Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Самый лучший лук или арбалет года ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ


Самый лучший лук или арбалет года ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ

Сообщений 1 страница 60 из 107

1

Все вы, наверняка, уже слышать устали это словосочетание: «самый лучший лук....». Действительно, кто дал Курашёву право решать за всех и вручать такой титул кому бы то ни было????

А я вам отвечу, кто! Разве вы не знали, что КАЖДЫЙ, кто зарегистрировался на форуме «Боухантеры.ру» автоматически становится обладателем права выдвигать на эту номинацию или лук, или арбалет? И награждать избранного таким же титулом!!!

Поэтому спешите воспользоваться правом данным вам уставом этого форума. Пишите в этой теме, какой лук или арбалет ВЫ считаете самым лучшим и почему.

Это может быть новинка, которую вы уже приобрели. Или что-то, о чем вы мечтаете. А, возможно, этот титул заслуживает ваш первый лук, при воспоминаниях о котором у вас наворачивается слеза радости и грусти.

Пишите, делитесь своим мнением! Главное, хотя бы парой строк его (своё мнение) аргументируйте.

0

2

Александр, ну, наверное, для каждого это его любимый лук, или тот, что нравится. Или тот, что он, всё строго рассчитав, подобрал к себе и к своим задачам.
Возможно, человек - приверженец определённой компании. Только Mathews. Или только Хойт. После известного суда я бы поддержал продажи Bowtech, если бы от моего мнения что-то зависело.   
Но есть ещё множество прекрасных луков, которые я не пробовал. Carbon Air Mach1 на 80-м фунтаже очень интересно, Obsession Sniper SS, Xpedition MX15, Prime Black какой-нибудь.
По клиентской поддержке работа компаний PSE и Bear мне очень нравится. Думаю, менее крупные компании должны быть ещё более внимательны к своим клиентам, это тоже немаловажно. Про подвиги Mathews на этом пути рассуждать не буду - их луки отличные, это главнее.
В общем, я не знаю, как выбрать лучший лук, и поэтому не буду выбирать.

Ну и потом, "попробовать" - это не просто взять и стрельнуть. Это настроить, подобрать обвес, добиться наилучшей работы лука. Для этого нужно, чтобы вещь понравилась. Я в таких случаях часто выхожу за рамки и начинаю модернизировать... Так что нет, задача не имеет решения.

Отредактировано Sardaukar (2020-03-03 11:31:33)

0

3

А у меня Крейзик образовался негаданно, рад ему сильно. Уж ясное дело, оставить его без  тюнинга  я тоже никак не могу,
а он как будто под тюнинг и заточен. Интересно было бы сравнить скорости до и после.

+2

4

Вадим Горбунов
Как будет возможность, похвалитесь фоткой своего лука! 👍

0

5

Сейчас покажу, с блоками уже химичил.  Блин. не получается  вставить фотку , может, подскажете?.... тогда попозже попробую. А вообще обычный Крейзик пока без обвеса, навешивать много совсем не хочу , может и пипсайт даже ставить не буду.
  Тюнинг там будет совсем малозаметным  , но, возможно, немножко апающим характеристику в рамках моей растяжки.
  И, конечно же, без превышения разрешённого фунтажа, который мне теперь и не по силам совсем.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-04 00:44:00)

0

6

Вадим Горбунов написал(а):

А у меня Крейзик образовался негаданно

это случаем не тот что вы на Ганзе урвали?

https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/026873/26873751_18076.jpg

+1

7

Совершенно удивительное сходство, ни один лук так не похож на него, как этот! :))

0

8

Вадим Горбунов написал(а):

Совершенно удивительное сходство, ни один лук так не похож на него, как этот! )

я только и успел что облизнуться  :cool:

Склоняюсь к покупке своего первого лука, в приоритеты браконьерская компактность,
рассматриваю Main Hunter Orion

Отредактировано Bunker (2020-03-04 05:21:56)

0

9

Китайцев не рекомендую совсем, ими Авито и так под завязку полно. Лучше нормальный лук на нормальных подшипниках, а не фиг знает на чём. Это будет точно не лучший лук года.  Крейз, конечно, тоже на втулках, но это модель проверенная .

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-04 06:31:07)

0

10

Лучший лук- думаю это невозможно, у всего есть недостатки. Я не против Боутеков, но из опыта владения скажу: очень лебезные камы. Но настройка йоками - если чуток покурить тему это классно и просто. Метьюз это тоже классно, особенно  мой Вертикс. Беры даже не держал - боюсь карму испортить))))) Ну если честно то ничего нового, всё лишь развод конечного потребителя. Лучший- это то что ты выбрал себе и владеешь. Можно хоть как любить Ламборджини, но по говну поедешь на УАЗе)))))))

Отредактировано Вадим (2020-03-05 08:38:56)

0

11

У меня самый лучший лук в сарае где то лежит недоструганый. Из вяза. Я его даже растянуть не могу до конца, страшно. Там фунтов 100 наверно в нем. Надо потоньше плечи состругать.

+2

12

Alex Kurashev написал(а):

Пишите в этой теме, какой лук или арбалет ВЫ считаете самым лучшим и почему.

Это "мать его, Кинетик Еретик", потому что это

Alex Kurashev написал(а):

то, о чем вы мечтаете

, то есть я мечтаю, а мечта то почти уже несбыточная...

Это всё ОРТМЭН-искуситель... гад...

Такой берущей за душу кины про луки никогда доселе не видел.
Смотрел на одном дыхании, как душещипательную мелодраму или
индийский фильм (слезьми залився)...

Вот где они раньше были?

Как теперь жить?

0

13

Юджин написал(а):

Вот где они раньше были?

Как теперь жить?

   Не торопитесь и не переживайте .  Почитайте отзыв пользователя на другую скоростную  Санлиду на Ганзе.
     Модель Апекс. Проблема с блоками.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-06 17:58:31)

0

14

Вадим Горбунов написал(а):

Модель Апекс

Это же предыдущая Еретику модель.
Так скть "болванка", испытательный прототип, обкаточное изделие.

Мне всё про Апекс и Еретик Шалыгин А.Г. рассказал...

Может будете смеяться, но иногда я просто вынужден верить мистеру.

Перед уходом в небытие Интерлопера, Шалыгин пытался подсесть ему на хвост.
Так вот, ребята из Лопера дали такую краткую характеристику лучному бонзу:
-- Безусловно умён, хитёр.

Несмотря на то, что разум А.Г. может быть и несколько раскалён в некоторые времена года,
у него не отнять цепкости к деталям.
Если набраться адского терпения и, стиснув зубы, просмотреть некоторые из его
полутора - трёхчасовых видео, можно выжать минут несколько довольно интересных мыслей.

Давно уже привык "фильтровать" любые высказывания на основе собственных наблюдений,
Еретик представляется довольно неплохой комбинацией лучных узлов и достижений
лучной мысли...

0

15

Что мне нравится в этой модели-   это  внешний вид .  Но судить о качестве  из рекламы  лично я бы не стал.
   По поводу болванок или обкаточных изделий : деньги- то мы платим не обкаточные и не болванки, а вполне настоящие.
    Производитель не может не знать, какого качества деталями он комплектует свою продукцию.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-06 20:51:37)

0

16

Юджин написал(а):

Несмотря на то, что разум А.Г. может быть и несколько раскалён в некоторые времена года,
у него не отнять цепкости к деталям.
Если набраться адского терпения и, стиснув зубы, просмотреть некоторые из его
полутора - трёхчасовых видео, можно выжать минут несколько довольно интересных мыслей

Согласен с вами. Мистер фигура одиозная.))) Вот ни хрена в лухах не понимаю. И на данный этап вообще себя с луком не вижу. Но блин смотрю))). Не могу даж себе обьяснть зачем).

+1

17

Вадим Горбунов написал(а):

Что мне нравится в этой модели-   это  внешний вид

Да, да, просто красавец (блоки правда страшненькие)...
А каков отвод тросов, а?
Карманы плеч неплохи, несмотря на тонковатые оськи.
А рама, рама - просто прелесть какая-то - и красива и нет вроде ослабленных сечений.
Насчёт планок плеч приходится только верить на слово, на вид - планки как планки.
Блоки - обычные яйцевидные среднеразмерные - довольно скоростные.
Ну и пусть на втулках - знай себе смазывай время от времени, а
отремонтировать зато - как два пальца об асфальт.

Одна шняга меня смущает - зачем эти пупыри на карманах на стороне, примыкающей к раме?
Прокосячили с преднатягом что ли, а переделывать раму не стали?

Цена в 36тыр покоряет окончательно.

-- Спортсменка, комсомолка, красавица. И за всё это я прошу всего 25 баранов.
   Даже смешно торговаться...

Не, мужики, я серьёзно. Это не троллинг и не ирония, "даже кушать не мог",
так его хотел после кины...
Хотел как второй лук, чтобы иметь два лука под разные задачи...

Дело в том, что есть у меня "манечка" - люблю пострелять с блока пальцами
как Тим Вэлс, а периодически перенастраивать лук то под прицел с релизом,
то под пальцы с некоторых пор поднадоело.

Мой любимый лук с АТА 30,4 несколько коротковат под пальцы, хотел его
оставить только под прицел с релизом и взять ещё недорогой, но хороший
лук под пальцевый выпуск без прицела.

И тут такой соблазн...

Отредактировано Юджин (2020-03-06 21:44:49)

0

18

Evil Hunt написал(а):

Не могу даж себе обьяснть зачем).

Всё просто - с ним весело!

Он как отметка, как точка отсчёта для сравнения...

Представьте каким кислым мог бы быть лучный мир без этого энерджайзера.
Это как Дума без Жириновского...

0

19

Чёт я всё больше и больше в него влюбляюсь...
Были бы запасные денежки - прям сразу БЫ купил.
А так - внёс в список "голубых мечт".

Посмотрите, какой красавец

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/61812.jpg

И линии-канавки для центршота есть

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/33536.png

Косой отвод с непростым бегунком

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/87268.png

Накладки на рукоять не абы какой формы - со скосами

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/60179.png

Блоки какой то непростой (чи гибридной?) схемы

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/69522.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/18991.png

Показатели - куда лучше?
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/11872.png

Прелесть...
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/52749.png

Кто скажет, что он нехорош, пусть первым бросит в меня камень...

0

20

Не хватает в этой модели только нормальных подшипников: стоят втулки латунные ( пафосно называемые подшипники скольжения) ,

0

21

Kiaksar написал(а):

стоят втулки латунные

Юджин написал(а):

Ну и пусть на втулках - знай себе смазывай время от времени, а
отремонтировать зато - как два пальца об асфальт.

Советую луки с блоками на втулках сразу разобрать (вынуть оси из втулок) и
хорошенечко, вдумчиво смазать оси и втулки консистентной графитосодержащей
смазкой для автомобильных ШРУСов, лучше немецкой.

При выходе подшипников из строя (а вдруг), найти их и заменить - доп. заморочка.
Выточить втулки из какой нибудь бериллистой бронзы и переткнуть в блоки -
чего проще...

0

22

Подшипники ставят на нормальные луки не просто так . Да и подшипники выполняют свою функцию на большое количество выстрелов , И замена их не проблема. Главный недостаток втулок : их большой люфт ( совершенно никак не контролируемый) Можно намазать хоть что , люфт валов во втулках это не изменит.

0

23

Kiaksar написал(а):

Главный недостаток втулок : их большой люфт

Совсем не факт...
Плунжерные пары в ТНВД дизелей - так называемые "прецезионные пары"
имеют почти нулевые зазоры...

0

24

Юджин написал(а):

Совсем не факт...
Плунжерные пары в ТНВД дизелей - так называемые "прецезионные пары"
имеют почти нулевые зазоры...

Можно приводить кучу доводов не относящихся к лучной теме. Можно найти токаря уникального. Но факт есть факт : втулки ставят на луках посредственных, Почему китайцы делают так - не могу понять . С их абсолютно высоким качеством станкостроения и металлообработки , поставить подшипники вообще элементарно.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 15:18:41)

0

25

Kiaksar написал(а):

Почему китайцы делают так - не могу понять

Потому же, почему PSE ставят втулки на бюджетные модели -
втулок ДОСТАТОЧНО для этого узла, а себестоимость и цена (следовательно и
доступность массовому потребителю) значительно падает...

0

26

У меня тоже есть китайский лук на втулках . Да он стреляет в лесу . Он и покупался конкретно с этой целью : дёшево и не жалко потери . Не Триакс же изъяли . Но я с ним не хочу стрелять тот же таргет . По причине тех же втулок. Лучше с голым Олимпиком ( Баребоу) с классиками постою.

0

27

Kiaksar написал(а):

Да он стреляет в лесу

Kiaksar написал(а):

с ним не хочу стрелять тот же таргет

Вот ОНО...

Я только про луки для охоты...

0

28

Юджин написал(а):

Потому же, почему PSE ставят втулки на бюджетные модели -
втулок ДОСТАТОЧНО для этого узла, а себестоимость и цена (следовательно и
доступность массовому потребителю) значительно падает...

Если в блоках действительно стоят втулки, то 36000 не многовато?
Купи, разбери, смажь, постреляй, снова разбери, проверь люфты, если появились, то бежим искать токаря...
После какого настрела появится люфт во втулках?
Владельцы луков с блоками на подшипниках несколько раз могут заменить тетиву/троса, ввиду износа, не меняя сами подшипники.

+1

29

Сергей мск написал(а):

Если в блоках действительно стоят втулки, то 36000 не многовато?

Да нормально.

Если ступица блока и, соответственно, втулки достаточно широки (почти от планки
до планки) и сделаны качественно, будут ходить без увеличения зазоров (чтобы это сказалось
на точности стрельбы) очень долго. Мазать всё же надо.
Большинство коленвалов ДВС (движков авто) крутятся во вкладышах и ничего.
Хотя бывают и на подшипниках качения.

Блок на узеньких и фуфловых подшипниках качения тоже может очень быстро заболтаться...

0

30

Сергей мск написал(а):

Если в блоках действительно стоят втулки, то 36000 не многовато?
Купи, разбери, смажь, постреляй, снова разбери, проверь люфты, если появились, то бежим искать токаря...
После какого настрела появится люфт во втулках?
Владельцы луков с блоками на подшипниках несколько раз могут заменить тетиву/троса, ввиду износа, не меняя сами подшипники.

Абсалютно  верно. Я купил Манг Кунг Сва5 за 10 тр Новым . Прицел на нем стоит дороже чем лук. Но купить голый лук за 36 тр на тех же втулках и тросоотводах допотопных - это уже перебор

0

31

Юджин написал(а):

Да нормально.

Если ступица блока и, соответственно, втулки достаточно широки (почти от планки
до планки) и сделаны качественно, будут ходить без увеличения зазоров (чтобы это сказалось
на точности стрельбы) очень долго. Мазать всё же надо.
Большинство коленвалов ДВС (движков авто) крутятся во вкладышах и ничего.
Хотя бывают и на подшипниках качения.

Блок на узеньких и фуфловых подшипниках качения тоже может очень быстро заболтаться...

Не путаем !
Между парой трения КВ/ вкладыши есть масляная плёнка ( клин), наличие масляного насоса обязательно!
В КВ с подшипниками смазка осуществляется разбрызгиванием( масляный туман), как пример 2х тактные и маломощные 4х тактные.

В подшипниках скольжения блоков- трение в чистом виде( масляного клина нет), наличие там смазки, лишь немного улучшает ситуацию.

+1

32

Сергей мск написал(а):

наличие там смазки, лишь немного улучшает ситуацию.

А Вы мажьте графиткой...

0

33

Сергей мск написал(а):

маломощные 4х тактные

Это ЯМЗ-238 в 300л/с на тракторе "Кировец" маломощный?

Да, на качественных закрытых смазанных подшипниках качения - вековщина...

0

34

Юджин честно для пострелух в поле, на огороде , в лесу и  на местных 3Д турниров с учётом факультатива 🤙 вполне годно. Если для чего то серьезного : вы не сможете понять почему заместо 10 прилетело 9 или 8 . Причём три раза норм , четвертый раз 8. Кстати тот-то же Ортмен стал лук продавать ну прям копия Матвей, цена 22900р . Но пока они не ответили на вопрос что там .. в блоках.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 16:56:32)

0

35

Подшипники латунные там не принимают всю боковую нагрузку так как с боков стоят пластиковые кольца которые и изнашиваются. У меня появился люфт после 15 000 выстрелов примерно и я вставил туда тоненькие шайбы полиэтиленовые чтобы скомпенсировать износ пластиковых шайб. Ничем не смазывал а теперь капаю в эти шайбы ружейную смазку. Иногда. Когда настроение хорошее.

0

36

Юджин написал(а):

Это ЯМЗ-238 в 300л/с на тракторе "Кировец" маломощный?

Да, на качественных закрытых смазанных подшипниках качения - вековщина...

<как пример 2х тактные и маломощные 4х тактные>  ключевое слово "пример" ( в тракторах не разбираюсь, да и не хочу).

Главное определили, что подшипники качения грамотно установленные, надлежащего качества, при правильной эксплуатации ( без холостых, песка, воды и прочего) долговечней. :idea:

0

37

Вован написал(а):

Подшипники латунные там не принимают всю боковую нагрузку так как с боков стоят пластиковые кольца которые и изнашиваются. У меня появился люфт после 15 000 выстрелов примерно и я вставил туда тоненькие шайбы полиэтиленовые чтобы скомпенсировать износ пластиковых шайб. Ничем не смазывал а теперь капаю в эти шайбы ружейную смазку. Иногда. Когда настроение хорошее.

Вова я не как не могу понять что ты имеешь под величиной люфта. Для некоторых это видимо когда пздц втулкам , а другим втулки вообще не приемлемы.
Я когда притащил МангКунг в тир его сразу блочники пощупали первым делом люфт в блоках и вынесли вердикт : говно.Так лук был новый. И рекомендовали обратиться к мастеру в Йошку , он тебе туда установит с переделкой норм подшипники.  На что я сказал говном в лесу тоже годно стрелять .

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 17:09:41)

0

38

Kiaksar написал(а):

Я когда притащил МангКунг в тир его сразу блочники пощупали первым делом люфт в блоках и вынесли вердикт : говно.Так лук был новый. И рекомендовали обратиться к мастеру в Йошку , он тебе туда установит с переделкой норм подшипники.  На что я сказал говном в лесу тоже годно стрелять .

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 17:09:41)

Стрелять можно, многие стреляют, сам долго МангКунгом пользовался, тут вопрос соотношения цена/качество каждый решает для себя.

0

39

Сергей мск написал(а):

Стрелять можно, многие стреляют, сам долго МангКунгом пользовался, тут вопрос соотношения цена/качество каждый решает для себя.

Сергей вот именно все в цену упирается. Согласен. Достался он мне за 10 , а продавали , если не ошибаюсь 21 , потом 19 вроде. Так за 21 его в жизни не купил бы .  А так купить лук за 36 на втулках , тоже подумать надо.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 17:27:51)

0

40

Тросы паршивые , тетива паршивая И так далее . Тетиву заказал, поменяли, тросы вытянулись. Я их закрутил как бабушки пряжу крутят . Настраивал голой , не настроилось . Хотя все советы опытных выполнил. Тросса надо менять , это ещё минимум 2000 рублей.  Стреляет он , за серию практически 27 выходит . Можно норматив КМС им настрелять . Но если рядом стоит новичок с младшим Беаром , простеньким обвесом за серию 28-29 настреливает, начинаешь понимать качество Мангкунга. Но при этом есть куча плюсов. Его не жалко , не требует бережного отношения. Может валяться где его кинешь. Не боится зарослей , веток и мороза ; 😄

0

41

Kiaksar написал(а):

начинаешь понимать качество Мангкунга

Начинал с CB2. Многие отговаривали, говорили купи б/у американца. Если не зайдет, то продать проще. Купил Манкунг, не пожалел, втянулся. Через полгода спокойно продал и купил американца. А по качеству... полностью согласен. Им можно лосей по лбу лупить, он даже не поцарапается!

0

42

Владимир К. написал(а):

Начинал с CB2. Многие отговаривали, говорили купи б/у американца. Если не зайдет, то продать проще. Купил Манкунг, не пожалел, втянулся. Через полгода спокойно продал и купил американца. А по качеству... полностью согласен. Им можно лосей по лбу лупить, он даже не поцарапается!

По поводу качества и продажи : думаю теперь он вечный будет у меня или дождётся дочери. В следствии того что ещё и блоки лопнули в том месте где винт заворачивается второй от модуля растяжки. Лопнул вначале верхний блог, заварили , потом нижний. Пришлось полностью на блоках убирать это место и заливать всё сваркой. Теперь модули держаться на одном винте.  Хорошо что в Казани есть Авиастроитнльный завод, есть опытнейшие мастера. В Итоге имеем : лук 10000, тетива 1500, Блоки  работа 2000 рублей . Куча времени на настройку . Тросы 2000 рублей ( не буду менять) . В итоге друг москвич сжалился и отправил мне Хойт Чарджер. Жду теперь.   СВа2  кстати крепкий очень.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 18:04:20)

0

43

В конце '18 удачно купил у товарища Hoyt Carbon Element G3. Доволен до сих пор. Кроме здоровья и времени.

0

44

Мужики, а как насчёт следования букве темы...

Черканите пару строк о вашем видении лучшего на этот год...

0

45

Kiaksar написал(а):

Вова я не как не могу понять что ты имеешь под величиной люфта. Для некоторых это видимо когда пздц втулкам , а другим втулки вообще не приемлемы.
Я когда притащил МангКунг в тир его сразу блочники пощупали первым делом люфт в блоках и вынесли вердикт : говно.Так лук был новый. И рекомендовали обратиться к мастеру в Йошку , он тебе туда установит с переделкой норм подшипники.  На что я сказал говном в лесу тоже годно стрелять .

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 14:09:41)

Да я стрелял и не заморачивался больше года потом попробовал-а блоки то шатаются. Вставил туда по шайбе около 1 мм толщиной-теперь не шатаются, стреляю дальше.

0

46

Юджин написал(а):

Мужики, а как насчёт следования букве темы...

Черканите пару строк о вашем видении лучшего на этот год...

Юджин , сложно сказать . Те которые действительно хорошие стоят хороших денег. Те которые дешёвые : надо быть готовым их как то «тюнинговать». Тут или копить и купить сразу  хороший или задавить своё эго и стрелять дешевым луком и не париться. Или третий вариант брать бу но хороших брендов.
Лично мне нравиться Онейда . Я люблю пальцевый выпуск. И мне данная техника близка к ББ. Правда стоит он тоже на американском сайте   прилично .

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 18:53:39)

0

47

Kiaksar написал(а):

Лично мне нравиться Онейда .Правда стоит он тоже на американском сайте   прилично .

Онейда стоит как крыло от Боинга.

Почитаемый мною Тим Вэлс шмаляет из блочников ЛЮБОЙ системы -
там и солокамы и гибриды и Онейда, ваще всё мыслимое и немыслимое...

В топку Онейду, даёшь АТА 33,4 - Еретик!

0

48

Юджин написал(а):

В топку Онейду,

Простите, погорячился...

Если Онейда - мечта, никак нельзя обижать мечту...

Ну похвалите же её поподробнее.
Достоинства там, прелести всякие скрытые...

Позвольте в качестве извинений я её похвалю

Отредактировано Юджин (2020-03-08 19:36:52)

0

49

Kiaksar написал(а):

Я когда притащил МангКунг в тир его сразу блочники пощупали первым делом люфт в блоках и вынесли вердикт : говно.

Блоки наклоняются тетивой и тросами при этом если там супер мега подшипник то блок наклоняется и закручивает плечи осью а если говно-то просто наклоняется не поворачивая ось за счет люфта а разницы никакой. В обоих случаях блок наклоняется главное чтобы люфт не был слишком большим.

0

50

Вован
Скажи по простому, ты задумывался о смене лука или однолюб?

0

51

Люфты  в  блоках  лука - это  даже не знаю, как сказать.   Ну полный же фуфел  ...  !   
      Ребята, пожалейте свои деньги!

0

52

Юджин написал(а):

Вован
Скажи по простому, ты задумывался о смене лука или однолюб?

Неа. Для меня лук-баловство и развлекуха, типа игрушки. У нас скажи кому в деревне что купил лук аж за 13 тысяч-покрутят пальцем у виска. Скажут купил бы лучше 2 карабина себе на эти деньги. И ящик патронов.

0

53

Попробовал свой  Крейзик, впечатления только положительные. Совершенно не ждал таких ощущений от стрельбы. Единственного боюсь, что база чуть больше семёрки
может избаловать и в смысле меткости и в смысле лёгкости растяжения.   Модули,  являющиеся и стопами , считаю истинно остроумным решением. Резиновый упор - то, что надо.
    Пришла тетива от  Lab32 Strings точно под  заказанный размер и цвет. Тросы оставил родные, подмотал нитку под бегунок.  Настройки, как я и хотел, малость  изменились,  осталось только глушилки  в плечи.
  http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/159/t31183.jpg

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-17 17:07:04)

+1

54

Вадим Горбунов написал(а):

Попробовал свой  Крейзик, впечатления только положительные.

Я вот глядя на вас тоже пересмотрел себе Крейзика (первого),
все не как не решусь. 🤔

0

55

У первого более внятный и лаконичный дизайн райзера, но другие блоки, база  -7,5 . Сейчас Мишн делает ещё модельку с короткой базой, но с потолком растяжки 29. Интересный вариант, но дилеры не везут. Из коротышек там Баллистик2 тоже с раздутой неведомо на какой рожон базой, на цена представляется сильно завышенной.
   Если бы предложили на выбор любой- взял бы Триакс, но Крейзик тоже пускай будет. Очень милый.

0

56

Юджин написал(а):

Это всё ОРТМЭН-искуситель...

Салют, Юджин!
Если задумал Санлиду Велосити, бери!!!
Хороший инструмент!!!
Проверено!!!
Алексею Борисову спасибо!!!

0

57

Максим Тимакин написал(а):

Хороший инструмент!!!
Проверено!!!

   
Максим, скажи , пожалуйста, кто это проверял,  и каков его лучный опыт?
     Почему можно быть уверенным, что он не заинтересован в продвижении товара?
   Я почему несколько скептичен, что сейчас достаточно народу, которые с серьёзным видом показывают арчери- контент,
стреляя без году неделю .  Или, заслужив некоторый авторитет, зарабатывают деньги, двигая продажи.
     Скажем, для меня признаком надёжности  лука было бы отсутствие роста шатов или вибраций
  спустя пару лет хорошей стрельбы  со слов явно незаинтересованного опытного лучника.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-18 12:21:01)

+1

58

Всем доброго времени суток
Уважаемые, кто подскажет где найти оригинальные(90кг) плечи в сборе для АРХОНТ...
в интернет магазинах много у кого вижу на сайте, а по факту запроса-- их нет и не будет... Один ответ.
Расстраивает это малёха меня...

0

59

Дмитрий печатник написал(а):

Всем доброго времени суток
Уважаемые, кто подскажет где найти оригинальные(90кг) плечи в сборе для АРХОНТ...
в интернет магазинах много у кого вижу на сайте, а по факту запроса-- их нет и не будет... Один ответ.
Расстраивает это малёха меня...

На ганзе в ярмарке есть полный фунтаж архонт. Ну или совсем недавно были. Плечи

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-18 14:54:17)

0

60

Evil Hunt написал(а):

На ганзе в ярмарке есть полный фунтах архонт. Ну или совсем недавно были. Плечи

https://forum.guns.ru/forumtopics/106.html

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Самый лучший лук или арбалет года ПО ВАШЕЙ ВЕРСИИ