещоткой и перетянул местами паракордом, чтобы было более спрессовано. Получилось небольшая, 25см толщиной (45х30).
Пострелял немного, в итоге она не затягивается сама, 2 стрелы попавшие в одно место рождают отверстие в которое без проблем входит палец и для лечения только засовывать туда еще
Эва, возможно излишняя прессовка мешает...

ну и с 2х метров из 50футового блочника прошивает почти насквозь, думаю прожить сзади резиновый брызговик от грузовика, планировал пострелять дома, хотел избежать выхода стрелы..

такие вот извращения)))

Отредактировано aatoxa (2023-09-25 14:33:24)

0

309

aatoxa написал(а):

такие вот извращения)))

Извращения - это ИЗОЛОН !
.    Тряпок. Старый матрас. Старое ватное одеяло. И будет счастье !  :flag:

0

310

В тряпках только стрелы гробить их там перекашивает. Тряпки это или для начинающего вариант или каждой стрелой в свою мишень. Если стреляешь прилично на полтосе комплект стрел за одну тренировку в утиль уйдет.

0

311

Dis написал(а):

стрелы гробить

Бьются друг об друга ? Или как ? ... Я не понял.  :dontknow:

0

312

Ну они смещаются перекашиваются. Можно так удачно стрельнуть последней в серии что штуки три сразу в вальгаллу отойдут. Тряпки это хорошо но только если сериями не стрелять.

0

313

Dis написал(а):

Ну они смещаются перекашиваются.

Друг об друга бьются ? Или трубки ведёт загибает ? Я не понимаю.  Поясни, пожалуйста !

Dis написал(а):

сразу в вальгаллу

Карбон трескается ? Ведёт их ?  :canthearyou:  :flag:

0

314

Dis написал(а):

Тряпки это хорошо но только если сериями не стрелять.

Так. Я как раз или одной стрелой стреляю или в пять точек на мишени. Не в коем случае не в одну. Так ноки бьются  :smoke:  :D    :D

Отредактировано Александр Карпенко (2023-09-25 20:44:21)

0

315

На полтос так стрелять большую мишень надо  однако. Неподьемная будет.

0

316

Александр Карпенко написал(а):

Извращения - это ИЗОЛОН !
.    Тряпок. Старый матрас. Старое ватное одеяло. И будет счастье !

А что с изолоном не так?) я так использую кубик 30*30 см, самодельный (3 листа по 10 см), стреляю в ту сторону где они  ребром стоят. Универсально, могу из лука, могу из арбалета, могу филдами, могу лезвиями. Пока мишень свежая силикон  и пулер с собой. Сама мишень очень легкая, что мне необходимо. Знаю есть заводские невесомые мишени, из которых стрела двумя пальцами достается, как её звать? И лезвия врядли в неё можно.

0

317

А и ещё. Обновление мишени происходит заменой среднего листа изолона.

0

318

Michman59214 написал(а):

Пока мишень свежая силикон  и пулер с собой.

1. Тряпки вечные. Они не свежими не бывают. Встряхнул и дальше пуляешь. 2. Силиконом мазать стрелы - это дико смотрится со стороны и напрягает. Зачем на это тратить время, если его можно потратить на стрельбу ? Стрелять, а не мазать стрелы силиконом !  :dontknow: 3. Пулер и другие приспособления не нужны для ваты ! Двумя пальцами стрела достается из мишени !
.... Я могу ошибаться ! Но изолон интересен владельцам тиров - которым наплевать на ваше время и ваши стрелы ! Им же (стрелам) плохо и неприятно когда их двумя руками пытаются из стрелоулавливателя тянуть. Пулер !?!?  o.O  Ну уж нет !  :glasses:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-09-26 17:31:29)

0

319

Забыли самое главное! Вес мишени! Тряпки были, проходили.

0

320

Michman59214 написал(а):

Знаю есть заводские невесомые мишени, из которых стрела двумя пальцами достается, как её звать?

«Зомби». Сам не юзал. Но видео видел. Уважаю !  :cool:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-09-26 17:35:23)

0

321

Зомби как раз весит прилично, там ведь резиновая крошка. В основном эти мишени я вижу в обзорах зарубежных лучников, про наполнитель их не знаю.

0

322

Их можно самому сделать из подкладки для ламината. Но они мало живут. Блочник их довольно быстро шить начинает. Быстрее чем изолон. Это о фабричных невесомых.

Отредактировано Dis (2023-09-26 17:44:07)

0

323

Michman59214 написал(а):

Забыли самое главное! Вес мишени!

Чо уж душой кривить ... Пошёл сейчас взвешивать кубик свой 40смх40см. Хотел его к весам отнести. С пол дороги вернулся. Решил весы отнести к нему...  :D ... 12 кг...

0

324

Если свой участок, согласен, что тряпки форева. Но все равно надо следить, чтоб не намокли, домой заносить и в сарае не хранить желательно (короче от влаги подальше)+ вес. Изолон - это пулеры и силикон. Зомби- это перемотки и сбор наполнителя + вес. Мишень из полиэтилена (как назвать материал под ламинат?) недолговечна. Получается товарищи идеальной мишени не существует.

Отредактировано Michman59214 (2023-09-26 17:48:36)

0

325

Michman59214 написал(а):

и в сарае не хранить желательно

Только в доме. Одно туманное утро -  и стрелоулавливателю конец. Так !

0

326

Идеальная мишень это кубик как в роликах дендры хватает реально надолго. Я свой 4 года убивал тысяч 30 стрел он в себя принял. Но мне его подарили а покупать ну нафиг все равно что в мешок с деньгами стрелять.

0

327

Щас взвесил свою Зомби 40*40*25 - 14,350 Но реально это лучшая мишень.

0

328

Дмитрий77 написал(а):

Щас взвесил свою Зомби 40*40*25 - 14,350 Но реально это лучшая мишень.

Какой размер фракции резины у зомби?

0

329

Накопилось гофрокартона немного. Есть идея порезать его кусками 25х80 см и стянуть это дело стопкой между 2 досок шпильками м12. Чтобы получилась мишень 80х80 см. выстрел получается в торец картона. Может кто-то уже проходил такие грабли.  8-) Есть ли смысл заморачиваться?

0

330

Во маньяки...я как купил паклю в упаковке... Так и стреляю в нее...тока коробки меняю...

0

331

Michman59214 написал(а):

Какой размер фракции резины у зомби?

Все разные. От 5*10 до 15*50мм.Возможно там и больше по длине есть, я ее еще полностью не перебирал.

0

332

Michman59214 написал(а):

Какой размер фракции резины у зомби?

Позвони 8 916 671 0826 Иса Алискандеров. Он придумал эти мишени.

0

333

Дмитрий77 написал(а):

Все разные. От 5*10 до 15*50мм.Возможно там и больше по длине есть, я ее еще полностью не перебирал.

Довольно таки крупная, считал, что мизерная.

0

334

Я тут в начале лета, люто за..бавшись вытаскивать стрелы из изолона, заделал себе 2 мишени из обрезок ковриков эва...
Купил три мешка обрезок (по 500Р каждый), плотно набил два больших мусорных мешка, густо обмотал их самой толстой обмоточной пленкой, какую нашел.
По итогу получилось вполне неплохо! Стрелы вынимаются легко. Мишень требует ремонта (повторной обмотки) не очень часто. Тренируюсь примерно раз в неделю, часа по 3-4. Себестоимость не подсчитывал, но не сильно дороже изолоновых блоков, как мне кажется.
Есть нюансы по набитию, чтобы было максимально плотно, если интересно, опишу. Ну и фото могу чуть попозже выложить как мишень выглядит и дырки от стрел.
P.S. бродхедами в такие мишени не стрелял, броды пристреливать буду в изолон, шоб насквозь прошивал и вынуть можно было.

+1

335

Bobr_Kurva написал(а):

Есть нюансы по набитию, чтобы было максимально плотно, если интересно, опишу. Ну и фото могу чуть попозже выложить как мишень выглядит и дырки от стрел.

  :cool:  :idea:

0

336

Не знаю у кого как, но у меня проблема с выниманием стрел из изолона решилась применением "надкалиберных" наконечников. Т.е. филд должен быть больше по диаметру чем шафт.
И ещё, перед вытаскиванием немного проворачиваю стрелу по часовой стрелке (чтоб наконечник не выкрутился внутри) и без особых усилий достаётся.
Ну или я уже поднакачался с этим изолоном  :D

Отредактировано AX (2023-09-29 08:50:53)

0

337

AX написал(а):

Не знаю у кого как, но у меня проблема с выниманием стрел из изолона решилась применением "надкалиберных" наконечников. Т.е. филд должен быть больше по диаметру чем шафт.
И ещё, перед вытаскиванием немного проворачиваю стрелу по часовой стрелке (чтоб наконечник не выкрутился внутри) и без особых усилий достаётся.
Ну или я уже поднакачался с этим изолоном 

Отредактировано AX (Сегодня 08:50:53)

Перед тем, как из изолона стрелы начнут более менее легко выниматься, этот изолон нужно прилично изрешетить ))) Из нового блока достать стрелу это всегда практически "становая тяга с рабочим весом" )))
Ну и с проворачиванием стрелы соглашусь, тоже привык так делать. А когда на 3Д твою стрелу кто-то тянет из мишени прямо, то аж сердце замирает ))))

+1

338

Bobr_Kurva написал(а):

П
А когда на 3Д твою стрелу кто-то тянет из мишени прямо, то аж сердце замирает ))))

По этому на 3д лучше доставать блочнику в группе))) как собственно и делал)

0

339

Bobr_Kurva написал(а):

Есть нюансы по набитию, чтобы было максимально плотно, если интересно, опишу. Ну и фото могу чуть попозже выложить как мишень выглядит и дырки от стрел.

Да, интересно👍 если не затруднит..)

+2

340

В свою сегодня пострелял, надо было делать толще, а то пробивает и выдавливает.
Но большая проблема, что быстро разбивается и не затягивается..https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/938/t245380.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/938/t154338.jpg

Попробую синтепон в коробке))

0

341

aatoxa написал(а):

Да, интересно👍 если не затруднит..)

Короч, как делал я, чтобы получилось максимально плотно...
Берется черный пакет для мусора, самы прочный, самый здоровый. На сколько литров сейчас не вспомню, я брал самые большие, что были с надписью "сверхпрочные")
В мешок напихиваем обрезки эвы, просто чтобы получился большой шар. Обрезки измельчать не нужно, у меня была фракция примерно до 5-6 см.
Получается большой шар, набитый неплотно.
Далее, получившийся шар можно запихнуть в какой нибудь плотный мешок, если такой имеется, но это, как мне кажется, не принципиально.
Берем обмоточную пленку, самую толстую, и обматываем шар в несколько слоёв максимально плотно. Слоёв 10 наверно хватит.
Теперь в произвольном месте делаем надрез около 20 см, прям чтобы насквозь до обрезков достать. И через эту дырку начинаем запихивать оставшиеся обрезки эвы. Постоянно трамбуем внутренности рукой и пихаем обрезки, пока уже не будут помещаться.
Когда мишень набьется плотно-плотно, просто заклеиваем разрез армированный скотчем и обматываем мишень обмоточной пленкой столько раз, на сколько хватит сил, энтузиазма и самой пленки )
В итоге получается очень плотная и достаточно легкая мишень, из которой стрелы вынимаются намноооого легче, чем из изолона.
Через дырки от стрел внутренности не вываливаются, насквозь пробивается только после долгой стрельбы в одно и тоже место. Ремонтируется повторной обмоткой плёнкой, но я за всё лето наверно один раз только обматывал.

Вообщем как то так.

0

342

Если не жадничать и замотать скотчем помногу внатяг,то скотч,имея тенденцию садиться,утянет любую сосиску...

0

343

EvgenEvgenius написал(а):

Если не жадничать и замотать скотчем помногу внатяг,то скотч,имея тенденцию садиться,утянет любую сосиску...

А клей от скотча не будет к стрелам прилипать? 🤔

0

344

Bobr_Kurva написал(а):

Короч, как делал я, чтобы получилось максимально плотно...
Берется черный пакет для мусора, самы прочный, самый здоровый. На сколько литров сейчас не вспомню, я брал самые большие, что были с надписью "сверхпрочные")
В мешок напихиваем обрезки эвы, просто чтобы получился большой шар. Обрезки измельчать не нужно, у меня была фракция примерно до 5-6 см.
Получается большой шар, набитый неплотно.
Далее, получившийся шар можно запихнуть в какой нибудь плотный мешок, если такой имеется, но это, как мне кажется, не принципиально.
Берем обмоточную пленку, самую толстую, и обматываем шар в несколько слоёв максимально плотно. Слоёв 10 наверно хватит.
Теперь в произвольном месте делаем надрез около 20 см, прям чтобы насквозь до обрезков достать. И через эту дырку начинаем запихивать оставшиеся обрезки эвы. Постоянно трамбуем внутренности рукой и пихаем обрезки, пока уже не будут помещаться.
Когда мишень набьется плотно-плотно, просто заклеиваем разрез армированный скотчем и обматываем мишень обмоточной пленкой столько раз, на сколько хватит сил, энтузиазма и самой пленки )
В итоге получается очень плотная и достаточно легкая мишень, из которой стрелы вынимаются намноооого легче, чем из изолона.
Через дырки от стрел внутренности не вываливаются, насквозь пробивается только после долгой стрельбы в одно и тоже место. Ремонтируется повторной обмоткой плёнкой, но я за всё лето наверно один раз только обматывал.

Вообщем как то так.

Если делать мишень из крупных  кусков, то дырка от попадания в одно место не "затягивается". Да и бродхед вытащить проблематично. Если фракция мельче, стянуть мишень легче, бродхед вытаскивать легче,  но перематывать нужно чаще (кусочки вываливается).

0

345

Митяй написал(а):

Если делать мишень из крупных  кусков, то дырка от попадания в одно место не "затягивается". Да и бродхед вытащить проблематично. Если фракция мельче, стянуть мишень легче, бродхед вытаскивать легче,  но перематывать нужно чаще (кусочки вываливается).

Слишком крупные куски - действительно, возможно, лишнее. На мой взгляд, идеально подходящий размер - это что-то близкое по форме к корейской моркови.
Только дырки, при частом попадании в одно место, с любым размером наполнителя все равно затягиваться не будут.
А стрельба бродхедами в мишень из стрейч-пленки - это вообще на один раз. Дыры будут такие, что без перемотки не обойтись.

Что касается набивания и уплотнения мишени. Может кому пригодится.
Мусорный мешок с насыпанным наполнителем можно уплотнить путем откачки из него воздуха обычным пылесосом. Только насадку сначала надо марлей или бинтом обезопасить от всасывания материала наполнителя. Уплотняется довольно хорошо. Мы пробовали, когда перебирали "зомби" после нескольких перемоток и выбрасывали совсем уж мелкую фракцию, неизбежно получающуюся при долгой стрельбе (иначе она потом в дырки от стрел высыпается).
А чтобы мишень не была бесформенным шаром, можно перед откачкой воздуха поместить мешок с наполнителем в обычную, удобную по размеру, картонную коробку. Тогда при откачке воздуха сохраняется относительно прямоугольная форма, которую только остается закрепить при перемотке мишени стрейч-пленкой.

Отредактировано kug31 (2023-11-13 08:09:44)

+3

346

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/938/t504545.jpg

aatoxa написал(а):

В свою сегодня пострелял, надо было делать толще, а то пробивает и выдавливает.
Но большая проблема, что быстро разбивается и не затягивается..

Попробую синтепон в коробке))

итоги по синтепону)))
-купил сумку 60х50х30
-проложил для геометрии по бокам и снизу фанеру с картоном ( внахлест картон, чтобы не вываливался синтепон) фронт и бэк - картон
-сверху проложил фанеру в размер 60х30 с 3мя отверстиями, и через них набил сумку синтепоном. через отверстия очень удобно прессовать сумку какой либо палкой, я рукояткой молотка проталкивал и утрамбовывал.

В сумку утоптал 7,5кг синтепона, в процессе набивания обмотал черной пленкой.

Результатом очень доволен. с 3 метров стрела заходит на 2/3, надо будет еще донабить для надежности))

Отредактировано aatoxa (2023-11-13 12:15:00)

0

347

Дмитрий77 написал(а):

А клей от скотча не будет к стрелам прилипать? 🤔

Если мазать силиконом-ничего не будет прилипать. А если не мазать... То вся хрень твоя!

0

348

EvgenEvgenius написал(а):

Если мазать силиконом-ничего не будет прилипать. А если не мазать... То вся хрень твоя!

Клей от скотча прилипать будет все равно. По крайней мере у меня прилипал даже когда мазал. Силикон при входе стрелы в мишень с древка стирается, а клей от скотча на обратном пути намазывается. Но не сказал бы что это прям сильно критично и его налипало много.
А вообще, мишень типа "зомби" специально и покупается, чтобы стрелы доставать без пулера и намазывания силиконом :)

Отредактировано kug31 (2023-11-13 19:45:47)

+1

349

Хочу высказать свою точку зрения по поводу выше прочитанного. С изолона начинал и не люблю ходить в тиры именно из-за него.
Тряпки прикольная штука и по мне для тира лучшей вариант. Стрелы не ломал ,а вытаскивается действительно двумя пальцами. Минус-бродхедом не выстрелить.
Мишень "зомби"- стрелять можно чем угодно,  вытаскивать Стрелы довольно легко (если под дождём не постояла). Но периодически надо перематывать, особенно после бродов. Очень тяжёлая.
Мишень из эвы пользую уже полгода.  Летом каждый день колотит в неё. Положу на бочек, кувалдой простучу, пересмотрю и опять как новая. Для меня это лучший вариант. Сейчас делаю маленькую,  с собой по клубам носить

0

350

kug31 написал(а):

Клей от скотча прилипать будет все равно.

Отредактировано kug31 (2023-11-13 19:45:47)

Ну дык мы всех трудностей окончательно ваще никогда не победим.. но я затягиваю только в критических местах скотчем,там,где нужно усилие,а так стретч-целофанчик....

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Поговорим о мишенях