Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow

Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Как вам такой агрегат - зацените:

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/2/t59590.jpg

Арбалет без плечей. Если это, конечно, можно назвать арбалетом?

Производитель: Lancehead
Пуляет со скоростью «до 375 фпс». Что эта фраза означает, не знаю. Но на охоте его уже вот эти ребята обкатали (успешно):

Что думаете? Берём?

0

2

Alex Kurashev написал(а):

Что думаете? Берём?

Саш, ведь тебе места на дереве со своим арбом хватает.. Тогда нафик эта дорогая новинка, хоть и прикольная она.

0

3

Ужасный на вид  :tomato:

0

4

Sanarcher
Нееек, я точно его покупать не планирую. Мне просто интересно ваше мнение.

Ещё мне интересно, признают ли это чудо инженерной мысли арбалетом или нет.

Ведь арбалет на английском - это crossbow. То есть, по определению, каждый арбалет - это лук (но не каждый лук - это арбалет). Так вот, у этого Ф1 Торшн плечей нет. Стало быть - это не лук. А если это не лук, следуя логической цепочке, то это и не арбалет.

Bunker EAA
Тоже думаю, что не секси. Небось Илон Маск дизайнер :)

0

5

Моё мнение классика должна быть классикой-арбалет это плечи, а этой мысли следуя, что предлагают авторы дивайса, то тогда сразу на помповик уже переходить да и всё.
У меня неготивная реакция, и дело не в цене

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-03-07 17:21:44)

0

6

А я ещё знаете что вдруг подумал? Если он такой компактный (узкий), то что мешает потом сделать его в два раза шире - будет двустволка!! 💥 💥

0

7

370 FPS
325 grain 99FP KE (bolt w/ 75gr point)

360 FPS
350 grain 101FP KE (bolt w/ 100gr point)

И все это за 1999$

+1

8

Ну не знаю. По мне так любой арбалет- отстой. Есть лук и есть ружье а арбалет ни то ни сё. Почему до сих пор нет аркебуз, веть это арбалеты стреляющие  свинцовыми пулями? Это следующая ступень в развитии арбалетов, потом пойдут арбалеты стреляющие при помощи пороха и пуль. Есть пневматические арбалеты.

+2

9

Вован
Аркебузы есть. Шнепперы называются нынче. Народ расхватывает, как горячие пирожки. Правда, не для охоты.
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/2/t95065.png

Верно, пневматические тоже есть.

Арбалет с порохом - это что-то новое.

Я думаю, надо двигаться в сторону реактивного двигателя на самой стреле. Запускаем стрелу из арбалета, и где-то через 20 метров активируется двигатель на стреле. Заодно сэкономим на светожопках.

🚀

0

10

Арбалет с порохом - это что-то новое.

Ружо для подвохов такое было. На жевело или кв капсулях. Давно то было. Ща это статья огнестрельная в России

0

11

Вован написал(а):

По мне так любой арбалет- отстой. Есть лук и есть ружье а арбалет ни то ни сё.

Тады и ружо отстой, есть лук и есть карабин, ружо тож ни то не се))

0

12

Evil Hunt написал(а):

Не не так. Копье и карабин. Лук тож отстой))). Шучу. Без обид)

0

13

Evil Hunt написал(а):

Карабин тоже отстой. Ружо круче. Или лук.

0

14

Вован написал(а):

Карабин тоже отстой. Ружо круче. Или лук.

Позвольте узнать чем ружье круче карабина? Кроме отсутствия требования о стаже в 5лет????

0

15

Про карабин отвечу сразу. Дистанцией он круче. Примерно в 5раз. Чем ружье. Обычный карабин на 7.62*39. Есть варианты круче в 10раз по этому параметру

0

16

:offtop:

0

17

Согласен

0

18

Так вот, у этого Ф1 Торшн плечей нет. Стало быть - это не лук. А если это не лук, следуя логической цепочке, то это и не арбалет.

Это механическое метательное устройство). Есть варианты пневматических стрелометов)

0

19

Давайте делать ставки, насколько быстро у этого пружинного аппарата появится «двуствольная» версия?

0

20

Давайте делать ставки, насколько быстро у этого пружинного аппарата появится «двуствольная» версия?

Смотря на сколько будет популярна эта версия. А так ты прав. Двухствольная версия вполне возможна

0

21

Вован написал(а):

Ну не знаю. По мне так любой арбалет- отстой. Есть лук и есть ружье а арбалет ни то ни сё.

Плохо сказал,  :tomato:
обидел одним словом весь арбалетный мир.
Лук это, лук
Ружье это, ружье
А Арбалет это, Арбалет
Это все совершенно разные вещи
С самого детства я всегда восхищался Арбалетами, стругал их на коленке и т.д.,
и до сих пор прусь от них, чего совсем не испытываю на пример к ружью, ( но и сказать что ружье это отстой тоже будет не правильно!)

0

22

Патамушта стрельба из лука-это искусство и я бы сказал образ жизни. А арбалет как и ружье не требуют постоянных тренировок. Меня умиляет вид арбалета с оптикой размером с сам арбалет стоящего на столе на сошках и стрелок сидящий на стуле который целится в мишень на 20 м. Я и сам пытался сделать в детстве арбалет но не получилось.

0

23

Вован написал(а):

стрельба из лука-это искусство

Музыка - тоже искусство, много у людей разных искусств.
И, вероятно, каждый имеет тягу к разным наборам (искусств).
Предпочитаю не искусство стрельбы, а искусство охоты...

Вован написал(а):

А арбалет как и ружье не требуют постоянных тренировок.

Ну почти...
Правда хорошие вещи? Не отнимают времени от самой охоты.

Вован написал(а):

Меня умиляет вид арбалета с оптикой размером с сам арбалет

А что делать, если технический прогресс пока что не может сделать прицелы малюсенькими?

Вован написал(а):

сам пытался сделать в детстве арбалет но не получилось

Эт просто в тебе нет любви к арбалетам...

0

24

Вован написал(а):

Патамушта стрельба из лука-это искусство и я бы сказал образ жизни. А арбалет как и ружье не требуют постоянных тренировок. Меня умиляет вид арбалета с оптикой размером с сам арбалет стоящего на столе на сошках и стрелок сидящий на стуле который целится в мишень на 20 м. Я и сам пытался сделать в детстве арбалет но не получилось.

Угу, только некоторые стреляют минуту на сто метров со стола, некотрыестреляют по пробкам  на пятдесят. Лучные 18 метров вызывает хохот. Про искусства. Спортсмены стендовики не тренируюся постоянно с ружьем? Хватит этих басен о лучном цзене и искустве. Весь инет им забит. Укаждого свои предпочтения.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-08 22:00:05)

0

25

Умолчу про некоторую разницу в диаметрах мишеней для лучников и арбалетчиков...

0

26

Evil Hunt написал(а):

Спортсмены стендовики не тренируюся постоянно с ружьем

Спортсмены тренируются. Я имею в виду среднестатистического стрелка. Лично я стреляю из ружья раз 50 в год из них 20 раз влет по птице. А из лука стреляю по 50 раз в день. Был бы арбалет-ну настроил, пристрелял да и повесил на стенку рядом с ружьем. Любой слюнявый идиот будет стрелять из такого арбалета а чтобы стрелять из лука надо пройти долгий путь.

0

27

Вован написал(а):

Спортсмены тренируются. Я имею в виду среднестатистического стрелка. Лично я стреляю из ружья раз 50 в год из них 20 раз влет по птице. А из лука стреляю по 50 раз в день. Был бы арбалет-ну настроил, пристрелял да и повесил на стенку рядом с ружьем. Любой слюнявый идиот будет стрелять из такого арбалета а чтобы стрелять из лука надо пройти долгий путь.

Все это оф топ. Но вопрос а том как стрелять. Слюнявый идиот радуется если попал визолон блок на 40метров. Требовательный к себе стрелок начинает искать причины если группа из трех стрел вышла из трех сантиметров диаметра на той же дистанции

+2

28

Вован написал(а):

Макс Таранч так же думал... Я лучник фигли мне с арба то пулять... И пострелял...

0

29

Вован
И современный арбалет и блок, все это инструменты для высокоточной стрельбы.
И занятия с этими инструментами заставляют много думать, анализировать.
Не, ну если вопрос стрельбы по банкам....

0

30

Владимир написал(а):

И современный арбалет и блок, все это инструменты для высокоточной стрельбы

Да даже не о том речь, я могу понять людей гордящихся своими навыками и способностью добыть зверя с лонгбоу и че там еще есть. Без прицелов по интуитивному прицеливанию. Да это целый путь и образ жизни. Но так нет. Дайте блок чтоб у меня сброс был и ручки не устали, дайте релиз чтоб пальчики не болели, дайте прицел с линзой, а то я не вижу нихрена. Стаб нужен, не могу выстрел контролить. И вот тогда я вам расскажу какой я первобытный охотник, английский лучник и самурай в одном лице. А с арбалетами слюнявые дурачки. Это как пассажир дорогой современной яхты строит из себя викинга на дракаре... Имхо.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 10:53:25)

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow