Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Легкая или тяжелая стрела - что лучше?


Легкая или тяжелая стрела - что лучше?

Сообщений 241 страница 300 из 405

241

Дмитрий печатник
Меньший фунтаж компенсируется более тяжёлой стрелой. С целью пробивной способности, а не скорости или настильности.

У меня на арбалете с детскими плечами была стрела 530 гран.

0

242

меня на арбалете с детскими плечами была стрела 530 гран.
Сам хотел попробывать, но с этой изоляцией пока оттягивается

0

243

Записал вот видео на тему «легкая и тяжёлая стрела: плюсы и минусы»

0

244

Не будь я другом не скажи тебе гадости.
Все очень шикарно и доступно описано, не хватает только одного, нужно было пристрелянным арбалетом  стрельнуть на дистанцию скажем 30 и 40 разными стрелами чтоб увидеть на мишени на сколько ниже или выше прилетит 450 гран и 550 гран

0

245

Тот Самый Олег написал(а):

не хватает только одного, нужно было пристрелянным арбалетом  стрельнуть на дистанцию скажем 30 и 40 разными стрелами чтоб увидеть на мишени на сколько ниже или выше прилетит 450 гран и 550 гран

Я, кстати, именно так и стрельнул. Но потом не стал выкладывать, так как понял, что этот тест ничего нам не даёт.

Что надо бы сделать, это пристрелять сначала на лёгкую стрелу на 30, отодвинуть мишень на 33 и стрельнуть по 30му пину. Запомнить, на сколько ниже пришла стрела. Расстояние А. 

Потом взять тяжёлую стрелу и по-новой пристрелять на 30, снова отодвинуть мишень на 33 и снова стрельнуть по 30му пину. Запомнить, на сколько ниже пришла стрела. Расстояние Б.

И потом сравнить эти два расстояния А и Б.

0

246

Александр Курашёв написал(а):

Если не заморачиваться по поводу скорости и траектории, то да. Я считаю, да.

Ты прикалываешься? В смысле не заморачиваться? Ну лом тогда зарядки в лук,... Он прямой, возможно полетит.

+2

247

По поводу вес стрелы, у меня сложилось свое мнение. Оно конечно может быть не верным, но все таки...
Я считаю, что стрела все таки должна быть легкой, насколько это может быть безопасно и комфортно для лука. Приведу личный пример.
Лук 80 фунтов, на 33 дюймовой растяжке, пускает стрелу весом 650 гран на 30 м. Попал в пробку или нет, это не важно, главное что стрела приходит +- куда целился. Если посчитать 9 гран на фунт, получится что моя стрела должна весить почти 800 гран. Значит 650 - легкая. Идем дальше. Стреляю туда же, но на 40 метров, я вижу, что падение получается больше 15 см. Это критично? Мое мнение  - Да. Потому что обманувшись с расстоянием на 5 метров, стрела уйдет ниже почти на 30 см.  И это 650 гран, а на сколько упадет 800?
Лично я не хочу терять скорость и настильность, в угоду более тяжелой стреле. Но вы скажете, что 650 это уже довольно тяжелая стрела? Правильно, я тоже так считаю. И именно по этому, я взял себе лук который может с легкостью пускать тяжелую стрелу для 60-ки.
Ради интереса ослабил на 4-ре оборота плечи на своем ПСЕ... Падение 650 грановой стрелы началось уже после 20 метров.
Вот примерно такие мысли роились в моей голове, при недостатке опыта . Но повторюсь - Я выбираю более легкую стрелу, но для более мощного и скоростного лука. Тогда в общем стрела будет довольно тяжелой и быстрой и всего этого хватит для любого зверя, который бегает по нашим просторам.

+3

248

Василий написал(а):

Идем дальше. Стреляю туда же, но на 40 метров, я вижу, что падение получается больше 15 см. Это критично? Мое мнение  - Да. Потому что обманувшись с расстоянием на 5 метров, стрела уйдет ниже почти на 30 см.  И это 650 гран, а на сколько упадет 800?

вот здесь и ответ на мой вопрос:  объясни почему нормативы класса АРБАЛЕТ меньше нормативов класса Анлимитед ?.
При одинаковом опыте в стрельбе и в определении дистанций без измерительных приборов, результат арбалетчика будет ниже результата блочника (Анлим) в следствии того, что   арбалетный болт тяжелее лучной стрелы ( для 3Д) . И падение болта сильнее чем дальше дистанция.
Могут возразить : на охоте все по другому. Нет . тоже самое.  Не всегда есть возможность пользоваться дальномером, зверь переместился при растягивании лука на несколько метров. Ошибка в дистанции со стрелой 600- 630  грамм и силе лука 60# будет фатальной . Подранок или мимо.  Таже ошибка , но со стрелой весом 470-500 гранн , значительно ниже  риск  попасть не по месту.

Отредактировано Kiaksar (2021-03-31 12:05:52)

+1

249

Вась они стреляют тяжелыми стрелами из 55-60#луков потому что дальше 30м они не стреляют и как сказал Олег что ему не комфортно стрелять из сильных луков сидя на дереве,по этому они и охотятся с такими усилиями на луках и тяжелыми стрелами,а вот когда они будут охотится как у нас на козлика косули на гону когда он перемещается со скоростью "баллида", тогда они задумаются о настильности полета стрелы.если бы мы жили и охотились в штатах сидя около дома на дереве и стреляли оленей,то я думаю тоже взял бы себе 60 фунтовый лук и утяжелил бы стрелу.

+3

250

фрол всё правильно!

0

251

Василий написал(а):

Вот примерно такие мысли роились в моей голове

В моей голове роятся мысли как вообще можно куда то попасть с такого мощного лука и такой тяжелой стрелой дальше 30 м например, это надо быть реальным лучником . :flirt:

0

252

Вован написал(а):

В моей голове роятся мысли как вообще можно куда то попасть с такого мощного лука и такой тяжелой стрелой дальше 30 м например, это надо быть реальным лучником .

Не очень понял вопроса. Но попробую то же самое, но чуть по другому. Понимаешь, Вован, стрела которая тяжелая для тебя, легкая для меня ( В смысле для наших луков). Теперь допустим, что мы стреляем одинаковыми стрелами... Пока твоя 650 гр. долетит до зверя по минометной траектории, моя уже добудет зверя, потому что у меня скорость больше и расстояние меньше, так как летит по прямой. Потом твоя не известно, пробьет его на вылет или нет, а моя пройдет наверняка, даже если попадет в лопатку. Вот и получается, что одна и та же стрела, для одного тяжелая, а для другого в самый раз.

0

253

Василий написал(а):

Вот и получается, что одна и та же стрела, для одного тяжелая, а для другого в самый раз

Неа, не получается. Тяжелыми стрелами труднее попадать чем легкими, и тяжелые стрелы в самый раз для умелого стрелка. А стрельба стрелами в 300 гран это вообще детский сад. Как я понял.Попробуй стрелять самыми легкими стрелами для своего лука и сам увидишь. :yep:

0

254

Вован написал(а):

Тяжелыми стрелами труднее попадать чем легкими

Киаксар надысь утверждал обратное.

Давайте попробуем определиться.

0

255

Александр Курашёв написал(а):

Но как быть с многочисленными тестами, где на практике при увеличении массы стрелы переданная энергия то растёт, то падает и затем снова растёт?

Пока просто не верить  всем этим тестам.
Нафик это нужно обычному боухантеру? Вот объясните мне.
В нашей жизни всегда есть нерешенные задачи по физике. Ученные не могут решить. То пусть и решают, на то и работа у них. Мало ли какая там причина. Просто принять как факт-загадка и все. Имхо .

Александр Курашёв написал(а):

Как только кто-нибудь продемонстрирует тест, где всё стабильно растёт, то тему закроем.

Не думаю, что найдётся среди нас такой тестировщик.
А если приспичит узнать, как оно и что там будет, то лучше самому тесты проводить, чем верить чужим тестам.
А еще лучше на арбалете перепроверить, как аналог блочного лука.

0

256

Александр Курашёв написал(а):

Киаксар надысь утверждал обратное.

Давайте попробуем определиться.

Не надо перевирать мои слова.
Тяжелыми стрелами легче стрелять короткие дистанции  ~20 метров . Как стреляют спортсмены таргет 18метров. или охотники сидя на дереве , стреляющие -+20 метров.
Об этом я и писал и привёл высказывания «мамонтов» Лукоманиии. Но ты же их не чтишь и опыт их не перенимаешь.
«Легкие» Стрелы для дистанций свыше 30 метров . Понятие легких у каждого своё.
. А стрельба стрелами в 300 гран это вообще детский сад. Как я понял.Попробуй стрелять самыми легкими стрелами для своего лука и сам увидишь.
Не правильно понял , не легче . А сглаживает ошибки в определении дистанций до мишени. Но более требовательны к качеству стрельбы.

Отредактировано Kiaksar (2021-03-31 18:05:32)

0

257

Kiaksar написал(а):

Не надо перевирать мои слова.
Тяжелыми стрелами легче стрелять короткие дистанции  ~20 метров

А, ну, пардон. Получается, я не так понял.

Значит, на 20 метрах у одного и того же лучника группа из тяжёлых стрел соберётся лучше/кучнее, чем группа из лёгких стрел.

А на 40 метрах - наоборот.

Об этом говорят «мамонты»? Теперь я правильно понимаю?

0

258

Вован написал(а):

Неа, не получается. Тяжелыми стрелами труднее попадать чем легкими, и тяжелые стрелы в самый раз для умелого стрелка. А стрельба стрелами в 300 гран это вообще детский сад. Как я понял.Попробуй стрелять самыми легкими стрелами для своего лука и сам увидишь.

Я понял, если человек читает, но воспринимает только то, что выгодно, то писать дальше смысла не вижу.
Кстати, Вован, для моего лука, самая легкая не 300 а 400 гран. Это получится 5 гран на фунт.

0

259

Всё довады приведены, да имеющий ум найдёт что ищет.  Не имеющий будет учиться на своих ошибках. Ура товарищи!

0

260

Фомич написал(а):

Всё довады приведены

Фомич, резюмируй вкратце, пожалуйста. Для удобства и простоты понимания новичков.

0

261

Вован
Смысл в том, Что у Василия и у вас разница в фунтаже лука в 20 фунтов (80 и 60 соответственно)отсюда и ваше недопонимание о том, что для 60 тяжёлая стрела является лёгкой для 80 фунтов

0

262

Александр Курашёв
Несколько раз перечитывал сообщения и не могу понять, откуда взялась информация о том что при увеличении веса энергия увеличивается, потом падает и снова увеличивается?

0

263

Василий написал(а):

Я понял, если человек читает, но воспринимает только то, что выгодно, то писать дальше смысла не вижу.
Кстати, Вован, для моего лука, самая легкая не 300 а 400 гран. Это получится 5 гран на фунт.

Возьми стрелу 550 гран а не 650 постреляй и почувствуй разницу. Чувак из RF говорит что 550 это минимальный вес для взрослой стрелы, Мазила пробивает  стрелами 500 г.лопатку изюбря и фанерку 20мм за ней из лука в 70#. Так что ничего стыдного в этом нет. :flirt:

0

264

Niksson написал(а):

Александр Курашёв
Несколько раз перечитывал сообщения и не могу понять, откуда взялась информация о том что при увеличении веса энергия увеличивается, потом падает и снова увеличивается?

Вот в этой теме на первых страницах приведено несколько примеров экспериментов, давших такие результаты:

Золотая середина или оптимальный вес стрелы - существуют ли они?

И, кстати, у Того Самого Олега тоже получилось сначала прирост, потом падение, и снова рост.

0

265

Вован написал(а):

Возьми стрелу 550 гран а не 650 постреляй и почувствуй разницу. Чувак из RF говорит что 550 это минимальный вес для взрослой стрелы, Мазила пробивает  стрелами 500 г.лопатку изюбря и фанерку 20мм за ней из лука в 70#. Так что ничего стыдного в этом нет.

Вован, я честно - Не знаю как с тобой толковать.
Ну вот скажи, ЗАЧЕМ мне стрела в МИНИМАЛЬНОГО для моего лука веса? Или ты думаешь, что я не пробовал стрелу САМОГО минимального веса? Знаешь, не приятно когда лук дребезжит во время выстрела. На минимуме, лук долго не проживет - это раз.
У меня растяжка 33 дюйма - тебе это ни чего не говорит? Если нет, то попробую осторожно обьяснить. 80 фунтов и 345 фпс это на растяжке 30 дюймов. Тебе посчитать сколько будет если добавить остальное?
Я уважаю Мазилу, но давай так: Пусть  он стреляет как считает нужным. Потому что ему надо показывать то, что заказывают.  А я буду стрелять  так, как считаю нужным я, потому что мне по барабану Центршот и Интерлопер.

+3

266

Минимальная для твоего лука 400 гран, сам же говорил. А 550 гран-это уже не минимальная а оптимальная, и стрелять можно точнее и пробьёт нормально.

0

267

Александр Курашёв
Рост на одном весе только, дальше снова падение продолжится

0

268

Niksson написал(а):

Рост на одном весе только, дальше снова падение продолжится

Не понял, что ты сейчас сказал. Перефразируй, пожалуйста.

0

269

Вован написал(а):

Минимальная для твоего лука 400 гран, сам же говорил. А 550 гран-это уже не минимальная а оптимальная, и стрелять можно точнее и пробьёт нормально.

Оптимальная 720 - 750. А 650, это тот вес, который я посчитал для себя лучшим. И как показывает моя небольшая, но все таки практика, я не ошибся в весе.

0

270

Василий написал(а):

Оптимальная 720 - 750. А 650, это тот вес, который я посчитал для себя лучшим. И как показывает мая небольшая, но все таки практика, я не ошибся в весе.

Получается оптимальная для твоего лука это 9 гран на фунт. Для моего это будет 540 гран тогда, а 500 гран- это 8.3 гран на фунт. А твои 650 гран-это 8.1 гран на фунт. Получается что я стреляю более тяжелыми стрелами чем ты. 8-)

0

271

Вован написал(а):

Получается оптимальная для твоего лука это 9 гран на фунт.

Нууу... Это придумал не я, так утверждают Знатоки.

Вован написал(а):

А твои 650 гран-это 8.1 гран на фунт.

Меня вполне устраивает этот вес.

Вован написал(а):

Получается что я стреляю более тяжелыми стрелами чем ты.

А можно задать вопрос? А зачем ты стреляешь такими тяжелыми стрелами, если тебе 450 за глаза хватит?

0

272

Василий написал(а):

А можно задать вопрос? А зачем ты стреляешь такими тяжелыми стрелами, если тебе 450 за глаза хватит?

Сам не знаю. Раньше у меня были стрелы 9.7 гран на фунт а теперь 8.3.Может и 500 много, америкосы вон в том ролике говорили что это край, а так они стреляют 450.

0

273

Вован написал(а):

Получается что я стреляю более тяжелыми стрелами чем ты.

Повторю вопрос: А зачем ты стреляешь столь тяжелыми стрелами?
На охоту на крупного зверя, ты не ходишь. Как говоришь - Дорогонах. Так зачем тогда эти танцы с бубном? Вернее стрельба ломом.

Вован написал(а):

Получается оптимальная для твоего лука это 9 гран на фунт.

Это не я утверждаю, это Гуры так говорят. А я как начинающий, обязан их слушать.

+1

274

Василий написал(а):

Это не я утверждаю, это Гуры так говорят. А я как начинающий, обязан их слушать.

Какие такие Гуры, гидроусилители руля штоле с тобой разговаривают? :D Стрела 450 гран не пробивает бобра например навылет, при чем здесь крупные звери. Из более менее крупных меня интересует небольшой кабанчик разве что.

-1

275

Вован написал(а):

Стрела 450 гран не пробивает бобра например навылет

здесь ты Вова в корне не прав,лук воутек кнайт 70# стрела 430 грн китайская ,монтек ж-5 .все разы на вылет и только одна застряла в позвоночнике,и с линью и без ,все на вылет.так что не придумывайте и не вводите народ в блуд

+1

276

фрол написал(а):

здесь ты Вова в корне не прав,лук воутек кнайт 70# стрела 430 грн китайская ,монтек ж-5 .все разы на вылет и только одна застряла в позвоночнике,и с линью и без ,все на вылет.так что не придумывайте и не вводите народ в блуд

Вот прям пролетела сквозь бобра как сквозь оленя? Или наконечник показался только с другой стороны? Алексей Юрченко засадил в бобра 2 стрелы с таким же наконечником и обе остались в тушке едва пробив.А лук у него такой же только Санлида, может даже получше.

Отредактировано Вован (2021-04-02 13:05:16)

0

277

Вован написал(а):

Алексей Юрченко засадил в бобра 2 стрелы с таким же наконечником и обе остались в тушке едва пробив

Может, Юрченко, использует вместо настоящих монтеков подделки с алиэкспресс?

+1

278

Вован
Луки и усилия разные, нет смысла сравнивать.
Из 70 и 80 летит намного увереннее, чем из 60, да и скорость у того же боутека значительно выше

+2

279

Niksson написал(а):

Вован
Луки и усилия разные, нет смысла сравнивать.
Из 70 и 80 летит намного увереннее, чем из 60, да и скорость у того же боутека значительно выше

Какя такая скорость у боутэка? Санлида велосити держит рекорд пока по скорости и составляет 350 фпс если не ошибаюсь.Получается что имея самый быстрый лук в 70# это не гарантирует пробитие бобра.К тому же там у  него был бобренок прошлогодний а бывают бобры в 2 раза крупнее. И тут стрела в 500 гран совсем не помешает а может и больше. :yep:

0

280

Вован написал(а):

Какя такая скорость у боутэка? Санлида велосити держит рекорд пока по скорости и составляет 350 фпс если не ошибаюсь.Получается что имея самый быстрый лук в 70# это не гарантирует пробитие бобра.

))))Вечер перестает быть томным. Сегодня пятница и татарам материться нельзя сегодня. А так хочется читая это)))

Вован написал(а):

а бывают бобры в 2 раза крупнее.

Железный аргумент, отличный хештег #  бла бла бла а унас бобры в  2 раза крупнее#  ))))

0

281

Взрослый бобр может спокойно перегрызть тяжолую  стрелу на подлёте, потоу что она медленно подлетает к нему и похожа на осинку... :mybb:

0

282

Kiaksar написал(а):

Железный аргумент, отличный хештег #  бла бла бла а унас бобры в  2 раза крупнее#  ))

Взрослые бобры везде крупнее а не только у нас. Я пробивал и с манкунга бобра насквозь но стрела была без линя и застряла посередине, то есть торчала с двух сторон из тушки. Смысл разговора свелся к классической теме - боутэк хорошо, бэр тоже хорошо, санлида- плохо.

0

283

По идее, чем тяжелее стрела, тем выше её инерция, тем лучше она пробивает.

Если Вована устраивает скорость и траектория его 500 грановой стрелы, то какие могут быть аргументы против? Я ни одного не могу придумать. Даже лишние 50 гран, в теории, могут разделять добытый трофей и ушедший подранок.

0

284

Kiaksar написал(а):

))))Вечер перестает быть томным. Сегодня пятница и татарам материться нельзя сегодня. А так хочется читая это)))

Железный аргумент, отличный хештег #  бла бла бла а унас бобры в  2 раза крупнее#  ))))

А мне уже и материться не хочется. Просто не читаю чушь.точнее читаю, но не реагирую, ибо бестолку.

Отредактировано Сергей Волков (2021-04-02 20:01:40)

0

285

Плюс один. Никогда в этих спорах не участвовал и не вижу смысла.

0

286

Вован написал(а):

Вот прям пролетела сквозь бобра как сквозь оленя? Или наконечник показался только с другой стороны? Алексей Юрченко засадил в бобра 2 стрелы с таким же наконечником и обе остались в тушке едва пробив.А лук у него такой же только Санлида, может даже получше.

Отредактировано Вован (Сегодня 13:05:16)

Вова , на вылет это значит на вылет.с линем на вылет и потом чтобы не искать его и не нырять за ним за линь и вытягиваешь.у тебя свой опыт есть или ты все догадками и видосами других рассуждаешь??????да я думаю что и твой лук тоже по лучше моих будет,Вов стрелять нужно учиться тебе,чтобы по месту точнее бить и тогда и у тебя  все на вылет будет.ты вроде взрослый а разговоры как у подростка

Отредактировано фрол (2021-04-02 22:52:31)

0

287

Ладно, хрен с ними, с бобрами. Хотелось бы узнать у наших Гуров какими стрелами они стреляют медведей. А заодно пусть Сергей Волков расскажет нахрена стрелять в медведя за 75метров. Это что, какая то личная ненависть к медведям? Или типа я великий стрелок и никогда не мажу со своего боутэха а если и промажу-то у нас на Камчатке их море, одним подранком больше одним меньше?

0

288

Вован написал(а):

Ладно, хрен с ними, с бобрами. Хотелось бы узнать у наших Гуров какими стрелами они стреляют медведей. А заодно пусть Сергей Волков расскажет нахрена стрелять в медведя за 75метров. Это что, какая то личная ненависть к медведям? Или типа я великий стрелок и никогда не мажу со своего боутэха а если и промажу-то у нас на Камчатке их море, одним подранком больше одним меньше?

На гуру реагировать не буду, а за медведей расскажу. Там где они хозяева, я участвовал только в плановых отстрелах и лицензированных охота как гид. На Камчатке бытует мнение, если увидел мишку рядом с жильём обязательный отстрел. Дальний выстрел из лука я делал один раз, когда меня обложили три медведя, а у страхующего было всего пять пуль. Никакой ненависти у меня к ним нет, очень часто вообще отказывался от выстрела. Тебе сложно объяснить ситуацию, когда делая вертолетный облет города, на окраинах насчитываешь три четыре сотни медведей, и люди по два года не могут даже шиповник собрать не говоря про грибы.
Поэтому Володя, твоё ерничество неуместно. Вот когда ты постоишь в трех метрах от медведя, тогда может и поймёшь чего.
А минусы я так и буду тебе ставить, пока ты херню писать не перестанешь.

Отредактировано Сергей Волков (2021-04-03 10:44:20)

+3

289

Ну а стрелы то какого веса? У нас медведей тоже валом, поменьше конечно чем на Камчатке. Я вот бегаю по утрам и беру камеру с собой, хочу следы медвежьи снять на дороге.Должны уже ходить, и каждый год ходят по дороге. В деревню хорошо хоть не заходят пока, это осенью, когда сливы и яблоки. Я с медведем встречался в лесу один раз всего за 15 лет, медведь был в высокой траве по пояс а я шел на него и не видел но медведь встал на задние лапы, схватился за березу и пошоркал когтями по ней и я тогда его услышал и увидел. Очень у него взгляд внимательный штоле, смотрит прям в глаза. Разошлись миром.

Отредактировано Вован (2021-04-03 12:30:03)

0

290

Вован написал(а):

Ну а стрелы то какого веса? У нас медведей тоже валом, поменьше конечно чем на Камчатке. Я вот бегаю по утрам и беру камеру с собой, хочу следы медвежьи снять на дороге.Должны уже ходить, и каждый год ходят по дороге. В деревню хорошо хоть не заходят пока, это осенью, когда сливы и яблоки. Я с медведем встречался в лесу один раз всего за 15 лет, медведь был в высокой траве по пояс а я шел на него и не видел но медведь встал на задние лапы, схватился за березу и пошоркал когтями по ней и я тогда его услышал и увидел. Очень у него взгляд внимательный штоле, смотрит прям в глаза. Разошлись миром.

Отредактировано Вован (Сегодня 10:30:03)

Виктори вап 500 гран фок 17-19 с нормальным бродхедом работает на вылет.
Взгляд внимательный потому, что зрение у бурого хреновое. А встаёт он для определения выше он или ниже противника. Если выше, значит он сильнее.

Отредактировано Сергей Волков (2021-04-03 13:09:07)

0

291

Сергей Волков написал(а):

Тебе сложно объяснить ситуацию, когда делая вертолетный облет города, на окраинах насчитываешь три четыре сотни медведей, и люди по два года не могут даже шиповник собрать не говоря про грибы.

В Забкрае такая же ситуация в северных районах, районах удалённых от Читы. Повсеместно стали медведи выходить на обжитые человеком места. И в посёлках и у старателей и у заготовителей . Каждый год под конец дополнительные квоты на отстрел медведей выделяют .

0

292

Kiaksar написал(а):

В Забкрае такая же ситуация в северных районах, районах удалённых от Читы. Повсеместно стали медведи выходить на обжитые человеком места. И в посёлках и у старателей и у заготовителей . Каждый год под конец дополнительные квоты на отстрел медведей выделяют .

Вот. Там умные люди.
А у нас губер даун на три года закрыл охоту лет 12 назад. Расплодились за три года.

0

293

А я то думаю, чего там мало красной рыбы стало... А оно вон чего.... медведи всю сожрали

0

294

Вован написал(а):

Я пробивал и с манкунга бобра насквозь но стрела была без линя и застряла посередине, то есть торчала с двух сторон из тушки.

Володь, а может дело не в луке и не в величине бобра? Может дело все таки в стреле и наконечнике? Не смею утверждать, но мне кажется, что отрезанный болгаркой кусок мех пилы, который приварили к сердечнику сваркой, в домашних условиях, при этом на глаз подравняли молотком, не лучший вариант. А если еще принять во внимание то, что стрела "усилена" ниткой и обмазана слоем эбокситки...
Люди пенитраторы ставят, стрелы потоньше выбирают, а ты просто взял шафт, обмотал 5 см. ниткой... Не думал, что эти нитки мешают пробитию?

+1

295

Вован написал(а):

...У нас медведей тоже валом...

А почем они у вас?
Хотя...Если

Вован написал(а):

... Я с медведем встречался в лесу один раз всего за 15 лет...

То шансов его добыть мало.

0

296

Фомич написал(а):

А я то думаю, чего там мало красной рыбы стало... А оно вон чего.... медведи всю сожрали

😁😁😁

0

297

Василий написал(а):

Володь, а может дело не в луке и не в величине бобра? Может дело все таки в стреле и наконечнике? Не смею утверждать, но мне кажется, что отрезанный болгаркой кусок мех пилы, который приварили к сердечнику сваркой, в домашних условиях, при этом на глаз подравняли молотком, не лучший вариант. А если еще принять во внимание то, что стрела "усилена" ниткой и обмазана слоем эбокситки...
Люди пенитраторы ставят, стрелы потоньше выбирают, а ты просто взял шафт, обмотал 5 см. ниткой... Не думал, что эти нитки мешают пробитию?

Вот я молчу на эту тему и молчу, хотя ранее неоднократно Владимиру писал что он без рук останется. Ну не шутки же...

0

298

Фомич написал(а):

А я то думаю, чего там мало красной рыбы стало... А оно вон чего.... медведи всю сожрали

Они её едят мало. Там вообще нюансов много. Сначала всю едят, потом только головы, а потом только икру. Мишка зверь интересный.

0

299

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/647616.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/601931.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/42459.jpg
Досталась мне в подарок от старого Бухантера Стрела. Много оленей легло от неё.

0

300

Тот Самый Олег написал(а):

Досталась мне в подарок от старого Бухантера Стрела. Много оленей легло от неё.

Тяжёлая наверное? Видил я где-то такие, не помню уж и где. Наконечники такие и раньше и сейчас вроде используют в США. И не жалуются.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Легкая или тяжелая стрела - что лучше?