Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow


Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow

Сообщений 1 страница 60 из 74

1

Как вам такой агрегат - зацените:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t59590.jpg

Арбалет без плечей. Если это, конечно, можно назвать арбалетом?

Производитель: Lancehead
Пуляет со скоростью «до 375 фпс». Что эта фраза означает, не знаю. Но на охоте его уже вот эти ребята обкатали (успешно):

Что думаете? Берём?

0

2

Alex Kurashev написал(а):

Что думаете? Берём?

Саш, ведь тебе места на дереве со своим арбом хватает.. Тогда нафик эта дорогая новинка, хоть и прикольная она.

0

3

Ужасный на вид  :tomato:

0

4

Sanarcher
Нееек, я точно его покупать не планирую. Мне просто интересно ваше мнение.

Ещё мне интересно, признают ли это чудо инженерной мысли арбалетом или нет.

Ведь арбалет на английском - это crossbow. То есть, по определению, каждый арбалет - это лук (но не каждый лук - это арбалет). Так вот, у этого Ф1 Торшн плечей нет. Стало быть - это не лук. А если это не лук, следуя логической цепочке, то это и не арбалет.

Bunker EAA
Тоже думаю, что не секси. Небось Илон Маск дизайнер :)

0

5

Моё мнение классика должна быть классикой-арбалет это плечи, а этой мысли следуя, что предлагают авторы дивайса, то тогда сразу на помповик уже переходить да и всё.
У меня неготивная реакция, и дело не в цене

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-03-07 17:21:44)

0

6

А я ещё знаете что вдруг подумал? Если он такой компактный (узкий), то что мешает потом сделать его в два раза шире - будет двустволка!! 💥 💥

0

7

370 FPS
325 grain 99FP KE (bolt w/ 75gr point)

360 FPS
350 grain 101FP KE (bolt w/ 100gr point)

И все это за 1999$

+1

8

Ну не знаю. По мне так любой арбалет- отстой. Есть лук и есть ружье а арбалет ни то ни сё. Почему до сих пор нет аркебуз, веть это арбалеты стреляющие  свинцовыми пулями? Это следующая ступень в развитии арбалетов, потом пойдут арбалеты стреляющие при помощи пороха и пуль. Есть пневматические арбалеты.

+2

9

Вован
Аркебузы есть. Шнепперы называются нынче. Народ расхватывает, как горячие пирожки. Правда, не для охоты.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t95065.png

Верно, пневматические тоже есть.

Арбалет с порохом - это что-то новое.

Я думаю, надо двигаться в сторону реактивного двигателя на самой стреле. Запускаем стрелу из арбалета, и где-то через 20 метров активируется двигатель на стреле. Заодно сэкономим на светожопках.

🚀

0

10

Alex Kurashev написал(а):

Арбалет с порохом - это что-то новое.

Ружо для подвохов такое было. На жевело или кв капсулях. Давно то было. Ща это статья огнестрельная в России

0

11

Вован написал(а):

По мне так любой арбалет- отстой. Есть лук и есть ружье а арбалет ни то ни сё.

Тады и ружо отстой, есть лук и есть карабин, ружо тож ни то не се))

0

12

Evil Hunt написал(а):

Тады и ружо отстой, есть лук и есть карабин, ружо тож ни то не се))

Не не так. Копье и карабин. Лук тож отстой))). Шучу. Без обид)

0

13

Evil Hunt написал(а):

Тады и ружо отстой, есть лук и есть карабин, ружо тож ни то не се))

Карабин тоже отстой. Ружо круче. Или лук.

0

14

Вован написал(а):

Карабин тоже отстой. Ружо круче. Или лук.

Позвольте узнать чем ружье круче карабина? Кроме отсутствия требования о стаже в 5лет????

0

15

Про карабин отвечу сразу. Дистанцией он круче. Примерно в 5раз. Чем ружье. Обычный карабин на 7.62*39. Есть варианты круче в 10раз по этому параметру

0

16

:offtop:

0

17

Alex Kurashev написал(а):

Согласен

0

18

Alex Kurashev написал(а):

Так вот, у этого Ф1 Торшн плечей нет. Стало быть - это не лук. А если это не лук, следуя логической цепочке, то это и не арбалет.

Это механическое метательное устройство). Есть варианты пневматических стрелометов)

0

19

Давайте делать ставки, насколько быстро у этого пружинного аппарата появится «двуствольная» версия?

0

20

Alex Kurashev написал(а):

Давайте делать ставки, насколько быстро у этого пружинного аппарата появится «двуствольная» версия?

Смотря на сколько будет популярна эта версия. А так ты прав. Двухствольная версия вполне возможна

0

21

Вован написал(а):

Ну не знаю. По мне так любой арбалет- отстой. Есть лук и есть ружье а арбалет ни то ни сё.

Плохо сказал,  :tomato:
обидел одним словом весь арбалетный мир.
Лук это, лук
Ружье это, ружье
А Арбалет это, Арбалет
Это все совершенно разные вещи
С самого детства я всегда восхищался Арбалетами, стругал их на коленке и т.д.,
и до сих пор прусь от них, чего совсем не испытываю на пример к ружью, ( но и сказать что ружье это отстой тоже будет не правильно!)

0

22

Патамушта стрельба из лука-это искусство и я бы сказал образ жизни. А арбалет как и ружье не требуют постоянных тренировок. Меня умиляет вид арбалета с оптикой размером с сам арбалет стоящего на столе на сошках и стрелок сидящий на стуле который целится в мишень на 20 м. Я и сам пытался сделать в детстве арбалет но не получилось.

0

23

Вован написал(а):

стрельба из лука-это искусство

Музыка - тоже искусство, много у людей разных искусств.
И, вероятно, каждый имеет тягу к разным наборам (искусств).
Предпочитаю не искусство стрельбы, а искусство охоты...

Вован написал(а):

А арбалет как и ружье не требуют постоянных тренировок.

Ну почти...
Правда хорошие вещи? Не отнимают времени от самой охоты.

Вован написал(а):

Меня умиляет вид арбалета с оптикой размером с сам арбалет

А что делать, если технический прогресс пока что не может сделать прицелы малюсенькими?

Вован написал(а):

сам пытался сделать в детстве арбалет но не получилось

Эт просто в тебе нет любви к арбалетам...

0

24

Вован написал(а):

Патамушта стрельба из лука-это искусство и я бы сказал образ жизни. А арбалет как и ружье не требуют постоянных тренировок. Меня умиляет вид арбалета с оптикой размером с сам арбалет стоящего на столе на сошках и стрелок сидящий на стуле который целится в мишень на 20 м. Я и сам пытался сделать в детстве арбалет но не получилось.

Угу, только некоторые стреляют минуту на сто метров со стола, некотрыестреляют по пробкам  на пятдесят. Лучные 18 метров вызывает хохот. Про искусства. Спортсмены стендовики не тренируюся постоянно с ружьем? Хватит этих басен о лучном цзене и искустве. Весь инет им забит. Укаждого свои предпочтения.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-08 22:00:05)

0

25

Умолчу про некоторую разницу в диаметрах мишеней для лучников и арбалетчиков...

0

26

Evil Hunt написал(а):

Спортсмены стендовики не тренируюся постоянно с ружьем

Спортсмены тренируются. Я имею в виду среднестатистического стрелка. Лично я стреляю из ружья раз 50 в год из них 20 раз влет по птице. А из лука стреляю по 50 раз в день. Был бы арбалет-ну настроил, пристрелял да и повесил на стенку рядом с ружьем. Любой слюнявый идиот будет стрелять из такого арбалета а чтобы стрелять из лука надо пройти долгий путь.

0

27

Вован написал(а):

Спортсмены тренируются. Я имею в виду среднестатистического стрелка. Лично я стреляю из ружья раз 50 в год из них 20 раз влет по птице. А из лука стреляю по 50 раз в день. Был бы арбалет-ну настроил, пристрелял да и повесил на стенку рядом с ружьем. Любой слюнявый идиот будет стрелять из такого арбалета а чтобы стрелять из лука надо пройти долгий путь.

Все это оф топ. Но вопрос а том как стрелять. Слюнявый идиот радуется если попал визолон блок на 40метров. Требовательный к себе стрелок начинает искать причины если группа из трех стрел вышла из трех сантиметров диаметра на той же дистанции

+2

28

Вован написал(а):

Спортсмены тренируются. Я имею в виду среднестатистического стрелка. Лично я стреляю из ружья раз 50 в год из них 20 раз влет по птице. А из лука стреляю по 50 раз в день. Был бы арбалет-ну настроил, пристрелял да и повесил на стенку рядом с ружьем. Любой слюнявый идиот будет стрелять из такого арбалета а чтобы стрелять из лука надо пройти долгий путь.

Макс Таранч так же думал... Я лучник фигли мне с арба то пулять... И пострелял...

0

29

Вован
И современный арбалет и блок, все это инструменты для высокоточной стрельбы.
И занятия с этими инструментами заставляют много думать, анализировать.
Не, ну если вопрос стрельбы по банкам....

0

30

Владимир написал(а):

И современный арбалет и блок, все это инструменты для высокоточной стрельбы

Да даже не о том речь, я могу понять людей гордящихся своими навыками и способностью добыть зверя с лонгбоу и че там еще есть. Без прицелов по интуитивному прицеливанию. Да это целый путь и образ жизни. Но так нет. Дайте блок чтоб у меня сброс был и ручки не устали, дайте релиз чтоб пальчики не болели, дайте прицел с линзой, а то я не вижу нихрена. Стаб нужен, не могу выстрел контролить. И вот тогда я вам расскажу какой я первобытный охотник, английский лучник и самурай в одном лице. А с арбалетами слюнявые дурачки. Это как пассажир дорогой современной яхты строит из себя викинга на дракаре... Имхо.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 10:53:25)

+1

31

Ядумаю Вован имел в виду сложности связанные с дополнительными движениями при охоте с луком. Растяг и т.д. и именно это делает лук сложнее именно для охоты чем арбалет.
Прям закидали ато))
Форум то охотничий

0

32

Только что ходил стрелять и попал бродхедом в кружок  4 см диаметром с 40 м. Сколько мне понадобилось времени чтобы так научиться стрелять? Полтора года. А дай мне стол с арбалетом с оптикой и я к вечеру уже буду делать такие группы. Вот о чем речь. Я в армии когда служил в танковых войсках попадал ночью в движущуюся цель на 800 м с пулемета с движущегося же танка. И чо, я теперь великий стрелок штоле? Все попадали, делов то.

0

33

Вован написал(а):

Только что ходил стрелять и попал бродхедом в кружок  4 см диаметром с 40 м. Сколько мне понадобилось времени чтобы так научиться стрелять? Полтора года. А дай мне стол с арбалетом с оптикой и я к вечеру уже буду делать такие группы. Вот о чем речь. Я в армии когда служил в танковых войсках попадал ночью в движущуюся цель на 800 м с пулемета с движущегося же танка. И чо, я теперь великий стрелок штоле? Все попадали, делов то.

Так возьмите и попадите. Потом расскажите. К вечеру какого месяца или года вы будите делать такие группы. Таранч делает охеренные группы из лука. То что он показывает из арбалета это треш.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 12:15:59)

0

34

Алексей написал(а):

Ядумаю Вован имел в виду сложности связанные с дополнительными движениями при охоте с луком. Растяг и т.д. и именно это делает лук сложнее именно для охоты чем арбалет.
Прям закидали ато))
Форум то охотничий

С этим согласен. Но человек не имеет арбалета, не имеет опыта стрельбы из него, не имеет опыта охоты с ним. Но авторитетно заявляет что арбалет для слюнявых дурачков. А вот лук это что то с родни пути самурая. Так не блочный лук уж тогда.

0

35

Вован написал(а):

Только что ходил стрелять и попал бродхедом в кружок  4 см диаметром с 40 м. Сколько мне понадобилось времени чтобы так научиться стрелять? Полтора года. А дай мне стол с арбалетом с оптикой и я к вечеру уже буду делать такие группы. Вот о чем речь. Я в армии когда служил в танковых войсках попадал ночью в движущуюся цель на 800 м с пулемета с движущегося же танка. И чо, я теперь великий стрелок штоле? Все попадали, делов то.

Вован тебе надо срочно в сборную России по стрельбе из блочного лука 🤣. Заменишь там Антона Булаева. Как говориться дорогу молодым самородкам . Я круче этой дичи давно не слышал. Поинтересуйся в какую мишень стреляют блочники летнюю  дистанцию на 50 м и размер 10 очковой  зоны в см. Я понял всю сборную срочно на год необходимо отправить в танковые войска, 🤣

Отредактировано Kiaksar (2020-03-09 12:52:09)

0

36

Kiaksar написал(а):

Вован тебе надо срочно в сборную России по стрельбе из блочного лука 🤣. Заменишь там Антона Булаева. Как говориться дорогу молодым самородкам . Я круче этой дичи давно не слышал. Поинтересуйся в какую мишень стреляют блочники летанию дистанцию на 50 м и размер 10 очковой  зоны в см. Я понял всю сборную срочно на год необходимо отправить в танковые войска, 🤣

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 12:36:31)

А надо Алекса Курашева спрашивать. У того и лук и арбалет. Попадет он на 40метров с филдом пусть, в 4см? И расскажет какое плевое дело стрелять из арбалета научившись за вечер...

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 12:44:00)

0

37

Мировые лидеры стреляющие на 50м попадают в 9 очковую зону ( 16 см ) процентов 20 от общего количества выстрелов . 10 очковая зона 8 см . Нашим МС сложно удержаться в жёлтом ( 16 см)  , бывает 8 проскакивают. Бродом из китайского лука на 40 метров в спичный коробок это дичь. А про арбалет вообще молчу, у нас есть настоящий МС стреляющий  из спортарьалета. И друг замечательный лучник и арбалетчик; и он долго смеялся над этой дичью.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-09 12:53:30)

0

38

Kiaksar написал(а):

Мировые лидеры стреляющие на 50м попадают в 9 очковую зону ( 16 см ) процентов 20 от общего количества выстрелов . 10 очковая зона 8 см . Нашим МС сложно удержаться в жёлтом ( 16 см)  , бывает 8 проскакивают. Бродом из китайского лука на 40 метров в спичный коробок это дичь. А про арбалет вообще молчу, у нас есть настоящий МС стреляющий  из спортарьалета. И друг замечательный лучник и арбалетчик; и он долго смеялся над этой дичью.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 12:53:30)

Ну тогда я просто не догадался какого уравня профи апонент. Так бы и не печатал столько буковок😂😂😂😂😂

0

39

Чем писать такое , стоило хотябы поинтересоваться как стреляют блочники в анлиме на 3 Д соревнованиях . На Лукомании есть ролик с финала с последней Тучковской водокачки . Посмотри как стреляют на 46 метров . Так среди финалистов была МСМК. И то 8 вышла. Я понимаю конечно бывает цирковое искусство , есть и нас кто так снимает ролик из ста проб и срезок.

0

40

Kiaksar написал(а):

Чем писать такое , стоило хотябы поинтересоваться как стреляют блочники в анлиме на 3 Д соревнованиях . На Лукомании есть ролик с финала с последней Тучковской водокачки . Посмотри как стреляют на 46 метров . Так среди финалистов была МСМК. И то 8 вышла. Я понимаю конечно бывает цирковое искусство , есть и нас кто так снимает ролик из ста проб и срезок.

Такие видео есть. Нет только в них,, дубль тысяча двадцать три, камера мотор.,,. За кадром это. Но люди верят. Потом считают что можно также написать и поверят)

0

41

Kiaksar написал(а):

Бродом из китайского лука на 40 метров в спичный коробок это дичь

Это был 1 выстрел а не группа. Группа у меня бродами уложится в круг 20 см. С 40 м. Зуб даю. Ладно,готов признать что арбалетчики не слюнявые идиоты, при условии что и они признают что стрельба из лука-  это искусство. :crazy:

+1

42

Стрельба по сути искусство =)

0

43

Evil Hunt написал(а):

А надо Алекса Курашева спрашивать. У того и лук и арбалет. Попадет он на 40метров с филдом пусть, в 4см? И расскажет какое плевое дело стрелять из арбалета научившись за вечер...

Отредактировано Evil Hunt (Сегодня 09:44:00)

Можно со стола пристрелянные и отмеренными дистанции стрелять точно из арбалета. Но по статистике региональных 3Д соревнований ( на ЧР по 3 Д нет класс арбалет) арбалетчики уступают по очкам за два круга тем же блочникам  . Мне объяснил товарищ арбалетчик что малейшая ошибка в определение дистанции до мишени сильнее сказывается на результат . Видимо от того что падение болта сильнее чем стрелы. Длина короче , диаметр больше итд

Отредактировано Kiaksar (2020-03-09 13:30:56)

0

44

Да искуство искуство. Я просто не понимаю вашей позиции, что ваш выыбор правельный, а выбор других нет. То же и о гладком ружье вы писали. Что карабин отстой. Я вижу гладкое только с гончими и легавыми. И вальдшнеп на тяге.  Но я ж не пишу что гладкоствол хрень. Как бы надо уважать выбор каждого, а не тянуть свое.

0

45

Kiaksar написал(а):

Мне объяснил товарищ арбалетчик что малейшая ошибка в определение дистанции до мишени сильнее сказывается на результат . Видимо от того что падение болта сильнее чем стрелы. Длина короче , диаметр больше итд

Да, очень критичен к точности определения дистанций арб. Ну чисто для дурачков слюнявых девайс, за вечер научатся и вперед на3д призы брать..

0

46

https://youtu.be/eQtHGwTlFgs

Интересные финалы и познавательные. И участники в них опытные блочники.

0

47

Kiaksar написал(а):

https://youtu.be/eQtHGwTlFgs

Интересные финалы и познавательные. И участники в них опытные блочники.

Посмотрел. Интересные.  Может потому что с филдом так? С бродом то от 40 начинают ток работать. 40метров 4см, 50метров - пять см. Нуи так дальше?)

0

48

Во блин Заруба, лук или арбалет:). Мне пожалуйста оба два.

+2

49

Evil Hunt написал(а):

Как бы надо уважать выбор каждого, а не тянуть свое.

Я уважаю чужой выбор но считаю возможным высказать свое мнение по этому поводу. У нас вроде свобода слова или как? На мой взгляд охота с арбалетом принципиально не отличается от охоты с огнестрелом. А охота с луком-это совсем другая охота. Поэтому огнестрельщики и переходят на лук а арбалет им не интересен.

0

50

Вован написал(а):

Поэтому огнестрельщики и переходят на лук а арбалет им не интересен

Какие конкретно огнестрельщики? Вы лично? А есть другие, я например. Который имея нормальный стаж с нарезным, взял арбалет и забросил гладкое по тому как нет собак, но карабин не бросил. Надаест арбалет взаведу ловчих птиц и буду мега самурай. Приду на форцм и озюбову  лучников слюнтяями, так как нет ничего прекраснеей соколиной ставки. И да, опыт с тетеревятником тоже был. С соколами нет.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 16:03:55)

+1

51

Вован написал(а):

Поэтому огнестрельщики и переходят на лук а арбалет им не интересен.

Интересны оба...

Мне почему то (хз, загадка природы) интересно всё, из чего стрелы вылетают -
и арбалеты и луки всяческие и духовые трубки - всё стреломётное люблю...

0

52

Только для охоты с ними нам нкжны глубокие знания химии..)

Юджин написал(а):

духовые трубки - всё стреломётное люблю...

Ток для охоты с ними нам потребуются знания химии..)

0

53

Evil Hunt написал(а):

нам потребуются знания химии

Да, всякие знания хороши...

Если поднатужиться хором и пошаманить немного, климат у нас станет
совсем райский, понаразведутся кролики как в Австралии -  будем их
из блоуганов малюсенькими стрелками фигачить...

Да, поговаривают, мамонт может быть хорошо и без ущерба для
местного биоэкоценоза интродуцирован...

0

54

Юджин написал(а):

понаразведутся кролики как в Австралии -

Я чесно говоря не понимаю почему кролики не живут у нас. Они ж есть в Канаде, там не тепло. А в Австралию их завезли из Англии и там  они там чуть не бедствие для экологии, а нам бы в радость тока были

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-09 18:04:47)

0

55

Kiaksar написал(а):

Чем писать такое , стоило хотябы поинтересоваться как стреляют блочники в анлиме на 3 Д соревнованиях . На Лукомании есть ролик с финала с последней Тучковской водокачки . Посмотри как стреляют на 46 метров . Так среди финалистов была МСМК. И то 8 вышла. Я понимаю конечно бывает цирковое искусство , есть и нас кто так снимает ролик из ста проб и срезок.

У меня кстати есть видео где я попал тремя разными бродами с 50 м в кружок сантиметров 15. Из китайского лука китайскими бродами и одним самодельным. С одного дубля кстати. Оно тут в теме про бюджетные китайские бродхеды.

0

56

Вован написал(а):

У меня кстати есть видео где я попал

Вован, не смей оправдываться! Оправдываются виноватые...

Джентльменам верят на слово!

Я знаю (нутром чую), что ты хороший пацак...

+1

57

Evil Hunt написал(а):

Какие конкретно огнестрельщики? Вы лично? А есть другие, я например. Который имея нормальный стаж с нарезным, взял арбалет и забросил гладкое по тому как нет собак, но карабин не бросил. Надаест арбалет взаведу ловчих птиц и буду мега самурай. Приду на форцм и озюбову  лучников слюнтяями, так как нет ничего прекраснеей соколиной ставки. И да, опыт с тетеревятником тоже был. С соколами нет.

Отредактировано Evil Hunt (Сегодня 13:03:55)

С таким):http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t69347.jpg

0

58

Алексей написал(а):

С таким):

Это самка у вас, у меня был самец и не с некрупной лапой. Фазана петуха не думаю что потянул бы

0

59

За то ловил голубей и куропаток очень азартно

0

60

Да, самац пошустрее.
Вообще соколиная охота - отдельная часть жизни, жаль время все быстрее бежит и его катострофически не хватает

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалет без плечей - F1 Torsion Crossbow