Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Объявления » Продам модули на Вертикс, VXR


Продам модули на Вертикс, VXR

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Модули на Вертиксе дают растяг 30", на vxr соответственно 29,5 или 30,5 (по растяжке как "В" от производителя). Сброс 85%. Пиковое 59 фунтов. Модули НЕ аналог заводских, дают более плавный цикл натяжения, разработаны и сделаны мной на ЧПУ, прошли испытания. Сделаны в основном потому, что родные модули жевали тросы, а от Дендры толку не добиться. Теперь владелец Вертикса заказал со сбросом 75% и пожестче, а в основном стреляет с другим фунтажом, эти не нужны.
https://vk.com/wall-163796630_299
https://vk.com/wall-163796630_297
Цена 5000, доставка почтой или СДЭК посылочкой до пункта выдачи в пределах России за мой счёт.

0

2

Оригинальные модули жуют троса? Да вы юморист! А какой толк необходим от Дендры? Модули без проблем заказал и получил.

0

3

РобинГад написал(а):

Оригинальные модули жуют троса? Да вы юморист! А какой толк необходим от Дендры? Модули без проблем заказал и получил.

Да вы интеллектуал, и память у вас незаурядная. Я уже писал об этом в теме о настройке. По моим (и владельца лука) колхозным соображениям, официальный дилер должен был быстро и главное бесплатно заменить дефектные модули. Вместо этого была кормёжка завтраками, требования новых и новых фото и т.п. Поскольку владелец - мой друг, я ему сделал модули даром и в качестве эксперимента. Обошлись они куда дороже запрашиваемой суммы (только спец. инструмент дороже стоил раза в 2, время на расчёты и обмеры я не беру, плита 7075-т6 тоже мелочь). Человек привык стрелять с другим фунтажом, и ему не понравилось что с этими лук тянется очень легко. Он и предложил эти продать, а ему я уже сделал другие. И те, и другие намеренно отличаются от оригинальных, т.е это кастом нового вида. Рад, что вы всё верно поняли и оценили. Другого от вас я и не ждал.

P.S Можно сделать на заказ модули с заданными характеристиками - растяжка, фунтаж, сброс, форма цикла. Vertix, VXR 28, VXR 31.5, TRX 7, TRX 8, TRX 38. Есть ограничения, всё обсуждаемо.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-26 09:25:16)

+1

4

Я видимо не читал, ибо с какого то момента ваши фантазии пропускаю. Так что с памятью это мимо а вот изыскания в плане копирования модулей и их запуск в тираж напрягают.  Вы пробовали осуществить гарантийную поддержку Метьюс отправляя фото в Дендру? Официальный дилер вам ничего не должен. Особенно вам, и тем кто своими кривыми руками пытается менять конструктив самодостаточных вещей настраивая их по своем  усмотрению с помощью ПЕТ бутылок и дешевых вариантов"кастомных" веревок и еще там чего? Что там ваши друзья имею в виду под словом нравится мне не ведомо. Я не испытываю проблем с износом тетив ни на одном из четырех Метьюсов ровно как не испытывают их все луки что у меня на виду а их не мало. Тем более я не оценил и мало понял из того что вы тут писали а я до какого то момента читал. Ждать от меня вообще не стоит ничего. Суть вашего рвения помочь кому то мнением уже упирается в банальное желание продать людям что то по качеству заведомо ниже либо оригинала либо даже его копий но по цене близкой к ним или даже дороже. Сожалею, что в движке форума нет возможности запустить кнопку ИГНОР, или она есть но Александр решил повременить с этим.

0

5

РобинГад написал(а):

Я видимо не читал, ибо с какого то момента ваши фантазии пропускаю. Так что с памятью это мимо а вот изыскания в плане копирования модулей и их запуск в тираж напрягают.  Вы пробовали осуществить гарантийную поддержку Метьюс отправляя фото в Дендру? Официальный дилер вам ничего не должен. Особенно вам, и тем кто своими кривыми руками пытается менять конструктив самодостаточных вещей настраивая их по своем  усмотрению с помощью ПЕТ бутылок и дешевых вариантов"кастомных" веревок и еще там чего? Что там ваши друзья имею в виду под словом нравится мне не ведомо. Я не испытываю проблем с износом тетив ни на одном из четырех Метьюсов ровно как не испытывают их все луки что у меня на виду а их не мало. Тем более я не оценил и мало понял из того что вы тут писали а я до какого то момента читал. Ждать от меня вообще не стоит ничего. Суть вашего рвения помочь кому то мнением уже упирается в банальное желание продать людям что то по качеству заведомо ниже либо оригинала либо даже его копий но по цене близкой к ним или даже дороже. Сожалею, что в движке форума нет возможности запустить кнопку ИГНОР, или она есть но Александр решил повременить с этим.

Андрей делает плохие веревки? Вроде масса положительных отзывов о его работах на многих форумах. Если они плохие, может поведаете в чем это выражается? Пишу без всякой иронии. Просто планировал заказ делать.

0

6

Сергей Волков написал(а):

Андрей делает плохие веревки? Вроде масса положительных отзывов о его работах на многих форумах. Если они плохие, может поведаете в чем это выражается? Пишу без всякой иронии. Просто планировал заказ делать.

Ответ товарища РобинГада самодостаточен, как луки Мэтьюс  :blush:  Да не обидятся их владельцы. Мне нравятся все луки (ну, почти), Мэтьюсы - очень хорошие. Теперь интересно было бы услышать мнение других участников форума по поводу модулей. Надеюсь, обсуждение качества моих верёвок (объявления о продаже которых я не давал) этому не помешает  :D

Что до моих мотивов - корыстен и не скрываю этого. Мне приходится тратить время и силы на обсуждение в личке базовых вещей по настройке и обслуживанию. Хотелось бы, чтобы эта БАЗА, из которой некоторые делают тайну за семью печатями (или спец. девайсами) была всем известна и доступна в открытых источниках. Тогда и мне будет полегче. К сожалению, полезная информация на форумах ВСЕГДА нарывается на глупый троллинг. Всегда.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-26 10:53:17)

+1

7

Обсуждать личностные качества незнакомых мне людей не готов , но про технические моменты кустарного производства веревок  готов поговорить после опубликования Андреем списка и спецификации оборудования для изготовления тетивы и определения его как владельца этого оборудования доподлинно.

0

8

РобинГад написал(а):

Обсуждать личностные качества незнакомых мне людей не готов , но про технические моменты кустарного производства веревок  готов поговорить после опубликования Андреем списка и спецификации оборудования для изготовления тетивы и определения его как владельца этого оборудования доподлинно.

Ждем ответа Андрея.

0

9

Тетива важный или важнейший элемент конструкции лука определяющий в том числе его стабильность. Покупать ее используя понятийные о ношения и расчитывать при этом на стабильность при использовании в спорте или да де охоте я не стал бы. Прощу назвать спортсменов результативных кто использует тетиву произведенную Андреем и где можно увидеть  каковы их успехи. Стреляя из лука в разных условиях влажности и температуры я столкнулся с множествами проблем заводских веревок с репутацией, думать же о произведении без истории и статистики массового применения я стану вряд ли в принципе. Среди  соотечественников я с уважением отношусь к одной фамилии чья мастерская доступна к обозрению а история наполнена статистикой.   Всем известен этот человек.

+1

10

РобинГад написал(а):

Обсуждать личностные качества незнакомых мне людей не готов , но про технические моменты кустарного производства веревок  готов поговорить после опубликования Андреем списка и спецификации оборудования для изготовления тетивы и определения его как владельца этого оборудования доподлинно.

Моё оборудование и моя технология - это моя в первую очередь интеллектуальная собственность. Никаких публикаций на эту тему не будет, сколько бы вы ни провоцировали. Отзывы люди пишут по тетивам, по конечному продукту. Критерием истины выступает, как и положено, практика. А не "технические моменты". Впрочем, я готов рассказывать (что уже неоднократно и было сделано), как любой блочник при сравнительно небольших финансовых затратах, но существенных физических и умственных усилиях, за определённое, зависящее от человека, время, может научиться делать тетивы для блочного лука. Качеством значительно превосходящие любые заводские и то, сделанное за 5 минут на Specialty Archery Super Server, что у нас в стране ошибочно называют "кастомным".

Теперь, если позволите, к модулям.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-26 11:19:42)

0

11

Никто другого и не ожидал. Интеллектуальная собственность на динамометры и нагрузочные стенды  это очень сильно. Видимо на тюн-чарты фабричные к свежим лукам то же подход особый. Что тут говорить  про модули... Менять заводские характеристики лука не каждый сможет, лишь Московский горожанин. Нельзя ли с хронографом замер скоростей на ваших и оригинальных модулях  увидеть в живую или с арбитром независимо фиксирующем это действо?

Отредактировано РобинГад (2020-02-26 11:24:34)

0

12

Очень надеюсь увидеть за остаток жизни лук произведенный в России способный конкурировать с иностранными образцами и запущенный в серию. Краденные же технологии скопированные на остатках отечественного производства и выдаваемых за интеллектуальную собственность это печальная действительность. Такое мое мнение о модулях для блочных луков Метьюс. изготовленных кустарно из непонятного материала непонятной геометрии без ресурсных испытаний и статистики характеристик заявленных устно непонятно кем. А безопасны ли они вообще? Ничего личного. Тему для себя закрыл. Больше писать не буду.

Отредактировано РобинГад (2020-02-26 11:34:31)

+1

13

Sardaukar написал(а):

Ответ товарища РобинГада самодостаточен, как луки Мэтьюс    Да не обидятся их владельцы. Мне нравятся все луки (ну, почти), Мэтьюсы - очень хорошие. Теперь интересно было бы услышать мнение других участников форума по поводу модулей. Надеюсь, обсуждение качества моих верёвок (объявления о продаже которых я не давал) этому не помешает 

Что до моих мотивов - корыстен и не скрываю этого. Мне приходится тратить время и силы на обсуждение в личке базовых вещей по настройке и обслуживанию. Хотелось бы, чтобы эта БАЗА, из которой некоторые делают тайну за семью печатями (или спец. девайсами) была всем известна и доступна в открытых источниках. Тогда и мне будет полегче. К сожалению, полезная информация на форумах ВСЕГДА нарывается на глупый троллинг. Всегда.

Отредактировано Sardaukar (Сегодня 11:53:17)

И да! До вас публично уже рассказали как это делать без занавеса шаманства и напускного мнения о владения особыми знаниями. Просто понятно и четко и главное ЛИЧНО с лицом и руками на виду нигде не упоминая правда что могут сравнится с производством фабричным или штучным тем, что реально делает продукт по качеству трудно повторяемый.

0

14

РобинГад написал(а):

И да! До вас публично уже рассказали как это делать без занавеса шаманства и напускного мнения о владения особыми знаниями. Просто понятно и четко и главное ЛИЧНО с лицом и руками на виду нигде не упоминая правда что могут сравнится с производством фабричным или штучным тем, что реально делает продукт по качеству трудно повторяемый.

Вы имеете ввиду ОлегычА ?

0

15

РобинГад написал(а):

Прощу назвать спортсменов результативных кто использует тетиву произведенную Андреем

В регалиях могу ошибаться, мало слежу за соревнованиями...
Ну, в прошлом году только на Кубке России по 3д мои верёвки взяли (не сами, конечно, а стрелки) - 2 золота (мужской анлим и спортинг) и серебро (женский анлим)
Юрий Кашников (здесь kug31), Сергей Поздняков, Анна Зубалевич, Артём Зубалевич - победители и призёры многих российских соревнований по 3д и таргету.
Этого хватит? Я дичайше прошу прощения у тех, кого забыл, или о чьих достижениях не знал...

И вопрос: приведите, пожалуйста, пример. Хоть одной. Уважаемой. Тетивной компании. Которая публикует спецификации на своё оборудование. Zebra Bowstrings, Winner`s Choice, 60xcustom strings, FUSE, ...

На этом разговор о тетивах закончим?

О модулях хотелось бы узнать ещё чьё-нибудь мнение. Ваше и так было понятно.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-26 13:00:05)

0

16

Sardaukar написал(а):

В регалиях могу ошибаться, мало слежу за соревнованиями...
Ну, в прошлом году только на Кубке России по 3д мои верёвки взяли (не сами, конечно, а стрелки) - 2 золота (мужской анлим и спортинг) и серебро (женский анлим)
Юрий Кашников (здесь kug31), Сергей Поздняков, Анна Зубалевич, Артём Зубалевич - победители и призёры многих российских соревнований по 3д и таргету.)

как тебе такое, Робин Гад!?...
Пы Сы: об Анне даже я по новостям где-то мельком слышал...

+1

17

Сергей Волков написал(а):

Просто планировал заказ делать.

Я ж тебе его веревки ставил, толи на Инсанити, толи на Ион. Не?

+1

18

Великорос написал(а):

Я ж тебе его веревки ставил, толи на Инсанити, толи на Ион. Не?

На ион. Мы тогда трос долбанули. Поэтому пока на родных.

+1

19

Sardaukar написал(а):

К сожалению, полезная информация на форумах ВСЕГДА нарывается на глупый троллинг. Всегда.

  :)  То козни диавольские!    Я слышал поговорку о том,   что  караван таки идёт несмотря на некоторые помехи  :).
      А что, стоковые  мэтовские модули- это венец творения, да?    О, блин, никогда бы не подумал, надо сходить посмотреть, может и подержаться кто даст..

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-02-26 22:34:35)

+1

20

Здравствуйте.

Меня зовут Родион и я тот самый хозяин Вертикса, которого упомянул Андрей в своем первом совершенно обычном сообщении которое вызвало (буду крайне сдержан на эпитеты) некую волну недовольства, недоверия, критики в отношении плодов его труда. Признаюсь честно, я крайне сдержан в целом в своей социальной активности, участии в различного рода сообществах и переписках на форуме, но в отношении этого вопроса чутье подсказало мне что стоит внести некоторую ясность, так как по моему скромному мнению человек вызывающий у меня немалое уважение благодаря его знаниям и мастерству подвергся совершенно беспочвенным нападкам. Постараюсь донести информацию до всех тут присутствующих тезисно и максимально просто для восприятия по всем затронутым вопросам, так как убежден, что именно такая форма наиболее доступна для восприятия абсолютно всех вне зависимости от их характеров, темперамента, самомнения и уровня интеллекта.

1. Да, оригинальные модули моего Вертикса "жевали" тросы. Заводской брак, на верхнем модуле проточка канавки была осуществлена в два прохода и на разную глубину, что усилило трение на обмотку троса.
2. Дендра как локальный официальный дилер обязаны были принять рекламацию и  решить вопрос со Спартой (производством), вне зависимости от того где был куплен лук. Товар зарегистрирован официально и по условиям гарантии обслуживается по месту эксплуатации - это прямое указание из службы поддержки Мэйтьюс по решению вопроса.
3. Общение с Дендрой по этому вопросу на протяжении полутора месяцев так ни к чему и не привело, при том, что они согласились что это вопрос лежит на их ответственности. Я как бывший клиент Дендры приобретал у них свой первый лук и могу констатировать, что у них весьма плохой уровень работы с клиентами, даже если сравнивать с их недалекими питерскими коллегами. (я все еще сдержан на эпитеты)
4. Мне удалось решить проблему в течение 2 недель с другим официальным дилером Мэтьюс (иностранным)  через любезного посредника. Зарубежные коллеги крайне оперативно отработали рекламацию по фотографии. Модули высланные на замену я уже получил. Это еще раз показывает отвратительный подход и клиентский сервис Дендры.
5. Именно Андрей мне помог разобраться с причинами быстрого износа тросов на моем луке, благодаря своему опыту и знаниям.
6. Я являюсь постоянным клиентом Андрея и имею опыт установки и эксплуатации тетив его изготовления, на двух своих луках.
7. Я осуществлял установку и настройку тетив его производства на 3 других луках моих товарищей.
8. Качество превосходное, характеристики луков по части скорости вылета стрел стабильно выше чем на дефолтных изделиях. Все владельцы включая меня исключительно довольны.
9. Изготовление модулей личная инициатива и своеобразный вызов который Андрей бросил сам себе, своим знаниям и интеллекту. Я был заочным свидетелем подготовки к производству и производству модулей для моего лука, так как Андрей совершенно искренне проникся моей проблемой с модулями чрезмерно затянутыми сроками ее решения и вызвался мне заодно помочь.
10. Модули присланные мне были должным образом установлены и протестированы с записью кривой роста усилия и сброса - пошагово каждые половину дюйма. Измерены прочие характеристики на соответствие. Совершен настрел чуть более 300 выстрелов с целью проверить и исключить проблему с разрушением обмотки на тросах. Результаты выше всяких похвал. Разрушения тросов нет.
11. На основании освоенной технологии производства были разработаны кастомные модули со сбросом 75% на 60 фунтов усилия по моей просьбе и в угоду моим предпочтениям, чтобы минимизировать различие в ощущениях при стрельбе так как я регулярно и подавляющее время стреляю 75 фунтов при сбросе 80% - я очень жду эти модули.
12. Вполне естественно, что модули изготовленные Андреем и протестированные мной на 59 фунтов, 30 дюймов и 85% сброса, дабы не лежали без дела - выставлены на продажу и за их качество помимо мастера может поручиться еще как минимум 1 человек - я.

В качестве подведения итога, я позволю себе легкий комментарий не переходя на личности. Я глубоко уважаю людей знающих и умеющих ... умеющих не только жмакать по клавишам, но и создавать реальные работающие и качественные вещи. Я глубоко уважаю людей бескорыстно приходящих на помощь. Я глубоко уважаю людей которые не следуют догмам и не верят слепо в то что "производитель" не может ошибиться или накосячить. Я глубоко уважаю Андрея и благодарен ему за его помощь, труд, отзывчивость. Я и небольшой круг моих знакомых которые являются довольными пользователями плодов его труда и знаний.

P.S. Скриншоты переписок с "фигурантами", результаты тестов замеров - фотографии, видео, таблицы у меня естественно есть. С людьми открытыми, воспитанными и адекватными я готов вести диалог, если необходимо рассеять какие-либо сомнения в компетентности мастера. Метать бисер перед известными и проявившими себя столь ярко субъектами я естественно не буду.

Мое почтение, господа.

С уважением, Родион

+4

21

Вас тут носит в разные стороны, от модулей к верёвкам.
От себя, владею Вертиксом, стреляю много зачем менять на стороннего производителя ума не приложу, родные модули ходят отлично, если надо заказать другие под другой сброс или усилие проблемы не вижу, цена вопроса 50$ там.

0

22

Shathokh написал(а):

С уважением, Родион

Я как-то упустил суть конфликта. Сейчас перечитаю всё с самого начала. Но ваш пост, Родион, я прочитал целиком. Начал и не смог остановиться.

Досадно, что вас на этот форум вынудили зайти подобные обстоятельства. Но, тем не менее, я рад, что вы здесь.

Искренне надеюсь, что вы хотя бы изредка будете к нам заглядывать и делиться своим опытом, знаниями и мыслями.

Добро пожаловать!

0

23

Интересное чтиво... конфликт не стоит выеденного яйца! по поводу модулей и возможности их изготовления - дело особое ( я бы лично попробовал), ну а на счёт веревок от Андрея - на лукомании много его последователей, они качественные - отвечаю уже ПЯТЫМ комплектом на четыре разных лука, Карбон спайдер, Виктори, Эшелон, TRX 40, и ни на одном из них веревки не показали себя с плохой стороны, настрел из каждого лука (за исключением Мэтьюз) не менее 5000 выстрелов. все веревки не имеют следов износа, не тянутся, не ползёт обмотка, не крутится пипсайт. И самое важное - размеры!!!!!

+1

24

Ещё раз пройдусь по основным вещам.
Это не копия - за исключением посадочных плоскостей и крепёжных отверстий, вся геометрия разработана с нуля и отличается от оригинальной.
Отличается более сглаженным циклом и по факту бОльшим сбросом. (К примеру: на родных модулях 75-30-85 сброс не 85%, а 80%. На моих 60-30-85 по факту 59-30-86%). Скорость с этими модулями скорее всего поменьше, чем с родными. Скорость из ниоткуда не берётся. Новые жёсткие на 75% думаю будут значительно быстрее заводских.
Серийного производства нет и не планируется. Только штучные изделия и только отличающиеся от оригинала. 99.9%, что именно таких модулей, как из этой темы, больше не будет.
Касательно дефектных модулей - вряд ли это система, скорее брак. В большинстве конечно заводские модули нормальные, ну, было бы странно иначе.
Если Вас всё устраивает и эксперимент не интересен - эта тема не для Вас.

Друзья, спасибо! Из спортсменов Максима Кузнецова забыл, Михаила Чуркина, в Дендре должны знать. Наверняка ещё кого-то.
Родион, Иван, Вадим - рад видеть :cool:

Отредактировано Sardaukar (2020-02-27 04:21:27)

+1

25

Sardaukar написал(а):

О модулях хотелось бы узнать ещё чьё-нибудь мнение. Ваше и так было понятно.

    Озвучу некоторые мысли диванного лучника:
      Вот говорят- гладкий, ровный цикл и прочее , вроде бы оно хорошо ... Ага, идём дальше.
  Берём лук .  Самую высокую скорость в рамках определённого фунтажа даст максимально ровный цикл растяжения при максимальном рабочем ходе, это совершенно понятно.  Так?- так . 
   Но вот наша физиология в части скелетно- мышечного аппарата с этим ровным циклом подружиться никак не сможет.
  И ровный гладкий цикл будет некомфортен.    Представим лук с  базой 5 и выпрямленным циклом , где тетива стоит как стенка
  с самого начала.  Такой лук может быть просто непосильным.
      Ибо при разном положении частей  плечевого пояса мы не можем развивать одинаковое усилие .
   Исходя из этого выпрямленный цикл растяжения применительно к лучнику будет никак не оптимальным.
    Оптимальным будет цикл, график которого будет максимально совпадать с графиком развития лучником максимальных усилий, такой график можно составить, хотя это и потребует и времени и приложения  головы.
   То есть не выпрямленный геометрически, а совпадающий с нашей физиологией  ,
  что как раз и будет восприниматься как ровный цикл, как оно не странно на первый взгляд. 
     Конечно, мы не только тянем, мы и целимся и удерживаем, и скорость сохранить надо в рамках фунтажа,
тут нужны разные компромиссные решения, тем более с учётом пожелания  лучника.....
         А вы говорите, модули не нужны кастомные ........   :)

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-02-27 12:15:19)

+2

26

Вадим, спасибо за рассуждения.

Вот график, который я построил по результатам измерений, выполненных моим другом.
Красной линией показаны модули, представленные в данной теме.
Синей - заводские модули, от которых я и "плясал", предполагая, что цикл ровный. Резкий подъём, постоянное усилие 75 на длинном отрезке и относительно плавный сброс. Результат видите сами.

При оценке результата помним о том, что любой прибор имеет погрешность, указана она в документах или нет. Измерения проводились фунтомером LCA Bow Scale 2.0. Никаких значений точности мне найти не удалось.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/136/t27002.png

Отредактировано Sardaukar (2020-02-27 13:18:28)

0

27

По ссылке заблокированный ресурс, к сожалению . Провайдер теле2
     Однако, открыл при помощи вражеских технологий !   Разбираться смогу только медленно.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-02-27 15:50:28)

0

28

Допишу: Тут по случаю попробовал Крейзик , так вот сначала идёт достаточно туго ,
   а потом просто с горки как по маслу. Вот туда бы добавить усилия, а нет , такова комбинация модуль- блок. И ничего не поделать,
   если подтянуть лимбы , он станет непосильным из-за большого усилия вначале.
     А функционал прибавился бы очень ощутимо, причём без лишних усилий лучника. Просто досыпать туда, где пусто и все дела.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-02-27 20:03:41)

0

29

Вадим Горбунов написал(а):

Допишу: Тут по случаю попробовал Крейзик , так вот сначала идёт достаточно туго ,
   а потом просто с горки как по маслу. Вот туда бы добавить усилия, а нет , такова комбинация модуль- блок. И ничего не поделать,
   если подтянуть лимбы , он станет непосильным из-за большого усилия вначале.
     А функционал прибавился бы очень ощутимо, причём без лишних усилий лучника. Просто досыпать туда, где пусто и все дела.

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 17:03:41)

На крейзике модули пластиковые, это в принципе интересно) У меня и блоки где-то были... Можно и алюминий высшей марки забацать, но раз в стоке пластик, то полиацеталь...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Объявления » Продам модули на Вертикс, VXR