Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow

Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ядумаю Вован имел в виду сложности связанные с дополнительными движениями при охоте с луком. Растяг и т.д. и именно это делает лук сложнее именно для охоты чем арбалет.
Прям закидали ато))
Форум то охотничий

0

32

Только что ходил стрелять и попал бродхедом в кружок  4 см диаметром с 40 м. Сколько мне понадобилось времени чтобы так научиться стрелять? Полтора года. А дай мне стол с арбалетом с оптикой и я к вечеру уже буду делать такие группы. Вот о чем речь. Я в армии когда служил в танковых войсках попадал ночью в движущуюся цель на 800 м с пулемета с движущегося же танка. И чо, я теперь великий стрелок штоле? Все попадали, делов то.

0

33

Вован написал(а):

Только что ходил стрелять и попал бродхедом в кружок  4 см диаметром с 40 м. Сколько мне понадобилось времени чтобы так научиться стрелять? Полтора года. А дай мне стол с арбалетом с оптикой и я к вечеру уже буду делать такие группы. Вот о чем речь. Я в армии когда служил в танковых войсках попадал ночью в движущуюся цель на 800 м с пулемета с движущегося же танка. И чо, я теперь великий стрелок штоле? Все попадали, делов то.

Так возьмите и попадите. Потом расскажите. К вечеру какого месяца или года вы будите делать такие группы. Таранч делает охеренные группы из лука. То что он показывает из арбалета это треш.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 12:15:59)

0

34

Алексей написал(а):

Ядумаю Вован имел в виду сложности связанные с дополнительными движениями при охоте с луком. Растяг и т.д. и именно это делает лук сложнее именно для охоты чем арбалет.
Прям закидали ато))
Форум то охотничий

С этим согласен. Но человек не имеет арбалета, не имеет опыта стрельбы из него, не имеет опыта охоты с ним. Но авторитетно заявляет что арбалет для слюнявых дурачков. А вот лук это что то с родни пути самурая. Так не блочный лук уж тогда.

0

35

Вован написал(а):

Вован тебе надо срочно в сборную России по стрельбе из блочного лука 🤣. Заменишь там Антона Булаева. Как говориться дорогу молодым самородкам . Я круче этой дичи давно не слышал. Поинтересуйся в какую мишень стреляют блочники летнюю  дистанцию на 50 м и размер 10 очковой  зоны в см. Я понял всю сборную срочно на год необходимо отправить в танковые войска, 🤣

Отредактировано Kiaksar (2020-03-09 12:52:09)

0

36

Kiaksar написал(а):

Вован тебе надо срочно в сборную России по стрельбе из блочного лука 🤣. Заменишь там Антона Булаева. Как говориться дорогу молодым самородкам . Я круче этой дичи давно не слышал. Поинтересуйся в какую мишень стреляют блочники летанию дистанцию на 50 м и размер 10 очковой  зоны в см. Я понял всю сборную срочно на год необходимо отправить в танковые войска, 🤣

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 12:36:31)

А надо Алекса Курашева спрашивать. У того и лук и арбалет. Попадет он на 40метров с филдом пусть, в 4см? И расскажет какое плевое дело стрелять из арбалета научившись за вечер...

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 12:44:00)

0

37

Мировые лидеры стреляющие на 50м попадают в 9 очковую зону ( 16 см ) процентов 20 от общего количества выстрелов . 10 очковая зона 8 см . Нашим МС сложно удержаться в жёлтом ( 16 см)  , бывает 8 проскакивают. Бродом из китайского лука на 40 метров в спичный коробок это дичь. А про арбалет вообще молчу, у нас есть настоящий МС стреляющий  из спортарьалета. И друг замечательный лучник и арбалетчик; и он долго смеялся над этой дичью.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-09 12:53:30)

0

38

Kiaksar написал(а):

Мировые лидеры стреляющие на 50м попадают в 9 очковую зону ( 16 см ) процентов 20 от общего количества выстрелов . 10 очковая зона 8 см . Нашим МС сложно удержаться в жёлтом ( 16 см)  , бывает 8 проскакивают. Бродом из китайского лука на 40 метров в спичный коробок это дичь. А про арбалет вообще молчу, у нас есть настоящий МС стреляющий  из спортарьалета. И друг замечательный лучник и арбалетчик; и он долго смеялся над этой дичью.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 12:53:30)

Ну тогда я просто не догадался какого уравня профи апонент. Так бы и не печатал столько буковок😂😂😂😂😂

0

39

Чем писать такое , стоило хотябы поинтересоваться как стреляют блочники в анлиме на 3 Д соревнованиях . На Лукомании есть ролик с финала с последней Тучковской водокачки . Посмотри как стреляют на 46 метров . Так среди финалистов была МСМК. И то 8 вышла. Я понимаю конечно бывает цирковое искусство , есть и нас кто так снимает ролик из ста проб и срезок.

0

40

Kiaksar написал(а):

Чем писать такое , стоило хотябы поинтересоваться как стреляют блочники в анлиме на 3 Д соревнованиях . На Лукомании есть ролик с финала с последней Тучковской водокачки . Посмотри как стреляют на 46 метров . Так среди финалистов была МСМК. И то 8 вышла. Я понимаю конечно бывает цирковое искусство , есть и нас кто так снимает ролик из ста проб и срезок.

Такие видео есть. Нет только в них,, дубль тысяча двадцать три, камера мотор.,,. За кадром это. Но люди верят. Потом считают что можно также написать и поверят)

0

41

Kiaksar написал(а):

Бродом из китайского лука на 40 метров в спичный коробок это дичь

Это был 1 выстрел а не группа. Группа у меня бродами уложится в круг 20 см. С 40 м. Зуб даю. Ладно,готов признать что арбалетчики не слюнявые идиоты, при условии что и они признают что стрельба из лука-  это искусство. :crazy:

+1

42

Стрельба по сути искусство =)

0

43

Evil Hunt написал(а):

А надо Алекса Курашева спрашивать. У того и лук и арбалет. Попадет он на 40метров с филдом пусть, в 4см? И расскажет какое плевое дело стрелять из арбалета научившись за вечер...

Отредактировано Evil Hunt (Сегодня 09:44:00)

Можно со стола пристрелянные и отмеренными дистанции стрелять точно из арбалета. Но по статистике региональных 3Д соревнований ( на ЧР по 3 Д нет класс арбалет) арбалетчики уступают по очкам за два круга тем же блочникам  . Мне объяснил товарищ арбалетчик что малейшая ошибка в определение дистанции до мишени сильнее сказывается на результат . Видимо от того что падение болта сильнее чем стрелы. Длина короче , диаметр больше итд

Отредактировано Kiaksar (2020-03-09 13:30:56)

0

44

Да искуство искуство. Я просто не понимаю вашей позиции, что ваш выыбор правельный, а выбор других нет. То же и о гладком ружье вы писали. Что карабин отстой. Я вижу гладкое только с гончими и легавыми. И вальдшнеп на тяге.  Но я ж не пишу что гладкоствол хрень. Как бы надо уважать выбор каждого, а не тянуть свое.

0

45

Kiaksar написал(а):

Мне объяснил товарищ арбалетчик что малейшая ошибка в определение дистанции до мишени сильнее сказывается на результат . Видимо от того что падение болта сильнее чем стрелы. Длина короче , диаметр больше итд

Да, очень критичен к точности определения дистанций арб. Ну чисто для дурачков слюнявых девайс, за вечер научатся и вперед на3д призы брать..

0

46

https://youtu.be/eQtHGwTlFgs

Интересные финалы и познавательные. И участники в них опытные блочники.

0

47

Kiaksar написал(а):

https://youtu.be/eQtHGwTlFgs

Интересные финалы и познавательные. И участники в них опытные блочники.

Посмотрел. Интересные.  Может потому что с филдом так? С бродом то от 40 начинают ток работать. 40метров 4см, 50метров - пять см. Нуи так дальше?)

0

48

Во блин Заруба, лук или арбалет:). Мне пожалуйста оба два.

+2

49

Evil Hunt написал(а):

Как бы надо уважать выбор каждого, а не тянуть свое.

Я уважаю чужой выбор но считаю возможным высказать свое мнение по этому поводу. У нас вроде свобода слова или как? На мой взгляд охота с арбалетом принципиально не отличается от охоты с огнестрелом. А охота с луком-это совсем другая охота. Поэтому огнестрельщики и переходят на лук а арбалет им не интересен.

0

50

Вован написал(а):

Поэтому огнестрельщики и переходят на лук а арбалет им не интересен

Какие конкретно огнестрельщики? Вы лично? А есть другие, я например. Который имея нормальный стаж с нарезным, взял арбалет и забросил гладкое по тому как нет собак, но карабин не бросил. Надаест арбалет взаведу ловчих птиц и буду мега самурай. Приду на форцм и озюбову  лучников слюнтяями, так как нет ничего прекраснеей соколиной ставки. И да, опыт с тетеревятником тоже был. С соколами нет.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 16:03:55)

+1

51

Вован написал(а):

Поэтому огнестрельщики и переходят на лук а арбалет им не интересен.

Интересны оба...

Мне почему то (хз, загадка природы) интересно всё, из чего стрелы вылетают -
и арбалеты и луки всяческие и духовые трубки - всё стреломётное люблю...

0

52

Только для охоты с ними нам нкжны глубокие знания химии..)

Юджин написал(а):

духовые трубки - всё стреломётное люблю...

Ток для охоты с ними нам потребуются знания химии..)

0

53

Evil Hunt написал(а):

нам потребуются знания химии

Да, всякие знания хороши...

Если поднатужиться хором и пошаманить немного, климат у нас станет
совсем райский, понаразведутся кролики как в Австралии -  будем их
из блоуганов малюсенькими стрелками фигачить...

Да, поговаривают, мамонт может быть хорошо и без ущерба для
местного биоэкоценоза интродуцирован...

0

54

Юджин написал(а):

понаразведутся кролики как в Австралии -

Я чесно говоря не понимаю почему кролики не живут у нас. Они ж есть в Канаде, там не тепло. А в Австралию их завезли из Англии и там  они там чуть не бедствие для экологии, а нам бы в радость тока были

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 18:04:47)

0

55

Kiaksar написал(а):

У меня кстати есть видео где я попал тремя разными бродами с 50 м в кружок сантиметров 15. Из китайского лука китайскими бродами и одним самодельным. С одного дубля кстати. Оно тут в теме про бюджетные китайские бродхеды.

0

56

Вован написал(а):

У меня кстати есть видео где я попал

Вован, не смей оправдываться! Оправдываются виноватые...

Джентльменам верят на слово!

Я знаю (нутром чую), что ты хороший пацак...

+1

57

Evil Hunt написал(а):

Какие конкретно огнестрельщики? Вы лично? А есть другие, я например. Который имея нормальный стаж с нарезным, взял арбалет и забросил гладкое по тому как нет собак, но карабин не бросил. Надаест арбалет взаведу ловчих птиц и буду мега самурай. Приду на форцм и озюбову  лучников слюнтяями, так как нет ничего прекраснеей соколиной ставки. И да, опыт с тетеревятником тоже был. С соколами нет.

Отредактировано Evil Hunt (Сегодня 13:03:55)

С таким):http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/19/t69347.jpg

0

58

Алексей написал(а):

С таким):

Это самка у вас, у меня был самец и не с некрупной лапой. Фазана петуха не думаю что потянул бы

0

59

За то ловил голубей и куропаток очень азартно

0

60

Да, самац пошустрее.
Вообще соколиная охота - отдельная часть жизни, жаль время все быстрее бежит и его катострофически не хватает

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow