Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с блочным луком на кабана. мой опыт охоты.


Охота с блочным луком на кабана. мой опыт охоты.

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Смотрите видео тут https://www.youtube.com/watch?v=GSeQRvgOSKs
Также в этот видео будет разыграно два арбалета пистолета и класический лук!
Обзор на данные призы можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=DG4fwgL8tEE

+2

2

Алексей Юрченко написал(а):

Смотрите видео

Что могу сказать...

Молодец, хорошо.

0

3

Алексей Юрченко
С полем!

Мне очень понравилось видео! Молодец, всё супер!

Я в кабанах не шибко шарю. Так что не кидайте тапками. Я утром за кофе на скорую руку набросал вот этого короткое видео с анализом выстрела и попадания:

Вывод я для себя делаю такой: кабаны тоже очень шустро реагируют на выстрел.

Крови на земле не было, полагаю, оттого что выходное отверстие заткнулось кишками.

+4

4

Alex Kurashev написал(а):

набросал вот этого короткое видео с анализом выстрела и попадания

"-- Ай да Пушкин, ай да сукин сын"...

Ай да Алекс, шикарнейший разбор, брависсимо!

0

5

Alex Kurashev написал(а):

Алексей Юрченко
С полем!

Мне очень понравилось видео! Молодец, всё супер!

Я в кабанах не шибко шарю. Так что не кидайте тапками. Я утром за кофе на скорую руку набросал вот этого короткое видео с анализом выстрела и попадания:

Вывод я для себя делаю такой: кабаны тоже очень шустро реагируют на выстрел.

Крови на земле не было, полагаю, оттого что выходное отверстие заткнулось кишками.

Спасибо за такой разбор. я совершенно под *другим углом* посмотрел на то что произошло в этот момент на моей охоте. а ты мне прям глаза раззул!

0

6

Алексей Юрченко
Спасибо тебе за видео! Ждём новых охот и новых приключений.

0

7

Кабаны не идут ближе к вышке хотя там им насыпано кукурузы, наверно  чуют человека на вышке но и не убегают. Видимо привыкли к людям, какой нибудь вольер где их кормят.

0

8

Вован написал(а):

Кабаны не идут ближе к вышке хотя там им насыпано кукурузы, наверно  чуют человека на вышке но и не убегают. Видимо привыкли к людям, какой нибудь вольер где их кормят.

Это не вольер. Это на границе с Смоленской областью. Мне повезло что они вообще пришли, и тем более стали именно в этом месте. На двух других вышках где сидели с карабинами другие два охотника, кабаны вообще не вышли. Кстати кто не в курсе у нас еще за такую охоту деньги платят 35$.

0

9

Алексей Юрченко написал(а):

Кстати кто не в курсе у нас еще за такую охоту деньги платят 35$.

Чтоб я так жил... твою же дивизию...

0

10

Алексей Юрченко написал(а):

у нас еще за такую охоту деньги платят 35$.

Офигеть у вас цены!!!
В штатах такой кабан обошёлся бы баксов в 500

0

11

Alex Kurashev написал(а):

Офигеть у вас цены!!!
В штатах такой кабан обошёлся бы баксов в 500

И зарплаты у вас как в смоленской области?)))

0

12

Alex Kurashev написал(а):

В штатах такой кабан обошёлся бы баксов в 500

Так по путевке и у нас от 20к стоит такое чудо. Так что 35 это сказка а не цена.

0

13

В следующий раз буду в Беларуси, обязательно надо попробовать

0

14

Посмотрел видео с удовольствием. Жду нового контента.

0

15

Владимир К. написал(а):

Так по путевке и у нас от 20к стоит такое чудо. Так что 35 это сказка а не цена.

Alex Kurashev написал(а):

Офигеть у вас цены!!!
В штатах такой кабан обошёлся бы баксов в 500

Вы не правильно меня поняли, не я плачу за кабана 35$, а мне платит охотхозяйство за добытого кабана 35$  :glasses:

0

16

Алексей Юрченко написал(а):

а мне платит охотхозяйство за добытого кабана 35$

А почему пулемёты не используете?

0

17

Алексей Юрченко написал(а):

Вы не правильно меня поняли, не я плачу за кабана 35$, а мне платит охотхозяйство за добытого кабана 35$

Прикольно. Прям как за разгулявшихся волков. И давно у них такое? Нафик их тогда прикармливать?

Отредактировано Sanarcher (2020-03-08 20:10:29)

0

18

Алексей Юрченко написал(а):

а мне платит охотхозяйство за добытого кабана 35$

Впал в ступор. Вы разрушили мой день =)))

0

19

Алексей Юрченко написал(а):

Вы не правильно меня поняли, не я плачу за кабана 35$, а мне платит охотхозяйство за добытого кабана 35$

Не очень могу понять как так? Вроде если и платят по тихой где, то мироторг и своим. Так те больше травят..  В а в чем смысл охотхозяйству платить?

0

20

Alex Kurashev написал(а):

Крови на земле не было, полагаю, оттого что выходное отверстие заткнулось кишками.

У меня пока нет опыта добычи кабана с луком, но я далеко не от одного охотника слышал, что 3 лезвия по кабану не ок, так как много подкожного жира и он часто срабатывает как тампонада и закрывает отверстия ран и кровяного следа почти нет. Поэтому, широкий 2-х лезвийный брод наше всё.

+1

21

Алексей Юрченко написал(а):

Вы не правильно меня поняли, не я плачу за кабана 35$, а мне платит охотхозяйство за добытого кабана 35$

Слава Белоруссии!!! Нам до вас как до неба рачки.

У нас АЧС кабана косит во всю. Зоошиза одолела во всех местах, у нас поданы законопроект запрещающие отстрел лис, енотовидной собаки, бродячих собак и котов. Мы 18 марта организовываем митинг, если обстановка с СОVID-19 не помешает то проведем, но вроде хотят запретить массовые мероприятия. Пока 1 законопроект отбили на уровне комитетов в Верховном совете, но нужно похоронить еще 3 штуки. Зоошиза отрабатывает гранты, тупое стадо ведется и мычит им в унисон.

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-03-08 23:03:59)

0

22

Алексей Юрченко написал(а):

Смотрите видео тут https://www.youtube.com/watch?v=GSeQRvgOSKs
Также в этот видео будет разыграно два арбалета пистолета и класический лук!
Обзор на данные призы можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=DG4fwgL8tEE

Алексей, видео огонь!
Крови небыло думаю чо из-за того что зимы небыло, и сала на нем пальца на 3, а вход-выход высоковато. Ну и по тому что фикс) дюймовый

Отредактировано Алексей (2020-03-09 01:23:50)

0

23

У меня при таком выстреле по оленю тоже крови не бывает.
Безусловно, жир и шерсть не помогают. Но когда входное высоко, а выходное через кишки - крови ждать не приходится.

Тот Самый Олег, у тебя такие выстрелы по оленям бывали. След хороший был хоть раз?

0

24

Прям вспомнилась первая охота: конец лета. лук Хищник от интерлопера, наконечник спитфаер 125, выстрел через окошко вышки, жесть, на полуприсяде), как поместились и прицел и стрела в него до сих пор не понятно))
Вроде видел что попал, но стрелы нет, кабан убежал, крови нет. Искали около 2х часов, ноль. Меня потихоньку подкусывать начали. Привезли собаку - 30 секунд. Ушла свинка полукругом, и по прямой от вышки лежала в 30 метрах. А всего пробежала чуть больше 60.
Вся кровь внутри, попал прям под позвоночник.

+1

25

Алексей написал(а):

Вся кровь внутри, попал прям под позвоночник.

Оба легких?

0

26

Alex Kurashev написал(а):

У меня при таком выстреле по оленю тоже крови не бывает.
Безусловно, жир и шерсть не помогают. Но когда входное высоко, а выходное через кишки - крови ждать не приходится.

Тот Самый Олег, у тебя такие выстрелы по оленям бывали. След хороший был хоть раз?

Не, при таком выстреле верхнее дырка слишком высоко а нижние кишками затыкается, если кровь не течёт то только через нос.

0

27

Alex Kurashev написал(а):

Оба легких?

Ага.
Когда разбирали оказалось она как пакет с кровью, вся внутри диафрагмы

0

28

В смысле со стороны легких)

0

29

Evil Hunt написал(а):

а в чем смысл охотхозяйству платить?

У них наверно Батька увлекся стрельбой из лука а клюшку закинул. Вот и поддерживает боухантеров , типа если с лука добыл -получаешь 38 баксов, а если с карабина- то сам платишь 200.

0

30

В Чехии тоже доплачивают 2000 крон за кабана и 4000 крон за кабана добытого из района АЧС. Сама стоимость охоты стоит недорого совсем.
Свиней много диких и наносят большой урон сельскому хозяйству.

Отредактировано Kiaksar (2020-03-09 10:13:56)

0

31

Алексей написал(а):

лук Хищник от интерлопера

Ты крут, мужик!

0

32

Какой то странный выстрел на самом деле. Стоит кабан как на картинке неподвижный повернувшись боком а Алексей стреляет в того который закрыт другими и еще к тому же двигается. Похоже на удачный промах, аргумент с козырьком звучит неубедительно. Мешает так сделай шаг назад и стреляй делов то. И эти 2 выстрела из карабина , я подумал что кто то добил подранка потом. Но как говорится, победителей не судят, с полем!

0

33

Я вот то же не понял, передний стоял как стена, почему не он. Может сверху угол не тот и обзор побольше.
Да и факт приседания (а он присел!) явно не учитывался. На него и поправку внести практически не возможно было,
лопатка закрыта соседом. Интересно)))

Отредактировано Владимир (2020-03-11 09:50:30)

0

34

Вован написал(а):

Какой то странный выстрел на самом деле. Стоит кабан как на картинке неподвижный повернувшись боком а Алексей стреляет в того который закрыт другими и еще к тому же двигается. Похоже на удачный промах, аргумент с козырьком звучит неубедительно. Мешает так сделай шаг назад и стреляй делов то. И эти 2 выстрела из карабина , я подумал что кто то добил подранка потом. Но как говорится, победителей не судят, с полем!

Думаю места мало, в этом причина выбора не самой удобной цели. И то это нам при разборе видео кажется что она не самая удобная)
А выстрелы это из наложенного закадрового голоса, записывал радом с тиром наверное.

0

35

Не забывайте ещё, что ракурс камеры и точка зрения охотника отличаются немного. С угла стрелка другая картина могла открываться.

+1

36

0

37

Повезло, что стрела о траву не отрешекошетила и собаку не прошила.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с блочным луком на кабана. мой опыт охоты.